奈良県奈良市冬季強化陸上記録会2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

奈良県奈良市冬季強化陸上記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2024年2月11日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは奈良県で開催される、奈良県奈良市冬季強化陸上記録会の大会結果のページです。

予選 1組 (-0.5)
1位 10.91 高橋 祐満:スターヒルズ
2位 11.02 河田 隼利(3) 京都文教高
3位 11.10 伊藤 慎悟:NEXUS-AC
4位 11.10 内田 大翔(2) 近大附高
5位 11.31 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
6位 11.31 中島 悠太(1) 奈良育英高
7位 11.42 広谷 帝紀:YAMATO TC
8位 11.58 山本 啓太(1) 奈良育英高
 DNS 富田 啓斗(3) 近大附高
予選 2組 (2.1)
1位 11.16 増田 謙真(1) 東大寺学園高
2位 11.31 佐々木 慎平:アトレティカ
3位 11.36 松本 幸誠(2) 市尼崎高
4位 11.37 由良 旺雅(2) 南陽高
5位 11.39 栗山 玲温(4) 京都工繊大
6位 11.44 武富 聖人(M2) 金沢大
7位 11.49 原 駿翔(2) 奈良育英高
8位 11.72 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
予選 3組 (-0.5)
1位 11.55 福本 陽己(3) 奈良育英高
2位 11.58 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
3位 11.62 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
4位 11.67 西川 瑛都(1) 奈良育英高
5位 11.67 松本 辰雄(2) 清水谷高
6位 11.70 米田 侑生(1) 奈良育英高
7位 11.88 原 駿稀(2) 奈良育英高
8位 12.19 寺本 優輝(2) 市尼崎高
予選 4組 (-1.3)
1位 11.55 中平 翔悟(3) 京都文教高
2位 11.68 中務 孝太(2) 市立伊丹高
3位 11.77 上田 達也:アトレティカ
4位 11.84 山本 優志:アトレティカ
5位 12.21 上田 晴彦(4) 阪南大
 DNS 矢野 凌也(2) 阪南大
 DNS 佐々木 大樹(1) 奈良育英高
 DNS 山中 知護(2) 高円芸術高
予選 5組 (-1.8)
1位 11.74 中橋 亮介(2) 市立伊丹高
2位 11.78 今木 和真(2) 菟道高
3位 11.89 原山 瑛地:FIELDHOUSE
4位 12.22 大沢 悠真(1) 南陽高
5位 12.48 中矢 大翔(2) 奈良育英高
6位 12.61 花岡 拓実(2) 奈良育英高
 DNS 川端 泰成(2) 南陽高
 DNS 西山 悠(2) 京都文教高
予選 6組 (-1.0)
1位 11.96 堀池 雄大(1) 奈良育英高
2位 11.98 背古 遼人(1) 東大寺学園高
3位 11.99 小山 智哉(1) 市立伊丹高
4位 12.04 日出 恭史郎(2) 南陽高
5位 12.13 町 駿翔(3) 京都文教高
6位 12.19 沢野 碧:奈良陸協
7位 12.32 黒田 大貴(2) 南陽高
 DNS 南谷 多記(1) 奈良育英高
予選 7組 (2.1)
1位 11.82 寺本 陸人(1) 南陽高
2位 11.95 藤本 佳樹(1) 清水谷高
3位 12.05 山元 陽斗(1) 南陽高
4位 12.14 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
5位 12.15 岡田 健太郎(1) 南陽高
6位 12.17 呉 沢哲:アトレティカ
7位 12.17 両井口 輝(2) 高円芸術高
8位 12.46 浜田 雄大(2) 京都工学院高
予選 8組 (-0.9)
1位 12.12 梅本 健太:TeamATOM
2位 12.15 今岡 雅俊(1) 東大寺学園高
3位 12.28 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
4位 12.32 宇山 周(2) 東大寺学園高
5位 12.42 朝倉 忠宣(1) 東大寺学園高
6位 12.47 南方 佑介(1) 高円芸術高
7位 12.50 竹内 海翔(2) 高円芸術高
8位 12.58 山口 成琉(2) 奈良育英高
予選 9組 (1.9)
1位 11.82 西岡 勇人:アトレティカ
2位 11.93 野崎 凌聖(1) 京都文教高
3位 12.16 早田 考佑(1) 東大寺学園高
4位 12.17 小山田 翔(1) 清水谷高
5位 12.25 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
6位 12.30 出雲 佑哉(1) 高円芸術高
 DNS 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
 DNS 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
予選 10組 (0.0)
1位 11.88 柳田 淳海(1) 京都文教高
2位 12.06 松山 和史(2) 南陽高
3位 12.20 八木 廉太朗(1) 京都文教高
4位 12.37 吉竹 咲翔(1) 清水谷高
5位 12.48 山田 瑛陸(2) 京都文教高
6位 12.84 吉本 尊(2) 菟道高
