第1回関西学連長距離強化記録会2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第1回関西学連長距離強化記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.51.05 松田 真治(3) 近大(京都)
2位 1.53.56 津田 竜太朗:GANAR(大阪)
3位 1.53.69 山田 蒼太(4) 立命大(大阪)
4位 1.54.00 岩野 史弥(1) 関大(兵庫)
5位 1.54.17 末留 颯楽(2) 関学大(兵庫)
6位 1.55.50 三千田 雅治(2) 関学大(兵庫)
7位 1.58.78 山城 嘉人(2) 近大(大阪)
8位 2.03.90 田野 雅樹(4) 近大(大阪)
決勝 2組
1位 1.51.80 篠原 直生(4) 神戸大(奈良)
2位 1.52.37 西野 歩(4) 桃山学院大(大阪)
3位 1.52.50 嘉本 容己(3) 大阪教大(島根)
4位 1.52.90 酒井 優(2) 明治国際医療大(京都)
5位 1.54.12 田村 翔(3) 摂南大(和歌山)
6位 1.54.51 岡部 恵大(2) 神戸大(福井)
7位 1.55.03 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
8位 1.55.15 山岡 龍輝(4) 関学大(兵庫)
9位 1.55.79 西脇 駿(1) 関大(兵庫)
決勝 3組
1位 1.54.93 滝 涼太(3) 同志社大(大阪)
2位 1.55.25 谷垣 幹(3) 神戸大(兵庫)
3位 1.55.69 土井 航大(1) 関学大(兵庫)
4位 1.55.76 吉山 誠(1) 大体大(大阪)
5位 1.56.02 村上 力哉(1) 大体大(大阪)
6位 1.56.49 大塚 陽斗(4) 阪大(滋賀)
7位 1.56.70 山崎 公士(4) 立命大(宮城)
8位 1.57.42 有方 修斗(2) 近大(奈良)
9位 1.58.58 福島 直樹(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
10位 1.58.68 山本 空知(4) 神戸大(岡山)
決勝 4組
1位 1.53.19 谷口 誠弥(3) 天理大(奈良)
2位 1.55.90 尾崎 舷太(4) 大阪国際大(京都)
3位 1.56.05 菊池 太賀(3) 阪大(神奈川)
4位 1.56.80 瀬古 優太:京都陸協(京都)
5位 1.57.13 倉原 成冶(2) 皇学館大(静岡)
6位 1.57.36 島村 夏惟(4) 京大(茨城)
7位 1.57.64 中村 寛(1) 同志社大(大阪)
8位 1.58.03 船戸? 優(4) 追手門学大(大阪)
9位 2.00.96 森野 大輝(2) 大阪高(大阪)
10位 2.01.88 平山 悦章(3) 京大(東京)
決勝 5組
1位 1.56.86 松浦 航平:奈良陸協(奈良)
2位 1.57.56 平井 瑞希(2) 桃山学院大(大阪)
3位 1.57.70 内藤 隆秀:スターヒルズ(大阪)
4位 1.58.01 宇野 京弥(2) 立命大(岡山)
5位 1.58.63 矢野 迅人(3) 立命大(福岡)
6位 1.58.76 服部 隼(2) 同志社大(岐阜)
7位 1.59.96 辻本 広大:スターヒルズ(大阪)
8位 2.01.14 金光 浩輝(2) 近大(大阪)
決勝 6組
1位 1.57.98 伏本 カーディン(1) 放送大関西(大阪)
2位 1.59.32 田岡 信一(2) 京都府立大
3位 1.59.44 牧 蒼太(3) 関学大(兵庫)
4位 1.59.67 八重尾 鴻(2) 大阪教大(宮崎)
5位 1.59.89 川口 真:アトレティカ(大阪)
6位 2.00.25 生駒 大智(3) 奈良育英高(奈良)
7位 2.01.17 日上 雄喜(3) 大阪経済法科大(京都)
決勝 7組
1位 1.56.58 阿部 慶己(2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 1.59.80 白矢 昂汰(4) 京都工繊大(兵庫)
3位 2.00.82 新本 寛起(2) 同志社大(奈良)
4位 2.01.85 永山 涼太郎(1) 洛北高(京都)
5位 2.02.29 伊藤 拓真(3) 神戸大(愛知)
6位 2.02.50 河村 玲依(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 2.02.65 高橋 俊介(2) 興国高(大阪)
8位 2.03.17 大屋 直士(2) 近大(和歌山)
9位 2.04.46 大竹 順平:枚方マスターズ(大阪)
10位 2.05.77 福田 真哉:SFIDA 奈良(奈良)
決勝 8組
1位 2.01.66 山根 悠希(3) 京都外大西高(京都)
