第1回新潟県中越地区中学校陸上記録会2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第1回新潟県中越地区中学校陸上記録会

会場:長岡市営(陸)
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.0)
1位 11.80 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
2位 11.96 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
3位 11.98 小越 煌叶(3) 燕中
4位 12.04 小黒 晄佑(3) 燕中
5位 12.24 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
6位 12.34 成田 共生(3) 燕吉田中
7位 12.36 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
8位 12.37 丸山 智大(3) 弥彦中
9位 12.42 宮 歩夢(3) 十日町南中
決勝 2組 (-2.1)
1位 12.08 山岸 楓(3) 三条一中
2位 12.18 清水 大杜(3) 燕小池中
3位 12.26 上村 優真(3) 南魚沼塩沢中
4位 12.34 竹之内 光希(3) 三条四中
5位 12.42 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
6位 12.44 寺田 晴真(3) 燕中
7位 12.45 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
8位 12.79 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
決勝 3組 (-1.9)
1位 12.40 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
2位 12.52 田中 寿明(3) 燕吉田中
3位 12.57 田中 誉(3) 十日町松代中
4位 12.61 岡村 琉斗(3) 南魚沼大和中
5位 12.79 小林 悠斗(3) ネクストAC
6位 12.82 吉田 瑞希(3) 十日町南中
7位 12.94 山崎 陽翔(3) 上越板倉中
決勝 4組 (-1.5)
1位 12.09 田中 幸(3) 燕小池中
2位 12.50 藤ノ木 蒼大(3) 長岡大島中
3位 12.54 小倉 琉維(3) 三条栄中
4位 12.63 川窪 隆介(2) 三条一中
5位 12.67 坂大 笑輝(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.76 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
7位 12.80 山本 晄(3) 南魚沼大和中
8位 12.84 横山 歩斗(3) 田上中
9位 12.95 井口 友稀(3) 小千谷中
決勝 5組 (-1.6)
1位 12.25 岸田 涼平(3) 長岡東中
2位 12.28 馬場 遼太朗(3) 十日町松代中
3位 12.32 高橋 琉偉(3) 三条一中
4位 12.54 片平 創太(3) 長岡栖吉中
5位 12.66 貝瀬 天都(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.66 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
7位 12.72 笹川 真弥(3) 田上中
8位 12.82 中嶋 陽大(3) 東小千谷中
9位 12.93 室岡 稜汰郎(3) 十日町松代中
決勝 6組 (-0.3)
1位 12.59 小田嶋 隼汰(3) 燕中
2位 12.69 河野 旭輝(3) 燕中
3位 12.71 古谷 健太(3) 燕吉田中
4位 12.98 菊池 修吾(2) ネクストAC
5位 13.05 岸野 瑛叶(2) 南魚湯沢中
6位 13.11 林部 雄成(3) 燕吉田中
7位 13.13 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
決勝 7組 (-1.4)
1位 12.40 福沢 晟浩(3) 三条一中
2位 12.58 中川 拓人(3) 長岡堤岡中
3位 12.73 鶴巻 凰(2) 燕中
4位 12.73 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
