第54回仙台市陸上記録会2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

第54回仙台市陸上記録会

会場:仙台市(陸)
開催日:2024年4月28日29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【中学】 1組 (0.5)
1位 11.30 大羽 優輝(3) 八乙女中
2位 11.37 斉藤 颯太(3) 長町中
3位 11.52 今西 大心(2) 三条中
4位 11.77 武藤 悠生(3) 寺岡中
5位 11.79 吉野 天翔(3) 蒲町中
6位 11.94 髙橋 李旺(3) 高森中
7位 11.96 齋藤 朔也(3) 郡山中
決勝【中学】 2組 (-0.1)
1位 11.63 安藤 禅(3) 田子中
2位 11.68 大久保 聖琉(2) 岩切中
3位 12.01 梅津 逞(3) 中野中
4位 12.07 立山 恵太朗(3) 山田中
5位 12.14 遠藤 真輝(3) 中山中
6位 12.20 小野 ネスタ(3) 五橋中
7位 12.36 大谷 梗一郎(3) 南小泉中
8位 13.12 沼田 昌磨(3) 宮城野中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 11.59 鈴木 陸斗(3) 中山中
2位 11.73 及川 晟斗(3) 利府西中
3位 11.99 菅原 隆誠(3) 広瀬中
4位 12.00 齋藤 大翔:桜丘中
5位 12.01 尾形 陽(3) 広瀬中
6位 12.23 榊原 慈温(2) 広瀬中
決勝【中学】 4組 (0.2)
1位 11.65 橋本 慧大(3) 五橋中
2位 12.09 遠藤 幸聖(3) 加茂中
3位 12.17 三浦 悠也(3) 南小泉中
4位 12.39 石塚 大翔(3) 加茂中
5位 12.52 三浦 遙介(3) 寺岡中
6位 12.60 米澤 蓮(3) 七郷中
決勝【中学】 5組 (0.8)
1位 12.01 髙橋 煌太(3) 蒲町中
2位 12.05 細谷 麗夢(3) 七郷中
3位 12.11 松田 未来翔(3) 蒲町中
4位 12.15 髙橋 応(3) 七北田中
5位 12.19 髙橋 叶翔:桜丘中
6位 12.21 岡田 遥斗(3) 三条中
7位 12.26 鈴木 佑馬(2) 台原中
8位 12.55 中戸川 拓真(2) 長町中
決勝【中学】 6組 (1.0)
1位 12.03 渡辺 真(3) 七北田中
2位 12.21 佐藤 隼斗(3) 柳生中
3位 12.58 生越 真宙:桜丘中
4位 12.67 恩河 航琉(3) 館中
5位 12.69 山崎 琉希(3) 茂庭台中
6位 12.76 吉田 健矢:桜丘中
決勝【中学】 7組 (0.8)
1位 12.52 千葉 翔悟(3) スタートライン
2位 12.60 小畑 魁斗(3) 仙台中田中
3位 12.65 沼畑 岳人(1) 六郷中
4位 12.76 八巻 凪(3) 七北田中
5位 12.91 庄子 大輝(3) 寺岡中
決勝【中学】 8組 (0.3)
1位 12.27 大壁 那海(2) 沖野中
2位 12.38 津田 桜雅(2) 七郷中
3位 12.45 渡邉 秀人(3) 郡山中
4位 12.57 佐藤 大和(2) 中山中
5位 12.78 花岡 向(2) 郡山中
6位 12.80 皆川 椋哉(2) 台原中
7位 13.65 高橋 明弘(2) 広瀬中
8位 14.81 草野 悠生(3) 七郷中
決勝【中学】 9組 (0.5)
1位 12.02 前田 佳祐(3) 中山中
2位 12.25 中嶋 蒼太(2) 郡山中
3位 12.25 大久保 政宗(2) 七北田中
4位 12.52 安積 祐希(3) 五城中
5位 12.54 外舘 遼成(3) 広瀬中
6位 12.56 沼澤 颯真(1) 六郷中
7位 12.70 荒川 悠希(2) 岩切中
