第53回仙台市陸上記録会2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

第53回仙台市陸上記録会

会場:仙台市(陸)
開催日:2024年4月13日

決勝 1組 (-0.2)
1位 11.65 津田 桜雅(3) 仙台七郷中
2位 11.71 小島 史也(3) 仙台南小泉中
3位 11.88 榊原 慈温(3) 仙台広瀬中
4位 11.94 沼沢 颯真(2) 仙台六郷中
5位 12.09 佐藤 光輝(2) 仙台中野中
6位 12.10 池田 陽翔(3) 仙台八乙女中
7位 12.10 石川 瑛大(3) 仙台八乙女中
 DNS クワジオ 大志ウィリアム(2) 仙台宮城野中
決勝 2組 (-0.6)
1位 11.82 中戸川 拓真(3) 仙台長町中
2位 12.06 小山 蒼生(3) 仙台愛宕中
3位 12.14 伊藤 慶(3) 仙台愛宕中
4位 12.15 石井 大地(3) 仙台中田中
5位 12.24 津田 勇岳(2) 仙台西山中
6位 12.33 色川 大駕(3) 仙台高砂中
7位 12.38 柳沢 明幸(3) 仙台東華中
8位 12.68 小野寺 航大(3) 仙台五城中
決勝 3組 (-0.9)
1位 12.04 佐藤 誠真(3) 宮城教大附中
2位 12.11 菅原 大翔(3) 仙台長町中
3位 12.39 清水 晴喜(2) 北仙台中
4位 12.42 鈴木 諒(3) 仙台長町中
5位 12.43 細田 樹(2) 仙台宮城野中
6位 12.60 村上 輝(3) 仙台加茂中
 DNS 鈴木 猛(2) 宮城教大附中
 DNS 庄司 壮輝(3) スタートライン
決勝 4組 (-2.9)
1位 12.21 佐藤 大和(3) 仙台中山中
2位 12.42 園田 悠人(2) スタートライン
3位 12.53 鈴木 俊介(3) 仙台長町中
4位 12.57 沼畑 岳人(2) 仙台六郷中
5位 12.70 水間 和宗(3) 仙台南光台中
6位 12.73 後藤 駿弥(3) 仙台中山中
7位 12.86 大村 宥太(3) 仙台柳生中
8位 13.07 高橋 侑大(3) 仙台八乙女中
決勝 5組 (0.0)
1位 12.08 支倉 新太(3) 仙台西多賀中
2位 12.26 本田 陽斗(2) 館中
3位 12.32 木村 聡太(3) 仙台長町中
4位 12.69 立花 勝斗(3) 仙台八木山中
5位 12.71 村木 訊(3) 仙台宮城野中
6位 12.93 佐藤 智威(3) 仙台八乙女中
7位 13.38 小笠原 拓人(3) 仙台五城中
 DNS 高橋 颯人(3) 仙台中山中
決勝 6組 (0.7)
1位 12.06 斎藤 陽斗(2) 仙台広瀬中
2位 12.13 大森 光翔(3) 仙台中田中
3位 12.44 加藤 瑚白(2) 仙台南小泉中
4位 12.45 佐藤 秋仁(3) 仙台宮城野中
5位 12.53 門屋 盛仁(3) 仙台幸町中
6位 12.67 南条 歩(3) 仙台愛宕中
7位 12.71 小林 伊織(2) 仙台南小泉中
 DNS 吉田 陽向(2) 仙台蒲町中
決勝 7組 (-0.6)
1位 12.24 高橋 明弘(3) 仙台広瀬中
2位 12.30 蓬田 篤人(3) 仙台中田中
3位 12.55 根本 龍政(2) 仙台中野中
4位 12.71 安孫子 裕維人(3) 仙台七郷中
5位 12.99 武内 奏樹(3) 仙台宮城野中
 DNS 清水嶋 恭介(3) 仙台広瀬中
 DNS 一沢 朋樹(2) 仙台宮城野中
 DNS 葛西 陽喜(2) MomenT’S
決勝 8組 (-0.7)
1位 12.48 高橋 奏多(2) 仙台青陵中等中
2位 12.59 阿部 煌正(2) 仙台青陵中等中
3位 12.73 遠藤 知季(3) 仙台広瀬中
4位 12.73 岡元 逸輝(2) 仙台中野中
5位 12.75 浅野 透利(3) 仙台高砂中
6位 13.05 大橋 諒也(3) 仙台八乙女中
7位 13.35 佐藤 蓮(2) 仙台八乙女中
 DNS 板垣 凛太朗(3) 仙台広瀬中
決勝 9組 (3.4)
1位 12.10 佐々木 翔馬(3) 仙台西多賀中
2位 12.40 倉田 怜(3) 仙台長町中
3位 12.45 横田 丈忠(3) 仙台西多賀中
4位 12.47 田畑 佑真(2) 仙台七郷中
5位 12.58 片折 惟人(2) 仙台宮城野中
6位 12.66 後藤 勇瑠(3) 仙台広瀬中
7位 12.97 斎藤 汰樹(2) 仙台西多賀中
 DNS 亘理 波瑠(3) 仙台加茂中
決勝 10組 (-1.3)
1位 12.81 熊谷 柊佑(3) 仙台五橋中
2位 12.81 鶴田 翔太(3) 仙台五橋中
3位 12.87 郷家 司(2) 仙台幸町中
4位 13.15 黒坂 結人(2) 仙台八乙女中
5位 13.20 根本 陽介(3) 仙台中山中
6位 13.25 外川 大地(2) 仙台高砂中
7位 13.48 沢田 龍太郎(3) 仙台広瀬中
 DNS 高橋 朔(3) 仙台台原中
決勝 11組 (-1.9)
1位 12.84 菅原 太河(2) スタートライン
2位 12.95 及川 堅太(2) 仙台南小泉中
