第4回森永inゼリーエネルギーチャージゲームズ陸上2024年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

第4回森永inゼリーエネルギーチャージゲームズ陸上

会場:舎人公園(陸)-延-
開催日:2024年4月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 13.39 野村 翔:現状打破RC
2位 13.73 浅野 玲一:東京マスターズ
3位 14.44 岩崎 晃彦:埼玉陸協
4位 15.54 小渕 哲男:REACT
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 11.98 吉川 翔:忍者塾AC
2位 12.72 垂水 聖也:東京陸協
3位 12.78 蔵地 隆宏:POWER MAX
4位 12.84 稲田 貴博:横浜市陸協
5位 12.91 上本 達也:横河電機
6位 13.73 立山 佳依:陸上競技クラブREA
タイムレース 3組 (-2.6)
1位 12.22 オモルイ ディバインデスティニー:忍者塾AC
2位 12.68 本間 成彬:STAC千葉
3位 12.79 千葉 涼平:SHUES
4位 12.87 森 翔平:JTF
5位 12.88 安藤 普:SSCR
6位 13.10 島貫 勇気(1) 柏井高
7位 13.43 八田 奨悟(1) Team art
タイムレース 4組 (-2.5)
1位 11.56 加納 大穂:東京陸協
2位 11.64 桜庭 歌也:東京陸協
2位 11.64 能登 祥隆(3) Team art
4位 12.07 矢野 一樹(2) 早大学院高
5位 12.16 堀江 凛星:東京
6位 12.18 高村 一希:RTS
7位 12.37 飯倉 照太:日大
8位 12.60 本間 拓二郎:東京マスターズ
タイムレース 5組 (-2.3)
1位 11.50 豊嶋 一琉:日大
2位 11.71 山岸 高大:Cynthia
3位 11.80 高梨 友美生:東京陸協
4位 11.92 海原 紬希:関大ランナーズ
5位 11.94 水上 裕介:千葉陸協
6位 12.08 岡田 陽(3) 早大学院高
7位 12.27 野口 翔吾:日大
8位 12.29 村山 優以:KIZUNA東京
タイムレース 6組 (-3.8)
1位 11.67 登坂 聡介:東京陸協
2位 11.82 村上 智樹:慶大同好会
3位 11.83 林 大晟:富山陸協
4位 11.88 荒井 アジア:Runway
5位 12.11 有馬 洋道:順天堂大
タイムレース 1組
1位 2.22.76 島貫 勇気(1) 柏井高
2位 2.31.75 岩崎 晃彦:埼玉陸協
3位 2.34.76 朝本 和史:千葉陸協
4位 2.41.09 大湯 忠彦:アトミク
5位 2.54.44 藤元 慶治:現状打破RC
タイムレース 2組
1位 2.08.21 美原 颯太:東京陸協
2位 2.08.94 細野 晶歩(2) 座間東中
3位 2.14.29 野村 翔:現状打破RC
4位 2.15.81 高橋 碩(6) 東京慈恵医大
5位 2.16.78 増子 亘輝:TeamMxK
6位 2.24.86 種田 達也:まるお製作所RC
タイムレース 3組
1位 2.05.16 山崎 健聖:RSラボ
2位 2.08.52 熊谷 祐樹:東京陸協
3位 2.09.52 東 幸一:大阪陸協
4位 2.12.94 西田 幸平:東京陸協
タイムレース 4組
1位 1.54.81 奥 泰貴(3) 慶大
2位 1.57.63 大石 裕介(2) 慶大
3位 2.01.67 田村 翼:上尾市陸協
4位 2.01.69 鳥井 洸太朗:明治大学付属中野八王
5位 2.02.82 大原 伊織(3) 慶大
6位 2.04.84 稲田 陸斗(3) 横浜橘中
タイムレース 1組
1位 4.40.19 吉田 秀諭:GRlab関東
2位 4.52.47 浅倉 和史:GRlab関東
3位 4.53.43 小森 俊伸:
4位 4.54.34 松本 郷平:GRlab関東
5位 4.54.87 山多 慶彦:埼玉陸協
6位 4.56.77 池田 剛紀:RunWave
7位 4.57.60 小柳 祐介:さいたま市陸協
8位 4.59.48 金森 優太:中央学院大AC
9位 5.00.62 渡部 悠(2) Team art
10位 5.04.24 古山 陽介:東京陸協
11位 5.05.20 埴原 正樹:東京マスターズ陸上競
12位 5.07.18 牧野 靖:千葉陸協
13位 5.08.16 三浦 重範:東京マスターズ
