第1回春季新潟県十日町陸上記録会2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

第1回春季新潟県十日町陸上記録会

会場:十日町市(陸)
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (0.5)
1位 8.80 林 拓叶(2) ドラチル
2位 9.49 大野 伯(1) 湯沢小
3位 9.71 萩谷 嶺生(2) 湯沢スポーツアクティブ
4位 10.79 根津 晟之進(2) 十日町AC
決勝 1組 (1.2)
1位 11.55 青木 一樹:松代AC
2位 11.72 丸山 智大(3) 弥彦中
3位 11.76 山田 翔太朗(3) 三条二中
4位 11.77 小倉 琉維(3) 三条栄中
5位 11.77 山本 龍之介(3) 三条二中
6位 11.98 岩月 奏太郎(3) 三条二中
7位 12.19 川窪 隆介(2) 三条一中
決勝 2組 (1.2)
1位 11.69 諸橋 一哉(3) 三条二中
2位 11.89 丸山 颯太(3) 魚沼堀之内中
3位 12.03 酒井 喬梧(3) 魚沼小出中
4位 12.07 馬場 遼太朗(3) 十日町松代中
5位 12.09 田口 龍之介(2) 十日町中
6位 12.17 池田 遼(3) 長岡江陽中
決勝 3組 (0.7)
1位 12.18 渡辺 創太(3) 三条二中
2位 12.20 小林 流偉(3) 長岡江陽中
3位 12.26 室岡 稜汰郎(3) 十日町松代中
4位 12.35 岡部 颯太(3) 魚沼堀之内中
5位 12.41 生越 陵太郎(2) 十日町下条中
6位 12.48 山沢 利明(2) 十日町中条中
7位 12.51 中村 駿(3) 小千谷南中
8位 12.51 桜井 友貴(2) 南魚沼六日町中
決勝 4組 (0.0)
1位 11.94 藤田 和也(3) 十日町川西中
2位 12.16 関川 翔空(3) 三条栄中
3位 12.30 吉田 琉依(2) 三条一中
4位 12.32 高橋 唯一(3) 三条二中
5位 12.34 森山 正都(2) 魚沼堀之内中
6位 12.39 山口 将矢(3) 三条二中
7位 12.52 貝瀬 煌歌(2) 南魚沼塩沢中
決勝 5組 (1.2)
1位 12.21 宮下 拓士(2) ネクストAC
2位 12.31 村山 響紀(3) 十日町中
3位 12.31 森山 亘(2) 魚沼堀之内中
4位 12.46 佐野 桜雅(2) 三条・第三中
5位 12.50 佐藤 桜太(2) 魚沼小出中
6位 12.87 和田 望(2) 十日町中条中
決勝 6組 (-0.2)
1位 12.30 吉野 蒼空(3) 長岡江陽中
2位 12.32 桜田 晃良(1) 三条二中
3位 12.39 小林 莉央(3) 三条二中
4位 12.51 油科 碧(3) 三条二中
5位 12.57 長谷川 優詩(3) 十日町南中
6位 12.66 柳沢 理人(2) 長岡江陽中
7位 12.73 小野塚 颯介(3) 十日町川西中
8位 12.93 福原 悠斗(2) 十日町中
決勝 7組 (-0.1)
1位 12.54 岸野 瑛叶(2) 南魚湯沢中
2位 12.54 渡辺 拓弥(3) 長岡南中
3位 12.56 規矩智 哲也(2) 三条一中
4位 12.59 山下 凛士(3) 南魚沼六日町中
5位 12.72 樋口 輝(3) 十日町中
6位 12.81 菊田 悠介(3) 三条一中
7位 12.84 上村 千陽(2) 南魚沼六日町中
8位 12.88 坂井 敬太(2) 三条栄中
決勝 8組 (-0.3)
1位 12.35 綿貫 幸樹(3) 長岡南中
2位 12.67 磯部 龍一郎(2) 中魚津南中等中
3位 12.69 恩田 夏椰(2) 中魚津南中等中
4位 12.69 小幡 聖(3) 南魚沼八海中
