第64回山形県陸協強化記録会2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

第64回山形県陸協強化記録会

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2024年4月21日

タイムレース 1組 (-0.5)
1位 10.90 軽部 恭矢:NDソフトウエア
2位 10.96 大石 唯:山形市役所AC
3位 11.01 平山 蒼徠(2) 九里学園高
4位 11.12 岩田 和樹:山形TFC
5位 11.23 色摩 修平(3) 長井高
6位 11.33 戸田 樹(3) 山形大
7位 11.42 後藤 大和(2) 山形大
8位 22.62 工藤 雄斗(M2) 山形大
 DNS 田中 亜怜(M2) 山形大
タイムレース 2組 (1.5)
1位 10.90 大場 隆之介(3) 山形市商高
2位 10.97 吉田 昌樹(2) 山形中央高
3位 11.00 佐藤 和希(2) 山形市商高
4位 11.25 上野 翔大空(4) 山形大
5位 11.27 角田 昂星(3) 日大山形高
6位 11.46 松浦 光祐(1) 東桜学館高
7位 11.47 渡辺 真大:BLOC
8位 11.49 菅 遥斗(3) 山形中央高
 DNS 元木 流星(4) 山形大
タイムレース 3組 (1.7)
1位 11.14 小関 健心(4) 山形大
2位 11.18 後藤 悠志(3) 谷地高
3位 11.21 菅 颯人(3) 新庄東高
4位 11.35 斎藤 輝(2) 山形学院高
5位 11.38 福永 颯太:KAC
6位 11.45 伊藤 康生:天童東村山陸協
7位 11.82 橋本 羽陽:KAC
 DNS 猪瀬 健斗(3) 山形大
 DNS 和賀 遼(2) 酒田光陵高
タイムレース 4組 (1.7)
1位 11.37 鈴木 健介(3) 南陽高
2位 11.44 下城 佑介(3) 山形大
3位 11.44 小沼 怜門(3) 高畠中
4位 11.47 曽我 憲伸:KAC
5位 11.58 岩崎 晴人(3) 谷地高
6位 11.67 高橋 英士(3) 南陽高
7位 11.68 伊東 新(2) 山形学院高
8位 11.76 梅津 祐太(3) 南陽高
 DNS 山口 天翔:鶴岡AC
タイムレース 5組 (-0.1)
1位 11.47 牛沢 空翔(2) 九里学園高
2位 11.66 武田 聖広(3) 山形大附中
3位 11.74 後藤 崇仁(3) 酒田光陵高
4位 11.75 石垣 祐汰(3) 山形大
5位 11.79 前田 智洋(1) 九里学園高
6位 11.85 沢田 康太(2) 米沢工高
7位 11.89 梅津 一徳(3) 米沢工高
 DNS 吉富 一真(2) 山形東高
 DNS 吉沢 真彦:山形市陸協
タイムレース 6組 (-0.1)
1位 11.38 佐藤 優真(3) 酒田光陵高
2位 11.61 長尾 遼:山形大(医)
3位 11.62 加藤 碧人(3) 米沢興譲館高
4位 11.90 青柳 翔空:BLOC
5位 11.94 後藤 寛登(3) 米沢東高
6位 11.97 秋 智颯(2) 山形東高
 DNS 菅藤 煌生(2) 創学館高
 DNS 小玉 玲(3) 創学館高
 DNS 森 遥音(3) 創学館高
タイムレース 7組 (1.6)
1位 11.57 岡崎 恵伍(2) 山形中央高
2位 11.60 井上 元気(3) 鶴岡四中
3位 11.78 歌丸 裕斗(2) 九里学園高
4位 11.80 山木 藍人(1) 九里学園高
5位 11.83 高橋 遼太(1) 山形学院高
6位 11.86 野口 柚輝(3) 東桜学館高
7位 11.98 鈴木 祥太(2) 山形工高
8位 11.98 菅 紫音(2) 新庄東高
 DNS 富樫 亮(2) 酒田二中
タイムレース 8組 (1.4)
1位 11.47 熊谷 陽希(3) 寒河江高
2位 11.74 鎌田 那由多(2) 山形学院高
3位 11.78 吉沢 涼弥(3) 米沢興譲館高
4位 11.82 石川 廉哉(1) 山形学院高
5位 11.83 桑原 悠輔(2) 米沢工高
6位 11.90 渡部 日向(2) 米沢興譲館高
7位 11.93 菊地 貴幸(1) 九里学園高
8位 11.97 多田 凌雅(2) 創学館高
9位 12.11 川村 一史:庄内AC
タイムレース 9組 (1.4)
1位 11.34 吉田 琉唯(3) 山形学院高
2位 11.62 滝口 琉生(3) 東根一中
3位 11.68 仁藤 悠太(2) 山形南高
4位 11.70 菅原 秀樹(2) 山形学院高
5位 11.91 笹原 飛竜(3) 村山葉山中
6位 11.95 深代 一仁(2) 創学館高
7位 11.98 一条 悠輔(3) 高畠中
8位 12.23 三原 唯吹(2) 新庄東高
 DNS 吉田 大悟(2) 東桜学館高
タイムレース 10組 (2.4)
1位 11.30 竹俣 唯音(3) 山形南高