8位 12.82 叶 覚斗(3) 広瀬中
決勝【中学】 10組 (-0.1)
1位 12.13 武田 雄太(3) 宮城野中
2位 12.52 佐々木 鉄平(3) 利府西中
3位 12.69 嶺岸 悠翔(3) 八乙女中
4位 12.92 大場 晄希(3) 八乙女中
5位 12.93 鈴木 俊介(2) 長町中
6位 13.01 片桐 脩登(2) 錦ケ丘中
7位 13.05 髙橋 玲於(2) 寺岡中
8位 13.33 菅原 匠(2) 東華中
決勝【中学】 11組 (0.3)
1位 12.46 石井 大地(2) 仙台中田中
2位 12.76 足立 空真門(2) 上杉山中
3位 13.02 後藤 駿弥(2) 中山中
4位 13.70 橘 慶(3) 岩切中
5位 13.89 福田 響(2) 岩切中
6位 14.42 坂本 悠太朗(2) 岩切中
決勝【中学】 12組 (0.1)
1位 12.69 小島 史也(2) 南小泉中
2位 12.76 庄子 空杜(3) 七郷中
3位 12.76 大友 結翔(2) 郡山中
4位 12.78 齊藤 諒和(2) 仙台二華中
5位 12.81 福田 蒼馬(3) 東北学院中
6位 13.06 近江 陽太(3) 広瀬中
7位 13.11 笹森 登眞(3) 宮城野中
8位 13.89 針生 雄真(1) 六郷中
決勝【中学】 13組 (1.5)
1位 12.39 大森 一翔(3) 仙台中田中
2位 12.82 庄司 壮輝(2) スタートライン
3位 12.84 菅野 剛(3) 仙台中田中
4位 12.88 柳澤 明幸(2) 東華中
5位 12.94 佐藤 誠真(2) 宮教大附属中
6位 13.11 倉田 怜(2) 長町中
7位 13.14 大友 佑隼(2) 長町中
8位 13.33 今野 脩也(3) 中野中
決勝【中学】 14組 (1.5)
1位 12.68 大森 光翔(2) 仙台中田中
2位 12.77 板垣 圭亮(2) 台原中
3位 12.79 池田 陽翔(2) 八乙女中
4位 12.80 佐藤 悠磨(3) 郡山中
5位 12.97 上島 聡介(2) 仙台青陵中
6位 13.28 佐藤 柊斗(2) 岩切中
7位 13.53 花澤 竜馬(3) ウルスラ中
8位 15.18 千葉 麻斗(2) 岩切中
決勝【中学】 15組 (0.4)
1位 12.81 野村 政宗(3) 仙台中田中
2位 12.98 阿部 優成(2) 柳生中
3位 13.05 三浦 大雅(3) 八軒中
4位 13.15 石川 瑛大(2) 八乙女中
5位 13.23 佐々木 瑛大(1) 台原中
6位 13.28 安齋 秀斗(2) 郡山中
7位 13.93 木村 優雅(3) 広瀬中
決勝【中学】 16組 (0.0)
1位 12.52 伊藤 慶(1) 愛宕中
2位 12.62 安孫子 裕維人(2) 七郷中
3位 12.90 色川 大駕(2) 高砂中
4位 13.19 大村 宥太(2) 柳生中
5位 13.20 伊勢 旺太(3) 宮城野中
6位 13.23 渡邊 涼(2) 上杉山中
7位 13.33 松浦 悠成(2) 上杉山中
8位 13.56 行仕 駿人(2) 長町中
決勝【中学】 17組 (0.0)
1位 12.68 梶川 慶多(3) 利府西中
2位 12.93 佐々木 建太(2) 長町中
3位 12.97 渡邊 太智(2) 郡山中
4位 12.99 吉田 令(3) 宮城野中
5位 13.03 黒山 大翔(3) 郡山中
6位 13.08 佐藤 叶夢(3) 田子中
7位 13.70 倉掛 颯也(2) 長町中
8位 13.74 伊藤 道陽(3) 大沢中
決勝【中学】 18組 (0.2)
1位 12.88 橋本 晃尚(2) 宮教大附属中
2位 13.03 桒名 正成(2) 宮教大附属中
3位 13.15 福井 柚葵(3) 八軒中
4位 13.45 熊谷 柊佑(2) 五橋中
