第1回山形県酒田スプリント陸上記録会2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

第1回山形県酒田スプリント陸上記録会

会場:酒田市光ケ丘(陸)
開催日:2024年4月20日

予選 1組 (1.2)
1位 13.19 伊藤 禅(3) 鶴岡藤島中
2位 13.23 花生 怜音(3) 平田陸上教室
3位 13.42 富樫 湊(1) 酒田南高
4位 13.60 佐藤 楓真(2) 庄内余目中
5位 13.77 佐藤 優真(3) 立川中
6位 14.13 池田 斗真(3) 酒田二中
7位 14.33 松沢 佑:スマイリーエンジェルAC
 DNS 高田 琉翔(2) 庄内余目中
予選 2組 (2.2)
1位 12.33 安藤 駿斗(3) 庄内余目中
2位 12.40 足達 一景(2) 庄内余目中
3位 12.68 志田 湊也(2) 庄内余目中
4位 12.80 高橋 想佑(2) 平田陸上教室
5位 13.04 渡部 夢慶也(2) 庄内余目中
6位 13.09 渋谷 陸飛(2) 鶴岡藤島中
7位 13.36 菅原 薫(3) 平田陸上教室
予選 3組 (2.3)
1位 12.23 早坂 明人(3) 鶴岡東高
2位 12.40 亘 海磨(2) 鶴岡藤島中
3位 12.46 伊藤 理久(3) 鶴岡中央高
4位 12.60 板垣 魁竜(3) 鶴岡藤島中
5位 12.73 鈴木 瑛士(3) 酒田二中
6位 14.20 後藤 海翔(1) 酒田南高
 DNS 香曽我部 幹太(2) 致道館高
予選 4組 (2.2)
1位 11.97 渡部 未来(3) 致道館高
2位 12.17 大類 春人(3) 庄内余目中
3位 12.21 三浦 蒼生(3) 平田陸上教室
4位 12.33 門脇 央凱(3) 平田陸上教室
5位 12.43 桜井 翔(2) 平田陸上教室
6位 12.74 三井 敏史(3) 致道館高
7位 12.77 住田 陽希(2) 酒田西高
8位 12.92 小田 遼太郎(1) 酒田南高
予選 5組 (2.1)
1位 12.02 池田 真吾:庄内AC
2位 12.06 富樫 大遂(2) 酒田南高
3位 12.10 斎藤 歩夢(2) 酒田南高
4位 12.25 渡部 聡太(1) 鶴岡東高
5位 12.85 滝沢 直純(2) 鶴岡工高
6位 13.43 土井 来翔(3) 酒田南高
 DNS 佐藤 翔(3) 酒田東高
 DNS 安藤 良馬(2) 酒田南高
予選 6組 (1.8)
1位 10.80 今野 陸:酒田市陸協
2位 11.83 白石 渓一(1) 鶴岡東高
3位 11.84 川村 一史:庄内AC
4位 11.85 小野 滉平(3) 鶴岡高専
5位 11.86 渋谷 侑樹(3) 鶴岡工高
6位 11.87 白田 透也(3) 鶴岡工高
7位 12.54 佐藤 奏麗(2) 酒田東高
 DNS 藤原 心紀(2) 酒田南高
予選 7組 (3.1)
1位 11.42 設楽 周愉(3) 鶴岡工高
2位 11.58 佐藤 曜人(2) 鶴岡工高
3位 11.76 小林 嵐丸(3) 鶴岡工高
4位 11.96 荒生 蓮(3) 平田陸上教室
5位 12.03 阿部 龍童(1) 酒田南高
6位 12.37 佐々木 麗音(1) 酒田南高
 DNS 後藤 真生(3) 平田陸上教室
 DNS 富樫 亮(2) 酒田二中
予選 8組 (2.8)
1位 10.95 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
2位 11.32 斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
3位 11.45 村上 翔太郎(3) 酒田南高
4位 11.48 川井 凪人(3) 鶴岡工高
5位 11.49 山村 拳矢(3) 致道館高
6位 11.67 本間 健壮(1) 酒田南高
7位 11.83 中谷 禅(1) 酒田南高
 DNS 菅原 丈治(3) 鶴岡東高
予選 9組 (1.2)
1位 11.02 斎藤 幹康(3) 致道館高
2位 11.05 小松原 歩(3) 酒田南高
3位 11.09 佐藤 叶音(1) 酒田南高
4位 11.20 茂木 優輝(2) 酒田南高
5位 11.25 番場 建陽(3) 鶴岡工高
6位 11.30 菅原 勝輝(4) 鶴岡高専
 DNS 土田 陸玖(4) 鶴岡高専
 DNS 加々谷 恵翔(3) 酒田南高
決勝 (1.2)
1位 10.83 今野 陸:酒田市陸協
2位 11.11 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
2位 11.11 斎藤 幹康(3) 致道館高
4位 11.16 茂木 優輝(2) 酒田南高
5位 11.38 菅原 勝輝(4) 鶴岡高専
6位 11.43 番場 建陽(3) 鶴岡工高
 DNS 小松原 歩(3) 酒田南高
 DNS 佐藤 叶音(1) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 57.54 菅原 丈治(3) 鶴岡東高
2位 59.12 木曽 健太(3) 鶴岡工高
3位 61.16 本間 翔太(3) 鶴岡中央高
