盛岡市民体育大会陸上2024年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果 岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

盛岡市民体育大会陸上

会場:岩手県営運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 11.26 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高
3位 11.34 時村 健太(3) 盛岡四高
4位 11.45 用 一冴(3) 盛岡市立高
5位 11.56 高橋 陽仁(2) 盛岡南高
タイムレース 2組 (2.2)
1位 11.47 佐藤 蓮(2) 盛岡市立高
2位 11.49 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
3位 11.64 阿部 清春(2) 盛岡市立高
5位 11.71 舘沢 陽紀(3) 盛岡南高
タイムレース 3組 (0.7)
1位 11.51 本宮 輝大(1) 盛岡四高
2位 11.70 戸舘 宗(1) 盛岡四高
3位 11.97 斎藤 豪(3) 盛岡市立高
4位 12.31 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
タイムレース 4組 (0.9)
1位 11.71 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高
2位 11.78 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
3位 11.84 平野 叶琉(2) 盛岡四高
4位 11.87 石田 龍翔(2) 盛岡四高
5位 11.97 細川 快弐(2) 盛岡南高
6位 12.08 高橋 隼人(2) 盛岡南高
タイムレース 5組 (0.1)
1位 11.79 阿部 健人(2) 盛岡市立高
2位 11.92 川村 礼大(2) 盛岡四高
3位 12.15 折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
4位 12.48 菅原 朝日(3) 盛岡市立高
タイムレース 6組 (-1.3)
1位 11.85 中村 湊(1) 盛岡市立高
2位 12.22 菊池 要希(2) 盛岡南高
3位 12.29 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
タイムレース 7組 (3.1)
1位 12.18 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
2位 12.34 大久保 颯良(3) 盛岡北高
3位 12.34 佐々木 龍樹(2) 盛岡工高
4位 12.39 鈴木 佑輔(1) 盛岡四高
5位 12.50 横沢 礼人(2) 盛岡北高
タイムレース 8組 (3.0)
2位 12.11 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
3位 12.23 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
4位 12.61 黄川田 睦(1) 盛岡工高
5位 12.75 吉田 結人(2) 盛岡市立高
6位 12.92 白土 由宇斗(2) 盛岡工高
タイムレース【小学】 1組 (-3.5)
1位 13.66 工藤 輝来(6) サンビレRC
2位 13.98 斎藤 丞(6) 盛岡ク
3位 14.02 高橋 瑛多(6) 陸上塾
4位 14.18 山崎 敬吾(6) サンビレRC
5位 14.34 川村 爽登(6) 盛岡ク
6位 14.76 馬場 夢奏(6) 陸上塾
7位 15.10 高橋 凰翔(6) 盛岡KTC
タイムレース【小学】 2組 (1.7)
1位 14.19 工藤 幹太(6) 陸上塾
2位 14.28 守田 斗真(6) 盛岡ク
3位 14.50 大塚 智洋(6) 盛岡ク
4位 14.53 佐々木 幹太(6) 盛岡ク
5位 14.63 越戸 啓仁(6) 盛岡ク
6位 14.76 工藤 誠太(5) 盛岡ク
7位 14.81 及川 大成(6) 盛岡ク
8位 15.28 浅沼 航太朗(6) 盛岡KTC
タイムレース【小学】 3組 (0.0)
1位 14.82 兼平 湧雅(5) 陸上塾
2位 15.52 北田 康成(5) 陸上塾
3位 15.63 下舘 彪来(5) 盛岡ク
4位 15.99 石橋 健太(5) 盛岡ク
5位 16.03 高橋 栄登(6) 盛岡ク
6位 16.06 遠藤 央祐(6) 陸上塾