5位 13.57 髙橋 弘太郎(2) 寺岡中
6位 13.60 石井 康希(2) 郡山中
7位 13.78 佐藤 智威(2) 八乙女中
8位 14.15 髙橋 侑大(2) 八乙女中
決勝【中学】 19組 (0.2)
1位 12.82 小島 律(3) 中山中
2位 12.87 遠藤 知季(2) 広瀬中
3位 13.28 髙橋 琥太郎(2) 東北学院中
4位 13.44 小野 湊(2) 沖野中
5位 13.50 清水嶋 恭介(2) 広瀬中
6位 13.68 澤田 龍太郎(2) 広瀬中
7位 13.71 髙橋 颯人(2) 中山中
8位 13.88 佐々木 悠陽(2) 広瀬中
決勝【中学】 20組 (0.0)
1位 13.09 吉田 芽生(2) 上杉山中
2位 13.12 星 暁音(2) 宮教大附属中
3位 13.33 水間 和宗(1) 南光台中
4位 13.36 板垣 凜太朗(2) 広瀬中
5位 13.41 松尾 隆之介(2) 広瀬中
6位 13.43 山中 琥太朗(3) 中山中
7位 14.03 阿部 優真(3) 将監中
8位 14.18 佐藤 斗和(3) 広瀬中
決勝【中学】 21組 (1.2)
1位 12.63 折腹 心洸(3) 五城中
2位 12.82 髙木 新翔(2) 七北田中
3位 12.94 小山 蒼生(1) 愛宕中
4位 13.31 村木 訊(2) 宮城野中
5位 13.32 稲富 勇雅(3) 加茂中
6位 13.42 高橋 輝(3) 将監中
7位 13.73 山野邊 豪(2) 寺岡中
8位 13.75 古山 莉荘(3) 将監中
決勝【中学】 22組 (-0.2)
1位 13.06 森 颯馬(2) 八軒中
2位 13.14 躍場 柊(2) スタートライン
3位 13.23 竹前 蒼空(2) 上杉山中
4位 13.33 沓澤 礼望(3) 八木山中
5位 13.36 鈴木 陽真(2) 上杉山中
6位 13.60 佐川 豪琉(1) 愛宕中
7位 13.67 安部 勇威(2) 七郷中
8位 13.97 多田 悠人(3) 広瀬中
決勝【中学】 23組 (0.8)
1位 13.05 立花 勝斗(2) 八木山中
2位 13.28 鰕名 奏佑(2) 仙台青陵中
3位 13.30 川井 蒼太(2) 上杉山中
4位 13.40 吉田 拓也(3) 大沢中
5位 13.68 武内 奏樹(2) 宮城野中
6位 13.69 赤平 悠吏(3) 錦ケ丘中
7位 13.94 大内 悠惺(2) 沖野中
8位 14.22 蓬田 崇真(2) 長町中
決勝【中学】 24組 (0.1)
1位 12.89 竹中 玲於(3) 錦ケ丘中
2位 13.13 遠藤 駿(3) 仙台青陵中
3位 13.38 島田 太一(3) 五城中
4位 13.61 関 馨太朗(2) 仙台二華中
5位 13.68 飯田 啓斗(2) 寺岡中
6位 13.71 金田 昊空(3) 館中
7位 14.13 大橋 諒也(2) 八乙女中
8位 16.18 小野 葵(3) 郡山中
決勝【中学】 25組 (0.4)
1位 13.68 後藤 勇瑠(2) 広瀬中
2位 13.76 細尾 玲央(2) 加茂中
3位 13.92 佐藤 秋仁(2) 宮城野中
4位 13.92 物井 旺(2) 上杉山中
5位 14.21 齋藤 龍宏(1) 台原中
6位 14.32 八木橋 光煌(2) 広瀬中
7位 15.16 寺崎 凌平(2) 広瀬中
決勝【中学】 26組 (-1.0)
1位 13.70 鶴田 翔太(2) 五橋中
2位 13.87 谷川 槍太(3) 五城中
3位 14.11 村上 輝(2) 加茂中
4位 14.28 三浦 惟(3) 将監中
5位 14.33 佐藤 唯翔(2) 長町中
6位 14.52 石井 壱歩(2) 広瀬中
7位 14.95 佐々木 飛雄馬(2) 長町中
決勝【中学】 27組 (-0.8)
1位 13.43 大岩 瑶太(3) 大沢中
2位 13.51 永井 大地(2) 東北学院中