3位 13.10 小松 陽斗(2) 仙台南小泉中
4位 13.14 大村 蒼生(2) 仙台柳生中
5位 13.26 斎藤 龍宏(3) 仙台台原中
6位 13.53 山口 智広(2) 仙台寺岡中
7位 13.76 七木田 大和(2) 仙台宮城野中
8位 13.77 武田 翔太郎(2) 仙台東華中
決勝 12組 (-2.3)
1位 12.77 佐々木 建太(3) 仙台長町中
2位 12.97 堀江 汰河(2) 仙台蒲町中
3位 13.05 阿部 侑斗(3) 仙台五橋中
4位 13.28 小松 千晃(2) 仙台南小泉中
5位 13.32 蓬田 崇真(3) 仙台長町中
6位 13.57 中村 宙夢(2) 仙台広瀬中
7位 13.59 行仕 駿人(3) 仙台長町中
8位 13.62 海上 直輝(3) 仙台柳生中
決勝 13組 (-0.6)
1位 12.27 松尾 隆之介(3) 仙台広瀬中
2位 13.05 池端 祐貴(2) 仙台中田中
3位 13.27 大内 陵雅(3) 仙台高砂中
4位 13.31 斎藤 隼大郎(3) 仙台七郷中
5位 13.49 伊藤 擢(2) 仙台高砂中
6位 13.98 片岡 大(2) 仙台東華中
7位 13.99 斎藤 悠登(3) 仙台五橋中
8位 14.00 文屋 龍太(2) 仙台宮城野中
決勝 14組 (-1.7)
1位 13.21 山中 奏武(2) 仙台中山中
2位 13.22 小林 享右(2) 仙台中山中
3位 13.22 山田 尚怜(2) 錦ケ丘中
4位 13.49 佐藤 唯翔(3) 仙台長町中
5位 13.63 壱岐 我信(3) 仙台中田中
6位 14.30 会津 零(2) 仙台八乙女中
 DNS 木村 飛燕(1) 仙台中野中
 DNS 鈴木 望蒼(2) 宮城教大附中
決勝 15組 (-1.0)
1位 12.95 玉川 陽(2) スタートライン
2位 13.31 菅原 麻人(2) 利府西中
3位 13.44 佐藤 誠連(2) 仙台中田中
4位 13.58 芳賀 瑛介(2) 仙台蒲町中
5位 13.76 島田 隼人(3) 仙台高砂中
6位 13.88 宮 健一朗(3) 仙台中田中
7位 14.98 秋山 稜太(1) 仙台中野中
 DNS 岸波 竜希(2) 仙台西山中
決勝 16組 (-1.8)
1位 13.22 石川 雄陽(2) 仙台七郷中
2位 13.67 金野 推那(2) 錦ケ丘中
3位 13.75 竹内 宝久(3) 仙台高砂中
4位 13.79 内海 純也(2) 仙台加茂中
5位 13.90 森田 晋平(1) スタートライン
6位 13.93 横山 依色(2) 仙台西多賀中
7位 14.26 松田 凛久(2) 仙台西多賀中
8位 14.53 佐々木 陽馬(2) 利府西中
決勝 17組 (-2.6)
1位 13.80 吉田 朱雀(2) 仙台山田中
2位 14.00 熊谷 心(2) 仙台七郷中
3位 14.12 小山 玲士(2) 仙台中山中
4位 14.14 青木 智成(2) 仙台中山中
5位 14.33 藤島 昂大(2) 仙台広瀬中
6位 14.54 庄子 彪聖(2) 仙台七郷中
7位 14.62 佐々木 暖真(2) 仙台八木山中
8位 15.67 宗像 蒼空(2) 仙台広瀬中
決勝 18組 (-0.1)
1位 12.98 高橋 輝空(2) 仙台愛宕中
2位 13.19 安部 勇威(3) 仙台七郷中
3位 13.35 渡辺 駿(2) 仙台寺岡中
4位 13.39 佐々木 鈴太朗(2) 仙台広瀬中
5位 13.62 喜島 朋房(2) 仙台七郷中
6位 13.75 桜井 櫂(2) 北仙台中
7位 14.60 八木橋 光煌(3) 仙台広瀬中
8位 14.88 結城 遥友(3) 仙台柳生中
決勝 19組 (-2.1)
1位 14.25 藤本 壱真(2) 宮城教大附中
2位 14.33 菅野 睦喜(2) 仙台広瀬中
3位 14.56 松谷 光流(2) 仙台南小泉中
4位 14.99 中山 澄海(2) 仙台山田中
5位 15.34 山下 陽路(2) 仙台宮城野中
6位 15.64 佐野 煌太(2) 仙台中山中
7位 15.77 田口 隼士(2) 仙台広瀬中
 DSQ 竹内 遥絆(1) スタートライン
決勝 20組 (-1.5)
1位 13.70 井上 秀斗(1) 仙台六郷中
2位 14.23 加藤 琉聖(2) 仙台愛宕中
3位 14.34 石川 琳太郎(1) スタートライン
4位 15.28 村岡 瑶生(2) 仙台山田中
5位 15.42 佐藤 結太(2) 仙台中田中
6位 15.46 丹野 裕仁(2) 仙台山田中
7位 15.74 石幡 大河(1) 仙台高森中
8位 15.88 鈴木 寛人(2) 仙台山田中
決勝 21組 (-0.1)
1位 14.34 石井 壱歩(3) 仙台広瀬中
2位 14.64 猪俣 洋介(2) 仙台南小泉中
3位 14.67 我妻 叶逢(2) 仙台蒲町中
4位 14.69 遠藤 正幸(2) 錦ケ丘中
5位 14.74 佐藤 広都(3) 仙台南小泉中
6位 15.25 近藤 練(2) 宮城教大附中
7位 15.50 竹ノ内 蒼空(3) 仙台広瀬中
決勝 22組 (0.2)