 DNS 樋口 陽仁(1) 清水谷高
 DNS 泉井 佑介:住まいるサービス
予選 11組 (1.8)
1位 12.08 小野 愛弥:T&F.Net.kobe
2位 12.20 津田 和輝(2) 京都文教高
3位 12.22 岩本 諒征(1) 高円芸術高
4位 12.39 津田 聖弥(1) 南陽高
5位 12.64 鈴鹿 琉星(1) 南陽高
6位 12.64 平川 雄大(2) 南陽高
7位 12.65 井本 奏輝(2) 菟道高
8位 12.66 平岩 雅司:奈良陸協
予選 12組 (2.6)
1位 12.25 松岡 宗志(1) 清水谷高
2位 12.35 今井 元道(1) 京都文教高
3位 12.45 糸田 啓真(1) 南陽高
4位 12.46 小西 凌雅(1) 清水谷高
5位 12.51 松田 琥大朗(1) 高円芸術高
6位 12.66 林田 修吾(2) 高円芸術高
 DNS 山本 寛太(1) 奈良育英高
 DNS 吉村 勇人(1) 奈良育英高
予選 13組 (3.3)
1位 12.32 野村 旭陽(1) 京都文教高
2位 12.69 加藤 瑠和(1) 京教大附高
3位 12.71 川西 大和(2) 市立伊丹高
4位 12.80 花山 翔太:アトレティカ
5位 13.00 宮田 晋吾:TeamATOM
6位 13.14 松井 忠生(1) 清水谷高
7位 13.15 パグバーサン シャン(1) 阪南大
 DNS 芦原 悠斗(1) 京教大附高
予選【中学】 1組 (0.7)
1位 11.25 浜口 彪峨(2) 香芝西中
2位 11.29 西村 光琉(3) 東大寺学園中
3位 11.79 古家 伊織(2) 橿原八木中
4位 12.07 日浅 瑛護(2) 東大寺学園中
5位 12.08 中井 蒼士(2) 香芝西中
6位 12.09 錦戸 獅音(2) 尼崎園田中
7位 12.11 小杉 隆介(1) 香芝西中
8位 12.13 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
9位 12.34 峯 遥陽(2) 東大阪枚岡中
予選【中学】 2組 (0.1)
1位 12.13 南 隼人(2) 広陵中
2位 12.28 森岡 功有(2) 都南中
3位 12.33 中野 創介(1) 東大寺学園中
4位 12.56 岸田 勇気(1) 京都梅津中
5位 12.62 河内 瞭(2) 橿原八木中
6位 12.75 山内 聡真(2) 東大寺学園中
7位 12.77 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
8位 12.87 角谷 凌(2) 東大寺学園中
 DNS 谷口 秀憲(2) 伏見中
予選【中学】 3組 (1.6)
1位 11.99 岸田 元気(1) 京都梅津中
2位 12.14 深谷 吏翔(1) 都南中
3位 12.44 鳥井 晴日(2) 都南中
4位 12.50 西畑 祐輝(2) 橿原八木中
5位 12.54 北浦 光晴(1) 斑鳩南中
6位 12.59 小林 侑聖(2) 橿原八木中
7位 12.66 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
8位 12.99 早水 俊喜(2) 都南中
 DNS 尾崎 群(2) 王寺北義務教中
予選【中学】 4組 (1.8)
1位 12.29 橋本 幸哉(2) 東大阪枚岡中
2位 12.59 井元 香太郎(3) 斑鳩南中
3位 12.59 森岡 睦翔(1) 田原本北中
4位 12.83 武田 春道(1) 東大阪枚岡中
5位 12.95 福田 遥士(2) 東大寺学園中
6位 12.96 秋山 照瑛(2) 広陵中
7位 12.96 漆原 愛将(2) 橿原八木中
 DNS 藤原 生弥(2) 都南中
予選【中学】 5組 (1.5)
1位 12.72 高木 蒼太朗(1) 斑鳩中
2位 12.73 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
3位 12.76 高垣 太幹(2) 香芝西中
4位 12.87 安池 優志(2) 東大寺学園中
5位 13.10 木村 虎之助(1) 斑鳩南中
6位 13.20 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
7位 13.91 橋本 幸弥(2) 王寺北義務教中
 DNS 杉沢 慶亮(2) 伏見中
予選【中学】 6組 (1.9)
1位 12.75 勝瀬 優心(2) 都南中
2位 12.80 嶋本 琉人(1) 斑鳩南中
3位 12.85 島田 奏翔(1) 橿原八木中
4位 12.88 芋生 凪伯(1) 田原本北中
5位 12.90 大年 陽向(1) 橿原八木中
6位 13.09 中垣 皓翔(1) 香芝西中
7位 13.16 村田 有一郎(2) 東大寺学園中
8位 13.22 日高 光太郎(2) 伏見中
予選【中学】 7組 (1.2)
1位 12.77 杉本 恵音(3) 東大寺学園中
2位 13.03 吉中 豪(2) 田原本北中
3位 13.18 島津 純平(2) 橿原八木中
4位 13.18 高谷 真音(2) 香芝西中
5位 13.44 土井 愛吟句(1) 斑鳩中
6位 13.47 古川 智之(1) 田原本北中
7位 13.64 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
 DNS 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
予選【中学】 8組 (1.8)
1位 13.19 長井 祐己(1) 広陵中
2位 13.28 米田 謙心(1) 橿原八木中
3位 13.34 福田 泰弘(2) 東大寺学園中
4位 13.44 角谷 瑛都(2) 橿原八木中
5位 13.47 山川 喜人(1) 東大寺学園中
