第1回長崎県陸上記録会2024年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

第1回長崎県陸上記録会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月28日29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 10.83 達木 英弥(3) 長崎南高
2位 10.95 臼木 大悟:KAC
3位 11.00 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
4位 11.01 山瀬 蓮:KAC
5位 11.05 藤岡 大:KAC
6位 11.21 峰原 修平(3) 諌早東高
7位 11.39 菅原 卓摩:KAC
予選 2組 (-0.2)
1位 10.86 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 10.91 福原 成揮(3) 壱岐高
3位 10.96 山崎 海輝(3) 瓊浦高
4位 11.21 佐藤 圭悟(3) 長崎日大高
5位 11.26 岩永 勝太:MRC
6位 11.28 福本 礼雄(2) 大村城南高
7位 11.30 奥田 一真(3) 敬徳高
8位 11.47 秋山 尽(3) 諌早農高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.13 開田 遥斗(3) 長崎北高
2位 11.35 辻原 叶人(3) 長崎東高
3位 11.41 田島 拓(3) 大村高
4位 11.46 西内 康博(3) 諌早高
5位 11.51 三宅 和弥(3) 長崎北陽台高
6位 11.58 小川 佳祐:島原半島AC
7位 11.61 尾本 大地(3) 長崎南山高
8位 11.91 川内 龍翔(1) 敬徳高
予選 4組 (-0.6)
1位 11.23 山川 隼(3) 長崎東高
2位 11.38 片岡 佳晃(2) 長崎南高
3位 11.43 岩本 瑞生(3) 壱岐高
4位 11.44 山口 遥椰(2) 長崎南高
5位 11.46 西山 諒(3) 西陵高
6位 11.60 松本 一馬(2) 諌早農高
7位 11.73 石本 朋(1) 敬徳高
8位 11.75 古舘 龍聖(3) 敬徳高
予選 5組 (0.7)
1位 11.18 中里 光希(3) 長崎南山高
2位 11.28 山田 光祐(3) 五島高
3位 11.42 吉永 嶺生(3) 長崎日大高
4位 11.52 松平 丈護(2) 長崎日大高
5位 11.60 山口 敏希(2) 敬徳高
6位 11.63 高見 真生(3) 長崎東高
7位 11.66 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
8位 12.02 里吉 漣(2) 壱岐高
予選 6組 (0.4)
1位 11.33 浜田 海志(1) 青雲高
2位 11.49 中橋 凛太郎(2) 瓊浦高
3位 11.50 原田 理(2) 諌早高
4位 11.70 中村 元紀(3) 長崎日大高
5位 11.78 東原 志功(2) 長崎南高
6位 11.83 木村 仁誠(3) 海星高
7位 11.84 吉田 都真(3) 長崎東高
予選 7組 (0.5)
1位 11.49 吉田 潔生(3) 島原商高
2位 11.53 久野 大成(2) 瓊浦高
3位 11.63 樋口 雄哉(3) 諌早農高
4位 11.70 加来 隆太郎(3) 青雲高
5位 11.71 安楽 智輝(2) 諌早高
6位 11.91 稲谷 日南(3) 諌早農高
7位 12.01 金水 翔(3) 西陵高
予選 8組 (0.2)
1位 11.59 島口 泰輔(3) 瓊浦高
2位 11.60 中島 陸(3) 創成館高
3位 11.77 外園 悠人(3) 長崎西高
4位 11.82 上田 純之介(2) 大村高
5位 11.91 中村 陽晴(2) 壱岐高
6位 11.91 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
7位 11.91 菅 大和(3) 島原高
8位 12.04 中川 慧哉(3) 西陵高
9位 12.58 松岡 優(1) 諌早商高
予選 9組 (0.1)
1位 11.65 山下 凛太郎(2) 長崎西高
2位 11.70 安原 愛稀(2) 壱岐高
3位 11.92 秀平元汰郎(3) 長崎明誠高