2位 2.02.11 荒賀 陸仁(2) 興国高(大阪)
3位 2.03.90 杉山 瑛二郎(1) 興国高(大阪)
4位 2.04.93 黒岩 依央(2) 大阪国際大(大阪)
5位 2.09.94 辰己 慶治(1) 奈良育英高(奈良)
6位 2.10.37 木村 駿太(2) 関大(奈良)
7位 2.11.16 吉田 銀次郎(1) 興国高(大阪)
8位 2.15.01 高野 龍也(4) 京都府立大
9位 2.18.30 今泉 翔(3) 京産大附高(京都)
決勝 9組
1位 1.52.56 森玉 鳳雅(1) 関大(兵庫)
2位 1.54.33 徳永 光涼(2) 明治国際医療大(熊本)
3位 1.54.45 西村 康汰(3) 関学大(福井)
4位 1.55.20 谷 颯人(4) 近大(兵庫)
5位 1.55.46 山本 祥太郎(4) 同志社大(愛媛)
6位 1.56.24 松木 聖直(3) 明治国際医療大(鹿児島)
7位 1.57.83 宮村 友也(1) 近大(京都)
8位 1.58.27 天野 愛都(1) 明治国際医療大(岐阜)
9位 2.05.39 天野 功太郎(3) 同志社大(奈良)
決勝【小学】
1位 2.32.78 渋谷 健太(6) 三碓陸上ク(奈良)
2位 2.34.04 楠本 大稀(6) NARA-X(奈良)
3位 2.57.35 田所 音和(6) 三碓陸上ク(奈良)
4位 2.58.31 稲村 光星(5) 三碓陸上ク(奈良)
5位 3.05.78 南家 卓(4) 三碓陸上ク(奈良)
6位 3.07.36 古佐小 颯大(4) 三碓陸上ク(奈良)
7位 3.08.04 稲垣 亮(5) 三碓陸上ク(奈良)
8位 3.10.08 遊田 蒼来(4) 三碓陸上ク(奈良)
9位 3.14.59 礒崎 凌成(6) 三碓陸上ク(奈良)
10位 3.29.08 諌山 玲志(6) 三碓陸上ク(奈良)
11位 3.41.67 佐藤 智哉(2) 三碓陸上ク(奈良)
決勝 1組
1位 3.43.06 森谷 公亮:Resistance(奈良)
2位 3.45.90 浜田 泰輔:大和精機(奈良)
3位 3.46.01 フランシス カマウ(2) 興国高(大阪)
4位 3.47.56 落合 晃(2) 滋賀学園高(滋賀)
5位 3.48.51 デイビッド ムワンギ(1) 興国高(大阪)
6位 3.49.18 新海 弘一朗(2) 関学大(兵庫)
7位 3.49.19 石丸 尚弥(4) 関大(大阪)
8位 3.49.49 近森 遥斗(1) 関学大(兵庫)
9位 3.49.54 矢野 悠太(3) 関学大(兵庫)
10位 3.49.54 福田 海未(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
11位 3.49.99 東野 祥士(4) 関大(奈良)
12位 3.51.53 稲山 太郎(3) 関学大(兵庫)
13位 3.56.14 吉崎 舜(4) 関学大(兵庫)
14位 3.57.49 嘉良戸 翔太(1) 関学大(兵庫)
15位 4.00.08 佐々木 克(4) 近大(京都)
決勝 2組
1位 3.48.88 粟野 紡(3) 大阪桐蔭高(大阪)
2位 3.49.34 川瀬 翔大(3) びわこ学院大(京都)
3位 3.51.04 藤川 創(3) 皇学館大(三重)
4位 3.51.07 松岡 空良(3) 京都外大西高(京都)
5位 3.53.72 薮田 虎志朗(1) 立命大(愛知)
6位 3.54.22 筒井 翔星(2) 摂南大(大阪)
7位 3.54.76 武田 竜之介(1) 清風高(大阪)
8位 3.54.81 吉田 健太郎(3) 大阪教大(大阪)
9位 3.54.82 伊勢村 羚太(1) 滋賀学園高(滋賀)
10位 3.55.15 上野山 拳士朗(2) 和歌山北高(和歌山)
11位 3.55.98 入江 聖空(2) びわこ学院大(滋賀)
12位 3.57.50 角川 夢有人(2) 清風高(大阪)
13位 3.57.82 金銅 友雅(2) 清風高(大阪)
14位 3.57.90 荒堀 太一郎(4) 関学大(兵庫)
15位 3.57.96 佐藤 広崇(3) 大体大浪商中(大阪)
16位 4.00.66 安井 颯汰(M1) 大阪教大(大阪)
17位 4.03.67 宇野 誠純(2) 近大(福井)
18位 4.05.94 藤本 皓士(4) 立命大(広島)
19位 4.07.17 大川 翔雅(3) 滋賀学園高(滋賀)
20位 4.07.45 米田 勇輝(2) 京産大(奈良)
21位 4.20.20 安川 楓(3) 近大(奈良)
決勝 3組
1位 3.57.07 深海 響輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 3.57.45 鈴木 優一郎(2) 京産大(兵庫)
3位 3.58.14 粟田 貴明:GRlab(大阪)
4位 3.58.44 岩井 響生(2) 皇学館大(愛知)
