第1回大崎地区陸上記録会2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

第1回大崎地区陸上記録会

会場:加美町陶芸の里スポーツ公園(陸)
開催日:2024年4月13日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 11.13 星 颯人(3) 仙台一高
2位 11.27 斎藤 巧(2) 古川工高
3位 11.49 佐藤 謙臣(2) 古川高
4位 11.59 菊地 隼颯(3) 仙台三高
5位 11.70 太田 朝日(2) 仙台三高
6位 11.79 西坂 優司(3) 仙台工高
決勝 2組 (-1.2)
1位 11.54 高橋 恵拓(2) 石巻高
2位 11.57 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
3位 11.61 三浦 雄太(3) 仙台一高
4位 11.66 千葉 駿介(2) 石巻高
5位 11.70 野地 竜輔(2) 古川高
6位 11.71 高野 朱羽馬(3) 泉高
7位 11.93 水谷 泰知(1) 古川高
8位 12.24 横山 陽登(2) 塩釜高
決勝 3組 (-1.4)
1位 11.70 菅原 栄斗(3) 古川学園高
2位 11.84 渋谷 蓮太(2) 利府高
3位 12.05 山崎 蒼空(2) 黒川高
4位 12.21 鈴木 真都(3) 古川工高
5位 12.46 高橋 陽色(1) 宮城一高
6位 15.18 菅原 快(3) 東北学院榴ケ岡高
決勝 4組 (-1.2)
1位 11.86 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 12.02 高橋 直也(3) 石巻高
3位 12.05 佐々木 康介(2) 仙台一高
4位 12.10 大友 玲也(3) 古川学園高
5位 12.15 宍戸 洸希(3) 仙台二高
決勝 5組 (-1.5)
1位 12.05 小林 知生(1) 利府高
2位 12.10 佐々木 蓮(3) 古川高
3位 12.14 鈴木 悠平(2) 古川工高
3位 12.14 高橋 侑我(3) 古川高
5位 12.33 小幡 みのり(3) 塩釜高
6位 12.40 斎藤 威風(2) 仙台三高
7位 12.48 音羽 優宇(3) 黒川高
決勝 6組 (-1.5)
1位 12.18 大友 竣斗(3) 石巻高
2位 12.23 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 12.31 及川 駿(3) 富谷高
4位 12.35 大久 琉来(2) 仙台三高
5位 12.44 斎藤 陸人(2) 古川学園高
6位 12.61 伊藤 大地(3) 古川黎明高
7位 12.87 品川 大地(3) 富谷高
8位 12.98 小林 陽成(2) 黒川高
決勝 7組 (-1.1)
1位 11.87 上野 竜平(2) 古川学園高
2位 11.95 菊地 識史(3) 古川黎明高
3位 12.53 佐藤 漣(2) 仙台二高
4位 12.85 宮谷 優希(3) 古川工高
決勝 8組 (-0.5)
1位 12.37 加藤 慧(2) 古川黎明高
2位 12.45 千葉 陵聖(2) 古川高
3位 12.57 伊藤 凌空(3) 石巻西高
4位 12.68 菅野 陽汰(3) 仙台工高
5位 12.72 渡辺 蒼梧(3) 古川工高
6位 12.98 佐藤 陽叶(2) 黒川高
決勝 9組 (-0.6)
1位 12.20 亀山 遥希(2) 石巻西高
2位 12.29 菅野 躍(2) 仙台二高
3位 12.40 梅 志人(2) 泉高
4位 12.46 佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
5位 13.03 阿部 海輝(2) 宮城県水産高