1位 13.49 鈴木 貫太郎(2) 仙台折立中
2位 13.87 福島 陽(2) 仙台折立中
3位 13.89 菊地 遼太郎(1) スタートライン
4位 14.93 地主 陽(1) 仙台六郷中
5位 15.12 高橋 一颯(3) 仙台広瀬中
6位 15.97 庄子 詠斗(2) 仙台広瀬中
7位 16.00 山浦 幸輝(2) 仙台広瀬中
決勝 23組 (0.2)
1位 12.07 大壁 那海(3) 仙台沖野中
2位 12.32 小野 湊(3) 仙台沖野中
3位 12.59 鈴木 陽真(3) 仙台上杉山中
4位 12.65 小浜 虎仁郎(3) 仙台上杉山中
5位 12.97 鈴木 悠己人(3) 仙台上杉山中
6位 13.21 新名 隆之介(2) 仙台上杉山中
7位 13.59 物井 旺(3) 仙台上杉山中
決勝 24組 (-3.1)
1位 12.63 佐藤 有(3) 仙台上杉山中
2位 13.09 佐野 元崇:仙台八軒中
3位 13.35 西本 有輝(2) 仙台上杉山中
4位 13.39 斎藤 翔:仙台八軒中
5位 13.75 八巻 涼太:仙台八軒中
6位 14.18 大内 悠惺(3) 仙台沖野中
7位 14.67 大槻 怜矢(2) 仙台沖野中
決勝 25組 (-2.8)
1位 13.01 森 颯馬:仙台八軒中
2位 13.45 小斎 泰紀:仙台八軒中
3位 13.96 森広 蒼巳(2) 館中
4位 14.41 菅原 誠南(2) 館中
5位 14.53 伊藤 諒:仙台八軒中
6位 14.71 丸山 柊(2) 館中
 DSQ 日下 滉也(2) 館中
決勝 1組 (-0.8)
1位 21.84 杉山 響輝:スタートライン
2位 22.83 小山 秀悟(2) 仙台育英学園高
3位 22.86 竹内 貴継(1) 仙台育英学園高
4位 22.97 山内 瑞貴(1) 仙台育英学園高
5位 23.04 近藤 龍希(3) 仙台育英学園高
6位 23.20 吉田 悠真(3) 仙台向山高
7位 23.31 紺野 葵:多賀城高
 DNS 小浜 竜之丞(3) 東北高
決勝 2組 (-0.6)
1位 22.82 及川 正義(3) 仙台育英学園高
2位 22.95 金 希洙(3) 仙台向山高
3位 23.15 及川 輝琉(2) 東北高
4位 23.61 石川 康明(2) 宮城教大
5位 23.69 舟腰 陽太(2) 仙台向山高
 DNS 大石 渉(1) 仙台育英学園高
 DNS 菊川 幹太(3) 仙台育英学園高
決勝 3組 (-2.1)
1位 23.10 鴇田 翔夢(2) 東北高
2位 23.17 近藤 優虎(1) 仙台育英学園高
3位 23.74 阿部 智康:多賀城高
4位 23.75 安藤 遼心(3) 東北高
5位 24.01 和久田 芯杜(3) 仙台二華高
6位 24.17 鈴木 孝太(3) 仙台向山高
7位 25.10 山本 龍輝(2) 仙台向山高
決勝 4組 (-0.3)
1位 23.45 村上 晴度(3) 仙台向山高
2位 23.66 佐藤 琉友(2) 東北高
3位 24.08 松井 敬:多賀城高
4位 24.16 佐藤 健多(2) 東北高
5位 24.23 鹿子生 陽希(2) 仙台向山高
6位 24.36 高橋 圭太朗:多賀城高
7位 24.38 蜂屋 大陸(2) 東北高
決勝 5組 (-1.3)
1位 24.01 菊地 凛翔:多賀城高
2位 24.09 金沢 太陽(3) 宮城教大
3位 24.18 岩見 祥平:多賀城高
4位 24.68 鈴木 寿暢:多賀城高
5位 24.71 青田 蓮士(2) 東北高
6位 25.05 佐々木 紘(2) 仙台向山高
 DNS 菅野 翔(2) 東北高
決勝 6組 (-2.7)
1位 23.25 新倉 隆裕(2) 尚絅学院高
2位 24.29 鈴木 大智(3) 尚絅学院高
3位 24.59 小林 拓滝(2) 東北高
4位 25.85 山口 煌星(3) 東北高
5位 26.20 大橋 勇磨(2) 仙台向山高
6位 27.36 北林 聡汰(2) 仙台向山高
 DNS 柳 昂之介(2) 尚絅学院高
決勝 7組 (-2.0)
1位 24.57 田上 壮太(2) 尚絅学院高
2位 25.22 菅原 巧翔(2) 尚絅学院高
3位 25.41 石井 理久都(3) 尚絅学院高
4位 25.85 嶋谷 玲:みやぎTFC
5位 25.89 森本 舜人(2) 尚絅学院高
6位 26.35 川村 優輔:多賀城高
 DNS 外山 陽太(2) 尚絅学院高
決勝 1組
1位 4.45.39 佐藤 志(3) 仙台沖野中
2位 5.16.27 大久保 湊翔(2) 仙台沖野中
3位 5.26.75 佐藤 志皇(3) 仙台上杉山中
4位 5.34.95 鈴木 莉央(3) 仙台中山中
5位 5.37.13 沖村 碧(3) 仙台七郷中
6位 5.38.88 吉田 翔真(2) 仙台上杉山中
7位 5.41.70 一坂 黎音(2) 仙台中田中
8位 5.44.13 佐々木 漣太郎(2) 仙台上杉山中
9位 5.44.33 平間 翔太(2) 仙台上杉山中
10位 5.44.71 佐藤 蒼甫(2) 仙台蒲町中
11位 5.45.00 阿部 陽登(3) 仙台南小泉中
