第2回東京女子体育大学陸上競技会2024年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

第2回東京女子体育大学陸上競技会

会場:東京女子体育大学陸上競技場
開催日:2024年4月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
第1レース 1組 (1.6)
1位 11.28 中園 広貴:城西
2位 11.42 三上 大知:城西
3位 11.43 近藤 琉章:城西
4位 11.72 戸辺 聡一郎:八王子由井中
5位 11.73 鎌田 羽琉:城西
第1レース 2組 (-1.3)
1位 12.05 福井 獅道:城西
2位 12.17 西村 泰雅:八王子由井中
3位 12.59 小川 広樹:城西
4位 13.45 鈴木 聖規:八王子由井中
5位 15.45 田中 志優:八王子由井中
第1レース 3組 (0.4)
1位 13.72 奥山 翔悟:昭島多摩辺中
2位 13.91 小山 秀太:昭島多摩辺中
3位 13.95 藤田 一樹:西東京田無四中
4位 14.11 小粥 春太:国立三中
第1レース 4組 (0.5)
1位 13.02 後藤 航佑:八王子由井中
2位 13.67 本庄 陸人:昭島多摩辺中
3位 13.73 紙屋 篤史:西東京田無四中
4位 13.85 鈴木 創介:西東京田無四中
5位 14.09 村井 成紀:西東京田無四中
第1レース 5組 (-0.8)
1位 12.79 高崎 英大:八王子由井中
2位 12.87 光野 和真:東大和四中
3位 14.46 永里 春馬:東大和四中
4位 15.47 臼井 拓未:昭島多摩辺中
5位 15.62 鈴木 有:西東京田無四中
第1レース 6組 (0.5)
1位 12.95 菊地 碧:八王子由井中
2位 13.41 清水 壮弥:西東京田無四中
3位 13.71 河井 崇甫:八王子由井中
4位 14.30 角田 遼真:昭島多摩辺中
第2レース 1組 (1.4)
1位 11.02 中園 広貴:城西
2位 11.23 三上 大知:城西
3位 11.41 佐藤シンクレア 志穏:城西
4位 11.69 福井 獅道:城西
5位 12.40 小川 広樹:城西
第2レース 2組 (1.8)
1位 12.57 吉田 郁斗:東大和四中
2位 12.72 籠原 凛:東大和四中
3位 13.02 栗原 直和:東大和四中
4位 13.42 風間 悠太:東大和四中
5位 14.25 金子 優希:東大和四中
決勝 1組 (0.2)
1位 24.56 西村 泰雅:八王子由井中
2位 26.39 大山 惺吾:西東京田無四中
3位 26.41 鈴木 千貴:西東京田無四中
4位 26.85 千葉 朝陽:東大和四中
5位 27.08 坂田 成次:西東京田無四中
決勝 2組 (-1.4)
1位 27.01 山口 優翔:西東京田無四中
2位 27.78 桜木 健士郎:西東京田無四中
3位 28.29 本庄 陸人:昭島多摩辺中
4位 32.62 臼井 拓未:昭島多摩辺中
決勝
1位 60.32 栗原 直和:東大和四中
2位 61.28 福田 蒼真:昭島多摩辺中
3位 65.86 奥村 伊芙:八王子由井中
決勝
1位 2.10.61 梶山 陽輝:西東京田無四中
2位 2.17.29 藤原 颯大:西東京田無四中
3位 2.20.17 高橋 一颯:西東京田無四中
4位 2.20.36 田村 公陽:西東京田無四中
5位 2.36.17 原田 一慶:昭島多摩辺中
6位 2.37.94 宮本 英宜:昭島多摩辺中
7位 2.42.68 小山 源氏:昭島多摩辺中
8位 2.46.49 塚田 一平:国立三中