6位 13.52 小橋 昌治(1) 都南中
7位 13.54 稲田 陸人(1) 橿原八木中
8位 13.77 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
予選【中学】 9組 (1.2)
1位 13.03 山口 心優(2) 尼崎園田中
2位 13.42 藤岡 三輝(1) 都南中
3位 13.55 中 大地(2) 田原本北中
4位 13.78 村井 大希(2) 広陵中
5位 13.79 育田 和久(1) 田原本北中
6位 13.89 村上 瞬介(2) 広陵中
7位 13.95 西川 悠太(2) 伏見中
 DNS 村田 伊織(1) 橿原八木中
予選【中学】 10組 (0.0)
1位 13.35 高木 亮吾(1) 橿原八木中
2位 13.46 橋本 明樹(1) 香芝西中
3位 13.50 山中 瑛太(2) 香芝西中
4位 13.64 堀川 慶司(2) 田原本北中
5位 13.93 下西 悠斗(1) 橿原八木中
6位 14.49 西原 潤(1) 田原本北中
7位 14.82 日賀井 瑛太(2) 都祁中
 DNS 池田 凌(2) 田原本北中
予選【中学】 11組 (2.8)
1位 13.87 坂口 稜輔(2) 橿原八木中
2位 13.99 阪本 聖基(2) 東大寺学園中
3位 14.15 藤井 律(2) 橿原八木中
4位 14.26 堀北 悠真(1) 橿原八木中
5位 14.38 永尾 新(1) 東大寺学園中
6位 14.40 片岡 真輝人(1) 田原本北中
7位 15.21 平田 ゆふ仁(2) 奈良教大附中
 DNS 村上 弘樹(2) 伏見中
予選【中学】 12組 (0.8)
1位 14.15 井久保 暖(1) 香芝西中
2位 14.30 植田 悠月(1) 都南中
3位 14.35 神田 悠希(1) 京都文教中
4位 14.65 田中 悠資(1) 京都文教中
5位 14.69 稲岡 洸心(1) 京都文教中
6位 14.70 中島 駈(1) 香芝西中
7位 15.28 直本 丈瑠(2) 橿原八木中
8位 15.40 森田 雅大(1) 橿原八木中
9位 15.52 勝井 大悟(1) 田原本北中
予選【中学】 13組 (1.0)
1位 14.85 幸田 大空(1) 香芝西中
2位 14.92 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
3位 15.24 早田 栞太朗(1) 京都文教中
4位 15.28 藤田 健琉(1) 橿原八木中
5位 15.30 福岡 陸斗(1) 広陵中
6位 15.60 中尾 優仁(1) 橿原八木中
7位 15.87 坂本 琉斗(1) 広陵中
8位 19.51 西田 壮良(1) 田原本北中
第2レース【中学】 1組 (-1.0)
1位 11.27 西村 光琉(3) 東大寺学園中
2位 11.32 浜口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.84 古家 伊織(2) 橿原八木中
4位 12.02 中井 蒼士(2) 香芝西中
5位 12.04 錦戸 獅音(2) 尼崎園田中
6位 12.11 小杉 隆介(1) 香芝西中
7位 12.12 岸田 元気(1) 京都梅津中
8位 12.20 日浅 瑛護(2) 東大寺学園中
9位 12.23 南 隼人(2) 広陵中
第2レース【中学】 2組 (-0.8)
1位 12.25 西山 陽翔(2) 東大寺学園中
2位 12.30 峯 遥陽(2) 東大阪枚岡中
3位 12.32 森岡 功有(2) 都南中
4位 12.34 深谷 吏翔(1) 都南中
5位 12.42 橋本 幸哉(2) 東大阪枚岡中
6位 12.62 西畑 祐輝(2) 橿原八木中
7位 12.75 鳥井 晴日(2) 都南中
8位 12.78 北浦 光晴(1) 斑鳩南中
9位 13.15 中野 創介(1) 東大寺学園中
第2レース【中学】 3組 (-0.8)
1位 12.65 岸田 勇気(1) 京都梅津中
2位 12.69 山内 聡真(2) 東大寺学園中
3位 12.75 森岡 睦翔(1) 田原本北中
4位 12.78 河内 瞭(2) 橿原八木中
5位 12.80 小林 侑聖(2) 橿原八木中
6位 12.81 井元 香太郎(3) 斑鳩南中
7位 12.91 高木 蒼太朗(1) 斑鳩中
8位 12.99 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
9位 13.54 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
第2レース【中学】 4組 (0.2)
1位 12.83 武田 春道(1) 東大阪枚岡中
2位 12.88 安池 優志(2) 東大寺学園中
3位 12.92 高垣 太幹(2) 香芝西中
4位 12.94 杉本 恵音(3) 東大寺学園中
5位 12.94 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
6位 13.07 島田 奏翔(1) 橿原八木中
7位 13.11 角谷 凌(2) 東大寺学園中
8位 13.13 勝瀬 優心(2) 都南中
9位 13.16 嶋本 琉人(1) 斑鳩南中
第2レース【中学】 5組 (-1.5)
1位 13.12 福田 遥士(2) 東大寺学園中
2位 13.15 芋生 凪伯(1) 田原本北中
3位 13.17 吉中 豪(2) 田原本北中
4位 13.20 早水 俊喜(2) 都南中
5位 13.20 漆原 愛将(2) 橿原八木中
6位 13.27 大年 陽向(1) 橿原八木中
7位 13.35 山口 心優(2) 尼崎園田中
8位 13.59 秋山 照瑛(2) 広陵中
第2レース【中学】 6組 (-2.3)
1位 13.05 中垣 皓翔(1) 香芝西中
2位 13.18 高谷 真音(2) 香芝西中