5位 12.87 田澤 陽太(2) 田上中
6位 12.97 大熊 虹陽(3) 十日町中条中
7位 13.43 星野 了顕(3) 小千谷中
決勝 8組 (-1.5)
1位 12.35 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
2位 12.76 渡辺 一加(3) 三条栄中
3位 12.87 藤田 晄司朗(2) 見附西中
4位 12.94 石附 龍晴(3) 加茂中
5位 13.17 石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
6位 13.17 深沢 颯流(2) 燕中
7位 13.17 今井 大翔(3) 燕小池中
8位 13.27 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
決勝 9組 (-1.4)
1位 12.75 関根 優(3) 三条一中
2位 12.92 湯沢 暖(3) 三条四中
3位 13.01 佐藤 匠真(3) 長岡東中
4位 13.04 関川 翔空(3) 三条栄中
5位 13.25 宮下 拓士(2) ネクストAC
6位 13.27 太田 悠樹(3) 燕吉田中
7位 13.29 田代 琥亜(3) 南魚沼六日町中
決勝 10組 (-3.0)
1位 12.44 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
2位 12.58 竹内 聡汰(3) 長岡岡南中
3位 12.78 河田 修也(2) 見附中
4位 12.88 森山 正都(2) 魚沼堀之内中
5位 12.92 高野 心(3) 南魚沼塩沢中
6位 12.94 長谷川 優詩(3) 十日町南中
7位 13.01 大森 拓実(3) 長岡南中
決勝 11組 (-1.1)
1位 12.80 和田 望(2) 十日町中条中
2位 12.91 樺沢 孝真(2) 見附中
3位 12.93 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
4位 13.03 吉田 琉依(2) 三条一中
5位 13.03 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
6位 13.03 山沢 利明(2) 十日町中条中
7位 13.31 田崎 陽瑛(3) 見附西中
8位 13.53 長浜 凛空(2) 燕吉田中
決勝 12組 (-1.1)
1位 12.65 日熊 虹介(2) 南魚沼塩沢中
2位 12.78 中村 駿(3) 小千谷南中
3位 13.08 佐藤 真祐(3) 小千谷中
4位 13.09 長橋 和矢(3) ネクストAC
5位 13.09 吉田 大翔(3) 南魚沼塩沢中
6位 13.11 種岡 瑛汰(2) 長岡小国中
7位 13.22 原 泰輝(3) 三条栄中
決勝 13組 (-1.5)
1位 12.96 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
2位 13.02 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
3位 13.04 白井 洸翔(3) 長岡大島中
4位 13.11 斎藤 琉斗(3) 長岡栖吉中
5位 13.33 小宮山 成心(2) 十日町下条中
6位 13.38 福原 琉惺(2) 小千谷中
7位 13.46 田中 悠稀(3) 見附中
8位 13.74 和田 幸汰郎(3) 東小千谷中
決勝 14組 (0.8)
1位 13.13 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
2位 13.14 星野 立樹(3) 三条四中
3位 13.20 塩野 瑛士(2) 加茂中
4位 13.49 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
5位 13.60 太田 駿平(3) 燕吉田中
6位 13.70 富樫 快(3) 長岡大島中
決勝 15組 (0.0)
1位 13.00 笠原 翔太(2) 長岡堤岡中
2位 13.18 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
3位 13.26 星野 庵(3) 魚沼広神中
4位 13.28 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
5位 13.42 近藤 幹太(3) 三条一中