4位 11.94 松添 陽翔(3) 諌早高
5位 11.97 井川 昇(3) 五島高
6位 12.08 久我 颯汰(2) 島原高
7位 12.17 山崎 宥心(1) 口加高
8位 12.21 山口 昊樹(2) 長崎北陽台高
9位 12.44 川口 力輝(3) 島原工高
予選 10組 (0.7)
1位 11.45 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 11.80 松本 優作:雲仙市陸協
3位 11.88 高川 椎太(3) 大村城南高
4位 11.91 船津 秀惇(2) 長崎西高
5位 12.01 山口 敢大(3) 大村工高
6位 12.07 森 丈央(3) 大村工高
7位 12.08 林 雄哉(3) 長崎南山高
8位 12.13 佐藤 蓮二(3) 島原工高
9位 13.04 村上 耕大(1) 諌早東高
予選 11組 (1.4)
1位 11.61 徳 綾仁(1) 青雲高
2位 11.95 池田 琉之介(3) 大村工高
3位 12.01 西本 慎之助(2) 大津高
4位 12.13 佐藤 走:長崎AC
5位 12.13 村山 隼人(2) 海星高
6位 12.33 西本 泰地(3) 大津高
7位 12.59 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
予選 12組 (0.6)
1位 11.94 入江 勇斗(3) 長崎工高
2位 11.94 林 巧悌(3) 長崎東高
3位 12.09 吉用 智也:長崎AC
4位 12.10 吉野 遥(2) 海星高
5位 12.36 上野 大駕(2) 大津高
6位 12.37 前川 響(2) 大村高
7位 12.37 馬場 悠輔(2) 長崎南山高
8位 12.88 近藤 悠翔(2) 長崎北陽台高
予選 13組 (1.4)
1位 12.00 増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
2位 12.13 宮崎 瑛士(3) 長崎工高
3位 12.18 久和 蓮(2) 対馬高
4位 12.42 坂本 崇総(2) 市長崎商高
5位 12.43 草野 颯良(3) 小浜高
6位 12.63 本村 心暉(2) 島原高
7位 12.65 藤田 健介(1) 青雲高
8位 15.35 津田 旺介(2) 長崎明誠高
予選 14組 (1.1)
1位 12.27 馬場 大翼(2) 海星高
2位 12.35 氏原 主博(2) 口加高
3位 12.41 朝長 駿斗(2) 大村高
4位 12.50 松田 愁(2) 諌早東高
5位 12.74 三浦 隆弘(2) 西陵高
6位 13.15 岩尾 一樹(3) 長崎玉成高
7位 13.58 小林 直:長崎マスターズ
8位 15.06 藤田 究:大村市陸協
予選 15組 (0.4)
1位 12.35 槙野 蒼大(2) 対馬高
2位 12.64 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
3位 12.70 小森 洋:長崎マスターズ
4位 12.95 小田崎 拓海(2) 大村工高
5位 13.15 中村 照史:長崎マスターズ
6位 13.53 木下 旺(2) 長崎県立ろう学校
予選 16組 (1.4)
1位 12.59 児玉 虎太郎(2) 大村工高
2位 12.67 寺尾 龍士(2) 海星高
3位 12.81 北川 虹騎(2) 大津高
4位 13.12 岩村 徹雄:長崎マスターズ
5位 13.23 宅島 玲桜(3) 小浜高
6位 13.51 成瀬 拓磨(2) 希望が丘高
7位 13.76 田口 祥司(2) 小浜高
8位 13.84 古賀 勇多伽(2) 希望が丘高
決勝 1組 (0.0)
1位 11.11 開田 遥斗(3) 長崎北高
2位 11.17 山田 光祐(3) 五島高
3位 11.17 峰原 修平(3) 諌早東高
4位 11.18 中里 光希(3) 長崎南山高
5位 11.21 山川 隼(3) 長崎東高
6位 11.28 福本 礼雄(2) 大村城南高
7位 11.33 岩永 勝太:MRC
8位 11.41 佐藤 圭悟(3) 長崎日大高
決勝 2組 (0.7)
1位 10.71 達木 英弥(3) 長崎南高
2位 10.83 浜村 漣大(2) 長崎南高
3位 10.92 山瀬 蓮:KAC
4位 10.96 山崎 海輝(3) 瓊浦高
5位 10.96 藤岡 大:KAC
