福岡県中学校新人駅伝2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県中学校新人駅伝

会場:北九州市立本城陸上競技場
開催日:2024年2月10日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝
1位 1.06.08福岡城南中
2位 1.06.25河東中
3位 1.06.37大牟田田隈中
4位 1.06.40原北中
5位 1.06.51三宅中
6位 1.07.12朝倉甘木中
7位 1.07.16湯川中
8位 1.07.24浅川中
9位 1.07.37高取中
10位 1.08.18志免中
11位 1.08.45久留米城南中
12位 1.08.54苅田中
13位 1.09.23筑穂中
14位 1.09.51春日東中
15位 1.10.30牟田山中
16位 1.10.43穂波西中
17位 1.10.49穂波東中
18位 1.10.55飯塚鎮西中
19位 1.11.07洞北中
20位 1.13.37仲津中
決勝
1位 12.17 松下 将大(2) 曽根中
2位 12.34 西垣 颯太(2) 苅田中
3位 12.38 久富 廉(2) 久留米城南中
4位 12.39 氷室 旺雅(2) 浅川中
5位 12.40 吉田 清人(2) 福岡城南中
6位 12.41 林 昊也(2) 原北中
7位 12.42 吉田 悠矢(2) 高取中
8位 12.43 松藤 世夏(2) 大牟田田隈中
9位 12.44 大内田 心煌(2) 朝倉甘木中
10位 12.58 亀田 桜太郎(2) 穂波西中
11位 13.02 深山 晋之介(2) 三宅中
12位 13.06 上田 雄太(2) 志免中
13位 13.07 田中 善(2) 日の里中
14位 13.13 江口 結俐(1) 春日東中
15位 13.17 竹信 祐太郎(2) 河東中
16位 13.18 津上 皓丞(1) 湯川中
17位 13.32 野﨑 匠詠(2) 穂波東中
18位 13.40 北原 碧(2) 牟田山中
19位 13.44 杷野 悠人(2) 仲津中
20位 13.46 大村 陽太(2) 飯塚鎮西中
21位 13.54 大野 晃誠(1) 筑穂中
22位 14.27 下郡 裕也(2) 洞北中
決勝
1位 9.34 西 勇飛(2) 福岡城南中
2位 9.42 草場 郁哉(2) 三宅中
3位 9.45 中川 貴弘(2) 曽根中
4位 9.48 原 悠翔(2) 大牟田田隈中
5位 9.51 池田 健人(2) 原北中
6位 9.54 岸本 羽琉(1) 河東中
7位 9.55 牛島 周希(2) 朝倉甘木中
8位 10.02 鈴木 陽大(1) 湯川中
9位 10.03 牛田 吏己(2) 高取中
10位 10.04 益田 樹(2) 浅川中
11位 10.05 重松 裟祐(2) 飯塚鎮西中
12位 10.10 古閑 健琉(2) 牟田山中
13位 10.14 牛島 成郁(1) 久留米城南中
14位 10.15 鈴木 拓哉(2) 洞北中
14位 10.15 井元 颯士(2) 志免中
14位 10.15 藤井 隼義(2) 春日東中
17位 10.18 野田 歩太(2) 日の里中
18位 10.23 片山 結心(1) 苅田中
19位 10.32 内山 晟也(2) 筑穂中
20位 10.37 別府 海音(2) 穂波西中
21位 10.40 深見 旬(2) 穂波東中
22位 11.10 平井 琉貴亜(1) 仲津中
決勝
1位 9.48 中川 倖志(2) 高取中
2位 9.50 喜多嶋 悠次(1) 洞北中
3位 9.54 竹下 伊織(2) 曽根中
4位 9.59 一ノ瀬 遼(1) 原北中
