第8戦パリダイヤモンドリーグ陸上2024年 速報結果

第1戦
第2戦
第3戦
第4戦
第5戦
第6戦
第7戦
第8戦
第9戦
ダイヤモンドリーグ第9戦
10戦
ダイヤモンドリーグ第10戦
11戦
ダイヤモンドリーグ第11戦
12戦
ダイヤモンドリーグ第12戦
13戦
ダイヤモンドリーグ第13戦
14戦
ダイヤモンドリーグ第14戦
15戦
ダイヤモンドリーグ第15戦

第8戦パリダイヤモンドリーグ陸上

会場:フランス
開催日:2024年6月07日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (0.0)
1位 9.97 SIMBINE Akani:RSA
2位 9.98 KERLEY Fred:USA
3位 9.98 ESEME Emmanuel:CMR
4位 9.99 CHARLESTON Cravont:USA
5位 10.01 BLAKE Yohan:JAM
6位 10.10 BRACY-WILLIAMS Marvin:USA
7位 10.15 BLAKE Ackeem:JAM
8位 10.23 AUSTIN Pjai:USA
9位 10.31 AZU Jeremiah:GBR
決勝
1位 44.08 van NIEKERK Wayde:RSA
2位 44.61 NDORI Bayapo:BOT
3位 44.73 dos SANTOS Alison:BRA
4位 44.74 NENE Zakithi:RSA
5位 44.77 WILLIE Ryan:USA
6位 44.81 DEADMON Bryce:USA
7位 44.88 NORWOOD Vernon:USA
8位 45.87 ZALEWSKI Karol:POL
決勝
1位 3.27.14 INGEBRIGTSEN Jakob:NOR
2位 3.29.11 KIPSANG Abel:KEN
3位 3.30.30 CHERUIYOT Reynold Kipkorir:KEN
4位 3.30.42 COSCORAN Andrew:IRL
5位 3.31.24 TANNER Samuel:NZL
6位 3.31.28 KETER Vincent Kibet:KEN
7位 3.31.49 NADER Isaac:POR
8位 3.31.54 MILLS George:GBR
9位 3.31.61 HABZ Azeddine:FRA
10位 3.33.00 GILES Elliot:GBR
11位 3.33.26 MYERS Cameron:AUS
12位 3.33.29 PHILIBERT-THIBOUTOT Charles:CAN
13位 3.33.50 BEN Adrian:ESP
14位 3.40.09 PRAKEL Samuel:USA
予選 1組 (0.3)
1位 13.21 IRIBARNE Roger:CUB
2位 13.27 KWAOU-MATHEY Just:FRA
3位 13.31 CUNNINGHAM Trey:USA
4位 13.36 EDWARDS Eric:USA
5位 13.38 DUNNING Robert:USA
6位 13.40 ZELLER Joshua:GBR
7位 13.44 ALKANA Antonio:RSA
8位 13.53 THOMAS Damion:JAM
9位 13.65 CZYKIER Damian:POL
予選 2組 (-0.2)
1位 13.24 ROBERTS Daniel:USA
2位 13.28 MASON Tyler:JAM
3位 13.34 TRAJKOVIC Milan:CYP
4位 13.45 MANGA Aurel:FRA
5位 13.50 PEREIRA Rafael:BRA
6位 13.57 DICKSON Michael:USA
7位 13.59 MARTINOT-LAGARDE Pascal:FRA
8位 13.64 石川 周平:富士通(JPN)
決勝 (-0.2)
1位 13.25 IRIBARNE Roger:CUB
2位 13.26 KWAOU-MATHEY Just:FRA
3位 13.29 MASON Tyler:JAM
4位 13.36 CUNNINGHAM Trey:USA
5位 13.43 ZELLER Joshua:GBR
6位 13.54 EDWARDS Eric:USA
7位 13.90 ROBERTS Daniel:USA
決勝
1位 8.03.16 EL BAKKALI Soufiane:MAR
2位 8.08.03 KIBIWOT Abraham:KEN
