第1回奈良県中学校陸上記録会2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第1回奈良県中学校陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2024年4月28日29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.7)
1位 11.11 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.12 浜口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.54 大西 楓雅(3) 式下中
4位 11.60 下村 亮太(3) 広陵中
5位 11.66 吉岡 誠将(3) 広陵中
6位 11.71 石川 幸寛(3) 都祁中
7位 11.79 西村 和将(3) 橿原中
8位 12.09 菊池 晴渚(3) 広陵中
予選 2組 (1.1)
1位 11.65 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
2位 11.66 大木 笙太郎(3) 桜井西中
3位 11.66 寺岡 蒼空(3) 橿原八木中
4位 11.70 林田 空(2) 郡山南中
5位 11.72 林田 一希(3) 式下中
6位 11.76 三枝 大月(3) 奈良教大附中
7位 11.90 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
8位 11.95 梅垣 航大(3) 三郷中
9位 12.53 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
予選 3組 (1.5)
1位 11.71 西村 優汰(2) 天理西中
2位 11.79 三上 颯亮(3) 新庄中
3位 11.91 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
4位 11.94 田中 一颯(3) 橿原八木中
5位 11.98 黒田 虎聖(2) 御所中
6位 12.07 北浦 陸玖(3) 橿原八木中
7位 12.08 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
8位 12.13 松原 雄空(2) 榛原中
9位 12.16 桝井 龍己斗(3) 新庄中
予選 4組 (1.2)
1位 11.74 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
2位 11.88 釣井 紫音(2) 畝傍中
3位 11.91 前側 健介(3) 広陵中
4位 11.99 藤岡 涼来(3) 田原本中
5位 12.00 鍵本 優弥(3) 御所中
6位 12.06 児島 一誠(3) 田原本北中
7位 12.08 古家 伊織(2) 橿原八木中
8位 12.13 山本 大翔(3) 田原本中
9位 12.20 小林 礼穏(3) 富雄南中
予選 5組 (2.1)
1位 11.75 村井 蓮(3) 香芝中
2位 11.93 岸本 拓己(2) 斑鳩中
3位 12.15 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
4位 12.17 馬場 圭佑(3) 橿原中
5位 12.20 仲井 悠真(3) 片塩中
6位 12.22 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
7位 12.51 菅 真之(3) 王寺北義務教中
予選 6組 (2.8)
1位 11.94 立岡 夢都(3) 香芝中
2位 11.99 木村 正汰(2) 片塩中
3位 12.00 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
4位 12.06 藤井 樹生(3) 上中
5位 12.23 南地 空(2) 光陽中
6位 12.25 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
7位 12.30 磯部 春太(3) 郡山中
8位 12.47 小山 大登(3) 香芝東中
9位 12.90 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教中
予選 7組 (1.6)