9位 2.56.67 高橋 慶太:昭島多摩辺中
決勝
1位 4.43.83 酒井 琉偉:東大和四中
2位 4.55.07 都築 英亮:東大和四中
3位 4.59.05 三辻 理斗:飯能加治中
4位 5.04.81 福田 蒼真:昭島多摩辺中
5位 5.07.85 椿 優人:東大和四中
6位 5.09.41 岩永 匠叶:西東京田無四中
7位 5.11.16 松浦 賢介:八王子由井中
8位 5.20.81 小山 源氏:昭島多摩辺中
9位 5.22.05 宮本 英宜:昭島多摩辺中
10位 5.36.65 塚田 一平:国立三中
11位 5.42.55 名嘉 太陽:八王子由井中
12位 5.46.08 塚本 優弥:昭島多摩辺中
13位 5.48.93 高橋 慶太:昭島多摩辺中
決勝
1位 10.11.62 西崎 大貴:西東京田無四中
2位 10.21.22 秋本 倫太郎:西東京田無四中
3位 10.55.74 木暮 愛斗:東大和四中
4位 10.56.10 上村 奏太:東大和四中
5位 12.13.21 柳原 拓実:東大和四中
決勝
1位 5.20 (-1.1) 星 隼人:西東京田無四中
2位 4.54 (-0.5) 小山 秀太:昭島多摩辺中
3位 4.49 (0.8) 芦沢 星南:東大和四中
4位 3.97 (0.8) 堀田 羚音:昭島多摩辺中
スポンサーリンク
第1レース 1組 (0.4)
1位 12.41 板里 奈波:日女体大
2位 12.48 佐々木 優和:東女体大
3位 12.63 佐々木 真歩:日体大
4位 12.78 半田 花恋:埼玉医大
第1レース 2組 (-0.6)
1位 12.40 山崎 結子:日女体大
2位 12.44 金子 実樹:日女体大
3位 12.48 西村 愛:日体大
4位 12.89 栃沢 里奈:東女体大
第1レース 3組 (1.4)
1位 12.14 鴻田 萌子:日女体大
2位 12.30 八田 さくら:日体大
3位 12.34 倉地 花:日女体大
4位 12.52 小池 凛:東女体大
5位 12.62 岩本 真菜:東女体大
第1レース 4組 (3.1)
1位 12.60 渡辺 琉希愛:東女体大
2位 12.76 三国 沙希:東女体大
3位 12.77 佐伯 典香:東女体大
4位 12.88 林 愛純:東女体大
5位 13.45 奥 珠杏:東女体大
第1レース 5組 (0.9)
1位 12.97 佐藤 莉子:日女体大
2位 13.08 菊池 柚葵:日女体大
3位 13.21 小俣 彩音:東女体大
4位 13.29 桑原 明菜:日女体大
5位 13.46 熊谷 友花:ジーケーライン
第1レース 6組 (-0.2)
1位 13.06 鶴田 心晴:日体大
2位 13.31 松浦 星乃:日体大
3位 13.45 河津 茉佑:小金井精機製作所
4位 13.52 福本 あゆな:東女体大
第1レース 7組 (1.5)
1位 13.52 小林 レオナ:東女体大
2位 13.57 天野 智香:日女体大
3位 13.69 斎藤 美映:日女体大
4位 13.72 岩本 彩:東女体大
5位 14.11 臼井 乃々香:昭島多摩辺中
第1レース 8組 (-0.5)
1位 14.52 宮原 彩羽:西武台新座
2位 14.59 石川 優里奈:西東京田無四中
3位 14.82 谷部 紀乃:昭島多摩辺中
第1レース 9組 (2.6)
1位 14.72 安藤 佳音:西東京田無四中
2位 14.90 西出 葉音:八王子由井中
3位 14.91 関根 夕莞:八王子由井中
4位 15.03 渡辺 梨菜:西東京田無四中
5位 15.27 細渕 百華:八王子由井中
第1レース 10組 (0.8)
