長野県市町村対抗駅伝2024年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

長野県市町村対抗駅伝

会場:やまびこドーム周回コース
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 2.11.44駒ケ根市
2位 2.14.08長野市
3位 2.14.27松本市
4位 2.15.01箕輪町
5位 2.17.12須坂市
6位 2.17.24安曇野市
7位 2.17.24飯田市
8位 2.18.14上田市
9位 2.19.09飯山市
10位 2.20.16塩尻市
11位 2.20.23伊那市
12位 2.21.11茅野市
13位 2.23.09山形村
14位 2.23.16東御市
15位 2.23.44諏訪市
16位 2.24.12下諏訪町
17位 2.24.15高森町
18位 2.25.27小諸市
19位 2.25.43中野市
20位 2.26.16木島平村
21位 2.28.03千曲市
22位 2.28.09佐久市
23位 2.29.09宮田村
24位 2.30.15山ノ内町
25位 2.30.31下條村・売木村
26位 2.30.42辰野町
27位 2.30.50南箕輪村
28位 2.31.18大町市
29位 2.32.40豊丘村
30位 2.33.10白馬村
31位 2.33.38岡谷市
32位 2.35.22中川村
33位 2.35.25飯綱町
34位 2.37.20小谷村
35位 2.37.43信濃町
36位 2.39.29立科町
37位 2.41.17富士見町
38位 2.42.21松川村
39位 2.42.28小布施町
40位 2.43.31木曽町
41位 2.44.18飯島町
42位 2.46.45阿智村
43位 2.47.44高山村
44位 2.49.42泰阜村
45位 2.58.56喬木村
46位 3.02.26長和町
決勝
1位 8.02 滝澤 秀斗:駒ケ根市
2位 8.05 西澤 惟定:茅野市
3位 8.08 中澤 侑己:安曇野市
4位 8.10 永田 航大:松本市
5位 8.24 清水 颯太:上田市
6位 8.28 佐藤 新太:長野市
7位 8.31 牧内 宇龍:喬木村
8位 8.33 飯澤 星:諏訪市
8位 8.33 大村 春樹:塩尻市
10位 8.36 橋本 蒼平:高森町
11位 8.37 河野 莉空:宮田村
12位 8.39 高橋 佑光:中野市
12位 8.39 梓澤 岳大:富士見町
12位 8.39 浦野 竜一:箕輪町
15位 8.44 上條 悠太:山形村
16位 8.48 松澤 晃佑:白馬村
17位 8.50 筒井 陽:飯田市
18位 8.51 髙橋 優太朗:飯山市
19位 8.56 黒澤 陸:下諏訪町
19位 8.56 平林 玄大:佐久市
21位 8.59 向山 陽貴:伊那市
22位 9.00 野村 一馬:下條村・売木村
23位 9.09 中村 桜大:信濃町
24位 9.12 山岸 大智:須坂市
25位 9.16 鈴木 士愛:木島平村
26位 9.18 宮嶋 丈瑠:小谷村
27位 9.30 藤沢 陽斗:小布施町
28位 9.32 山岸 由尚:飯綱町
29位 9.37 橋本 竜樹:阿智村
30位 9.44 田畑 泰司:岡谷市
30位 9.44 中村 蒼太:千曲市
32位 9.51 佐藤 ムハンマド アニック:東御市
33位 9.52 松村 和眞:豊丘村
34位 9.54 小根澤 琥珀:山ノ内町
34位 9.54 池田 広明:小諸市
36位 9.57 石神 颯大:飯島町
37位 9.59 鈴木 名人:中川村
38位 10.00 浅田 周哉:大町市
39位 10.08 鈴木 岳人:木曽町
40位 10.15 伊藤 歓人:立科町
41位 10.20 野々山 満久:泰阜村
42位 10.25 小野 颯馬:辰野町
43位 10.35 土本 晃生:松川村
44位 10.40 勝野 結月:長和町
45位 10.55 齋藤 拓人:南箕輪村
46位 11.06 片桐 歩夢:高山村
決勝
1位 15.57 牛山 純一:茅野市
2位 15.58 下村 勇喜:塩尻市
3位 16.08 日野 志朗:箕輪町
4位 16.26 中村 孝樹:長野市
