納戸記念陸上2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

納戸記念陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.7)
1位 11.50 井上 大聖(2) 八女工高
2位 11.62 田中 颯人(2) 八女工高
3位 11.75 渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
4位 11.93 浅川 晴斗(3) 八女高
5位 12.91 堤 大翔(1) 八女学院高
予選 2組 (-0.1)
1位 11.46 篠原 宏斗(3) 朝倉高
2位 11.73 塩向 和季(1) 龍谷高
3位 11.89 山口 巧真(3) 筑紫台高
4位 11.92 工藤 幸大(1) 大牟田高
5位 12.83 堀内 大知(2) 小郡高
6位 13.38 原田 拓真(2) 福島高
予選 3組 (-1.4)
1位 11.70 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
2位 11.80 田中 秀虎(2) 八女工高
3位 11.80 江口 智陽(2) 明善高
4位 12.10 森 竜介(3) 福岡一高
5位 12.71 上野 航明(3) 南筑高
予選 4組 (-2.0)
1位 11.16 小山 知祐:YASC
2位 11.66 丸林 奎斗(3) 西南学院大
3位 11.86 樫野 太志(1) 龍谷高
4位 12.29 榎 祥吾(3) 修猷館高
5位 12.47 阿南 虎将(1) 近大附福岡高
6位 13.00 杉山 充芭(1) 三井高
予選 5組 (-1.8)
1位 11.83 川越 拓海(3) 嘉穂高
2位 11.90 滝本 瑛隼:YASC
3位 12.07 安岡 輝樹(2) 東筑紫学園高
4位 12.44 良永 虎珀(3) 筑紫台高
5位 12.61 内田 夕翔(2) 八女学院高
6位 12.66 伊藤 光聖(2) 筑紫台高
予選 6組 (-2.4)
1位 11.35 高山 太一(2) 八女工高
2位 11.68 小林 蒼汰(2) 東筑紫学園高
3位 12.06 安永 陸人(1) 近大附福岡高
4位 12.09 西川 育哉:LTC
5位 13.37 一木 憂斗(2) 福島高
予選 7組 (0.1)
1位 11.06 川名 秀星(4) 周南公立大
2位 11.68 山野 槙悟:YAMASHIN
3位 11.71 森田 雅広(1) 大牟田高
4位 12.06 薬王 智陽:Luster
5位 12.31 富安 孔祐:久留米高専
6位 13.77 古賀 淳(3) 久留米商高
予選 8組 (-1.7)
1位 11.79 迎 徠生(3) 九産大附九産高
2位 11.93 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
3位 11.98 重松 創太(2) 八女学院高
4位 12.21 江頭 潤太(3) 祐誠高
5位 12.24 工藤 昇大(1) 大牟田高
6位 12.76 深町 葉(2) 久留米高専
7位 14.74 釘崎 流唯(2) ありあけ新世高
予選 9組 (-1.5)
1位 11.11 棚町 建太(3) 朝倉高
2位 11.78 古賀 秀弥(3) 市福翔高
3位 12.24 井元 唯織(2) ありあけ新世高
4位 12.42 花田 遥(2) 朝倉高
5位 12.64 酒井 真(2) 三井高
6位 15.28 井上 克月(2) 浮羽究真館高
予選 10組 (-1.1)
1位 11.45 村田 勇気(3) 東筑紫学園高
2位 11.60 永尾 直音(2) 龍谷高
3位 11.70 国分 悠矢(2) 明善高
4位 11.80 野間 匠(3) 小郡高
5位 12.15 森田 楓(2) 飯塚高
6位 12.51 西 来也(1) 三井高
7位 13.12 井下 己太朗(2) 柏陵高
