第1回富山県高校陸上記録会2024年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

第1回富山県高校陸上記録会

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2024年4月20日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.1)
1位 11.28 宮崎 充弘:悟空アスリーツ
2位 11.70 古西 玲登(2) 富山一高
3位 11.82 中島 燦児(3) 桜井高
4位 12.03 池田 龍太(3) 砺波高
5位 12.12 藤田 裕介(3) 新湊高
6位 12.26 木下 亮介(2) 高岡商高
7位 12.54 水谷 健人(3) 富山いずみ高
8位 13.24 長谷川 匠(2) 八尾高
決勝 2組 (1.8)
1位 11.63 森田 彰伍(3) 南砺福野高
2位 11.65 灰庭 平太朗(2) 富山商高
3位 11.77 森 瑛音(2) 富山南高
4位 11.98 加藤 将輔(6) 富山大
5位 12.59 河原 一斗(2) 砺波工高
6位 12.69 中田 大毅(2) 新湊高
決勝 3組 (1.4)
1位 11.30 沢木 翔陽(2) 富山一高
2位 11.78 荒木 雅楽(2) 富山北部高
3位 11.87 浜田 航旗(3) 荒井学園新川高
4位 12.27 平沢 伸昌(2) 桜井高
5位 12.54 大上 麟太郎(2) 富山東高
6位 15.13 堀池 結人(2) 砺波工高
決勝 4組 (1.7)
1位 11.20 山田 湖(3) 富山中部高
2位 11.56 藤城 卓馬(5) 富山高専
3位 11.97 順徳 大地(2) 富山工高
4位 11.98 森川 竜次(3) 福岡高
5位 12.05 大川 龍之介(2) 桜井高
6位 12.09 村山 友規(3) 八尾高
7位 12.68 赤江 莉斗(1) 富山北部高
決勝 5組 (1.4)
1位 11.66 田部 日南太(1) 富山高専本郷
2位 11.67 谷口 晴哉(3) 呉羽高
3位 11.95 悟道 稜太郎(2) 富山一高
4位 11.97 小森 和矢(2) 富山南高
5位 12.28 吉藤 永翔(3) 砺波高
6位 12.52 守田 煌陽(3) 富山高
7位 12.99 谷井 康晟(2) 砺波工高
決勝 6組 (1.9)
1位 11.30 辻 光陽(2) 南砺福野高
2位 11.47 武田 輝(2) 富山北部高
3位 11.55 藤元 想次郎(3) 呉羽高
4位 11.85 北川 七也(3) 伏木高
5位 11.90 前田 蒼太(2) 上市高
6位 11.91 秋元 大輝(3) 富山中部高
7位 11.97 長岡 滉樹(2) 富山東高
決勝 7組 (0.1)
1位 11.55 前山 明信:富山陸協
2位 11.59 斎藤 怜介(3) 富山大
3位 11.92 高柳 侑(3) 富山商高
4位 11.95 渋谷 ビトル(1) 龍谷富山高
5位 11.96 谷本 挙陽(3) 八尾高
6位 12.51 中嶋 永大(3) 富山高専射水
7位 12.87 折橋 巧也(3) 富山高
決勝 8組 (0.1)
1位 11.28 大矢 等星(2) 富山一高
2位 11.56 北 浩志(3) 富山大
3位 11.73 西田 圭志(2) 富山中部高
4位 11.87 市野 天晴(3) 伏木高
5位 12.10 溝口 拓実(2) 富山工高
6位 12.12 川村 旺太郎(3) 富山いずみ高
7位 12.38 堅田 涼雅(2) 富山南高
8位 13.20 柞野 奏汰(2) 富山高
決勝 9組 (1.6)
1位 11.28 池森 新大(2) 富山国際大