2位 11.50 鈴木 徠斗(2) 山形南高
3位 11.60 安彦 優(3) 東根神町中
4位 11.62 堀江 竜乃介(2) 新庄東高
5位 11.76 伊藤 啓翔(2) 山形南高
6位 11.80 渡部 瑛士(3) 村山産高
7位 11.91 岡崎 航太郎(3) 東桜学館高
8位 11.91 庄司 裕斗(3) 寒河江工高
 DNS 鈴木 明空(3) 山形市商高
タイムレース 11組 (1.8)
1位 11.49 今 龍汰朗(3) 米沢興譲館高
2位 11.81 高橋 颯翔(2) 大石田中
3位 11.82 中条 悠瑠(2) 南陽高
4位 11.90 木戸 幹太(3) 惺山高
5位 11.95 秋保 大地(3) 村山産高
6位 11.98 山田 侑希(3) 米沢工高
7位 12.13 佐藤 英大(3) 米沢興譲館高
8位 12.16 斎藤 麗(3) 日大山形高
9位 12.17 荒川 翔一朗(3) 山形工高
タイムレース 12組 (2.7)
1位 11.73 古郡 温気(3) 東根一中
2位 11.78 堀 大希(2) 酒田光陵高
3位 11.96 関 寛斗(2) 南陽高
4位 12.00 斎藤 啓汰(2) 酒田光陵高
5位 12.01 田村 俐臣(2) 日大山形高
6位 12.04 柴崎 大清(3) 東根一中
7位 12.20 池田 元気(3) 酒田光陵高
8位 12.31 塚田 康太(2) 山形工高
9位 12.38 竹田 万里:山形大(医)
タイムレース 13組 (1.6)
1位 11.64 橋本 虎雅(1) 九里学園高
2位 11.76 川越 旭(2) 東海大山形高
3位 11.97 松倉 颯汰郎(2) 創学館高
4位 12.00 大沢 優(2) 山形南高
5位 12.01 中川 陽翔(2) 米沢興譲館高
6位 12.05 渡辺 陽大(3) 日大山形高
7位 12.30 里見 幸紀(3) 日大山形高
8位 12.46 渡部 優斗(1) 九里学園高
 DNS 高畠 蒼:山形大(医)
タイムレース 14組 (1.2)
1位 11.82 斎藤 敦生(2) 山形市商高
2位 12.04 小浅 大翔(3) 高畠中
3位 12.18 村岡 大(1) 山形学院高
4位 12.19 孫田 琉生(2) 九里学園高
5位 12.21 山口 尚輝(3) 天童高
6位 12.28 二戸 瑛大(2) 新庄東高
7位 12.34 今部 逸希(2) 寒河江工高
8位 12.66 佐藤 遼樹(1) 九里学園高
 DNS 高橋 稜太(2) 創学館高
タイムレース 15組 (0.0)
1位 12.02 後藤 馨(2) 新庄南高
2位 12.05 芦野 大輔:山形TFC
3位 12.09 海藤 羚(2) 山形工高
4位 12.47 高橋 優斗(3) 米沢興譲館高
5位 12.57 野口 颯大(2) 惺山高
6位 12.58 保科 輝(2) 寒河江工高
7位 12.65 海老名 光洋:BLOC
8位 12.88 粟野 飛翔(3) 山形学院高
タイムレース 16組 (0.0)
1位 11.77 佐藤 蓮(2) 新庄東高
2位 11.97 今野 琉聖(2) 東海大山形高
3位 12.26 遠藤 伊織(2) 山形東高
4位 12.57 結城 竜惺(2) 山形中央高
5位 12.86 矢口 秀太(2) 寒河江工高
6位 12.86 石垣 琥珀(2) 酒田光陵高
 DNS 栗田 真悟(2) 新庄南高
 DNS 渡辺 泰玄(2) 米沢興譲館高
タイムレース 17組 (2.7)
1位 12.63 加藤 詩音(2) 九里学園高
2位 13.02 田口 慈文(2) 新庄南高
3位 13.09 高野 龍誠(3) 天童高
4位 13.13 大場 涼馬(2) 寒河江工高
 DNS 井上 湊太(2) 天童高
 DNS 佐々木 亮:庄内AC
 DNS 小川 詩音(2) 米沢東高
 DNF 小巻 太朗:庄内AC
タイムレース 18組 (0.9)
1位 11.50 中村 充希(3) 山形大
2位 12.49 堂園 心太(2) 創学館高
3位 12.57 浪波 彰裕(1) 山形学院高
4位 12.65 中川 優大(4) 山形大
5位 13.09 梁瀬 翔月(2) 天童一中
6位 13.13 渡部 龍飛(2) 寒河江工高
7位 13.76 荒木 結賀(3) 米沢東高
8位 13.99 細矢 暖太(2) 北村山高
タイムレース 1組 (2.2)
1位 22.26 平山 蒼徠(2) 九里学園高
2位 22.40 吉田 昌樹(2) 山形中央高
3位 22.77 後藤 悠志(3) 谷地高
4位 22.85 小関 健心(4) 山形大
5位 23.02 上野 翔大空(4) 山形大
6位 23.84 岩崎 晴人(3) 谷地高
 DNS 田中 亜怜(M2) 山形大
 DNS 軽部 恭矢:NDソフトウエア
 DNS 工藤 雄斗(M2) 山形大
タイムレース 2組 (1.2)
1位 22.17 佐藤 和希(2) 山形市商高
2位 22.88 佐藤 優真(3) 酒田光陵高