1位 11.99 川畑 海晴(3) 香芝中
2位 12.12 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
3位 12.26 吉川 雄太(3) 天理北中
4位 12.31 植田 翔海(3) 伏見中
5位 12.36 赤井 宥斗(2) 式下中
6位 12.38 黒住 太一(3) 三郷中
7位 12.41 小山 朋也(3) 式下中
8位 12.51 藤本 彬杜(3) 榛原中
予選 8組 (-1.0)
1位 12.20 谷山 隼(3) 上中
2位 12.24 岩崎 倖大(2) 香芝東中
3位 12.42 竹田 誠市(3) 天理西中
4位 12.43 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
5位 12.43 小椋 敬介(3) 郡山中
6位 12.56 山崎 壮太(3) 王寺南義務教中
7位 12.63 槙峰 遼馬(2) 郡山中
8位 12.82 織田 渉吾(2) 橿原大成中
9位 13.12 池田 海希(2) 奈良三笠中
予選 9組 (2.6)
1位 12.20 竹ノ内 稀友(3) 橿原大成中
2位 12.26 杉本 紘規(2) 河合二中
3位 12.28 大門 真士(3) 富雄南中
4位 12.33 若崎 剛志(2) 上中
5位 12.39 西 純矢(2) 天理南中
6位 12.45 当麻 陸斗(3) 片塩中
7位 12.54 西本 宗純(3) 香芝東中
8位 12.55 中西 智哉(3) 斑鳩南中
9位 12.90 名越 悠貴(2) 富雄南中
予選 10組 (1.6)
1位 12.34 永松 陸(3) 富雄南中
2位 12.43 島田 浩輔(2) 葛城白鳳中
3位 12.50 嶋田 陽斗(3) 広陵中
4位 12.60 栗本 智史(2) 五条西中
5位 12.67 谷口 秀憲(2) 伏見中
6位 12.73 西尾 樹早(2) 田原本中
7位 12.83 森村 宏生(3) 田原本中
8位 12.86 稲葉 遼(2) 河合二中
予選 11組 (2.5)
1位 12.33 安達 颯真(3) 片塩中
2位 12.38 河内 瞭(2) 橿原八木中
3位 12.49 礒田 遥真(3) 五条東中
4位 12.53 宮武 大翔(2) 奈良二名中
5位 12.58 松田 空翔(3) 光陽中
6位 12.59 岡部 璃音(2) 下市あきつ学園中
7位 12.69 中井戸 優翔(3) 橿原大成中
8位 12.74 植田 拓磨(3) 新庄中
9位 12.76 西川 壮真(1) 葛城白鳳中
予選 12組 (1.6)
1位 12.28 中村 瑠希(2) 郡山南中
2位 12.35 西村 珈(2) 橿原中
3位 12.38 城本 拳士朗(2) 葛城白鳳中
4位 12.42 川澄 亮介(3) 橿原八木中
5位 12.55 前田 隆樹(3) 葛上中
6位 12.71 上田 翔大(2) 香芝東中
7位 12.73 徳田 蒼太(2) 橿原大成中
8位 12.79 秋山 照瑛(2) 広陵中
9位 12.97 小林 侑聖(2) 橿原八木中
予選 13組 (1.4)
1位 12.38 有吉 琥珀(3) 斑鳩南中
2位 12.40 西 佑生(3) 桜井中
3位 12.52 柴田 琉生(3) 橿原大成中
4位 12.54 椋野 晴斗(2) 桜井西中
5位 12.61 茶本 大地(2) 式下中
6位 12.65 西畑 祐輝(2) 橿原八木中
7位 12.77 牧村 太智(2) 畝傍中
8位 12.86 原田 翔太(3) 桜井中
9位 13.32 畠中 悠希(3) 橿原中
予選 14組 (1.0)
1位 12.33 辻 令我(3) 桜井中
2位 12.73 永原 海翔(3) 上中
3位 12.82 加奥 巧真(3) 郡山南中
4位 12.97 米沢 大悟(2) 香芝北中
5位 13.04 村田 誠弥(3) 田原本北中
6位 13.08 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
7位 13.08 田村 健太郎(3) 奈良教大附中
8位 13.31 芦原 廉斗(3) 橿原八木中
9位 13.39 日高 光太郎(2) 伏見中
予選 15組 (2.4)
1位 12.61 笹尾 宗永(3) 室生中
2位 12.61 西田 晃仁(3) 香芝中
3位 12.68 松村 優也(3) 斑鳩中
4位 12.72 野村 勇喜(2) 富雄南中
5位 12.88 中垣 遥翔(2) 上牧中