8位 17.52 有川 翔馬(2) 久留米高
予選 11組 (-0.8)
1位 11.33 後藤 太希(2) 市福翔高
2位 11.52 片山 瑠斗(3) 東筑紫学園高
3位 11.57 河野 透也:福岡陸協
4位 11.62 工藤 暖人(3) 嘉穂高
5位 11.85 月俣 春風(3) 三井高
6位 12.07 藤吉 隼太朗(2) 明善高
7位 12.65 大野 柾(2) 福岡舞鶴高
予選 12組 (-0.5)
1位 10.95 飯田 隼人(4) 周南公立大
2位 11.34 有村 聖人:YASC
3位 11.42 深沢 宏之:MINT TOKYO AC
4位 11.83 吉屋 瑠斗(3) 小郡高
5位 11.97 江藤 航大(3) 市福翔高
6位 12.21 宮下 拓馬:熊本陸協
7位 12.22 鉄川 来世(3) 筑紫台高
8位 12.60 藤木 葵(1) 九産大附九産高
予選 13組 (0.0)
1位 11.17 中山 飛鳥(2) 福岡一高
2位 11.32 浦田 慎平(3) 龍谷高
3位 12.02 中村 旺登(1) 八女学院高
4位 12.03 川上 雄志:福岡陸協
5位 12.18 小西 優輝(3) 飯塚高
6位 12.28 重松 瑞桔(1) 九産大附九産高
7位 12.74 奥谷 潤:YAMASHIN
8位 12.90 鳥越 大成(2) 福岡舞鶴高
予選 14組 (-0.7)
1位 11.14 徳永 誠実:Luster
2位 11.47 白津 佑真(3) 朝倉高
3位 11.65 山本 格之進(3) 龍谷高
4位 11.70 渕上 純太郎(1) 近大附福岡高
5位 11.98 平野 佑樹(2) 八女高
6位 12.00 宮本 桐斗(2) 九産大附九産高
7位 12.16 窓岡 虎之介(2) 福岡舞鶴高
8位 12.30 中川原 太和(2) 小郡高
予選 15組 (-0.6)
1位 11.22 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 11.34 近藤 謙心(2) 市福翔高
3位 11.64 石丸 俊輔(3) 嘉穂高
4位 11.85 本園 悠(3) 九産大附九産高
5位 12.01 飯沼 裕愛(1) 飯塚高
6位 12.25 栗山 聡太(3) 近大附福岡高
7位 12.36 小田 悠真(3) 修猷館高
予選 16組 (1.1)
1位 11.21 道永 彪(3) 筑紫台高
2位 11.37 栗原 将人(3) 八女工高
3位 11.93 椛島 鉄平:福岡陸協
4位 12.05 工藤 悠斗(2) 福岡舞鶴高
5位 12.85 堀川 悠希:福岡陸協
予選 17組 (0.7)
1位 11.22 堤 千隼(2) 大牟田高
2位 11.73 合庭 滉一:福岡市消防局
3位 11.74 近藤 健太:YASC
4位 11.99 白浜 大雅(1) 祐誠高
5位 12.03 池松 律久飛(2) 三潴高
6位 12.44 本多 蓮(3) 小倉南定時高
7位 12.53 内村 潤人(1) 純真高
8位 13.01 原口 賢(1) 明善高
予選 18組 (-0.2)
1位 11.36 西郡 直樹(3) 東筑紫学園高
2位 11.75 楠 蒼昊(2) 三潴高
3位 11.94 原 悠真(1) 東筑紫学園高
4位 12.00 下川 吉平太(3) 八女学院高
5位 12.03 成清 寛曜(1) 三潴高
6位 12.07 国広 葵音(1) 東筑紫学園高
7位 12.13 足立 渚(3) 輝翔館中等高
8位 12.24 中川 憲児(1) 玄洋高
予選 19組 (-0.7)
1位 11.49 緒方 良介(3) 祐誠高
2位 11.59 近藤 千策(3) 大牟田高
3位 11.95 井手口 裕紀:YAMASHIN
4位 12.04 本条 樟揮(2) 三井高
5位 12.15 仲 銀志朗(2) 三潴高
6位 12.19 山下 瞬(2) 福島高
7位 12.24 守岡 俊佑(1) 三潴高
8位 12.27 松本 豊(3) 朝倉高