6位 10.98 臼木 大悟:KAC
7位 11.03 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 11.44 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 11.61 古川 遼(3) 東長崎中
3位 11.73 福田 渡(3) 長崎大附中
4位 11.82 高橋 知暉(3) 大村玖島中
5位 11.97 若杉 遼雅(3) 東長崎中
6位 11.99 西村 謙介(3) 諌早真城中
7位 12.01 福田 馨一朗(3) 青雲中
8位 12.06 福井 吏人(3) 諌早真城中
予選【中学】 2組 (0.5)
1位 11.64 戸川 良汰(3) 五島福江中
2位 11.80 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
3位 12.05 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
4位 12.06 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
5位 12.17 町田 拓海(3) 長崎桜馬場中
6位 12.22 神近 純之介(3) 西諌早中
7位 12.23 中村 征士郎(3) 長崎山里中
8位 12.28 田中 陽(3) 大村玖島中
9位 12.40 原 大雅(3) 長崎大附中
予選【中学】 3組 (-0.1)
1位 11.95 深堀 有(3) 雲仙国見中
2位 12.09 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
3位 12.13 黒木 淳平(3) 諌早小野中
4位 12.33 平川 蒼恭(3) 青雲中
5位 12.37 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
6位 12.42 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
7位 12.55 吉田 温生(3) 東長崎中
予選【中学】 4組 (0.2)
1位 12.44 芳野 佑生(2) 長崎小江原中
2位 12.47 今里 和暉(3) 長崎大附中
3位 12.49 大塚 翔(3) 大村桜が原中
4位 12.57 内野 法幸(2) 松浦志佐中
5位 12.64 奥野 龍心(3) 西大村中
6位 12.65 古瀬 一翔(3) 佐々中
7位 12.88 村野 大夢(3) 長崎桜馬場中
予選【中学】 5組 (0.8)
1位 12.07 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
2位 12.37 久保田 愛太郎(2) 東長崎中
3位 12.48 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
4位 12.51 浜崎 蓮(3) 雲仙千々石中
5位 12.52 田坂 斗吾(3) 長崎小江原中
6位 12.65 川村 恵大(3) 県長崎東中
7位 12.72 阿部 晄大(3) 青雲中
8位 12.74 芦塚 優斗(3) 長崎小江原中
9位 12.82 白石 陣(3) 長崎橘中
予選【中学】 6組 (-0.1)
1位 12.49 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
2位 12.63 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
3位 12.69 松山 遥真(3) 大村桜が原中
4位 12.76 原口 一翔(2) 東長崎中
5位 12.85 松崎 仁人(3) 長崎大附中
6位 12.85 井手 清馬(3) 県長崎東中
7位 13.22 森本 修斗(3) 雲仙愛野中
予選【中学】 7組 (0.1)
1位 12.53 関 悠恭(3) 青雲中
2位 12.80 宮本 瑛斗(3) 長崎西浦上中
3位 12.90 石田 琉空斗(3) 西大村中
4位 12.90 中村 凌月(3) 南島原西有家中
5位 12.93 下釜 優人(3) 長崎緑が丘中
6位 12.96 藤田 耀陽(3) 南島原西有家中
7位 12.98 前田 浩貴(2) 大村玖島中
8位 12.99 松野 優人(3) 長崎小ケ倉中