6位 13.03 綾野 壮真(3) 上中
7位 13.09 松本 琉生(3) 田原本北中
8位 13.34 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
9位 13.37 仙田 望生(3) 天理北中
予選 16組 (1.1)
1位 12.78 河村 蒼空(2) 式下中
2位 12.78 奥森 晄牙(3) 天理福住中
3位 12.93 原戸 隆成(2) 式下中
4位 12.94 杉田 誉起(2) 下市あきつ学園中
5位 12.97 村上 太一(2) 田原本中
6位 13.04 角谷 空(2) 天川小中
7位 13.14 井上 璃勇(3) 橿原大成中
予選 17組 (1.2)
1位 12.57 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
2位 12.68 吉田 遥翔(2) 香芝東中
3位 12.79 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
4位 12.81 大西 篤希(2) 東吉野中
5位 12.95 沢 大瑚(2) 天理西中
6位 13.10 桝谷 唯人(3) 香芝東中
7位 13.10 冬木 塁(2) 天理南中
8位 13.17 矢追 佑(2) 田原本中
9位 13.67 藤村 樹希(3) 上牧中
予選 18組 (2.3)
1位 12.57 中瀬 航(2) 三郷中
2位 12.75 香川 夢心(2) 葛城白鳳中
3位 12.77 上西 進(2) 式下中
4位 12.87 高橋 賢真(3) 香芝北中
5位 13.00 多田 琥志郎(2) 新庄中
6位 13.20 中井 陽翔(2) 郡山中
予選 19組 (2.9)
1位 12.98 赤阪 聡(2) 桜井中
2位 13.19 西本 晄歩(2) 桜井中
3位 13.22 仲元 夏哉(1) 葛城白鳳中
4位 13.29 高谷 真音(2) 香芝西中
5位 13.37 生勢 結敬(2) 式下中
6位 13.42 大村 悠真(3) 香芝北中
7位 13.49 平野 悠登(3) 香芝中
8位 13.53 森口 龍己(2) 式下中
予選 20組 (1.7)
1位 12.66 宮崎 信乃輔(2) 三郷中
2位 13.08 幸田 大和(3) 香芝西中
3位 13.34 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
4位 13.39 百谷 政洋(2) 上牧中
5位 13.45 八幡 凌駕(2) 上中
6位 13.61 田仲 諒寛(3) 高田西中
7位 13.62 吉川 翔大(2) 上牧中
予選 21組 (1.9)
1位 12.98 久米 虎雅(2) 郡山南中
2位 13.28 小谷 菜生人(3) 御所中
3位 13.35 木下 晴空(2) 橿原大成中
4位 13.43 北川 裕惺(2) 片塩中
5位 13.43 岡田 阿星(3) 片塩中
6位 13.48 西山 湊都(2) 式下中
7位 13.48 大西 秀幸(2) 田原本中
8位 13.74 谷 崇良(3) 山添中
予選 22組 (2.4)
1位 12.97 長井 陽(2) 室生中
2位 12.97 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
3位 13.07 小田 陽斗(3) 高田中
4位 13.17 市村 悠翔(3) 郡山中
5位 13.30 小川 峻永(3) 下市あきつ学園中
6位 13.30 森田 巧(3) 桜井中
7位 13.32 吉阪 正悟(3) 高田中
8位 13.34 安浪 晴彦(2) 室生中
9位 13.52 桜井 恵太(3) 郡山中
予選 23組 (2.4)
1位 12.77 稲葉 励斗(3) 広陵中
2位 12.94 河村 知希(2) 葛城白鳳中
3位 13.15 新子 隆斗(2) 葛城白鳳中
4位 13.16 松沢 吏利(2) 式下中
5位 13.18 森田 結喜(2) 生駒中
6位 13.43 根間 弥彩(3) 橿原中
7位 13.48 川田 継人(2) 橿原八木中
8位 13.88 高瀬 総真(2) 橿原八木中
予選 24組 (1.1)
1位 13.00 東 昊輝(2) 三郷中
2位 13.24 末吉 海翔(3) 富雄南中
3位 13.32 山崎 侑真(3) 三郷中
4位 13.33 浜本 愛一郎(2) 高田中
5位 13.57 山崎 剣助(2) 橿原中