決勝 (-1.4)
1位 10.99 飯田 隼人(4) 周南公立大
2位 11.14 川名 秀星(4) 周南公立大
3位 11.26 徳永 誠実:Luster
4位 11.35 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
5位 11.51 道永 彪(3) 筑紫台高
予選 1組
1位 51.54 新留 一輝(4) 西南学院大
2位 53.53 国広 翔太(2) 三潴高
3位 54.44 平山 明(1) 明善高
4位 54.85 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
5位 57.69 清原 壮(2) 筑紫台高
6位 58.33 山下 瞬(2) 福島高
予選 2組
1位 51.27 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
2位 53.54 中村 元哉(2) 明善高
3位 54.89 代田 煌(2) 近大附福岡高
4位 56.10 岡田 大地(3) 福岡一高
5位 57.71 三宮 湧希(1) 東筑紫学園高
6位 58.06 植木 優翔(1) 純真高
予選 3組
1位 51.26 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
2位 54.39 時津 梗(1) 近大附福岡高
3位 54.82 田中 尚斗(1) 朝倉高
4位 55.17 田島 暖斗(3) 八女工高
5位 56.44 山下 流空翔(1) 市福翔高
6位 57.25 梅本 侑里(3) 筑紫台高
7位 59.15 徳永 伸一(3) 三潴高
予選 4組
1位 51.12 中川 侑樹(2) 大牟田高
2位 52.24 平野 一輝:Luster
3位 54.35 竹内 威生(3) 近大附福岡高
4位 55.68 平島 琉慎(3) 輝翔館中等高
5位 56.35 古川 幸樹(2) 龍谷高
6位 56.59 佐田 悠介(3) 三潴高
7位 57.44 山本 青波(2) 八女工高
予選 5組
1位 53.95 林 真砂斗(3) 飯塚高
2位 54.97 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
3位 55.19 吉原 和希(1) 市福翔高
4位 58.39 鉄川 来世(3) 筑紫台高
予選 6組
1位 52.78 田島 泰彰(2) 祐誠高
2位 53.97 中島 潤(1) 近大附福岡高
3位 54.13 田中 琉己(2) 九産大附九産高
4位 55.13 荒巻 晴人(3) 八女工高
5位 55.20 今泉 颯翔(1) 龍谷高
6位 59.32 堀田 祐真(3) 久留米高
予選 7組
1位 50.55 窪田 純平(3) 八女高
2位 53.73 伊藤 寛人(4) 久留米大
3位 54.06 ? 昊樹(2) 祐誠高
4位 56.49 伊藤 悠哉(3) 三潴高
5位 58.08 竹ノ内 佑斗(1) 祐誠高
6位 59.19 松尾 隆広(2) 龍谷高
予選 8組
1位 51.98 赤池 空(3) 大牟田高
2位 52.47 松本 悠希(3) 九産大附九産高
3位 54.02 合戸 陽輝(3) 朝倉高
4位 54.17 山口 巧真(3) 筑紫台高
5位 54.18 杉山 友真(1) 九産大附九産高
6位 54.47 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
7位 60.99 吹春 天(1) 輝翔館中等高
予選 9組
1位 50.19 池田 慎哉(3) 筑紫台高
2位 50.94 小坪 隼人(2) 八女工高
3位 55.26 本条 樟揮(2) 三井高
4位 55.47 岩下 聖一郎(1) 八女工高
5位 56.01 吉野 心結(1) 大牟田高
6位 59.66 西 来也(1) 三井高
7位 61.40 谷川 高生(1) 輝翔館中等高
