小郡陸上記録会2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

小郡陸上記録会

会場:小郡市陸上競技場
開催日:2024年4月07日

予選 1組 (0.5)
1位 10.85 牛田 匠海:長崎陸協
2位 10.97 野田 直宏:ICHIGO
3位 10.99 滝本 瑛隼:YASC
4位 11.48 松本 優作:雲仙市陸協
5位 11.56 横松 丈一朗:福岡陸協
6位 13.54 古川 晶博:福岡マスターズ
7位 14.53 井上 憲治:福岡マスターズ
予選 2組 (0.3)
1位 10.89 宇野田 和馬:熊本陸協
2位 11.24 有村 聖人:YASC
3位 11.63 永戸 宏和:日田陸協
4位 12.62 壇 佳輝:リスプリンツ
予選 3組 (1.6)
1位 10.71 丸銭 海人(3) 福岡大
2位 10.93 中山 太郎:国見台AC
3位 11.19 増田 浩己:松島陸上ク
4位 11.44 宮下 拓馬:松島陸上ク
5位 13.06 藤田 究:大村陸協
予選 4組 (1.3)
1位 10.71 酒匂 大成(3) 福岡大
2位 11.23 谷本 翔平:アスリートリンク
3位 11.24 徳永 誠実:Luster
4位 12.18 金子 和幸:Startup
5位 12.93 築城 昇平:佐賀陸協
6位 13.36 当真 裕樹:セレッソAC
決勝 (0.6)
1位 10.59 丸銭 海人(3) 福岡大
2位 10.75 宇野田 和馬:熊本陸協
3位 10.76 酒匂 大成(3) 福岡大
4位 10.77 牛田 匠海:長崎陸協
5位 10.91 中山 太郎:国見台AC
6位 11.01 野田 直宏:ICHIGO
7位 11.02 滝本 瑛隼:YASC
8位 16.96 増田 浩己:松島陸上ク
決勝【小学】 1組 (0.6)
1位 16.41 矢持 弘聖(6) ちくぜんRC
2位 17.88 鈴木 颯太(5) ちくぜんRC
3位 18.47 中村 尊(5) ちくぜんRC
4位 18.59 大久保 湊(6) 高良内陸上クラブ
5位 18.91 高串 優心(5) 高良内陸上クラブ
6位 19.59 近藤 彩仁(6) 高良内陸上クラブ
7位 25.21 星野 奈勇太(6) ちくぜんRC
決勝【小学】 2組 (0.0)
1位 16.54 沢田 愛騎(5) 穂波ジュニアAC
2位 16.76 福山 好誠(6) わかばAC
3位 16.90 杉邨 和哉(6) 穂波ジュニアAC
4位 17.03 鈴木 吏桜太(5) UGTC
5位 17.14 樋口 颯真(6) 八女JAC
6位 17.54 田中 翔琉(6) ちくぜんRC
7位 17.80 江藤 一樹(5) 穂波ジュニアAC
決勝【小学】 3組 (0.6)
1位 15.38 飯田 悠雅(6) 高良内陸上クラブ
2位 15.64 原 柊斗(6) 八女JAC
3位 16.56 高村 桃騎(5) 穂波ジュニアAC
4位 16.59 伊東 勇士(5) 高良内陸上クラブ
5位 16.72 木原 颯斗(5) 穂波ジュニアAC
6位 16.97 古賀 宗助(5) 高良内陸上クラブ
7位 17.03 川口 央人(6) 八女JAC
8位 17.09 吉村 佳祐(5) 糸島ジュニアAC
決勝【小学】 4組 (0.0)
1位 15.22 中野 陽介(6) 高良内陸上クラブ
2位 15.83 徳田 敢(6) 宮ノ陣AC
3位 16.56 近見 瞬(6) 宮ノ陣AC
4位 16.60 戸上 惇(6) わかばAC
5位 16.76 永富 統偲(6) 高良内陸上クラブ
6位 16.77 伊藤 陽喜(6) UGTC
7位 16.81 権藤 史真(6) 宮ノ陣AC
決勝【小学】 5組 (-1.1)
1位 15.86 村吉 弦治(6) アスリートリンク
2位 15.91 松永 陸(5) アスリートリンク
3位 15.92 古賀 賢澄(6) 宮ノ陣AC
4位 16.17 前田 武慶(6) わかばAC
5位 16.24 吉田 央翔(6) 高良内陸上クラブ
6位 16.25 渡辺 蒼己(6) UGTC
7位 16.29 中村 章人(6) UGTC
 DSQ 荒木 哲世(6) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】 6組 (-0.7)
1位 15.03 渋江 和心(6) アスリートリンク
2位 15.11 中村 祐輝(5) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 15.38 工藤 源大(6) 穂波ジュニアAC
4位 15.70 鶴園 大晟(6) アスリートリンク
5位 15.93 鷲崎 裕真(5) アスリートリンク
6位 16.05 下田 晴登(5) YASC
7位 16.25 檀浦 晴喜(5) アスリートリンク
8位 16.30 前田 綾太(5) アスリートリンク
決勝【小学】 7組 (-0.9)
1位 14.42 深町 太陽(6) 穂波ジュニアAC
2位 14.55 吉村 和航(6) アスリートリンク
3位 14.56 吉崎 悠太(6) アスリートリンク
4位 14.65 水永 航太(6) 糸島ジュニアAC