9位 13.01 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
予選【中学】 8組 (-0.7)
1位 12.74 佐々木 悠吾(3) 長崎橘中
2位 12.83 平山 達也(2) 長崎橘中
3位 12.86 中富 佑真(2) 長崎三重中
4位 13.03 田川 海心(2) 長崎滑石中
5位 13.05 山口 睦翔(3) 諌早真城中
6位 13.19 山本 雅之(3) 五島福江中
7位 13.25 山口 心喜(3) 五島福江中
8位 13.26 佐藤 領芽(2) 東彼杵中
予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 12.64 小林 加一憧(2) 南島原深江中
2位 12.67 宮本 修平(2) 松浦志佐中
3位 12.74 吉村 知将(2) 松浦調川中
4位 12.76 藤井 遥斗(3) 長崎琴海中
5位 12.98 尾上 聡佑(2) 東彼杵中
6位 13.04 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
7位 13.05 阿野 柊人(2) 長崎緑が丘中
8位 13.33 中野 義久(3) 長崎桜馬場中
9位 13.53 松下 永和(2) 長崎桜馬場中
予選【中学】 10組 (-0.7)
1位 12.78 大場 博翔(3) 諌早長田中
2位 12.88 中村 大我(2) 雲仙千々石中
3位 12.99 万屋 大地(3) 諌早長田中
4位 13.10 岩崎 瞬(3) 長崎戸町中
5位 13.28 小野 叶夢(3) 諌早小野中
6位 13.48 坂口 惣真(3) 大村玖島中
7位 13.49 鳥巣 瑛太(3) 諌早真城中
8位 13.62 田川 悠人(2) 諌早飯盛中
予選【中学】 11組 (-0.1)
1位 12.84 山口 聡也(2) 長崎小島中
2位 13.03 北嶋 福太郎(3) 大村中
3位 13.10 西村 楓(2) 長崎小島中
4位 13.24 松村 優志(2) 西諌早中
5位 13.24 田中 陽向(2) 長崎戸町中
6位 13.28 若元 佳太(3) 大村中
7位 13.46 相川 拓心(3) 長崎琴海中
予選【中学】 12組 (0.0)
1位 12.91 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
2位 13.03 久岡 民生(3) 大村桜が原中
3位 13.05 竹本 康祐(2) 長崎滑石中
4位 13.28 野田 知裕(2) 長崎西浦上中
5位 13.31 田地 和志(3) 長崎山里中
6位 13.47 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
7位 13.79 古野 真凰(2) 長崎福田中
8位 13.86 楠田 泰士(3) 雲仙愛野中
予選【中学】 13組 (0.6)
1位 12.76 山口 黎仁(3) 長崎福田中
2位 13.18 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
3位 13.33 吉永 光輝(2) 南島原深江中
4位 13.34 中尾 天(2) 長崎滑石中
5位 13.34 中尾 隆(3) 諌早真城中
6位 13.34 町田 慧護(2) 雲仙千々石中
7位 13.44 佐藤 心音(2) 長崎西浦上中
8位 13.50 土橋 修翔(2) 北諌早中
9位 14.02 浦山 想輔(2) 西大村中
予選【中学】 14組 (0.1)
1位 13.35 永田 颯史(3) 西諌早中
2位 13.36 榎並 輝春(2) 北諌早中
3位 13.47 亀山 友誠(3) 西大村中
4位 13.47 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
5位 13.48 財間 蓮斗(3) 長崎小江原中
6位 13.55 山口 理仁(2) 長崎緑が丘中
7位 13.58 宮嶋 翔(2) 諌早喜々津中
8位 13.75 武田 真那斗(2) 南島原深江中
9位 14.19 中野 稜大(3) 長崎桜馬場中
予選【中学】 15組 (0.0)
1位 13.19 清水 龍(3) 諌早喜々津中
2位 13.54 斎藤 太一(3) 大村桜が原中
3位 13.57 前川 睦(3) 西大村中
4位 13.59 山田 康介(2) 北諌早中
