北九州マラソン2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

北九州マラソン

会場:北九州市
開催日:2024年2月18日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 2.21.25 渋川 裕二:前橋市陸協(群馬)
2位 2.22.12 福島 奈槻:エクセルAC(北海道)
3位 2.22.40 川谷 勇貴:メモリード(長崎)
4位 2.24.55 友森 敬一郎:防府市陸協(山口)
5位 2.25.12 広谷 優一:広瀬クラブのガチ勢(愛知)
6位 2.25.55 橋本 龍介:福岡陸協(福岡)
7位 2.27.14 森山 将平:防府市陸協(山口)
8位 2.28.28 益田 桂多:日本製鉄(佐賀)
9位 2.29.04 沢田 幸治:三原市陸協(広島)
10位 2.30.09 園田 勝貴:北九州ウッド(福岡)
11位 2.30.46 正岡 隼:ユナイテッド(宮城)
12位 2.31.04 立石 慎士:福岡陸協
13位 2.32.49 尾方 亮介:K3FALCON(福岡)
14位 2.34.39 富高 一成:福岡陸協(福岡)
15位 2.34.57 岡野 耕大:長門市役所(山口)
16位 2.34.57 三島 晴幸:K3FALCON(福岡)
17位 2.35.53 阿座上 右京:福岡陸協(福岡)
18位 2.35.58 富田 繁生:福岡陸協(福岡)
19位 2.36.11 高浜 邦晃:福岡陸協
20位 2.36.30 山領 駿:福岡
21位 2.36.39 鶴田 博之:北九州RiC(福岡)
22位 2.36.59 林 太地:クラブR2東日本(千葉)
23位 2.37.48 鈴木 聡:福岡陸協(福岡)
24位 2.38.14 熊部 賢寿:SKYVILLAGE(熊本)
25位 2.38.18 江川 大志:トヨタSC(愛知)
26位 2.38.56 浜井 慎也:富山陸協(富山)
27位 2.40.43 浜地 雅浩:長崎市陸協
28位 2.40.52 田中 俊秀:福岡マスターズ
29位 2.40.55 藤崎 和也:JR西日本ク
30位 2.41.34 植嶋 玄:福岡陸協(福岡)
31位 2.41.37 田中 章博:492286
32位 2.41.55 後藤 良太:博多陸友会(福岡)
33位 2.41.56 豊永 哲央:長府製作所(山口)
34位 2.42.13 柴田 康彦:大阪走友会(大阪)
35位 2.42.18 沢田 錬:北松陸協(長崎)
36位 2.42.18 稲葉 大輔:小倉SAT(福岡)
37位 2.42.29 布目 航:札幌市陸協
38位 2.42.53 吉岡 紀元:福岡陸協(福岡)
39位 2.42.58 日吉 洋文:FRAC北九州(福岡)
40位 2.43.29 四辻 剛:トヨタSC(愛知)
41位 2.44.03 海老沼 太志:MKプロジェクト(栃木)
42位 2.44.24 大倉 健(4) 西南学院大(福岡)
43位 2.44.52 盛重 賢造:山口県庁(山口)
44位 2.45.17 坂本 直希:クラブR2東北(大阪)
45位 2.45.53 篠崎 勝也:福岡マスターズ(福岡)
46位 2.45.56 井手 圭一郎:本城陸上ク(福岡)
47位 2.46.00 蒲池 直樹:本城陸上ク(福岡)
48位 2.46.12 西田 駿児:本城陸上ク(福岡)
49位 2.46.18 西岡 正嘉:愛知陸協
50位 2.46.18 佐野 亮:本城陸上ク
51位 2.46.26 稲田 拓斗:九州大学陸上競技部
52位 2.46.48 岩田 勇治:三菱重工RC(長崎)
53位 2.46.52 伊原 直:福岡陸協
54位 2.47.12 磯村 俊祐:東ソー(山口)
55位 2.47.43 石井 一行:本城陸上ク(福岡)
56位 2.47.45 片山 裕太:トップギア広島(広島)
57位 2.48.07 友原 寛樹:直鞍ク(福岡)
58位 2.48.20 清永 大輔:K3FALCON(福岡)
59位 2.48.22 重谷 茂人:本城陸上ク(福岡)
60位 2.48.29 金子 史雄:大村市陸協(長崎)
61位 2.48.31 浜田 幹生:下関走ろう会(山口)
62位 2.48.32 百田 耕助:福岡マスターズ(福岡)
63位 2.48.33 梁井 寿徳:三菱重工RC(長崎)
64位 2.48.43 大坪 智志:福岡陸協(福岡)
65位 2.48.46 水上 智徳:トヨタ自動車九州RC
66位 2.48.49 阿部 裕太(1) 北九州市立大(福岡)
67位 2.49.06 千綿 啓介:福岡陸協(福岡)