12位 5.47.77 畠山 健太(3) 仙台七郷中
13位 5.49.91 三浦 遼太(1) 仙台鶴が丘中
14位 5.55.33 遠藤 優利(2) 仙台山田中
15位 6.05.69 山内 颯翔(2) 仙台中山中
16位 6.09.81 高橋 空(1) 仙台高森中
 DNS 庄子 昊佑(2) 仙台七郷中
 DNS 佐々木 新(2) 仙台高森中
決勝 2組
1位 5.06.58 栗本 千颯(3) 仙台中山中
2位 5.11.91 泉 漱之介(3) 仙台中山中
3位 5.16.96 川満 樹輝(2) 仙台台原中
4位 5.20.60 高木 駿一(3) 仙台七郷中
5位 5.23.13 三好 鼓太朗(2) 仙台八木山中
6位 5.23.88 佐藤 佑樹(2) 仙台中山中
7位 5.28.92 五十嵐 悠馬(2) 仙台蒲町中
8位 5.29.93 尾形 朔(2) 仙台南小泉中
9位 5.31.07 三浦 颯真(2) 仙台鶴が丘中
10位 5.37.12 遠藤 司(3) 仙台七郷中
11位 5.37.37 西川 歩(2) 県仙台二華中
12位 5.41.53 広田 勇(3) 仙台中山中
13位 5.43.52 吉田 結翔(2) 仙台高砂中
14位 5.54.53 片岡 琉希也(2) 仙台鶴が丘中
15位 5.57.47 吉田 翔(2) 仙台六郷中
 DNS 小野寺 大駕(3) 仙台長町中
 DNS 田崎 蒼典(2) 仙台蒲町中
 DSQ 庄子 怜佑(2) 仙台七郷中
決勝 3組
1位 4.54.33 大友 瑛仁(2) 仙台七郷中
2位 5.01.00 小嶋 士雲(2) 錦ケ丘中
3位 5.09.24 岩根 健人(2) 利府西中
4位 5.14.31 平間 蒼琉(3) 仙台広瀬中
5位 5.20.88 佐々木 涼晴(2) 仙台長町中
6位 5.22.99 佐藤 柚希(2) 仙台中山中
7位 5.24.60 笹野 結摩(3) 仙台幸町中
8位 5.24.66 伊藤 和仁(2) 仙台台原中
9位 5.26.84 後村 詠士(2) 仙台五橋中
10位 5.27.03 松木 颯佑(2) 仙台蒲町中
11位 5.30.07 菅原 柊馬(2) 仙台幸町中
12位 5.37.51 阿部 鴻志(3) 仙台七郷中
13位 5.38.14 植木 言徹(2) 錦ケ丘中
14位 5.38.91 阿部 英(2) 仙台東華中
15位 5.39.65 小畑 璃空(2) 仙台蒲町中
16位 5.43.50 山下 唯翔(2) 仙台蒲町中
 DNS 佐藤 暖仁(2) 仙台長町中
 DNS 高橋 一斗(2) 仙台南光台中
決勝 4組
1位 4.48.66 早坂 瞬(2) 仙台寺岡中
2位 4.51.55 高野 悠生也(3) 仙台中田中
3位 4.52.74 太田 瑞暉(3) 仙台山田中
4位 4.52.87 今野 赳(2) 仙台西多賀中
5位 4.54.04 伊藤 進汰(1) 仙台六郷中
6位 4.54.47 本多 隼翔(2) 仙台高砂中
7位 4.55.89 横田 紘輝(3) 仙台幸町中
8位 4.56.64 下村 侑生(2) 仙台南光台中
9位 4.56.76 霜山 昌愛(2) 仙台八木山中
10位 4.58.42 十河 周士(3) 仙台中山中
11位 5.02.19 蓑輪 天(3) 宮城教大附中
12位 5.03.56 鶴巻 夏希(3) 仙台南小泉中
13位 5.07.73 針生 雄真(2) 仙台六郷中
14位 5.11.32 横山 幸ノ介(2) 仙台東華中
15位 5.20.11 土屋 結生(2) 仙台長町中
16位 5.22.01 斎藤 崇輔(2) 仙台寺岡中
17位 5.36.77 菊池 礼希(3) 仙台五橋中
 DNS 伊藤 輝風(2) 仙台五橋中
 DNS 長田 幸大(2) 仙台宮城野中
決勝 5組
1位 4.32.55 菊地 晴空(3) 仙台五橋中
2位 4.37.60 大内 朝日(3) 仙台寺岡中
3位 4.38.12 安藤 大地(1) 仙台西山中
4位 4.40.24 黒田 琉斗(3) 仙台長町中
5位 4.40.34 渋谷 環(3) 錦ケ丘中
6位 4.40.72 柴田 将宗(3) 仙台幸町中
7位 4.45.30 原 優斗(2) 県仙台二華中
8位 4.48.11 小野寺 翼(2) スタートライン
9位 4.48.35 塩入 廉(2) 仙台幸町中
10位 4.50.81 阿部 隼人(3) 仙台宮城野中
11位 4.51.04 松橋 海斗(3) 仙台南光台中
12位 4.52.74 佐々木 陽(3) 仙台加茂中
13位 4.53.79 夏井 敦慎(3) 仙台七郷中
14位 4.53.86 平地 竜輝(3) 仙台加茂中
15位 4.56.07 森 乙稀(2) 仙台八乙女中
16位 5.00.46 桑原 巧成(3) 仙台五橋中
17位 5.00.82 布田 ミチル(3) 仙台五橋中
18位 5.07.76 大泉 諒輔(3) 仙台南光台中
 DNS 須田 朋哉(3) 仙台台原中
決勝 6組
1位 4.19.47 苅部 隼人(3) 仙台五橋中
2位 4.21.57 小野 巧人(3) 仙台長町中
3位 4.24.76 高橋 空(2) 仙台中野中
4位 4.28.23 佐藤 駿多(2) 錦ケ丘中