4位 65.51 伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
5位 66.25 長南 博斗(3) 酒田二中
 DNS 早坂 虎和久(2) 鶴岡東高
 DNS 成田 歩輝(3) 鶴岡工高
タイムレース 2組
1位 55.34 安部 大夢(2) 鶴岡工高
2位 55.45 小林 嵐丸(3) 鶴岡工高
3位 57.36 渋谷 侑樹(3) 鶴岡工高
4位 59.33 安藤 駿斗(3) 庄内余目中
 DNS 三井 敏史(3) 致道館高
 DNS 阿部 遼馬(2) 致道館高
 DNS 香曽我部 幹太(2) 致道館高
タイムレース 3組
1位 54.88 木下 漣(3) 酒田南高
2位 56.64 鈴木 雄冴(3) 酒田東高
3位 57.24 中谷 禅(1) 酒田南高
 DNS 川井 凪人(3) 鶴岡工高
 DNS 五十嵐 翔馬(3) 鶴岡中央高
 DNS 小田 遼太郎(1) 酒田南高
 DNS 高橋 悠希(3) 鶴岡工高
タイムレース 4組
1位 51.54 小松原 歩(3) 酒田南高
2位 52.62 佐藤 叶音(1) 酒田南高
3位 52.86 斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
4位 54.00 藤原 心紀(2) 酒田南高
5位 54.40 山村 拳矢(3) 致道館高
6位 54.99 本間 健壮(1) 酒田南高
7位 55.94 本間 秀吉(3) 鶴岡工高
 DNS 富樫 奏大(2) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 2.08.18 高橋 佑来(3) 致道館高
2位 2.10.07 佐藤 来愛(2) 鶴岡東高
3位 2.10.48 石塚 宇恭(1) 酒田南高
4位 2.17.46 高橋 健人(2) 酒田南高
5位 2.18.91 佐藤 優真(3) 立川中
6位 2.31.22 佐藤 岳大(2) 酒田南高
7位 2.38.59 佐藤 謙司郎(3) 酒田二中
 DNS 高橋 龍生(1) 酒田南高
タイムレース 2組
1位 2.04.38 須田 惺哉(2) 酒田南高
2位 2.06.27 大友 聡良(2) 酒田南高
3位 2.07.27 小野寺 政風(2) 酒田南高
4位 2.08.10 小笠原 雄大(3) 酒田東高
5位 2.08.78 鈴木 瑛太(3) 鶴岡東高
6位 2.11.98 渡部 幹太(1) 酒田南高
7位 2.12.16 桑折 純之介(1) 酒田南高
 DNS 伊藤 陽葵(2) 酒田南高
タイムレース 3組
1位 2.00.48 後藤 颯星(2) 酒田南高
2位 2.06.17 古川 一琉(2) 酒田南高
3位 2.06.22 大宮 健治(3) 酒田南高
4位 2.06.65 佐藤 颯(3) 酒田南高
5位 2.08.97 佐藤 輝(2) 酒田南高
6位 2.09.11 高橋 和(2) 酒田南高
 DNS 阿部 太惺(3) 酒田南高
 DNS 白畑 虎太郎(1) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 4.39.47 梅津 椋(3) 鶴岡中央高
2位 4.40.29 佐藤 恭介(3) 鶴岡東高
3位 4.45.11 和根崎 悠平(3) 酒田東高
4位 4.59.30 佐藤 岳大(2) 酒田南高
5位 5.00.66 富樫 康大(2) 鶴岡東高
6位 5.13.68 大滝 拓生(2) 致道館高
7位 5.26.86 丸藤 彪稀(3) 平田陸上教室
8位 5.27.29 石井 竣平(2) 平田陸上教室
9位 5.30.28 渡辺 洸(2) 鶴岡藤島中
 DNS 榎本 響(2) 鶴岡東高
 DNS 伊藤 陽葵(2) 酒田南高
 DNS 佐藤 立弥(2) 致道館高
 DNS 高橋 龍生(1) 酒田南高
タイムレース 2組
1位 4.05.44 後藤 颯星(2) 酒田南高
2位 4.09.77 大宮 健治(3) 酒田南高
3位 4.11.19 高橋 和(2) 酒田南高
4位 4.12.91 古川 一琉(2) 酒田南高
5位 4.15.03 須田 惺哉(2) 酒田南高
6位 4.16.85 小野寺 政風(2) 酒田南高
7位 4.18.73 佐藤 颯(3) 酒田南高
8位 4.21.44 大友 聡良(2) 酒田南高
9位 4.24.49 渡部 幹太(1) 酒田南高
10位 4.25.00 石塚 宇恭(1) 酒田南高
11位 4.33.28 高橋 健人(2) 酒田南高
12位 4.38.00 桑折 純之介(1) 酒田南高
13位 4.41.62 佐藤 輝(2) 酒田南高
 DNS 白畑 虎太郎(1) 酒田南高
 DNS 阿部 太惺(3) 酒田南高
決勝
 DNS 安藤 良馬(2) 酒田南高
 DNS 伊藤 有輝(3) 酒田東高
決勝 (2.4)
1位 20.95 伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
決勝
1位 43.18酒田南高
2位 49.01平田陸上教室A
 DNS鶴岡中央高
 DNS鶴岡高専
決勝
1位 1.70 佐藤 奏太(3) 鶴岡工高