14位 5.25.99 中光 和裕:クラブR2東日本
15位 5.56.16 河村 直行:TRACK TOKYO
タイムレース 2組
1位 4.13.24 三根 春哉:加東市陸協
2位 4.26.24 吉留 佑悟:OMIカンパニー
3位 4.28.19 本長谷 好富:東京陸協
4位 4.29.26 岩沢 慶史郎:県千葉高
5位 4.29.40 鈴木 大樹:クラブR2東日本
6位 4.29.40 菅原 晋之介:東京陸協
7位 4.30.76 篠田 安史:フクシムラン
8位 4.33.11 増田 翔:埼玉陸協
9位 4.34.11 天川 遊翔:鎌倉学園高
10位 4.39.13 谷川 健太郎:JAC
11位 4.41.61 高橋 律雄:千葉陸協
12位 4.42.39 喜多 芳久:FUKUJYU
13位 4.45.14 斎藤 篤朗:東京陸協
14位 4.46.59 鈴木 裕也:千葉陸協
15位 4.47.09 後藤 大樹:秋田陸協
16位 4.49.37 篠田 忠孝:埼玉陸協
17位 4.50.48 鈴木 里庵(1) 川越高階中
タイムレース 3組
1位 4.10.45 小西 諒(3) 東大
2位 4.13.58 酒井 洋明:KamoKamoLand
3位 4.14.24 宮川 研悟:横浜市陸協
4位 4.17.39 宇津木 亮:東京陸協
5位 4.17.90 伴 翔太郎(3) 東大
6位 4.17.91 土屋 勇陽:横浜NRC
7位 4.19.10 工藤 陽貴:草加市陸協
8位 4.20.10 西川 拓弥:東京陸協
9位 4.20.92 流 竜一:ORKAN
10位 4.21.24 磯崎 蓮凌(2) 横浜新田中
11位 4.25.23 外村 直樹:J・CLUB
12位 4.25.78 桑畑 大地:埼玉陸協
13位 4.27.40 井辻 祐太郎:浦安陸協
14位 4.38.20 山下 和真:東京陸協
タイムレース 4組
1位 3.59.95 奥村 健広:JR東日本千葉
2位 4.06.40 吉沢 洋樹(2) 横国大
3位 4.07.29 石崎 翔一朗:京都陸協
4位 4.07.31 小野 惇:Good LUCK AC
5位 4.11.01 酒巻 輝希:ASAP
6位 4.13.63 遠藤 礼偉(2) 横国大
7位 4.16.35 阿由葉 翔太:栃木陸協
8位 4.16.78 飯田 康平:多摩川陸上ク
9位 4.18.25 村田 英誠:JR東日本千葉支社
10位 4.19.94 飯田 勇希:神奈川県警察
11位 4.23.82 阿部 泰晴:白岡RC
12位 4.28.65 宮坂 和樹:中山到税理士事務所陸
タイムレース 5組
1位 3.39.64 アレックス キプチルチル:コモディイイダ
2位 3.52.66 大門 晃士:奈良陸協
3位 3.52.83 小林 宏輔:コモディイイダ
4位 3.56.44 菱沼 大晟(3) 東海大
5位 3.56.55 松井 俊介:松戸市陸協
6位 3.56.90 寺沢 龍之輔:佐賀陸協
7位 3.57.55 佐野 涼介(2) 東海大
8位 3.59.75 山徳 蓮(1) 東海大
9位 4.00.03 山田 彪斗(2) 関東学院大
10位 4.00.41 海老沼 太志:栃木県陸協
11位 4.01.58 小山 大輝:東京陸協
12位 4.02.86 中川 慎太郎:土浦陸協
13位 4.03.10 関 日向汰(1) 東海大
14位 4.06.06 松ケ野 毅:埼玉陸協
タイムレース 1組
1位 9.55.42 小原 陸:インターバル部
2位 10.09.64 伊藤 幸一:東京陸協
3位 10.11.45 横大路 広也:富山陸協
4位 10.13.12 西沢 和俊:東京陸協
5位 10.18.50 林 伸幸:OMIカンパニー
6位 10.18.81 山本 慎一郎:調布市陸協
7位 10.21.39 酒本 寛之:東京陸協
8位 10.40.49 田中 翔:RUNWEB
9位 10.43.63 川崎 泰弘:越谷ランナーズ
10位 10.46.49 渡辺 駿:JR東海
11位 11.19.17 木村 春翔:東京陸協
12位 11.21.96 牧野 靖:千葉陸協
13位 11.54.10 朝本 和史:千葉陸協
14位 12.23.01 福田 和史:千葉陸協
15位 12.46.18 市川 圭一:ONE TOKYO RC
16位 13.23.03 山崎 詩大:東京陸協
タイムレース 2組
1位 8.36.17 大内 瞬(2) 東海大
2位 8.44.24 相沢 航:FREERUN
3位 8.53.23 福元 翔輝:トラックトーキョー
4位 8.59.83 梶山 拓真:茨城陸協