5位 10.01 野中 陽斗(2) 大牟田田隈中
6位 10.04 梶山 隆牙(2) 福岡城南中
6位 10.04 吉村 陸羽(2) 筑穂中
8位 10.12 浦野 蓉士(2) 三宅中
8位 10.12 木村 太郎(1) 苅田中
10位 10.13 南 優樹(2) 春日東中
11位 10.18 小野原 奏(1) 日の里中
12位 10.21 藤 幸生(1) 志免中
13位 10.26 中薗 賢祐(1) 湯川中
14位 10.30 木下 結斗(1) 牟田山中
15位 10.33 甲斐 柚子響(2) 久留米城南中
16位 10.36 脇坂 湧希(1) 浅川中
16位 10.36 沖野 蒼太(2) 河東中
18位 10.39 渕上 拓夢(2) 朝倉甘木中
19位 10.41 髙山 慧太(1) 穂波東中
20位 10.43 新田 陽(2) 穂波西中
21位 10.56 実藤 誠(2) 飯塚鎮西中
22位 11.12 本多 正英(2) 仲津中
決勝
1位 10.07 藤井 耀太郎(2) 湯川中
1位 10.07 小林 正治(1) 曽根中
3位 10.08 本田 暖馬(1) 福岡城南中
4位 10.15 松本 辿翔(1) 久留米城南中
5位 10.16 牧島 琉真(2) 大牟田田隈中
6位 10.17 石川 智温(2) 河東中
7位 10.20 桒名 羚次(2) 高取中
7位 10.20 米原 羽壱琉(1) 志免中
7位 10.20 小川 功深(2) 三宅中
10位 10.26 手塚 琥羽(1) 原北中
11位 10.29 茅島 廉太(1) 朝倉甘木中
12位 10.33 野口 快斗(2) 洞北中
13位 10.34 大庭 永遠(2) 穂波西中
13位 10.34 西田 蓮太郎(2) 日の里中
15位 10.36 渡辺 晴斗(2) 苅田中
16位 10.37 小田 哲平(2) 筑穂中
17位 10.44 尾島 颯太(2) 浅川中
18位 10.46 小林 壱生(2) 牟田山中
19位 10.54 宮田 英治(2) 飯塚鎮西中
20位 10.57 眞角 善司(1) 穂波東中
21位 11.05 塩塚 健吉(1) 春日東中
22位 11.26 川口 凌來(1) 仲津中
決勝
1位 9.37 福島 漱一(2) 曽根中
2位 9.54 重冨 遥哉(2) 河東中
3位 9.59 有隅 一遂(2) 福岡城南中
4位 10.19 橋本 皇太(2) 大牟田田隈中
5位 10.20 阿部 洋介(2) 三宅中
6位 10.25 西 温人(2) 朝倉甘木中
7位 10.34 椎橋 洸仁(2) 志免中
8位 10.36 田頭 周斗(1) 原北中
9位 10.38 藤田 向葵(2) 浅川中
10位 10.44 井口 晴翔(2) 春日東中
11位 10.51 野見山 敢太(2) 穂波西中
11位 10.51 竹田 千歳(2) 筑穂中
13位 10.52 茂山 詠斗(1) 湯川中
14位 11.01 栗原 琉希(1) 穂波東中
14位 11.01 原田 祥佑(2) 飯塚鎮西中
16位 11.03 岩木 勇磨(2) 久留米城南中
17位 11.10 村田 歩(1) 高取中
18位 11.12 深迫 柊斗(2) 日の里中
18位 11.12 江村 遼玖(2) 苅田中
20位 11.18 春田 陵(2) 牟田山中
21位 11.35 末廣 遼真(2) 仲津中
22位 11.55 杉尾 旺飛(1) 洞北中
決勝
1位 12.27 橋本 隆太郎(2) 河東中
2位 12.31 坂井 善人(2) 湯川中
3位 12.43 田邊 大晴(2) 浅川中
4位 13.00 下迫 大喜(2) 朝倉甘木中
5位 13.07 北島 瑛心(2) 原北中