5位 14.77 石井 優真(6) アスリートリンク
6位 15.14 山下 誠心(5) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 15.16 黒田 瑞稀(6) 安武走友クラブ
8位 15.25 成島 圭悟(5) AROUSA
決勝【小学】 8組 (-1.3)
1位 13.94 西村 昇真(6) 八女JAC
2位 14.16 岡本 晴(5) AROUSA
3位 14.66 元村 一陽(6) わかばAC
4位 14.68 渡辺 嘉哉(6) AROUSA
5位 14.84 岡本 陽色(6) 安武走友クラブ
6位 14.86 野田 和希(6) 宮ノ陣AC
7位 14.88 富田 空(5) 那珂川ジュニアランナーズ
8位 16.26 荒井 悠杜(5) 那珂川ジュニアランナーズ
予選【中学】 1組 (-0.7)
1位 12.10 疋田 怜(2) AROUSA
2位 12.41 松尾 洸希(3) YASC
3位 12.56 田中 昊己(3) 八女黒木中
4位 12.68 大久保 春馬(3) 久留米明星中
5位 12.91 浅川 大志(2) 大野城御陵中
6位 13.64 国武 創志(3) 久留米田主丸中
7位 13.75 中村 柊大(2) 八女黒木中
予選【中学】 2組 (0.0)
1位 11.42 森田 律(3) 八女黒木中
2位 11.73 松本 泰心(3) AROUSA
3位 12.75 田中 倫(3) 久留米田主丸中
4位 12.78 荒川 幸大朗(2) 久留米良山中
5位 13.08 宮崎 柊馬(3) 筑後羽犬塚中
6位 13.53 松崎 潤(3) 久留米明星中
7位 13.79 竹中 心人(2) 久留米良山中
8位 14.30 山下 悠慎(2) 久留米良山中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 11.47 渡辺 幌大(3) UGTC
2位 11.87 目野 朱朔(3) 柳川三橋中
3位 12.43 寺崎 陸仁(3) 久留米良山中
4位 12.47 寺野 陸斗(3) 久留米明星中
5位 12.51 内野 颯介(2) アスリートリンク
6位 12.92 平山 力也(2) 筑後北中
7位 13.11 中村 健祐(2) 久留米良山中
8位 13.48 横山 聡祐(2) 大宰府東中
予選【中学】 4組 (1.3)
1位 12.09 牧野 心和(3) 福岡三宅中
2位 12.22 坂田 裕亮(3) 柳川三橋中
3位 12.28 二又 健翔(2) 久留米田主丸中
4位 12.54 中山 凛太郎(2) 柳川三橋中
5位 13.42 堀松 結(2) 久留米明星中
6位 13.53 一ノ瀬 杏蒔(3) 大宰府東中
7位 13.69 田川 湊太(2) 久留米荒木中
8位 13.89 甲木 涼聖(2) YASC
予選【中学】 5組 (-0.1)
1位 12.28 入江 統虎(3) 八女黒木中
2位 12.82 中山 昇(2) 柳川三橋中
3位 12.83 古川 修汰(2) 筑後羽犬塚中
4位 13.01 荒木 聡史(2) 久留米良山中
5位 13.09 小島 空峨(3) 久留米江南中
6位 14.07 稲垣 幸翔(2) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 11.69 古賀 成道(2) 柳川三橋中
2位 13.02 宮地 隼都(2) 久留米明星中
3位 13.05 末次 柚葵(2) 筑後北中
4位 13.76 木下 峻(2) 柳川三橋中
5位 13.78 立花 司(3) 久留米宮ノ陣中
6位 13.79 川上 空(2) 筑前夜須中
7位 13.95 松尾 好生希(2) 久留米良山中
8位 14.80 樋口 潤(3) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 7組 (0.4)
1位 12.10 淡田 和寛(3) 小郡三国中
2位 12.44 堤 清一郎(3) 大宰府東中
3位 12.51 田中 寿佳(3) 筑後北中
4位 13.12 野口 洋志郎(2) AA大木中
5位 13.14 佐々 京之介(3) 大宰府東中
6位 13.70 松尾 曖希(2) 筑後北中
7位 13.76 古屋 蓮翔(2) 筑後北中
8位 14.69 桜井 伶旺(2) 久留米明星中
予選【中学】 8組 (1.6)
1位 11.43 近藤 崚牙(3) 朝倉甘木中
2位 11.57 中ノ森 洋孝(3) アスリートリンク
3位 11.92 梶原 雄貴(3) 久留米良山中
4位 12.99 浦田 大輝(2) 久留米江南中
5位 13.16 竹藤 勇人(1) mINTTOKYOAC
6位 14.49 高島 望来(2) 久留米田主丸中
予選【中学】 9組 (1.1)
1位 11.82 中野 椋太(2) AROUSA
2位 11.82 綿島 稜毅(3) AROUSA
3位 11.87 時崎 王雅(3) UGTC
4位 12.03 堀江 佑生(3) 朝倉甘木中
5位 13.24 山川 洸(2) 筑前三輪中
6位 14.29 小塩 漱輔(2) 久留米良山中
予選【中学】 10組 (0.3)
1位 12.28 大庭 悠弥(2) 朝倉甘木中