3位 8.09.45 BETT Leonard Kipkemoi:KEN
4位 8.10.68 SIME Abrham:ETH
5位 8.11.12 KIGEN Benjamin:KEN
6位 8.11.63 SABLE Avinash Mukund:IND
7位 8.14.53 SEREM Amos:KEN
8位 8.15.02 TINDOUFT Mohamed:MAR
9位 8.25.10 AMARE Hailemariyam:ETH
10位 8.26.17 KIRUI Amos:KEN
11位 8.30.01 BUCHHOLZ Niklas:GER
12位 8.33.59 CARRO Fernando:ESP
13位 8.33.90 ABOUJANAH El Mehdi:ESP
14位 8.40.84 JHINAOUI Mohamed Amin:TUN
決勝
1位 2.36 BARSHIM Mutaz Essa:QAT
2位 2.34 TAMBERI Gianmarco:ITA
3位 2.34 POTYE Tobias:GER
4位 2.27 KOBIELSKI Norbert:POL
4位 2.27 STARC Brandon:AUS
6位 2.27 ZAYAS Luis Enrique:CUB
7位 2.27 THOMAS Donald:BAH
8位 2.24 KERR Hamish:NZL
9位 2.20 CARMOY Thomas:BEL
10位 2.20 PROTSENKO Andrii:UKR
決勝
1位 6.01 DUPLANTIS Armand:SWE
2位 5.91 KENDRICKS Sam:USA
3位 5.81 NILSEN Christopher:USA
4位 5.71 LISEK Piotr:POL
5位 5.71 LITA BAEHRE Bo Kanda:GER
6位 5.71 MARSCHALL Kurtis:AUS
6位 5.71 BRAZ Thiago:BRA
8位 5.71 McWHORTER Zach:USA
9位 5.41 VLOON Menno:NED
9位 5.41 GUTTORMSEN Sondre:NOR
決勝
1位 22.55 CROUSER Ryan:USA
2位 21.88 OTTERDAHL Payton:USA
3位 21.78 WALSH Tom:NZL
4位 21.63 MIHALJEVIC Filip:CRO
5位 21.61 AWOTUNDE Josh:USA
6位 21.38 GILL Jacko:NZL
7位 20.88 KOVACS Joe:USA
8位 20.21 FABBRI Leonardo:ITA
スポンサーリンク
決勝 (0.2)
1位 10.76 RICHARDSON Sha'Carri:USA
2位 10.78 JACKSON Shericka:JAM
3位 10.94 SWOBODA Ewa:POL
4位 10.99 TERRY Twanisha:USA
5位 11.01 NEITA Daryll:GBR
6位 11.05 STRACHAN Anthonique:BAH
7位 11.09 LUCKENKEMPER Gina:GER
8位 11.15 HOBBS Zoe:NZL
9位 11.18 FORBES Shashalee:JAM
決勝
1位 49.48 KACZMAREK Natalia:POL
2位 49.81 KLAVER Lieke:NED
3位 50.00 PAULINO Marileidy:DOM
4位 50.19 McLEOD Candice:JAM
5位 50.34 WILLIAMS Sada:BAR
6位 50.48 OHURUOGU Victoria:GBR
7位 50.92 IRBY-JACKSON Lynna:USA
8位 51.07 WEIL Martina:CHI
決勝
1位 1.56.85 MORAA Mary:KEN
2位 1.57.78 NAKAAYI Halimah:UGA
3位 1.57.90 GOULE-TOPPIN Natoya:JAM
4位 1.58.09 HURTA-KLECKER Sage:USA
5位 1.58.48 CALDWELL Abbey:AUS
6位 1.58.94 HORVAT Anita:SLO
7位 1.59.30 LAMOTE Renelle:FRA
8位 1.59.82 ENNAOUI Sofia:POL
9位 2.00.61 BELLO Elena:ITA
10位 2.01.35 LAUS Camille:BEL
11位 2.02.09 KOCZANOWA Margarita:POL
