第2戦上海ダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第2戦上海ダイヤモンドリーグ陸上

会場:中国
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (0.1)
1位 9.94 KERLEY Fred:USA
2位 9.99 SIMBINE Akani:RSA
3位 10.05 OMANYALA Ferdinand:KEN
4位 10.09 TEBOGO Letsile:BOT
5位 10.10 BROMELL Trayvon:USA
6位 10.18 BLAKE Yohan:JAM
7位 10.20 AZU Jeremiah:GBR
8位 10.25 FALL Mouhamadou:FRA
9位 10.63 MACHMOUR Chakir:MAR
決勝
1位 1.44.36 WANYONYI Emmanuel:KEN
2位 1.44.73 KINYAMAL Wyclife:KEN
3位 1.45.04 ROBERT Benjamin:FRA
4位 1.45.37 CRESTAN Eliott:BEL
5位 1.46.34 AROP Marco:CAN
6位 1.46.76 TECUCEANU Catalin:ITA
7位 1.47.10 EL GUESSE Abdelati:MAR
8位 1.48.42 KORIR Emmanuel Kipkurui:KEN
9位 2.57.33 ZAHAFI Moad:MAR
決勝
1位 3.32.59 INGEBRIGTSEN Jakob:NOR
2位 3.33.02 NUGUSE Yared:USA
3位 3.33.39 HOARE Oliver:AUS
4位 3.33.90 HABZ Azeddine:FRA
5位 3.34.46 KIPSANG Abel:KEN
6位 3.34.69 GARCIA Mario:ESP
7位 3.36.75 AKANKAM Hicham:MAR
8位 3.37.22 ROZMYS Michal:POL
9位 3.37.98 SADIKI Abdellatif:MAR
10位 3.38.53 SIMOTWO Charles Cheboi:KEN
11位 3.38.80 RIZQY Hafid:MAR
12位 3.38.89 MOUJAHID Elhassane:MAR
13位 3.39.28 INGEBRIGTSEN Filip:NOR
決勝 (-1.3)
1位 13.08 BROADBELL Rasheed:JAM
2位 13.12 HOLLOWAY Grant:USA
3位 13.24 PARCHMENT Hansle:JAM
4位 13.25 ALLEN Devon:USA
5位 13.43 CRITTENDEN Freddie:USA
6位 13.68 PEREIRA Rafael:BRA
7位 13.69 MARTINOT-LAGARDE Pascal:FRA
8位 13.70 KOUSSI Mohamed:MAR
9位 13.83 CZYKIER Damian:POL
決勝
1位 7.56.68 EL BAKKALI Soufiane:MAR
2位 8.05.15 WALE Getnet:ETH
3位 8.05.51 KIBIWOT Abraham:KEN
4位 8.11.28 BOR Hillary:USA
5位 8.14.42 BETT Leonard Kipkemoi:KEN
6位 8.14.58 ZOGHLAMI Osama:ITA
7位 8.15.58 KIGEN Benjamin:KEN
8位 8.16.18 MSAAD Mohamed:MAR
9位 8.16.49 JHINAOUI Mohamed Amin:TUN
10位 8.17.18 SABLE Avinash Mukund:IND
11位 8.17.49 BEN YAZIDE Salaheddine:MAR
12位 8.17.79 BEDRANI Djilali:FRA
13位 8.20.85 TINDOUFT Mohamed:MAR
14位 8.25.08 SEREM Amos:KEN
決勝
1位 70.32 CEH Kristjan:SLO
2位 69.21 STAHL Daniel:SWE
3位 66.04 GUDZIUS Andrius:LTU
4位 65.62 OKOYE Lawrence:GBR
5位 63.91 MATTIS Sam:USA
6位 63.43 FIRFIRICA Alin Alexandru:ROU
7位 62.25 PETTERSSON Simon:SWE
8位 60.95 PARELLIS Apostolos:CYP