決勝
1位 50.05 窪田 純平(3) 八女高
2位 50.55 池田 慎哉(3) 筑紫台高
3位 50.94 新留 一輝(4) 西南学院大
4位 51.12 小坪 隼人(2) 八女工高
5位 51.59 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
6位 52.21 岩崎 翔平(3) 輝翔館中等高
7位 52.68 赤池 空(3) 大牟田高
予選 1組
1位 2.03.14 江原 直輝(2) 福工大城東高
2位 2.04.02 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
3位 2.08.80 梶原 聡司(2) 福工大城東高
4位 2.15.12 橋本 朋弥(3) 久留米高
5位 2.17.91 松永 瑛登(2) 嘉穂高
6位 2.18.13 小山 敦士(2) 明善高
7位 2.44.90 池田 光陽(1) 明善高
予選 2組
1位 1.55.82 丹治 光太郎(2) 九州大
2位 2.01.98 安永 竣(3) 高稜高
3位 2.03.56 伊藤 大弥(2) 市福翔高
4位 2.09.93 内田 悠人(2) 祐誠高
5位 2.13.09 竹内 秀翔(2) 八女学院高
6位 2.18.38 古賀 悠聖(2) 龍谷高
7位 2.20.09 瀬川 竜平(3) 福岡ジュニア陸上ク
予選 3組
1位 2.02.03 満田 健斗:AUF
2位 2.11.10 平木 仁大(2) 八女工高
3位 2.19.20 平田 仁(2) 浮羽究真館高
4位 2.22.65 野瀬 渚(2) 小郡高
予選 4組
1位 2.00.09 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
2位 2.00.16 吉田 一統(3) 高稜高
3位 2.01.85 渡辺 颯:AUF
4位 2.06.25 古賀 紘人:AUF
5位 2.06.94 野口 叶多(2) 三潴高
6位 2.12.69 中村 沙唯也(3) 市福翔高
7位 2.19.32 与田 光将:福岡マスターズ
8位 2.20.63 泉川 空輝(2) 小郡高
予選 5組
1位 2.00.39 野村 耶真人(3) 朝倉高
2位 2.02.89 藤山 湧輝(3) 久留米大
3位 2.04.12 中沢 海陽(1) 純真高
4位 2.05.82 梅田 真之介(1) 近大附福岡高
5位 2.06.30 東 真宏(3) 朝倉高
6位 2.12.77 永田 悠貴(2) 三潴高
7位 2.22.17 西本 晴輝(1) 明善高
8位 2.29.60 前田 俊瑛(1) 福岡ジュニア陸上ク
予選 6組
1位 2.02.36 中村 優太(3) 明善高
2位 2.05.30 多比良 亘輝(3) 筑紫台高
3位 2.05.40 関 颯汰(2) 福工大城東高
4位 2.07.64 平山 太一(1) 福工大城東高
5位 2.11.28 角熊 徹:室見川RC
6位 2.13.58 中村 莉士(2) 九産大附九産高
7位 2.16.37 山本 智洋(2) 祐誠高
予選 7組
1位 2.02.03 古賀 聖崇:ARITA・UNITED
2位 2.05.29 松尾 圭悟(2) 八女高
3位 2.07.77 森 翔一朗:福岡陸協
4位 2.16.17 井上 陽(2) 朝倉高
5位 2.16.56 牧野 孝嗣:糟屋郡陸協
6位 2.17.41 藤沢 空斗(2) 福岡舞鶴高
7位 2.19.49 石村 遥野(3) 筑紫台高
予選 8組
1位 2.02.35 福谷 悠太(3) 東海大附福岡高
2位 2.03.76 山口 徹真(3) 福岡大附大濠高
3位 2.04.28 松坂 康大:LTC
4位 2.09.94 西村 壮平(1) 福工大城東高
5位 2.11.78 後藤 一星(1) 純真高
6位 2.13.16 川本 琉惺(2) 朝倉高
7位 2.14.60 北 優澄(2) 九産大附九産高