2位 1.55 菅原 健樹(3) 酒田二中
 NM 阿部 来輝(3) 鶴岡工高
 NM 住田 陽希(2) 酒田西高
 DNS 佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
決勝
1位 7.38 (4.6) 宮内 勝史:酒田市陸協
2位 6.70 (1.3) 清野 剛:庄内AC
3位 6.27 (1.4) 高橋 舜一(3) 酒田東高
4位 6.16 (3.8) 松山 由依(2) 致道館高
5位 5.74 (2.7) 斎藤 光希(3) 鶴岡高専
6位 5.66 (3.7) 伊藤 捺(3) 酒田東高
7位 5.58 (2.7) 佐々木 麗音(1) 酒田南高
8位 5.57 (1.9) 滝沢 直純(2) 鶴岡工高
9位 5.38 (2.2) 石戸谷 賢信(3) 鶴岡工高
10位 5.34 (2.2) 鈴木 瑛士(3) 酒田二中
11位 5.31 (2.4) 高橋 黎(2) 致道館高
12位 5.24 (1.2) 片倉 玄蕃(3) 鶴岡東高
13位 5.22 (1.3) 浦川 一吹(1) 酒田南高
14位 5.19 (1.7) 五十嵐 湧臣(2) 致道館高
15位 5.14 (2.1) 本間 城(3) 鶴岡東高
16位 5.13 (2.9) 志田 湊也(2) 庄内余目中
17位 5.09 (2.8) 佐藤 光毅(3) 鶴岡東高
18位 4.49 (4.0) 花生 怜音(3) 平田陸上教室
19位 4.33 (1.6) 渡部 夢慶也(2) 庄内余目中
20位 3.89 (1.6) 佐藤 楓真(2) 庄内余目中
 NM 番場 建陽(3) 鶴岡工高
 DNS 伊藤 禅(3) 鶴岡藤島中
 DNS 工藤 空愛(2) 鶴岡東高
決勝
1位 7.79 宮内 悟:酒田市陸協
決勝【中学】
1位 10.96 安達 縁(3) 平田陸上教室
2位 8.02 阿部 紘翔(3) 平田陸上教室
3位 6.92 阿部 新大(3) 平田陸上教室
決勝【高校】
1位 10.95 佐藤 潤季(3) 鶴岡東高
2位 10.33 斎藤 太志(3) 鶴岡東高
3位 9.14 富樫 茂空(3) 鶴岡工高
4位 7.57 高橋 宏太(2) 酒田東高
5位 7.36 斎藤 丈(3) 鶴岡工高
6位 7.15 粕谷 友二(3) 鶴岡中央高
決勝
1位 50.71 渡部 未来(3) 致道館高
2位 49.23 堀 龍之介(3) 鶴岡東高
3位 38.25 小野寺 良行:酒田市陸協
4位 29.52 高橋 宏太(2) 酒田東高
 DNS 工藤 空愛(2) 鶴岡東高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 14.85 長南 颯希(3) 庄内余目中
2位 15.14 池田 未悠(2) 鶴岡藤島中
3位 16.02 遠藤 みなみ(3) 庄内余目中
4位 18.27 成沢 七海(3) 遊佐中
5位 19.10 阿部 心温(2) 鶴岡藤島中
 DNS 近野 紗希(2) 酒田二中
 DNS 松沢 結花(2) 酒田二中
予選 2組 (2.8)
1位 14.60 中村 心優(2) 鶴岡中央高
2位 14.62 佐藤 琉菜(3) 庄内余目中
3位 14.62 渋谷 柊月(3) 鶴岡藤島中
4位 14.79 斎藤 優(3) 庄内余目中
5位 15.46 志田 ゆう(3) 平田陸上教室
6位 15.47 斎藤 由芙里(2) 遊佐中
7位 18.52 北野 芭南(3) 酒田二中
予選 3組 (1.9)
1位 14.62 佐藤 舞羽(3) 鶴岡中央高
2位 14.66 佐藤 和(3) 平田陸上教室
3位 14.73 塚形 笑里(2) 庄内余目中
4位 15.05 吉泉 希美(2) 庄内余目中
5位 15.10 斎藤 凪(3) 庄内余目中
6位 15.48 岡部 乃愛(3) 庄内余目中
 DNS 渡部 優芽(2) 鶴岡藤島中
予選 4組 (0.9)
1位 14.04 村上 さくら(2) 遊佐中
2位 14.42 池田 芽生(2) 遊佐中
3位 14.45 梅木 愛咲(3) 庄内余目中
4位 14.47 菅原 優寧(3) 遊佐中
5位 14.54 池田 茉央(3) 遊佐中
6位 15.45 斎藤 彩夏(3) 遊佐中
 DNS 五十嵐 絆(2) 庄内余目中
予選 5組 (1.7)
1位 13.83 高橋 姫奈(3) 鶴岡藤島中
2位 14.12 本間 葉月(3) 鶴岡中央高
3位 14.17 阿部 真桜(2) 酒田西高
4位 14.29 工藤 瑞季(3) 鶴岡東高
5位 14.32 天野 心海(3) 庄内余目中
6位 14.60 斎藤 彩乃(2) 酒田東高
 DNS 前田 明奈(3) 酒田二中
予選 6組 (3.0)
1位 13.14 佐藤 祐奈(3) 平田陸上教室
2位 13.14 角田 愛桜(3) 致道館高
3位 13.14 斎藤 愛梨沙(3) 致道館高
4位 13.53 佐藤 亜咲(3) 鶴岡藤島中
5位 13.69 高橋 舞桜(3) 庄内余目中
6位 13.80 門田 逢(3) 酒田東高
 DNS 成田 栞(3) 致道館高
予選 7組 (0.9)
1位 12.64 佐藤 遥(2) 酒田南高
2位 12.75 遠藤 悠菜(3) 酒田南高
3位 13.02 和田 雫(3) 致道館高