6位 13.62 山田 龍斗(2) 高田西中
7位 13.98 吉中 豪(2) 田原本北中
8位 13.98 白石 秀斗(3) 香芝東中
予選 25組 (1.3)
1位 13.07 南 隼人(2) 広陵中
2位 13.48 浅野 椋音(3) 香芝西中
3位 13.48 藤川 大地(2) 富雄南中
4位 13.57 升岡 大護(3) 香芝西中
5位 13.66 谷口 輝(2) 榛原中
6位 13.78 村井 大希(2) 広陵中
7位 14.05 池田 凌(2) 田原本北中
8位 14.08 村上 瞬介(2) 広陵中
予選 26組 (2.3)
1位 13.12 栗原 俊(2) 香芝中
2位 13.36 中村 優大(2) 天理西中
3位 13.54 米田 有輝(3) 橿原八木中
4位 13.60 島津 純平(2) 橿原八木中
5位 13.72 藤原 遼輔(2) 香芝中
6位 13.80 松原 蒼真(2) 橿原中
7位 13.81 植村 洪和(2) 式下中
8位 13.81 松永 充希(2) 橿原大成中
9位 13.82 中 大地(2) 田原本北中
予選 27組 (1.6)
1位 13.07 阿片 茉瑚人(2) 榛原中
2位 13.28 岩見 栄大(2) 生駒中
3位 13.41 尾崎 煌真(2) 桜井中
4位 13.44 山本 涼太(2) 香芝東中
5位 13.66 和田 怜(2) 河合二中
6位 13.86 高橋 律樹(2) 畝傍中
7位 14.04 松田 瑠星(2) 光陽中
予選 28組 (1.5)
1位 13.21 草田 悠智(2) 広陵中
2位 13.28 梅谷 伊呂(2) 桜井西中
3位 13.42 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
4位 13.70 森下 雄仁(2) 王寺南義務教中
5位 13.72 真鍋 キアン(2) 畝傍中
6位 13.75 水本 大和(3) 五条東中
7位 13.81 山内 悠矢(2) 香芝東中
8位 13.92 芳田 昊汰(2) 香芝中
9位 14.04 若井 蒼佑(2) 新庄中
予選 29組 (2.2)
1位 13.31 多和 幸之介(3) 生駒中
2位 13.81 浦野 翔太郎(3) 生駒中
3位 13.82 梅田 力斗(2) 榛原中
4位 13.89 吉川 大翔(3) 五条東中
5位 13.90 村山 珀斗(2) 葛城白鳳中
6位 14.00 植田 歩蓮(2) 光陽中
7位 14.25 中川 敏希(3) 天理福住中
8位 14.27 大森 宏一(3) 香芝北中
9位 14.76 中村 大和(3) 富雄南中
予選 30組 (0.9)
1位 13.41 南 侑志(2) 香芝東中
2位 13.56 野口 優心(2) 郡山南中
3位 13.61 森野 直哉(2) 上中
4位 13.77 丸野 壱倖(3) 香芝北中
5位 13.99 森杉 篤典(2) 郡山南中
6位 14.20 亀本 快歩(2) 香芝北中
7位 14.22 小南 大樹(2) 橿原中
8位 14.41 内村 龍之翼(3) 東吉野中
予選 31組 (2.7)
1位 13.66 植村 魁斗(2) 郡山南中
2位 13.68 仲尾 樹(2) 畝傍中
3位 13.98 杉崎 礼音(3) 五条東中
4位 14.03 西川 悠太(2) 伏見中
5位 14.17 山内 陸也(2) 片塩中
6位 14.18 山中 瑛太(2) 香芝西中
7位 14.24 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
8位 14.37 宇佐美 俊也(2) 葛城白鳳中
9位 14.52 吉川 奏輔(2) 畝傍中
予選 32組 (0.4)
1位 13.68 木村 壮冴(2) 生駒中
2位 14.03 佐野 ?士(2) 王寺南義務教中
3位 14.20 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
4位 14.36 福田 蒼太朗(3) 香芝西中
5位 14.37 惣田 湧大(2) 高田中
6位 14.42 堀川 慶司(2) 田原本北中
7位 14.67 藤井 律(2) 橿原八木中
予選 33組 (2.0)
1位 13.89 浜田 悠太(3) 上牧中
2位 14.08 坂井 晄真(2) 片塩中
3位 14.12 麻野 恵叶(2) 片塩中
4位 14.26 坂口 稜輔(2) 橿原八木中
5位 14.31 新吉 遼太(3) 広陵中
6位 15.00 岡村 壮真(2) 御所大正中