2位 12.36 井上 真央(3) 久留米田主丸中
3位 12.45 石橋 遼(3) 久留米江南中
4位 12.51 吉武 奏介(3) 八女AC
5位 12.53 松尾 明(2) 筑後羽犬塚中
6位 12.76 中村 龍基(3) 久留米宮ノ陣中
7位 13.00 小川 征徳(2) アスリートリンク
8位 13.45 中間 圭佑(1) AROUSA
予選【中学】 11組 (0.8)
1位 11.43 荒巻 建斗(3) 柳川三橋中
2位 11.70 下野 優人(3) 久留米牟田山中
3位 12.64 内野 雄太(2) 柳川三橋中
4位 12.69 山下 陽向(3) 大野城御陵中
5位 12.76 原田 智貴(2) 朝倉甘木中
6位 13.01 仁田原 優也(3) 八女黒木中
7位 13.30 野田 大地(2) 筑後羽犬塚中
8位 14.23 森山 虎徹(3) うきは浮羽中
予選【中学】 12組 (1.2)
1位 12.27 大内 曖琉(3) 朝倉比良松中
2位 12.74 城野 太紀(3) 久留米牟田山中
3位 12.81 藤田 晴気(2) 朝倉甘木中
4位 12.87 高原 悠輔(2) 筑前三輪中
5位 13.48 野村 時央(2) 久留米宮ノ陣中
6位 13.73 河口 煌己(2) 柳川三橋中
7位 13.75 松尾 虎一郎(1) AROUSA
8位 13.87 新村 蒼(3) 大宰府東中
予選【中学】 13組 (1.3)
1位 12.27 戸川 颯(2) 久留米江南中
2位 12.89 江口 友翔(2) 筑後北中
3位 13.29 内田 幸希(3) アスリートリンク
4位 13.31 松堂 忠行(3) AA大木中
5位 13.60 秋山 琉生(2) 朝倉甘木中
6位 14.66 高田 知幸(3) 大野城御陵中
7位 15.82 斎藤 栄太(2) 筑後北中
決勝【中学】 (1.7)
1位 11.09 森田 律(3) 八女黒木中
2位 11.30 荒巻 建斗(3) 柳川三橋中
3位 11.35 近藤 崚牙(3) 朝倉甘木中
4位 11.35 渡辺 幌大(3) UGTC
5位 11.38 中ノ森 洋孝(3) アスリートリンク
6位 11.51 松本 泰心(3) AROUSA
7位 11.51 下野 優人(3) 久留米牟田山中
8位 11.57 古賀 成道(2) 柳川三橋中
予選【高校】 1組 (1.9)
1位 11.62 南 陽貴(3) 神埼高
2位 11.66 田渕 拓(2) 諌早農高
3位 11.84 吹春 天(2) 輝翔館中等教育校高
4位 12.28 池上 義鷹(2) 小郡高
5位 12.40 清水 睦(2) 小郡高
6位 12.41 上田 崇真(2) 小郡高
7位 13.61 武藤 洸雅(3) 久留米学園高
予選【高校】 2組 (3.0)
1位 11.27 本条 樟揮(3) 三井高
2位 11.52 中川原 太和(3) 小郡高
3位 11.79 松藤 諒伍(3) 輝翔館中等教育校高
4位 11.94 谷川 高生(2) 輝翔館中等教育校高
5位 12.37 原 隆之佑(3) 小郡高
6位 12.70 渕上 空楽(3) 久留米学園高
予選【高校】 3組 (1.6)
1位 11.48 田口 真惺(2) 諌早農高
2位 11.53 林田 悠斗(2) 諌早農高
3位 11.75 神近 盛晴(3) 諌早農高
4位 12.02 松尾 尚音(1) 輝翔館中等教育校高
5位 12.24 森山 弘樹(2) 輝翔館中等教育校高
6位 12.64 和田 康佑(2) 小郡高
7位 12.97 諸藤 悠太(2) 小郡高
予選【高校】 4組 (0.1)
1位 11.48 松尾 宗紀(2) 諌早農高
2位 11.52 外薗 慧大(3) 小郡高
3位 12.24 平田 蒼真(3) 久留米学園高
4位 12.42 中垣 賢慎(2) 小郡高
5位 12.69 篠原 正道(3) 久留米学園高
6位 13.20 和合 俊輔(2) 輝翔館中等教育校高
決勝【高校】 (1.3)
1位 11.25 本条 樟揮(3) 三井高
2位 11.27 松尾 宗紀(2) 諌早農高
3位 11.47 外薗 慧大(3) 小郡高
4位 11.51 田口 真惺(2) 諌早農高
5位 11.51 林田 悠斗(2) 諌早農高
6位 11.54 田渕 拓(2) 諌早農高
7位 11.56 南 陽貴(3) 神埼高
8位 11.65 中川原 太和(3) 小郡高
決勝
1位 2.09.33 米倉 真寛(2) 小郡高
2位 2.15.85 姫野 稀良(2) 小郡高
3位 2.20.80 野瀬 渚(3) 小郡高
4位 2.25.52 砥綿 健臣(2) 小郡高
5位 2.27.98 八谷 匠真(3) 小郡高
6位 2.31.43 和合 俊輔(2) 輝翔館中等教育校高
決勝【小学】 1組
1位 2.41.37 重元 晴喜(6) 原田小
2位 2.47.88 今村 大雅(6) 宮ノ陣AC
3位 2.49.68 田中 篤志(5) 穂波ジュニアAC
4位 2.57.64 矢持 弘聖(6) ちくぜんRC
5位 3.03.68 菅 颯汰(6) 三国小
6位 3.07.02 川上 遼大(6) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 3.07.47 鈴木 颯太(5) ちくぜんRC