4位 13.12 佐藤 未七海(3) 平田陸上教室
5位 13.18 伊藤 優菜(2) 酒田南高
6位 13.31 伊藤 愛華(3) 鶴岡東高
7位 13.35 鈴木 柚芽(3) 平田陸上教室
8位 14.35 佐藤 明咲(1) 酒田南高
決勝 (1.7)
1位 12.57 遠藤 悠菜(3) 酒田南高
2位 12.77 佐藤 遥(2) 酒田南高
3位 13.13 和田 雫(3) 致道館高
4位 13.18 佐藤 未七海(3) 平田陸上教室
5位 13.25 佐藤 祐奈(3) 平田陸上教室
6位 13.32 伊藤 優菜(2) 酒田南高
7位 13.32 斎藤 愛梨沙(3) 致道館高
 DNS 角田 愛桜(3) 致道館高
決勝
1位 63.01 成田 栞(3) 致道館高
2位 66.72 角田 愛桜(3) 致道館高
 DNS 豊岡 雛菜(2) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 2.43.86 鈴木 結菜(3) 遊佐中
2位 2.46.64 佐藤 花梨(2) 遊佐中
3位 2.46.97 藤原 莉々依(1) 鶴岡東高
4位 2.49.38 堀 蒼愛(3) 平田陸上教室
5位 3.01.52 桜井 ありす(1) 酒田南高
6位 3.18.66 伊藤 暖(2) 鶴岡藤島中
タイムレース 2組
1位 2.37.96 本間 友梨(3) 鶴岡東高
2位 2.38.07 菅原 爽乃(2) 酒田南高
3位 2.42.01 藤原 凛乃(3) 鶴岡東高
4位 2.43.11 土門 千紗(3) 遊佐中
5位 2.45.38 鈴木 潮(1) 酒田南高
 DNS 佐藤 帆夏(2) 鶴岡東高
タイムレース 3組
1位 2.27.79 高橋 佑奈(2) 酒田南高
2位 2.29.23 高橋 こころ(1) 酒田南高
3位 2.31.32 斎藤 桃果(3) 遊佐中
4位 2.34.16 菅原 愛茉(2) 酒田南高
5位 2.42.55 三井 優和(1) 酒田南高
 DNS 那須 綾乃(2) 酒田南高
タイムレース 1組
1位 5.16.02 斎藤 桃果(3) 遊佐中
2位 5.19.89 本間 梨月(1) 鶴岡東高
3位 5.25.89 本間 友梨(3) 鶴岡東高
4位 5.28.48 佐藤 帆夏(2) 鶴岡東高
5位 5.30.61 鈴木 結菜(3) 遊佐中
6位 5.30.85 菅原 爽乃(2) 酒田南高
7位 5.38.43 土門 千紗(3) 遊佐中
8位 5.44.85 難波 千陽(3) 鶴岡東高
9位 5.50.37 佐藤 花梨(2) 遊佐中
10位 6.02.97 遠藤 みなみ(3) 庄内余目中
 DNS 桜井 ありす(1) 酒田南高
タイムレース 2組
1位 4.55.68 高橋 佑奈(2) 酒田南高
2位 5.02.26 高橋 こころ(1) 酒田南高
3位 5.04.69 鈴木 梓紗(2) 致道館高
4位 5.11.46 田中 星名(3) 致道館高
5位 5.14.34 菅原 愛茉(2) 酒田南高
6位 5.16.48 加藤 捺(2) 致道館高
7位 5.23.05 佐藤 琉菜(3) 庄内余目中
8位 5.26.05 三井 優和(1) 酒田南高
 DNS 鈴木 潮(1) 酒田南高
 DNS 藤原 凛乃(3) 鶴岡東高
 DNS 那須 綾乃(2) 酒田南高
決勝 (1.8)
1位 15.73 和田 雫(3) 致道館高
2位 17.49 上野 友生(2) 鶴岡東高
3位 20.27 石川 そら(2) 致道館高
4位 20.30 高橋 愛華(2) 致道館高
 DNS 成沢 あおい(3) 致道館高
決勝 (2.6)
1位 16.53 佐藤 亜咲(3) 鶴岡藤島中
2位 30.21 阿部 美空(3) 鶴岡藤島中
決勝
1位 51.11致道館高
2位 53.69平田陸上教室A
3位 54.72鶴岡東高
4位 56.02遊佐中
5位 56.45酒田東高
6位 56.49鶴岡中央高
 DNS酒田南高
決勝
1位 1.40 斎藤 優(3) 庄内余目中
2位 1.40 岡部 乃愛(3) 庄内余目中
3位 1.30 佐藤 碧海(2) 酒田東高
4位 1.30 小林 奏(3) 酒田東高
 DNS 村上 さくら(2) 遊佐中
決勝
1位 4.67 (2.5) 斎藤 愛梨沙(3) 致道館高
2位 4.62 (1.8) 伊藤 優菜(2) 酒田南高
3位 4.40 (3.7) 岩井 澪(3) 鶴岡中央高
4位 4.34 (3.7) 大数見 遥華(3) 平田陸上教室
5位 4.27 (0.9) 塚形 笑里(2) 庄内余目中
6位 4.25 (2.3) 阿部 真桜(2) 酒田西高
7位 4.08 (1.5) 佐藤 和(3) 平田陸上教室
8位 3.99 (2.3) 長谷部 心実(2) 酒田東高
9位 3.94 (2.4) 斎藤 凪(3) 庄内余目中
10位 3.91 (1.2) 斎藤 由芙里(2) 遊佐中
11位 3.86 (2.6) 北野 芭南(3) 酒田二中
12位 3.84 (2.1) 長南 颯希(3) 庄内余目中
13位 3.73 (2.1) 池田 芽生(2) 遊佐中
14位 3.60 (2.7) 成沢 七海(3) 遊佐中
15位 3.43 (1.9) 富樫 みく(2) 鶴岡藤島中