6位 13.45 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
決勝 10組 (-1.4)
1位 12.49 佐々木 弘一(2) 石巻北高
2位 12.86 日野 元気(2) 石巻工高
3位 12.88 清水 洵(2) 石巻北高
4位 13.48 木村 友保(2) 涌谷高
決勝 11組 (-0.9)
1位 11.93 小山内 洸斗(3) 富谷高
2位 13.47 早坂 憂真(2) 中新田高
3位 13.60 佐藤 良助(2) 東北学院高
4位 14.00 加藤 佑弥(2) 中新田高
5位 14.33 佐々木 諒(3) 東北学院高
決勝 1組 (-1.8)
1位 22.09 星 颯人(3) 仙台一高
2位 22.83 斎藤 巧(2) 古川工高
3位 22.90 渡部 広大(2) 仙台一高
4位 23.32 中村 拓郎(3) 仙台一高
5位 23.44 菅原 栄斗(3) 古川学園高
6位 23.48 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
7位 23.53 菊地 隼颯(3) 仙台三高
決勝 2組 (-1.6)
1位 23.22 横手 翼(3) 古川学園高
2位 23.64 千葉 駿介(2) 石巻高
3位 24.31 太田 朝日(2) 仙台三高
4位 24.36 鈴木 真都(3) 古川工高
5位 24.63 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
決勝 3組 (-2.3)
1位 23.56 西坂 優司(3) 仙台工高
2位 23.80 渋谷 蓮太(2) 利府高
3位 24.10 野地 竜輔(2) 古川高
4位 24.25 佐々木 康介(2) 仙台一高
5位 24.30 宍戸 洸希(3) 仙台二高
6位 24.45 高橋 直也(3) 石巻高
決勝 4組 (-2.8)
1位 23.83 高橋 恵拓(2) 石巻高
2位 24.40 山崎 蒼空(2) 黒川高
3位 25.48 佐藤 柊平(2) 黒川高
4位 25.55 佐藤 漣(2) 仙台二高
5位 26.99 高橋 陽色(1) 宮城一高
決勝 5組 (-2.1)
1位 23.84 佐々木 聖人(3) 古川学園高
2位 24.51 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
3位 24.85 横山 陽登(2) 塩釜高
4位 24.86 佐々木 蓮(3) 古川高
5位 24.90 小幡 みのり(3) 塩釜高
6位 25.08 高橋 侑我(3) 古川高
決勝 6組 (-0.4)
1位 24.02 小山内 洸斗(3) 富谷高
2位 24.30 小野寺 倖丈(2) 石巻高
3位 24.32 音羽 優宇(3) 黒川高
4位 24.62 早坂 亮一(2) 富谷高
5位 25.03 小池 悠太(1) 東北学院高
6位 25.17 千葉 陵聖(2) 古川高
決勝 7組 (-0.9)
1位 24.49 亀山 遥希(2) 石巻西高
2位 25.23 佐藤 歩夢(3) 泉高
3位 25.29 中野 雄胡飛(2) 古川工高
4位 25.65 西原 惇生(2) 仙台工高
5位 26.15 富村 壮芸(2) 古川高
6位 27.15 千葉 稜介(3) 仙台三桜高
7位 27.38 小岩 祐晴(2) 石巻工高
決勝 8組 (-2.6)
1位 27.22 菅野 陽汰(3) 仙台工高
2位 27.36 西村 翔太(2) 古川黎明高
3位 29.64 渡辺 陽平(2) 黒川高
4位 29.92 門間 颯(2) 黒川高
5位 30.20 佐々木 諒(3) 東北学院高
決勝 1組
1位 50.78 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 51.12 佐藤 謙臣(2) 古川高