予選 34組 (0.5)
1位 13.88 本沢 寛久朗(2) 王寺南義務教中
2位 14.38 前田 格(3) 奈良教大附中
3位 14.46 樅山 創思(2) 伏見中
4位 14.67 石橋 誉良(2) 式下中
5位 14.77 本田 陽大(2) 斑鳩南中
6位 14.77 北村 真叶(2) 天理西中
7位 14.87 弓場 一樹(2) 広陵中
8位 16.01 金田 志優(2) 富雄南中
予選 35組 (2.5)
1位 13.24 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
2位 14.14 伊藤 進治郎(3) 新庄中
3位 14.55 安治 隼平(3) 斑鳩中
4位 14.81 松原 光希(2) 式下中
5位 14.83 今阪 泰成(3) 桜井東中
6位 14.84 北浦 悠希(2) 山添中
7位 15.10 山中 康平(2) 榛原中
8位 15.27 奥中 隆生(2) 天理福住中
9位 15.34 千坂 拓海(2) 御所大正中
予選 36組 (1.3)
1位 15.34 夏山 一織(2) 香芝西中
2位 15.55 吉田 航明(2) 川上中
3位 15.56 直本 丈瑠(2) 橿原八木中
4位 15.63 国矢 悠介(2) 香芝東中
5位 15.89 毛利 羅於(2) 香芝西中
6位 15.99 松井 光輝(3) 郡山中
7位 16.07 中岡 蓮輔(1) 天理福住中
8位 17.14 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
予選 37組 (1.2)
1位 12.84 岸本 獅玄(2) 王寺南義務教中
2位 13.94 山本 歩(3) 下市あきつ学園中
3位 14.16 桝井 匠(2) 伏見中
4位 14.37 高橋 優月(3) 高田西中
5位 15.79 中森 翔太(1) 天理福住中
6位 17.23 平松 功真(2) 橿原中
7位 17.32 楳田 翔大(2) 葛上中
8位 17.72 西岡 悠希(2) 香芝東中
予選 38組 (0.9)
1位 13.03 堀田 慶之亮(3) 桜井中
2位 13.08 漆原 愛将(2) 橿原八木中
3位 13.10 山内 聡真(2) 東大寺学園中
4位 13.30 安池 優志(2) 東大寺学園中
5位 15.07 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
6位 15.17 松浦 慶人(2) 高田西中
7位 16.84 中 大樹(2) 郡山南中
第2レース 1組 (1.4)
1位 11.14 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.29 浜口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.64 寺岡 蒼空(3) 橿原八木中
4位 11.65 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
5位 11.66 大西 楓雅(3) 式下中
5位 11.66 大木 笙太郎(3) 桜井西中
7位 11.79 林田 空(2) 郡山南中
8位 11.83 下村 亮太(3) 広陵中
9位 11.85 吉岡 誠将(3) 広陵中
第2レース 2組 (1.4)
1位 11.73 林田 一希(3) 式下中
2位 11.73 三枝 大月(3) 奈良教大附中
3位 11.76 西村 優汰(2) 天理西中
4位 11.76 村井 蓮(3) 香芝中
5位 11.85 西村 和将(3) 橿原中
5位 11.85 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
7位 11.86 石川 幸寛(3) 都祁中
8位 11.91 三上 颯亮(3) 新庄中
9位 12.19 釣井 紫音(2) 畝傍中
第2レース 3組 (1.6)
1位 11.74 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
2位 11.84 浦野 陽(2) 葛城白鳳中
3位 11.87 岸本 拓己(2) 斑鳩中
4位 11.89 梅垣 航大(3) 三郷中
5位 11.97 田中 一颯(3) 橿原八木中
6位 12.04 前側 健介(3) 広陵中
7位 12.05 立岡 夢都(3) 香芝中
8位 12.10 黒田 虎聖(2) 御所中
