第5戦ユージンダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第1戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
第7戦
第8戦
第9戦
ダイヤモンドリーグ第9戦
10戦
ダイヤモンドリーグ第10戦
11戦
ダイヤモンドリーグ第11戦
12戦
ダイヤモンドリーグ第12戦
13戦
ダイヤモンドリーグ第13戦
14戦
ダイヤモンドリーグ第14戦
15戦
ダイヤモンドリーグ第15戦

第5戦ユージンダイヤモンドリーグ陸上

会場:アメリカ
開催日:2024年5月25日

決勝 (1.2)
1位 9.95 COLEMAN Christian:USA
2位 9.98 OMANYALA Ferdinand:KEN
3位 10.08 HICKLIN Brandon:USA
4位 10.12 BLAKE Ackeem:JAM
5位 10.13 DAVISON Sandrey:JAM
6位 10.19 BRATHWAITE Rikkoi:IVB
7位 10.21 AZAMATI Benjamin:GHA
8位 10.26 栁田 大輝:日本
9位 10.33 CARNES Brandon:USA
決勝 (1.8)
1位 19.89 BEDNAREK Kenneth:USA
2位 20.09 LINDSEY Courtney:USA
3位 20.15 KING Kyree:USA
4位 20.16 FAHNBULLEH Joseph:LBR
5位 20.27 OGANDO Alexander:DOM
6位 20.47 BROWN Aaron:CAN
7位 20.69 CURRY Jeremiah:USA
8位 20.83 CARNES Brandon:USA
9位 20.87 KERR Ian:BAH
決勝
1位 26.50.81 MATEIKO Daniel:KEN
2位 26.50.94 KIPKORIR Nicholas:KEN
3位 26.51.09 KIBET Benard:KEN
4位 26.51.54 KURGAT Edwin:KEN
5位 26.55.09 KIPLANGAT Benson:KEN
6位 26.58.97 KANDIE Kibiwott:KEN
7位 27.07.37 MBURU Stanley Waithaka:KEN
8位 27.24.33 EBENYO Daniel Simiu:KEN
9位 27.37.68 ABONG Francis:KEN
10位 27.47.72 KWEMOI Ronald:KEN
11位 27.49.43 AILA Peter Mwaniki:KEN
12位 28.02.55 LANGAT Weldon:KEN
13位 28.25.19 RONO Gideon Kipkertich:KEN
 DNF MASAI Samwel Chebolei:KEN
 DNF KNEVELBAARD Kasey:USA
 DNF ERNST Andrew:USA
決勝
1位 3.45.34 KERR Josh:GBR
2位 3.45.60 INGEBRIGTSEN Jakob:NOR
3位 3.46.22 NUGUSE Yared:USA
4位 3.47.74 GOURLEY Neil:GBR
5位 3.47.83 WIGHTMAN Jake:GBR
6位 3.48.59 CHERUIYOT Reynold Kipkorir:KEN
7位 3.48.95 HOCKER Cole:USA
8位 3.49.09 BEAMISH Geordie:NZL
9位 3.49.11 HOARE Oliver:AUS
10位 3.50.14 GARCIA Mario:ESP
11位 3.50.15 MYERS Cameron:AUS
12位 3.51.82 KIPSANG Abel:KEN
13位 3.53.82 GIRMA Lamecha:ETH
14位 3.53.92 TEARE Cooper:USA
 DNF KESSLER Hobbs:USA
 DNF ALVARADO Abraham:USA
決勝 (-0.1)
1位 13.03 HOLLOWAY Grant:USA
2位 13.13 ROBERTS Daniel:USA
3位 13.16 CRITTENDEN Freddie:USA
4位 13.28 PARCHMENT Hansle:JAM
5位 13.29 CUNNINGHAM Trey:USA
6位 13.31 MARTINEZ Asier:ESP
7位 13.33 泉谷 駿介:日本
8位 13.36 BRITT Jamal:USA
9位 13.38 TINCH Cordell:USA
決勝
1位 48.56 DRUMMOND Gerald:CRC
2位 48.85 MAGI Rasmus:EST
3位 48.99 ALLEN CJ:USA
4位 49.07 CLARKE Roshawn:JAM
5位 49.51 JAMES-KING Malik:JAM
6位 49.62 BASSITT Trevor:USA