3位 51.41 佐藤 翔次郎(3) 古川工高
4位 51.81 土手内 波琉(3) 仙台三桜高
5位 52.91 高橋 真輝(1) 古川黎明高
6位 52.96 戸羽 海翔(3) 利府高
7位 54.18 太宰 遥彦(3) 塩釜高
8位 54.75 高野 朱羽馬(3) 泉高
決勝 2組
1位 52.48 佐藤 宥人(2) 仙台三高
2位 52.62 佐藤 広大(3) 仙台一高
3位 53.71 菊地 夏生(3) 泉高
4位 53.91 大高 時導(2) 東北学院高
5位 54.30 遠藤 拓虎(3) 東北学院高
6位 54.57 螺 大河(3) 東北学院高
7位 54.96 加川 航汰(3) 古川学園高
決勝 3組
1位 54.70 畑山 朋輝(2) 古川黎明高
2位 54.73 藤倉 琉平(3) 仙台一高
3位 55.43 下田 拓実(3) 東北学院榴ケ岡高
4位 55.45 賀川 稜久(3) 仙台三高
5位 56.37 富本 泰斗(2) 塩釜高
決勝 4組
1位 54.76 小鷹 正久(3) 利府高
2位 55.41 青山 昇聖(1) 古川黎明高
3位 55.73 佐藤 優樹(2) 仙台二高
4位 56.42 東海林 優羽(3) 東北学院榴ケ岡高
5位 56.49 中野 雄胡飛(2) 古川工高
6位 57.02 宮谷 優希(3) 古川工高
決勝 5組
1位 56.83 佐藤 拓海(2) 泉高
2位 57.29 菊地 直希(2) 利府高
3位 58.68 谷野 佑弥(2) 泉高
4位 61.54 木村 康佑(2) 石巻工高
決勝 6組
1位 57.47 早坂 亮一(2) 富谷高
2位 58.44 高橋 琉成(3) 石巻高
3位 58.62 佐々木 琳太郎(2) 東北学院高
4位 59.97 坂井 啓人(3) 古川黎明高
5位 60.64 安藤 翼(3) 仙台工高
6位 61.51 榎本 隼人(3) 仙台工高
7位 62.48 和野 飛雅(3) 黒川高
決勝 1組
1位 1.58.37 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
2位 1.58.42 来田 晴登(3) 古川学園高
3位 1.59.08 井上 康介(2) 仙台三高
4位 2.02.43 志賀 優樹(1) 利府高
5位 2.03.77 斎藤 允基(3) 塩釜高
6位 2.04.54 黒羽 祥(3) 仙台工高
7位 2.05.21 今野 智貴(3) 石巻高
8位 2.09.46 樋口 碧生(3) 仙台一高
決勝 2組
1位 2.00.37 千葉 拓真(2) 仙台一高
2位 2.02.67 鶴 大雅(2) 仙台工高
3位 2.03.90 菊地 夏生(3) 泉高
4位 2.06.03 仁村 恒太(3) 東北学院高
5位 2.06.64 小野 遥斗(3) 仙台一高
6位 2.11.19 西村 貫(3) 宮城一高
7位 2.11.69 岡元 琥珀(3) 仙台二高
決勝 3組
1位 2.09.50 戸部 亜由斗(2) 古川工高
2位 2.10.01 今野 優輝(2) 黒川高
3位 2.10.09 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
4位 2.11.71 千葉 皓介(2) 古川工高
5位 2.16.20 佐藤 碧翔(1) 利府高
6位 2.17.84 後藤 麗王(2) 古川工高
決勝 4組
1位 2.09.27 高橋 龍之介(3) 泉高
2位 2.10.70 渡辺 一樹(2) 古川黎明高
3位 2.12.32 佐々木 修斗(3) 古川高
4位 2.15.54 内海 響葵(2) 利府高
5位 2.17.44 佐藤 蓮(2) 石巻高
6位 2.17.97 坂井 渉(1) 古川黎明高
決勝 5組
1位 2.06.77 小野寺 翔土(2) 東北学院高
2位 2.08.64 羽田野 瑞貴(2) 東北学院高