5位 12.72 福原 琉惺(2) 小千谷中
6位 12.84 石沢 奏人(3) 南魚沼六日町中
7位 12.93 小柳 勇海(3) 三条二中
決勝 9組 (0.6)
1位 12.66 大塚 瑛斗(2) 小千谷中
2位 12.79 田代 琥亜(3) 南魚沼六日町中
3位 12.88 貝沢 瞬(3) 十日町中
4位 12.89 植木 汰加斗(3) 十日町松代中
5位 13.08 坂牧 夏樹(3) 魚沼堀之内中
6位 13.10 坂西 凛空(3) 魚沼堀之内中
7位 13.17 山田 裕貴(2) 十日町中里中
決勝 10組 (-0.1)
1位 12.34 大森 拓実(3) 長岡南中
2位 12.81 吉楽 拓馬(2) 十日町川西中
3位 12.84 岩田 弦汰郎(2) 十日町中条中
4位 12.89 長谷川 侑照(2) 三条一中
5位 13.00 速水 龍叶(3) 三条二中
6位 13.22 樋口 琉正(3) 十日町南中
7位 13.28 関 健佑(1) 小千谷南中
決勝 11組 (1.3)
1位 12.68 小野塚 詩音(1) 南魚沼塩沢中
2位 12.92 丸山 柊平(3) 十日町川西中
3位 13.20 服部 依公磨(2) 十日町南中
4位 13.25 清滝 暖人(3) 十日町中里中
5位 13.51 宮島 大河(2) 三条栄中
6位 13.53 小玉 湊斗(3) 魚沼堀之内中
決勝 12組 (-0.5)
1位 13.20 伊東 蒼空(2) 小千谷中
2位 13.22 関口 朔斗(1) 長岡南中
3位 13.39 桜井 温(2) 魚沼広神中
4位 13.42 田中 尋都(1) 魚沼堀之内中
5位 13.63 高井 駿(3) 三条二中
6位 13.70 桑原 祐(2) 十日町中条中
7位 13.91 永吉 悠真(3) 長岡南中
8位 14.04 高橋 佑月(2) 魚沼小出中
決勝 13組 (0.9)
1位 13.17 霜鳥 聡太(3) 長岡南中
2位 13.18 斎藤 友太(2) 十日町中条中
3位 13.28 飯塚 大翔(2) 十日町松代中
4位 13.45 中沢 翔(2) 魚沼広神中
5位 13.49 大海 宏斗(1) 十日町中条中
6位 13.54 笹川 悠真(1) 弥彦中
7位 13.69 丸山 大希(1) 十日町中条中
決勝 14組 (0.6)
1位 13.34 野水 陽生(1) 三条一中
2位 13.44 富井 優斗(1) 小千谷中
3位 13.48 高橋 聖也(2) 十日町松代中
4位 13.61 喜多村 洵(2) 小千谷中
5位 13.70 尾沢 櫂斗(2) 魚沼広神中
6位 13.73 鈴木 蔵ノ介(3) 南魚沼六日町中
7位 13.76 山本 純之介(2) 十日町松代中
決勝 15組 (0.9)
1位 13.19 中町 悠希(2) 十日町下条中
2位 13.22 倉橋 快晴(3) 三条二中
3位 13.23 山下 龍ノ介(1) 南魚沼塩沢中
4位 13.42 安達 厳(1) 弥彦中
5位 13.44 高野 日南太(1) 南魚沼八海中
6位 13.46 田鍋 樹(1) 南魚沼八海中
7位 13.51 渡辺 大輝(1) 小千谷中
8位 13.55 若井 朝陽(2) 十日町松代中
決勝 16組 (0.8)
1位 13.32 富沢 陽都(2) 南魚湯沢中
2位 13.38 細川 煌矢(2) 小千谷中
3位 13.50 桜井 佳輝(3) 魚沼堀之内中
4位 13.77 吉楽 那月(1) 十日町中里中
5位 13.78 桑原 愛斗(1) 十日町中
6位 13.93 樋口 怜皇(1) 十日町下条中
7位 13.97 佐藤 奏太(2) 三条一中
8位 14.04 瀬沼 煌聖(2) 十日町松代中
決勝 17組 (1.0)
1位 13.66 佐藤 来夢(1) 十日町松代中
2位 13.89 樋熊 俊玖(1) 十日町下条中