 NM 板垣 汐夏(2) 鶴岡藤島中
 DNS 石井 葉音(3) 鶴岡東高
 DNS 菅原 花奈(1) 酒田南高
 DNS 近野 紗希(2) 酒田二中
 DNS 五十嵐 絆(2) 庄内余目中
決勝
1位 7.11 池田 葵羅(2) 酒田南高
2位 6.74 本間 有美(2) 致道館高
決勝【中学】
1位 7.02 阿部 美空(3) 鶴岡藤島中
2位 6.92 佐々木 咲希(3) 遊佐中
3位 6.51 斎藤 杏子(2) 酒田二中
4位 5.86 今野 莉里(3) 遊佐中
決勝
1位 26.23 本間 陽菜(2) 致道館高
2位 19.45 佐藤 千優(2) 酒田東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.80(1.8) 予選 6組
        今野 陸:酒田市陸協
2位 10.83(1.2) 決勝
        今野 陸:酒田市陸協
3位 10.95(2.8) 予選 8組
        佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
4位 11.02(1.2) 予選 9組
        斎藤 幹康(3) 致道館高
5位 11.05(1.2) 予選 9組
        小松原 歩(3) 酒田南高
6位 11.09(1.2) 予選 9組
        佐藤 叶音(1) 酒田南高
7位 11.11(1.2) 決勝
        佐藤 亮太郎(3) 鶴岡工高
7位 11.11(1.2) 決勝
        斎藤 幹康(3) 致道館高
9位 11.16(1.2) 決勝
        茂木 優輝(2) 酒田南高
10位 11.20(1.2) 予選 9組
        茂木 優輝(2) 酒田南高
11位 11.25(1.2) 予選 9組
        番場 建陽(3) 鶴岡工高
12位 11.30(1.2) 予選 9組
        菅原 勝輝(4) 鶴岡高専
13位 11.32(2.8) 予選 8組
        斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
14位 11.38(1.2) 決勝
        菅原 勝輝(4) 鶴岡高専
15位 11.42(3.1) 予選 7組
        設楽 周愉(3) 鶴岡工高
16位 11.43(1.2) 決勝
        番場 建陽(3) 鶴岡工高
17位 11.45(2.8) 予選 8組
        村上 翔太郎(3) 酒田南高
18位 11.48(2.8) 予選 8組
        川井 凪人(3) 鶴岡工高
19位 11.49(2.8) 予選 8組
        山村 拳矢(3) 致道館高
20位 11.58(3.1) 予選 7組
        佐藤 曜人(2) 鶴岡工高
21位 11.67(2.8) 予選 8組
        本間 健壮(1) 酒田南高
22位 11.76(3.1) 予選 7組
        小林 嵐丸(3) 鶴岡工高
23位 11.83(2.8) 予選 8組
        中谷 禅(1) 酒田南高
23位 11.83(1.8) 予選 6組
        白石 渓一(1) 鶴岡東高
25位 11.84(1.8) 予選 6組
        川村 一史:庄内AC
26位 11.85(1.8) 予選 6組
        小野 滉平(3) 鶴岡高専
27位 11.86(1.8) 予選 6組
        渋谷 侑樹(3) 鶴岡工高
28位 11.87(1.8) 予選 6組
        白田 透也(3) 鶴岡工高
29位 11.96(3.1) 予選 7組
        荒生 蓮(3) 平田陸上教室
30位 11.97(2.2) 予選 4組
        渡部 未来(3) 致道館高
31位 12.02(2.1) 予選 5組
        池田 真吾:庄内AC
32位 12.03(3.1) 予選 7組
        阿部 龍童(1) 酒田南高
33位 12.06(2.1) 予選 5組
        富樫 大遂(2) 酒田南高
34位 12.10(2.1) 予選 5組
        斎藤 歩夢(2) 酒田南高
35位 12.17(2.2) 予選 4組
        大類 春人(3) 庄内余目中
36位 12.21(2.2) 予選 4組
        三浦 蒼生(3) 平田陸上教室
37位 12.23(2.3) 予選 3組
        早坂 明人(3) 鶴岡東高
38位 12.25(2.1) 予選 5組
        渡部 聡太(1) 鶴岡東高
39位 12.33(2.2) 予選 4組
        門脇 央凱(3) 平田陸上教室
39位 12.33(2.2) 予選 2組
        安藤 駿斗(3) 庄内余目中
41位 12.37(3.1) 予選 7組
        佐々木 麗音(1) 酒田南高
42位 12.40(2.2) 予選 2組
        足達 一景(2) 庄内余目中
42位 12.40(2.3) 予選 3組
        亘 海磨(2) 鶴岡藤島中