7位 16.08 田森 行人(5) 盛岡ク
8位 19.10 藤原 翔矢(5) 盛岡ク
決勝【中1】 (2.1)
1位 12.71 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中
タイムレース【中2】 1組 (1.6)
1位 12.34 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中
2位 12.75 服部 澄真(2) 盛岡黒石野中
3位 12.97 村山 隼人(2) 盛岡厨川中
タイムレース【中2】 2組 (2.1)
1位 12.68 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
2位 12.95 竹原 椿(2) 盛岡大宮中
タイムレース【中2】 3組 (0.0)
1位 13.58 田中 健碁(2) 盛岡土渕中
2位 13.73 倉本 雄真(2) 盛岡城西中
3位 13.78 広田 龍人(2) 盛岡上田中
4位 13.80 高橋 桂(2) 盛岡黒石野中
タイムレース【中2】 4組 (2.2)
1位 13.75 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
2位 13.91 安 悠人(2) 盛岡黒石野中
3位 14.02 谷村 碧(2) 盛岡城西中
4位 14.09 町田 響生(2) 盛岡上田中
5位 14.56 斎藤 蒼大(2) 岩手大附中
タイムレース【中2】 5組 (-1.0)
1位 14.67 浮田 周平(2) 盛岡仙北中
2位 14.91 栗谷川 輝瑠(2) 盛岡土渕中
3位 15.13 佐々木 快晟(2) 盛岡土渕中
タイムレース【中2】 6組 (2.2)
1位 14.21 高橋 虎太郎(2) 盛岡下小路中
2位 14.24 下野 道弘(2) 盛岡仙北中
3位 14.39 佐久間 蒼漣(2) 盛岡北陵中
4位 14.50 佐々木 悠真(2) 盛岡河南中
5位 14.69 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
6位 15.21 里村 晴大(2) 盛岡北陵中
タイムレース【中2】 7組 (1.0)
1位 14.05 吉田 涼(2) 盛岡城西中
2位 14.08 佐藤 桜人(2) 盛岡城西中
3位 14.44 佐々木 琉希:盛岡見前南中
4位 15.78 細矢 伊吹(2) 盛岡黒石野中
タイムレース【中3】 1組 (1.0)
1位 11.47 山中 陸生(3) 岩手大附中
2位 11.50 十和田 舜也(3) 盛岡城西中
3位 11.83 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
4位 11.97 及川 遼(3) 盛岡土渕中
5位 11.98 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
6位 12.29 金野 恵拓(3) 矢巾北中
7位 12.45 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
タイムレース【中3】 2組 (0.8)
1位 11.85 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 12.12 清水 亮甫(3) 岩手大附中
3位 12.17 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
4位 12.28 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
5位 12.41 小西 蒼空(3) 盛岡見前南中
6位 12.57 那須 諒一朗(3) 盛岡城西中
タイムレース【中3】 3組 (1.9)
1位 12.37 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
2位 12.57 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
3位 12.66 及川 陽輝(3) 盛岡土渕中
4位 12.74 藤原 竜優(3) 盛岡厨川中
5位 12.96 寺島 大輝(3) 盛岡見前中
タイムレース【中3】 4組 (1.6)
1位 12.49 赤坂 拓海(3) 盛岡北陵中
2位 12.83 兼平 侑和(3) 盛岡見前南中
3位 13.08 久慈 菊太朗(3) 盛岡見前中
4位 13.10 稲森 智紀(3) 盛岡見前中
5位 13.67 松野 智史(3) 盛岡城西中
6位 13.78 山口 颯士(3) 盛岡見前中
タイムレース【中3】 5組 (1.5)
1位 12.84 佐々木 優斗(3) 盛岡土渕中