68位 2.49.15 吉田 誠:周南市陸協
69位 2.50.05 大宅 良輔:産業医大RC(福岡)
70位 2.51.33 竹田 和博:富山陸協(富山)
71位 2.51.44 紙谷 洋一:長崎陸協
72位 2.51.44 垣内 俊哉:SMASH(静岡)
73位 2.52.01 前田 真一:海響AC
74位 2.52.11 河野 利博:OBRSKYOTO(京都)
75位 2.52.20 中司 大貴:福岡陸協(福岡)
76位 2.52.28 高橋 俊裕:大阪陸協(大阪)
77位 2.52.29 遠藤 典数:TBRC
78位 2.52.33 松谷 祐輔:えもと塾(東京)
79位 2.52.36 折内 一昭:Dream・AC
80位 2.52.37 北島 浩:クラブR2九州(福岡)
81位 2.52.46 上沢 亮二:クラブR2中日本(愛知)
82位 2.52.57 三嶋 敏平:トップギア広島(広島)
83位 2.53.26 矢野 寿:FRAC北九州(福岡)
84位 2.53.27 湊 政昭:本城陸上ク(福岡)
85位 2.54.05 中村 清:大分陸協(大分)
86位 2.54.09 日高 聡:鹿児島狂犬夜走
87位 2.54.10 杉山 聡:クラブR2東日本(東京)
88位 2.54.13 岡本 卓大:福岡県庁(福岡)
89位 2.54.33 江口 尚志:室見川RC(福岡)
90位 2.54.50 村田 大一:東京陸協(東京)
91位 2.54.59 近藤 真哉:クラブR2中日本(愛知)
92位 2.55.07 可児 天治:クラブR2九州(福岡)
93位 2.55.21 佐藤 匠:三菱重工下関(山口)
94位 2.55.32 岸上 和樹:ランプロ北九州
95位 2.55.52 岩村 瑞樹:福岡陸協
96位 2.55.55 村瀬 悠:名古屋市消防局(愛知)
97位 2.56.01 奥田 亮:千葉陸協(千葉)
98位 2.56.34 隈本 伸生:小倉記念病院(福岡)
99位 2.56.43 若菜 瑠聖(4) 長崎大(長崎)
100位 2.56.46 福岡 祐作:脚膝倶
101位 2.56.48 福山 繁昭:福岡陸協(福岡)
102位 2.56.54 森田 清隆:S&Eランニング部(大阪)
103位 2.56.56 白浜 宏樹:福岡RWS
104位 2.57.04 益田 直樹:下関市陸協
105位 2.57.17 合庭 俊二:福岡県庁(福岡)
106位 2.57.19 宮本 雅史(4) 西南学院大(大分)
107位 2.57.33 仁平 直:SOMPORC(東京)
108位 2.57.42 東 晃一:福岡陸協(福岡)
109位 2.57.43 井 颯志:トヨタ自動車九州RC
110位 2.57.45 林 洋輔:東京マスターズ陸連
111位 2.58.05 樋口 敬洋:OBRC(福岡)
112位 2.58.12 田中 淳文:下関市陸協(山口)
113位 2.58.16 金山 紀彦:下松市陸協(山口)
114位 2.58.19 柳 裕樹:Painting.R
115位 2.58.20 若林 哲平:本城陸上ク(福岡)
116位 2.58.23 小林 正典:大分陸協
117位 2.58.26 岡本 真登:防府市陸協(山口)
118位 2.58.26 安部 将太:大分
119位 2.58.27 松成 尚輝:福岡陸協(福岡)
120位 2.58.27 山口 雄大:大阪陸協(大阪)
121位 2.58.28 菊地 和行:クラブR2東北(宮城)
122位 2.58.30 米沢 嘉記:呉市陸協(広島)
123位 2.58.32 宇都宮 利宏:大濠ランナーズ(福岡)
124位 2.58.39 田嶋 優気:本城陸上ク(福岡)
125位 2.58.41 品川 耕輔:トップギア広島(広島)
126位 2.58.41 栗原 恒:ASRC(東京)
127位 2.58.48 内橋 和芳:水曜トライアル(佐賀)
128位 2.59.00 繁永 博行:小野田陸上
129位 2.59.08 吉井 竜太:Paintingrc
130位 2.59.13 鷲尾 優一:長崎市陸協(長崎)
131位 2.59.15 菅原 健太:千葉陸協(千葉)
132位 2.59.19 山本 弘隆:福岡陸協(福岡)
133位 2.59.24 鳥井 泰:北海道MC(北海道)
134位 2.59.26 永瀬 友記:雲南市陸協(島根)
135位 2.59.32 大石 雄己:福岡県庁(福岡)
136位 2.59.36 井手 英岐:福岡陸協(福岡)
137位 2.59.39 竹内 真:interlaken(愛知)
138位 2.59.44 徳永 真人:サウルスジャパン(福岡)