5位 13.73 平 竜誠(2) 西諌早中
6位 13.76 朝倉 悠翔(2) 青雲中
7位 14.31 大久保 創(2) 西海西彼中
予選【中学】 16組 (-0.1)
1位 13.20 富永 航太(2) 雲仙南串中
2位 13.54 吉村 颯翔(2) 島原一中
3位 13.79 松田 一希(2) 平戸田平中
4位 13.80 坂本 健太朗(3) 諌早琴海中
5位 13.93 松本 来夢(3) 長崎橘中
6位 14.00 野口 晧次(3) 長崎福田中
7位 14.42 荒木 晴大(3) 大村中
8位 15.22 平川 羚(3) 平戸中
予選【中学】 17組 (-0.5)
1位 13.85 中崎 孔稀(2) 大村郡中
2位 14.12 沢崎 莉斗(2) 諌早森山中
3位 14.14 福島 快進(2) 松浦志佐中
4位 14.33 前田 涼介(2) 雲仙国見中
5位 14.42 富永 行真(3) 雲仙愛野中
6位 14.46 鈴木 大稀(3) 大村桜が原中
7位 14.60 松下 佑哉(2) 長崎三重中
8位 14.85 桂木 皇惺(2) 長崎琴海中
予選【中学】 18組 (0.3)
1位 13.68 中尾 友(3) 雲仙国見中
2位 14.00 寺田 琉大(2) 島原一中
3位 14.30 原 凌翔(2) 諌早長田中
4位 14.36 近藤 孝汰郎(3) 南島原西有家中
5位 14.49 佐藤 胤詢(2) 西海西彼中
6位 14.60 山下 琉聖(2) 長崎戸町中
7位 14.69 松尾 悠斗(2) 大村中
8位 14.70 植松 蓮(2) 長崎福田中
9位 14.71 林 星太朗(2) 西海西彼中
予選【中学】 19組 (-0.1)
1位 13.43 今村 透(2) 長崎福田中
2位 14.17 鈴木 輝石(2) 長崎日大中
3位 14.27 山隈 一真(2) 長崎滑石中
4位 14.50 山崎 瑛翔(2) 北諌早中
5位 14.60 小川 航史(2) 長崎三重中
6位 14.68 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
予選【中学】 20組 (0.0)
1位 14.34 野中 孝生(2) 南島原南有馬中
2位 14.73 井上 勇成(2) 大村中
3位 14.78 葛島 汐音(1) 長崎日大中
4位 15.27 池田 斗真(2) 長崎滑石中
5位 15.29 河原 皇太(2) 長崎緑が丘中
予選【中学】 21組 (-0.3)
1位 14.74 中山 颯介(2) 大村郡中
2位 15.13 陣野 斗哉(3) 諌早小野中
3位 15.14 西本 凛人(2) 西海西彼中
4位 15.30 宮崎 紳(2) 島原一中
5位 15.45 坂口 雄哉(3) 諌早喜々津中
6位 15.73 小宮 煌生(3) 長崎戸町中
7位 15.74 稲本 寛士(2) 雲仙国見中
予選【中学】 22組 (0.1)
1位 14.36 土内 正汰(1) 長崎AC
2位 14.87 三浦 颯空(2) 長崎AC
3位 15.13 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
4位 15.30 小川 雄大(3) 平戸中
5位 15.36 前田 歩(2) 平戸田平中
6位 16.40 立石 来夢(3) 平戸田平中
7位 16.81 岩本 蒼真(2) 諌早森山中
8位 16.98 大岩 春仁(2) 西海西彼中
決勝【中学】 1組 (1.1)
1位 11.78 西村 謙介(3) 諌早真城中
2位 11.79 福田 馨一朗(3) 青雲中
3位 11.88 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
4位 11.93 黒木 淳平(3) 諌早小野中
5位 11.93 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
6位 12.00 福井 吏人(3) 諌早真城中
7位 12.04 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
8位 12.13 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
決勝【中学】 2組 (0.6)
1位 11.48 古川 遼(3) 東長崎中
2位 11.65 福田 渡(3) 長崎大附中
3位 11.72 戸川 良汰(3) 五島福江中
