宮崎県高校ジュニア陸上選手権2024年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

宮崎県高校ジュニア陸上選手権

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 11.42 黒木 奏人(2) 宮崎一高
2位 11.75 橘 宙(3) 宮崎工高
3位 11.77 太田 颯真(3) 宮崎北高
4位 11.97 猪狩 太勇(3) 延岡工高
5位 12.04 永田 来毅(2) 都城工高
6位 12.21 吉原 裕人(2) 宮崎西高
7位 12.29 伊地知 翔(2) 高城高
8位 12.67 大迫 常利(2) 都城高専
予選 2組 (1.2)
1位 11.16 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 11.43 高原 唯士里(3) 宮崎工高
3位 11.51 鬼束 康平(1) 宮崎北高
4位 11.90 富田 真翔(2) 都城工高
5位 11.98 高橋 栄地(3) 宮崎西高
6位 12.02 大村 柳騎(3) 高城高
7位 12.99 実原 勇聖(2) 宮崎一高
予選 3組 (0.6)
1位 10.79 倉沢 幹拡(3) 宮崎AC
2位 10.90 永井 侑太(3) 宮崎一高
3位 12.12 荒木 絢心(2) 都城工高
4位 12.45 中山 晴斗(3) 都城農高
5位 14.40 中武 仁(1) 宮崎北高
6位 21.13 岡野 晃太(3) 延岡工高
予選 4組 (0.3)
1位 11.21 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
2位 11.26 佐藤 来光(3) 門川高
3位 11.26 宮本 翔(3) 宮崎北高
4位 11.77 玉田 悠稀(1) 宮崎工高
5位 11.84 山下 晴琉(3) 小林高
予選 5組 (0.4)
1位 11.53 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
2位 12.02 増谷 琉世(3) 小林高
3位 12.21 工藤 大雅(2) 延岡商高
4位 12.47 渡瀬 晃彗(2) 都城商高
5位 12.62 桑原 麗汰(3) 門川高
6位 12.64 関屋 拓真(2) 日南高
7位 12.85 湯浅 功輝(2) 宮崎西高
予選 6組 (0.5)
1位 11.44 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
2位 11.58 上坂 一斗(3) 小林高
3位 11.58 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
4位 11.86 豊永 優和(3) 延岡星雲高
5位 11.93 阿万 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
6位 12.42 甲斐 千大(3) 門川高
予選 7組 (0.8)
1位 11.42 黒木 心(3) 都城泉ケ丘高
2位 12.00 朝隅 匡哉(1) 宮崎工高
3位 12.46 平部 太陽(2) 日南高
4位 12.50 和田 尚也(2) 門川高
5位 13.07 松吉 陽音(3) 小林高
予選 8組 (0.9)
1位 11.21 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 11.33 野崎 遥音(2) 延岡高
3位 11.75 前村 優和(2) 小林高
4位 11.79 村富 巧明(2) 日南高
5位 12.17 村上 将大(2) 宮崎南高
6位 12.84 那須 宇宙(1) 宮崎工高
予選 9組 (0.7)
1位 11.19 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
2位 12.07 宮本 晃希(3) 門川高
3位 12.15 園田 剛煕(3) 宮崎南高
4位 12.25 中村 駿太(1) 日南学園高
5位 12.46 小久保 大凱(1) 宮崎工高
6位 12.49 田代 晃士(1) 都城泉ケ丘高
7位 12.81 川嶋 愁哉(2) 小林高
予選 10組 (0.7)
1位 11.09 松田 海音(2) 延岡高
2位 11.46 岩元 太志(2) 小林高
3位 11.51 有木 琉晟(2) 宮崎工高
4位 11.64 日高 瑠星(3) 宮崎南高
