東北学連陸上競技会2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東北学連陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

東北学連陸上競技会

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2022年12月04日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.03.59 安食 光琉(1) ランナーズハイ(宮城)
2位 2.03.79 伊藤 晴登(1) 仙台三高(宮城)
3位 2.04.47 岩見 誠明(3) 宮教高(秋田)
4位 2.09.14 小舘 透維(1) 仙台三高(宮城)
5位 2.13.53 清水野 康平(1) 仙台東高(宮城)
6位 2.15.74 猪狩 葵(2) 柴田高(宮城)
7位 2.18.39 賀川 稜久(1) 仙台三高(宮城)
決勝 1組
1位 4.06.60 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 4.14.46 金田 大輝(4) 東北大(宮城)
3位 4.17.00 三田村 浩気:おおさきRC(宮城)
4位 4.19.26 小野寺 優有(2) 柴田高(宮城)
5位 4.19.44 相沢 啓太(2) 東北大(新潟)
6位 4.24.86 村上 日向葵(3) 仙台育英学園高(宮城)
7位 4.33.82 蝦名 高彰:おおさきRC(宮城)
決勝 2組
1位 4.30.42 松岡 陽太(4) 東北大(青森)
2位 4.31.20 下山 翔大:PGPJT(宮城)
3位 4.37.60 鈴木 智仁:PGPJT(宮城)
4位 4.42.67 菅野 耀広(4) 東北大(東京)
5位 4.44.19 島田 温彦:石川陸協(石川)
6位 4.49.15 仁瓶 永遠(2) 柴田高(宮城)
7位 5.00.22 佐々木 葵生(1) 仙台東高(宮城)
決勝 1組
1位 8.49.70 高田 遥斗(2) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.03.95 大塚 光陽(1) 東北大(愛知)
3位 9.20.06 佐藤 明慈(1) 東北高(宮城)
4位 9.21.43 新野 歩武(1) 東北高(宮城)
5位 9.30.22 菊池 健:多賀城自衛隊(宮城)
6位 9.32.42 佐藤 祝翔(1) 東北高(宮城)
7位 9.39.56 稲川 亮太(2) 東北大(茨城)
8位 9.44.45 高橋 裕貴(2) 仙台大(宮城)
9位 9.54.66 赤平 航:湯沢雄勝陸協(秋田)
決勝 2組
1位 9.22.75 相馬 健佑(2) 仙台大(青森)
2位 9.27.03 及川 佑樹(3) 仙台大(岩手)
3位 9.27.16 小野寺 優有(2) 柴田高(宮城)
4位 9.34.14 芦野 泰規(3) 仙台大(山形)
5位 10.07.33 阿部 優太(1) 仙台大附明成高(宮城)
6位 10.16.31 藤田 修志(1) 仙台大(宮城)
7位 10.18.22 小林 遥大(1) 仙台大附明成高(宮城)
8位 10.23.53 浜中 浩太(3) 仙台大(青森)
9位 10.26.38 島田 温彦:石川陸協(石川)
10位 10.30.64 武藤 遥輝(2) 仙台大附明成高(宮城)
11位 10.46.61 佐藤 希音(1) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
12位 11.08.16 佐々木 翔(1) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
13位 11.21.60 菅原 大聖(1) 東北学院榴ケ岡高(宮城)
決勝 1組
1位 14.48.39 渡辺 貴:上山市陸協(山形)
2位 14.52.51 新田 裕貴:石巻RC(宮城)
3位 14.53.73 馬場 康生(4) 岩手大(岩手)
4位 14.54.98 千石 優太:おおさきRC(宮城)
5位 15.02.79 大津 吉信:南陽・東置賜陸協(山形)
6位 15.07.83 小笠原 太一:センサ工業(青森)
7位 15.07.89 小野 隼太:金ケ崎町陸協(岩手)
