春季埼玉県川越市陸上記録会2024年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

春季埼玉県川越市陸上記録会

会場:埼玉県上尾運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.8)
1位 10.75 河田 航典(1) 立教大
2位 10.81 阿部 一輝(3) 立教大
3位 10.93 熊井 裕人(3) 立教大
4位 11.11 吉田 啓輔(4) 立教大
5位 11.23 平野 壮太(3) 立教大
6位 11.34 中沢 快斗(1) 尚美学園大
決勝 2組 (-2.3)
1位 11.23 増田 祥大(3) 駿河台大
2位 11.30 平野 颯人:埼玉陸協
3位 11.37 佐々木 悠(1) 尚美学園大
4位 11.39 伊倉 慶斗(4) 城西大
5位 11.39 朝霧 純稀(3) 東京学芸大
決勝 3組 (-1.5)
1位 11.21 山下 竜也(3) 駿河台大
2位 11.22 菅原 巧(3) 城西大
3位 11.35 大塚 晃輝(4) 東京理大
4位 11.35 岩井 康弘(3) 駿河台大
5位 11.46 沼田 侑(2) 武蔵丘短大
6位 11.76 下山 達大(3) 東工大
7位 11.80 田島 昇樹(4) 尚美学園大
決勝 4組 (-1.5)
1位 11.32 阿部 桜雅(3) 飯能南高
2位 11.40 筧田 涼介(3) 東京学芸大
3位 11.46 菅井 啓佑(4) 城西大
4位 11.47 谷口 拓己(6) 東京慈恵医大
5位 11.53 塚本 弘樹:埼玉陸協
6位 11.69 大原 健太郎(4) 東京学芸大
7位 11.83 半田 悠斗(3) 飯能南高
8位 12.06 小林 勇樹:尚美学園大AC
決勝 5組 (-0.8)
1位 11.50 金山 英真:東洋大同好会
2位 11.63 笠井 陽介(2) 東京理大
3位 11.77 荒木 拳杜(2) 川越南高
4位 12.03 前田 信大(2) 帝京大
4位 12.03 布袋 翔汰:埼玉陸協
6位 12.03 石川 龍之介(3) 上尾高
決勝 6組 (-1.8)
1位 11.50 尾川 拓巳(2) 東工大
2位 11.84 竹田 奎一郎:東洋大同好会
3位 11.86 中村 剛士(2) 所沢西高
4位 11.94 鈴木 友陽(2) 所沢北高
5位 11.97 宮野 将一朗:A・ジャパン
6位 12.12 斎藤 響輝(2) 武蔵丘短大
決勝 7組 (-2.0)
1位 11.27 斎藤 陸(3) UNITE
2位 11.91 鈴木 基大(2) 川越南高
3位 12.09 牧田 健汰(3) 帝京大
4位 12.14 安藤 吏玖(2) 所沢北高
決勝 8組 (-1.8)
1位 11.92 伊藤 旬輝(2) 所沢北高
2位 12.01 叶 フォリ(2) 所沢西高
3位 12.10 黒川 裕太(3) 所沢西高
4位 12.25 吉上 悠磨(2) 飯能南高
5位 12.27 中田 隼輔(3) 岩槻高
6位 12.50 吉原 敬:EVOLUTION・TC
決勝 9組 (-2.1)
1位 12.00 鈴木 琢磨:埼玉陸協
2位 12.02 小川 翔輝(2) 筑波大附坂戸高
3位 12.10 松本 響(3) 上尾高
4位 12.11 仲野 雅也(3) 県川越工高
5位 12.15 一瀬 和哉:埼玉マスターズ
6位 12.27 中村 恒介(2) 岩槻高
7位 12.37 坂井 宏輔(2) 所沢北高
決勝 10組 (-1.3)
1位 12.33 伊藤 拓真マトンド(2) 岩槻高
2位 12.66 浅井 紘仁(3) 岩槻高
3位 12.72 小島 亮一(2) 所沢北高
4位 12.92 下川 雄大(2) 志木高
決勝 11組 (-2.0)
1位 12.58 安藤 凱哉(2) 岩槻高
2位 12.71 武田 篤:being