決勝
1位 3.54.87 MESHESHA Hirut:ETH
2位 3.54.93 HAYLOM Birke:ETH
3位 3.55.08 WELTEJI Diribe:ETH
4位 3.57.00 MESELE Worknesh:ETH
5位 3.57.27 HALL Linden:AUS
6位 3.58.01 COURTNEY-BRYANT Melissa:GBR
7位 3.58.65 REEKIE Jemma:GBR
8位 4.01.24 SABBATINI Gaia:ITA
9位 4.02.32 TROST Katharina:GER
10位 4.03.27 MAKI Kristiina:CZE
11位 4.03.80 BOBOCEA Claudia Mihaela:ROU
12位 4.05.89 GUILLEMOT Agathe:FRA
13位 4.06.29 WALLACE Erin:GBR
14位 4.08.66 MEGGER Eliza:POL
15位 4.14.86 LIZAKOWSKA Weronika:POL
決勝
1位 8.26.61 HAILU Freweyni:ETH
2位 8.27.80 RENGERUK Lilian Kasait:KEN
3位 8.29.43 HAILU Lemlem:ETH
4位 8.29.48 GATERI Teresiah Muthoni:KEN
5位 8.31.45 AKIDOR Margaret:KEN
6位 8.35.82 CHELANGAT Sarah:UGA
7位 8.39.78 CAUNE Agate:LAT
8位 8.41.57 ALEMSHET Mekides:ETH
9位 8.42.81 HENES Elly:USA
10位 8.43.26 BREA Joselyn Daniely:VEN
11位 8.44.15 PRATT Aimee:GBR
12位 8.50.40 WAGNER-GYURKES Viktoria:HUN
13位 8.50.95 NIBRET Lemlem:ETH
14位 8.51.45 LUKAN Klara:SLO
15位 9.06.70 RYAN Lauren:AUS
16位 9.06.89 GEZAHAGN Tigist:ETH
決勝 (0.9)
1位 12.34 AMUSAN Tobi:NGR
2位 12.35 HARRISON Kendra:USA
3位 12.38 ALI Nia:USA
4位 12.49 TAPPER Megan:JAM
5位 12.55 WILLIAMS Danielle:JAM
6位 12.57 JONES Tia:USA
7位 12.58 JOHNSON Alaysha:USA
8位 12.67 SKRZYSZOWSKA Pia:POL
9位 12.73 FOURIE Marione:RSA
決勝
1位 1.98 GERASHCHENKO Iryna:UKR
2位 1.98 OLYSLAGERS Nicola:AUS
3位 1.98 LEVCHENKO Yuliia:UKR
4位 1.95 TOPIC Angelina:SRB
5位 1.92 LAKE Morgan:GBR
6位 1.89 DISTIN Lamara:JAM
7位 1.89 DUBOVITSKAYA Nadezhda:KAZ
8位 1.89 TABASHNYK Kateryna:UKR
9位 1.89 PATTERSON Eleanor:AUS
決勝
1位 15.18 ROJAS Yulimar:VEN
2位 14.70 BEKH-ROMANCHUK Maryna:UKR
3位 14.67 PEREZ HERNANDEZ Leyanis:CUB
4位 14.62 POVEA Liadagmis:CUB
5位 14.56 RICKETTS Shanieka:JAM
6位 14.43 LAFOND Thea:DMA
7位 14.06 ORJI Keturah:USA
8位 13.49 FRANKLIN Tori:USA
決勝
1位 67.04 北口 榛花:JAL(JPN)
2位 64.50 LITTLE Mackenzie:AUS
3位 62.73 PEETERS Tori:NZL
4位 60.55 OGRODNIKOVA Nikola:CZE
5位 60.43 JASIUNAITE Liveta:LTU
6位 60.31 BORGE Sigrid:NOR
7位 59.02 BARBER Kelsey-Lee:AUS
8位 56.88 VILAGOS Adriana:SRB

コメント