スポンサーリンク
決勝 (0.8)
1位 21.98 JACKSON Shericka:JAM
2位 22.15 STRACHAN Anthonique:BAH
3位 22.30 DAVIS Tamari:USA
4位 22.52 WHITE Kayla:USA
5位 22.67 HEMIDA Bassant:EGY
6位 22.98 KIELBASINSKA Anna:POL
7位 23.44 BASS Gina:GAM
8位 23.58 SEVILLA Paula:ESP
決勝
1位 44.70 GARDINER Steven:BAH
2位 45.11 NORWOOD Vernon:USA
3位 45.55 McDONALD Rusheen:JAM
4位 45.58 NENE Zakhiti:RSA
5位 45.62 NDORI Bayapo:BOT
6位 46.08 HAYDOCK-WILSON Alex:GBR
7位 47.09 DAIR Hamza:MAR
決勝
1位 1.58.72 MORAA Mary:KEN
2位 2.00.11 BISSET Catriona:AUS
3位 2.00.62 HURTA-KLECKER Sage:USA
4位 2.00.91 GOULE Natoya:JAM
5位 2.01.30 HORVAT Anita:SLO
6位 2.01.37 HOFFMANN Lore:SUI
7位 2.01.75 RAZIKI Assia:MAR
8位 2.02.15 YARIGO Noelie:BEN
決勝
1位 3.54.03 TSEGAY Gudaf:ETH
2位 3.57.65 HAILU Freweyni:ETH
3位 3.57.66 HAYLOM Birke:ETH
4位 4.01.81 MESELE Worknesh:ETH
5位 4.03.09 McGEE Cory Ann:USA
6位 4.03.56 HALL Linden:AUS
7位 4.03.57 HEALY Sarah:IRL
8位 4.04.82 CAVALLI Ludovica:ITA
9位 4.08.22 TRACEY Adelle:JAM
10位 4.08.43 NANYONDO Winnie:UGA
11位 4.09.91 BOBOCEA Claudia Mihaela:ROU
決勝
1位 53.95 LITTLE Shamier:USA
2位 54.15 CLAYTON Rushell:JAM
3位 54.42 SALMON Shiann:JAM
4位 55.41 RUSSELL Janieve:JAM
5位 55.72 MUHAMMAD Dalilah:USA
6位 55.74 WOODRUFF Gianna:PAN
7位 55.83 ENNADI Noura:MAR
8位 56.97 RYZHYKOVA Anna:UKR
決勝
1位 2.01 MAHUCHIKH Yaroslava:UKR
2位 1.91 GERASHCHENKO Iryna:UKR
3位 1.87 TOPIC Angelina:SRB
3位 1.87 DUBOVITSKAYA Nadezhda:KAZ
5位 1.87 LAKE Morgan:GBR
6位 1.81 VALLORTIGARA Elena:ITA
6位 1.81 LEVCHENKO Yuliia:UKR
決勝
1位 14.84 (1.1) PEREZ HERNANDEZ Leyanis:CUB
2位 14.65 (1.8) BEKH-ROMANCHUK Maryna:UKR
3位 14.53 (1.0) RICKETTS Shanieka:JAM
4位 14.27 (-0.3) POVEA Liadagmis:CUB
5位 14.22 (0.6) FRANKLIN Tori:USA
6位 14.18 (-0.5) LAFOND Thea:DMA
7位 13.90 (0.0) ORJI Keturah:USA
8位 13.67 (1.8) MAKELA Kristiina:FIN
9位 13.04 (-0.3) WILLIAMS Kimberly:JAM
決勝
1位 19.28 DONGMO Auriol:POR
2位 18.85 SCHILDER Jessica:NED
3位 18.65 WOODARD Jessica:USA
4位 18.63 GAMBETTA Sara:GER
5位 18.56 MITTON Sarah:CAN
6位 18.51 ROOS Fanny:SWE
7位 17.78 INCHUDE Jessica:POR
8位 17.64 MARTON Anita:HUN
World Athletics

コメント