5位 12.03 児玉 樹(2) 都城泉ケ丘高
6位 12.04 山本 基生(2) 門川高
7位 12.84 古川 陸斗(1) 宮崎工高
予選 11組 (1.1)
1位 11.00 木村 直健(3) 延岡高
2位 11.27 大城 直也(1) 宮崎工高
3位 11.39 真那田 陸(3) 日南学園高
4位 11.69 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
5位 11.73 黒木 日陽(3) 日向高
6位 11.81 永田 稀琉空(2) 小林高
7位 12.28 黒木 魁人(1) 宮崎工高
8位 12.38 日高 貴斗(2) 宮崎南高
予選 12組 (1.0)
1位 11.57 小城 健心(3) 福島高
2位 11.66 戸田 哲夢(3) 宮崎工高
3位 12.29 塩満 琉翔(1) 宮崎工高
4位 12.43 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
5位 14.44 松本 優太(3) 飯野高
予選 13組 (0.9)
1位 11.39 稲口 太陽(3) 宮崎南高
2位 11.70 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
3位 11.83 岩田 悠成(2) 延岡工高
4位 11.96 中武 哩久(1) 宮崎工高
5位 12.09 日高 蓮虎(3) 宮崎農業高
6位 12.72 松竹 大地(3) 福島高
7位 13.03 高岡 青生(3) 高鍋高
8位 13.26 竹中 愛翔(3) 飯野高
予選 14組 (0.2)
1位 11.78 木下 蒼大(1) 宮崎工高
2位 12.10 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
3位 12.33 河野 一希(2) 延岡工高
4位 12.36 河野 想也(3) 福島高
5位 12.41 長友 瞭太(3) 佐土原高
6位 12.77 上牧 陽(3) 宮崎農業高
7位 12.96 遠目 塚光由(2) 飯野高
予選 15組 (1.0)
1位 11.49 柳田 拓彰(3) 延岡工高
2位 11.78 馬場 俊(3) 都城西高
3位 11.80 国武 大耀(3) 佐土原高
4位 12.18 福元 翔理(1) 宮崎一高
予選 16組 (0.1)
1位 11.85 杉村 晃樹(1) 日向工高
2位 11.86 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
3位 12.18 中村 直翔(1) 都城工高
4位 12.28 中村 響(1) 延岡商高
5位 12.72 黒木 凪(1) 門川高
6位 12.86 矢山 優太(1) 延岡工高
7位 14.22 村岡 柑太(1) 小林高
予選 17組 (-0.4)
1位 11.79 松山 慶悟(1) 宮崎北高
2位 11.91 尾川 遥音(1) 延岡商高
3位 12.57 脇田 陽斗(1) 小林高
4位 12.66 徳丸 毅亜(1) 都城泉ケ丘高
5位 12.67 河野 慎太郎(1) 延岡工高
6位 13.45 田村 亜弥樹(1) 都城工高
7位 14.27 矢野 蓮(1) 延岡商高
予選 18組 (1.2)
1位 12.38 後藤 子龍(1) 小林高
2位 12.43 佐藤 健汰(1) 延岡商高
3位 13.78 林 裕(1) 延岡商高
4位 14.01 佐藤 宏槻(1) 門川高
予選 19組 (0.4)
1位 12.23 山路 晃矢(1) 都城工高
2位 12.30 尾崎 海道(1) 門川高
3位 12.48 城村 慎之介(1) 都城工高
4位 12.63 平野 蒼真(1) 延岡工高
5位 14.45 松岡 蒼依(1) 延岡商高
決勝 1組 (-1.0)
1位 10.86 倉沢 幹拡(3) 宮崎AC
2位 10.95 永井 侑太(3) 宮崎一高
3位 11.06 木村 直健(3) 延岡高
4位 11.14 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
5位 11.24 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
6位 11.35 松葉 陽(3) 延岡工高
7位 11.38 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
決勝 2組 (-0.9)