5位 16.30 原 謙二郎:飯田市
6位 16.35 猿田 創汰:安曇野市
7位 16.40 津金 海斗:中川村
8位 16.45 福嶋 明大:伊那市
9位 16.55 松崎 健悟:高森町
10位 17.02 下島 凌空:駒ケ根市
11位 17.06 土赤 仁義:小諸市
12位 17.10 服部 真仁:飯山市
13位 17.15 樋口 正晃:宮田村
14位 17.20 尾崎 康佑:上田市
15位 17.22 丸山 直生:山形村
16位 17.23 林 幸史郎:下諏訪町
17位 17.30 中川 雄太:小谷村
18位 17.33 三橋 大翔:木島平村
19位 17.36 熊谷 駿汰:下條村・売木村
20位 17.46 中村 駿吾:松本市
20位 17.46 竹村 僚太:大町市
22位 17.57 荒尾 福之介:南箕輪村
22位 17.57 山崎 優葵:千曲市
24位 17.58 藤森 大和:諏訪市
25位 17.59 大瀬 和文:中野市
26位 18.01 西澤 悟志:岡谷市
27位 18.20 滝澤 漣:山ノ内町
28位 18.29 廣島 壮:辰野町
29位 18.38 倉嶋 優太:東御市
30位 18.51 犬童 啓太:須坂市
31位 19.08 郷津 敏充:飯島町
32位 19.12 塩月 直己:松川村
33位 19.13 大内 湊:飯綱町
34位 19.17 山内 隼:佐久市
35位 19.28 窪田 翔真:富士見町
36位 19.31 和田 一斗:立科町
37位 19.39 片桐 北斗:喬木村
38位 19.43 萩原 徹:小布施町
39位 19.52 佐々木 史光:阿智村
40位 19.59 松澤 尚弥:白馬村
41位 20.03 五百住 耕太郎:高山村
42位 20.29 戸田 絢斗:信濃町
43位 20.32 中山 真樹:豊丘村
43位 20.32 田口 翔斗:木曽町
45位 21.21 半崎 龍星:泰阜村
46位 27.35 渡邊 嶺史:長和町
決勝
1位 19.36 桃澤 大祐:中川村
2位 19.40 白川 友一:長野市
3位 19.48 高梨 良介:駒ケ根市
4位 19.57 依田 航太郎:小諸市
5位 19.58 伊坂 直稀:佐久市
6位 20.13 宮内 斗輝:高森町
7位 20.20 石澤 由祐:須坂市
8位 20.25 栗林 拓也:大町市
9位 20.26 早野 吉信:飯田市
10位 20.27 鳥羽 大地:安曇野市
11位 20.30 上原 雄大:箕輪町
12位 20.33 菅沼 直紘:山形村
13位 20.44 野崎 元貴:松本市
14位 20.49 山本 蒼天:豊丘村
15位 20.58 馬場 直人:山ノ内町
16位 20.59 伊東 和也:下條村・売木村
17位 21.00 吉江 健哉:辰野町
18位 21.07 池田 悠司:諏訪市
19位 21.09 中村 優希:伊那市
20位 21.12 清沢 創一:塩尻市
20位 21.12 佐藤 聖也:飯山市
20位 21.12 小池 勇飛:千曲市
23位 21.26 森田 克馬:上田市
24位 21.31 原崎 仁貴:南箕輪村
25位 21.33 小林 勝太:立科町
26位 21.39 小林 怜生:信濃町
27位 21.43 小林 海仁:木島平村
28位 21.44 伊藤 大生:東御市
29位 21.59 今井 結斗:茅野市
30位 22.37 窪田 怜真:富士見町
31位 22.38 荒井 佑輔:小布施町
31位 22.38 土屋 貴洋:長和町
33位 22.43 青木 学:中野市
34位 22.53 宮田 光朗:岡谷市
35位 22.54 渋谷 学:下諏訪町
36位 23.11 北村 健士郎:小谷村
37位 23.22 瀧澤 健斗:宮田村
38位 23.25 横澤 静也:松川村
39位 23.59 上村 亮介:白馬村
40位 24.38 宮下 翼:飯綱町
41位 25.33 東 颯麻:泰阜村
42位 25.38 櫛原 日向:木曽町
43位 25.40 吉村 公汰:阿智村
44位 25.47 越田 真二:高山村
45位 26.06 柴田 晴夢:飯島町
46位 28.12 原 健太郎:喬木村
決勝
1位 16.28 金澤 拓則:松本市
2位 16.37 仁科 利弥:飯田市
3位 16.38 唐澤 直希:箕輪町