3位 13.93 大内 陵雅(2) 高砂中
4位 14.18 島田 隼人(2) 高砂中
5位 14.27 小濱 虎仁郎(2) 上杉山中
6位 14.71 結城 遥友(2) 柳生中
7位 15.06 佐々木 大志:桜丘中
8位 15.78 石橋 遊闘(3) 田子中
決勝【中学】 28組 (0.2)
1位 14.05 八巻 涼太(2) 八軒中
2位 14.45 宮澤 凪(2) 七郷中
3位 14.59 菅原 麻人(1) スタートライン
4位 14.74 海上 直輝(2) 柳生中
5位 15.13 山寺 凜玖(2) 宮城野中
6位 15.32 清野 愛斗(2) 八木山中
決勝【中学】 29組 (0.2)
1位 14.58 髙島 颯人(3) 宮城野中
2位 14.64 菅原 純知(2) 上杉山中
3位 15.08 穗積 卓杜(1) 愛宕中
4位 15.67 小川 健(2) 柳生中
5位 15.92 千田 一成(3) 長町中
6位 17.25 髙橋 一颯(2) 広瀬中
決勝【中学】 30組 (-0.2)
1位 12.49 菅原 司(3) 茂庭台中
2位 13.24 門屋 盛仁(2) 幸町中
3位 13.42 佐藤 航太郎(3) 仙台青陵中
4位 13.76 安彦 惟音(2) 仙台青陵中
5位 15.81 大宮 安二(2) 三条中
6位 15.99 佐藤 広都(2) 南小泉中
決勝 1組 (0.5)
1位 22.58 川野輪 拓也(3) 東北大
2位 22.77 菅野 涼太(2) 東北大
3位 22.90 高橋 健吾(3) 聖和学園高
4位 23.46 佐藤 翔弥(3) 聖和学園高
5位 23.65 佐藤 向世(3) 聖和学園高
決勝 2組 (1.7)
1位 22.92 紺野 葵(2) 多賀城高
2位 22.98 小濱 竜之丞(2) 東北高
3位 23.19 小島 明希(2) 仙台西高
4位 23.36 安藤 遼心(2) 東北高
5位 23.41 及川 輝琉(1) 東北高
6位 23.47 遠藤 純(3) 東北高
7位 23.52 村上 琥珀(3) 東北高
8位 24.08 金岡 有途(2) 東北大
決勝 3組 (-2.3)
1位 23.09 吉田 悠真(2) 仙台向山高
2位 23.43 仲上 俊哉(2) 仙台東高
3位 23.60 佐藤 有悟(3) 仙台向山高
4位 23.83 近藤 光(3) 多賀城高
5位 23.88 工藤 絢成(3) 仙台向山高
6位 24.08 阿部 智康(2) 多賀城高
7位 24.10 大髙 時導(2) 東北学院高
決勝 4組 (0.7)
1位 23.41 國分 駿佑(3) 仙台東高
2位 23.74 金 希洙(2) 仙台向山高
3位 23.97 舟腰 陽太(1) 仙台向山高
4位 24.34 鈴木 孝太(2) 仙台向山高
5位 25.53 嶋谷 玲:みやぎTFC
決勝 5組 (-3.9)
1位 24.19 佐々木 康大(3) 仙台東高
2位 24.40 大久保 貴瑛(1) 聖和学園高
3位 25.14 髙橋 圭太朗(2) 多賀城高
4位 25.18 荒木 陽人(2) 聖和学園高
5位 25.28 小池 悠太(1) 東北学院高
6位 26.08 横田 悠真(2) 聖和学園高
決勝 6組 (2.9)
1位 24.64 村上 晴度(2) 仙台向山高
2位 25.09 三浦 大知(3) 仙台向山高
3位 25.20 若生 壱輝(3) 多賀城高
4位 25.29 木下 凰希(2) 仙台大明成高
5位 25.67 佐々木 琳太郎(2) 東北学院高
決勝 7組 (3.2)
1位 23.93 伊藤 謙信(3) 仙台東高
2位 23.94 岩見 祥平(2) 多賀城高
3位 24.35 池上 陽葵(3) 尚絅学院高
4位 24.50 鈴木 寿暢(2) 多賀城高
5位 24.55 鈴木 利空(3) 仙台東高
6位 26.08 千葉 隼:宮城工業高
決勝 8組 (-5.1)