2位 11.85 田畑 颯一郎(2) 入善高
3位 12.13 前田 悠陽(3) 富山工高
4位 12.18 山本 洸聖(2) 石動高
5位 12.39 藤元 鳳生(2) 富山一高
6位 13.36 山田 祐 也(2) 福岡高
決勝 10組 (1.8)
1位 11.66 長岡 佑輔(3) 龍谷富山高
2位 11.84 小林 飛源(2) 富山南高
3位 11.88 山本 蓮(4) 富山大
4位 11.92 本田 想真(2) 高岡工芸高
5位 11.98 藤沢 龍玖(2) 荒井学園新川高
6位 12.21 五十嵐 真叶(2) 八尾高
7位 12.81 藤城 俊哉(1) 富山高専本郷
8位 12.91 稲田 真之介(2) 新湊高
決勝 11組 (2.7)
1位 11.45 大西 史太郎(3) 富山南高
2位 11.55 木下 和哉(2) 魚津高
3位 11.67 大久保 匠(5) 富山高専
4位 12.02 浜下 蓮(3) 福岡高
5位 12.12 山村 海翔(2) 富山高専本郷
6位 12.22 古谷 義博(2) 龍谷富山高
決勝 12組 (0.6)
1位 10.41 福島 聖:富山銀行
2位 11.22 林 大晟(3) 富山一高
3位 11.47 渡辺 佑希:福光陸上AC
4位 11.77 左近 誠司:WILL
5位 11.87 上野 海心(2) 龍谷富山高
6位 12.30 中田 雫(2) 魚津高
決勝 13組 (1.2)
1位 11.32 前田 優生(4) 富山国際大
2位 11.84 鈴木 一之竜(2) 魚津高
3位 12.09 早木 大和(2) 高岡商高
4位 12.17 高橋 勇翔(3) 南砺福野高
5位 12.21 亀田 頼侍(1) 富山北部高
6位 12.54 桑島 勉(2) 富山一高
7位 12.58 水橋 歩尚(2) 富山東高
8位 12.60 本田 直暉(2) 高岡高
決勝 14組 (1.3)
1位 11.44 寺島 義規:WILL
2位 11.60 今井 悠汰(2) 龍谷富山高
3位 11.94 清水 康平(3) 八尾高
4位 12.04 伊田 文哉(3) 富山中部高
5位 12.20 武田 煌生(2) 富山高
6位 12.21 大窪 快(3) 砺波高
7位 12.47 高柳 泰斗(1) 富山北部高
8位 13.05 島 夏綺(2) 富山工高
決勝 15組 (1.0)
1位 11.17 小林 寛和(2) 富山北部高
2位 11.46 鍋島 一星(3) 富山高専本郷
3位 11.68 大原 獅恩(2) 桜井高
4位 11.94 前林 諒叡(3) 富山中部高
5位 12.01 林 翔永(2) 富山国際大
6位 12.16 松田 大河(2) 富山工高
決勝 16組 (2.6)
1位 10.95 横谷 悠斗(4) 富山大
2位 11.44 山口 大翔(2) 富山中部高
3位 11.86 山田 拓輝(2) 富山高
4位 11.92 林 良夫(3) 富山南高
5位 11.92 長原 礼暉(2) 高岡商高
6位 12.20 田中 大夢(1) 龍谷富山高
決勝 17組 (1.8)
1位 11.25 梅沢 信吾(3) 富山北部高
2位 11.41 喜多 健士郎(3) 富山高専本郷
3位 11.56 富田 琉生(2) 金沢星稜大
4位 11.81 日合 司(3) 新湊高
5位 12.39 五十嵐 裕紀(3) 富山東高
決勝 18組 (1.8)
1位 10.79 串田 幹士(4) 富山大
2位 11.51 石黒 神羽(3) 富山商高
3位 11.61 中田 莉夢(3) 富山西高
4位 12.22 梶原 廉(3) 福岡高
5位 12.38 杉本 達紀(2) 富山中部高
6位 12.78 三野 光琉(2) 氷見高
決勝 19組 (1.1)
1位 10.67 小泉 佑真(6) 富山大