139位 3.00.18 中村 宏一:クラブR2東日本(東京)
140位 3.00.32 福村 真惟:長門市役所(山口)
141位 3.00.56 岡田 祐典:下関市陸協(山口)
142位 3.00.58 松本 充弘:大分陸協(大分)
143位 3.01.00 山下 泰史:ひらちゅうRC
144位 3.01.22 木藤 克弥:福岡陸協(福岡)
145位 3.01.26 豊福 勇:延岡マラソンクラブ(宮崎)
146位 3.01.27 高松 伸二:本城陸上ク(福岡)
147位 3.01.34 楢木 十士郎:糟屋郡陸協(福岡)
148位 3.01.41 江田 矢:福岡陸協(福岡)
149位 3.03.35 山津 和博:ウイングフットRC(福岡)
150位 3.04.00 金重 雅也:アクシアン(福岡)
151位 3.04.01 下迫田 義昭:福岡陸協
152位 3.04.02 坂田 錦吾:宮崎市陸協(宮崎)
153位 3.04.03 富永 雅和:福岡陸協(福岡)
154位 3.04.09 中野 洋平:東京陸協(東京)
155位 3.04.16 山下 亮:福岡陸協(福岡)
156位 3.04.22 長尾 貴幸:大分陸協(大分)
157位 3.04.24 矢野 淳二:大分陸協(大分)
158位 3.04.27 谷口 友洋:岡山ク(岡山)
159位 3.04.29 野正 辰紀:クラブR2九州
160位 3.04.52 川見 友康:ONETOKYRC(東京)
161位 3.05.02 角田 力:本城陸上ク(福岡)
162位 3.05.11 升本 武志:海響AC
163位 3.05.14 徳永 康宏:福岡陸協
164位 3.06.02 吉嗣 弘邦:AILERC(福岡)
165位 3.06.11 岡田 学:福マラRC(福岡)
166位 3.06.29 国崎 圭一:脚膝倶
167位 3.06.35 白井 伊和雄:慶応競走部OB(兵庫)
168位 3.06.39 梅田 政裕:延岡市陸協(宮崎)
169位 3.06.41 陣内 浩一:gateam(山梨)
170位 3.06.48 林田 貴水:三菱重工RC(長崎)
171位 3.07.07 赤堀 佑介:東京陸協(東京)
172位 3.07.10 安本 昭:E-RUNNERS(福岡)
173位 3.07.38 下妻 大樹:PaintingRC
174位 3.07.42 原 泰朗:久留米広域消防(福岡)
175位 3.07.51 宅島 豊人:Dream・AC
176位 3.07.55 河野 旭:福岡陸協(福岡)
177位 3.08.01 安永 文浩:海響AC(山口)
178位 3.08.04 今村 達也:クラブR2中日本(愛知)
179位 3.08.10 宮薗 靖大:舞鶴ランニングクラブ(福岡)
180位 3.08.21 石松 功:クラブR2九州(福岡)
181位 3.08.38 西 健志:K3FALCON(福岡)
182位 3.08.41 平島 達也:東京陸協
183位 3.08.42 山根 慎二:E-RUNNERS
184位 3.08.43 石蔵 裕晃:福岡陸協(福岡)
185位 3.09.01 今津 淳一:筑豊AC(福岡)
186位 3.09.22 広瀬 和也:平塚市陸協
187位 3.09.23 村瀬 恵太郎:SMS‐AC
188位 3.09.28 竹中 佑征:福岡陸協
189位 3.09.30 天野 龍平:ガチRUN
190位 3.09.32 早川 博史:ひのさとTS
191位 3.09.44 河村 宗昌:クラブR2中日本(愛知)
192位 3.09.47 薬師寺 大悟:大分陸協
193位 3.09.57 三浦 裕太:福岡陸協(福岡)
194位 3.10.02 鮎川 義照:福岡陸協(福岡)
195位 3.10.08 石津 和紀:OBRC
196位 3.10.20 佐藤 亮:福マラRC(福岡)
197位 3.10.24 平山 澄生:福岡陸上競技連盟
198位 3.10.30 小嶋 信治:ウイングフットRC(福岡)
199位 3.10.41 北村 明:東京陸協(東京)
200位 3.10.50 立花 義章:岡山ク(岡山)
201位 3.10.52 庄田 真人:TeamM×K
202位 3.10.53 八木 保:下関走ろう会(山口)
203位 3.10.57 古賀 紘人:AUF(熊本)
204位 3.10.57 尾原 儀彦:東京陸協(東京)
205位 3.10.58 中村 健太郎:海響AC
206位 3.11.07 坂本 健二:千葉陸協(千葉)
207位 3.11.11 大城 政樹:M@HIRATSUK(福岡)
208位 3.11.13 我喜屋 球一:沖縄陸協(沖縄)