1位 25.58 三浦 和輝(3) 泉松陵高
2位 26.31 石井 陸久都(2) 尚絅学院高
3位 26.46 福井 碧月:宮城工業高
4位 27.71 髙橋 幸作:宮城工業高
決勝【中学】 1組
1位 53.41 半澤 新:桜丘中
2位 54.26 髙橋 正徳(3) 仙台中田中
3位 54.62 渡邉 秀人(3) 郡山中
4位 55.12 鈴木 陽仁(3) 七北田中
5位 57.43 菅原 大翔(2) 長町中
6位 58.88 櫻井 大翔(3) 七北田中
7位 59.50 鈴木 諒(2) 長町中
決勝【中学】 2組
1位 54.81 安積 祐希(3) 五城中
2位 55.41 大森 一翔(3) 仙台中田中
3位 58.62 佐藤 環(2) 七北田中
4位 59.01 鈴木 雅登(2) 沖野中
5位 59.64 小島 律(3) 中山中
6位 59.96 菊地 泰世(3) 沖野中
7位 66.01 清水嶋 恭介(2) 広瀬中
決勝【中学】 3組
1位 57.72 小畑 魁斗(3) 仙台中田中
2位 58.58 橋本 昂弥(3) 五城中
3位 59.30 遠藤 真輝(3) 中山中
4位 59.97 島田 祐羽人(3) 高砂中
5位 61.20 佐藤 有(2) 上杉山中
6位 63.31 山中 琥太朗(3) 中山中
7位 63.60 髙橋 優希(3) 宮城野中
決勝【中学】 4組
1位 55.73 近藤 優虎(3) スタートライン
2位 60.38 立山 恵太朗(3) 山田中
3位 62.75 安孫子 崇(3) 郡山中
4位 63.64 松本 琉生(3) 宮城野中
5位 65.28 小笠原 拓人(2) 五城中
6位 65.68 佐藤 航太郎(3) 仙台青陵中
7位 72.14 高木 駿一(2) 七郷中
決勝【中学】 1組
1位 2.05.44 半澤 新:桜丘中
2位 2.06.49 田中 悠太(3) 上杉山中
3位 2.08.68 新山 未来翔(3) 蒲町中
4位 2.09.63 上村 悠瑳(3) 将監中
5位 2.10.45 楠美 希空(3) 仙台二華中
6位 2.11.40 関 健太朗(3) 田子中
7位 2.17.18 海野 蒼介(3) 山田中
決勝【中学】 2組
1位 2.09.07 伊藤 彰吾(3) 東北学院中
2位 2.11.45 堤 煌(2) 東華中
3位 2.16.65 早坂 享大(3) 五橋中
4位 2.16.80 菊地 晴空(2) 五橋中
5位 2.19.83 後藤 漱介(2) 宮教大附属中
6位 2.19.84 鈴木 琉世(2) 広瀬中
7位 2.23.84 大内 朝日(2) 寺岡中
8位 2.29.80 田中 堅都(3) 将監中
決勝【中学】 3組
1位 2.14.37 鈴木 葉介(3) 錦ケ丘中
2位 2.16.27 竹内 樹生(3) 錦ケ丘中
3位 2.16.36 久道 悠悟(3) 八乙女中
4位 2.23.55 鈴木 創一郎(3) 仙台二華中
5位 2.23.77 伊藤 唯人(3) 利府西中
6位 2.24.23 中村 虎生(3) 幸町中
7位 2.30.58 阿部 侑斗(2) 五橋中
8位 2.30.95 松原 生吹(3) 八乙女中
決勝【中学】 4組
1位 2.23.66 長尾 光多(2) 東華中
2位 2.23.70 髙野 悠生也(2) 仙台中田中
3位 2.25.60 富野 陽暉(3) 郡山中
4位 2.29.25 佐藤 徹平(3) 中山中
5位 2.29.87 廣田 勇(2) 中山中
6位 2.30.24 栗本 千颯(2) 中山中
7位 2.31.28 遠藤 駿(3) 仙台青陵中
8位 2.33.27 十河 周士(2) 中山中
決勝【中学】 5組
1位 2.28.85 布田 ミチル(2) 五橋中
2位 2.43.40 安藝 瑛多(3) 上杉山中
決勝【中学】 6組
1位 2.31.24 阿部 隼人(2) 宮城野中
2位 2.32.69 辻川 惇(3) 七北田中