3位 13.23 日高 光太郎(2) 伏見中
4位 13.24 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
5位 13.33 島津 純平(2) 橿原八木中
6位 13.40 木村 虎之助(1) 斑鳩南中
7位 13.45 長井 祐己(1) 広陵中
8位 13.51 村田 有一郎(2) 東大寺学園中
第2レース【中学】 7組 (-1.5)
1位 13.29 福田 泰弘(2) 東大寺学園中
2位 13.55 高木 亮吾(1) 橿原八木中
3位 13.55 橋本 明樹(1) 香芝西中
3位 13.55 米田 謙心(1) 橿原八木中
5位 13.74 角谷 瑛都(2) 橿原八木中
6位 13.84 山川 喜人(1) 東大寺学園中
7位 13.91 藤岡 三輝(1) 都南中
8位 13.93 土井 愛吟句(1) 斑鳩中
第2レース【中学】 8組 (0.7)
1位 13.19 古川 智之(1) 田原本北中
2位 13.42 中 大地(2) 田原本北中
3位 13.49 山中 瑛太(2) 香芝西中
4位 13.58 小橋 昌治(1) 都南中
5位 13.61 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
6位 13.68 稲田 陸人(1) 橿原八木中
7位 13.77 堀川 慶司(2) 田原本北中
8位 13.80 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
第2レース【中学】 9組 (2.6)
1位 13.60 下西 悠斗(1) 橿原八木中
2位 13.66 村井 大希(2) 広陵中
3位 13.77 育田 和久(1) 田原本北中
4位 13.79 村上 瞬介(2) 広陵中
5位 13.99 西川 悠太(2) 伏見中
6位 14.11 坂口 稜輔(2) 橿原八木中
7位 14.13 阪本 聖基(2) 東大寺学園中
 DNS 橋本 幸弥(2) 王寺北義務教中
第2レース【中学】 10組 (1.6)
1位 14.28 西原 潤(1) 田原本北中
2位 14.46 堀北 悠真(1) 橿原八木中
3位 14.48 神田 悠希(1) 京都文教中
4位 14.54 植田 悠月(1) 都南中
5位 14.59 藤井 律(2) 橿原八木中
6位 14.67 永尾 新(1) 東大寺学園中
7位 14.82 片岡 真輝人(1) 田原本北中
8位 14.98 井久保 暖(1) 香芝西中
第2レース【中学】 11組 (-0.7)
1位 15.00 日賀井 瑛太(2) 都祁中
2位 15.00 幸田 大空(1) 香芝西中
3位 15.02 中島 駈(1) 香芝西中
4位 15.09 田中 悠資(1) 京都文教中
5位 15.24 稲岡 洸心(1) 京都文教中
6位 15.28 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
7位 15.86 早田 栞太朗(1) 京都文教中
 DNS 平田 ゆふ仁(2) 奈良教大附中
第2レース【中学】 12組 (0.2)
1位 14.77 直本 丈瑠(2) 橿原八木中
2位 15.48 森田 雅大(1) 橿原八木中
3位 15.65 藤田 健琉(1) 橿原八木中
4位 15.74 勝井 大悟(1) 田原本北中
5位 15.76 福岡 陸斗(1) 広陵中
6位 15.86 中尾 優仁(1) 橿原八木中
7位 16.41 坂本 琉斗(1) 広陵中
 DNS 西田 壮良(1) 田原本北中
第2レース 1組 (-0.4)
1位 10.95 高橋 祐満:スターヒルズ
2位 11.02 内田 大翔(2) 近大附高
3位 11.08 河田 隼利(3) 京都文教高
4位 11.10 伊藤 慎悟:NEXUS-AC
5位 11.28 増田 謙真(1) 東大寺学園高
6位 11.32 中島 悠太(1) 奈良育英高
7位 11.32 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
8位 11.43 松本 幸誠(2) 市尼崎高
9位 11.45 佐々木 慎平:アトレティカ
第2レース 2組 (-1.5)
1位 11.65 福本 陽己(3) 奈良育英高
2位 11.70 原 駿翔(2) 奈良育英高
3位 11.71 由良 旺雅(2) 南陽高
4位 11.74 広谷 帝紀:YAMATO TC
5位 11.81 山本 啓太(1) 奈良育英高
6位 11.83 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
 DNS 武富 聖人(M2) 金沢大
 DNS 栗山 玲温(4) 京都工繊大
 DNS 中平 翔悟(3) 京都文教高
第2レース 3組 (-1.5)
1位 11.81 中橋 亮介(2) 市立伊丹高
2位 11.81 中務 孝太(2) 市立伊丹高
3位 11.86 西川 瑛都(1) 奈良育英高
4位 11.87 上田 達也:アトレティカ
5位 11.88 米田 侑生(1) 奈良育英高
6位 11.90 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
7位 11.92 鈴木 俊瑛(3) 京都工学院高
8位 12.01 松本 辰雄(2) 清水谷高
9位 12.18 今木 和真(2) 菟道高
第2レース 4組 (1.2)
1位 11.76 山本 優志:アトレティカ
2位 11.79 原山 瑛地:FIELDHOUSE
3位 11.81 原 駿稀(2) 奈良育英高
4位 11.83 藤本 佳樹(1) 清水谷高
5位 11.83 柳田 淳海(1) 京都文教高
6位 11.85 寺本 陸人(1) 南陽高
7位 12.04 野崎 凌聖(1) 京都文教高
 DNS 西岡 勇人:アトレティカ