3位 13.91 若井 海玖斗(1) 南魚沼八海中
4位 13.92 高橋 大珠(2) 津南中
5位 13.96 堀沢 玄(1) 小千谷中
6位 14.08 諸橋 一(2) 魚沼広神中
7位 14.11 阿部 奏太(1) 魚沼小出中
8位 14.35 東 涼太(2) 小千谷中
決勝 18組 (0.0)
1位 14.22 阿達 英司(3) 魚沼堀之内中
2位 14.30 富沢 頼都(2) 南魚湯沢中
3位 14.38 水落 琉翔(1) 十日町中条中
4位 14.65 山田 蓮翔(1) 津南中
5位 14.73 庭野 颯(1) 十日町中
6位 14.76 井口 琥珀(1) 魚沼小出中
7位 14.80 尾身 碧(1) 十日町下条中
決勝 19組 (1.0)
1位 13.63 柳 一馬(3) 中魚津南中等中
2位 13.82 高橋 慎之(2) 中魚津南中等中
3位 14.56 湯本 颯河(2) 十日町下条中
4位 14.57 半戸 星宙(1) 津南中
5位 14.96 長谷川 紫恩(2) 南魚湯沢中
6位 15.14 反り目 新汰(2) 津南中
決勝 20組 (0.9)
1位 14.69 本間 尊(1) 長岡南中
2位 14.98 早川 侑駕(3) 三条栄中
3位 15.05 込山 廉(1) 小千谷中
4位 15.15 水落 朝日(2) 十日町下条中
5位 15.36 岩田 唯煌(2) 十日町中条中
6位 15.37 佐藤 大珠(1) 小千谷南中
決勝 21組 (0.6)
1位 15.50 涌井 優太(1) 津南中
2位 15.59 宗村 徳真(1) 十日町下条中
3位 15.85 田村 愛音(1) 十日町中里中
4位 15.93 佐藤 柊(1) 魚沼広神中
5位 16.06 筒井 英介(1) 三条二中
6位 16.09 宮沢 耕汰(2) 十日町水沢中
7位 16.18 西方 健太朗(1) 小千谷中
決勝 22組 (1.4)
1位 15.52 柿島 伴俐(1) 三条二中
2位 15.92 丸山 結大(1) 小千谷南中
3位 16.18 滝沢 洸(2) 十日町中条中
4位 16.76 小宮山 道隆(1) 小千谷南中
5位 17.95 保坂 知春(1) 十日町水沢中
6位 22.16 阿部 慎慈(1) 十日町中
決勝 23組 (0.1)
1位 13.00 大平 空秋(1) 南魚沼六日町中
2位 13.64 石黒 情(1) 南魚沼六日町中
3位 13.79 石田 蒼翔(1) 南魚沼六日町中
4位 14.28 有馬 丈梛(1) 南魚沼六日町中
5位 14.48 水沢 翔真(1) 南魚沼八海中
6位 14.72 鈴木 凛空(1) 三条二中
7位 15.34 井口 大地(1) 南魚沼六日町中
決勝 24組 (1.0)
1位 12.90 吉楽 遥弥(3) 中魚津南中等中
2位 14.17 小林 頼人(1) 南魚沼六日町中
3位 14.23 柳田 惺太郎(1) 小千谷中
4位 14.70 田村 煌之介(1) 南魚沼六日町中
5位 14.86 市川 寛人(1) 十日町松代中
6位 15.52 星野 蒼空(1) 南魚沼六日町中
決勝【小学】 1組 (0.2)
1位 13.66 山田 詩桜(6) 十日町AC
2位 14.26 西潟 亮哉(6) ドラチル
3位 14.39 吉沢 祐成(6) 鐙島JSC
4位 14.73 涌井 遥翔(5) 十日町AC
5位 15.34 斎藤 歩(6) 十日町AC
6位 16.21 佐久間 遥斗(5) 十日町AC
7位 16.76 大野 心粋(6) 湯沢スポーツアクティブ
決勝【小学】 2組 (1.8)
1位 16.14 大溪 悠矢(6) 十日町AC
2位 16.38 林 奏多(4) ドラチル
3位 16.72 瀬下 悠飛(5) ドラチル
4位 16.85 高橋 孝太郎(5) 十日町AC