6位 13.44 丸山 慶大(3) 三条一中
7位 13.55 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
決勝 16組 (-1.3)
1位 12.82 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
2位 13.03 片岡 侑太(3) 東小千谷中
3位 13.18 土居 世基人(3) 長岡東中
4位 13.35 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
5位 13.37 北沢 隆一(2) 見附西中
6位 13.40 樺沢 純輝(3) 長岡栖吉中
7位 13.97 穂苅 晄(3) 三条一中
決勝 17組 (-1.5)
1位 13.29 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
2位 13.49 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
3位 13.49 三本 颯真(2) 長岡中之島中
4位 13.50 篠田 諒真(2) 長岡栖吉中
5位 13.58 田中 律稀(3) 三条一中
6位 13.77 佐々木 海里(3) 長岡栖吉中
7位 13.80 服部 光磨(3) 十日町南中
8位 14.00 横田 怜恩(3) 長岡宮内中
決勝 18組 (-2.3)
1位 13.39 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
2位 13.47 菊田 悠介(3) 三条一中
3位 13.52 両田 慎太郎(2) 長岡堤岡中
4位 13.61 高橋 良友(3) 三条一中
5位 13.63 倉本 大雅(2) 長岡中之島中
6位 13.64 森下 徠夢(2) 南魚湯沢中
7位 13.72 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
8位 13.73 羽賀 統琥(2) 南魚沼塩沢中
9位 13.99 田伏 一颯(3) 見附南中
決勝 19組 (-1.0)
1位 13.04 椿 颯大(3) 見附南中
2位 13.38 規矩智 哲也(2) 三条一中
3位 13.51 佐藤 優聖(3) 魚沼北中
4位 13.79 桑原 祐(2) 十日町中条中
5位 13.85 宮島 大河(2) 三条栄中
6位 14.02 大平 剛輝(3) 津南中
7位 14.32 池 亜漣(2) 燕吉田中
決勝 20組 (-1.3)
1位 13.16 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
2位 13.22 滝沢 煌生(3) 長岡大島中
3位 13.27 長谷川 侑照(2) 三条一中
4位 13.46 新保 伊吹(3) 東小千谷中
5位 13.59 石川 優斗(2) 燕中
6位 13.61 安立 惺栄(3) 長岡大島中
7位 14.21 藤井 元(2) 燕吉田中
決勝 21組 (-1.3)
1位 13.47 小池 悠太(2) 見附西中
2位 13.48 坂井 敬太(2) 三条栄中
3位 13.57 山田 将(2) 長岡中之島中
4位 13.75 舘山 橙椰(3) 長岡岡南中
5位 13.89 田辺 智志(2) 燕中
6位 13.92 柳 壱平(2) 十日町松代中
7位 13.96 樋口 琉正(3) 十日町南中
8位 14.11 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
9位 14.95 石田 光(1) ネクストAC
決勝 22組 (-1.4)
1位 13.16 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
2位 13.64 小林 蓮(3) 小千谷中
3位 13.74 柳 悠(2) 長岡宮内中
4位 13.81 本間 佑(2) 燕中
5位 13.83 菅原 翔太(3) 燕小池中
6位 13.98 高橋 佑月(2) 魚沼小出中
7位 14.08 生越 健太(2) 小千谷南中
8位 14.10 五十嵐 世羅(3) 小千谷中
9位 14.42 永吉 悠真(3) 長岡南中
決勝 23組 (-2.1)
1位 13.33 堀 珀斗(3) 燕吉田中
2位 13.40 大塚 瑛斗(2) 小千谷中
3位 13.80 並木 拓斗(2) 南魚沼六日町中
4位 13.89 服部 依公磨(2) 十日町南中
5位 13.92 熊倉 葵(3) 加茂中
6位 14.05 神田 拓真(1) ネクストAC