4位 16.45 村澤 智啓:長野市
5位 16.54 小林 季生:諏訪市
6位 16.55 山岸 雄気:須坂市
7位 17.01 上条 統也:安曇野市
8位 17.19 西澤 洋務:茅野市
9位 17.24 進藤 聖真:飯山市
10位 17.27 小木曽 翔太:駒ケ根市
11位 17.31 鈴木 昌幸:伊那市
12位 17.36 大塚 貴之:上田市
13位 17.40 山田 琢也:木島平村
14位 17.50 下嶋 昭美:下條村・売木村
15位 17.56 西沢 倫彦:下諏訪町
16位 18.05 竹内 浩二:塩尻市
16位 18.05 武井 湧平:東御市
18位 18.20 富永 陽人:中川村
19位 18.25 大坪 鷹人:小諸市
20位 18.27 宮内 達矢:高森町
21位 18.34 清水 健郎:中野市
22位 18.42 藤間 治樹:山形村
23位 18.47 中澤 太樹:佐久市
24位 19.09 酒井 一:豊丘村
24位 19.09 池田 友基:信濃町
26位 19.10 鎌倉 洋介:白馬村
27位 19.11 荒井 賢也:千曲市
28位 19.25 徳竹 佑哉:山ノ内町
29位 19.27 井内 悠人:辰野町
30位 19.28 宮島 宇明:阿智村
31位 19.31 丸山 義文:飯綱町
32位 20.00 町田 遥:小布施町
33位 20.08 中川 敬太:小谷村
34位 20.22 吉野 孝昭:南箕輪村
34位 20.22 奥原 星:大町市
36位 20.24 五味 慎之助:岡谷市
37位 20.48 北澤 透:飯島町
38位 20.52 戸田 優成:木曽町
39位 20.56 宮澤 修:泰阜村
40位 21.02 細田 昌志:宮田村
41位 21.09 真田 瑞己:松川村
42位 21.51 小池 健太:富士見町
43位 21.53 神林 遼:高山村
44位 22.58 荻原 蓮:立科町
45位 25.01 小林 陽一朗:喬木村
46位 29.05 両角 謙吾:長和町
決勝
1位 8.10 野島 将夫:安曇野市
2位 8.20 矢澤 颯介:駒ケ根市
3位 8.25 黒木 玲雄:上田市
4位 8.26 冨永 陽介:松本市
5位 8.35 小林 泰雅:箕輪町
6位 8.40 吉池 琉仁:長野市
7位 8.41 塙 巌士郎:山形村
8位 8.43 千葉 海頼:須坂市
9位 8.44 河西 隼叶:茅野市
10位 8.49 山本 生吹:木島平村
11位 8.55 小林 亮太:富士見町
12位 9.01 前田 怜和:白馬村
13位 9.06 代田 真司:飯田市
14位 9.09 宮嵜 佑真:諏訪市
15位 9.14 本島 岳:高森町
15位 9.14 高橋 朱里:大町市
17位 9.17 丸山 拓人:飯山市
17位 9.17 大川 和真:飯綱町
19位 9.18 新井 海吏:宮田村
20位 9.19 前村 陽太郎:塩尻市
20位 9.19 小林 凛太郎:小諸市
22位 9.23 小山 颯太:東御市
23位 9.37 長峰 和真:佐久市
23位 9.37 野村 陽斗:南箕輪村
25位 9.39 山田 大翔:中野市
26位 9.45 森屋 樹:千曲市
27位 9.49 佐藤 佑人:信濃町
28位 9.52 丸山 聡大:喬木村
28位 9.52 川邊 陽太:山ノ内町
30位 9.58 片桐 仁輝:飯島町
30位 9.58 澤田 陸:中川村
32位 10.01 今井 亮太:立科町
33位 10.09 山崎 柊:豊丘村
34位 10.20 大村 優仁:小布施町
35位 10.26 林 陽史郎:下諏訪町
36位 10.27 吉原 宗志郎:伊那市
37位 10.34 田川 翔太:木曽町
38位 10.39 遠山 琥太郎:阿智村
39位 10.50 白澤 伸覧:松川村
40位 10.59 細澤 蒼太:小谷村
41位 11.00 伊藤 圭汰:辰野町
42位 11.02 森川 瑛斗:岡谷市
43位 11.16 竜野 諒:長和町
44位 11.31 池田 翔真:泰阜村
45位 12.02 串原 宗一郎:下條村・売木村
46位 12.47 米村 颯悟:高山村
決勝
1位 19.49 宮下 晴貴:駒ケ根市
2位 20.07 石川 晃大:須坂市
3位 20.27 齋藤 拓弥:松本市