第2レース 5組 (-1.7)
1位 12.07 堀池 雄大(1) 奈良育英高
2位 12.09 日出 恭史郎(2) 南陽高
3位 12.10 小山 智哉(1) 市立伊丹高
4位 12.14 松山 和史(2) 南陽高
5位 12.18 背古 遼人(1) 東大寺学園高
6位 12.18 小野 愛弥:T&F.Net.kobe
7位 12.27 梅本 健太:TeamATOM
8位 12.45 山元 陽斗(1) 南陽高
第2レース 6組 (-1.3)
1位 12.22 両井口 輝(2) 高円芸術高
2位 12.24 町 駿翔(3) 京都文教高
3位 12.28 早田 考佑(1) 東大寺学園高
4位 12.30 岡田 健太郎(1) 南陽高
5位 12.35 柴田 慶吾(2) 京都工学院高
6位 12.39 小山田 翔(1) 清水谷高
7位 12.42 今岡 雅俊(1) 東大寺学園高
8位 19.12 呉 沢哲:アトレティカ
第2レース 7組 (-1.3)
1位 12.11 上田 晴彦(4) 阪南大
2位 12.12 寺本 優輝(2) 市尼崎高
3位 12.19 八木 廉太朗(1) 京都文教高
4位 12.29 津田 和輝(2) 京都文教高
5位 12.39 岩本 諒征(1) 高円芸術高
6位 12.43 大沢 悠真(1) 南陽高
7位 12.62 松岡 宗志(1) 清水谷高
 DNS 沢野 碧:奈良陸協
第2レース 8組 (-0.7)
1位 12.33 宇山 周(2) 東大寺学園高
2位 12.34 黒田 大貴(2) 南陽高
3位 12.35 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
4位 12.44 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
5位 12.45 出雲 佑哉(1) 高円芸術高
6位 12.60 吉竹 咲翔(1) 清水谷高
7位 12.62 今井 元道(1) 京都文教高
8位 12.73 野村 旭陽(1) 京都文教高
第2レース 9組 (0.2)
1位 12.34 中矢 大翔(2) 奈良育英高
2位 12.52 南方 佑介(1) 高円芸術高
3位 12.53 浜田 雄大(2) 京都工学院高
4位 12.53 朝倉 忠宣(1) 東大寺学園高
5位 12.62 山田 瑛陸(2) 京都文教高
6位 12.62 糸田 啓真(1) 南陽高
7位 12.81 小西 凌雅(1) 清水谷高
8位 12.82 津田 聖弥(1) 南陽高
第2レース 10組 (1.0)
1位 12.33 花岡 拓実(2) 奈良育英高
2位 12.34 山口 成琉(2) 奈良育英高
3位 12.73 林田 修吾(2) 高円芸術高
4位 12.84 松田 琥大朗(1) 高円芸術高
5位 12.91 井本 奏輝(2) 菟道高
6位 13.00 平川 雄大(2) 南陽高
7位 13.07 鈴鹿 琉星(1) 南陽高
 DNS 竹内 海翔(2) 高円芸術高
第2レース 11組 (-1.0)
1位 12.86 平岩 雅司:奈良陸協
2位 13.00 川西 大和(2) 市立伊丹高
3位 13.20 宮田 晋吾:TeamATOM
4位 13.35 松井 忠生(1) 清水谷高
5位 13.46 パグバーサン シャン(1) 阪南大
 DNS 花山 翔太:アトレティカ
 DNS 吉本 尊(2) 菟道高
 DNS 加藤 瑠和(1) 京教大附高
予選 1組
1位 4.14.54 沢田 倫太朗(2) 伏見中
2位 4.15.07 岩田 明輝哉(3) 奈良高
3位 4.15.52 井上 功大(1) 京都文教高
4位 4.16.72 矢野 功太郎(1) 菟道高
5位 4.18.15 野瀬 悠一郎(1) 奈良高
6位 4.21.09 村田 宏佑(2) 西城陽高
7位 4.21.99 比嘉 大輔(2) 大東四条中
8位 4.24.59 近藤 大貴(1) 西城陽高
9位 4.27.58 義本 達也(2) 清水谷高
10位 4.30.33 川口 真:アトレティカ
11位 4.33.86 川畑 音和(2) 南陽高
12位 4.35.47 多田 優伸(1) 南陽高
13位 4.39.53 堀井 隼翔(1) 南陽高
14位 4.42.22 宮嵜 俊作(1) 西城陽高
15位 4.42.67 北田 優(3) 斑鳩中
16位 4.45.07 永広 大貴(2) 伏見中
 DNS 桝井 匠(2) 伏見中
 DNS 稲次 琉磨(2) 西城陽高
 DNS 赤井 大樹:ワークマン
予選 2組
1位 4.40.93 石田 昂大(1) 南陽高
2位 4.43.46 樅山 創思(2) 伏見中
3位 4.43.73 三隅 利音(2) 尼崎園田中
4位 4.46.58 一ツ矢 拓翔(1) 菟道高
5位 4.48.37 平尾 颯一(2) 香芝北中
6位 4.51.90 東田 春輝(2) 南陽高
7位 4.57.29 山本 絢心(1) 香芝北中
8位 4.59.22 安村 龍祇(2) 斑鳩南中
9位 5.00.47 東条 朔弥(1) 斑鳩中
10位 5.04.96 室 公輔(2) 阪南大
11位 5.05.79 斎藤 平(1) 香芝北中
12位 5.06.60 橋本 悠佑(2) 南陽高
13位 5.08.07 仲井 大悟(2) 伏見中
 DNS 池本 瑛亮(2) 王寺北義務教高
 DNS 土谷 成虎(2) 王寺北義務教高
 DNS 前田 伊織(1) 斑鳩南中
 DNS 亀本 快歩(2) 香芝北中
 DNS 森田 翔陽(1) 香芝北中
予選 3組
1位 4.56.99 育田 和久(1) 田原本北中
2位 5.02.67 森岡 功有(2) 都南中
3位 5.02.89 堀内 祐希:アトレティカ
4位 5.03.15 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
5位 5.05.57 勝良 陽真(1) 斑鳩中