4位 11.80 高橋 知暉(3) 大村玖島中
5位 11.82 深堀 有(3) 雲仙国見中
6位 11.83 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
7位 11.97 若杉 遼雅(3) 東長崎中
予選 1組 (-0.3)
1位 22.17 前田 竜誠:KAC
2位 22.21 臼木 大悟:KAC
3位 22.28 山崎 海輝(3) 瓊浦高
4位 22.46 橋本 陸央(3) 長崎南高
5位 22.46 開田 遥斗(3) 長崎北高
6位 22.59 達木 英弥(3) 長崎南高
7位 22.62 藤岡 大:KAC
予選 2組 (-1.9)
1位 22.43 峰原 修平(3) 諌早東高
2位 22.52 山口 太志(3) 長崎日大高
3位 22.74 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 22.82 辻原 叶人(3) 長崎東高
5位 22.84 奥田 一真(3) 敬徳高
6位 22.87 西内 康博(3) 諌早高
7位 23.42 小川 佳祐:島原半島AC
予選 3組 (2.8)
1位 22.13 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 22.83 福本 礼雄(2) 大村城南高
3位 22.85 山川 隼(3) 長崎東高
4位 23.17 古舘 龍聖(3) 敬徳高
5位 23.23 尾本 大地(3) 長崎南山高
6位 23.27 安藤 直哉(1) 大村高
7位 23.33 秋山 尽(3) 諌早農高
8位 24.22 下原 佑介(3) 諌早商高
予選 4組 (-1.5)
1位 22.74 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
2位 23.38 橋口 晴生(3) 佐世保北高
3位 23.77 長尾 剣心(3) 長崎南山高
4位 23.92 立野 裕希(1) 長崎日大高
5位 23.95 下田 龍皇(3) 長崎南山高
6位 24.70 西山 蓮:KAC
予選 5組 (0.2)
1位 22.84 並川 峻輔(2) 長崎日大高
2位 22.99 岩本 瑞生(3) 壱岐高
3位 23.23 島口 泰輔(3) 瓊浦高
4位 23.46 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
5位 23.48 吉田 潔生(3) 島原商高
6位 23.60 中島 陸(3) 創成館高
7位 23.67 平古場 太一(3) 長崎東高
8位 23.70 上田 純之介(2) 大村高
予選 6組 (0.6)
1位 23.35 樋口 雄哉(3) 諌早農高
2位 23.36 久野 大成(2) 瓊浦高
3位 24.12 高見 真生(3) 長崎東高
4位 24.26 立川 稔(1) 敬徳高
5位 24.40 末藤 優太(3) 敬徳高
6位 25.26 山崎 宥心(1) 口加高
予選 7組 (-2.0)
1位 23.46 中橋 凛太郎(2) 瓊浦高
2位 23.72 渡辺 蒼真(2) 大村工高
3位 23.75 田中 海吏(1) 長崎南山高
4位 23.85 篠原 旭(2) 佐世保商高
5位 24.47 中川 慧哉(3) 西陵高
6位 24.76 沢田 時実(2) 大村高
7位 24.78 西本 慎之助(2) 大津高
8位 25.36 佐藤 蓮二(3) 島原工高
予選 8組 (-2.2)
1位 23.74 寺尾 有真(2) 長崎北高
2位 23.95 下岸 隼士(3) 長崎日大高
3位 24.23 辛山 将吾(2) 長崎北高
4位 24.34 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
5位 24.43 林 巧悌(3) 長崎東高
6位 24.77 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
7位 24.92 木原 陸(3) 大村高
8位 25.06 上野 大駕(2) 大津高
予選 9組 (0.7)
1位 24.08 小柳 遼:KAC
2位 24.13 中村 陽晴(2) 壱岐高
3位 24.59 喜多 遥翔(2) 瓊浦高
4位 24.68 本山 郁都(3) 敬徳高
5位 25.22 井関 翔太(2) 口加高
6位 25.46 馬場 悠輔(2) 長崎南山高