3位 2.13.17 小川 智矢(2) 古川黎明高
4位 2.14.11 谷野 佑弥(2) 泉高
5位 2.19.42 伊藤 太星(1) 利府高
6位 2.28.19 川島 徹平(2) 仙台二高
決勝 6組
1位 2.14.69 千葉 涼太(2) 仙台一高
2位 2.16.77 千葉 結仁(2) 古川黎明高
3位 2.27.83 平野 琉生(3) 石巻西高
4位 2.38.78 筒井 竜之介(3) 岩出山高
決勝 1組
1位 4.03.42 酒井 走和(3) 古川工高
2位 4.03.48 来田 晴登(3) 古川学園高
3位 4.07.94 小林 拓生(3) 仙台三高
4位 4.11.23 嶺岸 優羽(2) 東北学院高
5位 4.11.62 鈴木 陽(3) 利府高
6位 4.13.44 鈴木 颯真(3) 泉高
7位 4.14.43 斎藤 允基(3) 塩釜高
8位 4.16.35 井上 康介(2) 仙台三高
9位 4.16.48 三丸 結生(3) 宮城一高
10位 4.16.67 石坂 優太(3) 泉高
11位 4.18.12 皆口 咲太朗(3) 石巻西高
12位 4.18.17 中村 優李(2) 仙台三高
13位 4.18.22 千葉 拓真(2) 仙台一高
14位 4.20.19 及川 寛人(3) 仙台一高
15位 4.23.20 志賀 優樹(1) 利府高
16位 4.23.38 加藤 煌我(2) 利府高
17位 4.24.40 岡元 琥珀(3) 仙台二高
18位 4.30.06 佐々木 海翔(3) 利府高
決勝 2組
1位 4.19.29 三塚 灯真(3) 泉高
2位 4.23.87 木村 大和(2) 古川工高
3位 4.25.40 佐藤 成桐(2) 石巻西高
4位 4.26.92 二階堂 史晟(2) 仙台二高
5位 4.29.47 高橋 快音(2) 塩釜高
6位 4.31.07 岩渕 慈玄(2) 古川学園高
7位 4.33.48 高橋 龍之介(3) 泉高
8位 4.34.88 佐々木 俊輔(1) 古川工高
9位 4.37.99 渡辺 陽桜(2) 東北学院高
10位 4.38.51 万羽 陽一(2) 仙台三高
11位 4.44.03 常国 元夢(2) 古川工高
12位 4.45.60 佐々木 修斗(3) 古川高
13位 4.47.62 戸部 亜由斗(2) 古川工高
14位 4.48.94 後藤 麗王(2) 古川工高
15位 4.49.41 笠原 勇佑(2) 古川工高
決勝 3組
1位 4.24.24 新美 友哉(2) 仙台一高
2位 4.34.21 渡辺 和悠(2) 石巻高
3位 4.38.07 千葉 皓介(2) 古川工高
4位 4.40.33 今野 優輝(2) 黒川高
5位 4.40.49 渋谷 和磨(2) 東北学院高
6位 4.40.72 千葉 涼太(2) 仙台一高
7位 4.44.81 近江 一葉(2) 宮城一高
8位 4.46.46 菅野 卓杜(3) 富谷高
9位 4.46.73 今井 歩(2) 古川高
10位 4.48.06 菅原 大聖(3) 東北学院榴ケ岡高
11位 4.48.66 新岡 信平(3) 仙台工高
12位 4.49.61 小玉 大輝(3) 東北学院高
13位 4.49.66 佐藤 蓮(2) 石巻高
14位 5.00.35 平野 琉生(3) 石巻西高
15位 5.09.22 遠藤 雅晴(3) 富谷高
16位 5.09.72 桑原 直希(2) 富谷高
17位 5.13.65 佐藤 琉衣(2) 古川工高
18位 5.22.13 鎌田 和希(3) 加美農高
決勝
1位 15.25.45 酒井 走和(3) 古川工高
2位 15.40.86 小林 拓生(3) 仙台三高
3位 15.46.45 葛原 煌(2) 東北学院高
4位 15.46.97 皆口 咲太朗(3) 石巻西高
5位 15.52.94 加藤 煌我(2) 利府高
6位 16.14.35 新美 友哉(2) 仙台一高