1位 11.30 宮本 翔(3) 宮崎北高
2位 11.40 真那田 陸(3) 日南学園高
3位 11.42 大城 直也(1) 宮崎工高
4位 11.46 野崎 遥音(2) 延岡高
5位 11.48 稲口 太陽(3) 宮崎南高
6位 11.50 黒木 奏人(2) 宮崎一高
7位 11.51 佐藤 来光(3) 門川高
八種競技 1組 (0.9)
1位 11.22 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
2位 11.35 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 11.77 井上 空(2) 日南高
4位 11.87 高野 龍利(3) 延岡高
5位 12.22 大石 翼(3) 都城工高
6位 12.56 高岡 翔太(3) 都城農高
7位 13.18 加藤 匠真(3) 福島高
八種競技 2組 (0.8)
1位 11.67 吉行 美翔(2) 都城商高
2位 12.21 江藤 純世(1) 福島高
3位 12.33 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
4位 12.42 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
5位 12.43 江藤 白虎(3) 福島高
6位 13.28 高月 拓真(2) 延岡工高
予選 1組 (0.5)
1位 23.38 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
2位 24.01 和田 莉来(2) 都城泉ケ丘高
3位 24.30 永田 稀琉空(2) 小林高
4位 24.52 朝隅 匡哉(1) 宮崎工高
5位 24.85 猪狩 太勇(3) 延岡工高
6位 24.89 江藤 純世(1) 福島高
7位 26.14 大迫 常利(2) 都城高専
予選 2組 (0.9)
1位 23.79 堀川 暖登(2) 宮崎工高
2位 24.31 増谷 琉世(3) 小林高
3位 25.25 森田 獅王(1) 宮崎一高
4位 25.62 江藤 白虎(3) 福島高
5位 25.90 中村 凌太郎(2) 都城泉ケ丘高
6位 26.61 那須 宇宙(1) 宮崎工高
7位 28.24 佐藤 晃太(2) 日向高
予選 3組 (0.0)
1位 22.23 倉沢 幹拡(3) 宮崎AC
2位 22.70 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
3位 24.83 中武 哩久(1) 宮崎工高
4位 24.99 河野 想也(3) 福島高
5位 25.08 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
6位 27.47 高岡 青生(3) 高鍋高
予選 4組 (-0.5)
1位 23.08 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
2位 23.34 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
3位 23.48 有木 琉晟(2) 宮崎工高
4位 23.72 鮫島 太陽(2) 妻高
5位 24.47 馬場 俊(3) 都城西高
6位 24.97 山口 晧生(3) 福島高
7位 27.02 遠目塚 光由(2) 飯野高
予選 5組 (0.7)
1位 22.96 大城 直也(1) 宮崎工高
2位 24.35 渡辺 智也(3) 宮崎工高
3位 24.41 国武 大耀(3) 佐土原高
4位 24.69 村富 巧明(2) 日南高
5位 26.69 河野 頼人(2) 延岡商高
6位 27.50 竹中 愛翔(3) 飯野高
予選 6組 (-1.0)
1位 22.74 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
2位 22.90 種子田 涼摩(3) 宮崎工高
3位 24.14 上ノ町 新(2) 日南高
4位 24.56 富田 真翔(2) 都城工高
5位 25.22 日高 蓮虎(3) 宮崎農業高
6位 26.36 松竹 大地(3) 福島高
7位 30.15 松本 優太(3) 飯野高
予選 7組 (-0.4)
1位 25.38 中武 仁(1) 宮崎北高
2位 25.58 田原 裕也(3) 都城工高
3位 25.80 大村 柳騎(3) 高城高
4位 26.18 田頭 篤(2) 日南高
