第2回日本大学陸上競技会2024年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

第2回日本大学陸上競技会

会場:日本大学(陸)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 10.68 中村 仁平(3) 日大
2位 10.81 川上 亮磨(1) 日大
3位 10.98 香山 勇輝(1) 日大
決勝 2組 (0.7)
1位 10.80 村上 優馬(3) 法大
2位 10.90 川原 和也:Pi'sTC
3位 10.93 星 友哉(1) 日大
4位 11.05 大門 龍平(1) 日大
5位 11.19 大脇 理雄(3) 法大
決勝 3組 (0.4)
1位 10.85 小金井 裕貴(4) 日大
2位 11.01 谷島 大貴(4) 日大
3位 11.27 並木 乃聖(3) 法大
4位 11.34 西迫 篤志(1) 日大
決勝 4組 (1.7)
1位 11.13 太田 鴻基(2) 法大
2位 11.13 青木 峻耶(4) 日大
3位 11.14 三村 優貴:埼玉陸協
4位 11.33 大原 勇人(4) 日大
5位 11.40 大坪 京史(3) 東農大
決勝 5組 (0.6)
1位 11.11 小野寺 啓太(4) 日大
2位 11.40 大内 恵吏也:忍者塾AC
3位 11.45 山口 智也(3) 都多摩科技高
決勝 6組 (0.7)
1位 10.77 田中 佑典:メイスンワーク
2位 10.89 小島 拓真(1) 日大
3位 11.03 鷹羽 柊弥(2) 明大
4位 11.22 矢口 航大(4) 東海大北海道
第2レース 1組 (0.7)
1位 10.57 中村 仁平(3) 日大
2位 10.77 小島 拓真(1) 日大
3位 10.93 鷹羽 柊弥(2) 明大
4位 10.95 谷島 大貴(4) 日大
5位 11.04 香山 勇輝(1) 日大
第2レース 2組 (2.5)
1位 11.07 小野寺 啓太(4) 日大
2位 11.07 大門 龍平(1) 日大
3位 11.13 青木 峻耶(4) 日大
4位 11.21 大原 勇人(4) 日大
第2レース 3組 (1.5)
1位 11.14 三村 優貴:埼玉陸協
2位 11.17 大脇 理雄(3) 法大
3位 11.20 矢口 航大(4) 東海大北海道
4位 11.26 大内 恵吏也:忍者塾AC
5位 11.66 大坪 京史(3) 東農大
決勝 1組 (-1.7)
1位 21.81 酒匂 康輝(2) 日大
2位 21.99 谷島 大貴(4) 日大
3位 21.99 星 友哉(1) 日大
4位 22.14 小金井 裕貴(4) 日大
決勝 2組 (-0.7)
1位 21.59 平井 聖人(4) 日大
2位 21.98 山本 竜大:日大
3位 22.05 川原 和也:Pi'sTC
4位 22.94 大原 勇人(4) 日大
決勝 3組
1位 21.70 小田 颯良:熊五郎
2位 22.50 黒田 佳佑(D2) 日大
3位 23.18 矢口 航大(4) 東海大北海道
4位 24.09 高橋 慧人(3) 都田無高
決勝 1組
2位 47.86 林 武弘(2) 日大
3位 48.40 町田 怜央(2) 日大
決勝 2組
1位 50.00 佐藤 匠(4) 日大
2位 53.30 松永 悠希(3) 都田無高
3位 54.87 下田 涼翔(3) 都田無高
4位 55.04 高橋 旺慶(3) 都田無高
決勝
1位 47.7 黒田 佳佑(D2) 日大
決勝 (0.5)
1位 14.69 青木 峻耶(4) 日大
2位 15.45 三村 優貴:埼玉陸協
3位 17.43 高橋 旺慶(3) 都田無高
第2レース (0.1)
1位 15.20 三村 優貴:埼玉陸協
決勝
1位 51.85 前田 海輝亜(2) 日大
2位 52.27 町田 怜央(2) 日大
3位 52.39 後藤 竜志(4) 日大
4位 60.48 佐藤 大夢(3) 都田無高
決勝
1位 2.06 蛭子屋 雄一:埼玉陸協
2位 1.95 松田 永遠(1) 日大
3位 1.95 梅原 優太郎(1) 日大
決勝
1位 4.90 白井 颯斗(4) 日大
2位 4.70 沼尻 景伊(4) 国士大
3位 4.30 小西 勇樹(3) 法大
4位 4.20 麻野 大成(2) 法大
決勝
1位 7.67 (1.1) 小田 大樹:ヤマダデンキ
2位 7.38 (-0.2) 川上 亮磨(1) 日大
3位 7.31 (0.4) 和田 晃輝(4) 日大
4位 7.13 (-0.6) 高辻 雄乃(3) 日大
5位 7.10 (0.6) 深沢 瑞樹(1) 日大
6位 7.09 (1.6) 吉良 龍星(2) 日大
7位 6.96 (0.4) 山田 陽大(2) 日大
8位 6.96 (0.3) 村上 優馬(3) 法大
9位 6.91 (1.2) 水野 柊志(3) 日大
決勝
1位 14.86 (1.0) 工藤 雷文(1) 日大
2位 14.47 (0.7) 田川 永和(1) 日大
3位 13.85 (1.7) 豊田 皓士(1) 日大
決勝
1位 16.78 武田 歴次:
決勝
1位 43.82 森戸 純(2) 日大
2位 43.14 浅倉 穂鷹(4) 日大
3位 42.09 篠崎 明彦(4) 日大
4位 40.36 呑口 武(4) 日大
5位 39.42 三浦 徹大(4) 日大
6位 36.49 中島 圭太(2) 日大
決勝
1位 59.40 今村 天春(2) 日大
2位 55.14 久門 弘汰(3) 日大
3位 53.44 清水 泰成(4) 日大
4位 51.49 三島 陽太(2) 日大
5位 51.06 室井 裕貴(2) 日大
6位 46.98 浅倉 龍風(1) 日大
7位 38.47 久治 佑樹:国大AC
決勝
1位 64.18 吉岡 朝陽(2) 日大
2位 63.61 中根 大翔(4) 日大
3位 54.05 林 風馬(4) 国士大
決勝
1位 6426 大前 遼馬(3) 日大
2位 6166 戸嶋 惇太(1) 日大
3位 5964 早川 巧(4) 日大
4位 5938 河原 秀弥(4) 日大
5位 5721 山中 大輝(2) 日大
6位 5598 島田 駿(1) 日大
7位 5555 福田 海斗(3) 日大
8位 5483 川口 颯翼(2) 日大
スポンサーリンク
決勝
1位 1.70 梅原 遥奈:Team SAGA SPORT PYRAMID
決勝
1位 3.30 細村 芽生(3) 日大
2位 3.20 宮崎 瑛子(2) 早大
決勝
1位 5.56 (-0.1) 白土 莉紅(1) 日大
決勝
1位 12.30 (-0.4) 高橋 花瑠(3) 日大
2位 12.11 (1.0) 中沢 希緒:ワセダク
3位 10.84 (-0.6) 伊藤 凛(2) 早大
決勝
1位 40.79 広島 愛亜梨(4) 日大
決勝
1位 44.49 鈴木 芽生(2) 札幌大
決勝
1位 41.12 後藤 莉々果(3) 日大
東京陸協

コメント