7位 14.11 佐藤 信都(3) 長岡東中
8位 14.78 永井 渉夢(2) 燕吉田中
決勝 24組 (-1.3)
1位 13.54 高野 睦(2) 南魚沼六日町中
2位 13.65 森山 亘(2) 魚沼堀之内中
3位 13.93 塩野 絢人(2) 加茂中
4位 14.02 桑原 光輝(3) 津南中
5位 14.09 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
6位 14.11 小林 丈真(2) 長岡大島中
7位 14.28 渡辺 健生(2) 燕吉田中
8位 14.28 富沢 陽都(2) 南魚湯沢中
9位 14.65 小堺 伶音(3) 十日町松代中
決勝 25組 (-1.6)
1位 13.40 渡辺 夏月(2) 長岡堤岡中
2位 13.47 桜井 温(2) 魚沼広神中
3位 13.71 内山 心(2) 見附南中
4位 13.78 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
5位 13.96 山口 蒼太(2) 三条栄中
6位 14.00 細川 煌矢(2) 小千谷中
7位 14.06 桜井 佳輝(3) 魚沼堀之内中
8位 14.30 斎藤 友太(2) 十日町中条中
9位 14.81 高橋 実柊(2) 十日町中条中
決勝 26組 (-1.8)
1位 13.59 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
2位 14.12 高橋 聖也(2) 十日町松代中
3位 14.17 元井 大地(2) 長岡大島中
4位 14.22 田代 隼一郎(2) 三条四中
5位 14.23 渋谷 士門(1) ネクストAC
6位 14.32 小林 庄太郎(2) 三条一中
7位 14.34 今野 愛太(3) 魚沼堀之内中
8位 14.54 丸山 叶大(2) 三条一中
決勝 27組 (-0.5)
1位 13.83 足立 悠仁(2) 長岡東中
2位 13.89 押見 渓吾(2) 長岡栖吉中
3位 14.13 伊東 蒼空(2) 小千谷中
4位 14.13 峯岸 快人(2) 三条四中
5位 14.21 米山 汐遥(2) 長岡大島中
6位 14.32 横山 智喜(2) 三条四中
7位 14.45 佐藤 奏太(2) 三条一中
8位 14.46 小林 拓真(3) 南魚沼塩沢中
決勝 28組 (-0.9)
1位 14.46 尾沢 櫂斗(2) 魚沼広神中
2位 14.53 杵渕 銀時(3) 魚沼堀之内中
3位 14.63 相沢 弥波(3) 東小千谷中
4位 14.81 羽賀 大智(2) 見附西中
5位 14.83 五十嵐 健人(2) 弥彦中
6位 15.34 富沢 頼都(2) 南魚湯沢中
7位 15.69 込山 結人(2) 燕吉田中
決勝 29組 (-3.1)
1位 13.93 星野 真杜(2) 長岡東中
2位 14.26 高野 蒼空(2) 長岡栖吉中
3位 14.54 中沢 翔(2) 魚沼広神中
4位 14.92 篠田 悠稀(3) 東小千谷中
5位 15.03 石井 暖馬(2) 三条四中
6位 15.26 斎藤 集(2) 三条一中
決勝 30組 (-1.8)
1位 14.01 林 優之介(2) 見附南中
2位 14.20 玉沖 朝陽(1) ネクストAC
3位 14.28 渡辺 海斗(2) 魚沼広神中
4位 14.90 喜多村 洵(2) 小千谷中
5位 15.07 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
6位 15.14 高橋 大珠(2) 津南中
決勝 31組 (-2.0)
1位 14.46 山田 泰誠(2) 見附南中
2位 14.52 入村 彪太郎(2) 長岡栖吉中
3位 14.78 岡田 快叶(2) 長岡西中
4位 14.82 東 涼太(2) 小千谷中
5位 15.17 熊倉 次郎(2) 三条四中
6位 16.06 早川 侑駕(3) 三条栄中
決勝 32組 (-1.3)
1位 14.54 諸橋 一(2) 魚沼広神中
2位 15.09 湯本 颯河(2) 十日町下条中
3位 15.18 西川 悠月(2) 燕北中
4位 15.21 池田 涼(2) 十日町下条中
5位 15.49 鵜川 恵太郎(2) 三条栄中
6位 15.65 後藤 祐真(2) 長岡堤岡中
7位 15.74 長谷川 紫恩(2) 南魚湯沢中
決勝 33組 (-1.2)
1位 14.38 吉田 圭吾(2) 長岡栖吉中
2位 15.41 笛田 一(2) 南魚湯沢中
3位 15.42 高森 瀬名(2) 見附西中
4位 15.81 反り目 新汰(2) 津南中