予選 8組 (0.3)
1位 22.67 宮本 翔(3) 宮崎北高
2位 22.68 真那田 陸(3) 日南学園高
3位 26.04 伊地知 翔(2) 高城高
4位 26.20 黒木 颯真(2) 都城工高
5位 26.35 古川 陸斗(1) 宮崎工高
予選 9組 (-0.1)
1位 23.43 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
2位 23.49 高原 唯士里(3) 宮崎工高
3位 25.02 中村 瑠希(3) 日南学園高
予選 10組 (0.2)
1位 22.50 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 23.59 柳田 拓彰(3) 延岡工高
3位 23.72 松山 慶悟(1) 宮崎北高
4位 23.98 上坂 一斗(3) 小林高
5位 24.05 森 陸碧(3) 日南学園高
6位 24.50 高橋 栄地(3) 宮崎西高
7位 25.14 渡瀬 晃彗(2) 都城商高
8位 26.83 進藤 佑耶(2) 宮崎大宮高
予選 11組 (0.5)
1位 23.77 木下 蒼大(1) 宮崎工高
2位 24.19 阿万 大志郎(3) 都城泉ケ丘高
3位 24.51 川越 由宇羽(1) 宮崎北高
4位 24.60 岩田 悠成(2) 延岡工高
5位 26.84 松吉 陽音(3) 小林高
決勝 1組 (0.4)
1位 21.86 倉沢 幹拡(3) 宮崎AC
2位 22.15 藤原 将哉(3) 宮崎工高
3位 22.34 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
4位 22.57 日吉 志優汰(2) 宮崎工高
5位 22.58 真那田 陸(3) 日南学園高
6位 22.63 種子田 涼摩(3) 宮崎工高
7位 22.80 大城 直也(1) 宮崎工高
8位 22.88 宮本 翔(3) 宮崎北高
決勝 2組 (-0.1)
1位 22.85 小倉 悠聖(1) 宮崎工高
2位 23.09 阿南 斗詩希(3) 高千穂高
3位 23.16 有木 琉晟(2) 宮崎工高
4位 23.21 高橋 宙大(3) 宮崎大宮高
5位 23.28 高原 唯士里(3) 宮崎工高
6位 23.47 松山 慶悟(1) 宮崎北高
7位 23.57 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
8位 23.68 柳田 拓彰(3) 延岡工高
予選 1組
1位 51.56 大城 直也(1) 宮崎工高
2位 51.98 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
3位 52.76 岡田 陽仁(2) 飯野高
4位 54.88 園田 剛煕(3) 宮崎南高
5位 55.11 黒木 日陽(3) 日向高
6位 59.92 田頭 篤(2) 日南高
7位 60.99 譽田 颯樹(3) 門川高
予選 2組
1位 51.69 吉本 悠人(3) 宮崎南高
2位 53.86 有木 琉晟(2) 宮崎工高
3位 54.09 上ノ町 新(2) 日南高
4位 54.44 村瀬 翔太郎(3) 日向高
5位 55.30 浜村 悠伸(2) 延岡商高
6位 59.95 進藤 佑耶(2) 宮崎大宮高
予選 3組
1位 52.18 内田 湧貴(3) 福島高
2位 54.94 山口 晧生(3) 福島高
3位 55.41 坂下 一馬(3) 都城西高
4位 55.64 元 勘太(2) 宮崎西高
5位 57.81 木原 優人(3) 宮崎北高
予選 4組
1位 51.30 種子田 涼摩(3) 宮崎工高
2位 52.58 清水 偉月(3) 宮崎北高
3位 52.88 富田 淳平(2) 都城工高
4位 54.14 巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
5位 55.97 中須 陸斗(2) 門川高
6位 56.43 森田 獅王(1) 宮崎一高
7位 60.67 実原 勇聖(2) 宮崎一高
予選 5組
1位 52.24 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 52.48 山村 凛斗(3) 飯野高
3位 53.11 井上 結翔(3) 宮崎工高
4位 54.66 小山 悠斗(2) 宮崎南高
5位 55.96 立本 誠吾(2) 日南高
6位 56.43 岩崎 銀次郎(2) 都城西高