3位 2.32.86 安彦 惟音(2) 仙台青陵中
4位 2.32.99 今野 結仁(3) 広瀬中
5位 2.41.37 佐藤 蹴太(3) 仙台二華中
6位 2.52.43 佐々木 創楽(3) 広瀬中
7位 2.54.80 松島 昊大(3) 広瀬中
決勝【中学】 7組
1位 2.30.27 井出 聖杜(3) 田子中
2位 2.32.89 氏家 悠翔(3) 郡山中
3位 2.34.42 関 倫太郎(2) 台原中
4位 2.35.39 紫竹 濯(3) 郡山中
5位 2.36.46 佐藤 志(2) 沖野中
6位 2.41.74 菅原 冬伍(2) 柳生中
決勝【中学】 8組
1位 2.35.12 加々美 翔空(2) 沖野中
2位 2.45.25 菅原 武斗(2) 宮城野中
3位 2.47.19 高木 駿一(2) 七郷中
4位 2.47.64 鈴木 莉央(2) 中山中
5位 2.48.63 井上 昇(3) 上杉山中
6位 2.48.84 泉 漱之介(2) 中山中
決勝【中学】 9組
1位 2.38.64 菅野 直輝(2) 八軒中
2位 2.44.34 吉田 翔(1) 六郷中
3位 2.44.64 石垣 蓮(2) 大沢中
4位 2.50.59 森山 倖正(3) 七郷中
5位 2.52.52 横田 紘輝(2) 幸町中
6位 2.53.07 大友 颯士(2) 八軒中
7位 2.57.86 阿部 鴻志(2) 七郷中
決勝 1組
1位 4.21.07 沓澤 望歩(2) 仙台東高
2位 4.21.08 成田 然(2) 仙台西高
3位 4.28.26 横山 悠斗:宮城工業高
4位 4.29.29 清水野 康平(3) 仙台東高
5位 4.29.88 佐藤 慈穏(3) 仙台東高
6位 4.30.58 佐々木 葵生(3) 仙台東高
7位 4.38.39 今野 太良:JA
8位 4.40.74 渡辺 優大(2) 仙台向山高
9位 4.45.22 前畑 匠亜(2) 多賀城高
10位 4.47.68 佐藤 隆太郎:宮城工業高
11位 4.49.05 村田 悠真(2) 泉松陵高
12位 4.56.74 小玉 大輝(3) 東北学院高
13位 5.03.16 武田 佳大(2) 東北学院高
14位 5.49.17 佐藤 瞳羽(2) 泉松陵高
決勝 2組
1位 4.14.44 仁村 恒太(3) 東北学院高
2位 4.15.73 北浦 拓真(1) 聖和学園高
3位 4.18.12 好川 幸芽(2) 仙台向山高
4位 4.18.45 前田 晃汰(1) 聖和学園高
5位 4.23.02 柳沼 大翔(1) 東北高
6位 4.23.44 水矢 大賀(2) 東北学院高
7位 4.23.62 海川 瑠輝(3) 仙台西高
8位 4.23.73 平田 健介(2) 聖和学園高
9位 4.24.47 吉田 煌(2) 聖和学園高
10位 4.24.49 猪狩 一輝(1) 仙台大明成高
11位 4.25.99 小池 創太(2) 仙台向山高
12位 4.26.76 木村 遥琉(3) 聖和学園高
13位 4.27.92 橋浦 大和(3) 聖和学園高
14位 4.45.45 板橋 弘人:みちのく
決勝 3組
1位 4.06.24 萩川 晄(3) 聖和学園高
2位 4.10.80 葛原 煌(2) 東北学院高
3位 4.11.85 渥美 悠太(2) 仙台大明成高
4位 4.12.77 井上 奨梧(2) 仙台大明成高
5位 4.13.62 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大明成高
6位 4.14.00 山田 悠人(3) 聖和学園高
7位 4.16.54 阿部 優太(3) 仙台大明成高
8位 4.19.22 斉本 岳(4) 東北学院大
9位 4.20.16 玉澤 大夢(1) 東北高
10位 4.21.52 横山 剛士:あぶくまAC
11位 4.21.88 三國 陽稀(1) 東北高