予選 9組
1位 2.04.19 田中 駿斗(2) 福岡工高
2位 2.04.64 青野 祥太(2) 明善高
3位 2.04.93 米沢 征洋(2) 福岡大附大濠高
4位 2.08.01 田中 飛龍:LTC
5位 2.08.30 下釜 知己(3) 福岡舞鶴高
6位 2.10.33 池本 将英(3) 九産大附九産高
7位 2.12.01 木下 佳(2) 福岡舞鶴高
8位 2.13.60 桑島 優基(2) 祐誠高
決勝
1位 2.02.12 鬼嶽 悠斗(2) 東海大附福岡高
2位 2.02.53 古賀 聖崇:ARITA・UNITED
3位 2.02.77 野村 耶真人(3) 朝倉高
4位 2.03.97 満田 健斗:AUF
5位 2.04.75 吉田 一統(3) 高稜高
6位 2.06.65 渡辺 颯:AUF
決勝 1組
1位 8.55.85 本田 桜二郎(1) 大牟田高
2位 8.56.51 穴井 伸幸(2) 大牟田高
3位 9.01.20 宗像 琢馬(1) 大牟田高
4位 9.09.21 奥村 櫂陸(2) 大牟田高
5位 9.11.47 安武 翼(3) 三池工高
6位 9.12.86 佐々 木奏多(1) 大牟田高
7位 9.16.04 中園 翔貴(3) 福工大城東高
8位 9.16.44 藤本 晴空(2) 大牟田高
9位 9.24.61 吉武 優佑(2) 福工大城東高
10位 9.25.00 三島 悠太(1) 純真高
11位 9.46.81 野見山 恭輔(1) 福工大城東高
12位 9.49.40 脇山 恵太(1) 純真高
13位 10.03.05 多比良 亘輝(3) 筑紫台高
14位 10.52.72 石村 遥野(3) 筑紫台高
決勝 2組
1位 9.30.43 大方 然生(1) 純真高
2位 9.30.50 与那城 佑斗(1) 八女学院高
3位 9.43.29 久富 晃太(1) 福工大城東高
4位 9.48.22 浅川 太紀(2) 福岡大附大濠高
5位 9.52.13 西 龍佑馬(1) 純真高
6位 9.55.28 八巻 亘輝(2) 明善高
7位 9.59.48 本田 大和(1) 明善高
8位 10.01.75 尾形 大智(2) 明善高
9位 10.04.55 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
10位 10.05.90 原田 昊季(2) 小郡高
11位 10.08.15 高畑 ひかり(1) 八女学院高
12位 10.12.01 浦野 蒼大(2) 福岡大附大濠高
13位 10.14.47 後藤 悠真(2) 朝倉高
14位 10.34.61 山下 琥太郎(2) 八女工高
15位 10.37.67 高野 大和(2) 福工大城東高
16位 10.39.87 田中 聖悟(2) 明善高
17位 10.47.25 中道 佑貴(2) 祐誠高
決勝 1組
1位 15.15.30 鴨川 斗夢:コンピュータ教育学
2位 15.17.21 中西 和輝(3) 東海大附福岡高
3位 15.21.36 堀田 靖人:AUF
4位 15.31.60 吉田 翔:三養基陸協
5位 15.34.52 山上 勇希(3) 大牟田高
6位 15.35.69 中西 隼仁(3) 東海大附福岡高
7位 15.38.88 塚田 虎翼(2) 大牟田高
8位 15.50.84 名越 圭祐(2) 九産大附九産高
9位 15.56.70 富永 ひかる(2) 東海大附福岡高
10位 15.57.23 坂田 龍輝(2) 東海大附福岡高
11位 16.36.71 林 大翔(2) 九州大
12位 16.48.12 西村 拓真(3) 祐誠高
決勝 2組
1位 16.05.04 宮地 謙太朗(2) 八女工高
2位 16.35.28 大内 夢曖(2) 朝倉高
3位 16.53.82 井上 颯人(2) 小郡高
決勝
1位 24.32.73 高倉 蓮(2) 大牟田高
予選 1組
1位 42.05九産大附九産高
2位 43.69近大附福岡高