5位 17.07 田村 空(5) 十日町AC
6位 17.42 丸山 智朝(4) 十日町AC
7位 17.71 蔵品 寛大(5) 十日町AC
決勝【小学】 3組 (0.1)
1位 16.82 涌井 翔太(3) 十日町AC
2位 16.96 田村 陽(3) 十日町AC
3位 17.51 高橋 慧(3) 湯沢スポーツアクティブ
4位 19.09 今成 洋八(4) ドラチル
5位 19.13 大平 陽翔(3) ドラチル
6位 19.71 楢崎 歩(3) 湯沢スポーツアクティブ
7位 21.42 瀬下 昊太(3) ドラチル
決勝 1組
1位 4.13.64 池田 淳之介:十日町市陸協
2位 4.15.07 小林 美波(3) 十日町川西中
3位 4.16.89 北沢 功弥(3) 長岡寺泊中
4位 4.20.86 庭野 司:十日町市陸協
5位 4.25.25 岩沢 春樹(2) 三条一中
6位 4.26.13 片桐 杏亮(3) 十日町中
7位 4.27.03 丸山 新太(2) 三条栄中
8位 4.29.41 庭野 航大(3) 十日町南中
9位 4.29.47 羽鳥 樹(3) 十日町中
10位 4.29.78 金沢 巧真(3) 十日町水沢中
11位 4.30.17 阿部 瑛太(3) 小千谷南中
12位 4.31.54 小泉 開人:南魚沼市陸協
13位 4.32.05 星野 颯(2) 魚沼広神中
14位 4.33.54 富沢 奏太(2) 南魚沼六日町中
15位 4.39.76 橘 勇斗(2) 魚沼小出中
16位 4.42.53 阿部 壮一朗(2) 十日町中
17位 4.43.75 根津 和弘(3) 十日町下条中
18位 4.44.15 長谷川 翔太(2) 十日町川西中
19位 4.49.80 星野 晶海(3) 十日町川西中
20位 4.51.83 丸山 息吹(3) 十日町川西中
決勝 2組
1位 4.42.36 神子島 弓来(2) 三条一中
2位 4.42.92 仲林 快(3) 魚沼広神中
3位 4.43.19 南雲 朝陽(1) 上越中郷中
4位 4.43.36 吉田 昇生(1) 十日町南中
5位 4.43.73 南雲 晴陽(1) 上越中郷中
6位 4.46.41 佐藤 祐聡(2) 魚沼広神中
7位 4.46.92 小林 蓮(2) 弥彦中
8位 4.47.31 小林 勇之介(2) 十日町中
9位 4.47.34 吉田 昊生(1) 十日町南中
10位 4.50.51 棚橋 史弥(2) 弥彦中
11位 4.52.43 野沢 岳己(2) 南魚沼六日町中
12位 4.53.10 五十嵐 希夢(3) 三条栄中
13位 4.53.58 山本 晴稀(2) 十日町中里中
14位 4.54.53 徳永 歩昂(1) 十日町南中
15位 4.55.28 西本 匠海(2) 南魚沼塩沢中
16位 4.57.27 諸橋 希大(1) 弥彦中
17位 5.02.76 田村 理人(1) 十日町南中
18位 5.03.07 石田 蒼生(3) 中魚津南中等中
19位 5.07.17 堀 颯真(3) 十日町中
決勝 3組
1位 4.46.89 阿部 朔太郎(1) 三条一中
2位 4.52.31 平沢 友理(1) 小千谷中
3位 4.52.99 半沢 一流(1) 南魚湯沢中
4位 4.53.31 星野 聖弥(2) 十日町川西中
5位 4.53.35 押木 翼(1) 十日町中
6位 4.53.74 羽吹 悠雅(1) 南魚沼八海中
7位 4.53.87 井川 礼玖(1) 小千谷中
8位 4.55.01 中嶋 絃貴(3) 南魚沼八海中
9位 4.57.59 石田 岳大(2) 津南中
10位 4.57.62 江口 悠歩(2) 十日町中里中
11位 4.57.67 阿部 慈永(1) 津南中
12位 4.58.21 風間 詩月(2) 小千谷中
13位 4.58.45 佐藤 琉晴(2) 小千谷南中
