第1回富山大学陸上競技会2024年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

第1回富山大学陸上競技会

会場:五福陸上競技場
開催日:2024年4月06日

決勝 1組 (0.3)
1位 11.07 長谷川 輝(1) 富山大
2位 13.52 小林 司:ネクストAC
3位 13.66 上嶋 玲音(2) 富山岩瀬中
4位 14.08 橋爪 奏(2) 富山呉羽中
5位 14.46 朴木 絢(2) 富山呉羽中
6位 15.53 小幡 悠真(2) 富山呉羽中
 DNS 打越 雅人(3) 富山大附中
決勝 2組 (1.7)
1位 13.07 茶谷 福寿(2) 富山岩瀬中
2位 13.25 栂野 天良(2) 南砺福野高
3位 13.29 剣田 楓生(2) 富山呉羽中
4位 13.33 中田 悠雅(1) 富工高
5位 13.33 水上 陽斗(2) 富山呉羽中
6位 14.27 庄川 篤樹(2) 富山呉羽中
 DNS 土山 英勝(2) 富山呉羽中
決勝 3組 (0.3)
1位 12.46 浜田 亮(2) 富山岩瀬中
2位 12.73 大引 疾吹(3) 富山和合中
3位 13.08 五十嵐 陽大(3) 富山速星中
4位 13.23 中谷 瞭太(2) 魚津高
5位 13.23 和田 拓(1) 能登B.A.C
6位 13.95 近藤 努:ネクストAC
 DNS 山岸 唯丸(3) 富山大附中
決勝 4組 (-0.6)
1位 12.46 浜田 琉惺(2) 魚津高
2位 12.65 内藤 優(3) 富山速星中
3位 12.91 大沢 功央(2) 能登B.A.C
4位 13.16 桶川 直道(3) WILL
5位 13.22 鶴木 悠人(3) 富山速星中
6位 13.28 土本 智輝(3) 能登B.A.C
7位 13.32 山口 碧也(2) 富山呉羽中
決勝 5組 (0.1)
1位 11.90 城光 匠(3) 高岡商高
2位 12.24 丸岡 郁斗(3) 高岡商高
3位 12.56 菅野 陽友(3) 富山速星中
4位 12.66 大井 寿真(3) 富山速星中
5位 12.75 土肥 祐希(2) 舟橋中
6位 12.81 前花 祐樹(3) 富山速星中
 DNS 村井 涼真(2) 富山芝園中
決勝 6組 (0.3)
1位 12.36 栗本 勘太郎(3) 富山南部中
2位 12.45 桑名 希一(3) 富山南部中
3位 12.61 松岩 蒼大(3) 南砺福野高
4位 12.66 大坪 隼也(3) 魚津高
5位 13.12 青見 海紘(2) 富工高
 DNS 萩本 健太(3) 富山呉羽中
 DNS 宮島 陵太朗(3) 富山呉羽中
決勝 7組 (0.8)
1位 12.12 沢田 稔:富山陸協
2位 12.28 高森 快吏(2) 魚津高
3位 12.47 長井 暖和(2) 富山東高
4位 12.55 目代 柊人(3) 富山呉羽中
5位 12.58 藤井 明日馬(2) 石動高
 DNS 川原 正彦(3) 富山速星中
 DNS 田越 恒瑛(3) 富山呉羽中
決勝 8組 (0.0)
1位 11.85 宮西 爽(2) 呉羽高
2位 12.28 佐々木 謙悟(2) 富山岩瀬中
3位 12.32 高畑 晄(2) 南砺福野高
4位 12.38 細呂木 満彦(1) 石動高
5位 12.53 小林 威吹(3) 射北中
6位 12.62 藤村 寛人(1) 富工高
7位 12.67 豊田 拓実(2) 富山中部高
8位 12.69 水野 颯(2) 南砺福野高
決勝 9組 (1.3)
1位 11.58 松本 真吾(3) 富山東高
2位 11.80 小林 奏太(3) ネクストAC
3位 12.15 長谷川 雄大(2) 富工高
4位 12.23 村田 悠輔(2) 富山中部高
5位 12.70 沢田 佳汰(3) 富山東高
 DNS 高木 颯太(3) 富山速星中
 DNS 早坂 綾人(1) WILL
 DNS 稲垣 佳樹(1) WILL
決勝 10組 (0.6)
1位 12.03 大野 拓馬(3) 高岡商高