5位 3.58.70 中島 滉太(M1) 名古屋大(岐阜)
6位 3.58.76 藤田 慶太(1) 清風高(大阪)
7位 3.59.04 小南 翔(3) 阪大(大阪)
8位 3.59.58 武市 颯太(2) 清風高(大阪)
9位 3.59.61 片岡 直大(4) 同志社大(京都)
10位 3.59.96 西川 洸平(3) 京大(京都)
11位 4.00.17 狩谷 悠世(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
12位 4.00.87 高木 大翔(1) 立命大(福岡)
13位 4.01.95 島田 蓮太郎(3) 同志社大(茨城)
14位 4.02.16 土橋 弘典(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
15位 4.02.68 藤田 孔己(2) 滋賀学園高(滋賀)
16位 4.04.13 小井 稜真(3) 京大(滋賀)
17位 4.05.58 川口 修大(M1) 京大(大阪)
18位 4.11.27 安村 悠祇(1) 清風高(大阪)
19位 4.16.66 高橋 拓夢(1) 京産大(福井)
20位 4.23.31 小林 拓人(1) 清風高(大阪)
決勝 4組
1位 3.56.92 飛田 駿星(2) 大阪国際大(京都)
2位 4.00.57 服部 結月(3) 大阪国際大(京都)
3位 4.00.58 杉浦 知寛(2) 阪大(大阪)
4位 4.01.17 佐々木 太一(4) 神戸大(兵庫)
5位 4.03.74 谷垣 賢(M2) 神戸大(兵庫)
6位 4.04.06 依田 弥央(1) 京都外大西高(京都)
7位 4.05.57 横谷 陸哉(4) 神戸大(兵庫)
8位 4.06.48 大西 晴己(1) 京産大(兵庫)
9位 4.06.58 静川 陽向(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
10位 4.06.72 浜田 雅人(2) 桃山学院大(大阪)
11位 4.06.92 溝内 将人(3) 大阪産大(大阪)
12位 4.07.63 戸田 晶(2) 京都教大(大阪)
13位 4.08.39 前口 将志(2) 大阪成蹊大(大阪)
14位 4.09.54 出口 友淳(2) 神戸大(兵庫)
15位 4.09.98 宮川 裕介(1) 奈良育英高(奈良)
16位 4.10.05 永田 秀悟(4) 京都府立大(京都)
17位 4.10.76 天野 一輝(1) 大阪高(大阪)
18位 4.10.84 渕 昭人(1) 明治国際医療大(福岡)
19位 4.11.33 田辺 恒大(4) 関大(鳥取)
20位 4.11.63 中沢 亮誇(2) 興国高(大阪)
21位 4.13.58 船戸 洋(3) 同志社大(京都)
22位 4.35.87 平尾 瑛(2) 神戸大(兵庫)
決勝 5組
1位 4.11.20 坂口 智樹(M2) 大阪公立大(大阪)
2位 4.11.89 中治 秀朗(2) 阪大(兵庫)
3位 4.13.39 沢村 櫂吏(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
4位 4.13.89 大西 櫂(2) 興国高(大阪)
5位 4.14.24 稲葉 珀(1) 奈良育英高(奈良)
6位 4.14.94 桜井 清剛(3) びわこ学院大(兵庫)
7位 4.15.16 馬渕 健彰(3) 奈良県立医大(奈良)
8位 4.15.16 鈴木 涼太(3) 神戸鈴蘭台中(兵庫)
9位 4.15.45 井上 誠士郎(3) 奈良二名中(奈良)
10位 4.16.65 竹原 裕太(3) 一条高(奈良)
11位 4.17.56 伊藤 大雅(2) 関大(大阪)
12位 4.18.74 平尾 奏太(3) 京産大附高(京都)
13位 4.20.45 小原 悠平(4) 神戸大(兵庫)
14位 4.21.50 財津 志仁(1) 大阪国際大(大阪)
15位 4.21.68 山元 悠也(2) 桃山学院大(大阪)
16位 4.21.87 宮崎 龍斗(4) 大阪商大(大阪)
17位 4.23.19 岡田 元輝(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
18位 4.24.16 藤原 歩(2) 奈良育英高(奈良)
19位 4.28.74 西本 旬雄(2) 天理大(奈良)
20位 4.30.16 松田 大輝(3) 大阪医科薬科大
21位 4.31.26 前川 ハル(1) 大阪国際大(大阪)
決勝 6組
1位 4.13.88 尾野 弘直:滋賀陸協(滋賀)
2位 4.21.16 脇田 幸輝(1) 龍谷大(兵庫)
3位 4.23.35 小笹 陽輝(3) 京大(北海道)
4位 4.24.33 中川 和貴(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