209位 3.11.38 高岩 洋輔:アクシアン(福岡)
210位 3.11.45 三上 満:L&R
211位 3.11.48 中村 智:千葉マスターズクラブ(千葉)
212位 3.11.49 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC(福岡)
213位 3.12.00 飛嶋 和寿:クラブR2西日本(大阪)
214位 3.12.41 大木 将也:ミリカAC
215位 3.12.48 田中 蒼一郎(3) 広島大(長崎)
216位 3.12.53 篠崎 冠:沖縄陸協(沖縄)
217位 3.13.28 中尾 浩司:国見台AC(佐賀)
218位 3.13.47 徳富 貴行:LAC(福岡)
219位 3.14.03 飯沼 幸平:福岡陸協(福岡)
220位 3.14.38 大城 絢也:沖縄県陸協(沖縄)
221位 3.14.52 竹浦 成徳:福岡陸協(福岡)
222位 3.14.56 住永 悟司:E-RUNNERS(福岡)
223位 3.15.04 日野 孝史:クラブR2九州(福岡)
224位 3.15.34 長滝 洋行:eA東京(東京)
225位 3.16.15 長戸 和光:クラブR2九州(福岡)
226位 3.16.29 古屋 清隆:福岡陸協
227位 3.16.29 丸山 敬樹:東京陸協(東京)
228位 3.16.52 原田 尭輝:岡山陸協(岡山)
229位 3.17.04 光安 良平:日野自動車
230位 3.17.08 川中 和幸:クラブR2西日本(大阪)
231位 3.17.08 山口 知典:福岡県庁(福岡)
232位 3.17.45 米沢 実:福岡陸協
233位 3.17.57 吉田 大蔵:Harriers(東京)
234位 3.17.59 馬場 健:福岡陸協(福岡)
235位 3.18.09 長谷川 貴司:東京陸協(東京)
236位 3.18.13 谷口 公仁彦:クラブR2西日本
237位 3.18.20 庄井 貴昭:山口県庁(山口)
238位 3.18.22 奈良迫 祥一:スサラ(鹿児島)
239位 3.18.22 松井 裕二:Itoix
240位 3.18.57 今長 浩一:尼崎ナイトランナーズ
241位 3.19.04 中村 義竜:福岡陸協(福岡)
242位 3.19.17 西村 知宣:トップギア広島(広島)
243位 3.19.18 日野 竜也:福岡陸協(福岡)
244位 3.19.30 平野 和章:福岡陸協(福岡)
245位 3.19.34 杉原 信二:福岡陸協(福岡)
246位 3.19.46 芦川 茂樹:横浜市陸協(神奈川)
247位 3.19.47 中川 茂明:大阪陸協(大阪)
248位 3.19.55 赤沢 祥弘:甲斐市陸上競技会(山梨)
249位 3.20.06 田中 澄彦:佐世保市陸協
250位 3.20.12 神出 健児:クラブR2中日本(愛知)
251位 3.20.23 吉田 栄嗣:三菱ケミカルAC(福岡)
252位 3.20.29 糸山 秀一:福岡陸協(福岡)
253位 3.20.30 高橋 直樹:糟屋郡陸協
254位 3.20.40 執柄 裕二:福岡陸協(福岡)
255位 3.20.51 木下 雄一朗:福岡陸協
256位 3.21.08 藤浪 広志:福岡陸協
257位 3.21.09 上形 健:茨城陸協(茨城)
258位 3.21.24 山本 雄一郎:SMS-AC
259位 3.21.49 鈴木 裕之:クラブR2西日本(大阪)
260位 3.21.59 柴田 秀明:福岡陸協(福岡)
261位 3.22.12 野崎 功:福岡陸協(福岡)
262位 3.22.14 田中 哲也:福岡市陸上競技会(福岡)
263位 3.22.38 山崎 攻一:東京陸協(東京)
264位 3.22.40 落合 令男:クラブR2中日本(愛知)
265位 3.22.53 山本 俊祐:ソニック福岡RC(福岡)
266位 3.22.55 上村 武:福岡陸協
267位 3.23.01 横山 光亮:福マラRC(福岡)
268位 3.23.19 鈴木 健二朗:クラブR2東日本(東京)
269位 3.23.30 清水 徳雄:下関市陸協(山口)
270位 3.23.30 菊池 雄介:ウイングフットRC(福岡)
271位 3.23.31 杉野 哲生:ランプロ北九州(福岡)
272位 3.23.48 菅 裕輝仁:福岡陸連(福岡)
273位 3.24.04 加々見 広之:香春町役場RC(福岡)
274位 3.24.06 波多 信隆:aile.R.C
275位 3.24.16 原田 三千丈:山口市陸協(山口)
276位 3.24.31 川西 太士:東京陸協(東京)