7位 16.21.88 畠山 瑞己(2) 塩釜高
8位 16.24.87 木村 大和(2) 古川工高
9位 16.53.41 及川 寛人(3) 仙台一高
10位 16.54.39 水矢 大賀(2) 東北学院高
11位 17.18.76 渡辺 和悠(2) 石巻高
12位 17.21.52 西田 悠真(3) 仙台一高
13位 17.22.36 今井 歩(2) 古川高
14位 18.04.50 笠原 勇佑(2) 古川工高
15位 19.20.85 久保田 拓海(3) 石巻西高
16位 20.13.30 野呂 颯雅(2) 仙台一高
決勝 1組 (-0.3)
1位 17.68 川村 侑駕(3) 仙台二高
2位 18.06 岩村 陽央(1) 利府高
3位 18.43 及川 駿(3) 富谷高
4位 18.80 木村 勇樹(2) 利府高
5位 20.35 千葉 里桜翔(2) 小牛田農林高
決勝 2組 (-1.3)
1位 19.92 井幡 遼太郎(2) 仙台三高
2位 20.45 木村 漣(2) 石巻工高
3位 20.94 大久保 宗夏(2) 富谷高
4位 21.34 高橋 春輝(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 21.38 土田 永遠(2) 宮城県水産高
決勝 1組
1位 58.75 西塚 新平(3) 古川高
2位 58.86 佐藤 七瀬(3) 仙台一高
3位 60.07 尾形 瑠音(3) 古川高
4位 60.78 賀川 稜久(3) 仙台三高
5位 65.33 岩村 陽央(1) 利府高
決勝 2組
1位 58.37 上川名 瑛太(2) 仙台三高
2位 62.57 富本 泰斗(2) 塩釜高
3位 63.04 小野寺 倖丈(2) 石巻高
4位 63.66 田中 誠太朗(2) 仙台二高
5位 65.24 菊地 遼祐(2) 仙台一高
6位 66.39 佐藤 優樹(2) 仙台二高
決勝 3組
1位 67.82 宮崎 玄徳(1) 古川黎明高
2位 68.91 佐藤 陽叶(2) 黒川高
3位 69.60 佐々木 弘一(2) 石巻北高
4位 72.64 榎本 隼人(3) 仙台工高
5位 73.26 大久保 宗夏(2) 富谷高
6位 74.11 金沢 璃玖(2) 宮城県水産高
決勝
1位 9.52.29 鈴木 陽(3) 利府高
2位 10.13.53 高橋 史弥(3) 古川黎明高
3位 10.15.51 中村 優李(2) 仙台三高
4位 10.20.32 鈴木 康矢(2) 東北学院高
5位 10.29.40 佐々木 海翔(3) 利府高
6位 10.37.22 佐藤 成桐(2) 石巻西高
7位 10.48.32 常国 元夢(2) 古川工高
8位 10.48.78 万羽 陽一(2) 仙台三高
9位 10.52.93 須田 亮太(3) 仙台三高
10位 11.10.41 高橋 快音(2) 塩釜高
11位 11.32.15 及川 大輝(3) 石巻高
12位 12.09.47 千葉 聖(2) 塩釜高
13位 12.18.81 野呂 颯雅(2) 仙台一高
14位 12.43.47 佐藤 琉衣(2) 古川工高
決勝 1組
1位 42.77仙台一高
2位 43.77古川工高
3位 43.82仙台三高
4位 44.00古川高
5位 44.16石巻高
6位 45.25東北学院榴ケ岡高
7位 47.45古川学園高
決勝 2組
1位 44.68古川黎明高
2位 46.14泉高
3位 46.25富谷高
4位 46.81仙台工高
5位 47.43黒川高
6位 47.72石巻北高
7位 48.60東北学院高
決勝 1組
1位 3.29.14仙台一高
2位 3.38.74古川工高
3位 3.40.31利府高
4位 3.40.52古川高
決勝 2組
1位 3.38.58東北学院高
2位 3.39.01仙台工高
3位 3.40.18仙台二高
4位 4.01.53富谷高
決勝
1位 1.80 佐々木 雄大(3) 東北学院榴ケ岡高