8位 3.11.68 川野 大誠(6) 菊池小
9位 3.23.04 中村 将剛(5) 安武走友クラブ
決勝【小学】 2組
1位 2.42.13 松本 陸玖(6) 菊池小
2位 2.43.10 船津 海翔(5) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 2.43.70 津原 一葵(5) 穂波ジュニアAC
4位 2.44.19 古賀 朝陽(5) YASC
5位 2.45.97 笹山 蒼大(5) 穂波ジュニアAC
6位 2.48.75 福本 怜音(5) 那珂川ジュニアランナーズ
7位 2.51.03 谷川 蒼月(5) 穂波ジュニアAC
8位 2.53.31 石田 朝陽(6) 高良内陸上クラブ
9位 3.00.68 土山 大和(6) 立石ランナーズ
決勝【小学】 3組
1位 2.19.36 藤沢 けい(6) 東峰RC
2位 2.31.17 脇山 凌都(6) 立石ランナーズ
3位 2.32.46 牛島 佑太(6) 立石ランナーズ
4位 2.38.51 藤吉 琉聖(6) 立石ランナーズ
5位 2.45.98 大野 竜誠(6) 穂波ジュニアAC
6位 2.47.11 辻 悠太朗(6) 立石ランナーズ
7位 2.48.22 広沢 林太郎(6) 宮ノ陣AC
8位 3.01.98 川野 悠翔(5) 安武走友クラブ
9位 3.05.49 中村 龍誠(5) 安武走友クラブ
決勝【中学】 1組
1位 2.08.55 八坂 翼(3) 大野城御陵中
2位 2.13.03 村田 貢也(3) 大宰府東中
3位 2.19.64 畑 瑛翔(3) 大宰府東中
4位 2.39.99 奥 維吹(3) 福津津屋崎中
5位 2.50.78 野方 昊(2) 久留米荒木中
決勝【中学】 2組
1位 2.25.52 井上 宗也(2) 東峰RC
2位 2.25.92 川野 琥太郎(3) 朝倉甘木中
3位 2.28.14 能田 遼真(2) 筑後北中
4位 2.39.70 梶原 陸玖(1) 東峰RC
5位 2.47.55 平 琉之介(2) 久留米明星中
6位 3.08.60 小山 将太(3) 筑前夜須中
決勝【中学】 3組
1位 2.21.45 和田 伍生(3) 東峰RC
2位 2.27.25 山口 璃旺(2) 久留米明星中
3位 2.28.24 近藤 大志(3) 朝倉甘木中
4位 2.33.15 島津 凛太朗(2) 筑後北中
5位 2.36.02 古賀 迅人(2) 久留米江南中
6位 2.36.19 中村 暖志(2) 筑前夜須中
7位 2.42.13 野上 恵汰(2) 久留米田主丸中
決勝【中学】 4組
1位 2.13.89 茅島 廉太(3) 朝倉甘木中
2位 2.17.38 中山 忠士(3) 福津津屋崎中
3位 2.18.72 柿原 彪雅(3) 朝倉甘木中
4位 2.20.17 今福 湊斗(3) 十文字中
5位 2.20.88 安藤 陽太郎(3) 福津津屋崎中
6位 2.26.20 坪上 聖也(3) 久留米良山中
7位 2.31.73 佐藤 優輝(2) 久留米明星中
決勝【中学】 5組
1位 2.08.54 石川 想藍(2) 柳川三橋中
2位 2.13.94 矢野 雄大(3) 朝倉甘木中
3位 2.14.29 金原 悠人(3) 福津津屋崎中
4位 2.15.44 富山 颯真(2) 朝倉比良松中
5位 2.17.07 山城 光汰朗(3) 筑後羽犬塚中
6位 2.19.52 小野 太聖(3) 小郡RC
7位 2.20.10 石橋 史崇(3) 筑後北中
8位 2.25.50 安永 陽悠(3) 福津津屋崎中
決勝
1位 10.30.63 平田 光琉(3) UGTC
2位 10.30.82 渡辺 心(3) 大宰府東中
3位 10.40.03 大門 晄綺(3) 福津津屋崎中
4位 10.41.16 林 大翔(2) 柳川三橋中
5位 10.45.52 高田 瑛介(2) 福津津屋崎中
6位 10.46.61 加藤 聖健(3) 朝倉甘木中
7位 10.47.30 岩瀬 優志(3) 久留米良山中
8位 10.47.64 泊 宗志(3) 輝翔館中等教育校中
9位 10.49.48 入部 蒼生(2) 筑後北中
10位 11.06.42 池田 蒼士郎(2) 朝倉甘木中
11位 11.12.49 赤時 侑梓(2) 朝倉甘木中
12位 11.19.48 龍 蒼生(2) 久留米明星中
13位 11.24.67 市原 正二郎(3) 久留米田主丸中
14位 11.24.96 蒲池 裕弥(2) 朝倉甘木中
15位 11.50.17 江里口 一心(2) 久留米江南中
16位 12.17.93 山口 海音(3) 久留米宮ノ陣中
17位 12.22.47 三原 樹吹(2) 朝倉甘木中
決勝
1位 16.53.82 小栗 良太:福岡陸協
2位 18.39.41 関島 桂:佐賀陸協
3位 19.06.03 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
決勝
1位 43.65諌早農高
2位 45.50三井高
3位 45.56小郡高
4位 49.57久留米学園高
5位 120.06輝翔館中等校高
決勝【中学】 1組