277位 3.24.36 飯田 徹:東京陸協(東京)
278位 3.24.57 中田 真琴:サウルスジャパン(京都)
279位 3.24.58 角 達朗:LAC(福岡)
280位 3.25.03 佐原 賢司:東京陸協(東京)
281位 3.25.10 戸高 隆:大分陸協
282位 3.25.46 岩下 朋亨:博多陸友会(福岡)
283位 3.26.08 高木 崇:大分陸協
284位 3.26.09 石井 明夫:東京陸協(東京)
285位 3.26.12 井町 洋平:Cチーム(福岡)
286位 3.26.26 中嶋 健一:E-RUNNERS
287位 3.26.30 豊田 源太郎:大分陸協
288位 3.26.36 河崎 拓馬:早鞆AC(山口)
289位 3.26.41 林原 誠:大阪陸協(大阪)
290位 3.26.59 伊東 達次:トップギア広島(広島)
291位 3.27.04 古賀 由行:JR九州
292位 3.27.05 板井 朗:大分陸協(大分)
293位 3.27.15 宮本 浩司:大分陸協(大分)
294位 3.27.17 菅原 一輝:クラブR2東日本(東京)
295位 3.27.20 堀尾 勇:脚膝倶(福岡)
296位 3.27.21 小田原 雅己:E-RUNNERS(福岡)
297位 3.27.22 舟橋 健:福岡陸協(福岡)
298位 3.27.25 石井 正臣:糟屋郡陸協(福岡)
299位 3.27.43 芳賀 守:ONETOKYORC(東京)
300位 3.27.53 後藤 康則:鈴木ランニングクラブ(愛知)
301位 3.28.00 杉町 善徳:福マラRC(福岡)
302位 3.28.01 宮崎 純一:大分陸協
303位 3.28.10 前迫 直哉:福岡陸協
304位 3.28.18 金子 陽尚:SWAC(東京)
305位 3.28.25 白沢 正敏:ブリヂストン
306位 3.28.29 鈴木 健弘:クラブR2東日本(東京)
307位 3.28.34 上杉 豊史:大分陸協
308位 3.28.36 宮田 篤司:大濠ランナーズ(福岡)
309位 3.28.36 遠藤 健:東京陸協
310位 3.28.44 渡辺 政勝:総合管財株式会社
311位 3.28.50 森本 健:ランプロ北九州(福岡)
312位 3.28.56 千々和 圭一:ウイングフットRC(福岡)
313位 3.28.57 丸山 慎治:福岡陸協(福岡)
314位 3.29.14 香月 真一:佐賀陸協(佐賀)
315位 3.29.44 堤 考史:クラブR2九州
316位 3.29.53 川田 久通:福岡陸協(福岡)
317位 3.30.11 重田 信之:宮崎陸協(宮崎)
318位 3.30.15 瀬戸口 文人:RDCRC
319位 3.30.25 山田 淳司:福岡陸協(福岡)
320位 3.30.38 久野 元也:ま結みAC
321位 3.30.58 安部 勝善:福岡陸協
322位 3.31.31 宇都宮 洋一:福岡陸協(福岡)
323位 3.32.16 財前 広和:佐賀陸協
324位 3.32.29 足立 真澄:大分陸協(大分)
325位 3.32.30 井上 健一:TEAMR×L+(埼玉)
326位 3.32.46 松尾 聡:下松市陸協
327位 3.32.54 黒石 龍一郎:福岡陸協
328位 3.32.55 井上 昭彦:LAC(福岡)
329位 3.32.56 樋口 行人:LAC(福岡)
330位 3.33.02 福田 和弘:ゼロベースRC
331位 3.33.04 中村 好宏:福岡陸協
332位 3.33.05 井上 明:大分陸協
333位 3.33.35 辻 剛一:GMR(北海道)
334位 3.33.42 渕脇 勝志:TeamM×K
335位 3.34.33 野田 雄太:福岡陸協(福岡)
336位 3.34.46 内田 明:福岡陸協
337位 3.34.54 松尾 善博:大分陸協(大分)
338位 3.35.02 谷 賢太朗:福岡陸協(福岡)
339位 3.35.17 上野 広司:aileRC(福岡)
340位 3.35.44 海野 友和:仙台明走会(宮城)
341位 3.35.49 茶谷 和彦:愛知陸協(愛知)
342位 3.36.19 亀井 康司:クラブR2西日本(大阪)
343位 3.36.32 金沢 守:宇部市陸協(山口)
344位 3.36.40 中島 新一:福岡陸協(福岡)
345位 3.37.38 萩原 康裕:千葉陸協(千葉)
346位 3.37.47 岡田 隆博:愛媛陸協
347位 3.38.05 古賀 崇司:ミリカAC
348位 3.38.21 宮崎 徳幸:福岡陸協(福岡)