3位 43.83龍谷高
4位 44.20朝倉高
5位 45.43輝翔館中等高
6位 49.39福島高
予選 2組
1位 42.84東筑紫学園高
2位 43.68市福翔高
3位 44.10筑紫台高
4位 44.68嘉穂高
5位 45.32八女学院高
6位 47.66三井高
予選 3組
1位 42.59大牟田高
2位 42.98八女工高
3位 44.12明善高
4位 44.14八女高
5位 45.43三潴高
6位 46.15福岡舞鶴高
決勝
1位 42.49大牟田高
2位 42.71東筑紫学園高
3位 42.81八女工高
4位 44.73筑紫台高
決勝
1位 1.91 栗原 隆乃介(3) 三潴高
2位 1.88 日高 陽斗(2) 福岡一高
3位 1.88 中谷 魁聖(2) 福岡一高
3位 1.88 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高
5位 1.85 吉山 大陽(3) 三潴高
5位 1.85 森本 至音(3) 福岡一高
7位 1.79 福山 直(2) 龍谷高
7位 1.79 滝本 恵(1) 市福翔高
9位 1.79 吉田 悠晃(3) 周南公立大
10位 1.76 古野 隆翔(3) 近大附福岡高
11位 1.65 仲 楓太(1) 三潴高
12位 1.60 柴 颯翔(1) 三潴高
13位 1.60 増永 藍斗(3) 八女高
14位 1.55 田中 唯翔(2) 九産大附九産高
15位 1.50 小林 悠晃(2) 小郡高
16位 1.50 藤浦 章太郎(2) 三潴高
17位 1.45 相馬 勇仁(2) 福島高
決勝 1組
1位 7.18 (3.1) 深沢 宏之:MINT TOKYO AC
2位 6.64 (1.9) 古賀 勇臣(3) 大牟田高
3位 6.35 (2.5) 倉重 太一(2) 明善高
4位 6.21 (4.7) 木下 拓道(3) 明善高
5位 6.18 (2.8) 桑野 旭(3) 飯塚高
6位 6.18 (1.6) 荒谷 咲玖(2) 市福翔高
7位 6.07 (4.2) 伊藤 悠哉(3) 三潴高
8位 6.03 (2.1) 松本 天良(1) 祐誠高
9位 5.98 (3.3) 川島 遼(3) 八女工高
10位 5.91 (2.1) 栗本 雄樹(2) 九産大附九産高
11位 5.69 (2.9) 赤城 喬介(1) 九産大附九産高
12位 5.58 (2.7) 早野 柊斗(1) 三井高
13位 5.54 (3.2) 長野 誠也(2) 明善高
14位 5.45 (2.8) 辻 直輝(2) 龍谷高
15位 5.40 (2.6) 合瀬 郁巳(2) 九産大附九産高
16位 5.13 (2.6) 伊藤 光聖(2) 筑紫台高
決勝 2組
1位 6.99 (2.2) 大森 恵偉音(1) 福岡一高
2位 6.46 (2.3) 寺崎 裡央(3) 福岡一高
3位 6.43 (3.2) 長瀬 信太朗(2) 三潴高
4位 6.32 (3.4) 角 孝誠(3) 大牟田高
5位 6.22 (3.9) 大西 勧也(3) 福岡一高
6位 6.06 (4.7) 国分 悠矢(2) 明善高
7位 5.97 (2.4) 久芳 拓己(3) 福岡工高
8位 5.96 (5.9) 木崎 健太(2) 明善高
9位 5.94 (1.8) 河野 莉空(1) 東筑紫学園高
10位 5.74 (2.6) 生田 秦之亮(3) 祐誠高
11位 5.73 (2.8) 中島 虎大朗(2) 八女学院高
12位 5.62 (3.9) 原槙 蒼真(3) 三潴高
13位 5.50 (2.5) 佐々木 奏(3) 久留米高
14位 5.28 (2.8) 荻野 陽向(2) 飯塚高
15位 5.24 (3.2) 長戸 健士郎(1) 九産大附九産高
16位 4.89 (3.6) 伊藤 海璃(1) 朝倉高
17位 2.78 (2.0) 北山 歩(1) 三潴高
決勝
1位 14.50 石丸 大智(1) 純真高
2位 13.18 田中 亮(2) 苅田工高