14位 5.01.62 関 大和(2) 小千谷南中
15位 5.02.47 吉楽 颯義(2) 十日町中里中
16位 5.05.91 上村 洵太(1) 小千谷中
17位 5.07.46 伊佐 風駕(2) 魚沼堀之内中
18位 5.09.48 若井 陸(3) 津南中
19位 5.13.78 平原 楽大(1) 三条一中
20位 5.36.58 桐生 将司(3) 十日町川西中
決勝 4組
1位 5.02.32 佐藤 和哉(1) 三条一中
2位 5.08.23 村山 佑(1) 十日町まつのやま学園中
3位 5.13.36 井口 聡介(1) 魚沼小出中
4位 5.15.82 水野 李紅(1) 魚沼小出中
5位 5.16.01 宮沢 蒼空(1) 十日町南中
6位 5.17.43 服部 圭斗(2) 十日町中里中
7位 5.18.33 遠藤 汰晟(1) 魚沼広神中
8位 5.18.83 小熊 寅仁(1) 南魚沼塩沢中
9位 5.19.55 斎藤 煌大(1) 十日町下条中
10位 5.20.52 堀沢 心(1) 小千谷中
11位 5.22.92 片桐 健(1) 十日町川西中
12位 5.23.96 太田 優芽(1) 津南中
13位 5.24.79 滝沢 俊太(1) 津南中
14位 5.25.24 高橋 風碧(1) 魚沼堀之内中
15位 5.26.91 樋口 実(2) 十日町中
16位 5.27.02 西野 叶人(1) 南魚沼八海中
17位 5.29.93 堀口 道穂(2) 南魚沼塩沢中
18位 5.41.02 南雲 倭(3) 津南中
決勝 5組
1位 4.49.21 込田 泰成(1) 小千谷中
2位 5.28.54 斎藤 遥斗(1) 南魚沼六日町中
3位 5.31.75 笛田 一(2) 南魚湯沢中
4位 5.37.53 布施 風守(1) 三条二中
5位 5.42.24 桜井 琢人(1) 魚沼小出中
6位 5.44.17 高橋 敬二郎(1) 十日町中
7位 5.46.61 佐藤 秀斗(2) 十日町まつのやま学園中
8位 5.49.73 井口 大聖(1) 南魚沼塩沢中
9位 5.49.76 小林 美剣(1) 長岡南中
10位 5.51.58 高橋 遥人(1) 十日町中条中
11位 5.54.20 星野 悠登(2) 魚沼広神中
12位 5.55.50 阿部 詩音(1) 南魚沼六日町中
13位 5.57.27 秋山 咲介(1) 長岡南中
14位 6.01.00 加藤 遼(1) 十日町中条中
15位 6.03.09 山田 大介(1) 十日町川西中
16位 6.03.18 坂西 勇音(1) 南魚沼塩沢中
17位 6.03.58 南雲 友吾(1) 十日町川西中
決勝【小学】
1位 5.14.09 佐藤 広陸(6) 十日町AC
2位 5.14.43 水落 蒼太(6) 鐙島JSC
3位 5.29.60 貝瀬 翔也(6) S&Lアスリートクラブ
4位 5.29.71 関戸 春陽(4) 湯沢スポーツアクティブ
5位 5.30.19 山口 結人(6) 大崎小
6位 5.30.30 池内 蓮(6) 十日町AC
7位 5.30.38 高橋 生真(6) 十日町AC
8位 5.34.41 関戸 愛斗(6) 湯沢スポーツアクティブ
9位 5.47.19 春日 俐来(4) 十日町AC
10位 5.48.10 保坂 常続(6) 鐙島JSC
11位 5.55.25 酒井 理大(6) 鐙島JSC
12位 5.59.05 尾身 優(4) 鐙島JSC
13位 6.04.49 柳 颯汰(5) 吉田TSC
14位 6.12.95 立柄 悠希(5) 湯沢スポーツアクティブ
15位 6.14.62 丸山 悠都(6) 吉田TSC
16位 6.18.19 細矢 和志(4) 湯沢スポーツアクティブ
決勝
1位 8.47.50 太島 健:十日町市陸協
2位 8.58.04 山田 直人:十日町市陸協