349位 3.38.23 江島 猛:糟屋郡陸協(福岡)
350位 3.38.35 岡口 喜彦:福マラRC(福岡)
351位 3.38.47 坪根 健:香春町役場RC(福岡)
352位 3.39.24 帖佐 秀己:MRCSASEBO
353位 3.39.53 中野 正博:福岡マスターズ
354位 3.39.56 与田 光将:福岡マスターズ(福岡)
355位 3.39.59 野口 幹雄:長崎市陸協(長崎)
356位 3.40.02 牧 有:筑豊陸上ク(福岡)
357位 3.40.20 上杉 義興:RDCRC
358位 3.40.22 北条 雄輔:旭化成東京RC(東京)
359位 3.40.33 壇 一平:クラブR2西日本(大阪)
360位 3.40.34 堤 晋也:小郡市陸協(福岡)
361位 3.40.53 江藤 亨:香春町役場RC(福岡)
362位 3.40.54 宇高 日出徳:本城陸上ク
363位 3.41.15 大佐古 幸典:福岡陸協(福岡)
364位 3.41.42 豊田 就志:福岡陸協(福岡)
365位 3.42.28 高木 政宗(3) 北九州市立大(福岡)
366位 3.42.31 小原 隆夫:福岡陸協(福岡)
367位 3.42.33 角田 誠司:大阪陸協(大阪)
368位 3.42.45 福田 智雪:ガチRUN(福岡)
369位 3.42.45 安森 陽:福岡陸協(福岡)
370位 3.42.55 石井 宙:チーム壁(兵庫)
371位 3.43.10 酒見 正信:福岡陸協(福岡)
372位 3.43.25 成田 馨:SOMPORC(東京)
373位 3.43.32 野村 貞宏:宇部市陸協(山口)
374位 3.43.35 藤堂 正嗣:小倉SAT
375位 3.43.46 平野 亮:福マラRC(福岡)
376位 3.43.52 水場 和輝:大阪陸協(大阪)
377位 3.44.10 大塚 祐史:
378位 3.44.27 川島 敦陽:大濠ランナーズ(福岡)
379位 3.45.03 福井 将貴:岡山陸協(岡山)
380位 3.46.16 田中 宏志:福マラRC(福岡)
381位 3.46.17 平原 明久:福マラRC(福岡)
382位 3.46.48 幸田 和貴:LAC(福岡)
383位 3.46.50 四宮 翔二:福岡陸協
384位 3.47.29 徳原 峰男:周南市陸協(山口)
385位 3.47.39 古賀 裕二:クラブR2九州(福岡)
386位 3.47.43 笹野 浩昭:GMRC(福岡)
387位 3.47.49 田辺 晃:室見川RC(福岡)
388位 3.47.53 佐伯 和彦:クラブR2九州
389位 3.48.00 柴田 伸也:クラブR2中日本(愛知)
390位 3.48.39 中村 善昭:下関市陸協(山口)
391位 3.49.01 柳 俊輝:クラブR2東日本(東京)
392位 3.49.14 東 基生:なまずの郷レーシング
393位 3.49.36 田中 庸介:Dream・AC
394位 3.49.48 田部 秀和:クラブR2西日本(大阪)
395位 3.50.06 久保山 裕昭:ガチRUN
396位 3.51.00 永嶺 文敏:愛知陸協
397位 3.51.01 岡田 直人:鹿児島陸協(鹿児島)
398位 3.51.11 山本 強志:山口県庁(山口)
399位 3.51.28 坂野 郁夫:クラブR2西日本
400位 3.52.01 不破 清治:クラブR2中日本(愛知)
401位 3.52.09 後藤 雅典:クラブR2東日本(東京)
402位 3.52.35 領家 智明:クラブR2九州(福岡)
403位 3.52.58 若菜 真一:ウィングフットRC(福岡)
404位 3.53.50 徳山 和也:東京陸協
405位 3.55.23 志田 恒一:福マラRC(福岡)
406位 3.55.26 林 国義:福岡マスターズ陸上
407位 3.55.38 稲田 哲博:ラフラフRC(埼玉)
408位 3.56.10 隠地前 良太:長崎陸競
409位 3.56.15 西久保 祥:大濠ランナーズ(福岡)
410位 3.56.46 村上 智彦:宇部市陸協(山口)
411位 3.56.54 山崎 智仁:FORMULAK
412位 3.57.04 甲斐 教聖:大分陸協
413位 3.57.15 熊本 孝貴:福岡陸協(福岡)
414位 3.57.17 木村 昌盛:愛知マスターズ(愛知)
415位 3.57.24 篠崎 正弘:福マラRC(福岡)
416位 3.57.26 内野 慎太郎:スーパーマンクラブ(福岡)
417位 3.57.30 大村 一文:福岡マスターズ(福岡)