3位 12.97 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
4位 12.85 隈 日向大(2) 八女工高
5位 11.95 戸高 力也(2) 福岡一高
6位 11.66 田中 康暉(2) 八女工高
7位 11.56 池田 龍ノ介(3) 八女高
8位 11.44 原 修悟(3) 飯塚高
9位 11.31 元田 虎太朗(1) 純真高
10位 10.84 広田 勇士郎(3) 筑紫台高
11位 10.53 野田 響(3) 市福翔高
12位 9.84 末崎 恵聖(3) 八女高
13位 9.67 坂口 瑛二(2) 市福翔高
14位 9.34 岡田 大地(3) 福岡一高
15位 9.05 寺崎 彪翔(2) 三潴高
16位 8.27 井波 蓮信(3) 輝翔館中等高
17位 8.22 中原 叶聖(2) 八女高
18位 8.14 石松 優(3) 市福翔高
19位 7.73 山口 暖生(3) 嘉穂高
決勝
1位 38.19 山下 智誠(2) 飯塚高
2位 37.98 下川 陽成(3) 八女工高
3位 34.94 田中 亮(2) 苅田工高
4位 34.33 東島 啓晃(3) 八女学院高
5位 32.97 池田 龍ノ介(3) 八女高
6位 31.81 広田 勇士郎(3) 筑紫台高
7位 31.67 蔵座 紘平(3) 飯塚高
8位 27.42 末崎 恵聖(3) 八女高
9位 27.17 森 遥空(2) 市福翔高
10位 27.11 森 祥一朗(1) 飯塚高
11位 25.60 中原 叶聖(2) 八女高
12位 25.25 森山 優大(3) 八女学院高
13位 24.77 荊尾 龍士(3) 輝翔館中等高
14位 24.42 野田 響(3) 市福翔高
15位 22.86 隈本 結仁(2) 八女学院高
16位 21.27 寺崎 彪翔(2) 三潴高
17位 21.02 井波 蓮信(3) 輝翔館中等高
18位 16.08 井下 己太朗(2) 柏陵高
決勝
1位 51.46 坂田 伊吹(3) 八女学院高
2位 50.79 大塚 志月(3) 三潴高
3位 45.69 中島 修吾(3) 八女高
4位 44.61 中尾 哉翔(2) 三潴高
5位 41.32 宮本 蒼空(1) 近大附福岡高
6位 41.10 弥永 翼(3) 三井高
7位 40.24 長岡 佑樹(2) 市福翔高
8位 39.07 高口 陽(3) 八女学院高
9位 38.44 鳥取 柚弥(3) 八女学院高
10位 36.73 片岡 賢吉(3) 朝倉高
11位 36.67 東島 啓晃(3) 八女学院高
12位 36.55 山川 幸志(1) 純真高
13位 36.05 荒木 奎樹(3) 八女高
14位 35.15 岡野 岳樹(3) 福工大城東高
15位 33.98 原 健土志(3) 嘉穂高
16位 27.53 本村 勇翔(2) 八女学院高
17位 27.02 相馬 勇仁(2) 福島高
18位 26.46 田平 純也(3) 市福翔高
19位 24.05 小橋川 暖(2) 福島高
20位 20.13 一木 憂斗(2) 福島高
21位 19.32 原田 拓真(2) 福島高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 13.28 下村 麻亜子(2) 近大附福岡高
2位 13.39 西村 美咲(1) 東筑紫学園高
3位 13.65 吉田 百花(3) 市福翔高
4位 14.19 原田 菜乃香(3) 久留米商高
5位 14.46 家村 美菜(2) 明善高
6位 14.80 高見 佳枝(2) ありあけ新世高
7位 14.92 吉田 恵理(2) ありあけ新世高
予選 2組 (-1.0)
1位 13.77 伊藤 葉音(1) 近大附福岡高
2位 13.86 藤原 愛乃(1) 筑紫女高
3位 13.86 荒巻 奈絵(3) 八女学院高
4位 15.75 川上 羽音(3) 久留米商高
予選 3組 (-1.1)
1位 13.56 池田 美優(3) 八女高