3位 23.16 下城 佑介(3) 山形大
4位 23.24 武田 聖広(3) 山形大附中
5位 23.47 松浦 光祐(1) 東桜学館高
6位 23.59 高橋 英士(3) 南陽高
7位 23.76 奥山 正隆(3) 山形学院高
8位 23.89 山木 藍人(1) 九里学園高
 DNS 森 遥音(3) 創学館高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 23.31 斎藤 明希人:山形大(医)
2位 23.69 前田 智洋(1) 九里学園高
3位 23.70 須貝 琉可(2) 長井高
4位 23.83 高橋 遼太(1) 山形学院高
 DNS 河野 大雅(2) 米沢工高
 DNS 伊東 新(2) 山形学院高
 DNS 伊藤 将義(3) 創学館高
 DNS 吉富 一真(2) 山形東高
 DNS 菅 颯人(3) 新庄東高
タイムレース 4組 (3.2)
1位 23.10 滝口 琉生(3) 東根一中
2位 23.40 佐藤 龍生(2) 酒田光陵高
3位 23.45 加藤 碧人(3) 米沢興譲館高
4位 23.53 安藤 羚曖(1) 山形学院高
5位 23.55 蘇武 直也(3) 山形中央高
6位 23.77 菅原 秀樹(2) 山形学院高
7位 23.83 秋 智颯(2) 山形東高
8位 24.38 小野 颯真(2) 天童高
 DNS 富樫 亮(2) 酒田二中
タイムレース 5組 (1.7)
1位 24.09 笹原 飛竜(3) 村山葉山中
2位 24.34 孫田 琉生(2) 九里学園高
3位 24.43 長岡 司(3) 山辺中
4位 24.47 桑原 悠輔(2) 米沢工高
5位 24.47 鈴木 祥太(2) 山形工高
6位 24.53 森谷 光稀(3) 山形南高
7位 25.43 酒井 日向(1) 山形学院高
 DNS 安彦 優(3) 東根神町中
 DNS 伊藤 啓翔(2) 山形南高
タイムレース 6組 (1.7)
1位 24.21 堀 大希(2) 酒田光陵高
2位 24.52 二戸 瑛大(2) 新庄東高
3位 24.55 斎藤 敦生(2) 山形市商高
4位 24.56 木戸 幹太(3) 惺山高
4位 24.56 佐藤 士楓(2) 惺山高
6位 25.18 加藤 知大(3) 東桜学館高
7位 25.37 伊藤 瑞恭(3) 寒河江高
8位 25.38 加藤 登生(1) 東海大山形高
9位 25.82 塚田 康太(2) 山形工高
タイムレース 7組 (1.2)
1位 24.50 遠藤 晴空(2) 山形学院高
2位 25.49 石垣 琥珀(2) 酒田光陵高
3位 25.58 佐藤 遼樹(1) 九里学園高
4位 26.02 渡部 優斗(1) 九里学園高
 DNS 高橋 颯翔(2) 大石田中
 DNS 井上 湊太(2) 天童高
 DNS 大場 涼馬(2) 寒河江工高
 DNS 竹田 万里:山形大(医)
タイムレース 8組 (3.3)
1位 23.03 長尾 遼:山形大(医)
2位 23.72 鈴木 智也(2) 山形工高
3位 24.11 鈴木 心(3) 山形学院高
4位 24.35 山口 暖斗(3) 米沢興譲館高
5位 25.71 結城 竜惺(2) 山形中央高
 DNS 元木 流星(4) 山形大
 DNS 今部 逸希(2) 寒河江工高
 DNS 猪瀬 健斗(3) 山形大
タイムレース 1組
1位 50.04 横川 慶大(3) 山形南高
2位 51.39 平井 彗叶(3) 南陽高
3位 52.15 岩崎 嵩広(2) 山形中央高
4位 52.43 斎藤 青波(3) 山形中央高
5位 52.88 仁藤 悠太(2) 山形南高
6位 52.93 木内 幸太朗(3) 山形南高
7位 53.14 安藤 羚曖(1) 山形学院高
8位 53.31 林 風我(2) 創学館高
9位 53.37 藤井 杏(3) 東桜学館高
タイムレース 2組
1位 53.23 佐藤 蓮生(3) 高畠中
2位 53.57 庄司 裕斗(3) 寒河江工高
3位 53.83 麻生 啓介(1) 山形中央高
4位 54.07 渡部 瑛士(3) 村山産高
5位 54.30 桜井 伸吾(3) 山形大(医)
6位 54.38 佐藤 士楓(2) 惺山高
7位 54.47 歌丸 裕斗(2) 九里学園高
8位 56.09 安達 駿也(2) 山形学院高
 DNS 佐藤 龍生(2) 酒田光陵高
タイムレース 3組
1位 53.80 太田 絢人(2) 東海大山形高
2位 54.24 井上 遥斗(2) 山形学院高
3位 54.55 柴崎 大清(3) 東根一中
4位 54.56 樋口 慈(3) 高畠中
5位 55.25 石ケ森 倖大(2) 寒河江陵南中
6位 56.07 山口 暖斗(3) 米沢興譲館高
7位 56.31 伊藤 瑞恭(3) 寒河江高
8位 56.32 小野 颯真(2) 天童高
9位 57.11 遠藤 友紀貴(2) 山形学院高
タイムレース 4組
1位 55.94 大滝 颯斗(2) 長井高
2位 56.31 東海林 浬(3) 日大山形高