1位 46.14朝倉甘木中
2位 47.91筑後羽犬塚中
3位 49.17筑後北中
4位 50.08久留米江南中
決勝【中学】 2組
1位 44.29柳川三橋中
2位 45.80AROUSA
3位 46.40八女黒木中
4位 47.92久留米田主丸中
5位 49.05久留米良山中
決勝
1位 2.00 成瀬 嘉人(3) 諌早農高
2位 1.86 田村 剣斗(3) 杵築高
3位 1.60 小林 悠晃(3) 小郡高
決勝【中学】
1位 1.55 久保山 未来斗(3) 朝倉甘木中
2位 1.45 大塚 琉世(3) 八女黒木中
2位 1.45 平本 篤史(2) 久留米明星中
4位 1.45 塚本 智也(2) 筑後北中
4位 1.45 下井 優陽(3) UGTC
6位 1.45 柴田 光輝(2) 久留米宮ノ陣中
7位 1.40 小松 優斗(2) 久留米江南中
8位 1.35 林 将晟(2) 筑後羽犬塚中
決勝
1位 4.00 脇屋 楓(3) 杵築高
2位 3.40 山内 文人(2) 杵築高
3位 3.00 杉山 充芭(2) 三井高
4位 3.00 酒井 真(3) 三井高
5位 2.60 西 来也(2) 三井高
決勝
1位 6.42 (2.6) 古屋 孔誠(2) 福岡大
2位 6.15 (3.2) 松岡 慶樹(4) 熊本学園大
3位 6.04 (2.5) 貞光 孝則:日本製鉄
 DNS 西山 龍之介:アスリートリンク
決勝【中学】
1位 5.98 (2.4) 佐藤 揮勇(3) 朝倉比良松中
2位 5.80 (2.5) 山田 拓弥(3) 久留米宮ノ陣中
3位 5.46 (2.0) 石橋 慶一郎(3) 柳川三橋中
4位 5.30 (1.9) 井上 賢大(3) 柳川三橋中
5位 5.25 (2.6) 井上 哲汰(3) 筑後北中
6位 5.19 (2.6) 渡辺 快晴(3) 筑後羽犬塚中
7位 5.19 (1.4) 緒方 悠也(3) 筑後羽犬塚中
8位 5.06 (1.9) 荒木 琳太朗(3) 筑後羽犬塚中
9位 5.03 (2.7) 立山 銀弐郎(3) 久留米宮ノ陣中
10位 4.96 (2.7) 浦田 大輝(2) 久留米江南中
11位 4.73 (2.4) 池田 結平(3) 朝倉甘木中
12位 4.48 (-0.3) 西川 幸斗(3) 久留米良山中
13位 4.38 (1.7) 佐野 大維我(3) 大野城御陵中
14位 4.22 (1.9) 佐久間 海翔(3) 久留米宮ノ陣中
15位 4.15 (3.0) 川口 勇人(3) 筑後羽犬塚中
16位 4.06 (0.9) 進 学人(2) 筑後北中
17位 3.95 (0.0) 中西 優斗(2) 久留米良山中
18位 3.85 (1.0) 永井 凛(3) 朝倉甘木中
19位 3.47 (2.0) 藤田 琥太郎(3) 筑後羽犬塚中
20位 3.06 (1.1) 渕上 サク(2) 久留米明星中
 DNS 大石 雷市(3) 久留米宮ノ陣中
 DNS 泉 拓人(2) 東峰RC
決勝【高校】
1位 6.69 (1.0) 松本 一馬(3) 諌早農高
2位 6.48 (2.4) 徳永 拓真(3) 諌早農高
決勝
1位 14.62 寺崎 勇紀(2) 祐誠高
2位 11.67 川崎 晃(3) 祐誠高
3位 6.63 森 翔太(3) 久留米学園高
決勝【中学】
1位 9.30 藤沢 れん(3) 東峰RC
2位 8.86 鷹尾 虎我(3) 八女黒木中
3位 8.18 寺田 篤史(3) 久留米江南中
4位 7.59 大渕 遥斗(2) 八女黒木中
5位 7.25 下田 理温(2) YASC
6位 7.24 谷 翔太(2) 久留米宮ノ陣中
7位 6.71 久富 庵(2) 久留米良山中
8位 6.50 松藤 慶大(3) 久留米宮ノ陣中
9位 5.12 村上 慶真(2) 筑後北中
10位 4.29 丸山 和紘(2) 筑後北中
11位 4.10 溝田 紫貴(2) 筑後北中
 DNS 田島 健志(2) 筑後北中
 DNS 城村 惇太(2) 大宰府東中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 13.30 大串 芽生(3) 佐賀清和高
2位 13.40 松尾 優那(3) 佐賀清和高
3位 13.73 田中 陽鞠莉(3) 佐賀清和高
4位 13.96 松尾 光希(2) 諌早農高
5位 14.20 白坂 彩乃(3) 小郡高
6位 14.35 森山 佳音(3) 小郡高
7位 15.48 塙 莉子(2) 小郡高
予選 2組 (1.6)
1位 13.01 荒巻 心愛(2) YASC
2位 13.31 徳田 真央(3) 三井高
3位 13.62 末次 瞳月(3) 佐賀清和高
4位 14.73 重常 佑奈(3) 小郡高
5位 14.98 平田 梛葉(2) 小郡高
予選 3組 (2.2)
1位 12.79 江里 馨子(3) 佐賀清和高
2位 13.15 福崎 ひなた(3) 佐賀清和高
3位 13.28 光安 夢乃(2) 佐賀清和高
4位 13.81 小塩 莉来(1) mINTTOKYOAC
5位 14.11 楢原 優依(2) 小郡高
6位 14.35 宮地 ことは(3) 佐賀清和高
決勝 (1.1)
1位 12.74 江里 馨子(3) 佐賀清和高
2位 13.07 荒巻 心愛(2) YASC