3位 12.77 前久保 寧央(1) 飯能南高
4位 12.79 菅原 健矢:高崎経大
5位 13.24 春原 海音(2) 志木高
決勝 12組 (-0.8)
1位 12.62 中島 康樹(1) 筑波大附坂戸高
2位 12.83 山本 黎(3) 飯能高
3位 12.86 進藤 滉平(3) 岩槻高
4位 13.53 井上 ニコ(1) 川越初雁高
決勝 1組 (-1.2)
1位 22.35 清水 僚太(4) 城西大
2位 22.62 利田 大紀(4) 立教大
3位 22.78 大橋 拓翔(2) 武蔵丘短大
4位 22.81 野中 聖弥(2) 城西大
決勝 2組 (-1.9)
1位 23.12 長島 迅汰(2) 駿河台大
2位 23.26 加藤 伊織(2) 東京学芸大
3位 23.38 宮野 裕成(3) 所沢西高
4位 23.74 安田 凛央音(2) 駿河台大
5位 23.84 西元 海人(2) 駿河台大
決勝 3組 (-1.9)
1位 22.81 圷 渚里(4) 埼玉陸協
2位 23.25 桑名 隆雅(3) 尚美学園大
3位 23.27 臼井 泰斗(3) 鶴ケ島中
4位 23.30 町田 達哉(2) 所沢北高
5位 23.68 張 嘉豊(4) 上智大
6位 24.93 森田 拓夢(3) 滑川中
決勝 4組 (-1.0)
1位 23.41 田中 晃生(2) 県川越工高
2位 23.55 桜木 一也(3) 熊谷三尻中
3位 24.30 川寄 賢(2) 志木高
4位 24.68 石井 翔貴(3) 熊谷三尻中
5位 24.86 坂本 洋輔(3) 熊谷三尻中
6位 25.75 菊地 佳太(3) 熊谷三尻中
決勝 5組 (-1.6)
1位 24.87 福原 悠斗(2) 狭山西中
2位 25.48 永井 大和(3) 川越東中
3位 25.92 福本 和紀(3) 富士見水谷高
4位 26.40 菅原 涼介(3) 熊谷三尻中
5位 26.73 西脇 大翔(3) 熊谷三尻中
決勝 6組 (-2.6)
1位 24.81 青木 輝星(3) 川越城南中
2位 25.82 岸 尚輝(1) 志木高
3位 26.08 白石 遥大(3) 深谷岡部中
4位 26.25 須田 司穏(2) 越生中
5位 26.40 安田悟志(2) 川越寺尾中
決勝 7組 (-2.6)
1位 25.82 平岡 京悟(3) 川越富士見中
2位 26.47 黒沢 雅斗(2) 川越大東中
3位 26.99 喜々津 陽平(3) 富士見勝瀬中
4位 27.10 庄司 拓海(2) 川越大東中
5位 27.15 松井 翼空(2) 川越寺尾中
決勝 8組 (-0.4)
1位 25.94 高柳 快人(3) 川越南古谷高
2位 26.47 秋山 竣政(3) 滑川中
3位 26.80 松岡 ひさみ(3) 児玉神川中
4位 26.98 沖田 義博(3) 坂戸若宮中
5位 27.22 平野 哲多(3) 鶴ケ島中
6位 27.38 野沢 朋樹(2) 富士見勝瀬中
7位 27.71 勝山 隼(2) 富士見勝瀬中
決勝 9組 (-0.4)
1位 24.94 池田 佳生(2) 狭山西中
2位 25.92 嶋田 優茉(2) 飯能原市場中
3位 27.92 清水 柊也(3) 滑川中
4位 28.19 古市 優翔(3) 坂戸若宮中
5位 28.42 西村 龍二(3) 川越富士見中
6位 28.79 岩見 俊之介(2) 滑川中
決勝 10組 (-1.4)
1位 25.82 肥田 隼城(3) 富士見台中
2位 26.48 石森 幹大(2) 川越一中
3位 27.44 酒井 悠煌(3) 川越野田中
4位 27.46 奈良 郁哉(2) 川越野田中
5位 27.49 満山 愛斗(2) 藤久保中
6位 27.54 斎藤 光城(3) 川越野田中
決勝 11組 (-0.9)
1位 26.86 樋口 颯汰(2) 鶴ケ島中
2位 27.14 安藤 哲太(3) 川越南古谷高
3位 27.37 斎藤 大侑(3) 滑川中