12位 4.24.49 本田 悠斗(2) 仙台大明成高
13位 4.28.72 立谷 琉偉(3) 東北高
14位 4.34.03 大戸 蓮(2) 東北高
決勝 1組
1位 9.21.02 猪狩 一輝(1) 仙台大明成高
2位 9.23.37 矢嶋 由弦(4) 東北大
3位 9.24.56 本田 悠斗(2) 仙台大明成高
4位 9.29.93 阿部 樹(2) 仙台高専広瀬
5位 9.32.42 阿部 優太(3) 仙台大明成高
6位 9.32.44 髙久 晴渡(2) 多賀城高
7位 9.37.57 中野 和也:みちのく
8位 9.42.63 菊池 健:多賀城自衛隊
9位 9.49.79 斎藤 和也:Q.A.LAB
10位 10.12.10 今野 太良:JA
11位 10.21.78 木村 颯之介(1) 宮城陸協
決勝 2組
1位 8.37.08 及川 颯太(1) 東北高
2位 8.44.66 吉田 奏斗(1) 東北学院大
3位 8.51.95 石川 樹:みちのく
4位 8.56.49 渥美 悠太(2) 仙台大明成高
5位 8.58.93 井上 奨梧(2) 仙台大明成高
6位 9.03.95 佐藤 明慈(3) 東北高
7位 9.05.77 川端 樹(2) 東北高
8位 9.07.04 新野 歩武(3) 東北高
9位 9.09.15 奈良坂 虎太朗(2) 仙台大明成高
10位 9.15.78 佐藤 祝翔(3) 東北高
11位 9.27.76 大戸 蓮(2) 東北高
決勝【中学】 1組
1位 10.19.68 髙橋 和生(2) 八木山中
2位 10.40.18 佐藤 珀慧(1) 六郷中
3位 10.40.20 髙橋 洋翔(1) 台原中
4位 10.43.66 夏井 敦慎(2) 七郷中
5位 10.56.20 渋谷 環(2) 錦ケ丘中
6位 10.58.94 石川 遥太(2) 郡山中
7位 11.10.23 簑輪 天(2) 宮教大附属中
8位 11.12.36 鈴木 優陽(2) 宮城野中
9位 11.13.18 佐藤 健之助(3) 五橋中
10位 11.13.35 桑原 巧成(2) 五橋中
11位 11.37.95 佐藤 志皇(2) 上杉山中
12位 11.41.93 工藤 一晟(2) 郡山中
13位 11.46.64 後藤 諒成:桜丘中
14位 11.51.37 関 倫太郎(2) 台原中
15位 11.56.27 小野寺 敦己(3) 沖野中
16位 11.58.85 佐々木 陽向(2) 郡山中
17位 12.01.62 小松 東俊(2) 高森中
18位 12.03.82 伊藤 源太(2) 広瀬中
19位 12.07.68 遠藤 司(2) 七郷中
20位 12.18.34 加藤 大登(2) 台原中
21位 12.21.65 小林 悠理(2) 高森中
22位 12.21.84 宮下 颯介:桜丘中
決勝【中学】 2組
1位 9.30.39 佐藤 亮顕(3) 中野中
2位 9.37.91 玉渕 晴哉(3) 郡山中
3位 9.44.99 手戸 勇河(3) 五城中
4位 9.50.64 高橋 空(2) 中野中
5位 9.56.45 熊谷 涼真(3) 錦ケ丘中
6位 9.58.14 苅部 隼人(2) 五橋中
7位 9.58.59 早坂 世韻(3) 中野中
8位 9.58.68 北林 大翔(3) 寺岡中
9位 9.59.60 鈴木 聖史(3) 宮教大附属中
10位 10.02.99 佐藤 琉音(3) 錦ケ丘中
11位 10.14.11 鈴木 佑馬(2) 寺岡中
12位 10.19.69 黒田 琉斗(2) 長町中
13位 10.21.73 山田 心誠(2) 広瀬中
14位 10.23.67 髙橋 瑛飛(2) 寺岡中
15位 10.27.35 田村 一喜(3) 八木山中
16位 10.29.61 渡邉 陽向(3) 広瀬中
17位 10.35.83 高橋 周佐(3) 寺岡中
18位 10.40.85 鈴木 琉世(2) 広瀬中