5位 16.60 岩田 唯煌(2) 十日町中条中
6位 16.81 高橋 優(2) 津南中
決勝 34組 (-2.2)
1位 13.56 小宮山 史恩(3) 小千谷中
2位 15.87 水落 朝日(2) 十日町下条中
3位 16.79 南雲 煌太郎(2) 南魚湯沢中
4位 17.15 五十嵐 逞馬(2) 長岡大島中
5位 17.61 滝沢 洸(2) 十日町中条中
6位 17.74 田村 亮人(2) 東小千谷中
7位 18.41 中村 優太(2) 長岡東中
決勝 35組 (-0.6)
1位 13.27 関沢 琉太(2) 長岡中之島中
2位 13.27 椛沢 悠晴(3) 東小千谷中
3位 13.86 坂井 宏成(2) 見附西中
4位 14.45 石橋 諒隼(2) 長岡大島中
5位 15.00 鷲尾 匡栄(2) 長岡岡南中
6位 15.03 吉田 大志(2) 長岡宮内中
7位 15.27 広井 湊(3) 東小千谷中
決勝 1組 (-1.1)
1位 23.84 松田 壮太(3) 南魚沼大和中
2位 24.75 大平 悠人(3) 南魚沼六日町中
3位 25.11 宮 歩夢(3) 十日町南中
4位 25.27 渡部 恵(3) 南魚沼六日町中
5位 25.41 戸田 悠獅(3) 南魚沼六日町中
6位 25.88 塩原 栄葵(3) 南魚沼塩沢中
決勝 2組 (-0.3)
1位 24.48 山口 仁栄(3) 長岡堤岡中
2位 24.50 竹之内 光希(3) 三条四中
3位 24.60 小倉 璃央(3) 南魚沼大和中
4位 24.85 岸田 涼平(3) 長岡東中
5位 24.86 寺田 晴真(3) 燕中
6位 25.59 岡村 琉斗(3) 南魚沼大和中
7位 25.94 小倉 琉維(3) 三条栄中
決勝 3組 (-0.8)
1位 24.97 田中 寿明(3) 燕吉田中
2位 25.42 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
3位 25.54 成田 共生(3) 燕吉田中
4位 26.07 田中 誉(3) 十日町松代中
5位 26.29 阿部 晴斗(3) 小千谷中
6位 26.68 吉田 瑞希(3) 十日町南中
7位 27.14 井口 友稀(3) 小千谷中
決勝 4組 (-2.7)
1位 25.50 小林 優(3) 南魚沼塩沢中
2位 25.62 棚橋 銀侍(2) 長岡中之島中
3位 25.79 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
4位 25.90 川窪 隆介(2) 三条一中
5位 26.02 関根 優(3) 三条一中
6位 26.09 長沢 洸芽(3) 長岡堤岡中
7位 26.74 山本 晄(3) 南魚沼大和中
8位 27.26 山崎 陽翔(3) 上越板倉中
決勝 5組 (0.3)
1位 26.21 笹川 真弥(3) 田上中
2位 26.28 楡井 虎旺(3) 燕吉田中
3位 26.84 高野 心(3) 南魚沼塩沢中
4位 27.02 田澤 陽太(2) 田上中
5位 27.25 片岡 侑太(3) 東小千谷中
決勝 6組 (-2.1)
1位 25.93 吉仕 勇翔(2) 長岡堤岡中
2位 27.15 今井 大翔(3) 燕小池中
3位 27.41 伊丹 隆馬(3) 加茂中
4位 27.43 古谷 健太(3) 燕吉田中
5位 27.80 田崎 陽瑛(3) 見附西中
6位 27.81 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
7位 27.91 長谷川 優詩(3) 十日町南中
決勝 7組 (-1.9)
1位 26.45 藤田 晄司朗(2) 見附西中
2位 27.49 斎藤 琉斗(3) 長岡栖吉中
3位 29.08 田中 晴翔(2) 東小千谷中
決勝 8組 (-4.7)
1位 26.71 河田 修也(2) 見附中
2位 27.38 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
3位 27.40 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
4位 27.43 滝沢 煌生(3) 長岡大島中
5位 27.48 佐藤 琥太郎(3) 魚沼北中
6位 27.98 樺沢 純輝(3) 長岡栖吉中
7位 28.51 新保 伊吹(3) 東小千谷中
決勝 9組 (-2.3)
1位 26.95 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
2位 27.22 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