4位 27.87 金子 大那(3) 滑川中
5位 28.03 森谷 茉央(2) 川越南古谷高
6位 29.96 横山 礼央(2) 川越大東中
決勝 12組 (-1.2)
1位 27.86 島田 悠太郎(2) ふじみ野大井中
2位 28.05 木崎 徹(2) 飯能原市場中
3位 28.39 黒田 翔永(2) 川越南古谷高
4位 28.54 大室 昊輝(2) 川越南古谷高
5位 29.59 渡辺 幸一郎(3) 川越一中
6位 30.35 高沢 晃寛(2) 鶴ケ島中
決勝 13組 (-0.6)
1位 27.45 中山 楽久(2) 狭山西中
2位 28.07 柴田 尚翔(2) 富士見台中
3位 28.54 黒沢 将吾(2) 川越南古谷高
4位 30.44 工藤 悠希(2) 藤久保中
5位 31.52 阿部 陸輝(2) 川越野田中
6位 32.51 権田 祐 汰(2) 深谷岡部中
7位 34.71 菅原 幹太(2) 富士見勝瀬中
決勝 1組
1位 52.15 島田 琉可(3) 吉見中
2位 52.24 金子 拓真:高崎経大
3位 52.60 小村 逸(4) 城西大
4位 52.70 小田 宏樹(3) 川越南高
5位 52.78 山中 陽斗(2) 所沢西高
6位 56.39 海老川 舜悟(3) 鶴ケ島西中
決勝 2組
1位 52.15 橋本 健太(2) 所沢北高
2位 52.82 小野 優樹(3) 所沢北高
3位 53.31 阿部 喜一朗(2) 所沢高
4位 53.44 阪本 歩生(2) 川越南高
5位 53.68 森中 諒(3) 所沢西高
6位 53.98 安岡 大成(2) 所沢西高
7位 55.48 内田 佑(3) 所沢西高
決勝 3組
1位 54.38 吉田 悠人(2) 所沢北高
2位 54.57 中 春輝(3) 飯能南高
3位 55.30 真野 純(3) 所沢西高
4位 56.24 斎藤 富:埼玉陸協
5位 56.68 石田 翔太(2) 所沢北高
6位 58.05 小林 克典(2) 川越初雁高
決勝 4組
1位 54.25 松川 剛(2) 岩槻高
2位 55.16 牛窪 晃基(2) 所沢北高
3位 55.17 砂川 友哉(3) 坂戸若宮中
4位 55.64 根本 武輝(3) 岩槻高
5位 56.44 石塚 陽大(2) 県川越工高
6位 57.20 竹内 匠(3) 狭山西中
7位 57.45 杉山 聖哉(3) 滑川中
8位 61.74 高橋 陽斗(3) 岩槻高
決勝 5組
1位 58.87 結城 俊哉(3) 富士見水谷高
2位 59.51 大矢 偉晴(3) 鶴ケ島西中
3位 59.87 田畑 拓哉:川越市陸恊
4位 61.24 若海 龍延(3) 川越南古谷高
5位 61.71 岡田 幸知(3) 川越東中
6位 63.60 水上 海(3) 川越東中
決勝 6組
1位 55.56 竹島 龍児(2) 鶴ケ島中
2位 60.15 西沢 徹(2) 狭山山王中
3位 62.26 鈴木 誠人(2) 富士見水谷高
4位 64.76 伊藤 大悟(2) ふ葦原中
5位 65.32 広瀬 煌輝(2) 川越南古谷高
6位 65.94 服部 快成(3) 川越砂中
決勝 1組
1位 1.55.54 芹沢 匡哉(2) 関東学園大
2位 2.05.75 宮川 京一郎(1) 関東学園大
3位 2.06.23 大山 研二:RUNS
決勝 2組
1位 1.58.56 井下 裕貴:川越市陸協
2位 2.00.10 川内 優輝:あいおいニッセイ同和損保
3位 2.00.85 南沢 郁伊(2) 志木高
4位 2.01.74 柳川 淳樹(3) 志木高
5位 2.02.82 小林 倭人(3) 川越南高
6位 2.03.67 内田 篤志(2) 尚美学園大
決勝 3組
1位 2.09.94 須藤 紘平(2) 志木高
2位 2.10.25 高佐 心海(2) 川越南高
3位 2.18.88 星野 文俊(2) 所沢北高