19位 10.42.35 松橋 海斗(1) 南光台中
20位 10.44.27 大泉 諒輔(1) 南光台中
21位 10.48.26 浅野 公哉(3) 寺岡中
22位 11.05.19 岩崎 智樹(2) 寺岡中
23位 11.20.16 浅野 瑛太(3) 山田中
決勝【中学】 1組 (1.5)
1位 15.45 前田 佳祐(3) 中山中
2位 16.46 伊藤 睦樹(3) OAC
3位 16.86 尾形 奏祐(3) 南小泉中
4位 17.81 倉島 優晴(3) 中野中
5位 19.48 齋藤 裕翔(3) 角田中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 19.08 佐藤 飛翔(3) 七北田中
2位 19.19 渡邊 太智(2) 郡山中
3位 19.37 佐藤 大和(2) 中山中
4位 19.49 遠藤 耕介(2) 五橋中
5位 20.15 木村 統馬(3) 東華中
6位 20.40 松尾 隆之介(2) 広瀬中
7位 20.46 板垣 凜太朗(2) 広瀬中
決勝【中学】 3組 (1.8)
1位 19.31 庄子 空杜(3) 七郷中
2位 20.71 齋藤 隼大郎(2) 七郷中
3位 21.82 竹内 宝久(2) 高砂中
4位 22.11 浅野 透利(2) 高砂中
5位 22.89 佐川 太智(2) 高森中
6位 24.01 鈴木 悠己人(2) 上杉山中
決勝 1組
1位 41.61 仙台育英学園高A
2位 43.41 東北高
3位 43.62 仙台向山高A
4位 44.10 仙台高専広瀬
5位 44.56 多賀城高A
決勝 2組
1位 43.75 仙台東高A
2位 45.08 仙台向山高B
3位 45.85 仙台東高B
4位 46.20 多賀城高B
決勝【中学】 1組
1位 45.24 寺岡中A
2位 46.04 蒲町中
3位 46.05 仙台中田中A
4位 46.74 広瀬中
5位 47.54 中野中
6位 48.22 館中
決勝【中学】 2組
1位 46.20 中山中A
2位 46.31 南小泉中
3位 46.72 利府西中
4位 47.02 五橋中
5位 47.34 郡山中A
6位 47.62 七北田中
7位 47.67 仙台二華中
8位 48.41 五城中
決勝【中学】 3組
1位 46.86 桜丘中
2位 47.56 仙台中田中B
3位 48.14 宮城野中
4位 48.75 寺岡中B
5位 49.17 台原中A
6位 49.18 柳生中
7位 49.83 中山中B
決勝【中学】 4組
1位 50.07 宮教大附属中
2位 50.26 錦ケ丘中
3位 50.85 田子中
4位 51.59 八軒中A
5位 51.65 八乙女中B
6位 53.35 南光台中A
決勝【中学】 5組
1位 47.57 長町中A
2位 48.74 加茂中
3位 49.25 長町中B
4位 51.23 上杉山中
5位 52.53 高砂中B
決勝
1位 1.90 向山 琢磨(2) スタートライン
2位 1.85 島津 綾汰(2) 東北高
3位 1.80 庄司 悠佑:SRA
4位 1.75 飯田 拓磨:宮城陸協
決勝【中学】
1位 1.70 伊藤 丈太朗(3) 寺岡中
2位 1.50 阿部 廉(3) 利府西中
3位 1.40 菊地 泰世(3) 沖野中
4位 1.40 伊藤 瑛大(2) 七北田中
4位 1.40 山内 博斗(3) 蒲町中
4位 1.40 菅原 樹(2) 高砂中
7位 1.40 岡元 逸輝(2) 中野中
8位 1.35 木村 統馬(3) 東華中
9位 1.35 二瓶 大我(2) 郡山中
決勝
1位 7.06 (0.9) 土屋 拓人(2) 聖和学園高
2位 6.88 (3.3) 小山 哲哉:Legurus
3位 6.42 (2.1) 横山 暖人(3) 仙台大明成高
4位 6.41 (5.6) 佐藤 友翔(2) 尚絅学院高