2位 11.72 麻柄 創生(1) 富山北部高
3位 11.77 竹中 陸斗(2) 龍谷富山高
4位 11.95 氷見 和人:福岡AC
5位 12.15 村上 凛(2) 富山中部高
6位 12.16 竹中 大翔(1) 富山商高
7位 12.32 堀田 晃史(2) 富山一高
8位 12.54 本郷 光(2) 富山西高
決勝 20組 (3.3)
1位 11.10 水木 優乃介(2) 砺波高
2位 11.80 奥原 聖龍(3) 石動高
3位 12.01 山室 勇葵(3) 富山高専本郷
4位 12.03 姫野 帆尭(1) 富山一高
5位 12.06 中村 悠翔(2) 入善高
6位 12.61 堀田 大地(2) 富山工高
決勝 21組 (2.0)
1位 11.58 小松 幹太(2) 富山一高
2位 11.84 大岩 海 斗(2) 石動高
3位 12.22 田越 雄晋(2) 富山工高
4位 12.32 信永 健太郎(2) 富山北部高
5位 12.67 丹野 真聡(2) 伏木高
決勝 22組 (1.5)
1位 11.64 山本 哲嗣:悟空アスリーツ
2位 11.76 石田 康一郎(3) 富山中部高
3位 11.80 水島 健斗(3) 入善高
4位 11.88 森 雷(3) 石動高
5位 11.96 森 翼(3) 富山高
6位 12.23 北沢 優衣(2) 富山高専本郷
7位 12.76 増井 明樹(3) 富山いずみ高
決勝 23組 (1.9)
1位 10.74 本間 和志(3) 富山大
2位 11.62 西川 良瑠(3) 龍谷富山高
3位 11.84 谷口 諒太朗(3) 上市高
4位 11.84 興梠 凌空(1) 富山商高
5位 12.55 田中 緒永久(3) 南砺福野高
6位 12.58 原田 和志:富山陸協
決勝 24組 (1.0)
1位 11.31 大久保 優斗(3) 荒井学園新川高
2位 11.58 加藤 大誠(2) 富山大
3位 11.95 林島 由弥(3) 八尾高
4位 12.05 寺田 叶来(2) 桜井高
5位 12.16 道音 虹(2) 富山北部高
6位 12.18 金瀬 輝(2) 富山東高
7位 12.57 丹羽 啓人(3) 南砺福野高
8位 12.81 麻柄 祐吏(1) 富山一高
決勝 25組 (0.8)
1位 11.27 南保 陸駆(4) 金沢大
2位 11.69 高沢 亮兵:WILL
3位 11.85 新田 裕文:悟空アスリーツ
4位 11.97 織田 伊吹(2) 高岡工芸高
5位 12.19 二口 颯平(3) 福岡高
6位 13.53 古瀬 優真(2) 富山高専本郷
決勝 26組 (0.1)
1位 11.37 佐々木 陸:Rs
2位 11.80 山崎 恵翔(3) 富山高
3位 11.96 荒木 太賀(3) 新湊高
4位 12.05 黒川 結介(2) 富山北部高
5位 12.48 藤井 菖吾(3) 富山南高
6位 12.79 高森 幹太(2) 富山工高
決勝 1組
1位 51.25 前田 優生(4) 富山国際大
2位 54.50 松本 祥貴(3) 富山北部高
3位 55.94 京谷 天翔(3) 富山一高
4位 57.77 早瀬 智一(2) 呉羽高
5位 57.95 田中 緒永久(3) 南砺福野高
決勝 2組
1位 49.88 能登 悠晴(3) 龍谷富山高
2位 53.56 長原 礼暉(2) 高岡商高
3位 55.37 田畑 颯一郎(2) 入善高
3位 55.37 山田 羽琉(2) 南砺福野高
5位 56.52 林 大晟(3) 富山一高
6位 58.16 西尾 優輝(2) 富山東高
7位 62.26 青木 利誠(3) 福岡高
決勝 3組
1位 51.55 西川 良瑠(3) 龍谷富山高
2位 51.83 尾上 夢翔(3) 富山南高
3位 54.39 坂本 芽生(2) 小杉高