3位 9.13.75 波形 泰良(3) 十日町中条中
4位 9.21.53 堀沢 旭(3) 小千谷中
5位 9.22.91 島岡 駿:長岡市陸協
6位 9.27.06 村山 颯真(3) 十日町まつのやま学園中
7位 9.33.60 宮崎 出(2) 津南中
8位 9.34.06 滝沢 翔太:十日町市陸協
9位 9.35.44 田中 理人:魚沼市陸協
10位 9.35.60 松田 東悟(3) 魚沼広神中
11位 9.36.80 小倉 希良莉(3) 南魚沼八海中
12位 9.37.98 金沢 大輝(3) 中魚津南中等中
13位 9.48.56 富井 陸(3) 十日町南中
14位 9.53.64 森口 旬之介(2) 十日町中条中
15位 9.53.82 庭野 陽(3) 十日町中条中
16位 9.59.59 山田 波玖(2) 十日町川西中
17位 10.01.87 大溪 晟矢(2) 十日町川西中
18位 10.03.71 星名 康希(2) 十日町川西中
19位 10.09.95 宮尾 大稀(3) 上越中郷中
20位 10.12.50 反り目 大哉(2) 津南中
21位 10.16.59 吉本 壮志(3) 長岡南中
22位 10.31.09 中島 暖仁(3) 中魚津南中等中
23位 10.42.89 角張 那旺(2) 十日町川西中
24位 10.52.18 藤田 可士和(2) 十日町中里中
決勝 1組 (2.0)
1位 15.22 田鍋 空(3) 南魚沼八海中
2位 15.81 宮 歩夢(3) 十日町南中
3位 15.92 高橋 洸太(3) 十日町松代中
4位 16.49 渡辺 一加(3) 三条栄中
5位 17.62 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
6位 18.22 高橋 翼(3) 十日町中
決勝 2組 (2.1)
1位 16.95 村山 輝有(2) 新発田本丸中
2位 17.38 服部 光磨(3) 十日町南中
3位 17.46 原 泰輝(3) 三条栄中
4位 17.99 小宮山 史恩(3) 小千谷中
5位 18.85 森下 徠夢(2) 南魚湯沢中
決勝 3組 (2.3)
1位 18.57 五十嵐 蒼太(3) 三条一中
2位 19.93 大平 剛輝(3) 津南中
3位 19.96 佐藤 丈琉(2) 三条栄中
4位 20.81 関 希(2) 三条一中
5位 21.13 石田 煌(2) 中魚津南中等中
決勝 4組 (1.8)
1位 17.01 田村 虹太(3) 南魚沼塩沢中
2位 17.53 小宮山 史恩(3) 小千谷中
3位 17.56 原 泰輝(3) 三条栄中
4位 17.80 服部 光磨(3) 十日町南中
決勝 1組
1位 45.33南魚沼六日町中
2位 45.53南魚沼塩沢中
3位 47.06魚沼堀之内中
4位 47.43長岡南中
5位 47.58十日町川西中
決勝 2組
1位 49.68十日町中条中
2位 50.26十日町松代中
3位 50.79十日町下条中
4位 51.49小千谷南中
5位 53.28十日町・松代中C
6位 57.21十日町下条中
決勝 3組
1位 46.99南魚沼八海中
2位 47.52弥彦中
3位 47.98長岡江陽中
4位 51.28三条栄中
5位 53.58南魚沼・八海中B
6位 58.58十日町・十日町中1年生高
決勝 4組
1位 47.46三条・第二中B
2位 48.68中魚津南中等中
3位 48.68魚沼小出中
4位 52.57魚沼広神中
5位 52.61十日町中里中
6位 55.62三条・第二中C
決勝【小学】
1位 62.24鐙島JSC
2位 62.81十日町AC-S
3位 64.24湯沢スポーツアクティブA
決勝
1位 1.60 大熊 虹陽(3) 十日町中条中
2位 1.60 高橋 修太(3) 十日町松代中
3位 1.50 菊池 修吾(2) ネクストAC