4位 20.43 小森 勇志:長野市
5位 21.15 丸山 卓治:箕輪町
6位 21.18 新津 大地:上田市
7位 21.19 清水 拓大:小諸市
8位 21.27 甘利 大祐:東御市
9位 21.28 北原 裕一:伊那市
10位 21.36 村上 裕雅:山形村
10位 21.36 西沢 紀元:大町市
12位 21.43 原 武司:豊丘村
13位 21.45 益山 颯琉:飯田市
14位 21.47 西中山 宏:下諏訪町
15位 22.01 佐藤 健人:飯山市
16位 22.09 友井 悠人:茅野市
17位 22.16 中塚 陵太:宮田村
18位 22.25 加藤 誠隆:小谷村
19位 22.28 玉沢 元太:下條村・売木村
20位 22.29 大村 一:塩尻市
21位 22.33 木村 大志:木島平村
21位 22.33 青木 颯:安曇野市
23位 22.36 瀬戸 優孝:辰野町
24位 22.37 笠原 武流:諏訪市
25位 22.55 臼井 博和:岡谷市
26位 22.58 伊東 俊:喬木村
27位 23.10 丸山 航平:中野市
28位 23.11 山本 啓将:山ノ内町
29位 23.13 久保 浩昭:小布施町
30位 23.25 髙橋 篤実:南箕輪村
31位 23.36 大和田 雅人:松川村
32位 23.44 藤沢 優一:長和町
33位 23.54 鈴木 健人:信濃町
34位 24.07 松崎 文哉:高森町
35位 24.09 山田 康司:飯綱町
36位 24.12 松原 悠真:木曽町
37位 24.14 松澤 岳拓:白馬村
38位 24.18 柳原 伸吾:佐久市
39位 24.25 藤澤 拓未:高山村
40位 24.42 木下 航希:泰阜村
41位 25.32 宮入 博:千曲市
42位 25.41 平井 慎太郎:飯島町
43位 26.03 森 絋輔:立科町
44位 26.10 木下 耕一:阿智村
45位 26.12 中嶋 康晴:中川村
46位 27.20 折井 正幸:富士見町
決勝
1位 15.55 白川 大地:駒ケ根市
2位 16.41 伊藤 洸介:飯田市
3位 16.50 杉原 立樹:松本市
3位 16.50 小山 祐太:東御市
5位 16.54 黒岩 優斗:安曇野市
6位 16.58 小長谷 祥治:長野市
7位 17.24 北原 浩太:伊那市
7位 17.24 野崎 天馬:須坂市
9位 17.28 鷲野 彪雅:飯山市
10位 17.29 利根川 裕雄:千曲市
11位 17.32 渡辺 優樹:塩尻市
12位 17.44 中川 敬介:箕輪町
13位 18.02 新山 堅太:大町市
14位 18.07 山田 隼輔:高森町
15位 18.16 二見 拓輝:茅野市
16位 18.23 佐藤 龍我:下諏訪町
17位 18.30 落合 亮太:上田市
18位 18.42 保科 陽斗:宮田村
19位 18.47 田中 耕造:中野市
20位 19.04 小林 汰介:諏訪市
21位 19.08 竹内 暖:立科町
22位 19.23 村上 真也:山形村
23位 19.26 山本 朝輝:豊丘村
24位 19.33 加藤 守:南箕輪村
25位 19.34 川邊 暖太:山ノ内町
26位 19.37 郷津 知哉:白馬村
27位 19.44 木次 剛:佐久市
28位 19.45 熊谷 幸久:下條村・売木村
29位 19.51 小野 邦生:岡谷市
30位 20.00 諸山 琉生:小諸市
31位 20.07 宮本 拓実:飯綱町
32位 20.08 森 稟桜:木島平村
33位 20.10 丸山 海翔:小谷村
34位 20.11 上島 通成:辰野町
35位 20.39 窪田 悠人:木曽町
36位 20.43 白澤 健吾:松川村
37位 20.45 髙見沢 陸:長和町
38位 20.49 大槻 歩:飯島町
39位 20.50 佐藤 瑞光:小布施町
40位 20.51 五百住 和史:高山村
41位 20.58 藤木 浩之:中川村
42位 21.11 松村 恵吾:信濃町
43位 21.23 矢沢 翔吾:富士見町
44位 21.43 吉津 貴義:喬木村
45位 22.13 佐藤 幹弘:阿智村
46位 23.50 髙島 哲朗:泰阜村
スポンサーリンク
決勝
1位 9.06 川上 南海:駒ケ根市