5位 4.28.29 佐藤 迅(2) 仙台八乙女中
6位 4.28.62 鈴木 優陽(3) 仙台宮城野中
7位 4.30.27 堤 煌(3) 仙台東華中
8位 4.32.35 門間 雄大(2) 利府西中
9位 4.34.50 高橋 洋翔(3) 仙台台原中
10位 4.35.75 佐藤 珀慧(2) 仙台六郷中
11位 4.36.01 長尾 光多(3) 仙台東華中
12位 4.36.74 高橋 瑛飛(3) 仙台寺岡中
13位 4.37.69 四倉 優太(3) 仙台五城中
14位 4.37.76 鈴木 琉世(3) 仙台広瀬中
15位 4.39.22 高橋 和生(3) 仙台八木山中
16位 4.39.54 山田 心誠(3) 仙台広瀬中
17位 4.45.09 鈴木 佑馬(3) 仙台寺岡中
18位 4.56.00 高橋 悠(3) 仙台五城中
 DNS 後藤 漱介(3) 宮城教大附中
決勝
1位 15.57.42 小池 創太(3) 仙台向山高
2位 16.16.75 須賀 暁:宮城陸協
3位 16.54.42 好川 幸芽(3) 仙台向山高
4位 17.02.16 斎藤 和也:Q.A.LAB
5位 17.17.89 森谷 亨平:ユナイテッドアスリーツ
6位 17.23.92 渡辺 優大(3) 仙台向山高
7位 18.17.06 佐々木 玲:みやぎTFC
 DNS 吉田 奏斗(2) 東北学院大
 DNS 大戸 蓮(3) 東北高
 DNS 新美 和哉(2) 東北学院大
 DNS 早坂 学(2) 仙台商高
 DNS 松田 進(3) 東北高
 DNS 柳沼 大翔(2) 東北高
 DNS 湯本 琉平(2) 仙台二華高
 DNS 相沢 駿斗(2) 東北高
 DNS 高久 晴渡:多賀城高
決勝
1位 1.90 向山 琢磨(3) スタートライン
1位 1.85 佐々木 瑛大(3) 仙台台原中
2位 1.50 菅原 匠(3) 仙台東華中
2位 1.80 平山 朝陽(4) 東北大
3位 1.75 高橋 康貴(2) 仙台向山高
3位 1.50 菅原 樹(3) 仙台高砂中
4位 1.65 菊地 泰世(1) 仙台工高
4位 1.45 島津 寛汰(3) 錦ケ丘中
5位 1.50 松村 莉空(2) 仙台向山高
5位 1.45 小林 祐大(3) 宮城教大附中
6位 1.45 渡辺 友貴(2) 仙台宮城野中
7位 1.40 竹前 蒼空(3) 仙台上杉山中
8位 1.35 ハットン 清太(2) 仙台八乙女中
9位 1.35 高橋 和史(1) 仙台六郷中
 NM 東海林 和希(3) 仙台上杉山中
 NM 島津 綾汰(3) 東北高
 DNS 安田 琉童(3) 仙台折立中
決勝
1位 4.00 塩坂 悠悟(3) 聖和学園高
2位 3.70 飯田 琉斗(2) 聖和学園高
3位 3.20 吉田 悠人(4) 東北大
決勝【中学】
1位 2.80 飯田 啓斗(3) 仙台寺岡中
2位 2.50 高橋 弘太郎(3) 仙台寺岡中
3位 2.30 山野辺 豪(3) 仙台寺岡中
4位 2.00 佐山 開星(2) 仙台寺岡中
5位 1.80 野田 健介(2) 仙台寺岡中
決勝
1位 7.16 (2.0) 浅妻 丈人(3) 東北高
2位 6.64 (0.0) 佐藤 友翔(3) 尚絅学院高
3位 6.20 (2.1) 大場 康平(3) 東北大
4位 6.11 (2.0) 小林 遼(2) 東北高
5位 5.64 (2.4) 清 愛翔:多賀城高
6位 5.51 (0.5) 江畑 宏亮(3) 仙台向山高
7位 5.50 (0.9) 耳塚 千紘:多賀城高
8位 5.14 (1.3) 小野木 正宗(2) 仙台東高
9位 5.09 (2.0) 安川 竜司:多賀城高
10位 4.64 (2.3) 菅野 壮大(2) 仙台向山高
 DNS 清野 煌太(3) 仙台向山高
 DNS 浅井 達也:宮城陸協
 NM 阿子島 宋(2) 仙台東高
決勝【中学】 1組
1位 5.88 (1.9) 高畑 文愛(3) 仙台南小泉中
2位 5.59 (3.0) 佐川 豪琉(3) 仙台愛宕中
3位 5.47 (1.7) 佐々木 蹴太(2) 北仙台中
4位 5.26 (2.2) 平 清志(2) 仙台愛宕中
5位 5.19 (1.3) 山口 岳人(3) 仙台五橋中
6位 5.18 (4.2) 和田 吉宗(2) 宮城教大附中
7位 5.00 (0.7) 平磯 宇汰(3) 仙台長町中
8位 4.78 (0.1) 小林 凛音:仙台八軒中
9位 4.70 (2.1) 大久保 開貴(2) 仙台八乙女中
10位 4.63 (1.3) 照井 心都(3) 仙台中山中
11位 4.50 (0.2) 八島 蓮翔(3) 仙台南小泉中
12位 4.30 (0.7) 佐藤 廉(3) 仙台中田中
13位 4.13 (1.5) 佐藤 優羽(2) 仙台中田中
14位 4.11 (3.0) 蝦名 心(2) 仙台東華中
15位 3.97 (2.8) 柿崎 大雅(2) 仙台蒲町中
16位 3.94 (2.2) 野村 州大(2) 仙台東華中
 DNS 前田 瑛(2) 仙台宮城野中
 NM 小川 健(3) 仙台柳生中
 DNS 小野寺 慈希(1) スタートライン
 DNS 山岸 灯悟(2) 仙台宮城野中