3位 56.93 遠藤 晴空(2) 山形学院高
4位 57.49 斎藤 央哉(2) 山形市商高
5位 58.66 武田 央基(3) 惺山高
6位 59.20 浪波 彰裕(1) 山形学院高
7位 60.75 黒坂 俊希(3) 天童高
 DNS 河野 大雅(2) 米沢工高
タイムレース 5組
1位 52.20 中村 充希(3) 山形大
2位 53.75 渋江 真和(3) 東海大山形高
3位 55.02 山崎 翔(4) 山形大
4位 55.23 半田 道盛(2) 創学館高
5位 58.13 門 凛太郎(3) 惺山高
6位 59.01 新林 裕人(3) 上山明新館高
7位 60.16 荘子 桜雅(2) 長井高
 DNS 公平 朋幸(2) 上山明新館高
タイムレース 1組
1位 1.58.33 二瓶 耀将(2) 九里学園高
2位 1.59.79 中村 遼央(3) 日大山形高
3位 2.00.57 稲毛 洋斗(3) 東海大山形高
4位 2.01.15 石川 友貴(3) 山形大
5位 2.01.27 二木 蒼太(3) 山形東高
6位 2.01.58 安達 駿也(2) 山形学院高
7位 2.02.27 草苅 楓斗(2) 東海大山形高
8位 2.02.47 斎藤 陽色(3) 山辺中
9位 2.05.57 吉田 太士(3) 東海大山形高
タイムレース 2組
1位 2.01.36 菅原 悠真(2) 東海大山形高
2位 2.02.32 大沼 有吾(2) 東桜学館高
3位 2.03.73 新関 羽(3) 九里学園高
4位 2.04.02 小野 太樹(3) 創学館高
5位 2.04.03 三沢 健斗(3) 山形中央高
6位 2.07.36 早坂 正義(3) 新庄北高
7位 2.07.58 元木 心温(2) 九里学園高
 DNS 東 快龍(2) 山形大
 DNS 及川 寛太(2) 山形大
タイムレース 3組
1位 2.06.13 小林 絃人(1) 九里学園高
2位 2.08.86 桜井 碧音(3) 山形東高
3位 2.09.28 田中 佑樹(2) 山形南高
4位 2.09.31 伊藤 颯人(2) 山形南高
5位 2.09.46 亀井 耕(2) 山形南高
6位 2.10.11 辻 翔弥(2) 新庄東高
7位 2.11.18 石ケ森 倖大(2) 寒河江陵南中
8位 2.12.51 木村 周平(2) 山形大
9位 2.13.97 市川 皓貴(1) 東海大山形高
タイムレース 4組
1位 2.11.11 吉野 圭人:山形大(医)
2位 2.12.40 佐藤 聖梛(1) 九里学園高
3位 2.14.98 岡田 春輝(1) 山形学院高
4位 2.17.04 鈴木 羚羅(2) 南陽高
5位 2.21.03 粟野 飛翔(3) 山形学院高
6位 2.24.13 近藤 佑樹(3) 天童高
7位 2.36.90 佐藤 悠翔(3) 米沢東高
 DNS 大富 隼斗(3) 米沢工高
 DNS 遠藤 友紀貴(2) 山形学院高
タイムレース 5組
1位 2.13.70 田中 琉唯(2) 創学館高
2位 2.15.04 難波 佑貴(2) 酒田光陵高
3位 2.23.14 小池 健人(2) 創学館高
4位 2.24.01 西村 達玖杜(3) 村山産高
5位 2.24.49 山田 颯斗(1) 九里学園高
6位 2.27.46 星川 優人(2) 新庄東高
7位 2.30.51 羽鳥 光政(2) 米沢商高
 DNS 小野 翼(2) 新庄東高
タイムレース 1組
1位 3.57.28 戸田 夏輝:NDソフトウエア
2位 4.11.95 松本 諒哉(3) 東桜学館高
3位 4.12.49 佐藤 聖悟(2) 長井高
4位 4.12.65 前沢 奏良(3) 天童三中
5位 4.17.33 荒木 亮汰(3) 寒河江工高
6位 4.17.77 山本 弥士(3) 山形大
7位 4.18.10 管 陽翔(1) 九里学園高
8位 4.20.71 後藤 洸太(3) 東海大山形高
9位 4.29.18 佐々木 聖(2) 山形南高
10位 4.29.85 志子田 皇(2) 寒河江工高
11位 4.30.45 佐藤 龍(3) 米沢興譲館高
 DNS 小関 知弥(2) 長井高
 DNS 会田 悠和(3) 山形学院高
 DNS 和田 歩大(3) 米沢興譲館高
 DNS 斎藤 陽色(3) 山辺中
タイムレース 2組
1位 4.26.42 大村 力(3) 山形大(医)
2位 4.33.51 真壁 遥斗(3) 山形市商高
3位 4.33.76 加藤 栖那(2) 米沢工高
4位 4.35.17 大宮 康暉(3) 山形東高
5位 4.35.90 天野 綺人(3) 東根一中
6位 4.38.21 長岡 恭平(2) 日大山形高
7位 4.38.64 伊藤 大智(3) 創学館高
8位 4.39.18 渡部 将(2) 高畠中
9位 4.39.77 野川 裕太(2) 米沢興譲館高
10位 4.41.69 荒井 昊大(3) 山形東高
11位 4.54.83 堀江 楓真(2) 上山明新館高