4位 54.67 中田 莉夢(3) 富山西高
5位 54.71 種谷 有翼(3) 大門高
6位 57.09 大川 龍之介(2) 桜井高
7位 57.41 高橋 蓮翔(3) 伏木高
決勝 4組
1位 54.10 大代 賢治(3) 大門高
2位 55.37 武田 煌生(2) 富山高
3位 55.44 石戸 孝佑(3) 富山西高
4位 57.51 角真 領(1) 龍谷富山高
5位 57.75 小森 和矢(2) 富山南高
決勝 5組
1位 53.54 深津 奏音(3) 南砺福野高
2位 54.10 北川 七也(3) 伏木高
3位 55.03 山田 湖(3) 富山中部高
4位 56.13 水谷 健人(3) 富山いずみ高
5位 57.08 林 翔永(2) 富山国際大
決勝 6組
1位 48.78 長谷 海翔(3) 龍谷富山高
2位 52.23 秋元 大輝(3) 富山中部高
3位 52.78 関口 楽(2) 荒井学園新川高
4位 54.03 石倉 柊羽(3) 魚津高
5位 54.81 沢木 翔陽(2) 富山一高
6位 57.11 丹羽 啓人(3) 南砺福野高
7位 57.18 向井 嶺(3) 新湊高
決勝 7組
1位 50.86 折橋 巧也(3) 富山高
2位 53.14 浜田 彪雅(3) 富山中部高
3位 54.17 喜多 健士郎(3) 富山高専本郷
4位 54.87 吉田 淳暉(1) 富山一高
5位 55.80 寺田 叶来(2) 桜井高
6位 55.88 道音 虹(2) 富山北部高
7位 55.91 田中 大夢(1) 龍谷富山高
決勝 8組
1位 51.67 辻 光陽(2) 南砺福野高
2位 53.43 小松 幹太(2) 富山一高
3位 54.00 信永 健太郎(2) 富山北部高
4位 54.34 山本 蓮(4) 富山大
5位 62.85 長谷川 匠(2) 八尾高
6位 65.45 二川 俊介(3) 福岡高
決勝 9組
1位 53.34 西田 圭志(2) 富山中部高
2位 53.87 早借 陸(2) 富山大
3位 54.22 大原 獅恩(2) 桜井高
4位 55.03 悟道 稜太郎(2) 富山一高
5位 59.88 本田 直暉(2) 高岡高
6位 61.24 藤井 雅弥(3) 荒井学園新川高
決勝 10組
1位 51.85 三井 健志朗:Rs
2位 54.62 山崎 恵翔(3) 富山高
3位 54.94 森田 彰伍(3) 南砺福野高
4位 56.58 石川 悟(3) 高岡工芸高
5位 58.87 堀田 晃史(2) 富山一高
6位 59.42 三井 峻心(3) 大門高
7位 63.43 田中 類(2) 上市高
決勝 11組
1位 52.58 松田 優真(2) 高岡高
2位 53.33 岩城 慶志郎(3) 桜井高
3位 53.57 藤沢 龍玖(2) 荒井学園新川高
4位 55.75 谷口 晴哉(3) 呉羽高
5位 56.34 金森 祐樹(2) 大門高
6位 58.49 高瀬 裕気(1) 富山北部高
7位 58.74 古谷 義博(2) 龍谷富山高
8位 64.82 五十嵐 真叶(2) 八尾高
決勝 12組
1位 48.88 福島 凛(3) 富山中部高
2位 53.99 古西 玲登(2) 富山一高
3位 55.28 高橋 勇翔(3) 南砺福野高
4位 55.90 関藤 慶太(2) 高岡工芸高
5位 56.31 谷本 挙陽(3) 八尾高
6位 57.31 久々江 郁也(3) 小杉高
7位 58.73 中嶋 永大(3) 富山高専射水
決勝 13組
1位 53.03 大久保 優斗(3) 荒井学園新川高
2位 54.05 橋本 武蔵(3) 高岡高
3位 54.16 川島 健(2) 南砺福野高
4位 55.51 勝田 玲央(4) 富山大
5位 56.56 梶原 廉(3) 福岡高