2位 1.65 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 1.60 佐藤 天馬(2) 泉高
4位 1.55 高見 郁仁(3) 仙台一高
5位 1.50 狩野 煌大(2) 泉高
決勝
1位 3.20 阿部 海輝(2) 宮城県水産高
2位 2.50 遠藤 匠真(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 6.28 (-2.3) 鵜山 晃成(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 5.88 (-0.6) 青山 昇聖(1) 古川黎明高
3位 5.84 (-1.8) 長 智晴(3) 泉高
4位 5.83 (-1.2) 村木 海斗(2) 仙台一高
5位 5.80 (-0.7) 伊勢 来哉(3) 石巻高
6位 5.69 (-1.4) 加藤 慧(2) 古川黎明高
7位 5.60 (-1.7) 伊藤 大地(3) 古川黎明高
8位 5.40 (-1.4) 渡辺 蒼梧(3) 古川工高
9位 5.29 (-1.0) 赤間 文人(2) 東北学院高
10位 5.21 (-1.2) 木村 勇樹(2) 利府高
11位 5.20 (-1.6) 木村 昊(3) 石巻高
12位 4.97 (-0.9) 遠藤 正晃(2) 塩釜高
13位 4.85 (-2.1) 高橋 太洋(3) 利府高
14位 4.83 (-0.4) 大久 琉来(2) 仙台三高
15位 4.67 (-1.7) 田沢 孝太(3) 利府高
16位 4.34 (-1.2) 宮川 奏(2) 仙台工高
決勝
1位 12.19 (-1.1) 菊地 識史(3) 古川黎明高
2位 12.18 (-0.9) 菅原 大雅(1) 東北学院高
3位 12.17 (-1.2) 成沢 龍之介(2) 東北学院榴ケ岡高
4位 11.45 (-1.2) 佐藤 隼(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝
1位 12.33 荒井 康汰(3) 古川工高
2位 11.16 黒田 三樹雄(2) 仙台工高
3位 11.07 庄司 陸人(3) 東北学院高
4位 10.71 菅原 愛斗(2) 古川工高
5位 10.67 山口 達也(3) 仙台工高
6位 9.79 渋谷 笙(1) 古川工高
7位 9.15 瀬戸 翔也(3) 古川学園高
8位 8.87 小林 哲大(3) 宮城県水産高
9位 8.51 奥村 慶汰(3) 利府高
10位 8.06 吉田 道仁(3) 東北学院高
11位 8.03 奥田 昊輝(2) 宮城県水産高
12位 7.94 小山内 駿斗(1) 富谷高
13位 7.49 佐藤 拓海(2) 泉高
14位 6.97 木村 友保(2) 涌谷高
15位 6.23 狩野 煌大(2) 泉高
16位 5.95 高橋 竜司(3) 古川工高
17位 5.81 高橋 龍祁(3) 石巻工高
決勝
1位 31.99 黒田 三樹雄(2) 仙台工高
2位 27.15 山口 達也(3) 仙台工高
3位 25.67 熊谷 陽道(3) 石巻高
4位 25.01 佐々木 晴琉(2) 古川黎明高
5位 24.75 庄司 陸人(3) 東北学院高
6位 23.40 前田 悠希(2) 石巻西高
7位 23.17 小田島 斗逢(2) ウェルネス宮高
7位 23.17 吉田 道仁(3) 東北学院高
9位 21.91 小元 琉聖(2) 中新田高
10位 19.29 岡 優弥(3) 石巻工高
11位 19.13 品川 大地(3) 富谷高
12位 18.46 大内 馨隼(3) 岩出山高
13位 15.27 猪股 昊成(2) 石巻北高
14位 11.61 豊浦 凌征(2) 石巻北高
決勝
1位 49.19 小林 哲大(3) 宮城県水産高
2位 36.31 奥村 慶汰(3) 利府高