1位 14.98 加藤 ことね:東大和四中
2位 15.39 中村 穂香:昭島多摩辺中
第1レース 11組 (-0.5)
1位 12.74 内山 響香:日女体大
2位 16.03 巻島 那咲:東大和四中
3位 16.04 近藤 桃花:東大和四中
4位 16.09 石井 結菜:東大和四中
第2レース 1組 (1.3)
1位 12.02 佐久田 侑咲:東女体大AC
2位 12.27 佐々木 優和:東女体大
3位 12.30 金子 実樹:日女体大
4位 12.70 栃沢 里奈:東女体大
第2レース 2組 (-0.5)
1位 12.25 鴻田 萌子:日女体大
2位 12.29 山崎 結子:日女体大
3位 12.67 岩本 真菜:東女体大
4位 12.71 渡辺 琉希愛:東女体大
5位 12.76 三国 沙希:東女体大
第2レース 3組 (-1.0)
1位 12.79 佐伯 典香:東女体大
2位 12.79 林 愛純:東女体大
3位 13.11 三戸 彩乃:日体大
4位 13.16 小俣 彩音:東女体大
第2レース 4組 (0.3)
1位 12.92 鶴田 心晴:日体大
2位 12.96 河津 茉佑:小金井精機製作所
3位 13.42 小林 レオナ:東女体大
決勝 1組 (-1.8)
1位 25.74 浜野 美咲:日体大
2位 26.35 栃沢 里奈:東女体大
3位 26.53 佐伯 典香:東女体大
決勝 2組 (0.1)
1位 25.96 内山 響香:日女体大
2位 26.27 小池 凛:東女体大
3位 26.39 三国 沙希:東女体大
4位 26.73 三戸 彩乃:日体大
決勝 3組 (1.2)
1位 26.61 半田 花恋:埼玉医大
2位 27.46 吉田 花音:東女体大
3位 27.79 小林 レオナ:東女体大
決勝 4組 (-1.4)
1位 28.81 蔵元 咲幸:西東京田無四中
2位 29.22 清田 柚紀:西東京田無四中
3位 30.02 比留間 茉音:西東京田無四中
4位 30.11 嶋田 茉莉:西東京田無四中
決勝 5組 (1.1)
1位 29.60 辻 茉里香:西東京田無四中
2位 30.19 原島 桃:西東京田無四中
3位 32.04 石井 もも:東大和四中
決勝 1組
1位 57.52 松原 珠央:順大
2位 57.58 二本松 采香:日女体大
3位 58.49 佐藤 有華:東女体大
4位 58.59 森谷 結衣:日女体大
5位 60.06 御宿 ありす:東女体大
決勝 2組
1位 59.95 光井 杏:日女体大
2位 60.12 鈴木 彩菜:東女体大
3位 60.53 久保田 萌花:日女体大
4位 62.10 福島 由季:日女体大
決勝 3組
1位 62.65 大道 楽:日女体大
2位 63.39 須藤 帆南:日女体大
3位 66.96 中嶋 愛佳:東女体大
決勝
1位 3.06.85 磯村 有織:東大和四中
決勝
1位 5.29.84 本島 初夏:西東京田無四中
2位 5.39.28 大竹 優衣:西東京田無四中
第1レース 1組 (0.8)
1位 14.46 富永 萌花:東女体大
2位 14.85 田口 真悠:東京学芸大
3位 15.08 西島 茉依:東京学芸大
4位 15.94 島村 青空:東女体大
第1レース 2組 (1.3)
1位 14.66 佐藤 莉子:日女体大
2位 14.74 鈴木 さくら:東京学芸大
3位 14.83 酒井 響子:東女体大
4位 15.70 川床 予里栄:東女体大
第1レース 3組 (2.1)
1位 14.81 西川 知沙:日体大
2位 14.93 菊池 柚葵:日女体大
3位 16.23 中川 彩妃:東女体大
4位 17.43 黛 月菜:東女体大
第2レース 1組 (-0.9)