9位 12.17 木村 正汰(2) 片塩中
第2レース 4組 (1.0)
1位 12.05 川畑 海晴(3) 香芝中
2位 12.08 北浦 陸玖(3) 橿原八木中
3位 12.10 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
4位 12.11 藤岡 涼来(3) 田原本中
5位 12.14 児島 一誠(3) 田原本北中
6位 12.16 鍵本 優弥(3) 御所中
7位 12.18 藤井 樹生(3) 上中
8位 12.19 古家 伊織(2) 橿原八木中
9位 12.20 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
第2レース 5組 (0.2)
1位 12.17 山本 大翔(3) 田原本中
2位 12.20 桝井 龍己斗(3) 新庄中
3位 12.20 梶本 翔太(2) 葛城白鳳中
4位 12.21 馬場 圭佑(3) 橿原中
5位 12.21 門田 大悟(2) 葛城白鳳中
6位 12.27 小林 礼穏(3) 富雄南中
7位 12.38 竹ノ内 稀友(3) 橿原大成中
8位 12.42 菊池 晴渚(3) 広陵中
第2レース 6組 (1.2)
1位 12.00 谷山 隼(3) 上中
2位 12.17 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
3位 12.27 吉川 雄太(3) 天理北中
4位 12.28 南地 空(2) 光陽中
5位 12.31 中村 瑠希(2) 郡山南中
6位 12.32 岩崎 倖大(2) 香芝東中
7位 12.33 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
8位 12.33 杉本 紘規(2) 河合二中
9位 12.33 仲井 悠真(3) 片塩中
タイムレース 1組 (2.0)
1位 18.72 当麻 陸斗(3) 片塩中
2位 19.13 東 利樹(3) 下市あきつ学園中
3位 19.31 岸本 獅玄(3) 王寺南義務教中
4位 19.46 園田 蓮斗(3) 田原本北中
5位 19.85 仲田 謙太郎(2) 下市あきつ学園中
6位 21.20 村井 大希(2) 広陵中
7位 22.51 弓場 一樹(2) 広陵中
タイムレース 2組 (1.5)
1位 17.76 三上 颯亮(3) 新庄中
2位 18.35 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
3位 20.62 井頭 稟(2) 天川小中
4位 21.54 新田 周平(2) 新庄中
タイムレース 3組 (2.1)
1位 16.83 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 17.02 渕田 翔(3) 奈良二名中
3位 19.36 植森 壱寅(2) 下市あきつ学園中
4位 19.70 名越 悠貴(2) 富雄南中
5位 20.14 山本 隆太郎(2) 富雄南中
タイムレース 4組 (1.9)
1位 19.44 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
2位 19.62 山内 聡真(2) 東大寺学園中
3位 20.11 安池 優志(2) 東大寺学園中
4位 20.38 迫 稜真(3) 高田西中
5位 20.92 砂辺 瑛太(3) 高田西中
6位 21.52 坂井 晄真(2) 片塩中
予選 1組 (-2.1)
1位 23.18 浜口 彪峨(2) 香芝西中
2位 23.36 渕田 翔(3) 奈良二名中
3位 24.06 吉岡 誠将(3) 広陵中
4位 24.33 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
5位 24.53 西村 優汰(2) 天理西中
6位 25.12 松村 史悠(3) 智弁学園奈良カレッジ中
7位 25.16 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
8位 27.74 市村 悠翔(3) 郡山中
予選 2組 (-1.5)
1位 23.82 泉谷 礼哉(3) 田原本中
2位 23.97 林田 一希(3) 式下中
3位 24.18 大木 笙太郎(3) 桜井西中
4位 24.27 村井 蓮(3) 香芝中
5位 24.60 西村 和将(3) 橿原中