7位 58.44 矢山 優太(1) 延岡工高
8位 59.49 森本 勇輝(3) 宮崎西高
予選 6組
1位 51.06 山下 晴琉(3) 小林高
2位 51.43 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 53.39 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
4位 54.00 田嶋 桃一朗(3) 都城西高
5位 55.14 佐藤 悠高(1) 延岡高
6位 56.16 川嶋 愁哉(2) 小林高
7位 58.53 木下 桂祐(2) 門川高
予選 7組
1位 50.41 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 52.13 川崎 浩介(3) 宮崎工高
3位 52.54 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
4位 54.45 下村 駿太朗(2) 宮崎一高
5位 54.85 福満 直人(1) 宮崎北高
6位 55.34 土岐 琉斗(2) 宮崎工高
7位 56.99 酒井 瑞月(3) 都城高専
決勝 1組
1位 48.77 藤原 将哉(3) 宮崎工高
2位 50.11 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 50.28 種子田 涼摩(3) 宮崎工高
4位 50.50 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
5位 51.48 吉本 悠人(3) 宮崎南高
6位 51.99 川崎 浩介(3) 宮崎工高
7位 52.82 山下 晴琉(3) 小林高
決勝 2組
1位 50.64 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 51.18 内田 湧貴(3) 福島高
3位 51.99 清水 偉月(3) 宮崎北高
4位 52.38 山村 凛斗(3) 飯野高
5位 52.96 岡田 陽仁(2) 飯野高
6位 52.99 井上 結翔(3) 宮崎工高
7位 53.56 富田 淳平(2) 都城工高
八種競技 1組
1位 50.63 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
2位 52.02 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 52.76 高野 龍利(3) 延岡高
4位 54.51 井上 空(2) 日南高
5位 54.78 大石 翼(3) 都城工高
6位 57.90 高岡 翔太(3) 都城農高
7位 62.53 加藤 匠真(3) 福島高
八種競技 2組
1位 55.66 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
2位 56.24 高月 拓真(2) 延岡工高
3位 56.41 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
4位 58.30 江藤 白虎(3) 福島高
予選 1組
1位 2.00.70 鶴 優希(1) 小林高
2位 2.01.78 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
3位 2.05.29 落合 智優(1) 小林高
4位 2.06.45 西村 瀬那(2) 宮崎北高
5位 2.07.17 立花 祐介(1) 日章学園高
6位 2.08.76 高山 隼(3) 高鍋農高
7位 2.13.13 マクデイド 延那(2) 延岡高
8位 2.32.24 高野 友佑(2) 都城高専
予選 2組
1位 2.03.61 万寿 元気(1) 小林高
2位 2.05.67 水崎 修太(1) 宮崎工高
3位 2.06.77 江田 蓮(3) 宮崎工高
4位 2.07.22 稲田 悠生(2) 延岡商高
5位 2.07.30 西村 柊摩(2) 日南高
6位 2.25.46 黒木 拓尊(2) 都城工高
予選 3組
1位 1.59.89 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
2位 2.02.91 鶴留 唯月(1) 小林高
3位 2.05.39 杉 和樹(3) 延岡高
4位 2.10.13 中村 駿太(1) 日南学園高