4位 2.20.95 榊原 大樹:埼玉大井RC
5位 2.29.37 久下 昭哉(1) 飯能南高
6位 2.32.91 池田 匠朗(2) 筑波大附坂戸高
7位 2.39.68 清野 隼人(2) 鶴ケ島清風高
決勝 1組
1位 4.04.16 水野 勇人:尚美学園大AC
2位 4.08.12 三井 翔太(3) 坂戸中
3位 4.12.36 十川 友輔:東洋大同好会
4位 4.13.43 高岡 直生(3) 坂戸中
5位 4.17.83 古賀 陽向(2) 川越南高
6位 4.18.06 井上 陸斗(3) 松伏中
7位 4.18.11 萩原 重寿:埼玉西部消防局
8位 4.18.31 福田 凛太郎(3) 市大宮北高
9位 4.19.28 星野 拓未(2) 尚美学園大
10位 4.20.38 一ノ瀬 慎太(3) 川越城南中
11位 4.21.37 森山 智矢(3) 川越寺尾中
12位 4.21.89 新井 優太:坂戸市陸協
13位 4.23.20 蓮見 明久:小川町陸協
14位 4.24.66 平野 和也(2) 滑川中
15位 4.24.81 田代 響(3) 所沢西高
16位 4.25.95 後口 洋史:ルート846
17位 4.37.12 小野 晃生(3) 尚美学園大
18位 4.51.43 中村 聡一郎(3) 坂戸若宮中
決勝 2組
1位 4.19.16 河上 蓮(3) 所沢北高
2位 4.24.23 関根 唯一(3) 川越南古谷高
3位 4.24.25 中沢 徹:川越市陸協
4位 4.24.88 夛田 響(3) 所沢西高
5位 4.27.25 遠藤 岳広(2) 所沢北高
6位 4.27.44 山下 蓮太郎(3) 川越大東中
7位 4.28.38 穴原 健:埼玉県庁
8位 4.28.56 寺村 亮(2) 川越大東中
9位 4.28.69 竹内 俊汰(3) 岩槻高
10位 4.28.79 安藤 佑一郎(3) 上尾高
11位 4.28.86 原 柊悠人(3) 上尾高
12位 4.29.28 石森 空友(2) 所沢北高
13位 4.30.92 大葉 叡(3) 川越砂中
14位 4.31.06 坂上 昂(2) 川越砂中
15位 4.32.35 遠藤 偉太(2) 川越砂中
16位 4.34.36 村田 晴輝(2) SSAC
17位 4.40.30 宮崎 頌大(3) 尚美学園大
18位 4.43.17 平 健誠(3) 川越富士見中
19位 4.50.39 中道 雄哉:川越市陸協
決勝 3組
1位 4.29.54 野上 陸王(1) 川越南高
2位 4.30.08 遠藤 康平(2) 飯能高
3位 4.31.00 塩谷 太陽(2) 所沢北高
4位 4.31.96 藤原 伴和:川越市陸恊
5位 4.35.20 木内 康介:
6位 4.37.88 小林 基(2) 滑川中
7位 4.38.34 本間 太雲(1) 川越砂中
8位 4.38.41 新井 陽翔(1) ふじみ野葦原中
9位 4.38.50 霜田 悠太(2) ふじみ野大井中
10位 4.40.35 諸貫 陽向(2) 滑川中
11位 4.40.99 藤浦 涼弥(3) 所沢北高
12位 4.41.06 塚原 博行:入間東部消防本部
13位 4.44.88 林田 和磨(3) 川越砂中
14位 4.46.22 緑川 崇斗(4) 尚美学園大
15位 4.47.65 富田 恵友(2) 尚美学園大
16位 4.52.43 三ツ木 日波太(1) 川越南高
17位 4.57.17 塚原 惟歩(1) 川越砂中
18位 5.00.62 岡田 碧馬(2) 滑川中
決勝 4組
1位 4.28.92 梶 昴(3) 富士見勝瀬中
2位 4.30.35 井口 礼雄(3) 鶴ケ島中
3位 4.31.14 下山 春汰(2) 川越初雁高
4位 4.32.13 吉見 月颯(2) 所沢西高
5位 4.32.53 加藤 穂岳(2) 吉見中
6位 4.36.10 粂原 日向(3) 深谷岡部中