12位 5.07.02 清野 鳳斗(2) 山形南高
 DNS 長谷部 椎汰(1) 九里学園高
 DNS 小野 瑛太郎(2) 米沢興譲館高
 DNS 鈴木 慧(2) 山形東高
タイムレース 3組
1位 4.31.46 斎藤 琉斗(3) 創学館高
2位 4.36.38 板垣 然(2) 長井高
3位 4.46.66 松田 朋己(3) 日大山形高
4位 4.47.64 長岡 琉悟(2) 天童高
5位 4.48.58 星沢 涼正(2) 米沢興譲館高
6位 4.48.76 安達 温大(2) 山形工高
7位 4.51.19 村松 知秋:山形大(医)
8位 4.53.19 坂野 柚希(3) 米沢工高
9位 4.54.46 落合 諒(2) 米沢興譲館高
10位 4.55.43 三浦 雄大(1) 新庄東高
11位 5.02.85 後藤 双太(2) 村山産高
12位 5.13.16 本間 輝空(2) 創学館高
13位 6.10.38 加藤 陽向(1) 新庄東高
 DNS 松田 椋誠(1) 山形市商高
 DNS 松田 琉希(2) 日大山形高
タイムレース 1組 (2.3)
1位 15.06 斎藤 輝(2) 山形学院高
2位 15.15 斎藤 謙信(3) 山形大
3位 15.93 伊藤 聖空人(2) 山形大
4位 15.96 古郡 温育(3) 山形中央高
5位 16.08 伊藤 康生:天童東村山陸協
6位 16.09 奥山 正隆(3) 山形学院高
 DNS 伊藤 舞音(3) 九里学園高
 DNS 山口 天翔:鶴岡AC
タイムレース 2組 (2.6)
1位 16.07 小笠原 昌輝(2) 上山明新館高
2位 16.11 佐藤 蓮(2) 新庄東高
3位 16.23 沖田 蓮(3) 九里学園高
4位 16.31 板垣 昂志郎(3) 山形市商高
5位 16.64 柿崎 大飛(2) 山形学院高
6位 17.49 市川 宙(3) 創学館高
 DNS 三宅 凱(2) 創学館高
 DNS 西田 敦(2) 日大山形高
タイムレース 3組 (2.4)
1位 15.63 渡部 裕稀(1) 九里学園高
2位 16.89 海藤 羚(2) 山形工高
3位 17.82 高橋 李斗(2) 新庄東高
4位 18.65 長岡 修也(2) 日大山形高
5位 20.23 下山 武流(2) 新庄東高
6位 20.25 鈴木 智也(2) 山形工高
7位 22.68 酒井 日向(1) 山形学院高
 DNS 奥山 創太(2) 山形南高
決勝 (1.5)
1位 15.03 古郡 温気(3) 東根一中
2位 16.01 伊藤 悠然(3) 鶴岡四中
3位 17.67 森谷 桧史(3) 東根神町中
4位 17.84 梁瀬 翔月(2) 天童一中
タイムレース 1組
1位 56.12 国井 太陽:西村山地区陸協
2位 57.24 土屋 龍之介(3) 九里学園高
3位 58.52 小笠原 昌輝(2) 上山明新館高
4位 58.77 吉田 琉唯(3) 山形学院高
5位 59.17 蘇武 直也(3) 山形中央高
6位 61.44 柿崎 大飛(2) 山形学院高
 DNS 伊藤 舞音(3) 九里学園高
 DNS 阿部 心輝(3) 天童高
タイムレース 2組
1位 62.29 山木 綾人(2) 九里学園高
2位 62.87 武田 夢輝(3) 山形学院高
3位 64.61 高橋 優斗(2) 長井高
4位 69.86 下山 武流(2) 新庄東高
5位 72.10 小松 橙弥(3) 天童高
 DNS 奥山 瑛太(3) 東桜学館高
 DNS 奥山 創太(2) 山形南高
タイムレース 1組
1位 43.24山形大
2位 45.17山形工高
3位 45.46山形学院高
4位 45.58山形学院高
5位 46.62惺山高
 DNS寒河江工高
 DSQ創学館高
 DNS山形東高
タイムレース 2組
1位 43.71KAC
2位 44.21山形学院高
3位 45.54米沢興譲館高
4位 48.60酒田光陵高
 DNS東根一中
 DNS村山産高
 DNS新庄東高
 DSQ天童高
タイムレース 3組
1位 44.29南陽高
2位 45.73酒田光陵高
3位 49.40山形学院高
4位 49.89天童高
 DNS新庄南高
 DNS創学館高
 DSQ山形学院高
 DNS日大山形高
タイムレース 4組
1位 44.29米沢工高
2位 44.58酒田光陵高
3位 44.75東海大山形高
4位 45.31米沢興譲館高
5位 46.23酒田光陵高
6位 47.19山形学院高
 DNS山形大(医)
 DNS米沢東高
決勝
1位 1.95 横山 風汰(2) 山形学院高
2位 1.90 佐藤 大斗(1) 酒田光陵高
3位 1.85 渡辺 陽仁(2) 山形大
4位 1.85 村上 葵(3) 山形中央高
5位 1.80 横山 達志(2) 山形中央高
6位 1.75 斎藤 春輝(3) 九里学園高
7位 1.75 青木 咲音(3) 米沢工高
8位 1.70 公平 朋幸(2) 上山明新館高
8位 1.70 渡部 裕稀(1) 九里学園高