6位 5.11.12 加藤 薫(1) 高円芸術高
7位 5.11.88 勝瀬 優心(2) 都南中
8位 5.15.71 前川 竣(2) 斑鳩中
9位 5.19.56 松田 一真(2) 京教大附高
10位 5.24.67 源内 睦人(1) 斑鳩南中
11位 5.24.80 阿久根 優真(1) 香芝北中
12位 5.30.41 荒木 煕務(2) 伏見中
13位 5.36.66 縄田 昂生(1) 香芝西中
14位 5.41.92 山崎 煌翔(1) 斑鳩中
15位 5.51.52 刀根 孝樹(1) 香芝北中
16位 6.28.11 高橋 佳人(1) 奈良教大附中
 DNS 中田 一期(1) 伏見中
 DNS 池田 凌(2) 田原本北中
予選 1組
1位 8.58.34 佐藤 広崇(3) 大阪体育大学浪商中
2位 9.20.73 矢野 功太郎(1) 菟道高
3位 9.21.62 飯干 颯大(3) 広陵中
4位 9.26.79 小西 琉偉(1) 京都文教高
5位 9.28.24 村田 宏佑(2) 西城陽高
6位 9.33.03 近藤 大貴(1) 西城陽高
7位 9.45.42 田中 耀惺(2) 京都工学院高
8位 9.46.74 中井 悠雅(1) 奈良高
9位 9.51.59 香月 大志(2) 奈良高
10位 9.58.43 河合 希将(1) 清水谷高
11位 9.59.34 松本 雄大(2) 奈良高
12位 10.02.44 井上 広翔(2) 橿原八木中
13位 10.21.75 夏目 桜玖(1) 斑鳩中
 DNS 井田 大翔(2) 王寺北義務教高
 DNS 野村 明翔(2) 京都工学院高
予選 2組
1位 9.40.87 上村 朔太郎(1) 京都文教高
2位 9.46.49 吉田 瑛太(1) 南陽高
3位 9.49.79 宮嵜 俊作(1) 西城陽高
4位 9.58.83 安田 拓生(2) 京教大附高
5位 10.02.89 三隅 利音(2) 尼崎園田中
6位 10.05.03 平岡 大典(2) 広陵中
7位 10.05.18 真宮 悠成(2) 京教大附高
8位 10.05.62 吉田 佳煌(2) 南陽高
9位 10.09.39 田口 智喜(2) 東大寺学園中
10位 10.16.37 高垣 優希(2) 橿原八木中
11位 10.33.19 北村 奎爾(1) 京都文教高
12位 11.30.10 高井 陽斗(2) 広陵中
 DNS 稲次 琉磨(2) 西城陽高
 DNS 一ツ矢 拓翔(1) 菟道高
 DNS 大田 智輝(2) 南陽高
決勝
1位 1.41.51東大寺学園
2位 1.45.22都南中
3位 1.45.25奈良二名中
4位 1.46.60東大寺学園
5位 1.51.03伏見中
6位 1.55.01都南中
 DNS奈良教大附中
予選 1組
1位 3.53.16市尼崎高
1位 3.33.50南陽高
2位 3.54.92京都文教高
2位 3.38.23京都文教高
3位 4.00.92南陽高
3位 3.41.64アトレティカ
4位 4.10.67市立伊丹高
4位 3.47.18清水谷高
5位 4.14.05京都文教高
5位 3.55.63清水谷高
 DNS清水谷高
 DNS京都工学院高
 DNS市立伊丹高
予選 2組
1位 3.40.41YAMATO TC
1位 4.01.98香芝北中
2位 4.10.67京都文教高
2位 3.42.76高円芸術高
3位 4.17.41南陽高
3位 3.47.31香芝西中
4位 4.19.99アトレティカ
4位 3.47.50南陽高
5位 3.51.07広陵中
5位 4.38.65斑鳩中
6位 4.53.75斑鳩中
 DNS王寺北義務教
予選 3組
1位 3.37.46東大寺学園高
2位 3.39.61奈良育英高
3位 3.45.20奈良育英高
4位 3.50.90奈良育英高
 DNS奈良育英高
決勝 1組
1位 10.04.98斑鳩中
 DNS京都文教高
 DNS南陽高
決勝 2組
1位 8.56.09奈良二名中
2位 9.26.68伏見中
決勝
1位 1.65 貝出 智亮(2) 奈良教大
 NM 橋詰 竜也:アトレティカ
 DNS 泉井 佑介:住まいるサービス
 DNS 鈴鹿 琉星(1) 南陽高
 DNS 川端 泰成(2) 南陽高
決勝【中学】
1位 1.63 尾崎 晴大(2) 東大寺学園中
2位 1.60 川田 継人(2) 橿原八木中
3位 1.50 和田 爽佑(1) 都祁中
4位 1.50 山口 心優(2) 尼崎園田中
5位 1.35 深谷 吏翔(1) 都南中
6位 1.35 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
7位 1.30 日賀井 瑛太(2) 都祁中
7位 1.30 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
9位 1.25 藤岡 三輝(1) 都南中
 DNS 藤原 生弥(2) 都南中
決勝
1位 5.97 (-1.1) 上田 達也:アトレティカ
2位 5.83 (0.0) 津田 聖弥(1) 南陽高
3位 5.80 (-1.0) 背古 遼人(1) 東大寺学園高
4位 5.72 (0.8) 松山 和史(2) 南陽高
5位 5.54 (1.3) 朝倉 忠宣(1) 東大寺学園高
6位 5.51 (-0.8) 佐々木 慎平:アトレティカ
7位 5.44 (1.3) 早田 考佑(1) 東大寺学園高
8位 5.15 (-1.5) 花山 翔太:アトレティカ
9位 4.92 (-1.3) 竹内 海翔(2) 高円芸術高
10位 4.66 (0.5) 伊吹 響(1) 清水谷高
11位 4.59 (-0.9) 林田 修吾(2) 高円芸術高
 DNS 橋詰 竜也:アトレティカ
 DNS 宇山 周(2) 東大寺学園高
決勝【中学】 1組
1位 5.86 (0.6) 日浅 瑛護(2) 東大寺学園中
2位 5.23 (-0.6) 小杉 隆介(1) 香芝西中