5位 9.00.42 栃木 祐輝:NINE TOCHIGI TC
6位 9.02.40 浜崎 航太郎(M1) 東大院
7位 9.10.77 武藤 有亮:BACK NEXT
8位 9.16.14 岩瀬 弘之:江戸川区陸協
9位 9.19.78 中込 大裕(4) 東海大
10位 9.21.07 柳沢 薫:東京陸協
11位 9.36.08 倉地 智哉:トラックトーキョー
12位 9.45.94 酒井 優一:さいたま市陸協
13位 9.56.82 後藤 大樹:秋田陸協
タイムレース 1組
1位 16.21.06 若林 仰:土気TFC
2位 16.34.21 美原 颯太:東京陸協
3位 16.50.63 奈良 和典:甲斐市陸協
4位 16.52.49 中山 貴太:茅ケ崎市陸協
5位 16.56.28 高橋 律雄:千葉陸協
6位 16.56.55 吉留 佑悟:OMIカンパニー
7位 16.56.59 阪本 里矢:埼玉大
8位 17.06.59 西川 拓弥:東京陸協
9位 17.08.90 後宮 正幸:早稲田アスレチック倶
10位 17.12.65 前田 佑太(2) 東工大
11位 17.25.00 渡辺 敦史:栃木陸協
12位 17.30.51 石井 創:東京陸協
13位 17.33.37 石田 常竹:藤沢市陸協
14位 17.35.81 渡部 良春:千葉陸協
15位 17.44.24 佐藤 弘:東京陸協
16位 18.05.41 篠田 安史:フクシムラン
17位 18.09.70 朝倉 敬済:東京陸協
18位 18.10.50 佐藤 真一:JR東日本東京
19位 18.43.97 石田 優太:川越市陸協
20位 18.56.94 前田 健輔:東京陸協
タイムレース 2組
1位 15.19.20 三田 耕輔(2) 東大
2位 15.19.91 富張 裕紀:神奈川マスターズ
3位 15.22.35 榎本 大修:東京消防庁
4位 15.24.32 鹿島 光平:埼玉大院
5位 15.28.07 五味渕 結斗(1) 関東学院大
6位 15.31.54 山田 悠斗(2) 関東学院大
7位 15.51.97 椎名 敦也:奏坂RC
8位 15.53.01 箱崎 直喜(M2) 東工大
9位 15.53.83 二階堂 真大:千葉陸協
10位 15.54.35 坂西 達基:早大同好会
11位 15.58.48 加藤 陽貴(3) 東京理大
12位 16.10.67 林 健太郎:上州AC
13位 16.14.74 樋口 純平:彩友陸上ク
14位 16.16.00 外池 翔太郎:ウルトラプロジェクト
15位 16.22.77 加藤 大輝:東京陸協
16位 16.24.72 先崎 俊亮(M1) 東大院
17位 16.29.58 沢津橋 雅裕:千葉陸協
18位 16.34.31 瀬川 京祐:NTTドコモ
19位 16.36.36 山本 亮:クラブR2東日本
20位 16.40.45 赤沢 省吾:東京メトロ
21位 16.41.34 小川 暖(4) 東大
22位 16.53.12 杉山 巧:千葉陸協
23位 17.20.17 川村 孝司:JP日本郵政東京
タイムレース 3組
1位 14.07.65 B キマニ:コモディイイダ
2位 14.32.72 金子 晃裕:コモディイイダ
3位 14.34.77 内野 李彗(4) 関東学院大
4位 14.37.90 山田 拓望(1) 東海大
5位 14.39.46 折口 雄紀(4) 東海大
6位 14.45.10 氏家 圭一郎(3) 東海大
7位 14.45.81 金子 鉄平(4) 東海大
8位 14.46.94 山田 修人(2) 東海大
9位 14.47.12 野島 健太(3) 東海大
10位 14.49.94 可児 悠貴(1) 東海大
11位 14.51.17 西田 大晟(3) 東大
12位 14.53.06 服部 哩旺(1) 東海大
13位 14.55.19 藤田 悠(1) 東海大
14位 14.55.81 藤井 智己(2) 東海大
15位 14.56.43 上里 聡史(4) 東海大
16位 14.56.74 丹羽 祐太(4) 東海大
17位 15.05.39 下条 拓馬(1) 東海大
18位 15.07.62 山崎 兼吾(2) 東海大
19位 15.08.03 鶴見 健太(4) 横国大
20位 15.14.58 枡本 裕真:草加市陸協
21位 15.14.62 黒田 光(3) 駿河台大
22位 15.19.82 白川 太一:関東学院大
23位 15.27.15 金 泳勲(4) 関東学院大
24位 15.29.46 嶋崎 敬太:青梅市陸協
25位 15.33.72 緑川 航(1) 関東学院大
26位 15.37.41 須藤 大地(1) 東海大