10位 1.70 斎藤 庵李(1) 山形学院高
10位 1.70 渡辺 泰玄(2) 米沢興譲館高
12位 1.65 大内 優空(3) 山辺中
12位 1.65 村岡 大(1) 山形学院高
14位 1.65 井上 蒼生(3) 米沢工高
15位 1.65 橋見 柚希(3) 山辺中
16位 1.65 中野 裕大(2) 長井高
16位 1.65 加藤 詩音(2) 九里学園高
16位 1.65 小林 颯太(3) 東根一中
19位 1.60 佐々木 亮:庄内AC
 NM 伊藤 聖空人(2) 山形大
 DNS 加藤 璃音(2) 山形学院高
 NM 小向 尊成(1) 新庄東高
 NM 市川 宙(3) 創学館高
 DNS 渡部 日向(2) 米沢興譲館高
決勝
1位 4.60 保科 心斗(3) 山形中央高
2位 4.40 宮内 敦史:酒田市陸協
3位 4.20 渡辺 瞬(1) 山形市商高
4位 3.50 矢作 友聖(1) 山形中央高
5位 3.20 高橋 世(3) 酒田光陵高
6位 3.00 諏訪 偉留(2) 酒田光陵高
 DNS 仲嶋 琉希(1) 山形中央高
決勝
1位 7.41 (3.0) 磯部 晃太郎:山形TFC
2位 6.82 (0.6) 後藤 崇仁(3) 酒田光陵高
3位 6.76 (-0.2) 岡崎 恵伍(2) 山形中央高
4位 6.46 (2.1) 鎌田 那由多(2) 山形学院高
5位 6.38 (0.4) 斎藤 謙信(3) 山形大
6位 6.29 (0.8) 村山 遥斗(3) 山形南高
7位 6.27 (0.7) 高橋 琉雅(2) 山形学院高
8位 6.25 (1.1) 神尾 快星(2) 米沢工高
9位 6.24 (1.1) 牛沢 空翔(2) 九里学園高
10位 6.18 (1.6) 橋本 虎雅(1) 九里学園高
11位 6.09 (1.0) 渡辺 維央(3) 大石田中
12位 6.06 (0.0) 熊谷 陽希(3) 寒河江高
13位 6.05 (3.1) 石川 廉哉(1) 山形学院高
14位 6.00 (0.5) 今 龍汰朗(3) 米沢興譲館高
15位 5.91 (0.3) 佐藤 陽稀(3) 山形学院高
16位 5.83 (2.4) 岡田 春輝(1) 山形学院高
17位 5.82 (1.2) 山田 侑希(3) 米沢工高
18位 5.81 (0.7) 大沢 優(2) 山形南高
19位 5.71 (0.6) 荒川 翔一朗(3) 山形工高
20位 5.70 (1.2) 中条 悠瑠(2) 南陽高
21位 5.67 (1.6) 遠藤 友太(3) 山辺中
22位 5.63 (0.7) 相原 陸(3) 長井高
23位 5.60 (0.1) 戸津 珀(2) 東桜学館高
24位 5.59 (2.1) 高橋 悠太(3) 九里学園高
25位 5.59 (2.7) 梅津 一徳(3) 米沢工高
26位 5.58 (1.9) 薄木 新(3) 酒田光陵高
27位 5.56 (2.1) 八鍬 悠人(3) 新庄南高
28位 5.55 (0.3) 池田 元気(3) 酒田光陵高
29位 5.55 (1.7) 伊勢 陸(3) 酒田光陵高
30位 5.52 (2.0) 三原 唯吹(2) 新庄東高
31位 5.49 (1.3) 高橋 李斗(2) 新庄東高
32位 5.44 (-1.0) 中川 志乃(3) 九里学園高
33位 5.41 (2.6) 前田 丁(3) 天童高
34位 5.41 (0.7) 保科 輝(2) 寒河江工高
35位 5.38 (2.0) 吉沢 涼弥(3) 米沢興譲館高
36位 5.31 (1.9) 奥山 昊(3) 谷地高
37位 5.16 (0.6) 遠藤 伊織(2) 山形東高
38位 4.91 (0.0) 矢口 秀太(2) 寒河江工高
39位 4.85 (1.2) 高野 龍誠(3) 天童高
40位 4.18 (0.0) 斎藤 明澄(2) 酒田光陵高
41位 4.10 (1.5) 細矢 偉央(2) 新庄東高
 NM 鈴木 心(3) 山形学院高
 DNS 鈴木 明空(3) 山形市商高
 DNS 伊藤 優希(2) 山形大
 DNS 堀江 竜乃介(2) 新庄東高
 DNS 斎藤 志龍(2) 米沢工高
 DNS 松沢 柊司(2) 酒田光陵高
 DNS 石川 陽翔(3) 九里学園高
 NM 秋保 大地(3) 村山産高
 DNS 三宅 孝明(3) 山形四中
決勝
1位 8.21 海老名 光洋:BLOC
決勝【中学】
1位 11.43 花輪 光希(3) 高畠中
2位 11.25 平岡 武蔵志(3) 山形四中
3位 9.65 菅野 蓮(3) 尾花沢中
決勝【高校】
1位 12.23 井上 颯晟(2) 山形中央高
2位 10.68 小松 正衛(2) 酒田光陵高
3位 10.14 高橋 光(3) 酒田光陵高
4位 10.09 加藤 悠太(3) 山形工高
5位 9.07 小川 聖南(3) 山形東高
6位 8.77 佐藤 颯俊(3) 村山産高
7位 8.20 三原 悠弥(3) 創学館高
8位 8.17 桐井 愛士(1) 創学館高