7位 26.31 藤田 健介(1) 青雲高
予選 10組 (1.2)
1位 24.94 前川 響(2) 大村高
2位 25.04 西本 泰地(3) 大津高
3位 25.07 川口 力輝(3) 島原工高
4位 25.10 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
5位 25.20 井手口 貴明(3) 諌早農高
6位 25.38 栗原 愛輝(2) 島原工高
7位 25.48 福田 優希(3) 大村工高
8位 25.58 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
9位 26.03 近藤 悠翔(2) 長崎北陽台高
予選 11組 (1.1)
1位 24.73 小島 蒼天(2) 大村工高
2位 25.47 松田 愁(2) 諌早東高
3位 25.75 荒木 翔太(2) 島原高
4位 25.81 槙野 蒼大(2) 対馬高
5位 26.24 荒木 宏文:国見台AC
6位 26.40 北川 虹騎(2) 大津高
7位 27.53 真崎 竜成(3) 諌早農高
予選 12組 (-0.5)
1位 24.83 橋爪 杜和(2) 海星高
2位 25.11 久和 蓮(2) 対馬高
3位 25.22 馬場 大翼(2) 海星高
4位 26.06 轟 唯心(2) 海星高
5位 26.93 古閑 雄大(2) 大津高
6位 27.66 岩村 徹雄:長崎マスターズ
7位 29.89 小林 直:長崎マスターズ
決勝 1組 (-0.5)
1位 21.92 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
2位 22.51 藤岡 大:KAC
3位 22.51 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 22.58 福本 礼雄(2) 大村城南高
5位 22.70 辻原 叶人(3) 長崎東高
6位 22.80 奥田 一真(3) 敬徳高
7位 22.97 並川 峻輔(2) 長崎日大高
決勝 2組 (-0.2)
1位 21.92 浜村 漣大(2) 長崎南高
2位 22.00 臼木 大悟:KAC
3位 22.06 山崎 海輝(3) 瓊浦高
4位 22.20 前田 竜誠:KAC
5位 22.26 橋本 陸央(3) 長崎南高
6位 22.42 峰原 修平(3) 諌早東高
7位 22.58 山口 太志(3) 長崎日大高
予選 1組
1位 49.00 前田 竜誠:KAC
2位 49.88 橋本 陸央(3) 長崎南高
3位 50.01 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 50.04 橋口 晴生(3) 佐世保北高
5位 50.95 中野 颯太(3) 口加高
6位 52.80 長尾 剣心(3) 長崎南山高
7位 53.06 白石 翼(3) 諌早農高
予選 2組
1位 52.57 下田 龍皇(3) 長崎南山高
2位 53.00 重松 徠人(1) 創成館高
3位 53.13 下田 琥珀(3) 長崎南山高
4位 53.29 永尾 春翔(3) 長崎北高
5位 54.43 高見 真生(3) 長崎東高
6位 54.70 増丸 寛大(3) 西陵高
予選 3組
1位 52.98 尾形 幹太(2) 長崎大医学部
2位 53.60 木原 陸(3) 大村高
3位 53.70 吉田 都真(3) 長崎東高
4位 54.12 西山 蓮:KAC
5位 54.17 坂口 隼斗(3) 長崎工高
6位 54.24 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
7位 54.46 辻 諒太(3) 敬徳高
8位 54.90 外園 悠人(3) 長崎西高
予選 4組
1位 52.95 下山 蒼空(2) 西陵高
2位 53.45 久保田 一成(2) 長崎大医学部
3位 53.90 浅川 壱成(3) 西陵高
4位 54.04 岩本 瑞生(3) 壱岐高
5位 54.85 立山 陽一(2) 青雲高
6位 55.13 中瀬 力(2) 長崎日大高
7位 56.21 井関 翔太(2) 口加高
予選 5組
1位 53.51 松尾 遼太:福岡マスターズ
2位 53.99 川野 晴基(1) 長崎日大高
3位 54.50 川本 琥貴(2) 長崎南山高
4位 54.55 山内 琉空(2) 壱岐高
5位 56.16 松本 海杜(3) 島原高