6位 13.15 長尾 祐貴(2) 三宅中
7位 13.25 大庭 蒼生(2) 筑穂中
8位 13.30 山口 晃大朗(1) 大牟田田隈中
9位 13.34 赤﨑 聡太(2) 高取中
10位 13.42 犬塚 康惺(2) 志免中
11位 13.43 江口 瑛心(2) 福岡城南中
12位 13.57 太田 和志(1) 苅田中
13位 13.58 大谷 颯士(2) 穂波東中
14位 14.02 森 蓮太朗(1) 久留米城南中
15位 14.06 岩田 涼尚(2) 牟田山中
16位 14.07 佐々木 駿太朗(1) 洞北中
17位 14.13 藺牟田 昌芳(2) 飯塚鎮西中
18位 14.21 伊藤 智哉(2) 春日東中
19位 14.30 木村 伊吹(2) 仲津中
20位 15.00 髙畠 元稀(1) 穂波西中
スポンサーリンク
決勝
1位 35.04浅川中
2位 35.46河東中
3位 35.55花尾中
4位 35.59曽根中
5位 36.10久留米城南中
6位 36.20穂波西中
7位 36.23夜須中
8位 36.37福岡城南中
9位 36.57苅田中
10位 37.13宅峰中
11位 37.16沼中
12位 37.20原北中
13位 37.35宮若東中
14位 37.52原中央中
15位 37.57行橋中
16位 38.00穂波東中
17位 38.07高取中
18位 38.30春日中
19位 38.48前原西中
20位 39.01大牟田田隈中
21位 39.06飯塚鎮西中
22位 40.34平野中
決勝
1位 6.41 芳賀 美夢(2) 苅田中
2位 6.42 永瀨 心音(2) 曽根中
3位 6.45 梅本 莉奈(2) 花尾中
4位 6.52 領家 虹心(2) 前原西中
5位 6.54 木村 歩実(2) 原北中
6位 6.57 倉掛 心優(1) 夜須中
7位 6.57 川口 紗季(1) 浅川中
8位 6.59 八幡 英美(1) 穂波西中
9位 6.59 松岡 佐知(1) 穂波東中
10位 7.02 沼 美羽(2) 宅峰中
11位 7.04 下別府 舞桜(2) 平野中
12位 7.05 堀之口 紗奈(2) 久留米城南中
13位 7.07 藤野 琴子(2) 河東中
14位 7.08 塩川 心実(1) 宮若東中
15位 7.12 松尾 梨桜(2) 春日中
16位 7.14 内山 かんな(2) 行橋中
17位 7.15 野口 そら(2) 福岡城南中
18位 7.16 森山 晄(2) 飯塚鎮西中
19位 7.19 都地 真央(2) 高取中
20位 7.24 茶屋 桜(2) 沼中
21位 7.26 水上 葵(1) 原中央中
22位 7.41 本村 実咲(2) 大牟田田隈中
決勝
1位 6.47 中村 梨央奈(2) 浅川中
2位 6.58 林田 英里香(2) 苅田中
3位 7.00 武井 菜々(1) 曽根中
4位 7.03 長嶋 夏鈴(2) 花尾中
5位 7.13 岡村 悠花(1) 穂波西中
5位 7.13 安藤 麻桜(1) 夜須中
7位 7.15 石川 詞音(1) 福岡城南中
8位 7.16 森内 絢菜(2) 河東中
9位 7.17 尾崎 莉菜(2) 原北中
10位 7.18 淺野 愛音(1) 高取中
11位 7.20 長野 まる(1) 行橋中
12位 7.23 柳 奈佑(2) 久留米城南中
12位 7.23 荻原 あかり(2) 穂波東中
14位 7.26 深津 葵(2) 前原西中
15位 7.28 山本 真里奈(1) 宮若東中
16位 7.30 仲摩 心菜(2) 沼中
17位 7.34 赤間 埜乃(1) 飯塚鎮西中
18位 7.35 高柳 茉奈(2) 原中央中