8位 15.11.76 石川 樹:多賀城自衛隊(宮城)
9位 15.17.01 八百原 隼大(1) 仙台育英学園高(宮城)
10位 15.23.55 金子 正太:上山RC(山形)
11位 15.33.81 須賀 暁:新庄地区陸協(山形)
12位 15.34.18 関根 駿太(3) 仙台育英学園高(宮城)
13位 15.34.45 入江 柚安(2) 仙台大附明成高(宮城)
14位 15.36.15 新美 和哉(2) 仙台育英学園高(宮城)
15位 15.42.74 関 碧依:上山市陸協(山形)
16位 15.45.10 鎌田 鋼星(2) 仙台大附明成高(岩手)
17位 15.46.52 中沢 拓斗(1) 仙台育英学園高(宮城)
18位 15.51.67 桜田 浩章:石巻RC(宮城)
決勝 2組
1位 15.09.29 岡崎 文太(3) 仙台大附明成高(宮城)
2位 15.12.46 早川 拓海(3) 仙台大附明成高(宮城)
3位 15.17.49 阿部 佑真(2) 岩手大(岩手)
4位 15.18.40 大石 英貴(1) 福島大(福島)
5位 15.22.77 佐藤 智一:秋田自衛隊(秋田)
6位 15.25.78 斎本 岳(2) 東北学院大(宮城)
7位 15.37.04 佐藤 勝太:広瀬川RC(宮城)
8位 15.38.89 赤倉 和樹:秋田自衛隊(秋田)
9位 15.39.34 青野 楓太(2) 仙台大附明成高(宮城)
10位 15.45.44 安田 敦智(2) 仙台東高(宮城)
11位 15.56.32 初沢 晋:イシノマキRC(宮城)
12位 16.03.80 大友 志朗(2) 仙台三高(宮城)
13位 16.07.93 白石 陽太(1) 佐沼高(宮城)
14位 16.16.50 佐藤 涼太(2) 仙台三高(宮城)
15位 16.19.11 伊東 拓:おおさきRC(宮城)
16位 16.24.81 佐々木 宥(2) 仙台三高(宮城)
17位 16.25.04 細田 健斗(6) 東北大(福島)
18位 16.36.48 小林 拓生(1) 仙台三高(宮城)
決勝 3組
1位 15.34.06 黒崎 遥斗(3) 福島大(宮城)
2位 15.38.70 武田 瑞樹(2) 東北文教高(山形)
3位 15.39.00 後藤 歩:UACA(青森)
4位 16.01.71 大沼 斗夢(2) 柴田高(宮城)
5位 16.02.28 井上 輝政(2) 仙台大附明成高(宮城)
6位 16.04.89 利根川 輝(1) 福島大(栃木)
7位 16.06.77 安部 景太(2) 福島大(福島)
8位 16.08.13 佐藤 賢汰:秋田自衛隊(秋田)
9位 16.08.99 岩崎 泰平(2) 岩手大(岩手)
10位 16.17.83 清水川 竣:秋田市陸協(秋田)
11位 16.25.37 金子 海人(3) 仙台大附明成高(宮城)
12位 16.26.16 伊藤 元太朗(3) 仙台大附明成高(宮城)
13位 16.26.88 大沢 新向(3) 東北文教高(山形)
14位 16.28.95 前川 弘樹(3) 東北学院大(岩手)
15位 16.31.97 佐藤 天哉(2) 仙台大(宮城)
16位 17.07.95 島田 温彦:石川陸協(石川)
17位 17.28.81 西村 樹(4) 東北大(宮城)
18位 18.10.26 仁瓶 永遠(2) 柴田高(宮城)
19位 18.15.51 須田 亮太(1) 仙台三高(宮城)
20位 18.29.81 田口 佳樹(1) 佐沼高(宮城)
決勝
1位 31.44.60 安本 尚男(1) 東北大(東京)
2位 31.47.64 牧野 雅紘(4) 東北大(富山)
3位 32.01.33 岡田 卓(2) 弘前大医学部(青森)
4位 32.32.16 渡辺 喬介(2) 東北大(群馬)
5位 32.39.91 黒須 大地(M1) 東北大(栃木)
6位 32.41.48 坂本 順(2) 東北大(埼玉)
7位 32.44.94 井上 大輝(3) 東北大(福島)
8位 32.47.38 工藤 大介(3) 東北大(岩手)
9位 32.55.33 田沼 怜(M1) 東北大(秋田)
10位 32.57.89 関 尚輝(1) 東北学院大(宮城)
11位 33.34.13 向田 裕翔(1) 東北大(宮城)
12位 33.43.59 矢嶋 由弦(2) 東北大(長野)
13位 33.59.86 鳥山 拓実(1) 東北大(兵庫)