3位 13.12 福崎 ひなた(3) 佐賀清和高
4位 13.30 大串 芽生(3) 佐賀清和高
5位 13.39 光安 夢乃(2) 佐賀清和高
6位 13.41 徳田 真央(3) 三井高
7位 13.47 松尾 優那(3) 佐賀清和高
決勝【小学】 1組 (0.4)
1位 17.35 浦 優里菜(5) 八女JAC
2位 17.69 石井 心春(5) 宮ノ陣AC
3位 17.92 高山 凛歌(5) ちくぜんRC
4位 17.98 大谷 蘭華(5) 穂波ジュニアAC
5位 18.06 富松 日和(5) 那珂川ジュニアランナーズ
6位 18.41 福山 望(5) AROUSA
7位 18.56 早瀬 史織(5) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 16.65 立山 凛(6) 八女JAC
2位 16.99 森部 菜羽(5) ちくぜんRC
3位 17.00 日比生樹蘭(6) 安武走友クラブ
4位 17.22 河野 飛菜(5) 那珂川ジュニアランナーズ
5位 17.24 福山 薫子(5) わかばAC
6位 17.35 大久保 美結(5) 穂波ジュニアAC
7位 17.37 本山 煌(5) 宮ノ陣AC
決勝【小学】 3組 (0.0)
1位 16.24 小西 薫(6) 穂波ジュニアAC
2位 16.79 米村 実也(6) 八女JAC
3位 16.81 村田 礼衣(5) 高良内陸上クラブ
4位 16.89 小山田 紗菜(5) 高良内陸上クラブ
5位 16.99 大籠 万菜美(6) 宮ノ陣AC
6位 17.14 久保山 真瑚(6) 高良内陸上クラブ
7位 17.18 黒岩 真衣(6) AROUSA
決勝【小学】 4組 (0.0)
1位 15.86 田崎 詩帆(5) 穂波ジュニアAC
2位 16.00 野見山 結花(6) アスリートリンク
3位 16.24 野田 菜月(5) 安武走友クラブ
4位 16.59 東 明日香(5) 八女JAC
5位 16.70 井手 成美(5) ちくぜんRC
6位 16.82 矢野 未来晴(5) 穂波ジュニアAC
7位 17.07 手島 世奈(6) 高良内陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (-0.8)
1位 14.92 北川 咲楽(6) 高良内陸上クラブ
2位 15.11 洞ノ上 莉緒(6) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 15.43 広松 一花(6) 安武走友クラブ
4位 15.86 森部 柚羽(6) ちくぜんRC
5位 15.99 江田 優里(6) 宮ノ陣AC
6位 16.00 馬場 綾乃(6) 安武走友クラブ
7位 16.05 稲吉 怜奈(5) アスリートリンク
8位 16.28 高橋 那奈美(5) AROUSA
決勝【小学】 6組 (0.0)
1位 13.43 永安 咲希(6) mINTTOKYOAC
2位 14.34 鶴崎 叶望(6) 那珂川ジュニアランナーズ
3位 14.55 甲木 咲帆(6) YASC
4位 14.66 岸本 紗奈(5) UGTC
5位 14.72 川田 葉月(6) 穂波ジュニアAC
6位 15.07 佐藤 琴音(5) AROUSA
7位 15.26 友広 風香(6) 未来陸上クラブ
8位 15.38 梯 友莉花(6) 高良内陸上クラブ
予選【中学】 1組 (-1.4)
1位 13.91 重永 華凛(3) 久留米宮ノ陣中
2位 14.19 松林 優愛(3) 久留米良山中
3位 14.62 小林 そら(3) 朝倉甘木中
4位 15.02 白石 美羽(2) 朝倉甘木中
5位 15.08 生野 凛(3) 久留米田主丸中
6位 15.45 河口 璃音(3) 柳川三橋中
7位 16.51 古賀 愛子(2) 久留米江南中
予選【中学】 2組 (-0.9)
1位 13.58 伊藤 結美(3) UGTC
2位 14.05 田中 亜柚(3) 八女AC
3位 14.05 永松 実彩(2) 筑後羽犬塚中
4位 14.48 山口 椛史(3) 筑後北中
5位 15.06 赤司 陽菜(2) 久留米田主丸中
6位 15.08 井 美遥(2) 久留米宮ノ陣中
7位 15.87 樋口 実生(2) 久留米明星中
予選【中学】 3組 (-0.8)
1位 13.77 荻野 桃羽(3) 朝倉甘木中
2位 14.23 安藤 麻桜(3) 筑前夜須中
3位 14.27 壇 一奈妥(3) YASC
4位 14.64 清水 紅愛(2) 朝倉比良松中
5位 15.26 山下 結菜(2) 朝倉比良松中
6位 16.90 藤田 夏帆(2) 朝倉比良松中
予選【中学】 4組 (-0.3)
1位 13.36 松田 汐央(3) UGTC
2位 13.84 高尾 美鈴(1) AROUSA
3位 13.87 滝下 小遥(2) UGTC
4位 14.79 在津 璃桜奈(2) 朝倉甘木中
5位 15.10 小野 瑠珠(2) mINTTOKYOAC
6位 15.20 服部 梨穏(2) 筑後北中
7位 15.61 切通 沙耶(3) 輝翔館中等校中
8位 16.25 今泉 里桜(2) 久留米宮ノ陣中
予選【中学】 5組 (-0.1)