418位 3.57.36 渡辺 秀樹:ソニック福岡RC(福岡)
419位 3.58.06 小菅 猛:うなぎいぬ新潟
420位 3.58.15 榎田 豊次:福岡マラRC(福岡)
421位 3.58.15 財津 勝記:ウィングフットRC
422位 3.58.18 福士 久人:鹿児島陸協(鹿児島)
423位 3.58.23 荻本 淳三:大分陸協
424位 3.58.25 国友 慎治:PaintingRC
425位 3.58.42 内野 剛史:クラブR2九州(福岡)
426位 3.59.03 石川 知明:東京陸協(東京)
427位 3.59.39 古賀 渉:福岡陸協(福岡)
428位 3.59.43 堀江 靖洋:福岡陸協(福岡)
429位 4.01.09 上野 洋:福岡陸協(福岡)
430位 4.04.40 上田 正和:東京陸協
431位 4.05.21 脇山 剛:福岡陸協(福岡)
432位 4.07.07 清水 公成:福岡陸協(福岡)
433位 4.07.58 平井 利文:関門RP(福岡)
434位 4.08.41 堀尾 篤史:クラブR2西日本(大阪)
435位 4.08.42 山本 豊:福マラRC
436位 4.10.55 溝部 健司:クラブR2九州
437位 4.11.11 大島 拓也:クラブR2九州
438位 4.11.16 中島 裕史:大分陸協(大分)
439位 4.12.09 鈴野 浩太郎:東京陸協(東京)
440位 4.12.50 青木 裕幸:埼玉陸協(埼玉)
441位 4.13.08 福田 充:大濠ランナーズ(福岡)
442位 4.13.17 葉山 秀樹:パナソニック横浜(神奈川)
443位 4.13.44 永川 良文:糟屋郡陸協(福岡)
444位 4.15.36 松岡 孝幸:ハンモックAC
445位 4.16.12 岡本 裕宏:クラブR2中日本(愛知)
446位 4.16.20 加藤 佳英:室見川RC(福岡)
447位 4.16.20 中本 真生:室見川RC(福岡)
448位 4.16.41 三原 幸一郎:福岡陸協
449位 4.16.54 森 勝彦:福岡県庁(福岡)
450位 4.17.19 渡辺 啓仁:福岡陸協(福岡)
451位 4.17.25 小松原 一哉:太陽が丘JC
452位 4.17.59 小柳 靖裕:クラブR2九州
453位 4.20.33 平田 達雄:Jアスリーツ(大分)
454位 4.22.59 虎口 幸生:ソニック福岡RC
455位 4.23.51 箕田 亨:福岡陸協(福岡)
456位 4.23.55 渡辺 光雄:スーパーマンクラブ
457位 4.24.27 藤本 雅義:佐賀陸上競技会
458位 4.25.26 野依 義之:福岡陸協(福岡)
459位 4.25.54 篠原 良寛:福岡陸協(福岡)
460位 4.25.56 大瀬良 忠:GMRC(福岡)
461位 4.27.01 金田 有輝:福岡マスターズ(福岡)
462位 4.27.35 前 貴仁:大分陸協(大分)
463位 4.28.37 赤木 進:福岡陸協(福岡)
464位 4.30.00 飯田 太一:秦野RC
465位 4.31.13 中山 堅太郎:ランジョグ(福岡)
466位 4.35.11 鈴木 剛:ランデザイン(埼玉)
467位 4.35.55 佐藤 東雄:福岡陸協(福岡)
468位 4.36.07 伊藤 昌彦:福岡陸協(福岡)
469位 4.37.24 奴留由 健二:福岡陸協(福岡)
470位 4.38.20 黒田 真幸:マスターズ陸上広島(広島)
471位 4.38.47 井村 哲也:クラブR2中日本(愛知)
472位 4.39.23 志水 哲朗:福マラRC(福岡)
473位 4.42.41 梅野 政彦:福岡陸協(福岡)
474位 4.43.19 荒瀬 一郎:山口市陸協(山口)
475位 4.43.26 井ケ瀬 良則:福マラRC
476位 4.44.24 山崎 英樹:鹿児島陸協(鹿児島)
477位 4.46.20 石田 哲大(4) 九州共立大(山口)
478位 4.46.36 横岩 卓也:三菱ケミカルAC
479位 4.47.14 友田 正幸:佐賀陸協(佐賀)
480位 4.48.31 小峰 秋夫:横浜市陸協(神奈川)
481位 4.51.55 河野 吉弘:福マラRC(福岡)
482位 4.52.06 小田 宏明:関門RP(山口)
483位 4.54.02 杉田 正文:大阪陸協(大阪)
484位 4.56.28 追木 翔太:KAC(長崎)
485位 4.56.42 松田 広一:宮崎市陸協(宮崎)
486位 4.57.48 三田 茂延:長野MC
487位 4.58.44 吉田 博人:小倉SAT
488位 5.05.55 富田 耕司:姫路市陸協(兵庫)