44位 12.43(2.2) 予選 4組
        桜井 翔(2) 平田陸上教室
45位 12.46(2.3) 予選 3組
        伊藤 理久(3) 鶴岡中央高
46位 12.54(1.8) 予選 6組
        佐藤 奏麗(2) 酒田東高
47位 12.60(2.3) 予選 3組
        板垣 魁竜(3) 鶴岡藤島中
48位 12.68(2.2) 予選 2組
        志田 湊也(2) 庄内余目中
49位 12.73(2.3) 予選 3組
        鈴木 瑛士(3) 酒田二中
50位 12.74(2.2) 予選 4組
        三井 敏史(3) 致道館高
51位 12.77(2.2) 予選 4組
        住田 陽希(2) 酒田西高
52位 12.80(2.2) 予選 2組
        高橋 想佑(2) 平田陸上教室
53位 12.85(2.1) 予選 5組
        滝沢 直純(2) 鶴岡工高
54位 12.92(2.2) 予選 4組
        小田 遼太郎(1) 酒田南高
55位 13.04(2.2) 予選 2組
        渡部 夢慶也(2) 庄内余目中
56位 13.09(2.2) 予選 2組
        渋谷 陸飛(2) 鶴岡藤島中
57位 13.19(1.2) 予選 1組
        伊藤 禅(3) 鶴岡藤島中
58位 13.23(1.2) 予選 1組
        花生 怜音(3) 平田陸上教室
59位 13.36(2.2) 予選 2組
        菅原 薫(3) 平田陸上教室
60位 13.42(1.2) 予選 1組
        富樫 湊(1) 酒田南高
61位 13.43(2.1) 予選 5組
        土井 来翔(3) 酒田南高
62位 13.60(1.2) 予選 1組
        佐藤 楓真(2) 庄内余目中
63位 13.77(1.2) 予選 1組
        佐藤 優真(3) 立川中
64位 14.13(1.2) 予選 1組
        池田 斗真(3) 酒田二中
65位 14.20(2.3) 予選 3組
        後藤 海翔(1) 酒田南高
66位 14.33(1.2) 予選 1組
        松沢 佑:スマイリーエンジェルAC
ランキング
1位 51.54 タイムレース 4組
        小松原 歩(3) 酒田南高
2位 52.62 タイムレース 4組
        佐藤 叶音(1) 酒田南高
3位 52.86 タイムレース 4組
        斎藤 玲偉(3) 鶴岡中央高
4位 54.00 タイムレース 4組
        藤原 心紀(2) 酒田南高
5位 54.40 タイムレース 4組
        山村 拳矢(3) 致道館高
6位 54.88 タイムレース 3組
        木下 漣(3) 酒田南高
7位 54.99 タイムレース 4組
        本間 健壮(1) 酒田南高
8位 55.34 タイムレース 2組
        安部 大夢(2) 鶴岡工高
9位 55.45 タイムレース 2組
        小林 嵐丸(3) 鶴岡工高
10位 55.94 タイムレース 4組
        本間 秀吉(3) 鶴岡工高
11位 56.64 タイムレース 3組
        鈴木 雄冴(3) 酒田東高
12位 57.24 タイムレース 3組
        中谷 禅(1) 酒田南高
13位 57.36 タイムレース 2組
        渋谷 侑樹(3) 鶴岡工高
14位 57.54 タイムレース 1組
        菅原 丈治(3) 鶴岡東高
15位 59.12 タイムレース 1組
        木曽 健太(3) 鶴岡工高
16位 59.33 タイムレース 2組
        安藤 駿斗(3) 庄内余目中
17位 61.16 タイムレース 1組
        本間 翔太(3) 鶴岡中央高
18位 65.51 タイムレース 1組
        伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
19位 66.25 タイムレース 1組
        長南 博斗(3) 酒田二中
ランキング
1位 2.00.48 タイムレース 3組
        後藤 颯星(2) 酒田南高
2位 2.04.38 タイムレース 2組
        須田 惺哉(2) 酒田南高
3位 2.06.17 タイムレース 3組
        古川 一琉(2) 酒田南高
4位 2.06.22 タイムレース 3組
        大宮 健治(3) 酒田南高
5位 2.06.27 タイムレース 2組
        大友 聡良(2) 酒田南高
6位 2.06.65 タイムレース 3組
        佐藤 颯(3) 酒田南高
7位 2.07.27 タイムレース 2組
        小野寺 政風(2) 酒田南高
8位 2.08.10 タイムレース 2組
        小笠原 雄大(3) 酒田東高
9位 2.08.18 タイムレース 1組
        高橋 佑来(3) 致道館高