6位 57.19 高見 柊羽(2) 桜井高
7位 57.60 長岡 佑輔(3) 龍谷富山高
8位 59.01 桑島 勉(2) 富山一高
決勝 1組
1位 2.11.77 島津 樹空(1) 龍谷富山高
2位 2.13.04 石田 椋(2) 龍谷富山高
3位 2.13.15 岩城 幸太郎(3) 南砺福野高
4位 2.15.48 細川 剛(2) 南砺福野高
5位 2.19.65 越原 侑弥(3) 龍谷富山高
6位 2.24.36 久村 順正(3) 富山高専本郷
決勝 2組
1位 2.05.45 松田 優真(2) 高岡高
2位 2.16.50 大原 知也(2) 富山中部高
3位 2.23.19 角地 賢成(2) 氷見高
4位 2.25.99 江守 祝次(3) 氷見高
5位 2.26.44 加藤 蒼(2) 富山一高
6位 2.26.89 荻田 晃輔(2) 入善高
7位 2.42.99 塩苅 拓龍(2) 荒井学園新川高
決勝 3組
1位 2.17.13 梶本 雄太(2) 大門高
2位 2.18.72 岡島 優翔(2) 石動高
3位 2.19.41 小西 皐友(3) 富山東高
4位 2.19.51 長永 大輝(3) 富山高
5位 2.21.09 大島 啓太(2) 富山南高
6位 2.27.61 向井 大葵(2) 富山南高
7位 2.32.10 長田 汰都次(3) 富山高
決勝 4組
1位 2.19.05 田中 類(2) 上市高
2位 2.20.91 木山 茂樹(2) 富山南高
3位 2.21.50 金谷 龍弥(2) 小杉高
4位 2.22.94 長徳 政斗(2) 高岡工芸高
5位 2.25.04 柿原 一太(3) 新湊高
6位 2.32.73 清水 哲朗(3) 富山高専本郷
決勝 5組
1位 2.12.17 井上 大士(2) 龍谷富山高
2位 2.12.56 上野 育旺(3) 高岡工芸高
3位 2.14.93 岡本 皐玖(3) 高岡高
4位 2.15.01 小泉 慶太(3) 富山高
5位 2.15.78 上野 諒正(2) 砺波高
決勝 6組
1位 2.09.77 関野 李月(3) 高岡工芸高
2位 2.10.02 藤畑 聡汰(2) 富山南高
3位 2.11.02 杉本 航平(2) 富山北部高
4位 2.12.86 西尾 優輝(2) 富山東高
5位 2.19.14 湶 琢磨(3) 高岡工芸高
6位 2.26.05 堀田 晃史(2) 富山一高
決勝 7組
1位 2.07.12 島田 知来(2) 高岡工芸高
2位 2.07.65 山口 拓輝(2) 龍谷富山高
3位 2.11.20 黒田 開聖(2) 富山中部高
4位 2.14.40 京谷 天翔(3) 富山一高
5位 2.16.04 高倉 楓太(2) 呉羽高
6位 2.18.54 三好 龍輝(3) 砺波工高
決勝 8組
1位 2.05.00 信永 健太郎(2) 富山北部高
2位 2.05.39 但田 篤樹(2) 砺波高
3位 2.06.39 宮本 祥吾(2) 富山高専本郷
4位 2.06.68 藤井 菖吾(3) 富山南高
5位 2.07.11 大野木 櫂翔(2) 氷見高
6位 2.08.59 高寺 優羽(3) 高岡工芸高
7位 2.09.77 苗代 剛志(2) 富山東高
決勝 9組
1位 2.01.99 石倉 柊羽(3) 魚津高
2位 2.02.54 水野 太空翔(3) 砺波高
3位 2.02.78 柏女 哲朗:富山陸協
4位 2.03.47 堀井 睦生(2) 富山大
5位 2.06.14 向井 嶺(3) 新湊高
6位 2.06.27 松下 拓実(3) 大門高
7位 2.08.26 岩城 慶志郎(3) 桜井高
決勝 10組
1位 1.54.21 二宮 秀(M1) 富山大
2位 1.56.86 石倉 陵羽(3) 富山高
3位 2.00.13 富田 琉生(2) 金沢星稜大