2位 9.10 北原 風花:箕輪町
3位 9.30 山崎 凛奏:中野市
4位 9.39 森田 華音:松本市
5位 9.45 角地 萌音:佐久市
6位 9.45 石川 優菜:飯山市
7位 9.46 田畑 香奈:上田市
8位 9.46 下嶋 花菜:下條村・売木村
9位 9.50 古林 なな花:高森町
10位 9.53 阪 楓子:塩尻市
11位 9.53 熊谷 心陽:安曇野市
12位 9.57 米澤 碧海:南箕輪村
13位 9.59 後藤 朱里:飯田市
14位 10.01 北原 和奏:茅野市
15位 10.21 長井 梨華:須坂市
16位 10.28 待井 未里:長野市
17位 10.34 和田 亜依:木島平村
18位 10.34 中村 彩乃:千曲市
19位 10.41 山﨑 那々:下諏訪町
20位 10.44 五味 舞乃:富士見町
21位 10.46 小池 咲良:東御市
22位 10.47 松中 叶:白馬村
23位 10.48 井上 莉乃:山形村
24位 10.51 今野 凛璃:飯綱町
25位 11.10 竹内 優佳:飯島町
26位 11.11 木下 櫻:豊丘村
27位 11.13 松下 彩那:泰阜村
28位 11.16 河野 恭子:諏訪市
29位 11.16 酒井 映里那:岡谷市
30位 11.17 宮澤 里衣:辰野町
31位 11.25 濱野 しおり:宮田村
32位 11.25 成田 彩華:小布施町
33位 11.28 越田 万結:高山村
34位 11.29 加藤 愛依:伊那市
35位 11.47 饗場 羽南:小諸市
36位 11.48 竹節 舞優:山ノ内町
37位 11.50 林 美慧:長和町
38位 11.50 梨子田 歩未:松川村
39位 11.53 伊藤 優里:中川村
40位 12.17 長坂 咲良:立科町
41位 12.25 徳武 歩:木曽町
42位 12.26 熊谷 柚音:阿智村
43位 12.29 松澤 美里:小谷村
44位 12.36 池田 望珠:信濃町
45位 12.36 奥原 凛:大町市
46位 12.58 伊藤 凜々香:喬木村
決勝
1位 15.11 田畑 陽菜:伊那市
2位 15.19 長井 彩華:須坂市
3位 15.29 池尾 優衣:上田市
4位 15.46 田村 るう:下諏訪町
5位 15.57 近藤 美波:松本市
6位 16.00 宮沢 沙耶乃:長野市
7位 16.01 小林 千佳:飯山市
8位 16.15 唐澤 愛佳:駒ケ根市
9位 16.17 坂元 唯花:辰野町
10位 16.22 唐澤 七瀬:箕輪町
11位 16.32 菊地 遥奈:東御市
12位 16.39 桑原 実世:千曲市
13位 16.42 竹内 明里:中野市
14位 17.06 齋藤 奏絵:諏訪市
15位 17.12 矢澤 美紀:宮田村
16位 17.13 山本 真優:山ノ内町
17位 17.15 大村 和:塩尻市
18位 17.20 上條 佑依:山形村
19位 17.30 田中 凛:飯田市
20位 17.32 佐藤 希美:岡谷市
21位 17.33 近藤 友香:南箕輪村
22位 17.35 花岡 和奏:白馬村
23位 17.40 山口 典子:小諸市
24位 17.43 竹花 明姫:立科町
24位 17.43 工藤 愛菜:安曇野市
26位 17.47 野池 裕子:佐久市
27位 18.00 山﨑 吏桜:木島平村
28位 18.07 中山 由梨:飯綱町
29位 18.31 下戸 沙弥:木曽町
30位 18.41 牛山 あゆみ:茅野市
31位 18.46 圓谷 爽夏:高森町
32位 19.24 山﨑 珠李:高山村
33位 19.47 田中 乃々実:信濃町
34位 19.49 木下 麗:豊丘村
35位 20.16 野々山 直美:泰阜村
36位 20.20 越川 えり:富士見町
37位 20.40 近藤 瑞穂:阿智村
38位 20.41 小木曽 楽々:飯島町
39位 21.01 田代 あい:松川村
40位 21.05 松村 経子:下條村・売木村
41位 21.10 宮澤 結宇:小谷村
42位 21.17 栗原 すず:大町市
43位 21.46 小杉 心愛:中川村
44位 24.49 島田 優美:小布施町
45位 24.53 武井 聖実:長和町
46位 30.02 吉川 千恵:喬木村
長野陸協

コメント