7位 4.36.40 田中 龍之介(2) 飯能高
8位 4.38.20 砂川 央次(3) ふじみ野大井中
9位 4.38.31 土屋 珀斗(2) 坂戸中
10位 4.38.77 阿部 隼人(3) 所沢北高
11位 4.40.68 舟根 寛太(3) 鶴ケ島西中
12位 4.42.18 田村 鼓太朗(3) 志木高
13位 4.47.84 木谷 奏介(1) 所沢三ケ島中
14位 4.48.92 石川 航輝(2) 尚美学園大
15位 4.55.55 石坂 翼(3) 川越砂中
17位 4.57.27 立花 文希(3) ふじみ野大井中
18位 4.57.53 大山 浩仁(3) 鶴ケ島西中
19位 4.59.40 浅尾 輝(3) 鶴ケ島西中
決勝 5組
1位 4.32.68 藤田 登(3) 藤久保中
2位 4.39.35 小玉 天翔(2) 飯能高
3位 4.40.04 石川 祐(3) 所沢北高
4位 4.40.44 大塚 翔(2) 岩槻高
5位 4.42.85 池田 春輝(3) 熊谷三尻中
6位 4.44.48 川口 楓太(2) 鷲宮中
7位 4.45.45 伊藤 凰翔(3) 鶴ケ島中
8位 4.46.16 柿木 聡太(3) 県川越工高
9位 4.46.46 小林 啓之:ルート846
10位 4.47.47 山下 真弘(2) 筑波大附坂戸高
11位 4.48.80 石川 颯雅(2) 川越寺尾中
12位 4.51.34 上野 駆流(2) 川越城南中
13位 4.55.09 本舘 蓮(2) 岩槻高
14位 4.56.56 花輪 俊太(2) 富士見勝瀬中
15位 4.56.69 藤原 和礼(2) 高階中
16位 5.03.83 大里 宗親(2) ふじみ野大井中
17位 5.11.49 大野 颯太(2) 飯能原市場中
決勝 6組
1位 4.47.99 金子 海里(3) 狭山西中
2位 4.48.16 楢原 一冴(2) 坂戸若宮中
3位 4.52.72 砂生 周吾(3) 川越砂中
4位 4.52.79 坂上 司(1) 川越砂中
5位 4.54.82 田中 琉偉(3) 深谷岡部中
6位 4.56.12 巴 亮貴(3) 富士見勝瀬中
7位 4.57.60 駒米 将(3) 富士見勝瀬中
8位 4.58.54 和田 康希(3) 藤久保中
9位 4.58.65 川口 泰楽(3) 川越富士見中
10位 4.59.10 高尾 海翔(3) 富士見勝瀬中
11位 4.59.54 春日 伶太(1) 川越大東中
12位 4.59.82 伊藤 光汰(2) 県川越工高
13位 5.02.77 加藤 倖太(2) 狭山西中
14位 5.05.02 林 歩夢(2) 坂戸中
15位 5.05.23 小林 頌太郎(3) 児玉神川中
16位 5.08.39 鈴木 遥歩(2) 県川越工高
17位 5.12.49 南雲 駿之介(3) 富士見勝瀬中
18位 5.13.35 田畑 悠人(3) ふじみ野花の木中
19位 5.14.79 篠崎 建汰(3) 狭山西中
決勝 7組
1位 4.41.43 加藤 拓夢(2) 富士見勝瀬中
2位 4.47.34 三部 賢汰朗(3) 滑川中
3位 4.55.27 斎藤 健(3) 川越富士見中
4位 4.57.19 川原 隆聖(2) 深谷岡部中
5位 4.58.01 近藤 滉己(2) 坂戸若宮中
6位 4.59.46 鴻野 翔稀(3) 川越大東中
7位 5.00.06 臼杵 恰(3) 川越野田中
8位 5.00.93 小林 駿斗(2) 藤久保中
9位 5.01.54 中村 尚輝(3) 富士見勝瀬中
10位 5.04.01 山我 悠人(3) ふじみ野花の木中
11位 5.05.75 熊本 裕太(3) 川越東中
12位 5.07.53 島村 和輝(1) 宮代前原中
13位 5.08.85 軍司 蓮音(2) 坂戸若宮中
14位 5.09.14 渡辺 椋太(2) 坂戸中
15位 5.12.63 風間 羚衣(3) ふ葦原中
16位 5.16.94 増田 修斗(3) ふじみ野大井中