5位 2.10.21 佐藤 優希也(1) 小林高
6位 2.10.27 川崎 結心(1) 日章学園高
予選 4組
1位 2.00.25 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
2位 2.00.30 清水 皐煕(1) 小林高
3位 2.03.12 黒木 優理(2) 高鍋農高
4位 2.03.94 川村 友朗(1) 小林高
5位 2.06.65 浜村 悠伸(2) 延岡商高
6位 2.12.01 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
7位 2.19.56 田原 丈敬(3) 妻高
予選 5組
1位 2.00.15 井上 結翔(3) 宮崎工高
2位 2.02.87 久原 翔吾(3) 妻高
3位 2.04.56 川越 海翔(2) 日章学園高
4位 2.07.59 池間 羚耶(1) 小林高
5位 2.07.93 桑田 健太郎(3) 宮崎大宮高
6位 2.19.08 岩切 優弥(2) 宮崎工高
予選 6組
1位 1.58.03 親川 聖来(3) 小林高
2位 2.02.96 三枝 千洋(2) 宮崎北高
3位 2.16.80 渡辺 晄(2) 宮崎西高
4位 2.23.48 日野 竜誠(1) 宮崎工高
予選 7組
1位 1.59.79 松永 拓己(3) 小林高
2位 2.04.68 巣山 大翔(3) 宮崎大宮高
3位 2.07.38 伊藤 諒季(2) 延岡高
4位 2.09.30 山下 幸星(1) 日向高
5位 2.10.12 長友 晴雅(3) 宮崎工高
6位 2.12.25 マクデイド 朗南(2) 延岡高
予選 8組
1位 2.01.61 倉掛 温(2) 小林高
2位 2.08.49 甲斐 滉大(2) 延岡工高
3位 2.08.78 榎田 理玖(3) 都城商高
4位 2.12.99 立本 誠吾(2) 日南高
5位 2.13.88 草野 琉馬(3) 宮崎南高
6位 2.28.66 米山 将貴(2) 都城工高
予選 9組
1位 2.06.98 福満 直人(1) 宮崎北高
2位 2.16.79 甲斐 葵(1) 延岡高
3位 2.22.46 押川 未来(1) 宮崎工高
4位 2.24.66 吉川 穂(1) 都城商高
5位 2.31.87 平沢 勇人(1) 宮崎工高
6位 2.40.16 津江 陽輔(1) 宮崎工高
決勝 1組
1位 1.56.55 親川 聖来(3) 小林高
2位 1.57.83 松永 拓己(3) 小林高
3位 1.58.32 佐田 悠輔(2) 宮崎西高
4位 1.59.19 井上 結翔(3) 宮崎工高
5位 1.59.29 甲斐 琉斗(2) 延岡工高
6位 1.59.63 倉掛 温(2) 小林高
7位 2.01.60 鶴 優希(1) 小林高
8位 2.01.88 清水 皐煕(1) 小林高
決勝 2組
1位 2.02.07 川越 海翔(2) 日章学園高
2位 2.02.55 久原 翔吾(3) 妻高
3位 2.02.65 黒木 優理(2) 高鍋農高
4位 2.02.65 川村 友朗(1) 小林高
5位 2.02.72 鶴留 唯月(1) 小林高
6位 2.04.77 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
7位 2.05.63 万寿 元気(1) 小林高
決勝 1組
1位 4.29.65 伊藤 諒季(2) 延岡高
2位 4.31.64 徳永 陽(2) 飯野高
3位 4.31.97 松田 友大(1) 宮崎工高
4位 4.32.33 甲斐 葵(1) 延岡高
5位 4.34.41 鈴木 麗柊(1) 宮崎北高
6位 4.35.93 西 花道(1) 飯野高
7位 4.37.01 松永 太樹(3) 高鍋高
8位 4.38.57 マクデイド 延那(2) 延岡高
9位 4.45.17 橋倉 冬真(2) 延岡高
10位 4.46.60 渡辺 晄(2) 宮崎西高
11位 4.52.05 水流園 拓実(2) 都城工高
12位 4.54.13 田尻 和樹(1) 宮崎工高
13位 4.55.15 稲田 龍翔(2) 延岡工高
14位 4.58.72 水木 箔(2) 延岡高
15位 5.05.32 田中 佑真(3) 延岡商高
16位 5.18.01 河野 雄大(1) 延岡商高
決勝 2組
1位 4.21.03 田中 啓喜(2) 小林秀峰高
2位 4.21.05 黒木 優理(2) 高鍋農高
3位 4.26.83 平野 瑠希斗(1) 延岡商高
4位 4.27.75 佐藤 優希也(1) 小林高