10位 2.08.78 タイムレース 2組
        鈴木 瑛太(3) 鶴岡東高
11位 2.08.97 タイムレース 3組
        佐藤 輝(2) 酒田南高
12位 2.09.11 タイムレース 3組
        高橋 和(2) 酒田南高
13位 2.10.07 タイムレース 1組
        佐藤 来愛(2) 鶴岡東高
14位 2.10.48 タイムレース 1組
        石塚 宇恭(1) 酒田南高
15位 2.11.98 タイムレース 2組
        渡部 幹太(1) 酒田南高
16位 2.12.16 タイムレース 2組
        桑折 純之介(1) 酒田南高
17位 2.17.46 タイムレース 1組
        高橋 健人(2) 酒田南高
18位 2.18.91 タイムレース 1組
        佐藤 優真(3) 立川中
19位 2.31.22 タイムレース 1組
        佐藤 岳大(2) 酒田南高
20位 2.38.59 タイムレース 1組
        佐藤 謙司郎(3) 酒田二中
ランキング
1位 4.05.44 タイムレース 2組
        後藤 颯星(2) 酒田南高
2位 4.09.77 タイムレース 2組
        大宮 健治(3) 酒田南高
3位 4.11.19 タイムレース 2組
        高橋 和(2) 酒田南高
4位 4.12.91 タイムレース 2組
        古川 一琉(2) 酒田南高
5位 4.15.03 タイムレース 2組
        須田 惺哉(2) 酒田南高
6位 4.16.85 タイムレース 2組
        小野寺 政風(2) 酒田南高
7位 4.18.73 タイムレース 2組
        佐藤 颯(3) 酒田南高
8位 4.21.44 タイムレース 2組
        大友 聡良(2) 酒田南高
9位 4.24.49 タイムレース 2組
        渡部 幹太(1) 酒田南高
10位 4.25.00 タイムレース 2組
        石塚 宇恭(1) 酒田南高
11位 4.33.28 タイムレース 2組
        高橋 健人(2) 酒田南高
12位 4.38.00 タイムレース 2組
        桑折 純之介(1) 酒田南高
13位 4.39.47 タイムレース 1組
        梅津 椋(3) 鶴岡中央高
14位 4.40.29 タイムレース 1組
        佐藤 恭介(3) 鶴岡東高
15位 4.41.62 タイムレース 2組
        佐藤 輝(2) 酒田南高
16位 4.45.11 タイムレース 1組
        和根崎 悠平(3) 酒田東高
17位 4.59.30 タイムレース 1組
        佐藤 岳大(2) 酒田南高
18位 5.00.66 タイムレース 1組
        富樫 康大(2) 鶴岡東高
19位 5.13.68 タイムレース 1組
        大滝 拓生(2) 致道館高
20位 5.26.86 タイムレース 1組
        丸藤 彪稀(3) 平田陸上教室
21位 5.27.29 タイムレース 1組
        石井 竣平(2) 平田陸上教室
22位 5.30.28 タイムレース 1組
        渡辺 洸(2) 鶴岡藤島中
ランキング
ランキング
1位 20.95(2.4) 決勝
        伊藤 可夢偉(2) 鶴岡藤島中
ランキング
1位 43.18 決勝
       酒田南高
2位 49.01 決勝
       平田陸上教室A
ランキング
1位 1.70 決勝
        佐藤 奏太(3) 鶴岡工高
2位 1.55 決勝
        菅原 健樹(3) 酒田二中
ランキング
1位 7.38(4.6) 決勝
        宮内 勝史:酒田市陸協
2位 6.70(1.3) 決勝
        清野 剛:庄内AC
3位 6.27(1.4) 決勝
        高橋 舜一(3) 酒田東高
4位 6.16(3.8) 決勝
        松山 由依(2) 致道館高
5位 5.74(2.7) 決勝
        斎藤 光希(3) 鶴岡高専
6位 5.66(3.7) 決勝
        伊藤 捺(3) 酒田東高
7位 5.58(2.7) 決勝
        佐々木 麗音(1) 酒田南高
8位 5.57(1.9) 決勝
        滝沢 直純(2) 鶴岡工高
9位 5.38(2.2) 決勝
        石戸谷 賢信(3) 鶴岡工高
10位 5.34(2.2) 決勝
        鈴木 瑛士(3) 酒田二中
11位 5.31(2.4) 決勝
        高橋 黎(2) 致道館高
12位 5.24(1.2) 決勝
        片倉 玄蕃(3) 鶴岡東高
13位 5.22(1.3) 決勝
        浦川 一吹(1) 酒田南高
14位 5.19(1.7) 決勝
        五十嵐 湧臣(2) 致道館高
15位 5.14(2.1) 決勝
        本間 城(3) 鶴岡東高
16位 5.13(2.9) 決勝
        志田 湊也(2) 庄内余目中