決勝 8組
1位 4.57.58 吉武 輝貴(2) 川越富士見中
2位 5.00.34 中嶋 颯冴(2) 川越南古谷高
3位 5.06.42 吉野 雄真(3) 熊谷三尻中
4位 5.08.29 下山 玲翔(1) 川越初雁高
5位 5.09.44 織田 凛乃介(3) 狭山山王中
6位 5.09.76 望月 暁翔(2) 川越富士見中
7位 5.10.37 広田 朔也(3) 富士見勝瀬中
8位 5.12.16 増田 響(2) 滑川中
9位 5.12.60 横田 唯斗(3) 鶴ケ島中
10位 5.13.04 松永 上知(2) ふじみ野花の木中
11位 5.14.06 佐俣 春翔(3) 狭山西中
12位 5.16.95 竹島 知亮(3) ふじみ野大井中
13位 5.17.74 遠山 大智(2) 川越野田中
14位 5.18.01 福 田 泰自(1) 久喜太東中
15位 5.18.81 知野 康平(3) 富士見勝瀬中
16位 5.19.44 阿部 聖(3) 坂戸若宮中
17位 5.19.81 志賀 結太(2) ふじみ野大井中
18位 5.19.82 伊東 和真(2) ふじみ野大井中
19位 5.21.00 伊東 暖真(2) ふじみ野大井中
20位 5.25.74 古川 遥紀(2) 坂戸若宮中
21位 6.04.89 森岡 光雄(2) 滑川中
決勝 9組
1位 4.55.76 秋山 美稔人(2) 鶴ケ島中
2位 5.15.99 熊谷 隼(2) 川越富士見中
3位 5.16.58 高柳 ジン(2) ふ葦原中
4位 5.21.86 元山 裕二朗(2) 坂戸若宮中
5位 5.26.48 宮崎 直央(2) 川越南古谷高
6位 5.28.17 加藤 光翔(2) ふじみ野花の木中
7位 5.28.65 清水 響(2) 狭山西中
8位 5.29.75 田中 実夢人(2) 狭山西中
9位 5.31.79 安藤 拓磨(2) 川越富士見中
10位 5.33.45 深谷 丈(2) 川越南古谷高
11位 5.33.58 宮下 琉牙(3) 児玉神川中
12位 5.36.29 越田 平(3) 川越野田中
13位 5.38.51 曽根 拓馬(2) 川越野田中
14位 5.41.74 金子 颯太(3) 富士見勝瀬中
15位 5.46.49 唐沢 慶太(3) 狭山西中
16位 6.03.60 斎藤 康平(3) ふじみ野花の木中
17位 6.12.62 奥富 碧(2) 川越富士見中
18位 7.30.13 五十嵐 悠翔(2) 狭山西中
決勝
1位 16.01.81 秋元 皓志:栃木陸協
2位 16.06.43 伯耆原 匠(3) 志木高
3位 16.06.91 高沢 啓之:川越市陸協
4位 16.11.61 青木 俊樹(2) 川越南高
5位 16.17.47 絹山 誉紹:川越市陸協
6位 16.20.54 滝瀬 伸行:AIR
7位 16.26.62 玉乃井 英斗(3) 所沢西高
8位 16.27.04 杉村 弘翔(2) 所沢西高
9位 16.30.62 増嶋 祐樹:埼玉陸協
10位 16.36.47 佐藤 央亮(3) 川越南高
11位 17.02.06 成石 昌平(2) 川越高
12位 17.02.72 鈴木 稜(3) 志木高
13位 17.15.00 横田 梓馬(2) 川越南高
14位 17.23.86 陳 銘泳(2) 志木高
15位 18.05.86 山田 大馳(2) 川越南高
16位 18.12.58 切金 秀吉(3) 飯能南高
17位 18.43.07 関 颯太(3) 志木高
18位 18.54.08 島田 悟:千葉陸協
19位 19.17.88 山口 裕哉(3) 川越南高
20位 20.40.69 山本 光亮:クラブR2中日本
決勝 1組 (-0.3)
1位 15.56 川原 歩(3) 桜美林大
2位 16.04 小出 優太:豊高クラブ
決勝 2組 (0.7)
1位 16.30 星 圭祐:AIR