4位 2.00.42 川島 健(2) 南砺福野高
5位 2.00.76 高橋 諒(3) 高岡高
6位 2.03.40 浜田 彪雅(3) 富山中部高
7位 2.05.97 大代 賢治(3) 大門高
決勝 1組 (-0.4)
1位 16.58 浜守 光映(2) 魚津高
2位 16.74 細川 柊吾(3) 砺波工高
3位 17.99 伊田 文哉(3) 富山中部高
4位 18.51 中田 蓮人(2) 小杉高
5位 19.67 杉本 達紀(2) 富山中部高
6位 21.66 山村 海翔(2) 富山高専本郷
決勝 2組 (0.0)
1位 16.61 高柳 侑(3) 富山商高
2位 16.69 堤下 凌:HAC
3位 18.28 大窪 快(3) 砺波高
4位 18.35 北沢 優衣(2) 富山高専本郷
5位 19.18 前林 諒叡(3) 富山中部高
決勝 1組
1位 57.60 梅沢 信吾(3) 富山北部高
2位 61.65 浅井 洋輝(3) 富山南高
3位 62.73 細川 柊吾(3) 砺波工高
4位 64.53 中道 歩夢(3) 入善高
5位 65.77 尾町 悠斗(2) 氷見高
6位 67.74 渕 椋斗(2) 砺波高
決勝 2組
1位 55.81 能登 悠晴(3) 龍谷富山高
2位 60.12 深津 奏音(3) 南砺福野高
3位 60.24 松原 玲夢(3) 富山北部高
4位 61.32 森 瑛音(2) 富山南高
5位 62.38 吉田 淳暉(1) 富山一高
6位 62.82 西田 健将(2) 高岡高
決勝
1位 14.06.83 久村 順正(3) 富山高専本郷
2位 14.06.90 中田 晴斗(2) 富山中部高
3位 14.42.05 清水 哲朗(3) 富山高専本郷
4位 16.09.93 釘宮 凛(3) 高岡高
5位 16.40.67 佐竹 海 飛(2) 砺波高
6位 16.48.52 中山 凛之助(3) 富山高専本郷
7位 17.13.09 浜口 真司(2) 富山大
8位 17.24.17 坂野 友哉(3) 富山中部高
9位 19.13.07 西野 洸心(3) 上市高
決勝
1位 1.95 堀井 遥樹:ダイシンプラント
2位 1.89 斎藤 怜介(3) 富山大
3位 1.89 堀田 凌慈(3) 入善高
4位 1.89 中嶋 洸輔(3) 金沢星稜大
5位 1.83 浜田 航旗(3) 荒井学園新川高
6位 1.80 西村 光太郎(3) 高岡工芸高
7位 1.70 二塚 郁弥(2) 福岡高
8位 1.70 渡辺 佑希:福光陸上AC
9位 1.70 平沢 伸昌(2) 桜井高
10位 1.65 木下 亮介(2) 高岡商高
11位 1.55 桐 謙太朗(3) 福岡高
決勝
1位 4.20 定村 康太郎:CLUB福光
2位 3.90 勝山 友翔(3) 高岡高
3位 3.80 清水 優心(2) 高岡工芸高
4位 3.70 藤城 卓馬(5) 富山高専
5位 3.50 藤城 俊哉(1) 富山高専本郷
6位 3.40 高土居 克博:CLUB福光
7位 3.30 小松 颯馬(3) 砺波高
8位 3.20 丸箸 兆延:富山陸協
9位 3.20 桧木 颯太(3) 富山工高
10位 3.20 湯浅 陸(2) 高岡工芸高
11位 3.20 中村 祐太朗(3) 高岡高
決勝
1位 6.60 (1.0) 鍋島 一星(3) 富山高専本郷
2位 6.17 (0.3) 小林 寛和(2) 富山北部高
3位 6.16 (0.5) 鏡 誠人(3) 高岡工芸高
4位 6.08 (1.1) 田部 日南太(1) 富山高専本郷
5位 5.79 (0.6) 野沢 勇聖(2) 富山いずみ高
6位 5.78 (1.1) 矢野 尊路(2) 新湊高
7位 5.77 (0.2) 藤元 想次郎(3) 呉羽高
8位 5.72 (0.9) 小林 飛源(2) 富山南高