17位 5.09(2.8) 決勝
        佐藤 光毅(3) 鶴岡東高
18位 4.49(4.0) 決勝
        花生 怜音(3) 平田陸上教室
19位 4.33(1.6) 決勝
        渡部 夢慶也(2) 庄内余目中
20位 3.89(1.6) 決勝
        佐藤 楓真(2) 庄内余目中
ランキング
1位 10.96 決勝【中学】
        安達 縁(3) 平田陸上教室
2位 10.95 決勝【高校】
        佐藤 潤季(3) 鶴岡東高
3位 10.33 決勝【高校】
        斎藤 太志(3) 鶴岡東高
4位 9.14 決勝【高校】
        富樫 茂空(3) 鶴岡工高
5位 8.02 決勝【中学】
        阿部 紘翔(3) 平田陸上教室
6位 7.79 決勝
        宮内 悟:酒田市陸協
7位 7.57 決勝【高校】
        高橋 宏太(2) 酒田東高
8位 7.36 決勝【高校】
        斎藤 丈(3) 鶴岡工高
9位 7.15 決勝【高校】
        粕谷 友二(3) 鶴岡中央高
10位 6.92 決勝【中学】
        阿部 新大(3) 平田陸上教室
ランキング
1位 50.71 決勝
        渡部 未来(3) 致道館高
2位 49.23 決勝
        堀 龍之介(3) 鶴岡東高
3位 38.25 決勝
        小野寺 良行:酒田市陸協
4位 29.52 決勝
        高橋 宏太(2) 酒田東高
ランキング
1位 12.57(1.7) 決勝
        遠藤 悠菜(3) 酒田南高
2位 12.64(0.9) 予選 7組
        佐藤 遥(2) 酒田南高
3位 12.75(0.9) 予選 7組
        遠藤 悠菜(3) 酒田南高
4位 12.77(1.7) 決勝
        佐藤 遥(2) 酒田南高
5位 13.02(0.9) 予選 7組
        和田 雫(3) 致道館高
6位 13.12(0.9) 予選 7組
        佐藤 未七海(3) 平田陸上教室
7位 13.13(1.7) 決勝
        和田 雫(3) 致道館高
8位 13.14(3.0) 予選 6組
        斎藤 愛梨沙(3) 致道館高
8位 13.14(3.0) 予選 6組
        佐藤 祐奈(3) 平田陸上教室
8位 13.14(3.0) 予選 6組
        角田 愛桜(3) 致道館高
11位 13.18(0.9) 予選 7組
        伊藤 優菜(2) 酒田南高
11位 13.18(1.7) 決勝
        佐藤 未七海(3) 平田陸上教室
13位 13.25(1.7) 決勝
        佐藤 祐奈(3) 平田陸上教室
14位 13.31(0.9) 予選 7組
        伊藤 愛華(3) 鶴岡東高
15位 13.32(1.7) 決勝
        斎藤 愛梨沙(3) 致道館高
15位 13.32(1.7) 決勝
        伊藤 優菜(2) 酒田南高
17位 13.35(0.9) 予選 7組
        鈴木 柚芽(3) 平田陸上教室
18位 13.53(3.0) 予選 6組
        佐藤 亜咲(3) 鶴岡藤島中
19位 13.69(3.0) 予選 6組
        高橋 舞桜(3) 庄内余目中
20位 13.80(3.0) 予選 6組
        門田 逢(3) 酒田東高
21位 13.83(1.7) 予選 5組
        高橋 姫奈(3) 鶴岡藤島中
22位 14.04(0.9) 予選 4組
        村上 さくら(2) 遊佐中
23位 14.12(1.7) 予選 5組
        本間 葉月(3) 鶴岡中央高
24位 14.17(1.7) 予選 5組
        阿部 真桜(2) 酒田西高
25位 14.29(1.7) 予選 5組
        工藤 瑞季(3) 鶴岡東高
26位 14.32(1.7) 予選 5組
        天野 心海(3) 庄内余目中
27位 14.35(0.9) 予選 7組
        佐藤 明咲(1) 酒田南高
28位 14.42(0.9) 予選 4組
        池田 芽生(2) 遊佐中
29位 14.45(0.9) 予選 4組
        梅木 愛咲(3) 庄内余目中
30位 14.47(0.9) 予選 4組
        菅原 優寧(3) 遊佐中
31位 14.54(0.9) 予選 4組
        池田 茉央(3) 遊佐中
32位 14.60(2.8) 予選 2組
        中村 心優(2) 鶴岡中央高
32位 14.60(1.7) 予選 5組
        斎藤 彩乃(2) 酒田東高
34位 14.62(2.8) 予選 2組
        佐藤 琉菜(3) 庄内余目中
34位 14.62(2.8) 予選 2組
        渋谷 柊月(3) 鶴岡藤島中
34位 14.62(1.9) 予選 3組
        佐藤 舞羽(3) 鶴岡中央高
37位 14.66(1.9)