4位 1.50 小林 蓮(3) 小千谷中
5位 1.45 関谷 太希(3) 津南中
6位 1.45 石山 暉人(2) 三条一中
7位 1.45 市川 元珈(3) 弥彦中
8位 1.45 穂苅 晄(3) 三条一中
9位 1.40 松本 景杜(1) 南魚沼塩沢中
10位 1.35 高野 睦(2) 南魚沼六日町中
決勝
1位 3.10 角山 柊哉(1) 十日町高
2位 3.00 岩田 一輝(1) 十日町高
3位 2.80 建部 猛:新潟マスターズ
決勝【中学】
1位 2.40 阿部 堪成(2) 中魚津南中等中
決勝
1位 5.85 (0.8) 飯塚 立夢(1) 上越教大
2位 5.58 (0.9) 樋口 快晴(2) 中魚津南中等中
3位 5.11 (-0.3) 佐藤 真祐(3) 小千谷中
4位 4.90 (0.8) 羽賀 統琥(2) 南魚沼塩沢中
5位 4.83 (1.1) 水落 輝人(2) 十日町中
6位 4.69 (1.2) 宮沢 宗吾(2) 十日町中
7位 4.68 (0.6) 本間 翔太(3) 十日町中
8位 4.62 (1.0) 山口 蒼太(2) 三条栄中
9位 4.30 (1.3) 角山 叶羽(3) 十日町下条中
10位 4.21 (0.3) 小林 悟士(3) 十日町下条中
11位 4.14 (0.8) 室橋 勇汰(1) 南魚沼塩沢中
12位 3.95 (0.2) 鵜川 恵太郎(2) 三条栄中
13位 3.84 (0.4) 富沢 凰志朗(1) 小千谷南中
14位 3.72 (0.5) 田中 亮成(1) 小千谷中
15位 3.72 (0.3) 柏木 皐太朗(2) 魚沼堀之内中
決勝【小学】
1位 4.19 (1.8) 服部 新(6) 十日町AC
2位 3.92 (2.0) 加藤 大智(5) ドラチル
決勝
1位 12.41 阿部 直輝:十日町市陸協
2位 11.72 風巻 光:十日町市陸協
3位 11.22 岡沢 英:南魚沼市陸協
4位 11.09 長谷川 四葉(1) 上越教大
決勝【中学】
1位 10.66 阿部 日陽(3) 南魚沼六日町中
2位 10.17 井木 優希(2) 弥彦中
3位 9.43 村山 宙陽(3) 十日町松代中
4位 8.87 桑原 光輝(3) 津南中
5位 8.50 小堺 奏良(3) 十日町松代中
6位 7.81 生越 健太(2) 小千谷南中
7位 7.75 高橋 実柊(2) 十日町中条中
8位 7.52 今野 愛太(3) 魚沼堀之内中
9位 7.09 中沢 椿(2) 十日町中里中
10位 6.73 酒井 太久真(3) 長岡江陽中
11位 6.50 小堺 伶音(3) 十日町松代中
12位 6.45 吉楽 心(2) 十日町中里中
13位 5.88 南雲 奏汰(3) 十日町南中
14位 5.23 松本 尊良(1) 長岡南中
15位 5.11 二ッ家 悠都(1) 長岡南中
16位 5.08 金山 蒼大(2) 三条栄中
17位 4.88 高橋 優(2) 津南中
18位 4.45 若井 正輝(1) 十日町松代中
決勝
1位 36.00 樋口 天真(3) 津南中
2位 25.23 小宮山 成心(2) 十日町下条中
3位 18.57 佐藤 丞真(3) 十日町下条中
スポンサーリンク
決勝 (-0.2)
1位 9.72 南雲 玲奈(2) 十日町AC
2位 10.42 田中 日哉乃(1) 十日町AC
3位 10.72 酒井 美莉(1) 十日町AC
4位 12.07 酒井 明花理(1) 鐙島JSC
決勝 1組 (-0.4)
1位 12.70 山崎 向葵(2) ネクストAC
2位 12.99 渡辺 愛月(3) 魚沼堀之内中
3位 13.00 島 愛来(2) ネクストAC
4位 13.24 小林 千晴(2) 魚沼小出中
5位 13.27 田辺 すみれ(3) 小千谷中
6位 13.30 鹿児島 心寧(3) ネクストAC