2位 13.01 渋川 桜汰(3) 盛岡仙北中
3位 13.48 障子口 結(3) 盛岡大宮中
4位 13.49 高橋 涼(3) 盛岡大宮中
タイムレース【中3】 6組 (-1.2)
1位 14.18 伊藤 瑛悠(3) 盛岡土渕中
2位 14.28 山崎 陸斗(3) 盛岡上田中
3位 14.77 菊池 遥樹(3) 盛岡厨川中
4位 15.01 高橋 蒼(3) 盛岡土渕中
タイムレース【中3】 7組 (-1.1)
1位 14.49 鎌田 旭(3) 盛岡黒石野中
2位 14.87 大和田 楓翔(3) 盛岡北陵中
タイムレース 1組 (1.2)
1位 22.80 遠藤 絆夏(3) 盛岡南高
2位 22.98 野村 智也(3) 盛岡四高
3位 23.21 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 23.33 用 一冴(3) 盛岡市立高
5位 23.75 本宮 輝大(1) 盛岡四高
7位 26.55 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
タイムレース 2組 (2.3)
1位 23.20 千葉 龍之佑(2) 盛岡南高
2位 23.44 立花 大夢(3) 盛岡南高
3位 23.83 黒沼 瑛太(1) 盛岡四高
4位 23.88 小川 修司(3) 盛岡市立高
5位 24.21 菅川 拓大(2) 盛岡南高
タイムレース 3組 (-1.9)
1位 23.88 平野 叶琉(2) 盛岡四高
2位 24.27 高橋 隼人(2) 盛岡南高
3位 24.42 阿部 清春(2) 盛岡市立高
4位 24.46 菊池 祐希(1) 盛岡工高
5位 24.52 戸舘 宗(1) 盛岡四高
6位 24.78 大久保 颯良(3) 盛岡北高
タイムレース 4組 (-1.5)
1位 24.69 川村 蒼一朗(2) 盛岡市立高
2位 25.06 菊池 亮駕(2) 盛岡市立高
3位 25.92 佐々木 幹太(1) 盛岡市立高
4位 26.17 横沢 礼人(2) 盛岡北高
5位 26.72 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
決勝【中1】 (2.7)
1位 29.05 西舘 空(1) 矢巾北中
タイムレース【中2】 1組 (1.6)
1位 26.02 村山 隼人(2) 盛岡厨川中
2位 26.23 石黒 太一(2) 盛岡黒石野中
3位 27.41 広田 龍人(2) 盛岡上田中
タイムレース【中2】 2組 (0.8)
1位 27.23 竹原 椿(2) 盛岡大宮中
2位 27.56 菅原 虹輝(2) 盛岡河南中
タイムレース【中3】 1組 (1.4)
1位 24.33 滝川 優真(3) 盛岡黒石野中
2位 24.39 山中 陸生(3) 岩手大附中
3位 24.65 及川 遼(3) 盛岡土渕中
4位 24.70 折戸 佑二郎(3) 盛岡見前中
5位 25.25 栗谷川 航(3) 盛岡上田中
6位 25.51 遠藤 悉絆(3) 盛岡見前中
タイムレース【中3】 2組 (-3.0)
1位 24.48 竹越 葉大(3) 盛岡黒石野中
2位 25.21 吉田 遼季(3) 盛岡黒石野中
3位 25.97 葛西 将弥(3) 盛岡上田中
4位 26.42 寺島 大輝(3) 盛岡見前中
5位 27.04 久慈 菊太朗(3) 盛岡見前中
6位 27.34 稲森 智紀(3) 盛岡見前中
タイムレース【中3】 3組 (-2.8)
1位 26.25 藤原 竜優(3) 盛岡厨川中
2位 26.49 及川 陽輝(3) 盛岡土渕中
3位 27.00 佐々木 優斗(3) 盛岡土渕中
4位 27.89 松野 智史(3) 盛岡城西中
5位 27.89 佐々木 柊(3) 盛岡仙北中
タイムレース【中3】 4組 (-2.9)
1位 26.11 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 26.77 赤坂 拓海(3) 盛岡北陵中
3位 28.27 高岡 優陽(3) 盛岡下小路中
4位 28.77 山崎 陸斗(3) 盛岡上田中
5位 30.40 楢木 寛和(3) 盛岡仙北中
タイムレース 1組
1位 51.74 野村 智也(3) 盛岡四高
3位 51.96 藤島 蓮汰(1) 盛岡市立高
4位 52.36 立花 大夢(3) 盛岡南高
5位 53.27 中村 湊(1) 盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 52.81 梅村 大輔(2) 盛岡南高
2位 53.34 舘沢 陽紀(3) 盛岡南高
3位 53.72 折戸 駿汰郎(1) 盛岡四高
4位 54.24 工藤 春琉(3) 盛岡南高