6位 24.97 仲川 瑠輝(2) 桜井西中
7位 25.13 岸本 拓己(2) 斑鳩中
予選 3組 (-2.2)
1位 24.14 小林 諒太(3) 橿原八木中
2位 24.56 三枝 大月(3) 奈良教大附中
3位 25.18 小林 礼穏(3) 富雄南中
4位 25.21 山本 大翔(3) 田原本中
5位 25.34 田原 奏(3) 天理南中
6位 25.34 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
7位 25.53 藤岡 涼来(3) 田原本中
予選 4組 (-2.5)
1位 25.25 釣井 紫音(2) 畝傍中
2位 25.36 滝本 琉偉(3) 下市あきつ学園中
3位 25.50 木村 正汰(2) 片塩中
4位 25.67 西前 英泰(2) 片塩中
5位 25.76 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
6位 25.96 磯部 春太(3) 郡山中
予選 5組 (-1.1)
1位 25.13 鍵本 優弥(3) 御所中
2位 25.72 山崎 壮太(3) 王寺南義務教中
3位 25.81 植田 翔海(3) 伏見中
4位 25.88 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
5位 25.90 吉川 雄太(3) 天理北中
6位 26.30 東 利樹(3) 下市あきつ学園中
7位 26.50 黒田 虎聖(2) 御所中
予選 6組 (-0.3)
1位 24.83 立岡 夢都(3) 香芝中
2位 25.16 川畑 海晴(3) 香芝中
3位 25.54 杉本 紘規(2) 河合二中
4位 25.72 若崎 剛志(2) 上中
5位 25.99 小椋 敬介(3) 郡山中
6位 26.18 城本 拳士朗(2) 葛城白鳳中
7位 26.27 仲井 悠真(3) 片塩中
8位 26.60 岡部 璃音(2) 下市あきつ学園中
予選 7組 (-0.9)
1位 24.96 前側 健介(3) 広陵中
2位 25.77 浅田 龍之介(2) 河合二中
3位 25.79 大家 光輝(3) 東大寺学園中
4位 25.91 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
5位 26.02 茶本 大地(2) 式下中
6位 26.05 島田 浩輔(2) 葛城白鳳中
7位 26.16 中川 稀瑛(2) 大三輪中
8位 26.59 植田 拓磨(3) 新庄中
予選 8組 (0.7)
1位 26.22 小山 朋也(3) 式下中
2位 26.27 西田 晃仁(3) 香芝中
3位 26.30 秋山 照瑛(2) 広陵中
4位 26.32 松村 優也(3) 斑鳩中
5位 26.44 西尾 樹早(2) 田原本中
6位 26.58 稲葉 励斗(3) 広陵中
7位 27.76 日高 光太郎(2) 伏見中
予選 9組 (-1.7)
1位 25.66 古家 伊織(2) 橿原八木中
2位 25.67 礒田 遥真(3) 五条東中
3位 25.97 下 敏己(3) 香芝北中
4位 26.15 松田 侑大(3) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 27.01 志野 篤哉(3) 智弁学園奈良カレッジ中
6位 27.14 中村 瑠希(2) 郡山南中
7位 27.23 野村 勇喜(2) 富雄南中
8位 28.24 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
予選 10組 (0.1)
1位 25.33 菊池 晴渚(3) 広陵中
2位 26.67 牧村 太智(2) 畝傍中
3位 26.67 槙峰 遼馬(2) 郡山中
4位 26.75 上田 永遠(2) 天理南中
5位 26.83 植森 壱寅(2) 下市あきつ学園中
6位 26.85 村上 太一(2) 田原本中
7位 26.95 谷口 秀憲(2) 伏見中
8位 27.80 森村 宏生(3) 田原本中
予選 11組 (-1.1)
1位 26.97 中井 陽翔(2) 郡山中
2位 26.98 楳北 優太(3) 下市あきつ学園中
3位 27.10 稲葉 遼(2) 河合二中
4位 27.67 小谷 昌祐太(2) 生駒中
5位 28.13 生勢 結敬(2) 式下中
6位 28.50 吉中 豪(2) 田原本北中
7位 28.68 仙田 望生(3) 天理北中