3位 34.94 小元 琉聖(2) 中新田高
4位 29.88 奥田 昊輝(2) 宮城県水産高
5位 29.15 小林 歩悠夢(2) 中新田高
6位 28.17 今野 陽翔(2) 利府高
7位 24.23 平林 海翔(2) 黒川高
8位 17.92 小山内 駿斗(1) 富谷高
9位 12.68 猪股 昊成(2) 石巻北高
決勝
1位 45.35 小鷹 正久(3) 利府高
2位 44.75 岩崎 礼冴(2) 黒川高
3位 41.41 高橋 竜司(3) 古川工高
4位 39.87 阿部 颯太(2) 石巻高
5位 37.69 佐藤 優真(2) 石巻工高
6位 37.02 土田 永遠(2) 宮城県水産高
7位 36.46 長 智晴(3) 泉高
8位 34.33 前田 悠希(2) 石巻西高
9位 33.79 菊池 彪流(2) 利府高
10位 33.19 伊藤 凌空(3) 石巻西高
11位 32.23 川熊 叶翼(3) 加美農高
12位 32.22 瀬戸 翔也(3) 古川学園高
13位 31.02 菅野 躍(2) 仙台二高
14位 30.67 今野 雄大(2) 石巻工高
15位 30.37 北川 仁(2) 東北学院榴ケ岡高
16位 30.15 金沢 璃玖(2) 宮城県水産高
17位 29.73 坂本 晴輝(2) 富谷高
18位 29.53 千葉 里桜翔(2) 小牛田農林高
19位 28.28 山口 怜(3) 黒川高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 12.96 尾形 美羽(2) 仙台一高
2位 13.19 伊東 詩月(3) 仙台一高
3位 13.53 佐々木 希綾(3) 泉高
4位 13.56 浅野 桜里(2) 古川学園高
5位 13.57 墨谷 友美(3) 仙台二高
6位 13.88 須藤 優里花(3) 仙台一高
決勝 2組 (-1.0)
1位 13.67 竹鼻 澪(2) 東北学院高
2位 13.87 伊藤 彩希(2) 古川黎明高
3位 14.35 鈴木 毬子(2) 古川高
4位 14.36 洞城 夢叶(2) 東北学院高
5位 14.47 木村 一葉(2) 宮城一高
6位 15.17 畑 美羽(2) 宮城一高
決勝 3組 (-1.1)
1位 14.18 杉山 晴菜(2) 宮城一高
2位 14.22 大類 詩(2) 古川工高
3位 14.76 高橋 世里菜(3) 石巻西高
4位 14.93 今野 朱夏(2) 宮城一高
5位 15.03 渡 優貴(2) 宮城一高
6位 15.06 桜井 瑠那(3) 黒川高
7位 15.17 佐野 若菜(2) 宮城一高
決勝 4組 (-0.7)
1位 14.66 青木 香純(3) 富谷高
2位 14.69 阿部 絵里菜(2) 富谷高
3位 14.98 津田 さくら(2) 石巻北高
4位 15.17 内海 真桜(2) 石巻西高
5位 15.42 柏坂 まりな(3) 仙台三桜高
6位 15.44 大村 璃奈(2) 古川高
7位 15.49 野口 綾夏(3) 中新田高
決勝 1組 (-3.0)
1位 25.96 白鳥 名花(3) 仙台二高
2位 26.81 金田 彩希(2) 東北学院高
2位 26.81 横沢 日菜(2) 仙台一高
4位 27.19 加藤 乃愛(3) 仙台二高
5位 27.28 尾形 美羽(2) 仙台一高
6位 28.12 浅野 桜里(2) 古川学園高
7位 28.68 久次 慶子(2) 古川工高
決勝 2組 (-1.5)
1位 28.22 佐々木 希綾(3) 泉高
2位 28.26 虎岩 あかり(2) 仙台二高
3位 28.37 斎藤 萌々(2) 仙台一高
4位 28.84 畠山 紗季(2) 仙台工高
5位 28.88 須藤 優里花(3) 仙台一高
6位 32.71 引地 真白(1) 利府高
決勝 3組 (-2.2)
1位 28.93 大友 美空(2) 塩釜高
2位 30.43 杉山 晴菜(2) 宮城一高