3位 27.30 篠田 諒真(2) 長岡栖吉中
4位 27.70 北沢 隆一(2) 見附西中
5位 28.04 長浜 凛空(2) 燕吉田中
6位 28.51 鈴木 奏輔(2) 南魚沼六日町中
決勝 10組 (-1.3)
1位 26.93 飯嶋 隼哉(3) 長岡堤岡中
2位 26.94 椿 颯大(3) 見附南中
3位 27.60 川瀬 優斗(2) 燕吉田中
4位 27.67 佐藤 優聖(3) 魚沼北中
5位 27.94 小林 勇輝(3) 小千谷中
決勝 11組 (-2.0)
1位 26.66 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
2位 28.44 笠原 翔太(2) 長岡堤岡中
3位 28.49 服部 光磨(3) 十日町南中
4位 28.64 大野 倖輝(3) 見附南中
5位 28.86 山沢 利明(2) 十日町中条中
6位 29.21 相沢 弥波(3) 東小千谷中
決勝 12組 (-1.5)
1位 28.42 菅原 翔太(3) 燕小池中
2位 28.58 柳 壱平(2) 十日町松代中
3位 29.08 永吉 悠真(3) 長岡南中
4位 29.76 横山 智喜(2) 三条四中
決勝 13組 (-1.1)
1位 24.98 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
2位 27.61 椛沢 悠晴(3) 東小千谷中
3位 28.30 小池 悠太(2) 見附西中
4位 28.55 桑原 祐(2) 十日町中条中
5位 28.69 服部 依公磨(2) 十日町南中
6位 28.74 樋口 琉正(3) 十日町南中
7位 29.41 田代 隼一郎(2) 三条四中
8位 29.50 渡辺 健生(2) 燕吉田中
決勝 14組 (-1.1)
1位 27.18 渡辺 翔也(3) 長岡堤岡中
2位 28.79 峯岸 快人(2) 三条四中
3位 29.13 押見 渓吾(2) 長岡栖吉中
4位 29.15 高橋 聖也(2) 十日町松代中
5位 29.71 池 亜漣(2) 燕吉田中
6位 30.10 藤井 元(2) 燕吉田中
7位 30.12 篠田 悠稀(3) 東小千谷中
決勝 15組 (-3.8)
1位 28.28 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
2位 28.80 渡辺 奏輝(3) 長岡堤岡中
3位 29.21 熊倉 葵(3) 加茂中
4位 31.64 広井 湊(3) 東小千谷中
5位 32.35 後藤 祐真(2) 長岡堤岡中
決勝 16組 (-3.2)
1位 27.47 古谷 勇斗(3) 魚沼北中
2位 29.81 春田 蒼翔(2) 長岡栖吉中
3位 30.56 入村 彪太郎(2) 長岡栖吉中
4位 31.70 西川 悠月(2) 燕北中
5位 34.43 水落 朝日(2) 十日町下条中
6位 38.37 田村 亮人(2) 東小千谷中
決勝 17組 (-1.5)
1位 24.37 清水 大杜(3) 燕小池中
2位 25.76 福沢 晟浩(3) 三条一中
3位 26.74 樺沢 孝真(2) 見附中
4位 27.43 高橋 良友(3) 三条一中
5位 28.75 南雲 奏汰(3) 十日町南中
6位 28.79 小日向 優(3) 田上中
7位 29.06 坂井 宏成(2) 見附西中
決勝 18組 (-1.9)
1位 26.61 五十嵐 蒼太(3) 三条一中
2位 27.31 長谷川 侑照(2) 三条一中
3位 28.92 規矩智 哲也(2) 三条一中
4位 32.02 石田 光(1) ネクストAC
5位 32.56 反り目 新汰(2) 津南中
決勝 1組
1位 54.37 岩野 裕仁(3) 燕北中
2位 55.29 上村 勇太(3) 南魚湯沢中
3位 55.47 小田嶋 隼汰(3) 燕中
4位 55.99 小林 悠斗(3) ネクストAC
5位 58.60 佐藤 駿之介(3) 小千谷中
6位 59.67 横山 歩斗(3) 田上中
決勝 2組
1位 55.72 渡邊 旺禾(3) 田上中
2位 57.60 矢野 修平(3) 長岡栖吉中
3位 58.31 太田 莉来(3) 上越板倉中
4位 59.34 皆藤 具成(3) 見附南中
決勝 3組
1位 56.92 栃倉 晴之(3) 長岡中之島中
2位 58.73 佐藤 成夢(3) 魚沼広神中
3位 58.78 斎藤 碧生(2) 燕吉田中
4位 58.82 坂口 泰史(3) 長岡中之島中
5位 59.65 市川 元珈(3) 弥彦中
6位 60.59 大森 拓実(3) 長岡南中