19位 7.37 下川 りょう(1) 宅峰中
20位 7.40 松永 萌生(1) 春日中
21位 7.50 野﨑 世菜(1) 大牟田田隈中
22位 8.12 井浦 満里絵(2) 平野中
決勝
1位 7.03 高田 希美(1) 久留米城南中
2位 7.07 杉本 実咲(2) 曽根中
3位 7.21 森 歩叶(1) 穂波西中
4位 7.22 野田 こなつ(2) 福岡城南中
4位 7.22 牟田 美千瑠(1) 夜須中
6位 7.25 谷本 真優(1) 苅田中
7位 7.27 天野 日和(2) 原北中
7位 7.27 江﨑 奈那(2) 河東中
7位 7.27 荒木 麻緒(2) 浅川中
10位 7.29 渕田 一華(2) 沼中
11位 7.30 本田 華梨(2) 宮若東中
12位 7.33 田川 愛菜(1) 原中央中
13位 7.39 大谷 麻尋(1) 穂波東中
14位 7.40 山之内 一花(2) 宅峰中
15位 7.41 福原 幸歩(2) 高取中
15位 7.41 木野 心華(1) 行橋中
17位 7.43 上市 美羽(1) 春日中
18位 7.49 松村 朱渚(2) 花尾中
19位 7.53 山下 優愛(1) 前原西中
20位 7.58 丸山 璃耶(2) 大牟田田隈中
21位 8.02 佐藤 葵(2) 飯塚鎮西中
22位 8.18 舎利倉 ひかり(2) 平野中
決勝
1位 6.37 一木 亜美(2) 浅川中
2位 6.57 中村 衣吹(2) 夜須中
3位 7.11 西村 舞凛(1) 花尾中
4位 7.13 菅 希晴(1) 原中央中
5位 7.17 中村 遥花(2) 河東中
6位 7.21 村山 日和(2) 穂波西中
6位 7.21 久保 姫芽愛(1) 福岡城南中
6位 7.21 北島 怜奈(2) 久留米城南中
9位 7.30 古庄 姫菜(2) 沼中
10位 7.34 平川 結羅(1) 大牟田田隈中
11位 7.35 西村 七海(2) 宮若東中
12位 7.38 行廣 ことみ(1) 曽根中
13位 7.42 後藤 美輝(1) 宅峰中
14位 7.47 東 優衣香(1) 苅田中
14位 7.47 水口 そよ(2) 高取中
16位 7.48 山本 彩那(1) 穂波東中
17位 7.57 山本 莉瑠(1) 行橋中
18位 8.06 平田 彩華(2) 春日中
19位 8.16 田鍋 華(2) 原北中
20位 8.19 上野 結美理(2) 飯塚鎮西中
21位 8.27 松岡 希海(1) 前原西中
22位 9.11 小島 莉桜(1) 平野中
決勝
1位 6.39 中園 桜子(2) 河東中
2位 7.07 堀江 遥音(1) 花尾中
3位 7.12 宮村 栞(2) 宅峰中
4位 7.16 竹尾 日菜(2) 浅川中
5位 7.18 稲積 彩音(2) 久留米城南中
6位 7.23 吉田 佑菜(2) 沼中
7位 7.24 佐藤 詩(2) 福岡城南中
8位 7.26 平畑 和佳(2) 穂波西中
8位 7.26 香田 日菜乃(1) 原北中
10位 7.32 森 琴葉(1) 曽根中
11位 7.45 光成 咲月(2) 行橋中
12位 7.49 髙月 逢美(1) 平野中
12位 7.49 山本 心遥(2) 春日中
14位 7.54 井上 穂乃花(2) 夜須中
14位 7.54 占部 優真(2) 宮若東中
16位 7.55 古川 優羽(2) 飯塚鎮西中
17位 7.58 大佐古 澪(2) 大牟田田隈中
18位 8.02 前川 彩笑(1) 高取中
19位 8.05 志賀 遥陽(1) 原中央中
20位 8.06 一山 夢羽(2) 苅田中
21位 8.10 小川 香凛(1) 前原西中
22位 8.11 井上 舞桜(2) 穂波東中
福岡陸協

コメント