5位 54.29 菅川 拓大(2) 盛岡南高
タイムレース 3組
1位 53.79 揖斐 涼聖(3) 盛岡市立高
2位 54.05 川村 礼大(2) 盛岡四高
3位 54.64 菊池 要希(2) 盛岡南高
4位 55.61 佐々木 琉維(3) 盛岡農高
5位 58.42 高橋 賢斗(2) 盛岡北高
タイムレース【中学】 1組
1位 55.15 伊藤 柊(3) 盛岡上田中
2位 56.50 西村 真斗(3) 矢巾北中
3位 56.98 千葉 陸生(3) 岩手大附中
4位 57.02 那須 諒一朗(3) 盛岡城西中
タイムレース【中学】 2組
1位 55.81 山崎 真太朗(3) 盛岡仙北中
2位 57.92 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
3位 57.97 西舘 慧(3) 矢巾北中
4位 65.31 高岡 優陽(3) 盛岡下小路中
タイムレース【中学】 3組
1位 62.35 古沢 雄大(3) 盛岡城東中
2位 67.68 中家 拓人(2) 盛岡城東中
タイムレース 1組
1位 1.54.98 菊池 晴太(1) 盛岡四高
3位 2.00.43 小笠原 英(3) 盛岡工高
4位 2.06.56 盛内 俊克(2) 盛岡北高
5位 2.16.13 石嶋 優磨(1) 盛岡市立高
タイムレース 2組
1位 2.12.17 佐々木 敬慎(2) 盛岡南高
2位 2.12.51 細川 禎仁(2) 盛岡四高
3位 2.14.58 畠山 楓雅(1) 盛岡市立高
4位 2.15.69 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
5位 2.19.73 佐藤 勇輝(3) 盛岡工高
6位 2.21.08 渡辺 碧(3) 盛岡四高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.06.39 杉本 龍生(3) 盛岡厨川中
2位 2.09.87 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.18.94 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
2位 2.27.34 佐野峯 遥翔(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.26.00 二又 利都(2) 盛岡上田中
2位 2.32.07 中村 颯冴(3) 盛岡北陵中
3位 2.37.68 古里 蒼空(2) 盛岡大宮中
4位 2.42.42 町田 響生(2) 盛岡上田中
5位 2.54.70 千田 紫音(2) 盛岡見前中
タイムレース【中学】 4組
1位 2.20.44 白石 理人(3) 岩手大附中
2位 2.47.73 大久保 心(2) 盛岡上田中
3位 2.54.15 村上 悠真(3) 盛岡下橋中
決勝
1位 4.09.88 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 4.16.73 小笠原 英(3) 盛岡工高
3位 4.27.97 盛内 俊克(2) 盛岡北高
4位 4.40.96 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
5位 4.42.15 細川 禎仁(2) 盛岡四高
6位 4.46.83 矢羽々 琉惺(1) 盛岡工高
7位 4.52.99 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
8位 4.53.47 藤沢 都亜(2) 盛岡市立高
9位 4.58.75 佐藤 勇輝(3) 盛岡工高
10位 5.12.55 佐々木 朗人(2) 盛岡工高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.34.01 高橋 倖希(3) 盛岡北陵中
2位 4.35.62 水野 敦彦(3) 盛岡黒石野中
3位 4.38.40 川村 緒十(2) 盛岡河南中
4位 4.44.07 菅原 伶王(2) 盛岡大宮中
5位 4.46.70 斎藤 光佑(3) 盛岡城西中
6位 4.48.57 飛沢 周希(2) 盛岡城西中
7位 4.49.10 大橋 広海(3) 盛岡城西中
8位 4.52.80 二又 利都(2) 盛岡上田中
9位 4.54.79 小野寺 輝弥(3) 岩手大附中
10位 4.55.76 山本 悠人(3) 盛岡厨川中
11位 4.58.76 瀬川 叶磨(3) 盛岡北陵中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.57.11 千葉 絆生(2) 盛岡土渕中
2位 5.04.60 奥寺 航大(2) 岩手大附中