決勝【中学】 2組
1位 5.98 (1.9) 阿部 優成(3) 仙台柳生中
2位 5.89 (2.3) 桑名 正成(3) 宮城教大附中
3位 5.81 (1.7) 躍場 柊(3) スタートライン
4位 5.68 (1.8) 橋本 晃尚(3) 宮城教大附中
5位 5.43 (0.1) 高野 琉仁(3) MomenT’S
6位 5.17 (3.4) 倉掛 颯也(3) 仙台長町中
7位 5.10 (2.4) 鈴木 友悠(3) 仙台幸町中
8位 5.07 (2.0) 湊 孝希(2) MomenT’S
9位 4.69 (2.6) 平間 大貴(3) 仙台中山中
10位 4.61 (2.1) 田村 優斗(3) 仙台蒲町中
11位 4.55 (2.4) 三浦 颯真:仙台八軒中
12位 4.46 (2.1) 菅原 晴生(2) 仙台七郷中
13位 4.43 (3.3) 山内 悠聖(2) 仙台宮城野中
14位 4.33 (2.2) 伊藤 京介(3) 仙台高砂中
15位 4.23 (2.4) 菊地 粋人(2) 仙台中山中
16位 4.21 (1.6) 山口 歩夢(3) 仙台高砂中
17位 3.93 (0.7) 鈴木 伶音(2) 仙台山田中
18位 3.88 (3.7) 東 誠也(2) 仙台長町中
 DNS 渋谷 虎羽(2) 仙台台原中
 DNS 山口 晴輝(3) 仙台沖野中
決勝
1位 10.97 阿部 涼平(2) 東北高
2位 8.98 村上 暁輝(2) 仙台向山高
3位 8.47 太田 順一郎:宮城陸協
4位 8.24 和泉 幸助(2) 仙台向山高
 DNS 大泉 宇佑(3) 東北高
決勝【中学】
1位 11.84 風間 淳郎(3) 仙台青陵中等中
2位 11.24 氏家 颯良(3) 仙台南光台中
3位 10.53 針生 嵐(2) 仙台高砂中
4位 7.54 鷲谷 駿(3) 仙台柳生中
5位 7.48 高山 奏(3) 仙台七郷中
6位 6.95 穂積 卓杜(3) 仙台愛宕中
7位 6.69 稲毛 洸太(2) 仙台七郷中
8位 6.28 浅村 朋裕(3) 仙台上杉山中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.3)
1位 12.85 滝田 葉湖(3) 利府西中
2位 13.27 菅井 杏莉(2) 仙台中田中
3位 13.49 枡田 莉結(3) 仙台七郷中
4位 13.54 細川 栞(3) 仙台中山中
5位 13.95 加藤 真歩(3) 仙台南光台中
6位 13.97 及川 希望(3) ランナーズハイ
7位 14.12 宇田 琴音(3) 仙台七郷中
 DSQ 作山 円心(3) 仙台広瀬中
決勝 2組 (0.6)
1位 13.16 小山 ひな(3) 仙台宮城野中
2位 13.51 安田 美咲(3) 仙台三条中
3位 13.72 小松 世那(3) 仙台長町中
4位 13.78 梶原 輝(2) 仙台三条中
5位 13.79 高橋 友奈(2) 利府西中
6位 14.06 清水 優那(2) 仙台寺岡中
7位 14.30 高橋 るか(3) 錦ケ丘中
8位 14.57 大場 楓(3) 仙台柳生中
決勝 3組 (1.0)
1位 13.88 佐々木 ひなた(2) 仙台山田中
2位 13.91 万田 葉月(2) 仙台八乙女中
3位 14.48 平間 結音(2) 仙台山田中
4位 14.71 村上 莉子(1) 仙台中野中
5位 15.03 菅原 柚希(2) 仙台中野中
6位 15.07 藤永 羽菜(1) 仙台中野中
7位 15.16 太田 うりん(1) 仙台中野中
8位 15.70 中沢 結愛(1) 仙台中野中
決勝 4組 (0.9)
1位 13.92 菊地 菜々乃(2) 仙台蒲町中
2位 14.01 及川 羽埜珂(2) 仙台西多賀中
3位 14.04 小山 栞奈(3) 仙台八乙女中
4位 14.11 鈴木 莉央(3) 仙台三条中
5位 14.18 森 栞音(3) 仙台長町中
6位 14.57 伊藤 優花(3) 仙台八木山中
7位 14.60 渡辺 一夏(3) 館中
8位 15.63 糟谷 かえで(2) 仙台中野中
決勝 5組 (0.5)
1位 14.05 斎藤 萌可(2) 仙台青陵中等中
2位 14.20 今野 美花(3) 仙台寺岡中
3位 14.22 大家 有稀(3) 仙台三条中
4位 14.35 菅原 菜央(2) 仙台宮城野中
5位 14.41 和田 妃麻里(2) 仙台蒲町中
6位 14.56 清野 夏穂(3) 仙台中田中
7位 14.69 庄子 遥夏(3) 仙台七郷中
8位 14.74 千葉 実怜(2) スタートライン
決勝 6組 (-0.7)
1位 14.34 追木 菜那(2) 仙台広瀬中
2位 14.40 中島 芽生(3) 錦ケ丘中
3位 14.59 田村 優香南(3) 宮城教大附中
4位 14.68 藤原 美央(3) 仙台長町中
5位 14.75 城下 眸(1) 仙台西山中
6位 14.86 守 悠花(2) 仙台広瀬中
7位 14.99 吉田 彩華(3) 仙台八木山中
8位 15.01 山口 夏輝(3) 仙台広瀬中
決勝 7組 (1.2)
1位 14.26 阿部 穂乃果(2) 仙台西多賀中