1位 13.95 井上 陽菜(3) 筑後北中
2位 14.14 前田 綾香(3) 久留米宮ノ陣中
3位 14.43 渡辺 ひまり(2) 久留米宮ノ陣中
4位 14.53 古庄 美徠(2) 久留米明星中
5位 15.27 都 莉緒(2) 久留米江南中
6位 16.33 堀尾 美空(2) 大宰府東中
予選【中学】 6組 (-0.7)
1位 13.48 中山 あおい(1) AROUSA
2位 13.86 田中 杏実(3) 朝倉甘木中
3位 13.90 倉掛 心優(3) 筑前夜須中
4位 14.00 金光 海知(3) AA大木中
5位 15.34 黒岩 優衣(2) AROUSA
6位 15.36 梶原 綺乃(2) 大宰府東中
7位 16.34 小川 音暖(3) 久留米田主丸中
予選【中学】 7組 (-0.2)
1位 13.29 西岡 莉来(2) AA大木中
2位 14.27 嶋野 莉子(3) UGTC
3位 14.42 鹿毛 仁愛(3) 筑前夜須中
4位 14.52 秋山 琉花(3) 筑後羽犬塚中
5位 14.60 阿世知 怜奈(3) 大宰府東中
6位 15.08 荻 沙々乃(2) 朝倉比良松中
7位 15.79 山下 美咲(2) 久留米江南中
予選【中学】 8組 (0.0)
1位 13.78 岩永 寧々(2) 久留米明星中
2位 14.10 横山 モナ(2) 柳川三橋中
3位 14.28 下河 友菜(3) 柳川三橋中
4位 14.38 近藤 くれあ(2) 大宰府東中
5位 14.81 小塩 恋来(3) 久留米明星中
6位 15.12 綾戸 美梨愛(2) 久留米明星中
 DNS 迎 理温(3) 久留米江南中
予選【中学】 9組 (-0.8)
1位 12.64 今村 好花(2) 大宰府東中
2位 13.27 野中 優衣(2) mINTTOKYOAC
3位 13.81 渡辺 嘉志(2) AROUSA
4位 13.93 福山 希(1) AROUSA
5位 14.86 西村 美那(2) 八女AC
6位 14.91 岩方 優(3) 朝倉比良松中
7位 15.07 永田 璃央(2) 久留米宮ノ陣中
決勝【中学】 (0.4)
1位 12.46 今村 好花(2) 大宰府東中
2位 13.01 野中 優衣(2) mINTTOKYOAC
3位 13.23 西岡 莉来(2) AA大木中
4位 13.31 松田 汐央(3) UGTC
5位 13.34 中山 あおい(1) AROUSA
6位 13.46 伊藤 結美(3) UGTC
7位 13.52 岩永 寧々(2) 久留米明星中
8位 13.69 荻野 桃羽(3) 朝倉甘木中
決勝
1位 2.34.88 中村 天(2) 福岡海星女高
2位 2.36.56 森田 友香(3) 小郡高
3位 2.40.80 能登 美有(2) 福岡海星女高
4位 2.46.36 浜口 真穂(2) 福岡海星女高
5位 2.46.60 田村 優希(2) 福岡海星女高
決勝【小学】 1組
1位 2.47.27 菊谷 凪(5) AROUSA
2位 2.57.54 坂本 釉菜(5) 東峰RC
3位 3.04.53 梶尾 美羽(5) 那珂川ジュニアランナーズ
4位 3.05.01 吉田 しほ(5) ちくぜんRC
5位 3.05.74 安藤 花夏(6) ちくぜんRC
6位 3.06.74 大坪 璃子(6) ちくぜんRC
7位 3.12.47 小山 美花(5) ちくぜんRC
8位 3.13.26 杉山 りんこ(5) Startup
9位 3.17.09 岩下 美音(5) ちくぜんRC
決勝【小学】 2組
1位 2.35.76 江上 陽菜乃(6) SLAC
2位 2.39.01 林 由唯奈(6) 穂波ジュニアAC
3位 2.43.57 福崎 未来(6) AROUSA
4位 2.46.35 豊田 陽菜(5) 高良内陸上クラブ
5位 2.46.58 岩根 知慧(6) 安武走友クラブ
6位 2.47.77 古賀 瑞妃(6) 高良内陸上クラブ
7位 2.48.97 香川 菜南(6) SLAC
8位 2.51.02 深見 彩華(5) 穂波ジュニアAC
9位 2.52.56 赤星 光咲(5) SLAC
決勝【中学】 1組
1位 2.50.22 中田 明璃(2) 久留米牟田山中
2位 2.52.10 浦川 望桜(2) 久留米明星中
3位 3.01.23 田中 愛琉(3) 輝翔館中等校中
4位 3.03.08 若宮 りこ(3) 福津津屋崎中
5位 3.21.53 石井 朱莉(2) うきは浮羽中
決勝【中学】 2組
1位 2.45.89 石橋 来珀(3) 福津津屋崎中
2位 2.46.81 徳田 来夢(2) 小郡RC
3位 2.46.94 吉井 彩乃(3) 朝倉甘木中
4位 2.48.69 鶴久 知里(2) 久留米明星中
5位 2.49.26 栗原 奈央(2) 久留米荒木中
6位 2.49.80 原賀 莉子(3) 大野城御陵中
決勝【中学】 3組
1位 2.30.15 砥上 彩夏(2) 柳川三橋中
2位 2.39.97 丸茂 夏海(2) 久留米明星中
3位 2.40.50 村元 凛(2) 筑後北中
4位 2.41.15 東 愛由美(3) 筑後羽犬塚中
5位 2.46.90 城原 早紀(3) 久留米明星中
6位 2.48.09 藤崎 万凪花(3) UGTC