5位 4.28.15 高山 隼(3) 高鍋農高
6位 4.29.10 神之門 太志(2) 都城工高
7位 4.31.01 秩父 大輔(1) 宮崎北高
8位 4.31.08 猪ケ倉 秀斗(2) 都城商高
9位 4.31.88 岩下 海颯(2) 日章学園高
10位 4.31.93 西村 柊摩(2) 日南高
11位 4.34.14 峯 健剛(3) 宮崎農業高
12位 4.34.34 久保田 礼翔(1) 宮崎北高
13位 4.34.99 マクデイド 朗南(2) 延岡高
14位 4.35.77 中谷 海音(3) ユニバーサルフィールド
15位 4.41.53 草野 琉馬(3) 宮崎南高
16位 4.45.10 田原 丈敬(3) 妻高
決勝 3組
1位 4.11.34 斎賀 拓夢(3) 延岡高
2位 4.11.81 榎田 理玖(3) 都城商高
3位 4.14.20 杉 和樹(3) 延岡高
4位 4.14.23 江田 蓮(3) 宮崎工高
5位 4.15.89 水崎 修太(1) 宮崎工高
6位 4.16.01 早田 駿希(2) 都城工高
7位 4.16.97 寿崎 蓮(2) 延岡工高
8位 4.18.55 新中繭 輝瑛(3) 宮崎北高
9位 4.19.73 久原 翔吾(3) 妻高
10位 4.20.99 畑中 琉玖(2) 宮崎西高
11位 4.25.34 立花 祐介(1) 日章学園高
12位 4.25.58 稲田 悠生(2) 延岡商高
13位 4.29.81 後藤 次郎(3) 妻高
14位 4.32.70 甲斐 滉大(2) 延岡工高
15位 4.33.10 川崎 結心(1) 日章学園高
決勝 4組
1位 4.02.60 清水 皐煕(1) 小林高
2位 4.04.83 前原 諒(2) 小林高
3位 4.09.19 川越 海翔(2) 日章学園高
4位 4.09.33 川村 友朗(1) 小林高
5位 4.10.80 万寿 元気(1) 小林高
6位 4.13.47 池間 羚耶(1) 小林高
7位 4.13.59 富永 康聖(2) 小林高
8位 4.13.69 徳留 慶太(3) 都城泉ケ丘高
9位 4.14.29 椿 虎太郎(2) 延岡工高
10位 4.18.06 隈部 竜真(2) 小林高
11位 4.24.34 長友 慈瑛(2) 日章学園高
決勝 5組
1位 3.51.66 池間 凛斗(3) 小林高
2位 3.51.73 陳内 紫音(3) 小林高
3位 3.52.72 藤本 祐輔(3) 小林高
4位 3.52.86 佐藤 愛斗(3) 小林高
5位 3.53.83 親川 聖来(3) 小林高
6位 3.54.54 倉掛 温(2) 小林高
7位 3.54.54 松永 拓己(3) 小林高
8位 3.55.19 榎木 凛太朗(3) 小林高
9位 3.59.01 井手 健慎(2) 小林高
10位 3.59.65 鶴 優希(1) 小林高
11位 4.00.76 飯田 ケビン(2) 小林高
12位 4.02.82 山際 晃太朗(3) 小林高
13位 4.03.71 鶴留 唯月(1) 小林高
14位 4.04.79 岩本 偲遠(3) 小林高
15位 4.10.43 小中野 翔(2) 小林高
16位 4.14.00 落合 智優(1) 小林高
八種競技
1位 4.35.63 高野 龍利(3) 延岡高
2位 4.36.02 井上 空(2) 日南高
3位 4.37.83 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
4位 4.44.70 大石 翼(3) 都城工高
5位 4.47.94 高月 拓真(2) 延岡工高
6位 4.52.71 浜村 琥珀(3) 宮崎南高
7位 4.55.87 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
8位 5.11.86 吉行 美翔(2) 都城商高
9位 5.14.57 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
10位 5.20.22 高岡 翔太(3) 都城農高
決勝 1組
1位 15.58.17 山口 武宏(3) 日章学園高
2位 16.04.69 蛯原 隆成(3) 日章学園高
3位 16.06.16 黒木 竣介(3) 延岡工高
4位 16.58.67 新中繭 輝瑛(3) 宮崎北高
5位 17.13.07 河野 佑宇(3) 日章学園高
6位 17.31.98 嶋 健佑(3) 宮崎農業高
7位 17.35.39 柏崎 太一(2) 都城高専
8位 17.37.45 甲斐 想大(2) 延岡商高