2位 18.09 佐藤 秀介(2) 飯能高
3位 19.07 矢野 雄大(2) 川越南高
決勝 1組 (-1.0)
1位 14.62 橋本 悠(3) 熊谷三尻中
2位 16.72 小峰 琉一郎(3) 坂戸若宮中
3位 17.82 岸波 健成(3) 川越南古谷中
4位 18.03 近藤 優希(3) 坂戸若宮中
5位 18.28 米田 万雄(2) 上尾西中
6位 22.60 遠山 峻平(3) 吉見中
決勝 2組 (-0.6)
1位 19.04 小林 祐貴(3) 富士見勝瀬中
2位 19.41 小山 典杏(3) 川口里中
3位 20.14 加藤 聖陽(3) 川越高階中
4位 20.15 山田 輝(3) 川越南古谷中
5位 20.24 安田 遥翔(3) 川越南古谷中
決勝 1組
1位 42.33東工大
2位 42.40尚美学園大
3位 42.50武蔵丘短大
4位 43.79熊谷三尻中
5位 43.80所沢西高
6位 45.13川越南高
決勝 2組
1位 43.95志木高
2位 47.50鶴ケ島中
3位 48.70飯能高
決勝 3組
1位 45.61岩槻高
2位 46.15川越南古谷高
3位 46.75富士見勝瀬中
4位 49.00坂戸若宮中
5位 49.24飯能原市場中
決勝
1位 2.03 石原 一樹(3) 帝京大
2位 1.94 高田 幸之介(2) 立教大
3位 1.85 山下 和宏:横浜市陸協
4位 1.65 清水 雄大(3) 川越南高
5位 1.65 工藤 琉斗(3) 鶴ケ島中
6位 1.55 知脇 勇介(2) 飯能原市場中
7位 1.50 林 優翔(3) 滑川中
8位 1.50 工藤 健太(3) 川越寺尾中
9位 1.45 大口 渉(1) 鶴ケ島清風高
10位 1.40 阿部 優太(2) 坂戸中
11位 1.40 岡 樹紀(3) 富士見勝瀬中
決勝
1位 5.01 宮本 嶺:埼玉陸協
2位 4.40 佐藤 翔太(1) 城西大
3位 4.30 西野 圭祐(4) 城西大
4位 4.10 高橋 涼哉(3) 片柳中
5位 3.70 倉地 崚太(3) 植竹中
6位 3.60 牧内 伶澪(2) 第二東中
7位 3.30 宮崎 志世(1) 片柳中
8位 3.30 山口 珠李(2) 大成中
9位 3.10 岩田 大和(2) 川越寺尾中
10位 3.00 宮本 魁(2) 原市中
11位 2.80 江島 史也(3) 片柳中
12位 2.60 鍵田 龍汰(2) 川越寺尾中
決勝
1位 6.91 (1.0) 竹村 和夢(4) 城西大
2位 6.78 (0.6) 野口 郁弥(2) 武蔵丘短大
3位 6.63 (3.1) 辰巳 智広(4) 城西大
4位 6.47 (2.0) 櫛田 優(M2) 東工大
5位 6.40 (2.2) 柏原 友城(2) 武蔵丘短大
6位 6.32 (1.8) 新井 登大(3) 所沢西高
7位 6.19 (0.9) 小川 勝人(2) 川越南高
8位 6.16 (1.9) 花谷 洸輔(2) 川越南高
9位 6.02 (0.7) 永峯 笙(4) 東洋大二部
10位 5.94 (0.9) 森 優大(3) 富士見勝瀬中
11位 5.76 (0.9) 星 武弥(3) 飯能南高
12位 5.76 (1.5) 深田 蓮(3) 深谷岡部中
13位 5.73 (0.7) 笹原 暖人(3) 鶴ケ島中
14位 5.55 (1.9) 佐藤 優守(2) 岩槻高
15位 5.48 (1.6) 月岡 柊晴(2) 所沢西高
16位 5.47 (1.8) 田中 悠(3) 川越南古谷高
17位 5.42 (2.4) 石田 朝陽(3) 滑川中
18位 5.40 (2.6) 小林 楽人(1) 飯能南高
19位 5.38 (1.4) 藤身 壮太(2) 川越南高
20位 5.37 (0.7) 内藤 修平(3) 川越南古谷高
21位 5.18 (1.1) 松平 匡生(2) 岩槻高
22位 5.08 (1.3) 松浦 朋哉(3) ふじみ野大井中