7位 13.35 山田 紗楽(2) 三条一中
決勝 2組 (0.2)
1位 13.18 田中 悠陽(2) 燕吉田中
2位 13.33 水上 愛菜(2) 魚沼広神中
3位 13.33 坂井 来璃(3) 三条二中
4位 13.59 加藤 来桃(2) 燕吉田中
5位 13.60 藤原 華子(2) 弥彦中
6位 13.60 佐藤 彩愛(3) 長岡江陽中
7位 13.63 中村 帆乃花(3) ネクストAC
8位 13.78 米山 こころ(1) 魚沼小出中
決勝 3組 (-0.2)
1位 13.83 桑原 四葉(3) 三条栄中
2位 13.85 殿内 悠香(3) ネクストAC
3位 13.90 佐藤 羽音(2) 十日町松代中
4位 13.99 郡司 紅羽(3) 南魚湯沢中
5位 14.11 南雲 由鶴(2) 十日町中里中
6位 14.27 桐生 実和(3) 十日町川西中
7位 14.34 太田 ちひろ(3) 十日町中条中
8位 14.46 野村 優音(2) 長岡南中
決勝 4組 (2.3)
1位 13.75 栗林 奈々香(3) 長岡江陽中
2位 14.08 石井 優空(3) 南魚沼六日町中
3位 14.13 中島 笑奈(3) 十日町中
4位 14.16 水野 はるか(3) 魚沼小出中
5位 14.19 関口 幸良(2) 南魚沼六日町中
6位 14.32 渡辺 栞奈(2) 南魚沼六日町中
7位 14.56 白井 陽妃(3) ネクストAC
決勝 5組 (1.3)
1位 13.62 赤川 莉侑(2) 長岡江陽中
2位 13.95 田中 璃桜(3) ネクストAC
3位 14.14 井 瑠加(2) 長岡江陽中
4位 14.17 吉田 美夢(2) 三条一中
5位 14.27 島田 羽望(2) 十日町南中
6位 14.32 宗村 瑠奈(3) 三条二中
7位 14.49 重野 粟(1) 魚沼広神中
8位 14.60 久保田 由愛(1) 十日町中条中
決勝 6組 (1.9)
1位 13.89 五十嵐 綾乃(1) 魚沼小出中
2位 14.09 ビィヤルケヘイム 愛心(1) 小千谷中
3位 14.18 本田 雛子(3) 魚沼堀之内中
4位 14.25 池田 つぐみ(2) 弥彦中
5位 14.26 横山 結菜(2) 長岡南中
6位 14.44 高野 綺菜(3) 魚沼小出中
7位 14.72 小林 美帝(3) 三条栄中
8位 14.88 竹部 月菜(2) 長岡南中
決勝 7組 (1.5)
1位 14.14 若井 汐里(2) 南魚沼八海中
2位 14.32 田中 義乃(2) 小千谷中
3位 14.34 田中 杜和(3) 三条栄中
4位 14.35 柳川 恵梨華(1) 弥彦中
5位 14.63 入沢 優空(3) 三条一中
6位 14.68 井口 幹奈(1) 魚沼小出中
7位 14.75 矢沢 まい(2) 三条栄中
8位 14.78 大久保 りりか(3) 魚沼堀之内中
決勝 8組 (0.4)
1位 14.50 浅野 向日葵(2) 長岡江陽中
2位 14.65 桜井 心暖(2) 魚沼堀之内中
3位 14.66 大倉 来颯(2) 弥彦中
4位 14.76 赤塚 迪莉(3) 三条二中
5位 14.78 矢島 楓彩(2) 三条一中
6位 14.83 井口 陽葉(1) 魚沼小出中
7位 15.16 金川 真子(3) 三条二中
決勝 9組 (1.4)
1位 14.92 福原 鈴音(1) 十日町まつのやま学園中
2位 15.05 岡部 帆花(1) 魚沼堀之内中
3位 15.12 柳 莉心(1) 十日町中
4位 15.48 斎藤 美南(1) 十日町中条中
5位 15.49 長谷川 真子(1) 長岡南中
6位 15.56 村井 結羽(1) 長岡江陽中
7位 15.79 田中 汐莉(2) 長岡江陽中
決勝 10組 (1.5)
1位 15.71 浜川 花央(1) 長岡江陽中