5位 4.26.40 松波 佑樹(1) 龍谷大(千葉)
6位 4.26.86 小野 龍之介(1) 奈良育英高(奈良)
7位 4.27.82 前田 啓太(4) 関西外語大(奈良)
8位 4.28.80 高川 創万(1) 興国高(大阪)
9位 4.29.34 釣井 一史:MixUpKOBE(兵庫)
10位 4.29.35 井上 直哉(1) 興国高(大阪)
11位 4.34.04 有田 周(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
12位 4.34.86 森田 悠平(1) 京産大附高(京都)
13位 4.37.03 増田 和暉:鴻ノ池SC(奈良)
14位 4.38.07 松笠 智也(3) 大和大(大阪)
15位 4.38.21 藤原 光希(3) 京産大附高(京都)
16位 4.40.66 西田 快斗(2) 興国高(大阪)
17位 4.46.32 椿本 凌久:下市陸上クラブ(奈良)
18位 4.48.60 野殿 岳:鴻ノ池SC(奈良)
19位 4.50.94 新留 豪士(2) 興国高(大阪)
20位 4.58.32 杉岡 侑樹(2) 奈良学園中(奈良)
21位 4.59.71 嘉味本 龍毘:鴻ノ池SC(奈良)
22位 5.00.80 保田 吉輝(2) 大阪商大(和歌山)
決勝【小学】
1位 5.22.19 山本 蒼翔(5) kawai走愛RC(奈良)
2位 5.38.63 佐藤 太一(4) 三碓陸上ク(奈良)
3位 5.39.07 川崎 稜(6) 三碓陸上ク(奈良)
4位 5.42.01 土居 秀寿(6) 三碓陸上ク(奈良)
5位 5.43.07 吉田 拓磨(6) 三碓陸上ク(奈良)
6位 5.52.71 服部 良祐(5) kawai走愛RC(奈良)
7位 5.56.03 中西 博都(3) kawai走愛RC(奈良)
8位 5.57.31 松坂 颯真(5) 三碓陸上ク(奈良)
9位 5.59.92 中西 悠騎(6) kawai走愛RC(奈良)
10位 6.22.55 小林 寛(5) 三碓陸上ク(奈良)
11位 6.33.13 石原 泰輔(4) 三碓陸上ク(奈良)
12位 6.33.55 土師 可敬(4) 三碓陸上ク(奈良)
決勝 1組
1位 9.09.55 岸本 晟(1) 京都外大西高(京都)
2位 9.13.65 井上 功介(1) 滋賀学園高(滋賀)
3位 9.19.34 田島 主税(1) 滋賀学園高(滋賀)
4位 9.19.53 堀毛 雄翔(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 9.21.75 笹原 裕也(1) 大阪学院大(大阪)
6位 9.23.19 大西 憧(2) 興国高(大阪)
7位 9.23.99 福井 太一朗(2) 興国高(大阪)
8位 9.28.25 峯松 暖人(1) 大阪高(大阪)
9位 9.28.78 服部 来羅(2) 京大(京都)
10位 9.29.87 大治 咲仁(1) 滋賀学園高(滋賀)
11位 9.32.84 奥田 瑞輝(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
12位 9.34.14 長谷川 秀斗(1) 大阪高(大阪)
13位 9.35.64 滝口 瑛太(3) 奈良二名中(奈良)
14位 9.36.40 高山 兼輔(3) 京大(神奈川)
15位 9.36.42 今井 智也(2) 大阪学院大(大阪)
16位 9.38.11 森田 愛琉(2) 興国高(大阪)
17位 9.39.04 甲斐 暖人(1) 大阪産大(大阪)
18位 9.40.31 堂本 司(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
19位 9.41.02 鈴木 陸斗:大阪陸協(大阪)
20位 9.44.30 岡本 望愛(1) 大阪高(大阪)
21位 9.44.97 馬場 温己(1) 比叡山高(滋賀)
22位 9.46.84 園田 侑路(2) 興国高(大阪)
23位 9.47.64 河本 悟志(3) 興国高(大阪)
24位 9.48.51 田平 皓己(3) 大体大(兵庫)
25位 9.52.21 田上 功晟(1) 大阪高(大阪)
26位 9.54.41 野村 慧人(1) 京産大附高(京都)
27位 9.55.68 藤川 正人(2) 京産大附高(京都)
28位 9.56.83 高橋 侃凱(M1) 京大(京都)
29位 10.02.35 田中 陸翔(2) 京産大附高(京都)
30位 10.03.02 白川 瑛士(1) 大阪高(大阪)
31位 10.06.53 兼久 義洋(3) 奈良学園中(奈良)
32位 10.07.36 永田 叶羽(2) 京産大附高(京都)
33位 10.07.48 川上 修一郎(1) 大阪高(大阪)
34位 10.07.81 上川 達也(1) 大阪高(大阪)