7位 2.48.48 藤本 夏帆(2) 久留米筑邦西中
決勝【中学】 4組
1位 2.21.79 花田 愛海(3) 福津津屋崎中
2位 2.23.45 福嶋 円嘉(3) 福津津屋崎中
3位 2.25.35 野田 雪菜(3) 八女AC
4位 2.31.92 富山 凛華(2) 朝倉比良松中
5位 2.33.36 内田 琴菜(2) 久留米筑邦西中
6位 2.39.92 久保山 真緒(2) 久留米明星中
7位 2.42.17 恒久 未来(3) 朝倉甘木中
決勝
1位 5.02.40 坂本 綾香(2) 東峰RC
2位 5.05.55 田中 みずき(3) 筑後北中
3位 5.10.82 西村 莉緒(2) 小郡三国中
4位 5.39.30 高畑 桃(3) 久留米筑邦西中
5位 5.44.85 和田 蘭七(2) 久留米明星中
6位 5.57.29 今村 凛禾(2) 久留米城島中
7位 5.59.03 ルモアニュ 真弥(2) 久留米城島中
8位 5.59.75 堀江 悠来(3) うきは浮羽中
9位 6.04.61 平 りあん(3) 久留米明星中
10位 6.05.94 中島 なぎさ(2) 柳川三橋中
11位 6.16.18 川端 紗寧(2) 福津津屋崎中
12位 6.26.38 大久保 愛心(3) 輝翔館中等校中
13位 7.40.38 大園 みなみ(3) 大野城御陵中
決勝
1位 50.40佐賀清和高
2位 54.71小郡高
決勝【中学】 1組
1位 52.41基山中
2位 54.69筑前夜須中
3位 54.77筑後羽犬塚中
4位 56.42筑後北中
5位 58.88久留米荒木中
決勝【中学】 2組
1位 52.29AROUSA
2位 52.88久留米宮ノ陣中
3位 53.70UGTC
4位 53.81久留米明星中
5位 54.62朝倉甘木中
6位 55.10柳川三橋中
決勝
1位 1.46 松尾 佳奈(2) 諌早農高
2位 1.40 大岩 采芭(2) 小郡高
3位 1.20 大久保 栞奈(3) 小郡高
 DNS 村田 美咲(4) 久大医陸上部
決勝【中学】
1位 1.35 牟田 美千留(3) 筑前夜須中
2位 1.30 鶴久 真優(2) 久留米明星中
3位 1.30 調 千聖(3) 朝倉甘木中
4位 1.25 後藤 梨心(3) 久留米良山中
5位 1.25 酒井 優心(3) 筑後羽犬塚中
6位 1.20 倉持 ひかる(2) 久留米明星中
7位 1.15 大下 紗菜(3) UGTC
決勝
1位 1.80 西田 向杏(2) 基山中
 NM 中村 優衣(1) 輝翔館中等教育校高
 NM 小川 優月(2) 三井高
決勝
1位 5.04 (-0.5) 手塚 さら紗(1) mINTTOKYOAC
2位 4.78 (-1.4) 山口 鈴夏(2) 佐賀清和高
3位 4.65 (0.3) 瓜生田 朝子(3) 佐賀清和高
4位 4.43 (-0.6) 久保山 真実(1) mINTTOKYOAC
5位 2.87 (-0.9) 小川 くるみ(1) 輝翔館中等教育校高
決勝【中学】
1位 4.55 (1.1) 梶原 羽珠(3) 東峰RC
2位 4.44 (0.3) 前田 和花(2) 香楠中
3位 4.40 (0.0) 横田 夏佳(2) AROUSA
4位 4.34 (1.2) 古沢 来空(2) 久留米明星中
5位 4.32 (0.3) 松岡 咲希(3) 久留米宮ノ陣中
6位 4.19 (0.3) 佐々木 優麗(2) 久留米牟田山中
7位 4.14 (0.0) 増永 莉子(3) 筑後羽犬塚中
8位 4.13 (1.1) 村山 香湖(2) 久留米荒木中
9位 3.89 (0.6) 樋口 怜奈(2) 筑後羽犬塚中
10位 3.88 (0.0) 田中 結望(3) 筑後羽犬塚中
11位 3.87 (0.9) 平山 佳奈(3) 筑前夜須中
12位 3.83 (0.8) 堤 虹空(2) 柳川三橋中
13位 3.80 (0.5) 安川 来海(2) UGTC
14位 3.74 (1.5) 草野 愛葵(2) 筑後北中
15位 3.45 (1.2) 川津 美空(2) 柳川三橋中
16位 3.42 (1.3) 吉田 悠葵(2) 久留米江南中
17位 3.11 (0.5) 江口 醒桜(2) 筑後北中
18位 3.08 (1.6) 鹿毛 茜(3) 久留米田主丸中
19位 2.75 (1.0) 山下 愛蓮(2) 筑後北中
 NM 野田 結雅(2) 筑後北中
決勝
1位 8.39 浪瀬 妃希(2) 佐賀清和高
2位 7.54 石山 萌子(3) 佐賀清和高
3位 6.57 緒方 真世(3) 佐賀清和高
4位 5.91 江口 水桜(2) 佐賀清和高
決勝【中学】
1位 12.34 鶴田 なずな(3) 久留米江南中
2位 9.04 和田 麗沙(3) 東峰RC
3位 8.03 祢吉 咲恵(3) 久留米筑邦西中
4位 7.79 酒井 杏奈(3) 久留米宮ノ陣中
5位 7.65 江頭 純怜(2) 久留米宮ノ陣中
6位 7.51 熊添 ちな(3) 筑後北中
7位 7.29 前田 凛々歌(2) 筑前夜須中
8位 6.75 井口 慶乃(2) 久留米明星中
9位 6.48 広瀬 璃音(2) 久留米明星中
10位 5.52 吉田 満季亜(3) YASC

各種目別 大会ランキング