14位 34.03.13 緑川 翔太(2) 東北大(福島)
15位 34.28.27 高野 日向(1) 東北大(茨城)
16位 35.00.17 小林 由輝(1) 東北大(宮城)
17位 35.13.23 堀場 崇徳(M2) 秋田大(秋田)
18位 35.33.68 横田 優志(1) 東北学院大(宮城)
19位 35.36.08 渡辺 大樹(1) 東北大(宮城)
20位 35.56.58 槙木 直人(1) 東北大(宮城)
21位 36.20.87 臼井 駿斗(M1) 東北大(神奈川)
決勝
1位 10.24.40 小山 和人(4) 福島大(大阪)
2位 10.38.30 赤平 航:湯沢雄勝陸協(秋田)
決勝
1位 22.23.01 大内 奎吾(3) 東北福祉大(宮城)
2位 22.31.99 三沢 凌:山形市陸協(山形)
3位 22.58.06 佐藤 友麻(2) 柴田農林高川崎(宮城)
4位 23.09.61 吉田 聖也(2) 柴田高(宮城)
5位 23.12.90 辻本 隆文(3) 東北大(茨城)
6位 23.21.50 山田 和彦(2) 東北学院大(青森)
7位 23.24.78 吉田 聖奈(1) 柴田農林高川崎(宮城)
8位 23.27.30 高橋 広夢(2) 東北学院大(岩手)
9位 23.30.15 石川 琢馬(1) 岩手大(岩手)
10位 24.29.50 小畑 遥琉(2) 白石高(宮城)
11位 24.29.54 佐藤 翔太(1) 柴田高(宮城)
12位 25.41.02 斎藤 吏玖(1) 仙台三高(宮城)
13位 28.04.21 田口 佳樹(1) 佐沼高(宮城)
14位 29.52.80 千葉 雄大(1) 佐沼高(宮城)
15位 31.48.40 村上 優翔(1) 白石高(宮城)
スポンサーリンク
決勝
1位 2.26.67 富田 奈津実(3) 東北高(宮城)
2位 2.28.23 及川 愛依(2) 常盤木学園高(宮城)
3位 2.32.28 赤間 未優(2) 常盤木学園高(宮城)
決勝
1位 4.56.46 小川 明音(4) 東北大(新潟)
2位 4.59.67 但木 南桜(2) 東北高(宮城)
3位 5.12.03 桑原 なのは(1) 東北高(宮城)
4位 5.19.97 千田 采葵(2) 東北高(宮城)
5位 6.05.07 安達 杏紗(1) 柴田高(宮城)
決勝
1位 9.48.26 橘山 莉乃(1) 仙台育英学園高(宮城)
2位 9.49.72 木村 優香(2) 仙台育英学園高(宮城)
3位 9.54.92 高橋 華瑠亜(3) 仙台育英学園高(宮城)
4位 10.05.64 新 楓菜(1) 仙台育英学園高(宮城)
5位 10.17.10 長坂 柊花(2) 仙台育英学園高(宮城)
6位 10.20.04 谷川 凛(2) 仙台育英学園高(宮城)
7位 10.20.53 山崎 めい(2) 常盤木学園高(宮城)
8位 10.31.95 横山 綺星(2) 東北高(宮城)
9位 10.51.19 木下 柚葵(2) 仙台大附明成高(宮城)
10位 10.53.95 阿部 柚佳(3) 東北大(宮城)
11位 10.59.66 佐々木 寧菜(3) 仙台育英学園高(宮城)
12位 11.09.63 菅田 理乃(1) 東北大(宮城)
13位 11.16.18 上遠野 優月(1) 仙台大(福島)
14位 11.18.54 渡部 麗穏(2) 仙台三高(宮城)
15位 11.29.00 千葉 帆奈(2) 仙台東高(宮城)
16位 11.56.56 門脇 くるみ(1) 仙台大(北海道)
17位 12.17.25 小山 麻妃(2) 東北大(宮城)
決勝
1位 18.39.84 斎藤 ひなた(2) 福島大(青森)
2位 18.42.69 大友 万杏子(1) 福島大(宮城)
3位 19.17.70 木戸 彩乃(1) 仙台大(宮城)
4位 19.21.37 中島 有希(3) 福島大(長野)
決勝
1位 27.18.77 庄子 理菜(1) 常盤木学園高(宮城)
2位 27.35.45 薄木 陽香(1) 白石高(宮城)
3位 28.09.90 我孫子 優奈(1) 柴田農林高川崎(宮城)
4位 28.33.41 吉岡 利紗(2) 古川黎明高(宮城)
5位 29.52.96 佐藤 花恋(2) 常盤木学園高(宮城)
6位 30.08.83 三浦 志音(1) 古川黎明高(宮城)
7位 34.01.35 後藤 舞(2) 東北学院榴ケ岡高(宮城)

コメント