2位 14.18 浜口 舞(1) AROUSAL
3位 14.57 岩本 美憂(3) 久留米商高
4位 14.80 古城戸 海月(1) 市福翔高
5位 15.95 近正 悠莉(2) 福岡舞鶴高
6位 16.17 池尻 ひより(3) 南筑高
予選 4組 (0.5)
1位 13.02 中富 春妃(2) 八女工高
2位 13.10 西村 綺咲(3) 東筑紫学園高
3位 14.00 小宮 真優(2) 大牟田高
4位 14.12 亀津 真凛(3) 飯塚高
5位 14.41 大坪 愛実(1) 八女学院高
6位 15.51 田中 咲菜(2) 明善高
予選 5組 (-0.8)
1位 13.33 重松 一花(3) 佐賀清和高
2位 14.18 貞苅 柑凪(2) 八女高
3位 14.20 宮崎 鈴奈(3) 祐誠高
4位 14.25 柳 佑佳(2) 久留米高
5位 14.61 小笠原 朱里(3) 久留米高
6位 14.91 本郷 みく(2) 福岡雙葉高
予選 6組 (-1.3)
1位 13.46 牛島 千咲姫(3) 近大附福岡高
2位 13.59 松尾 優良(2) 祐誠高
3位 13.95 川口 莉奈(2) 八女高
4位 14.14 香月 結衣(3) 九産大附九産高
5位 14.54 小野田 とみ(3) 筑紫台高
6位 14.70 白坂 彩乃(2) 小郡高
予選 7組 (-1.6)
1位 13.45 江里 馨子(2) 佐賀清和高
2位 13.57 中村 美唯菜(3) 三潴高
3位 13.67 深町 優空(3) 八女高
4位 14.07 坂上 舞衣(3) 龍谷高
5位 14.24 武石 陽菜乃(2) 明善高
6位 14.62 中村 優(2) 朝倉高
7位 14.75 本郷 すず(2) 福岡雙葉高
8位 15.60 重常 佑奈(2) 小郡高
予選 8組 (-1.1)
1位 13.22 松井 優和(2) 八女高
2位 13.73 古賀 美来(3) 龍谷高
3位 13.83 久保田 瑞輝(3) 筑紫台高
4位 13.95 上野 有莉菜(3) 嘉穂高
5位 14.03 盛 結彩(1) 東筑紫学園高
6位 14.40 柴田 心那(2) 久留米高専
7位 14.67 上籠 遥(2) 筑紫女高
8位 15.10 中尾 にこ(2) 福岡雙葉高
予選 9組 (-0.9)
1位 13.27 長尾 夏鈴(3) 佐賀清和高
2位 13.67 大串 芽生(2) 佐賀清和高
3位 13.82 波多江 実咲(1) 筑紫女高
4位 14.30 石岡 茉里奈(2) 筑紫女高
5位 14.53 山口 瑠来(1) 八女工高
6位 15.28 吉野 百花(3) 久留米高
7位 15.43 鹿田 桜子(2) 福島高
予選 10組 (-1.5)
1位 13.43 木村 結香(3) 祐誠高
2位 13.63 稲益 愛:福岡ジュニア陸上ク
3位 13.92 瀬戸口 カリナ(2) 筑紫女高
4位 13.95 徳田 真央(2) 三井高
5位 14.36 扇山 華菜子(1) 八女工高
6位 14.41 中島 沙耶子(1) 八女学院高
7位 14.88 福田 うた(1) 三潴高
予選 11組 (-1.5)
1位 13.61 渕上 心桜(1) 近大附福岡高
2位 13.69 井樋 紀香(3) 福島高
3位 13.85 山下 さくら(3) 近大附福岡高
4位 14.30 井嶋 彩貴(3) 福岡工高
5位 14.67 内藤 彩乃(1) 八女工高
6位 15.00 大久保 栞奈(2) 小郡高
7位 15.50 森 幸花(1) 三潴高
予選 12組 (-0.9)
1位 13.52 野田 唯藍(3) 大牟田高
2位 13.55 西村 愛梨(1) 八女工高
3位 13.95 浜崎 ななみ(3) 祐誠高
4位 14.13 中嶋 美怜衣(3) 小郡高
5位 14.85 大籠 万里奈(3) 南筑高
6位 14.97 古田 咲久良(1) 輝翔館中等高
7位 15.83 吉村 舞花(2) 福岡雙葉高
決勝 (-1.9)
1位 13.31 松井