2位 12.13 小川 聖矢(3) 呉羽高
3位 12.32 前田 隼士(3) 魚津高
4位 12.35 大谷 柾貴(2) 富山高専本郷
5位 12.49 大木 悠雅(2) 石動高
6位 12.60 青葉 康介(3) 富山大附中
7位 12.88 川上 智貴(3) 富山中部高
 DNS 山岸 遼生(3) 富山大
決勝 11組 (-0.1)
1位 11.61 佐近 誠司:WILL
2位 12.01 古上 蓮(2) 南砺福野高
3位 12.03 千坂 怜(3) 荒井学園新川高
4位 12.12 大和 跳治郎:健康陸上
5位 12.18 中田 航揮(3) 南砺福野高
6位 12.36 堀川 優斗(3) 富山東高
7位 12.40 小林 幸煌(3) 桜井高
 DNS 宇野津 純也(1) WILL
決勝 12組 (-0.7)
1位 11.89 岡 龍之介(3) 高岡商高
2位 11.93 大沢 奏央(2) 能登B.A.C
3位 11.95 中井 大晴(3) 南砺福野高
4位 11.97 和田 一真(2) 能登B.A.C
5位 12.06 佐伯 隼(1) 富工高
6位 12.15 堀 丈:AC富山
7位 12.38 沙 蒼介(2) 富山高専本郷
8位 44.21 能沢 蒼大(5) 富山県立大
決勝 13組 (1.3)
1位 11.77 高木 真(3) 高岡商高
2位 11.83 中道 瑛太(3) 富山速星中
3位 11.89 花森 一心(3) 能登B.A.C
4位 11.90 浦谷 大智(2) 富山北部高
5位 11.98 松原 駿(3) 富山岩瀬中
6位 12.43 藤野 励志:健康陸上
 DNS 岩崎 卓巳:WILL
 DNS 中村 龍乃介(3) 富山南部中
決勝 14組 (0.5)
1位 11.43 竹内 裕盛(2) 呉羽高
2位 11.68 吉永 朋彦(3) 南砺福野高
3位 11.71 金子 真大(2) 砺波高
4位 11.89 高沢 亮兵:WILL
5位 11.98 作屋 春人(3) 富山東高
6位 12.08 加藤 睦空(1) 富工高
7位 12.15 解田 敦彦(2) 石動高
 DNS 辻 悠仁(2) 高岡商高
決勝 15組 (0.9)
1位 11.47 大山 航志(3) 富山東高
2位 11.63 深谷 颯志(1) WILL
3位 11.72 喜多 宏太郎(3) 富山東高
4位 11.78 村尾 柊太(3) 呉羽高
5位 11.93 関口 修冶(3) 魚津高
6位 12.01 石浦 孝規(2) 石動高
7位 12.04 水巻 稜星(2) 高岡商高
 DNS 蓑崎 詠太(3) 呉羽高
決勝 16組 (0.4)
1位 11.43 島田 啓成(1) 富山北部高
2位 11.57 万尾 拓未(2) 富山中部高
3位 11.60 山本 宗汰(2) 富山東高
4位 11.73 坂又 陸斗(2) 伏木高
5位 11.79 土原 諒介(3) 砺波高
6位 11.90 富山 羚丸(3) 魚津西部中
 DNF 広田 修人(1) 富山北部高
 DNS 石川 舜大:WILL
決勝 17組 (1.8)
1位 11.23 今井 陽(3) 富山大
2位 11.32 鍋島 一星(5) 富山高専
3位 11.36 納原 永真(3) 富山中部高
4位 11.37 河合 修介(3) 呉羽高
5位 11.38 鈴木 万閃(1) 富山北部高
6位 11.39 本多 温(2) 富山大
7位 11.41 黒滝 達也(2) 南砺福野高
8位 11.72 山田 陸功(2) 富山中部高
決勝 18組 (0.0)
1位 10.76 中田 隼也人:アスリッシュ
2位 10.80 小泉 佑真:R`s
3位 10.98 岡本 貫太(3) 富山大
4位 11.02 越野 大(2) 富山大
5位 11.25 横谷 悠斗(6) 富山大
6位 11.29 中原 諒哉(3) 富山中部高
7位 11.51 氷見 天晴(3) 早大同好会
8位 11.58 辻 琉利(3) 高岡商高
第2レース 1組 (0.7)
1位 10.89 本田 聖人(4) 富山高専
2位 11.50 万尾 拓未(2) 富山中部高