3位 4.66 (-0.3) 鳥井 晴日(2) 都南中
4位 4.58 (-1.6) 和田 爽佑(1) 都祁中
5位 4.51 (-2.3) 堀川 慶司(2) 田原本北中
6位 4.50 (-0.9) 浦岡 泰雅(1) 都祁中
7位 4.50 (0.6) 中 大地(2) 田原本北中
8位 4.38 (0.3) 藤井 律(2) 橿原八木中
9位 4.33 (-1.2) 高木 亮吾(1) 橿原八木中
10位 4.00 (1.8) 植田 悠月(1) 都南中
11位 3.95 (-1.5) 西原 潤(1) 田原本北中
12位 3.81 (0.0) 片岡 真輝人(1) 田原本北中
13位 3.58 (-1.7) 森田 雅大(1) 橿原八木中
 DNS 尾崎 群(2) 王寺北義務教中
 NM 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
決勝【中学】 2組
1位 5.78 (-1.0) 錦戸 獅音(2) 尼崎園田中
2位 5.39 (1.3) 中井 蒼士(2) 香芝西中
3位 5.06 (-0.6) 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
4位 5.02 (0.3) 河内 瞭(2) 橿原八木中
5位 4.75 (0.3) 橋本 幸弥(2) 王寺北義務教中
6位 4.68 (0.5) 高谷 真音(2) 香芝西中
7位 4.68 (-0.7) 吉中 豪(2) 田原本北中
8位 4.46 (0.0) 古川 智之(1) 田原本北中
9位 4.41 (-1.4) 小橋 昌治(1) 都南中
10位 4.38 (1.4) 荒木 葵佑永(2) 斑鳩中
11位 4.36 (-0.1) 芋生 凪伯(1) 田原本北中
12位 4.24 (0.1) 森岡 睦翔(1) 田原本北中
13位 3.86 (1.3) 勝井 大悟(1) 田原本北中
 DNS 山川 喜人(1) 東大寺学園中
 NM 中垣 皓翔(1) 香芝西中
決勝
1位 12.21 宮田 和平(2) 白山高
2位 10.64 永野 太一(1) 東大寺学園高
3位 9.26 津田 和輝(2) 京都文教高
4位 7.68 橋詰 竜也:アトレティカ
5位 6.56 松井 忠生(1) 清水谷高
6位 5.92 津田 聖弥(1) 南陽高
 DNS 山岸 健太(2) 東大阪大
決勝【中学】
1位 9.60 早水 俊喜(2) 都南中
2位 9.34 浦岡 泰雅(1) 都祁中
3位 8.40 上赤 洸翔(2) 香芝西中
4位 8.24 武久 瑛仁(1) 奈良二名中
5位 7.92 角谷 瑛都(2) 橿原八木中
6位 7.65 坂本 輝歩星(2) 橿原八木中
7位 7.44 本田 陽大(2) 斑鳩南中
8位 7.01 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
9位 6.76 笹岡 港(1) 香芝西中
10位 6.13 西田 壮良(1) 田原本北中
11位 5.29 直本 丈瑠(2) 橿原八木中
 DNS 村田 伊織(1) 橿原八木中
スポンサーリンク
予選 1組 (2.1)
1位 12.95 福原 絢音(2) 清風南海高
2位 12.99 佐下 亜未:アトレティカ
3位 13.01 山中 真琴(2) 京都文教高
4位 13.16 伊藤 さつき(2) 京都文教高
5位 13.17 須佐見 楓花(3) 京都工学院高
6位 13.24 亀井 咲里(3) 東大阪大敬愛高
7位 13.40 福島 波暖(2) 東大阪大敬愛高
8位 13.52 山脇 心菜(1) 東大阪大敬愛高
9位 13.74 白浜 桜花(3) 東大阪大敬愛高
予選 2組 (-1.1)
1位 13.46 青木 花梨(1) 市尼崎高
2位 13.52 吉田 七海(1) 市尼崎高
3位 13.67 円城寺 海穂(2) 京都文教高
4位 13.74 邨田 菜摘(3) 東大阪大
5位 13.74 影山 ゆな(2) 市立伊丹高
6位 13.83 波田 梨花(2) 市立伊丹高
7位 13.84 小沢 有希乃(3) 東大阪大敬愛高
8位 13.96 角野 里奈(2) 市立伊丹高
9位 13.97 山内 結羽(2) 東大阪大敬愛高
予選 3組 (1.2)
1位 13.41 高橋 明日香(2) 菟道高
2位 13.43 太田 愛梨(2) 東大阪大
3位 13.44 矢谷 香穂(2) 京都文教高
4位 13.78 藤原 実優:アトレティカ
5位 13.82 原田 陽菜(2) 東大阪大敬愛高
6位 13.95 松下 吏花(2) 清水谷高
7位 14.18 森岡 紗都子(1) 南陽高
 DNS 吉川 乃愛(1) 南陽高
 DNS 岡田 結捺(2) 清水谷高
予選 4組 (0.8)
1位 13.90 川田 美沙希(2) 東大阪大
2位 13.90 小川 愛奈(1) 南陽高
3位 14.01 松本 葉音(2) 京都文教高
4位 14.16 大田 愛茉(1) 高円芸術高
5位 14.21 大西 穂佳(1) 奈良育英高
6位 14.30 羽野 亜珠美(1) 市立伊丹高
7位 14.41 梛山 ちひろ(2) 京都文教高
 DNS 牧野 由莉夏(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 花木 千聡(1) 南陽高
予選 5組 (-0.7)
1位 14.42 中村 みのり(1) 菟道高
2位 14.50 川上 莉穂(1) 京都文教高
3位 14.81 乾 奈子(3) 東大阪大敬愛高
4位 14.82 木村 悠里(1) 奈良育英高
5位 14.82 吉川 侑来(2) 市立伊丹高
6位 14.99 高野 心海(1) 南陽高
7位 15.16 宍戸 花帆(2) 東大阪大
 DNS 浅尾 和華(1) 奈良育英高
予選 6組 (-0.8)
1位 14.82 門脇 瑠名(2) 高円芸術高