7位 61.65 石丸 諒(3) 見附中
決勝 4組
1位 59.77 安藤 優歩(3) 長岡堤岡中
2位 60.06 大塚 耀介(2) 魚沼北中
3位 60.68 中村 駿(3) 小千谷南中
4位 61.82 中村 玲音(3) 長岡宮内中
5位 61.97 小林 勇輝(3) 小千谷中
6位 62.75 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
7位 63.18 岡部 寛(2) 燕北中
決勝 5組
1位 60.54 和田 望(2) 十日町中条中
2位 61.71 田村 柊朱(3) 長岡大島中
3位 62.73 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
4位 63.40 春田 蒼翔(2) 長岡栖吉中
5位 63.86 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
決勝 6組
1位 61.43 田中 琉也(2) 東小千谷中
2位 61.67 佐藤 輝空(3) 見附西中
3位 64.17 小西 弘仁(2) 長岡東中
4位 64.32 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
5位 65.65 生越 健太(2) 小千谷南中
6位 67.54 渡辺 琉生(3) 田上中
決勝 7組
1位 61.88 坂井 敬太(2) 三条栄中
2位 64.12 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
3位 64.59 江田 悠斗(3) 見附中
4位 67.18 斎藤 集(2) 三条一中
5位 67.49 宮島 大河(2) 三条栄中
6位 67.69 上村 蓮人(2) 東小千谷中
決勝 8組
1位 58.72 熊谷 時希(3) 長岡宮内中
2位 60.67 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
3位 65.53 伊東 蒼空(2) 小千谷中
4位 65.68 星野 真杜(2) 長岡東中
5位 72.09 モウルド 琉空(2) 長岡栖吉中
決勝 1組
1位 2.07.12 北沢 功弥(3) 弥彦JHSRC
2位 2.08.37 松田 淳希(3) 南魚沼大和中
3位 2.08.68 佐藤 啓太(3) ネクストAC
4位 2.10.14 三原 歩斗(3) 田上中
5位 2.10.41 徳永 惟吹(3) 十日町南中
6位 2.10.81 沢口 裕人(3) 燕吉田中
7位 2.13.41 山崎 椋満(3) 南魚沼大和中
8位 2.16.83 山田 夏希(3) 上越板倉中
9位 2.17.80 小林 蓮(2) 弥彦中
10位 2.19.61 星野 颯(2) 魚沼広神中
11位 2.21.98 大竹 快(3) 魚沼北中
12位 2.22.05 土田 天来(3) 燕吉田中
13位 2.30.73 渡邊 旺禾(3) 田上中
14位 2.35.89 皆藤 具成(3) 見附南中
決勝 2組
1位 2.17.62 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
2位 2.23.72 田村 柊朱(3) 長岡大島中
3位 2.25.24 石丸 諒(3) 見附中
4位 2.26.97 高野 航輔(3) 長岡大島中
5位 2.27.76 棚橋 史弥(2) 弥彦中
6位 2.29.92 田辺 聡真(2) 長岡南中
7位 2.30.74 石坂 陽太(2) 南魚沼塩沢中
8位 2.30.86 山本 悠真(3) 東小千谷中
9位 2.32.37 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
10位 2.35.88 西本 匠海(2) 南魚沼塩沢中
11位 2.36.39 杉山 光生(3) 加茂中
12位 2.38.84 五十嵐 渉翔(3) 魚沼北中
決勝 3組
1位 2.21.69 神子島 弓来(2) 三条一中
2位 2.24.53 上村 貫太(3) 南魚沼大和中
3位 2.27.68 岡部 葉琉(2) 魚沼小出中
4位 2.32.07 水沢 遥哉(3) 長岡西中
5位 2.34.55 風間 詩月(2) 小千谷中
6位 2.34.68 佐藤 楓(2) 三条一中
7位 2.36.46 大塚 耀介(2) 魚沼北中
8位 2.36.67 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
9位 2.37.51 秋永 啓貴(2) 長岡東中