2位 14.30 菊地 そら(2) 仙台中田中
3位 14.31 中山 怜香(3) 仙台中山中
4位 14.49 中嶋 愛空(2) 仙台台原中
5位 14.51 丸山 莉央(2) 宮城教大附中
6位 14.91 松本 心南(2) 仙台高砂中
7位 15.97 舘市 愛果(2) 仙台幸町中
 DNS 石川 花楓(3) 仙台長町中
決勝 8組 (-0.7)
1位 14.51 渡部 穏空(2) 仙台南小泉中
2位 14.52 礒部 美礼(3) 仙台南小泉中
3位 14.65 鈴木 花凛(2) 仙台中田中
4位 14.66 浅沼 美月(1) 仙台八木山中
5位 14.90 薗田 理子(2) 仙台宮城野中
6位 15.02 千葉 琉璃花(3) 仙台高砂中
7位 15.15 山川 香萌(3) 仙台加茂中
8位 15.22 岡崎 理愛(2) 仙台幸町中
決勝 9組 (0.0)
1位 14.58 中村 安奈(2) 仙台西多賀中
2位 14.77 石川 康寿(2) 仙台台原中
3位 14.90 佐々木 絢心(1) スタートライン
4位 15.02 石橋 瞳夢(3) 仙台三条中
5位 15.11 上野 恵(1) 仙台西山中
6位 15.18 田久 ひなの(2) 仙台台原中
7位 15.39 根本 留衣(2) 仙台台原中
8位 15.53 星 柚花(2) 仙台宮城野中
決勝 10組 (-1.5)
1位 15.12 鴨 杏莉(3) 仙台中山中
2位 15.75 渡辺 穂乃花(3) 仙台蒲町中
3位 15.81 青山 杏蒔(2) 仙台中山中
4位 16.02 舟腰 帆乃夏(2) 仙台東華中
5位 16.28 羽根田 明花(1) 仙台中野中
6位 17.80 菊地 七碧(1) 仙台中野中
 DNS 高橋 舞奈(2) 仙台愛宕中
 DNS 早田 百花(3) 仙台中田中
決勝 11組 (-1.5)
1位 14.99 及川 夏帆(3) 仙台蒲町中
2位 14.99 成沢 花怜(2) 仙台加茂中
3位 15.07 佐藤 夏帆(2) 仙台南光台中
4位 15.12 長沢 志帆(2) 仙台西山中
5位 15.54 中舘 菫(2) 錦ケ丘中
6位 15.60 唯野 帝亜良(2) 仙台六郷中
7位 16.13 古内 桃花(2) 仙台加茂中
 DNS 佐々木 蓮(3) 仙台中田中
決勝 12組 (-0.6)
1位 14.66 菅 実央那(2) 仙台広瀬中
2位 14.71 佐藤 和(2) 仙台中田中
3位 14.94 猪股 依華(2) 仙台三条中
4位 15.06 松坂 唯陽莉(3) 仙台青陵中等中
5位 15.33 平松 ひなの(2) 錦ケ丘中
6位 15.54 金子 悠那(2) 仙台広瀬中
7位 16.06 小山石 麗子(2) 仙台宮城野中
 DNS 笹原 夕莉乃(3) 仙台広瀬中
決勝 13組 (1.7)
1位 14.61 鈴木 乃愛(2) 仙台五橋中
2位 14.91 清野 涼香(2) 仙台高砂中
3位 14.98 荒川 琴音(2) 仙台五橋中
4位 15.23 松本 悠梨(2) 仙台広瀬中
5位 15.27 吉田 陽南(3) 仙台柳生中
6位 15.30 吉田 桃(2) 仙台高砂中
7位 15.45 菅野 紗良(3) 仙台広瀬中
8位 15.66 小泉 美織(3) 仙台蒲町中
決勝 14組 (-0.8)
1位 15.04 荒川 絢音(2) 仙台五橋中
2位 15.72 姉崎 るか(2) 錦ケ丘中
3位 15.86 阿部 百花(2) 仙台加茂中
4位 15.88 岩佐 茉瑚(2) 仙台広瀬中
5位 15.89 境 ふあろ(2) 仙台南小泉中
6位 16.19 菱沼 佳恵(2) 仙台東華中
7位 16.44 佐々木 椿(2) 仙台蒲町中
8位 16.74 早坂 結真(3) 仙台広瀬中
決勝 15組 (-0.6)
1位 15.20 鈴木 小春(2) 仙台蒲町中
2位 15.20 斎藤 蒼空(3) 仙台南小泉中
3位 15.22 鈴木 知草(2) 仙台南小泉中
4位 15.78 引地 埜々(2) 仙台長町中
5位 15.89 水沼 心々夏(1) 仙台六郷中
6位 16.00 大八木 日葵(2) 錦ケ丘中
7位 16.12 飯野 礼夢(2) 仙台南光台中
8位 16.84 山本 柚葉(2) 仙台五橋中
決勝 16組 (-0.5)
1位 15.66 多賀 心咲(2) 仙台長町中
2位 15.69 東野 莉世(2) 仙台蒲町中
3位 15.74 三河 直生(3) 仙台蒲町中
4位 15.82 坂田 由美子(2) 仙台広瀬中
5位 15.98 安野 陽葵(1) 仙台高森中
6位 16.46 鎌田 瑚子(2) 仙台中山中
7位 16.53 菅原 椿(1) 仙台西山中
8位 16.60 富樫 美虹(2) 仙台台原中
決勝 17組 (1.3)
1位 14.00 二本柳 百花(2) スタートライン
2位 14.39 早坂 ありさ(2) 館中
3位 14.85 佐藤 心優希(3) 仙台上杉山中
4位 15.41 立花 寧音(2) 館中
5位 15.55 岡本 優月(2) 仙台七郷中
6位 15.74 鈴木 悠菜(1) 仙台高森中
7位 16.09 赤川 莉来(2) 仙台沖野中
8位 17.07 伊藤 琴子(2) 仙台蒲町中