35位 10.29.33 西村 綾仁郎(2) 興国高(大阪)
36位 10.30.42 渡辺 智大(1) 奈良育英高(奈良)
37位 10.38.91 松葉 亮翔(1) 興国高(大阪)
38位 10.46.77 池本 圭一郎(2) 興国高(大阪)
39位 10.55.00 青木 誠太朗(1) 大阪産大(大阪)
決勝 2組
1位 8.22.87 兵頭 拓真(3) びわこ学院大(大阪)
2位 8.32.13 市川 侑生(2) 関大(大阪)
3位 8.45.42 中山 太惺(3) 京産大附高(京都)
4位 8.46.45 若江 亮平(M2) 神戸大(兵庫)
5位 8.49.86 小川 翔太郎(1) 滋賀学園高(滋賀)
6位 8.50.91 則岡 颯太(2) 神戸大(兵庫)
7位 8.56.64 北辻 巴樹(4) 立命大(大阪)
8位 8.57.65 宮田 馨(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
9位 8.57.72 草垣 涼太(3) びわこ学院大(大阪)
10位 8.59.60 新谷 遼平(3) 京産大附高(京都)
11位 9.00.14 吉田 剛志(1) 京都外大西高(京都)
12位 9.02.34 前田 朔良(1) 智弁学園和歌山高(和歌山)
13位 9.02.95 野殿 碧(1) 洛北高(京都)
14位 9.03.78 山口 恋叶(3) 京都外大西高(京都)
15位 9.04.18 渡辺 琉哉(1) 大阪高(奈良)
16位 9.05.37 橋本 幸樹(1) 奈良育英高(奈良)
17位 9.06.50 神保 皓介(3) 京産大附高(京都)
18位 9.07.35 中村 圭騎(1) 京産大附高(京都)
19位 9.08.67 松山 怜平(1) 奈良育英高(奈良)
20位 9.10.05 菅原 雄翔(1) 奈良育英高(奈良)
21位 9.10.54 広岡 海(2) 京都外大西高(京都)
22位 9.12.30 綛谷 耕平(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
23位 9.12.59 山本 琉仁(1) 大阪高(大阪)
24位 9.13.59 宮田 桜爾(3) 京都外大西高(京都)
25位 9.13.96 辻本 幸星(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
26位 9.15.00 岡 泰地(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
27位 9.15.77 桜井 清剛(3) びわこ学院大(兵庫)
28位 9.17.36 富田 蓮(1) 洛北高(京都)
29位 9.20.81 藤掛 舜也(2) 明治国際医療大(京都)
31位 9.21.95 熊本 春来(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
32位 9.22.53 金沢 瑠依(1) 洛北高(京都)
33位 9.22.66 嶋野 涼太(2) 京都外大西高(京都)
34位 9.24.80 吉住 蒼太(2) 大阪高(大阪)
35位 9.24.98 風早 亮太(3) 京都外大西高(京都)
36位 9.37.37 河人 莉玖(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
37位 9.39.02 前田 新(1) 洛北高(京都)
38位 9.41.29 遠藤 功大(3) 興国高(大阪)
決勝 1組
1位 15.57.92 松清? 碧海(3) 大体大(大阪)
2位 16.03.02 吉川 直輝(1) 関大北陽高(大阪)
3位 16.20.29 徳田 天馬(2) 大和大(兵庫)
4位 16.25.16 大渕 鷹之介(M2) 阪大(兵庫)
5位 16.28.35 藤田 颯斗(2) 奈良育英高(奈良)
6位 16.31.83 佐伯 有輝人(4) 阪大(大阪)
7位 16.32.97 中阪 晃大(1) 関大北陽高(大阪)
8位 16.33.60 森垣 凛太郎(2) 大阪高(大阪)
9位 16.35.09 萩 大輔(2) 天理大(奈良)
10位 16.38.94 湯木 大知(1) 関大北陽高(大阪)
11位 16.41.80 稲葉 丈人(M2) 大阪公立大(兵庫)
12位 16.55.69 高橋 保幸:大阪陸協(大阪)
13位 16.58.15 西山 寛人(3) 阪大(兵庫)
14位 16.59.57 横田 瑞希(1) 関大北陽高(大阪)
15位 16.59.83 島田 昌佳(4) 大阪公立大(奈良)
17位 17.10.93 木村 元(3) 大阪教大(大阪)
18位 17.16.10 和田 遼太(2) 大阪公立大(大阪)
19位 17.18.44 天神 幸之丞(1) 関大北陽高(大阪)
20位 17.20.49 城塚 晴人(3) 洛北高(京都)