6位 56.97 安原 愛稀(2) 壱岐高
7位 57.57 白川 拓海(3) 壱岐高
予選 6組
1位 54.74 船津 秀惇(2) 長崎西高
2位 54.80 小川 悠季斗(2) 大村工高
3位 55.65 伯川 聖陽(2) 島原工高
4位 56.41 山田 翔(2) 長崎南山高
5位 56.77 中尾 魁人(2) 瓊浦高
6位 56.93 安竹 優汰(3) 青雲高
7位 57.55 原 海翔(2) 長崎日大高
予選 7組
1位 54.09 鶴 智己(2) 長崎日大高
2位 55.39 吉永 悠太郎(2) 長崎日大高
3位 57.02 小松 奏太(3) 長崎東高
4位 57.51 荒木 宏文:国見台AC
5位 57.54 木場 大斗(3) 長崎北陽台高
6位 58.00 原田 大輝(2) 敬徳高
7位 58.81 家永 駿(1) 敬徳高
8位 59.34 緒方 拓馬(2) 敬徳高
9位 59.73 西山 拓摩(2) 敬徳高
予選 8組
1位 58.10 栗原 愛輝(2) 島原工高
2位 58.26 久和 蓮(2) 対馬高
3位 59.09 松本 侑大(3) 大村工高
4位 59.93 金松 修志(2) 長崎東高
5位 61.48 前川 輝(3) 大村工高
6位 63.58 松尾 翔大(3) 長崎東高
7位 65.39 小森 洋:長崎マスターズ
8位 69.02 塚本 将輝(3) 希望が丘高
決勝
1位 49.22 前田 竜誠:KAC
2位 49.56 橋本 陸央(3) 長崎南高
3位 49.60 橋本 龍太(2) 長崎南高
4位 49.99 橋口 晴生(3) 佐世保北高
5位 50.16 中野 颯太(3) 口加高
6位 51.95 下田 龍皇(3) 長崎南山高
7位 52.59 長尾 剣心(3) 長崎南山高
8位 53.22 下山 蒼空(2) 西陵高
タイムレース【中学】 1組
1位 63.27 木下 陸登(3) 平戸田平中
2位 64.20 松田 鷺礼(2) 東長崎中
3位 64.56 渡辺 遥斗(3) 大村中
4位 65.40 中野 稜大(3) 長崎桜馬場中
5位 65.99 吉原 歩夢(2) 長崎戸町中
6位 67.06 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
7位 70.94 高堤 来輝(2) 長崎桜馬場中
タイムレース【中学】 2組
1位 62.17 前田 理牡(2) 東長崎中
2位 64.47 渡海 颯太(3) 大村中
3位 65.72 平川 羚(3) 平戸中
4位 66.11 中崎 孔稀(2) 大村郡中
5位 68.84 中山 颯介(2) 大村郡中
6位 69.40 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
7位 74.88 本田 藍貴(2) 長崎三重中
タイムレース【中学】 3組
1位 60.10 中尾 隆(3) 諌早真城中
2位 60.51 大久保 春生(2) 西海西彼中
3位 61.51 武田 真那斗(2) 南島原深江中
4位 61.73 吉永 光輝(2) 南島原深江中
5位 62.31 亀山 友誠(3) 西大村中
6位 63.94 井上 瑛太(3) 長崎日大中
7位 64.93 井立田 開地(3) 諌早真城中
8位 64.99 中富 佑真(2) 長崎三重中
9位 65.20 山崎 蒼飛(2) 長崎桜馬場中
タイムレース【中学】 4組
1位 57.39 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
2位 60.97 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
3位 61.52 松尾 瑛太朗(2) 青雲中
4位 64.27 吉村 颯翔(2) 島原一中
5位 64.41 田端 佑磨(2) 長崎大附中
6位 68.65 富永 行真(3) 雲仙愛野中
タイムレース【中学】 5組
1位 55.43 林田 真陽(3) 島原有明中
2位 59.42 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
3位 60.14 出口 瑠依(3) 五島福江中
4位 60.32 江頭 佑貴(3) 大村桜が原中
5位 60.84 岩永 大蔵(2) 北諌早中
6位 61.35 福島 悠斗(3) 長崎滑石中
7位 62.31 吉岡 佑一郎(2) 島原一中
8位 62.71 向井