3位 5.10.69 中村 尊(2) 岩手大附中
4位 5.14.18 小沢 直央(2) 盛岡見前中
5位 5.20.49 田中 悠貴(2) 盛岡黒石野中
6位 5.21.63 小原 千明(2) 盛岡黒石野中
7位 5.30.62 藤井 青樹(2) 盛岡河南中
8位 5.37.78 畠山 陽向(3) 盛岡城西中
9位 5.39.02 小幡 咲士:盛岡見前南中
10位 5.39.44 佐藤 颯馬(3) 盛岡城西中
11位 5.39.73 大久保 心(2) 盛岡上田中
12位 5.57.94 千田 紫音(2) 盛岡見前中
13位 6.06.46 佐々木 悠太(2) 盛岡城西中
決勝
1位 10.04.65 斎藤 光佑(3) 盛岡城西中
2位 10.05.77 田村 大輝(3) 盛岡北陵中
3位 10.10.05 高橋 唯斗(3) 盛岡北陵中
4位 10.10.93 大橋 広海(3) 盛岡城西中
5位 10.30.42 山本 悠人(3) 盛岡厨川中
6位 10.45.41 堀内 暁広:盛岡見前南中
7位 10.55.42 橋本 優(3) 盛岡北陵中
8位 11.21.93 千葉 創太(2) 岩手大附中
決勝
1位 17.13.19 菊池 来偉(3) 盛岡市立高
2位 17.19.98 佐藤 大翔(1) 盛岡市立高
3位 17.33.87 成 田 理 瑠(4) 岩手大
4位 17.43.16 石橋 劉龍(2) 盛岡工高
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 13.27 竹田 晴紀(6) 陸上塾
2位 13.89 高橋 瑛多(6) 陸上塾
3位 14.11 藤原 大志(6) 盛岡ク
4位 15.08 斎藤 理央都(6) 陸上塾
5位 15.26 久慈 華丸(5) 陸上塾
6位 15.96 遠藤 央祐(6) 陸上塾
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 15.95 及川 大成(6) 盛岡ク
2位 16.59 三浦 樹吹(6) いしわり桜AC
3位 17.49 野月 佑隼(5) 陸上塾
4位 17.50 下舘 琉来(6) 盛岡ク
5位 18.39 小笠原 大和(5) 陸上塾
タイムレース【高校】 1組 (0.6)
1位 15.50 阿部 凪生(2) 盛岡四高
2位 15.66 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
3位 16.97 菊池 祐希(1) 盛岡工高
タイムレース【高校】 2組 (0.7)
1位 16.41 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
2位 17.33 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 16.33 金野 恵拓(3) 矢巾北中
2位 17.87 西舘 慧(3) 矢巾北中
3位 18.08 泉谷 康平(3) 盛岡城西中
4位 19.57 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 20.24 菅原 虹輝(2) 盛岡河南中
2位 20.30 千葉 雄翔(2) 盛岡土渕中
タイムレース 1組
1位 57.72 藤倉 嘉人(3) 盛岡南高
2位 59.81 梅村 大輔(2) 盛岡南高
3位 59.84 工藤 春琉(3) 盛岡南高
タイムレース 2組
1位 64.20 佐々木 琉維(3) 盛岡農高
2位 65.86 佐藤 明日翔(3) 盛岡北高
3位 68.00 佐藤 源気(2) 盛岡市立高
決勝
1位 22.10.20 梶 光太朗(4) 岩手大
2位 25.03.19 藤本 絃希(2) 盛岡北高
3位 35.34.74 松村 蓮(2) 盛岡工高
決勝
1位 43.70盛岡四高
2位 43.77盛岡南高
3位 43.96盛岡市立高
4位 44.26盛岡市立高
5位 44.77盛岡工高
6位 49.18盛岡北高
タイムレース【中学】 1組
1位 46.37岩手大附中
2位 46.74盛岡城西中
3位 47.51見前中A
タイムレース【中学】 2組
1位 48.45厨川中A
2位 49.09盛岡土渕中
3位 49.13盛岡見前南中
4位 52.60見前中B
タイムレース【中学】 3組
1位 46.37黒石野中A
2位 49.02盛岡上田中
3位 49.73黒石野中B
4位 51.13盛岡城西中
5位 53.41盛岡河南中
決勝
1位 1.90 千葉 崇多(3) 盛岡南高
3位 1.80 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
4位 1.75 小笠原 琥汰郎(3) 盛岡北高