21位 17.21.10 谷本 勇希(2) 大阪河崎リハ大(大阪)
22位 17.24.88 中川 悠(2) 大体大(兵庫)
23位 17.28.32 金沢 冴治郎(2) 京都府立医大
24位 18.54.04 花房 大和(3) 一条高(奈良)
決勝 2組
1位 15.24.04 多田 真(2) 洛北高(京都)
2位 15.24.89 山本 崇人(4) 阪大(三重)
3位 15.26.62 土肥 星太(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 15.31.14 新木 淳太(3) 滋賀学園高(滋賀)
5位 15.31.57 鈴木 心(1) 関大北陽高(大阪)
6位 15.32.20 村田 凰祇(3) 関大北陽高(大阪)
7位 15.35.85 水内 政孝(3) 神戸大(兵庫)
8位 15.36.91 浅原 来羽(3) 大体大(島根)
9位 15.38.09 三木 颯大(3) 大体大(大阪)
10位 15.38.50 桑原 千歳(2) 関大北陽高(大阪)
11位 15.38.52 家原 一恭(3) 滋賀学園高(滋賀)
12位 15.39.16 藤原 優人(2) 関大北陽高(大阪)
13位 15.40.43 岡本 怜士(2) 明治国際医療大(三重)
14位 15.40.92 富田 和道(4) 阪大(大阪)
15位 15.40.97 小蔭 剛(3) 関大北陽高(大阪)
16位 15.42.57 吉田 陽博(2) 大阪高(大阪)
17位 15.42.58 大塚 遼(D1) 阪大(大阪)
18位 15.44.07 堀 楓真(2) 興国高(大阪)
19位 15.44.27 諸山 直樹(4) 大阪国際大(大阪)
20位 15.47.97 山本 航希(2) 奈良育英高(奈良)
21位 15.51.81 中沢 亮希(3) 興国高(大阪)
22位 15.56.14 稲田 正裕(2) 京大(兵庫)
23位 15.56.51 瀬田 悠人(3) 洛北高(京都)
24位 15.58.27 南川 裕也(2) 関大(大阪)
25位 15.58.42 上田 隼士(3) 大阪高(大阪)
26位 15.58.79 唐治谷 翔大(2) 神戸大(兵庫)
27位 16.00.02 外前田 直人(3) 関大北陽高(大阪)
28位 16.01.39 奥田 颯太(2) 奈良育英高(奈良)
29位 16.02.86 松本 夏祁(3) 関大北陽高(大阪)
30位 16.08.67 大山 愛悟(3) 大阪高(大阪)
31位 16.09.29 加藤 遼(6) 京都府立医大(京都)
32位 16.09.69 坂梨 達也:鴻ノ池SC(奈良)
33位 16.17.86 中屋 宏志朗(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
34位 16.22.24 阪本 圭一郎(1) 興国高(大阪)
35位 16.23.54 中井 夢大(2) 滋賀学園高(滋賀)
36位 16.28.96 上平 大智(2) 興国高(大阪)
37位 16.30.74 田中 駿一朗(3) 同志社大(大阪)
38位 16.34.01 尾原 翔(4) 京大(広島)
39位 17.05.01 松田 篤志(3) 関大北陽高(大阪)
40位 17.17.59 橋本 虎大郎(3) 大阪教大(長崎)
41位 17.18.78 横山 寛治(1) 龍谷大(大阪)
決勝 3組
1位 15.04.43 大西 晟輔(3) 阪大(兵庫)
2位 15.05.06 上田 康平(1) 大阪経大(兵庫)
3位 15.06.13 斎藤 光明:OBRS KYOTO(京都)
4位 15.06.97 新谷 浩生(2) 神戸大(兵庫)
5位 15.08.72 沖 尚悟(3) 大阪経大(京都)
6位 15.16.64 岡田 大典(3) びわこ学院大(京都)
7位 15.23.76 寺川 直央(1) 関学大(兵庫)
8位 15.24.80 小川 龍之介(2) 関学大(兵庫)
9位 15.26.47 大内 渉夢(3) 京都外大西高(京都)
10位 15.27.96 辻本 駿葵(3) 阪大(兵庫)
11位 15.28.37 橋本 友樹(1) 大阪経大(兵庫)
12位 15.28.61 三嶋 友貴(3) 京大(京都)
13位 15.28.80 北田 颯(3) 大阪学院大(大阪)
14位 15.32.04 藤島 直也:DEEARS(大阪)
15位 15.37.73 豊海 宏二郎(4) 大阪教大(大阪)
16位 15.38.19 原 圭佑(4) 京大(長野)
17位 15.39.09 大西 峻平(3) 比叡山高(滋賀)
18位 15.43.22 久保 幸陽(2) 近大(愛媛)
19位 15.43.37 影山 麟太郎(2) 大阪高(大阪)
20位 15.44.40 岩重 功輝(1) 京産大(愛媛)
21位 15.47.53 楳田 知己(1) 大阪経大(大阪)