27位 15.39.23 高橋 拓未(4) 東大
28位 15.45.14 中根 美七海(M1) 東大院
29位 15.47.80 西村 進哉:関東学院大
30位 15.50.03 山口 大雅(3) 関東学院大
タイムレース 1組
1位 10.08.50 裏野 凌央(3) 東工大
2位 10.08.82 町田 隼人:早大同好会
3位 10.10.98 西口 龍之介:慶応義塾大学医学部三大
4位 10.14.96 新庄 暖(3) 都駒場高
5位 10.19.69 花檀 択洋:Happiness・AC
6位 10.23.29 三浦 裕一:神工SAC
7位 10.43.18 根子 琢行:川崎市陸協
8位 10.49.52 山崎 健聖:RSラボ
9位 11.09.89 藤森 真:千葉陸協
10位 11.23.52 有本 周翔:RETO
11位 11.53.84 井上 康訓:PTC
12位 12.04.05 石田 郁紘(1) 武南高
13位 12.18.23 大枝 茂:駒沢公園ジョギングク
14位 12.34.62 村上 勇太:東京陸協
15位 12.53.62 池崎 貢司:サウルスジャパンRC
タイムレース 2組
1位 8.58.31 石川 聖也:東京陸協
2位 8.59.96 緒方 快(2) 関東学院大
3位 9.09.23 飯干 凌成(2) 東海大
4位 9.09.62 青木 貴也(2) 東海大
5位 9.16.59 久慈 清太朗:久慈市陸協
6位 9.22.93 加藤 竜聖(1) 東海大
7位 9.32.77 鈴木 悠斗(M2) 横国大院
8位 9.37.40 工藤 雄大:甲斐市陸協
9位 9.42.36 八田 康裕:東京陸協
10位 9.45.66 麻生 拓茉:茨城陸協
11位 9.47.64 袴田 翔:内田治療院AC
12位 9.56.28 麻田 悠馬:埼玉陸協
13位 10.06.31 森下 聖:東工大院
14位 10.12.00 鵜之沢 敦志:群馬陸協
15位 10.15.68 向田 修大:東工大院
スポンサーリンク
決勝 (-1.1)
1位 12.94 新井 凛生:ペンタスアスレチック
2位 14.44 松井 杏莉:KIZUNA TOKYO
3位 15.25 山崎 稟々輝:ゆめおり陸上クラブ
決勝
1位 2.35.20 内山 和奏:清新JAC
2位 2.49.87 本田 牧子:まるお製作所RC
3位 2.51.30 山崎 稟々輝:ゆめおり陸上クラブ
決勝
1位 4.27.80 前田 海音:資生堂
2位 4.33.58 西沢 果穂:コモディイイダ
3位 4.38.61 阿部 円海:ユニクロ
4位 5.02.10 久保田 みずき:コモディイイダ
5位 6.50.28 勝野 美樹:JOHHOKU CABALLO
決勝
1位 9.37.13 尾方 星華:ユニクロ
2位 9.51.07 小園 怜華:京セラ
3位 9.54.23 池田 こまち:京セラ
4位 9.56.66 平島 美来:ユニクロ
5位 10.00.04 打野 里奈:東京陸協
6位 10.01.17 渡部 莉奈:コモディイイダ
7位 10.03.30 藤元 あみ:京セラ
8位 10.14.24 市村 珠季:コモディイイダ
9位 10.14.87 境田 百花:パナソニック
10位 10.15.82 合田 なぎさ:GRlab関東
11位 10.16.91 黒田 なつみ:GRlab関東
12位 10.21.80 中村 愛莉:帝京科学大
13位 10.24.80 吉田 芹梨(1) 松蔭大
14位 10.32.46 森川 彩夢(3) 松蔭大
15位 10.43.06 多田 汐里:城西国際大
決勝
1位 15.38.70 J ニーヴァ:パナソニック
2位 16.17.85 長島 奈南:
3位 16.31.61 信桜 空:パナソニック
4位 16.32.67 中村 優希:パナソニック
5位 16.46.84 大沼 亜衣(4) 城西国際大
6位 17.05.79 陰山 朋佳:
7位 17.09.19 堀 純花(2) 松蔭大
8位 17.12.85 二階堂 優衣(4) 帝京科学大
9位 17.26.48 エリザベス ジェリ(4) 城西国際大
10位 17.32.19 渡辺 笑夏(2) 帝京科学大
11位 17.37.79 徳山 和:京セラ
12位 17.39.48 佐藤 華ルイーズ(4) 城西国際大
13位 17.54.90 渡辺 優佳:コモディイイダ
14位 17.59.46 松本 恭子:千葉陸協
15位 18.11.15 仁科 玲美:
16位 18.51.42 森田 奈々恵:東京陸協
17位 19.54.51 根元 香苗:青春ランナーズアスリ
東京陸協

コメント