1位 14.69 富永 萌花:東女体大
2位 15.00 田口 真悠:東京学芸大
3位 15.25 西島 茉依:東京学芸大
4位 15.63 島村 青空:東女体大
第2レース 2組 (-1.4)
1位 14.62 佐藤 莉子:日女体大
2位 14.92 鈴木 さくら:東京学芸大
3位 15.89 川床 予里栄:東女体大
決勝 (-0.9)
1位 18.06 宮川 美咲:昭島多摩辺中
2位 20.02 武田 桃花:西東京田無四中
決勝
1位 1.65 海鋒 路:日女体大
2位 1.65 和田 桃李:日女体大
3位 1.65 照井 はるか:MINT-TOKYO
4位 1.50 酒井 響子:東女体大
5位 1.50 伊藤 梨乃:日女体大
6位 1.45 黛 月菜:東女体大
7位 1.30 佐藤 美結菜:西東京田無四中
8位 1.25 川口 梨里花:西東京田無四中
9位 1.25 菊池 優音:西東京田無四中
10位 1.20 中村 美絢:西東京田無四中
決勝
1位 3.10 三浦 瑞紀:東女体大
決勝
1位 5.36 (1.9) 高橋 日和:日女体大
2位 5.33 (2.6) 鈴木 絢子:日女体大
3位 5.10 (-0.6) 渡辺 凛:日女体大
4位 5.02 (1.6) 中村 雪乃:東女体大AC
5位 4.82 (1.5) 大友 愛子:立教大
6位 4.03 (-1.3) 本永 朱花:西東京田無四中
7位 3.98 (-0.1) 石川 優里奈:西東京田無四中
8位 3.68 (0.4) 藤井 美璃:西東京田無四中
9位 3.52 (1.5) 伊藤 陽菜:昭島多摩辺中
決勝
1位 11.57 (2.4) 中沢 里緒:日女体大
2位 11.51 (5.5) 山岸 萌香:東女体大
3位 11.38 (3.0) 段ノ上 彩乃:東女体大
4位 11.21 (1.6) 赤松 美空:日女体大
5位 11.20 (3.1) 吉浦 凛:日女体大
6位 11.10 (1.3) 和田 絢柚子:日女体大
7位 11.05 (1.6) 羽山 乃愛:東女体大
8位 10.93 (1.5) 阿部 百花:群馬大
決勝
1位 7.13 蔵元 咲幸:西東京田無四中
1位 13.23 吉成 美羽:東女体大
2位 13.00 鶴見 萌々子:東女体大
2位 6.93 小野塚 未森:西東京田無四中
3位 12.72 辻 茉侑:東女体大
3位 6.65 松尾 美優:西東京田無四中
4位 11.86 原 志織:東女体大
4位 5.76 杉木 きらり:昭島多摩辺中
5位 11.63 菅野 和加:東女体大
6位 11.57 山道 萌衣:日体大
7位 11.05 矢口 瑠璃:東海大
8位 10.89 笠原 円花:東女体大
9位 8.40 戸川 綺良々:東女体大
決勝
1位 41.25 石沢 美菜海:日体大
2位 40.89 朝長 菜乃:東女体大
3位 40.52 山道 萌衣:日体大
4位 40.06 鶴見 萌々子:東女体大
5位 39.91 森 美珠加:東女体大
6位 38.26 萱野 遥夏:東女体大
7位 38.01 築山 葵:東女体大
8位 36.78 粟津 彩弥:東女体大AC
9位 34.91 民谷 遥菜:東女体大
10位 34.53 菅野 和加:東女体大
11位 34.49 大内 瑛莉夏:日体大
12位 33.58 大沼 結菜:東女体大
13位 33.48 辻 茉侑:東女体大
決勝
1位 40.45 杉山 末佳:東女体大
2位 39.72 城野 伽奈恵:日体大
3位 39.63 菊原 麗華:日女体大
4位 37.05 門脇 未紗:東女体大
5位 34.38 渡辺 麻央:東女体大
6位 33.20 原 志織:東女体大
東京陸協

コメント