22位 15.49.32 角野 凌誠(1) 大阪経大(大阪)
23位 15.49.59 藤村 雅紀(3) 摂南大(大阪)
24位 15.49.98 小田 颯河(6) 奈良県立医大(奈良)
25位 15.53.19 中川 一勢(4) 大阪教大(奈良)
26位 15.53.89 鈴木 悠太(3) 関大北陽高(大阪)
27位 15.54.02 安原 優生(3) 比叡山高(滋賀)
28位 15.54.77 中嶋 和羽(1) 龍谷大(奈良)
29位 15.57.93 松本 拳志郎(2) 近大(大阪)
30位 16.01.51 川手 友希(2) 関学大(兵庫)
31位 16.02.19 中川 貴心(2) 比叡山高(滋賀)
32位 16.07.03 竹迫 蒼真(3) 大阪経大(兵庫)
33位 16.13.51 江端 康汰(4) 京大(富山)
34位 16.16.91 尾崎 圭亮(4) びわこ学院大(和歌山)
35位 16.37.22 宮本 喬行(1) 龍谷大(鳥取)
36位 17.14.47 竹ノ下 虎瞳(3) 奈良育英高(奈良)
決勝 4組
1位 14.50.14 浦川 大樹:NTT西日本(大阪)
2位 14.52.02 北崎 拓矢:NTT西日本(大阪)
3位 14.52.91 畠中 悠(2) 洛北高(京都)
4位 15.05.21 藤林 亮磨(2) 洛北高(京都)
5位 15.05.39 河部 祐真(2) 桃山学院大(大阪)
6位 15.09.79 服部 由羅(3) 洛北高(京都)
7位 15.12.78 遠藤 瑞季(2) 関大(大阪)
8位 15.14.35 岡田 拓海(2) 大阪経大(兵庫)
9位 15.15.33 鴨川 将翔(2) 皇学館大(長崎)
10位 15.16.15 志田 蒼生(2) 関西創価高(大阪)
11位 15.16.76 大西 功起(2) 洛北高(京都)
12位 15.17.25 宗和 夏槻(2) 摂南大(兵庫)
13位 15.17.49 木村 友哉:鴻ノ池SC(奈良)
14位 15.17.58 谷河 幸祐(4) 阪大(奈良)
15位 15.17.63 倉松 健(2) 京産大(高知)
16位 15.18.36 渡 大希(2) 比叡山高(滋賀)
17位 15.19.33 早津 光(3) びわこ学院大(高知)
18位 15.19.96 福居 京弥(2) 智弁学園和歌山高(和歌山)
19位 15.20.05 樹 亮太(2) 大阪経大(大阪)
20位 15.20.65 富崎 広大(3) 同志社大(兵庫)
21位 15.22.30 高村 瑛太(3) 関大一高(大阪)
22位 15.29.01 森下 涼介(1) 同志社大(佐賀)
23位 15.32.12 山田 司瑳(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
24位 15.34.37 山本 真大(2) 大体大(大阪)
25位 15.34.82 太田 亮爾(4) 同志社大(滋賀)
26位 15.35.44 船元 勇聖(3) 関西創価高(大阪)
27位 15.36.54 桜井 大吾(3) 滋賀学園高(滋賀)
28位 15.36.75 山田 隼太郎(3) 京都外大西高(京都)
29位 15.42.22 谷村 祐太郎(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
30位 15.47.35 柳楽 康太(2) 龍谷大(大阪)
31位 15.48.65 安東 怜音(3) 皇学館大(三重)
決勝 5組
1位 14.37.34 中井 歩夢(3) びわこ学院大(滋賀)
2位 14.41.49 城越 勇星:NTT西日本(大阪)
3位 14.51.49 森岡 篤史(1) 関大(和歌山)
4位 14.54.43 中村 一誠(2) 京都外大西高(京都)
5位 14.55.34 田上 凌真(3) びわこ学院大(大阪)
6位 14.58.49 南 月人(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 15.00.87 土肥 茂樹(4) びわこ学院大(京都)
8位 15.02.83 森田 清(2) 関西創価高(大阪)
9位 15.03.04 前田 悠仁(2) 京都外大西高(京都)
10位 15.03.98 山本 雅也(2) 関学大(兵庫)
11位 15.05.37 久保 明央人(2) 京産大(高知)
12位 15.08.96 岡村 和真(1) 関大(兵庫)
13位 15.10.87 関 裕大(3) びわこ学院大(京都)
14位 15.11.42 藤田 圭悟(2) 関西創価高(大阪)
15位 15.11.88 伴 遼典(2) 龍谷大(滋賀)
16位 15.13.94 内尾 射光矢(3) 興国高(大阪)
17位 15.18.27 升田 和真(4) 仏教大(京都)
18位 15.19.07 前田 拓巳(4) 大阪公立大(大阪)