9位 5.60 (-0.5) 吉藤 永翔(3) 砺波高
10位 5.49 (0.0) 本田 大空(3) 桜井高
11位 5.48 (1.6) 藤田 裕介(3) 新湊高
12位 5.45 (0.4) 守田 煌陽(3) 富山高
13位 5.32 (1.6) 道正 岬樹(3) 富山北部高
14位 5.26 (-0.9) 柴野 涼火(2) 砺波高
15位 5.25 (0.0) 早木 大和(2) 高岡商高
16位 5.21 (0.7) 片岡 孝英(2) 石動高
17位 5.06 (0.6) 浦谷 大智(1) 富山北部高
18位 4.98 (0.9) 寺田 叶来(2) 桜井高
19位 4.96 (0.1) 鵜野 礼誉(2) 南砺福野高
20位 4.90 (0.8) 中田 雫(2) 魚津高
21位 4.70 (1.1) 山室 唯人(2) 石動高
22位 3.94 (0.3) 古瀬 優真(2) 富山高専本郷
決勝
1位 12.56 (0.1) 関口 楽(2) 荒井学園新川高
2位 12.40 (-0.1) 湖出 裕太(3) 富山大
3位 12.37 (0.0) 谷村 康太朗(2) 南砺福野高
4位 12.34 (0.8) 川村 旺太郎(3) 富山いずみ高
5位 12.29 (0.2) 中西 諒(3) 富山北部高
6位 12.04 (0.2) 泉 大成(2) 龍谷富山高
7位 11.59 (0.0) 吉藤 永翔(3) 砺波高
8位 11.31 (0.8) 林 良夫(3) 富山南高
9位 11.23 (0.4) 尾町 悠斗(2) 氷見高
決勝 1組
1位 9.84 村中 渓亮(4) 富山高専
2位 8.44 田中 佑視郎(1) 富山国際大
決勝 2組
1位 12.24 西川 永輝(3) 富山一高
2位 10.88 金田 光幸(2) 高岡商高
3位 10.68 高山 晋太郎(2) 魚津高
4位 10.07 寺崎 耀(2) 富山高専射水
5位 9.80 中村 柊満(1) 龍谷富山高
6位 9.63 北林 友輝(2) 富山西高
7位 9.13 片口 航生(2) 呉羽高
8位 8.40 中屋 マイロ(3) 富山北部高
9位 8.18 野村 誠(2) 富山いずみ高
10位 8.11 森川 智成(2) 砺波工高
11位 7.97 奥田 陽大(3) 富山東高
12位 7.48 木村 琉意(2) 高岡工芸高
13位 7.20 坂下 侑(2) 福岡高
決勝 3組
1位 10.33 但田 朋樹(3) 福光陸上AC
決勝 1組
1位 24.64 田中 佑視郎(1) 富山国際大
2位 7.65 小坪 聖人(6) 富山大
決勝 2組
1位 41.96 堀田 真裕(3) 大門高
2位 30.48 金田 光幸(2) 高岡商高
3位 29.49 鏡 淳矢(3) 高岡工芸高
4位 29.08 西川 永輝(3) 富山一高
5位 28.99 寺崎 耀(2) 富山高専射水
6位 26.80 地崎 達也(3) 高岡商高
7位 26.41 木間 亘(3) 高岡高
8位 26.10 大村 宇道(3) 中央農高
9位 26.00 和田 研正(3) 富山商高
10位 24.01 山崎 充真(3) 高岡高
11位 23.74 太田 悠太(2) 富山いずみ高
12位 23.43 須藤 拓海(2) 大門高
13位 23.08 瀬口 天斗(2) 魚津高
14位 21.81 高山 晋太郎(2) 魚津高
15位 20.64 若山 優真(3) 富山南高
16位 17.60 野村 誠(2) 富山いずみ高
決勝 1組
1位 41.15 波多 舜生(2) 金沢星稜大
2位 37.59 村中 渓亮(4) 富山高専
3位 35.99 川口 高明(2) 富山国際大
決勝 2組
1位 47.20 和田 研正(3) 富山商高