10位 2.38.75 田中 琉也(2) 東小千谷中
11位 2.48.89 須佐 淳鳳(3) 魚沼北中
決勝 4組
1位 2.33.16 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
2位 2.38.21 佐藤 快翔(2) 十日町まつのやま学園中
3位 2.38.49 塚越 嵩斗(3) 長岡栖吉中
4位 2.39.93 柏木 皐太朗(2) 魚沼堀之内中
5位 2.43.41 馬場 心遥(2) 見附西中
6位 2.46.81 笛田 一(2) 南魚湯沢中
7位 2.50.92 清水 大雅(2) 長岡西中
8位 2.55.70 若井 歩夢(2) 弥彦中
決勝 1組
1位 4.27.83 堀沢 旭(3) 小千谷中
2位 4.28.62 丸山 冬悟(2) 上越直江津中
3位 4.29.05 徳永 惟吹(3) 十日町南中
4位 4.31.61 坂口 煌真(3) 十日町まつのやま学園中
5位 4.33.20 岩沢 春樹(2) 三条一中
6位 4.34.00 波形 泰良(3) 十日町中条中
7位 4.35.44 畠山 桐依(3) 魚沼広神中
8位 4.36.55 村山 颯真(3) 十日町まつのやま学園中
9位 4.41.68 富井 陸(3) 十日町南中
10位 4.44.21 樋口 幹都(3) 十日町まつのやま学園中
11位 4.49.16 山田 夏希(3) 上越板倉中
12位 4.50.05 松田 東悟(3) 魚沼広神中
決勝 2組
1位 4.32.09 田原 慶人(3) 長岡大島中
2位 4.39.25 三原 歩斗(3) 田上中
3位 4.43.65 手島 悠心(3) 田上中
4位 4.45.63 岡田 翔太(3) 燕吉田中
5位 4.47.46 根津 和弘(3) 十日町下条中
6位 4.48.11 榎 悠真(3) 長岡大島中
7位 4.48.38 吉田 悠基(3) 長岡栖吉中
8位 4.48.56 霜鳥 太一(3) 燕中
9位 4.49.12 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
10位 4.49.57 河野 煌空(3) 南魚沼塩沢中
11位 4.54.34 佐藤 祐聡(2) 魚沼広神中
12位 4.59.21 大竹 快(3) 魚沼北中
13位 5.05.00 仲林 快(3) 魚沼広神中
14位 5.05.66 新沢 禅樹(3) 長岡東中
15位 5.18.97 大浦 煌珂(3) 見附南中
16位 5.21.77 阿部 瑛太(3) 小千谷南中
決勝 3組
1位 4.37.62 佐藤 啓太(3) ネクストAC
2位 4.41.48 宮崎 出(2) 津南中
3位 4.42.24 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
4位 4.42.79 太刀川 絢登(3) 長岡宮内中
5位 4.43.28 田中 智樹(3) 南魚沼塩沢中
6位 4.45.51 小玉 貴斗(3) 見附中
7位 4.45.62 水沢 勇人(1) ネクストAC
8位 4.48.74 諸橋 一希(2) 見附中
9位 4.49.01 神子島 弓来(2) 三条一中
10位 4.52.15 上村 貫太(3) 南魚沼大和中
11位 4.52.29 吉田 昇生(1) 十日町南中
12位 4.53.43 南雲 歩志(2) 南魚沼塩沢中
13位 4.54.77 吉田 昊生(1) 十日町南中
14位 5.00.33 吉本 壮志(3) 長岡南中
15位 5.02.69 堀井 愛凌(3) ネクストAC
決勝 4組
1位 4.43.81 反り目 大哉(2) 津南中
2位 4.44.15 高井 聖芽(3) 加茂中
3位 4.46.76 斎藤 英翔(2) 燕吉田中
4位 4.48.42 丸山 新太(2) 三条栄中
5位 4.51.14 岩田 漣(3) 長岡西中
6位 4.51.56 野口 慎悟(2) 長岡栖吉中
7位 4.52.30 斎藤 優(3) 燕中
8位 4.52.49 上野 優太(3) 見附西中
9位 4.54.16 丸山 航(2) 燕中
10位 4.56.42 柄沢 亮聖(3) 長岡北辰中
11位 4.58.00 笹川 昂杏(3) 長岡中之島中
12位 4.58.25 棚橋 史弥(2) 弥彦中
13位 5.05.06 小林 羽愛叶(1) ネクストAC
14位 5.10.50 恩田 峻成(3) 長岡宮内中
15位 5.12.43 石坂 陽太(2) 南魚沼塩沢中
16位 5.35.73 半沢 一流(1) 南魚湯沢中
決勝 5組
1位 4.53.08 田中 潤(3) 見附中
2位 4.53.60 水沢 一樹(2) 長岡栖