7位 49.83 HYDE Jaheel:JAM
決勝
1位 23.13 KOVACS Joe:USA
2位 22.16 OTTERDAHL Payton:USA
3位 21.91 ENEKWECHI Chukwuebuka Cornnell:NGR
4位 21.53 AWOTUNDE Josh:USA
5位 21.33 WALSH Tom:NZL
6位 20.78 STEEN Roger:USA
7位 20.68 CAMPBELL Rajindra:JAM
8位 20.56 PIPERI Adrian:USA
スポンサーリンク
決勝 (1.5)
1位 10.83 RICHARDSON Sha’Carri:USA
2位 10.93 ALFRED Julien:LCA
3位 10.98 ASHER-SMITH Dina:GBR
4位 11.00 NEITA Daryll:GBR
5位 11.02 JEFFERSON Melissa:USA
6位 11.05 TA LOU-SMITH Marie-Josee:CIV
7位 11.19 TERRY Twanisha:USA
8位 11.21 BROWN Brittany:USA
9位 11.30 THOMPSON-HERAH Elaine:JAM
決勝
1位 1.55.78 HODGKINSON Keely:GBR
2位 1.56.71 MORAA Mary:KEN
3位 1.57.45 REEKIE Jemma:GBR
4位 1.57.98 AKINS Nia:USA
5位 1.58.18 NAKAAYI Halimah:UGA
6位 1.58.44 BISSET Catriona:AUS
7位 1.58.48 HURTA-KLECKER Sage:USA
8位 1.58.70 DUGUMA Tsige:ETH
9位 1.59.92 GOULE-TOPPIN Natoya:JAM
10位 2.01.53 MESELE Worknesh:ETH
 DNF WHITNEY Kaylin:USA
決勝
1位 3.53.75 WELTEJI Diribe:ETH
2位 3.55.97 HULL Jessica:AUS
3位 3.56.00 ST. PIERRE Elle:USA
4位 3.56.35 MUIR Laura:GBR
5位 3.59.64 HILTZ Nikki:USA
6位 3.59.76 MACKAY Emily:USA
7位 4.00.24 SNOWDEN Katie:GBR
8位 4.00.41 BELL Georgia:GBR
9位 4.00.43 JOHNSON Sinclaire:USA
10位 4.00.44 ALEMU Habitam:ETH
11位 4.01.09 EJORE Susan Lokayo:KEN
12位 4.01.97 HALL Linden:AUS
13位 4.03.08 CRANNY Elise:USA
14位 4.04.91 McGEE Cory Ann:USA
 DNF SHUKLA Jazz:CAN
 DNS MESELE Worknesh:ETH
決勝
1位 14.18.76 GEBRESELAMA Tsigie:ETH
2位 14.18.92 TAYE Ejgayehu:ETH
3位 14.20.61 HAILU Freweyni:ETH
4位 14.22.76 MEBRATU Aynadis:ETH
5位 14.23.71 HAYLOM Birke:ETH
6位 14.33.44 MESHESHA Hirut:ETH
7位 14.34.38 HASSAN Sifan:NED
8位 14.35.27 BELAYNEH Fantaye:ETH
9位 14.35.43 KELATI FREZGHI Weini:USA
10位 14.37.38 GETACHEW Senayet:ETH
11位 14.47.69 田中 希実:日本
12位 14.53.15 MULATIE Bosena:ETH
13位 14.53.85 DAGNACHEW Ayal:ETH
14位 14.56.24 GROVDAL Karoline Bjerkeli:NOR
15位 15.03.63 RYAN Lauren:AUS
16位 15.12.48 INFELD Emily:USA
17位 15.13.02 BREA Joselyn Daniely:VEN
18位 15.16.26 NBRET Yenawa:ETH
19位 15.30.87 GATERI Teresiah Muthoni:KEN
 DNF HAILU Lemlem:ETH
 DNF PLOURDE Simone:CAN
決勝
1位 28.54.14 CHEBET Beatrice:KEN
2位 29.05.92 TSEGAY Gudaf:ETH
3位 29.26.89 RENGERUK Lilian Kasait:KEN
4位 29.27.59 KIPKEMBOI Margaret Chelimo:KEN
5位 30.04.97 CHEPNGETICH Janeth:KEN
6位 30.06.43 ACHOL Emmaculate Anyango:KEN