2位 14.83 井上 咲奈(2) 京都文教高
3位 15.04 佐藤 小夏(2) 京教大附高
4位 15.16 中井 琴葉(2) 奈良育英高
5位 15.31 富永 実優(1) 市立伊丹高
6位 15.41 降矢 怜奈:篠山市陸協
7位 15.55 平 唯叶(1) 東大阪大敬愛高
8位 15.62 森本 紗衣(2) 清水谷高
予選【中学】 1組 (-1.6)
1位 13.62 積 友希(1) 斑鳩南中
2位 14.03 林 愛華(2) 橿原八木中
3位 14.08 立川 凪紗(1) 香芝西中
4位 14.35 勝部 紗来(2) 都祁中
5位 14.57 長谷川 和泉(1) 京都文教中
6位 14.58 西森 乃埜(2) 都南中
7位 15.11 奈良 莉杏(2) 都南中
8位 15.14 芦田 美夢(2) 尼崎園田中
9位 15.26 滝 鈴菜(2) 奈良教大附中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 14.17 緒方 美空(1) 八幡男山二中
2位 14.20 犬嶋 唯佳(2) 京都文教中
3位 14.27 中村 芽唯(2) 香芝西中
4位 14.43 池本 妃里(1) 広陵中
5位 14.55 富山 すみれ(2) 八幡男山二中
6位 14.62 熊本 真羽(1) 橿原八木中
7位 14.73 藤川 明日香(2) 伏見中
8位 14.77 備後 実優(2) 香芝西中
予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 14.43 武村 碧香(1) 広陵中
2位 14.67 竹井 那奈(1) 尼崎園田中
3位 14.72 石川 日葵(1) 尼崎園田中
4位 14.73 西谷 はんな(2) 尼崎園田中
5位 14.85 勝村 泉璃(1) 香芝西中
6位 14.95 玉置 みなみ(1) 八幡男山二中
7位 15.05 北出 陽咲(2) 都祁中
8位 15.12 平戸 花奏(2) 香芝西中
予選【中学】 4組 (-1.7)
1位 15.35 岩井 葉久美(1) 都南中
2位 15.39 谷口 綾(1) 八幡男山二中
3位 15.43 中筋 夏海(2) 斑鳩中
4位 15.67 木下 紗奈(1) 八幡男山二中
5位 15.76 山本 珠愛(1) 橿原八木中
6位 15.80 太 麻衣(2) 橿原八木中
7位 15.95 祐谷 恋姫(2) 香芝西中
8位 16.24 山中 ゆめ(2) 斑鳩中
9位 16.50 宮 真奈佳(2) 尼崎園田中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 14.66 下村 彩月(2) 香芝西中
2位 15.37 鹿田 芙蓉(1) 八幡男山二中
3位 15.37 細川 咲月(2) 伏見中
4位 15.71 倉見 風妃(2) 香芝西中
5位 15.77 吉村 結菜(2) 香芝西中
6位 15.97 岩井田 桃菜(2) 伏見中
7位 16.18 尾崎 奈穂(1) 広陵中
8位 16.34 金城 琳夏(2) 尼崎園田中
 DNS 奥山 真帆(1) 伏見中
予選【中学】 6組 (2.5)
1位 14.44 矢野 結菜美(1) 都南中
2位 15.54 西岡 祐奈(2) 香芝西中
3位 15.58 吉村 玲奈(1) 広陵中
4位 15.88 関口 千春(2) 尼崎園田中
5位 16.06 石原 未歩(2) 香芝西中
6位 16.07 坂口 瑠花(1) 橿原八木中
7位 16.13 下西 風嘉(2) 八幡男山二中
8位 16.63 岡本 奈花(1) 田原本北中
9位 17.00 上村 杏奈(2) 伏見中
第2レース【中学】 1組 (1.3)
1位 13.53 積 友希(1) 斑鳩南中
2位 13.81 立川 凪紗(1) 香芝西中
3位 13.96 犬嶋 唯佳(2) 京都文教中
4位 14.08 中村 芽唯(2) 香芝西中
5位 14.11 池本 妃里(1) 広陵中
6位 14.16 武村 碧香(1) 広陵中
7位 14.24 緒方 美空(1) 八幡男山二中
8位 14.24 勝部 紗来(2) 都祁中
 DNS 林 愛華(2) 橿原八木中
第2レース【中学】 2組 (-0.2)
1位 14.24 長谷川 和泉(1) 京都文教中
2位 14.43 西森 乃埜(2) 都南中
3位 14.52 富山 すみれ(2) 八幡男山二中
4位 14.60 熊本 真羽(1) 橿原八木中
5位 14.71 竹井 那奈(1) 尼崎園田中
6位 14.76 石川 日葵(1) 尼崎園田中
7位 14.76 西谷 はんな(2) 尼崎園田中
8位 14.80 下村 彩月(2) 香芝西中
9位 14.80 矢野 結菜美(1) 都南中
第2レース【中学】 3組 (-1.4)
1位 14.82 備後 実優(2) 香芝西中
2位 14.89 藤川 明日香(2) 伏見中
3位 15.06 玉置 みなみ(1) 八幡男山二中
4位 15.24 滝 鈴菜(2) 奈良教大附中
5位 15.26 芦田 美夢(2) 尼崎園田中
6位 15.29 奈良 莉杏(2) 都南中
7位 15.29 勝村 泉璃(1) 香芝西中
8位 15.41 平戸 花奏(2) 香芝西中
9位 15.51 北出 陽咲(2) 都祁中
第2レース【中学】 4組 (-0.5)
1位 15.40 谷口 綾(1) 八幡男山二中
2位 15.58 岩井 葉久美(1) 都南中
3位 15.74 木下 紗奈(1) 八幡男山二中
4位 15.77 鹿田 芙蓉(1) 八幡男山二中
5位 15.89 中筋 夏海(2) 斑鳩中
6位 15.93 細川 咲月(2) 伏見中
7位 16.17 西岡 祐奈(2) 香芝西中
8位 16.31 吉村 玲奈(1) 広陵中
第2レース【中学】 5組 (-1.4)
1位 15.70 太 麻衣(2) 橿原八木中
2位 15.74 山本 珠愛(1) 橿原八木中
3