23位 5.08 (0.6) 森 健伸(3) 富士見勝瀬中
24位 5.04 (1.5) 田中 里樹(2) 坂戸中
25位 5.03 (1.4) 長谷川 廉:鶴ケ島中
26位 5.00 (1.7) 野口 拓真(3) 富士見台中
27位 4.99 (0.2) 中川 一佐(3) 飯能原市場中
28位 4.99 (2.3) 海野 一磨(2) 川越一中
29位 4.95 (3.2) 迫園 高帆(3) ふじみ野大井中
30位 4.89 (1.7) 真々田 吹(2) 富士見台中
31位 4.83 (1.2) 井上 遼太(2) 所沢西高
32位 4.83 (0.9) 速水 律樹(3) ふ葦原中
33位 4.82 (1.0) 朝重 十和(3) 狭山西中
34位 4.69 (1.6) 増田 友威(2) 川越南古谷高
35位 4.69 (0.9) 岩渕 光希(3) 県川越工高
36位 4.61 (0.4) 若松 拓実(3) 川越野田中
37位 4.51 (2.3) 田口 竜也(2) 岩槻高
38位 4.51 (1.2) 西尾 利一(3) 川越南古谷高
39位 4.43 (1.7) 新井 咲太朗(2) 坂戸中
40位 4.43 (1.7) 阿達 渉(2) 狭山西中
41位 4.41 (2.6) 池端 恭冴(2) 坂戸中
42位 4.34 (1.8) 八木沢 爽(1) 鶴ケ島清風高
43位 4.23 (1.9) 河井 陸人(2) 狭山西中
44位 4.20 (0.8) 磯崎 星流(2) 狭山西中
45位 4.19 (1.5) 細沼 陽晟(2) 川越南古谷高
46位 4.10 (1.8) 藤原 宏純(2) 川越野田中
47位 4.04 (1.6) 丁子 陽翔(3) 川越東中
48位 3.69 (1.2) 佐藤 航(2) 川越一中
決勝【中学】
1位 9.46 田中 公耀(2) ふ葦原中
2位 8.43 井出 颯音(3) 富士見勝瀬中
3位 8.10 小巻 佑斗(2) ふ葦原中
4位 7.75 牧野 悠輝(3) 狭山山王中
5位 7.72 高玉 大樹(3) 深谷岡部中
6位 7.60 加藤 修平(3) 狭山西中
7位 7.32 沢村 力(3) 狭山西中
8位 7.21 河村 未裕(3) 狭山西中
9位 6.73 芦萱 俊太朗(3) 川越南古谷中
10位 6.72 高塚 大樹(3) 富士見勝瀬中
決勝【高校】
1位 10.47 佐元 大希(3) 川越南高
2位 10.08 坂本 エイチ(1) 鶴ケ島清風高
3位 9.07 岡野 翔太(2) 川越南高
4位 7.63 藤原 英博(2) 岩槻高
5位 7.47 浅川 聖貴(1) 鶴ケ島清風高
6位 7.23 小泉 大樹(1) 飯能南高
決勝
1位 39.72 笛木 知朗:西武文理AC
2位 36.12 坂上 喬麻(1) 駿河台大
3位 34.40 根本 悠汰(2) 駿河台大
4位 33.01 関 貫太郎(2) 駿河台大
決勝【高校】
1位 33.38 竹内 柊馬(3) 所沢西高
2位 31.60 武藤 大空(2) 所沢北高
3位 31.26 広沢 悠馬(3) 飯能高
4位 27.45 西沢 慎太郎(2) 所沢西高
決勝
1位 61.70 河内 敦登:EiferAC
2位 56.89 福田 純平(3) 帝京大
3位 46.63 福井 義光(1) 東京大大学院大
4位 46.55 黒沢 勝義:東京陸協
5位 43.50 白土 ブライアン龍一(3) 尚美学園大
6位 41.52 高木 昴(3) 飯能高
7位 41.04 蓑和 裕人(2) 川越南高
8位 39.89 桑田 智貴(2) 武蔵丘短大
9位 38.89 大曽根 健太(3) 志木高
10位 38.59 佐藤 拓人(3) 所沢北高
11位 37.88 宮里 晃晴(2) 所沢高
12位 37.49 坂本 光翼(3) 岩槻高
13位 31.30 柳田 悠雅(2) 岩槻高
14位 29.15 沼倉 陽平(2) 志木高