19位 15.19.70 杉本 和法:奈良陸協(奈良)
20位 15.20.68 川嶋 望叶(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
21位 15.24.20 早尻 智人(3) 滋賀学園高(滋賀)
22位 15.25.47 武林 悠天(4) 同志社大(山口)
23位 15.26.77 近藤 純太(2) 京都外大西高(京都)
24位 15.28.53 田中 夢人(4) びわこ学院大(奈良)
25位 15.31.31 内海 師童(2) 京産大(広島)
26位 15.31.72 三栖 滉介(1) びわこ学院大(和歌山)
27位 15.34.89 遠池 悠貴(2) 同志社大(兵庫)
28位 15.43.68 大庭 一心(1) 龍谷大(島根)
29位 15.43.86 高橋 優人(1) びわこ学院大(兵庫)
30位 16.11.60 恵中 春斗(1) 龍谷大(和歌山)
決勝 6組
1位 14.44.23 北崎 拓矢:NTT西日本(大阪)
2位 14.44.75 京川 大真(1) 大阪経大(兵庫)
3位 14.46.99 合川 歩輝(1) 関学大(兵庫)
4位 14.47.59 中山 柊太(1) 立命大(兵庫)
5位 14.48.78 中辻 隼人(4) 大体大(大阪)
6位 14.55.03 竹口 遼(3) 清風高(大阪)
7位 14.56.23 井本 正凪(2) 関大北陽高(大阪)
8位 14.56.49 野尻 七星(3) 大阪高(大阪)
9位 14.57.05 川上 温(3) 京都外大西高(京都)
10位 14.59.66 垣内 詠太(2) 大阪高(大阪)
11位 15.00.14 野口 恭吾(3) 小豆島中央高(香川)
12位 15.04.16 立花 晟(3) 小豆島中央高(香川)
13位 15.04.78 松栄 匠(2) 関大北陽高(大阪)
14位 15.06.35 嘉味本 謙信(1) 関学大(兵庫)
15位 15.07.64 吉川 和真(2) 大体大(山口)
16位 15.08.48 嶋田 樹(3) 清風高(大阪)
17位 15.09.17 山本 悠人(3) 智弁学園和歌山高(和歌山)
18位 15.12.58 城戸 裕登(3) 近大(大阪)
19位 15.16.38 江川 秀磨(3) 桃山学院大(和歌山)
20位 15.17.09 金岡 弘尚(4) 大阪学院大(兵庫)
21位 15.18.83 門脇 睦樹(1) 龍谷大(奈良)
22位 15.28.80 河崎 健(1) 同志社大(兵庫)
23位 15.33.01 迫 悠真(2) 関大北陽高(大阪)
24位 15.34.85 妹尾 楓真(2) 大阪経大(兵庫)
25位 15.48.50 八木 丞太郎(2) 立命大(京都)
決勝 7組
1位 13.53.46 上田 颯汰:住友電工(兵庫)
2位 13.53.98 村本 一樹:住友電工(兵庫)
3位 13.57.20 中村 光稀(3) 京産大(和歌山)
4位 14.03.77 目片 将大:大阪ガス(大阪)
5位 14.04.89 堀畑 桂吾:大阪ガス(大阪)
6位 14.05.03 岩佐 壱誠:大塚製薬(徳島)
7位 14.06.48 守屋 和希(4) 関学大(兵庫)
8位 14.08.02 岩崎 祐也:大阪ガス(大阪)
9位 14.08.08 沖見 史哉:大阪府警(大阪)
10位 14.08.48 小嶋 郁依斗(3) 京産大(滋賀)
11位 14.08.81 広瀬 大貴:大阪ガス(大阪)
12位 14.15.22 上門 大祐:大塚製薬(徳島)
13位 14.18.89 橋本 昊太(3) 滋賀学園高(滋賀)
14位 14.20.24 杉本 平汰(4) 大阪経大(大阪)
15位 14.21.39 山下 慶馬(1) 関学大(兵庫)
16位 14.22.47 高畑 凌太:大阪ガス(大阪)
17位 14.24.45 藤田 剛史(2) 摂南大(大阪)
18位 14.25.53 岩田 直人:滋賀陸協(滋賀)
19位 14.27.07 藤原 直樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
20位 14.33.48 都築 勇貴:TSP(和歌山)
21位 14.33.75 岩佐 一楽:大塚製薬(徳島)
22位 14.36.26 柏木 優希(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
23位 14.37.17 佐藤 良祐(4) 関学大(兵庫)
24位 14.38.23 倉橋 慶(2) 立命大(奈良)
25位 14.39.90 澳 彰吾(3) 和歌山北高(和歌山)
26位 14.45.75 安東 海音(2) 和歌山北高(和歌山)
27位 14.49.42 永井 友也(4) びわこ学院大(京都)
28位 14.55.85 中尾 心哉(3) 関学大(兵庫)
決勝 8組
1位 14.31.6