9位 17.39.67 桜井 将吾(3) 宮崎工高
10位 17.41.63 莫根 善(2) 都城工高
11位 17.42.49 鈴木 麗柊(1) 宮崎北高
12位 17.47.70 高木 大(2) 延岡星雲高
13位 17.50.08 畠中 優(2) 都城工高
14位 18.02.89 橋倉 冬真(2) 延岡高
15位 18.39.33 中谷 海音(3) ユニバーサルフィールド
16位 19.04.93 池ノ上 琉斗(2) 小林秀峰高
17位 19.27.85 渡辺 颯(2) 宮崎西高
18位 20.03.99 内田 健人(3) 都城農高
決勝 2組
1位 14.50.21 成合 洸琉(3) 宮崎日大高
2位 14.52.13 渕 飛天(2) 宮崎日大高
3位 14.55.78 金田 楓貴(3) 宮崎日大高
4位 14.59.90 西丸 岬晟(3) 宮崎日大高
5位 15.00.88 後藤 玄樹(2) 宮崎日大高
6位 15.04.71 蒲生 悠(1) 宮崎日大高
7位 15.05.43 日高 龍之助(2) 宮崎日大高
8位 15.08.55 温水 英真(2) 小林高
9位 15.10.15 上口 瑞紀(2) 宮崎日大高
10位 15.16.40 前原 諒(2) 小林高
11位 15.24.78 川野 陸翔(1) 宮崎日大高
12位 15.33.85 犬塚 唯惺(2) 宮崎日大高
13位 15.35.30 中山 来輝(1) 宮崎日大高
14位 15.36.42 広瀬 楓(1) 宮崎日大高
15位 15.40.09 税田 悠生(2) 宮崎日大高
16位 15.41.16 富岡 雄斗(1) 宮崎日大高
17位 16.18.99 和田 和磨(1) 宮崎日大高
18位 17.11.71 河野 純大(1) 宮崎日大高
決勝 (0.1)
1位 14.89 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
2位 15.60 吉岡 侑星(3) 宮崎北高
3位 15.83 長友 朱理(1) 宮崎一高
八種競技 1組 (1.9)
1位 18.30 高野 龍利(3) 延岡高
2位 20.41 伊藤 陽斗(3) 宮崎北高
3位 22.53 高岡 翔太(3) 都城農高
4位 23.59 高月 拓真(2) 延岡工高
八種競技 2組 (-0.1)
1位 15.75 吉行 美翔(2) 都城商高
2位 16.19 三森 咲大朗(2) 宮崎工高
3位 16.89 井原 虎太郎(2) 宮崎北高
4位 20.69 井上 空(2) 日南高
5位 24.70 大石 翼(3) 都城工高
予選 1組
1位 58.28 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 59.19 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
3位 62.66 柚木崎 大己(2) 宮崎一高
4位 70.32 川畑 翔雅(2) 都城西高
5位 71.27 前田 真幸(2) 都城工高
予選 2組
1位 58.64 岩元 太志(2) 小林高
2位 58.69 川崎 浩介(3) 宮崎工高
3位 59.13 山崎 歩夢(1) 宮崎一高
4位 60.57 黒木 日陽(3) 日向高
5位 60.82 坂下 一馬(3) 都城西高
予選 3組
1位 58.75 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
2位 60.26 内田 湧貴(3) 福島高
3位 62.30 奥 真之介(3) 宮崎南高
決勝
1位 55.00 松葉 陽(3) 延岡工高
2位 55.20 有薗 優乃介(2) 宮崎工高
3位 55.22 西ケ野 聖太(3) 宮崎工高
4位 56.28 川崎 浩介(3) 宮崎工高
5位 58.41 内田 湧貴(3) 福島高
6位 58.52 岩元 太志(2) 小林高
7位 60.30 黒木 日陽(3) 日向高
決勝
1位 9.30.45 岩本 偲遠(3) 小林高
2位 9.30.78 井手 健慎(2) 小林高
3位 10.03.30 富永 康聖(2) 小林高
4位 10.14.16 岸村 大尊(1) 都城工高
5位 10.16.13 椿 虎太郎(2) 延岡工高
6位 10.18.32 斎賀 拓夢(3) 延岡高
7位 10.43.61 神之門 太志(2) 都城工高
8位 10.43.63 寿崎 蓮(2) 延岡工高
9位 11.13.01 後藤 次郎(3) 妻高