決勝 18組 (0.7)
1位 13.83 町田 琉華:仙台八軒中
2位 14.53 喜古 菜月:仙台八軒中
3位 14.63 高橋 由衣(2) 仙台沖野中
4位 14.80 菅原 千聖:仙台八軒中
5位 15.37 三野宮 こはね(2) 館中
6位 15.43 大和田 菜月(2) 仙台折立中
7位 15.66 佐藤 菜子:仙台八軒中
決勝 1組 (-2.9)
1位 26.62 菊地 璃音(3) 仙台向山高
2位 27.36 斎藤 真緒(2) 仙台向山高
3位 27.89 大沼 彩乃(1) 東北高
4位 27.95 杉本 桃子(2) 尚絅学院高
5位 28.24 橋本 愛葉(3) 尚絅学院高
6位 28.44 佐藤 あいり(3) 東北高
決勝 2組 (-2.4)
1位 28.23 伊藤 瞳(2) 仙台向山高
2位 28.36 山本 麻夏(2) 仙台育英学園高
3位 28.42 佐藤 ちひろ(2) 仙台向山高
4位 28.97 横田 結菜(3) 仙台向山高
5位 29.06 渡辺 梨乃(3) 仙台向山高
 DNS 大槻 ひな(1) 仙台育英学園高
決勝 3組 (-1.7)
1位 28.73 高橋 愛実(2) 尚絅学院高
2位 30.32 小口 紗空(2) 仙台青陵中等高
3位 30.32 佐々木 詩織(3) 尚絅学院高
4位 30.53 加賀谷 柚希(2) 尚絅学院高
5位 30.95 加藤 真希:みやぎTFC
決勝 1組
1位 5.04.47 中島 梨心(2) 仙台上杉山中
2位 5.56.14 百々 愛華:仙台八軒中
3位 6.01.72 柴崎 花楓(2) 仙台六郷中
4位 6.08.37 塩坂 茉央(2) 仙台八木山中
5位 6.12.19 桑原 世依羅(2) 仙台南光台中
6位 6.14.11 小野 芽紗(2) 仙台広瀬中
7位 6.14.54 佐々木 陽菜(2) 仙台蒲町中
8位 6.14.63 程熊 咲凪(2) 仙台折立中
9位 6.15.15 小山 結海菜(2) 仙台西山中
10位 6.20.33 石川 結菜(2) 仙台蒲町中
11位 6.21.43 佐藤 穏和(1) 仙台高森中
12位 6.23.40 佐々木 仁胡(2) 仙台蒲町中
13位 6.26.35 菅原 史織(2) 仙台蒲町中
14位 6.31.16 熊沢 月音(2) 仙台中山中
15位 6.33.80 鈴木 萌々子(3) 仙台広瀬中
16位 6.45.61 佐藤 菜海(2) 仙台広瀬中
17位 6.58.79 及川 蒼葉(1) 仙台西山中
決勝 2組
1位 5.29.54 高見沢 里香(2) 仙台寺岡中
2位 5.29.76 須貝 柑菜(2) 仙台青陵中等中
3位 5.33.40 加藤 千奈(2) 仙台加茂中
4位 5.37.02 鈴木 りお(3) 仙台寺岡中
5位 5.46.21 千葉 心晴(2) 仙台八木山中
6位 5.48.55 稲村 寧月(3) 錦ケ丘中
7位 5.49.36 有馬 愛結(2) 仙台南光台中
8位 5.52.70 志村 奈緒子(3) 仙台西多賀中
9位 5.53.68 鹿野 和奏(3) 仙台寺岡中
10位 5.54.59 今野 柚花(2) 仙台長町中
11位 5.55.53 小林 愛歩(2) 錦ケ丘中
12位 6.01.40 安達 梨乃(2) 仙台中田中
13位 6.03.98 長谷川 涼(2) 仙台八木山中
14位 6.15.30 蓑輪 鈴(2) 宮城教大附中
15位 6.39.30 山田 凛(2) 仙台幸町中
 DNS 有路 栞(3) 仙台長町中
 DNS 大泉 璃桜(2) 仙台八乙女中
決勝 3組
1位 5.12.50 鈴木 楓花(1) 仙台西山中
2位 5.13.99 越後 彩(2) 仙台西山中
3位 5.17.38 中島 朱理(2) 宮城教大附中
4位 5.17.82 狩屋 日向(3) 仙台三条中
5位 5.18.87 河野 実知穂(2) 仙台寺岡中
6位 5.21.76 牛島 彩結(2) 仙台青陵中等中
7位 5.23.57 菅原 くるみ(1) 仙台高森中
8位 5.26.03 笹平 悠陽(2) 仙台宮城野中
9位 5.28.08 斎藤 風月(3) 仙台八乙女中
10位 5.38.56 高橋 そら(3) 仙台広瀬中
11位 5.44.08 鏡 芽生(3) 仙台八木山中
12位 5.50.00 高橋 璃空(1) 仙台六郷中
13位 5.54.71 熊坂 心花(3) 仙台台原中
14位 6.03.58 滝田 みそら(2) 仙台宮城野中
 DNS 鈴木 彩羽(3) 仙台長町中
 DNS 加藤 沙奈(3) 仙台加茂中
 DNS 藤田 琉楠(2) 仙台八乙女中
決勝
 DNS 斎藤 怜依(3) 尚絅学院高
 DNS 佐藤 夢珠(3) 東北高
 DNS 千葉 彩有花:ユナイテッドアスリーツ
 DNS 小賀坂 愛梨(3) 東北高
 DNS 横山 香里奈(2) 東北高
決勝
1位 1.40 宇佐美 里桜(3) 仙台宮城野中
1位 1.50 関本 春花(1) 仙台育英学園高
2位 1.40 畠山 葵(3) 仙台高砂中
3位 1.35 遠藤 七海(2) 聖和学園高
3位 1.35 菊地 咲良(3) 仙台山田中
4位 1.30 小野