9位 7.04 松田 煌也(1) 九里学園高
10位 6.26 高橋 悠太(3) 九里学園高
 DNS 志賀 悠一郎(3) 九里学園高
 DNS 二瓶 陽向(2) 九里学園高
 DNS 和泉 龍翔(3) 九里学園高
決勝
1位 22.68 宮内 悟:酒田市陸協
決勝【高校】
1位 39.42 星川 俊輔(1) 新庄東高
2位 32.72 工藤 有騎(2) 山形中央高
3位 30.99 伊藤 大生(3) 山形南高
4位 27.49 安部 聡太(2) 九里学園高
5位 26.98 菅原 壮真(3) 酒田光陵高
6位 25.34 阿部 春人(3) 酒田光陵高
7位 23.36 小松 歩夢(3) 酒田光陵高
8位 23.25 大類 捷生(2) 創学館高
9位 23.01 保科 誠(3) 谷地高
10位 22.75 大沼 蓮(2) 酒田光陵高
11位 22.06 渡部 龍飛(2) 寒河江工高
12位 14.78 小川 蓮(2) 米沢商高
13位 14.52 松田 煌也(1) 九里学園高
 NM 舟山 空輝(3) 山形学院高
 DNS 二瓶 陽向(2) 九里学園高
 DNS 堤 玲太朗(2) 九里学園高
決勝
1位 54.31 宮田 航:西村山地区陸協
2位 48.54 斎藤 啓汰(2) 酒田光陵高
3位 47.59 佐藤 拓海(2) 村山産高
4位 46.57 加藤 慶人(3) 山形学院高
5位 46.16 加藤 元(3) 新庄東高
6位 41.50 高橋 尚:山形市陸協
7位 41.14 小松 毘龍(3) 山形学院高
8位 40.62 後藤 智晴(2) 村山産高
9位 40.33 仲嶋 琉衣(2) 村山産高
10位 38.56 芦野 大輔:山形TFC
11位 38.29 沖田 蓮(3) 九里学園高
12位 37.19 荘司 啓矢(2) 酒田光陵高
13位 36.85 佐藤 統輝(2) 山形市商高
14位 35.54 星 悠希(1) 九里学園高
15位 33.09 和泉 駿海(1) 九里学園高
16位 31.30 森谷 颯太(2) 天童高
17位 30.44 中村 怜誠(3) 山形市商高
18位 17.44 高橋 優真(2) 北村山高
 DNS 長岡 恭甫(2) 米沢工高
 NM 柏倉 蒼良(1) 山形学院高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.4)
1位 12.04 岡田 悠:おやま整形外科
2位 12.38 松田 陽和(3) 山形市商高
3位 12.47 石井 瑞季(2) 九里学園高
4位 12.49 原 伶奈:山形TFC
5位 12.80 五十嵐 琉星(3) 九里学園高
6位 12.82 斎藤 杏奈(2) 山形学院高
7位 12.87 和田 莉里花(3) 東海大山形高
8位 12.88 佐藤 有(3) 九里学園高
9位 13.12 林谷 さくら(1) 山形市商高
タイムレース 2組 (1.6)
1位 12.63 田中 馨子(3) 山形大
2位 12.95 武口 蓮音(2) 山形学院高
3位 12.97 前田 実咲(3) 米沢興譲館高
4位 12.98 菅原 紗希(3) 長井高
5位 13.02 今井 颯希(3) 山形市商高
6位 13.19 矢口 美空(3) 東海大山形高
7位 13.19 横田 理世(2) 東海大山形高
8位 13.25 大内 宇和(1) 山形市商高
 DNS 渡辺 能亜(3) 日大山形高
タイムレース 3組 (3.2)
1位 13.00 後藤 柚希(2) 鶴岡四中
2位 13.19 伊藤 由衣(3) 新庄東高
3位 13.20 長岡 里音(2) 山形市商高
4位 13.23 早坂 美星(3) 大蔵中
5位 13.25 丹野 桜子(3) 東桜学館高
6位 13.28 伊藤 咲空(3) 東海大山形高
7位 13.73 黒沼 瑚子(3) 惺山高
8位 13.87 渡部 ひな乃(1) 九里学園高
タイムレース 4組 (1.7)
1位 13.24 小田 桃子(2) 酒田三中
2位 13.44 彦坂 心々夏(1) 九里学園高
3位 13.47 田宮 悠羽(2) 山形市商高
4位 13.48 阿部 野菊(2) 山形中央高
5位 13.49 菅原 紗英(2) 鶴岡四中
6位 13.65 佐々木 愛花(2) 酒田三中
7位 14.15 藁谷 紗英(1) 山形学院高
8位 14.35 伊藤 愛紗(3) 山形学院高
タイムレース 5組 (2.4)
1位 13.30 小野地 智嘉(3) 東海大山形高
2位 13.64 横尾 碧海(3) 東根一中
3位 14.08 鈴木 美羽(3) 米沢東高
4位 14.14 柿崎 真優(2) 新庄南高
5位 14.23 嵐田 愛来(1) 九里学園高
6位 14.27 伊藤 莉音(3) 天童高
7位 14.32 今井 玲亜(2) 惺山高
 DNS 梅沢 望愛(1) 山形学院高
タイムレース 6組 (1.1)
1位 13.32 丹野 結(3) 山形市商高
2位 14.14 吉田 凛(2) 東海大山形高