予選 12組 (-1.3)
1位 26.87 宮崎 信乃輔(2) 三郷中
2位 26.90 宮武 大翔(2) 奈良二名中
3位 27.17 西 純矢(2) 天理南中
4位 27.38 結城 宗汰(2) 片塩中
5位 27.66 楫 桐真(2) 王寺南義務教中
6位 27.83 米沢 大悟(2) 香芝北中
7位 28.15 栗原 俊(2) 香芝中
8位 30.63 高樋 尚史(3) 吉野中
予選 13組 (-1.3)
1位 26.19 遠藤 升太(3) 田原本北中
2位 26.97 八重川 悠介(3) 都祁中
3位 27.12 山崎 祐弥(3) 東大寺学園中
4位 27.46 仲田 謙太郎(2) 下市あきつ学園中
5位 27.52 新子 隆斗(2) 葛城白鳳中
6位 28.03 矢追 佑(2) 田原本中
7位 28.29 藤原 遼輔(2) 香芝中
予選 14組 (-1.0)
1位 27.39 香川 夢心(2) 葛城白鳳中
2位 27.50 石田 亜樹(3) 天理北中
3位 27.74 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
4位 28.28 百谷 政洋(2) 上牧中
5位 28.34 吉川 翔大(2) 上牧中
6位 28.54 大西 秀幸(2) 田原本中
7位 28.69 岡野 高顕(2) 智弁学園奈良カレッジ中
8位 29.03 桜井 恵太(3) 郡山中
予選 15組 (-1.1)
1位 27.66 八幡 凌駕(2) 上中
2位 28.19 木村 龍人(3) 田原本北中
3位 28.35 升岡 大護(3) 香芝西中
4位 28.62 高橋 律樹(2) 畝傍中
5位 28.82 中 大地(2) 田原本北中
6位 28.85 芳田 昊汰(2) 香芝中
7位 29.41 深水 星臣(3) 桜井東中
予選 16組 (-1.3)
1位 26.53 田中 星光(3) 田原本北中
2位 28.10 小川 峻永(3) 下市あきつ学園中
3位 28.42 北川 裕惺(2) 片塩中
4位 28.59 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
5位 28.66 松原 蒼真(2) 橿原中
6位 28.67 森下 雄仁(2) 王寺南義務教中
7位 28.84 和田 怜(2) 河合二中
8位 28.90 真鍋 キアン(2) 畝傍中
予選 17組 (-0.2)
1位 27.97 井頭 稟(2) 天川小中
2位 28.52 佐野 ?士(2) 王寺南義務教中
3位 28.68 山崎 剣助(2) 橿原中
4位 28.81 丸野 壱倖(3) 香芝北中
5位 29.03 村山 珀斗(2) 葛城白鳳中
6位 29.03 島津 純平(2) 橿原八木中
7位 29.46 西川 悠太(2) 伏見中
8位 29.76 大森 宏一(3) 香芝北中
予選 18組 (-0.3)
1位 28.72 仲尾 樹(2) 畝傍中
2位 29.10 高瀬 総真(2) 橿原八木中
3位 29.71 亀本 快歩(2) 香芝北中
4位 30.11 新田 周平(2) 新庄中
5位 30.45 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
予選 19組 (-0.3)
1位 28.41 米田 有輝(3) 橿原八木中
2位 29.68 水本 大和(3) 五条東中
3位 29.73 細川 開斗(2) 桜井東中
4位 30.18 小南 大樹(2) 橿原中
5位 31.36 吉川 奏輔(2) 畝傍中
6位 32.01 網野 拓海(3) 奈良二名中
予選 20組 (-0.9)
1位 26.89 大西 篤希(2) 東吉野中
2位 28.73 芦原 廉斗(3) 橿原八木中
3位 30.16 麻野 恵叶(2) 片塩中
4位 30.25 坂口 稜輔(2) 橿原八木中
5位 30.66 山内 陸也(2) 片塩中
6位 32.41 足立 寛(2) 室生中
7位 34.58 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
予選 21組 (-1.2)
1位 27.20 西畑 祐輝(2) 橿原八木中
2位 27.77 漆原 愛将(2) 橿原八木中
3位 28.75 岡西 太機(2) 田原本中
4位 30.33 内村 龍之翼(3) 東吉野中
5位 32.13 阪本 聖基(2) 東大寺学園中
6位 34.24 毛利 羅於(2) 香芝西中
予選 22組 (2.0)