3位 31.00 高橋 世里菜(3) 石巻西高
4位 31.72 桜井 瑠那(3) 黒川高
決勝 4組 (-2.0)
1位 31.22 阿部 礼奈(2) 石巻高
2位 31.60 津田 さくら(2) 石巻北高
3位 32.14 山田 彩衣里(2) 石巻西高
4位 32.28 柏坂 まりな(3) 仙台三桜高
5位 32.37 佐藤 妃夏(2) 石巻西高
6位 32.76 大村 璃奈(2) 古川高
決勝 1組
1位 62.13 加藤 乃愛(3) 仙台二高
2位 66.27 斎藤 萌々(2) 仙台一高
決勝 2組
1位 66.02 大友 美空(2) 塩釜高
2位 66.08 阿部 小雪(3) 仙台一高
3位 68.28 久次 慶子(2) 古川工高
4位 69.00 星 杏奈(3) 古川工高
5位 70.06 渡辺 華(2) 仙台二高
決勝 1組
1位 2.26.42 亀谷 里緒菜(2) 東北学院高
2位 2.28.41 安藤 ななみ(3) 仙台二高
3位 2.29.40 佐藤 美海(2) 利府高
4位 2.31.64 石丸 ひの(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 2.37.02 菊田 未来(3) 石巻西高
決勝 2組
1位 2.40.83 渡辺 華(2) 仙台二高
2位 2.41.78 猪股 香凛(2) 古川学園高
3位 2.46.64 土屋 日向子(3) 利府高
4位 2.47.90 福岡 実生(3) 泉高
5位 2.52.52 遠藤 楓(2) 富谷高
6位 2.55.01 高野 絵麻(3) 利府高
決勝 3組
1位 2.45.69 星 杏奈(3) 古川工高
2位 2.48.40 佐々木 李紗(3) 古川黎明高
3位 2.49.75 鈴木 みゆか(2) 宮城一高
4位 2.57.76 中正 結(3) 仙台二高
5位 3.06.93 池田 真子(2) 石巻西高
決勝 1組
1位 4.53.14 東海林 雪乃(2) 仙台二高
2位 5.09.90 塩田 ひより(2) 仙台一高
3位 5.19.50 佐藤 楓花(3) 仙台二高
4位 5.19.75 佐藤 妃奈乃(2) 仙台二高
5位 5.22.65 半沢 めい(1) 石巻西高
6位 5.25.20 佐藤 衣織(3) 利府高
7位 5.28.65 疊指 カレン(3) 仙台一高
8位 5.28.99 押野 碧宙(2) 宮城一高
9位 5.46.75 小林 凛(2) 東北学院榴ケ岡高
10位 6.27.38 平塚 葉菜(3) 仙台一高
決勝 2組
1位 5.23.34 村上 汐(3) 仙台三桜高
2位 5.30.13 渡辺 一花(2) 石巻高
3位 5.35.42 土屋 日向子(3) 利府高
4位 5.38.73 遠藤 楓(2) 富谷高
5位 5.43.45 高野 絵麻(3) 利府高
6位 5.45.01 菅原 美南子(3) 仙台二高
7位 5.48.80 三浦 志音(3) 古川黎明高
8位 5.50.28 庄司 美玲(3) 仙台一高
9位 5.57.79 福岡 実生(3) 泉高
10位 6.26.65 下窪 未乃(3) 石巻西高
決勝
1位 10.17.63 東海林 雪乃(2) 仙台二高
2位 10.36.25 佐藤 美海(2) 利府高
3位 10.48.34 真部 咲来(2) 仙台三高
4位 11.09.76 塩田 ひより(2) 仙台一高
5位 11.20.95 佐藤 妃奈乃(2) 仙台二高
6位 11.26.03 村上 汐(3) 仙台三桜高
7位 11.27.40 疊指 カレン(3) 仙台一高
8位 11.44.39 佐藤 衣織(3) 利府高
9位 11.54.64 押野 碧宙(2) 宮城一高
10位 12.50.11 庄司 美玲(3) 仙台一高
11位 12.51.57 鈴木 みゆか(2) 宮城一高
12位 13.05.44 高橋 伶奈(2) 仙台二高
<