3位 14.17 伊藤 莞奈(3) 東根神町中
4位 14.59 井上 陽葵(2) 山辺高
5位 14.93 樋口 穂乃佳(2) 山形学院高
6位 15.71 佐藤 りこ(2) 新庄東高
 DNS 甲州 恵深(2) 新庄南高
 DNS 中村 彩乃(2) 山形北高
タイムレース 1組 (1.2)
1位 25.35 岡田 悠:おやま整形外科
2位 26.07 石井 瑞季(2) 九里学園高
3位 26.14 赤松 花音(3) 天童二中
4位 26.74 五十嵐 琉星(3) 九里学園高
5位 26.80 武口 蓮音(2) 山形学院高
6位 26.88 斎藤 杏奈(2) 山形学院高
7位 27.93 伊藤 由衣(3) 新庄東高
8位 28.17 大滝 悠里(2) 長井高
9位 28.38 佐藤 夢来(3) 新庄東高
タイムレース 2組 (2.9)
1位 27.16 小田 桃子(2) 酒田三中
2位 27.60 金森 由布子:山形大(医)
3位 28.60 伊藤 りお(1) 九里学園高
4位 29.69 渡部 ひな乃(1) 九里学園高
5位 30.17 古沢 優莉(2) 山形西高
6位 31.23 嵐田 愛来(1) 九里学園高
 DNS 梅沢 望愛(1) 山形学院高
 DNS 柿崎 真優(2) 新庄南高
タイムレース 1組
1位 57.79 松田 陽和(3) 山形市商高
2位 60.94 菅野 柚季(3) 九里学園高
3位 63.19 岡崎 もとか(3) 東海大山形高
4位 63.69 高橋 七海(3) 山形西高
5位 65.56 伊藤 ののか(3) 山形大(医)
6位 65.66 斎藤 梨央(3) 山形市商高
 DNS 菅野 日向(3) 長井高
タイムレース 2組
1位 66.08 佐藤 夢来(3) 新庄東高
2位 68.74 渡部 心優(2) 山形市商高
3位 69.96 石山 由愛(3) 東海大山形高
4位 70.66 高橋 佑奈(3) 新庄北高
5位 71.70 高橋 愛梨(3) 米沢東高
6位 72.83 矢嶋 彩美(3) 天童高
タイムレース 1組
1位 2.17.49 会田 姫子(2) 東海大山形高
2位 2.21.53 紺野 陽菜(3) 山形城北高
3位 2.22.27 大泉 藍来(2) 山形城北高
4位 2.23.27 菅野 柚季(3) 九里学園高
5位 2.25.95 大沼 美月(3) 東桜学館高
6位 2.29.04 小玉 芽依(3) 東海大山形高
7位 2.30.54 明石 実(2) 山形大
8位 2.32.56 斎藤 芽衣(1) 山形城北高
 DNS 小野 めぐり(1) 山形城北高
タイムレース 2組
1位 2.24.46 青木 聖美:西村山地区陸協
2位 2.33.54 朝倉 楓(2) 長井高
3位 2.33.85 中川 心晴(2) 山形五中
4位 2.38.88 鈴木 日菜(3) 東海大山形高
5位 2.41.97 伊藤 絵里華(2) 山形西高
6位 2.42.90 木村 苺香(3) 米沢東高
7位 2.47.59 香山 美咲(3) 長井高
8位 2.53.58 渡部 桃子(2) 米沢興譲館高
 DNS 紺野 日芽梨(3) 南陽高
タイムレース 3組
1位 2.34.05 新野 稟(2) 長井高
2位 2.36.76 植松 奈央(3) 山形東高
3位 2.41.61 高橋 萌(2) 新庄南高
4位 2.41.78 前田 暖花(2) 山形学院高
5位 2.45.64 武蔵 あみ(3) 谷地高
6位 2.46.09 高橋 佑奈(3) 新庄北高
7位 2.48.44 矢嶋 彩美(3) 天童高
8位 2.54.15 土井 洲々子(3) 東海大山形高
 DNS 長橋 瞳(2) 山形学院高
タイムレース 4組
1位 2.36.01 佐藤 さくら(1) 東海大山形高
2位 2.42.13 梅津 小春(1) 東海大山形高
3位 2.44.01 滝口 美緒(1) 東海大山形高
4位 2.52.03 前田 愛実(2) 米沢興譲館高
5位 2.52.76 長岡 実柚(2) 山形学院高
6位 3.09.19 須藤 芽生(3) 米沢興譲館高
7位 3.14.12 大木 明香里(3) 米沢興譲館高
 DNS 須貝 ふたば(2) 山辺高
 DNS 矢ノ目 琴音(1) 山形学院高
タイムレース 1組
1位 10.00.26 柏倉 四季(3) 山形中央高
2位 10.00.32 本間 香(3) 山形中央高
3位 10.23.40 荒木 結心(2) 山形城北高
4位 10.26.96 矢ノ目 千桜(3) 東海大山形高
5位 10.33.50 増子 碧(3) 東海大山形高
6位 10.36.43 浪波 琳(2) 山形城北高
7位 10.42.86 佐藤 佑美(3) 米沢二中
8位 10.44.07 木村 遥叶(3) 米沢六中
9位 10.48.01 三上 紗和(3) 東海大山形高
10位 10.59.58 志釜 蘭星(2) 山形城北高
11位 11.04.25 東条 真央(2) 米沢興譲館高
12位 11.14.30 竹田 栞(2)