7位 30.07.42 AMANANG’OLE Catherine Reline:KEN
8位 30.22.77 CHEPKOECH Faith:KEN
9位 30.24.04 CHELANGAT Sarah:UGA
10位 30.27.30 CHEBET Miriam:KEN
11位 30.34.86 NAWOWUNA Grace Loibach:KEN
12位 30.44.86 CHEMNUNG Loice:KEN
13位 30.52.43 JEPKEMEI Daisy:KAZ
 DNS CHEPNGENO Cintia:KEN
 DNF ALEMESHETE Mekedes:ETH
 DNF BERHE Saron:ETH
 DNF BUSIENEI Selah:KEN
 DNF CHELANGAT Jesca:KEN
 DNF CHEPKORIR Diana:KEN
 DNF McARTHUR Rachel:USA
 DNS NGETICH Agnes Jebet:KEN
決勝 (-0.9)
1位 12.52 SAMBA-MAYELA Cyrena:FRA
2位 12.54 CAMACHO-QUINN Jasmine:PUR
3位 12.55 MARSHALL Tonea:USA
4位 12.63 CHARLTON Devynne:BAH
5位 12.65 JOHNSON Alaysha:USA
6位 12.65 WILLIAMS Danielle:JAM
7位 12.76 SEMBER Cindy:GBR
8位 12.80 ALI Nia:USA
9位 12.80 RUSSELL Masai:USA
決勝
1位 8.55.09 CHEMUTAI Peruth:UGA
2位 8.56.51 CHEPKOECH Beatrice:KEN
3位 9.04.45 CHEROTICH Faith:KEN
4位 9.07.26 ALMAYEW Sembo:ETH
5位 9.14.29 CONSTIEN Valerie:USA
6位 9.14.48 WAYMENT Courtney:USA
7位 9.18.03 JENNINGS Gabrielle:USA
8位 9.21.00 MITCHELL Kaylee:USA
9位 9.21.62 YAVI Winfred Mutile:BRN
10位 9.22.91 JERUTO Norah:KAZ
11位 9.24.42 GEAR Kristlin:USA
12位 9.24.84 BOUZAYANI Marwa:TUN
13位 9.30.59 CHEPKOECH Jackline:KEN
14位 9.30.78 YEE Regan:CAN
15位 9.37.20 CASETTA Belen:ARG
16位 9.46.74 CHAUDHARY Parul:IND
 DNF JOLLY Logan:USA
決勝
1位 4.63 GROVE Emily:USA
2位 4.53 MOON Katie:USA
3位 4.53 PEINADO Robeilys:VEN
4位 4.43 LEON Gabriela:USA
5位 4.43 WILLIAMS Bridget:USA
6位 4.28 NEWELL Anicka:CAN
7位 4.28 BAXTER Rachel:USA
 DNS MORRIS Sandi:USA
決勝
1位 14.73 (2.1) PEREZ HERNANDEZ Leyanis:CUB
2位 14.62 (-0.6) LAFOND Thea:DMA
3位 14.55 (-0.4) RICKETTS Shanieka:JAM
4位 14.13 (0.2) ORJI Keturah:USA
5位 13.97 (-0.2) FRANKLIN Tori:USA
6位 13.93 (0.1) MOORE Jasmine:USA
7位 13.74 (-0.1) WILLIAMS Kimberly:JAM
8位 12.79 (-0.3) PORTER Ryann:USA
決勝
1位 67.36 ALLMAN Valarie:USA
2位 67.25 PEREZ Yaime:CUB
3位 64.88 van KLINKEN Jorinde:NED
4位 64.69 ELKASEVIC Sandra:CRO
5位 62.24 PUDENZ Kristin:GER
6位 62.01 TAUSAGA Laulauga:USA
7位 59.90 ONYEKWERE Chioma:NGR
決勝
1位 77.76 ROGERS Camryn:CAN
2位 76.74 PRICE DeAnna:USA
3位 76.34 ANDERSEN Brooke:USA
4位 74.65 KASSANAVOID Janee’:USA
5位 73.97 KOSONEN Silja:FIN
6位 72.25 ECHIKUNWOKE Annette Nneka:USA
7位 67.16 STEWART Janeah:USA
8位 66.94 WEIR Jillian:CAN
World Athletics

コメント