2位 42.12 大村 宇道(3) 中央農高
3位 36.05 木間 亘(3) 高岡高
4位 33.11 鏡 淳矢(3) 高岡工芸高
5位 27.05 山崎 充真(3) 高岡高
6位 22.86 中屋 マイロ(3) 富山北部高
7位 21.16 谷井 修弥(3) 龍谷富山高
決勝
1位 57.90 町野 裕太郎:スポーツショップランナー
2位 54.44 下岡 錬(3) 大門高
3位 53.57 砂原 功武(5) 富山高専
4位 49.67 橋本 武蔵(3) 高岡高
5位 48.20 永原 亜月(3) 高岡商高
6位 47.77 指崎 航大(2) 高岡商高
7位 46.33 渡辺 陸翔:スポーツショップランナー
8位 46.21 石崎 遥士(2) 高岡商高
9位 46.12 日合 司(3) 新湊高
10位 45.54 高橋 祐成(3) 龍谷富山高
11位 43.94 山村 春斗(2) 南砺福野高
12位 40.38 山下 来稀(3) 富山商高
13位 38.02 宮原 龍星(3) 福岡高
14位 33.43 古谷 義博(2) 龍谷富山高
15位 31.63 須垣 元就(2) 八尾高
16位 31.31 西田 航(2) 富山高
17位 30.07 瀬口 天斗(2) 魚津高
18位 28.13 中田 大毅(2) 新湊高
19位 25.35 上野 智生(2) 大門高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 13.22 川島 宝(2) 高岡商高
2位 13.40 寺田 舞桜(3) 荒井学園新川高
3位 13.45 浜元 咲帆(1) 富山北部高
4位 13.59 水落 妃香(3) 富山東高
5位 14.15 目代 梨紗(3) 富山商高
決勝 2組 (0.5)
1位 13.00 吉崎 夢叶(2) 富山東高
2位 13.47 堀岡 梨々華(2) 富山一高
3位 13.63 中田 こずえ(3) 高岡高
4位 13.73 谷山 須弥子(2) 高岡商高
5位 14.13 能登 美咲(3) 富山商高
6位 14.41 田中 凛音(3) 八尾高
7位 16.37 金森 結愛(3) 福岡高
決勝 3組 (-1.3)
1位 12.54 室 路栞(2) 富山大
2位 13.59 有川 千絢(3) 砺波高
3位 13.71 中村 優里(1) 富山北部高
4位 13.85 阪本 光優(3) 荒井学園新川高
5位 14.56 向井 ひかり(2) 富山高
6位 14.98 小寺 紗凪(3) 高岡商高
決勝 4組 (0.2)
1位 12.93 西守 由依莉:TOYAMAFOKUS
2位 13.03 松村 音羽(3) 富山中部高
3位 13.37 得能 渚聖(2) 富山北部高
4位 13.60 桃井 綾那(1) 龍谷富山高
5位 13.69 野村 陽羽(3) 富山商高
6位 14.06 飯塚 七海(3) 呉羽高
7位 15.59 杉村 望羽(3) 石動高
決勝 5組 (1.1)
1位 12.94 野村 雪乃(2) 富山一高
2位 13.26 湶 紗香(2) 高岡商高
3位 13.79 平田 葉月(2) 富山高専射水
4位 14.16 大野 真結香(3) 砺波高
5位 14.35 新鞍 美柚(2) 富山商高
6位 14.35 清水 里桜(2) 富山中部高
7位 14.51 高道 唯央(2) 富山いずみ高
決勝 6組 (1.1)
1位 12.52 朝野 夏海:ダイシンプラント
2位 13.17 上野 琴和(2) 高岡商高
3位 13.48 建部 さくら(3) 荒井学園新川高
4位 14.26 三間 楓香(2) 富山中部高
5位 14.32 山崎 純菜(2) 富山一高
決勝 7組 (0.3)
1位 12.40 武田 夏歩(3) 高岡商高
2位 13.31 大森 美憂(3) म