5位 1.75 工藤 洸聖(1) 盛岡市立高
7位 1.70 相馬 大翔(1) 盛岡市立高
8位 1.50 中居 春太(2) 盛岡農高
決勝【小学】
1位 1.24 工藤 幹太(6) 陸上塾
2位 1.21 山崎 敬吾(6) サンビレRC
3位 1.21 斎藤 理央都(6) 陸上塾
4位 1.18 藤原 大志(6) 盛岡ク
5位 1.10 野月 佑隼(5) 陸上塾
5位 1.10 三浦 樹吹(6) いしわり桜AC
7位 1.10 久慈 華丸(5) 陸上塾
決勝【中学】
1位 1.70 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中
2位 1.55 大平 遥斗(3) 盛岡城西中
決勝
1位 4.50 細川 颯太(M1) 岩手大
2位 4.30 箱崎 翔大(2) 岩手大
3位 3.50 高橋 叶海(1) 盛岡市立高
決勝【中学】
1位 2.50 吉田 暖也(3) 盛岡城西中
2位 2.10 長沢 佳樹(2) 盛岡下小路中
3位 1.90 高橋 虎太郎(2) 盛岡下小路中
決勝
1位 6.69 (1.3) 松木 飛龍:北上GAC
2位 6.61 (1.8) 植野 諒豪(4) 法大
3位 6.27 (0.9) 去石 匡樹:北上GAC
4位 6.25 (0.4) 吉田 怜央(2) 盛岡工高
5位 6.19 (-1.9) 吉田 拓未:北上GAC
6位 6.09 (0.0) 滝沢 徹併(2) 盛岡南高
7位 5.91 (-0.4) 中居 春太(2) 盛岡農高
8位 5.91 (0.6) 清野 晄(3) 盛岡工高
9位 5.81 (-1.5) 阿部 健人(2) 盛岡市立高
10位 5.75 (-0.8) 山田 悠楽(3) 盛岡四高
11位 5.66 (-0.2) 畠山 隆明(4) 岩手大
12位 5.14 (-1.5) 白土 由宇斗(2) 盛岡工高
13位 2.78 (-2.7) 野々村 渓人(2) 盛岡四高
決勝【小学】
1位 4.01 (-1.3) 大塚 智洋(6) 盛岡ク
2位 3.74 (-0.4) 浅沼 航太朗(6) 盛岡KTC
3位 3.71 (1.0) 高橋 凰翔(6) 盛岡KTC
4位 3.13 (-0.4) 兼平 湧雅(5) 陸上塾
5位 2.68 (0.3) 神 健悟(5) いしわり桜AC
決勝【中学】
1位 5.73 (0.0) 十和田 舜也(3) 盛岡城西中
2位 5.05 (-0.8) 春日 琉勝(3) 盛岡黒石野中
3位 4.73 (0.4) 長沢 佳樹(2) 盛岡下小路中
4位 2.68 (0.5) 三浦 壮太(2) 盛岡河南中
決勝
1位 14.05 (1.4) 植野 諒豪(4) 法大
2位 13.99 (1.0) 去石 匡樹:北上GAC
3位 12.98 (-1.2) 吉田 拓未:北上GAC
4位 12.03 (0.8) 格矢 幸星(3) 盛岡市立高
5位 11.98 (0.4) 山田 悠楽(3) 盛岡四高
決勝
1位 13.22 村守 壮太(3) 盛岡一高
2位 10.57 佐々木 響己(2) 盛岡工高
3位 10.15 桜庭 暖(3) 盛岡市立高
4位 9.51 山下 暖人(2) 盛岡工高
決勝【中学】
1位 11.06 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中
2位 10.45 田代 燿伽(2) 盛岡下小路中
3位 9.60 三浦 奏大(2) 盛岡城西中
4位 9.00 小野 愛太郎(2) 盛岡厨川中
5位 7.75 西舘 空(1) 矢巾北中
6位 6.81 伊藤 颯天(3) 盛岡下小路中
7位 6.51 沢口 楓(2) 盛岡城西中
8位 6.26 江口 長流:盛岡見前南中
決勝
1位 33.51 佐々木 響己(2) 盛岡工高
2位 31.20 山口 輝波(3) 盛岡南高
3位 30.10 村守 壮太(3) 盛岡一高
4位 29.32 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
5位 27.71 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
6位 24.71 佐藤 昊真(3) 盛岡市立高
7位 24.57 竹田 結人(1) 盛岡工高
8位 22.69 藤村 憐(2) 盛岡市立高
9位 20.94 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
10位 19.46 中舘 梨斗(3) 盛岡四高
11位 16.24 佐藤 秀磨(2) 盛岡工高
決勝
1位 47.06 上野 天空翔(3) 盛岡工高
2位 36.29 山下 暖人(2) 盛岡工高
3位 35.13 藤原 優人(3) 盛岡工高
決勝
1位 32.55 馬場 夢奏(6) 陸上塾