489位 5.08.07 小柳 翔平:佐賀陸協
490位 5.16.27 原田 成臣:下松市陸協
491位 5.21.07 倉橋 吉則:三菱重工下関
492位 5.24.49 安田 敬一:クラブR2東日本
493位 5.24.58 石野 洋一:福岡マラソン完走RC
494位 5.25.24 刑部 敬一:クラブR2九州(福岡)
495位 5.26.19 梅田 淳:大分陸協
496位 5.35.54 砂田 修:周南市陸協(山口)
497位 5.37.16 渡辺 不二夫:岩手マスターズ
498位 5.37.50 井手 修:福岡中央RC(福岡)
499位 5.42.52 島田 和彦:福岡陸協
500位 5.51.24 小川 幸治:クラブR2西日本
501位 5.53.44 鈴川 卓生:福岡陸協
502位 5.55.03 畑中 義孝:福岡陸協(福岡)
503位 5.55.18 出口 靖:福岡マラRC(福岡)
504位 5.56.58 岩崎 正明:海響AC
505位 5.58.08 細場 悟史:福岡マラソン完走する
506位 5.58.20 網岡 健司:福岡陸協
スポンサーリンク
決勝
1位 2.48.26 山下 真央:大分
2位 2.49.55 俵 千香:TEAMR×L(福岡)
3位 2.51.51 今田 麻里絵:キヤノンAC九州(大分)
4位 2.52.27 須河内 和実:福岡陸協(福岡)
5位 2.55.17 足立 結香:福岡陸協(福岡)
6位 2.59.10 筒本 恭実:広島県庁RC(広島)
7位 3.04.58 山崎 加央里:Dream・AC東京(東京)
8位 3.05.43 森 歩美:福岡陸協(福岡)
9位 3.07.53 大塚 歩:クラブR2中日本(福岡)
10位 3.12.14 津留 史絵:FCランナーズ(福岡)
11位 3.12.33 水谷 美乃里:東京
12位 3.13.11 高倉 遥:aileRC(福岡)
13位 3.14.20 田畑 悠子:西川ランニング教室(兵庫)
14位 3.15.25 阿万 香織:札幌市陸協(北海道)
15位 3.15.43 兵動 由里子:宇部市陸協(山口)
16位 3.17.09 山田 千絵:FRAC北九州(福岡)
17位 3.17.28 中野 しのぶ:E-RUNNERS(福岡)
18位 3.19.17 折戸 小百合:ジュピターRC(石川)
19位 3.22.54 矢野 里枝子:大分陸協(大分)
20位 3.23.46 副島 玉恵:福岡陸協(福岡)
21位 3.24.46 染野 かずみ:Harriers(東京)
22位 3.25.21 平野 智子:佐賀陸協(佐賀)
23位 3.26.58 大村 亜矢:のおがたレディース(福岡)
24位 3.27.01 坂根 三保:三原市陸協(広島)
25位 3.29.13 竹川 ひなの:ランプロ北九州(福岡)
26位 3.30.25 大末 美代子:大分陸協(大分)
27位 3.31.18 細谷 さゆり:北九州RiC(福岡)
28位 3.34.17 市村 智子:舞鶴ランニングクラブ(福岡)
29位 3.35.44 桜庭 珠希:宮城陸協(宮城)
30位 3.35.49 島田 千秋:福マラRC(福岡)
31位 3.40.15 上地 里紅花:AILERC(福岡)
32位 3.41.38 小田 ゆかり:ウイングフットRC(福岡)
33位 3.42.43 横井 由貴子:防府市陸協(山口)
34位 3.43.01 空谷 スワ子:OMRC(長崎)
35位 3.46.12 八ケ代 美由紀:トップギア広島(広島)
36位 3.46.48 飯本 美奈子:クラブR2中日本(愛知)
37位 3.47.56 川上 由美子:神奈川陸協(神奈川)
38位 3.51.58 吉田 知子:福岡陸協(福岡)
39位 3.54.06 安達 裕子:ミリカAC(福岡)
40位 3.57.16 黒田 彩世(M2) 広島大(広島)
41位 3.57.42 佐々木 理恵:西都市陸上協会(宮崎)
42位 3.58.20 田中 久美子:福岡陸協(福岡)
43位 3.59.37 渋井 陽子:東京
44位 4.02.05 白川 弘子:F-DREAM(福岡)
45位 4.14.56 甲斐 姿子:なまずの郷RC(福岡)
46位 4.26.21 川口 みどり:町田市陸協(神奈川)
47位 4.29.05 原口 美穂:糟屋郡陸協(福岡)
48位 4.29.25 秋月 美和:萩市役所(山口)
49位 4.41.50 高橋 えりか:ポポロAC(富山)
50位 4.46.03 高橋 彩華:湯布院ハンモックAC(福岡)
51位 5.01.54 野中 恵美子:福岡陸協(福岡)
福岡陸協