2位 31.29 工藤 誠太(5) 盛岡ク
3位 26.69 北田 康成(5) 陸上塾
4位 22.95 神 健悟(5) いしわり桜AC
5位 22.09 小笠原 大和(5) 陸上塾
決勝
1位 41.53 桜庭 暖(3) 盛岡市立高
2位 38.94 佐々木 斗吾(2) 盛岡工高
3位 35.11 三浦 琉雅(1) 盛岡南高
4位 34.45 藤村 憐(2) 盛岡市立高
5位 29.53 谷口 悠芽(2) 盛岡南高
6位 28.51 竹田 結人(1) 盛岡工高
7位 28.24 佐藤 秀磨(2) 盛岡工高
8位 27.13 鈴木 光太郎(2) 盛岡工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.5)
1位 13.32 石川 瑞稀(1) 盛岡四高
2位 13.37 紫葉 楓来(2) 盛岡市立高
3位 13.60 荘野 凛(2) 盛岡市立高
4位 13.69 田中 七海(2) 盛岡市立高
6位 13.85 古舘 歩奈(1) 盛岡四高
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 13.57 伊藤 綾(3) 盛岡南高
2位 13.79 飛沢 乃希(2) 盛岡市立高
3位 13.86 坂本 結那(2) 盛岡北高
4位 14.04 山崎 里奈(2) 盛岡南高
5位 14.15 伊藤 楓香(2) 盛岡北高
6位 14.24 阿部 蛍(1) 盛岡市立高
7位 14.31 萩原 成美(3) 盛岡市立高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 14.24 渡辺 萌珈(2) 盛岡四高
2位 14.25 藤田 唯愛(2) 盛岡南高
3位 14.67 沢口 陽莉(3) 盛岡四高
4位 14.89 小森 万愛(3) 盛岡北高
5位 14.95 長谷川 理子(2) 盛岡市立高
タイムレース【小学】 1組 (0.4)
1位 14.05 小森 美緒(6) サンビレRC
2位 14.15 若沢 優乃(6) 盛岡ク
3位 14.45 小野寺 遥夢(6) 盛岡KTC
4位 14.51 小野寺 遥凛(6) 盛岡KTC
5位 14.81 小原 和奏(6) 盛岡ク
6位 15.42 中村 朱里(6) 陸上塾
7位 15.92 佐々木 岬(6) 盛岡ク
8位 15.93 角田 香子(6) 盛岡ク
タイムレース【小学】 2組 (2.7)
1位 15.21 小笠原 杏紗(6) 盛岡ク
2位 15.53 柏木 陽愛(6) 盛岡ク
3位 15.55 千葉 麗(6) 盛岡ク
4位 15.60 岩間 紅麗花(6) サンビレRC
5位 15.74 秋屋 寿々(6) 盛岡ク
6位 15.96 高橋 伶咲(5) サンビレRC
7位 16.03 千葉 彩名(6) 盛岡ク
タイムレース【小学】 3組 (-4.6)
1位 16.30 藤田 珠生(6) 盛岡ク
2位 16.42 岩持 ひな(6) 陸上塾
3位 17.49 山内 柚(6) 陸上塾
4位 17.92 安孫子 侑奈(6) 盛岡ク
5位 18.14 三浦 瑠夏(5) いしわり桜AC
6位 19.68 清水 明莉(5) いしわり桜AC
7位 19.85 田貝 春花(5) いしわり桜AC
決勝【中1】 (0.2)
1位 14.30 工藤 あさひ(1) 盛岡上田中
2位 15.14 高野 紗希(1) 盛岡黒石野中
タイムレース【中2】 1組 (1.5)
1位 13.39 野村 萌(2) 盛岡大宮中
2位 13.48 高橋 花音(2) 盛岡上田中
3位 13.72 小森 結衣(2) 盛岡厨川中
4位 13.76 阿部 蒼生(2) 盛岡見前中
5位 13.84 出口 穂佳(2) 盛岡北陵中
6位 13.90 沢内 美楓(2) 盛岡下小路中
7位 14.32 横沢 凛(2) 盛岡仙北中
タイムレース【中2】 2組 (2.5)
1位 14.13 佐々木 愛蘭(2) 盛岡見前中
2位 14.16 藤田 琉生(2) 盛岡北陵中
3位 14.26 大堰 心結(2) 盛岡仙北中
4位 14.33 岩間 陽舞莉(2) 盛岡見前中
タイムレース【中2】 3組 (2.7)
1位 14.28 滝田 羽紗(2) 盛岡河南中
2位 14.90 後藤 叶(2) 盛岡城西中
3位 15.34 鈴木 仁心:盛岡見前南中
4位 15.94 稲田 結友(2) 盛岡城東中
タイムレース【中2】 4組 (3.0)
1位 15.18 綾田 トゥマリス(2) 盛岡上田中
2位 15.24 古水 しゅり(2) 盛岡上田中
3位 15.29 本宮 美桜(2) 盛岡土渕中
4位 15.68 沢崎 わかな(2) 岩手大附中
5位 15.71 中岫 優花(2) 盛岡城西中
6位 15.88 田村 花香(2) 盛岡下小路中
7位