4位 12.28 早坂 綾人(1) WILL
5位 13.01 大引 疾吹(3) 富山和合中
 DNS 大和 跳治郎:健康陸上
第2レース 2組 (1.3)
1位 11.62 山本 宗汰(2) 富山東高
2位 11.80 高沢 亮兵:WILL
3位 11.89 坂下 将人:R`s
4位 11.92 長岡 佑輔:富山陸協
5位 12.06 長谷川 雄大(2) 富工高
6位 13.21 和田 拓(1) 能登B.A.C
7位 15.46 小幡 悠真(2) 富山呉羽中
 DNS 桑名 希一(3) 富山南部中
第2レース 3組 (1.6)
1位 11.54 深谷 颯志(1) WILL
2位 11.72 村尾 柊太(3) 呉羽高
3位 12.28 大谷 柾貴(2) 富山高専本郷
4位 12.50 大木 悠雅(2) 石動高
5位 12.77 大沢 功央(2) 能登B.A.C
6位 13.69 土本 智輝(3) 能登B.A.C
第2レース 4組 (-0.2)
1位 11.34 中原 諒哉(3) 富山中部高
2位 11.74 元尾 海渡:AC富山
3位 11.86 島野 新士:SYNERGR
4位 12.64 小林 威吹(3) 射北中
5位 12.78 中条 彰宏(3) 高岡志貴野中
6位 13.04 茶谷 福寿(2) 富山岩瀬中
7位 14.07 橋爪 奏(2) 富山呉羽中
 DNS 金子 真大(2) 砺波高
第2レース 5組 (1.8)
1位 11.23 大山 航志(3) 富山東高
2位 11.55 坂又 陸斗(2) 伏木高
3位 11.62 和田 一真(2) 能登B.A.C
4位 11.65 小林 奏太(3) ネクストAC
5位 12.01 村田 悠輔(2) 富山中部高
6位 12.47 山岸 唯丸(3) 富山大附中
7位 12.76 青見 海紘(2) 富工高
 DNS 梅沢 信吾(2) 金沢星稜大
第2レース 6組 (0.9)
1位 11.83 松本 真吾(3) 富山東高
2位 11.83 大沢 奏央(2) 能登B.A.C
3位 12.01 富山 羚丸(3) 魚津西部中
4位 12.04 石浦 孝規(2) 石動高
5位 12.42 青葉 康介(3) 富山大附中
6位 12.73 土肥 祐希(2) 舟橋中
7位 12.96 桶川 直道(3) WILL
第2レース 7組 (2.1)
1位 11.49 河合 修介(3) 呉羽高
2位 11.78 花森 一心(3) 能登B.A.C
3位 12.37 長井 暖和(2) 富山東高
4位 12.53 水野 颯(2) 南砺福野高
5位 13.53 剣田 楓生(2) 富山呉羽中
6位 14.57 朴木 絢(2) 富山呉羽中
 DNS 広田 修人(1) 富山北部高
 DNS 藤野 励志:健康陸上
第2レース 8組 (1.1)
1位 11.99 稲垣 佳樹(1) WILL
2位 12.16 大野 拓馬(3) 高岡商高
3位 12.21 解田 敦彦(2) 石動高
4位 12.49 浜田 亮(2) 富山岩瀬中
5位 13.26 山口 碧也(2) 富山呉羽中
第2レース 9組 (1.9)
1位 11.54 山田 陸功(2) 富山中部高
2位 11.80 松原 駿(3) 富山岩瀬中
3位 12.16 中村 龍乃介(3) 富山南部中
4位 12.36 藤井 明日馬(2) 石動高
5位 12.95 山田 琥葵(3) 高岡志貴野中
 DNS 目代 柊人(3) 富山呉羽中
 DNS 日尾 悠人:ラッキーメイツ
第2レース 10組 (1.3)
1位 11.37 橋本 唯斗(2) 富工高
2位 11.39 喜多 健士郎(5) 富山高専
3位 11.55 黒滝 達也(2) 南砺福野高
4位 11.75 高木 真(3) 高岡商高
5位 12.19 沢田 稔:富山陸協
6位 13.27 小林 司:ネクストAC
7位 14.29 庄川 篤樹(2) 富山呉羽中
第2レース 11組 (1.6)
1位 11.41 島田 啓成(1) 富山北部高
2位 11.74 浦谷 大智(2) 富山北部高
4位 12.66 萩本 健太(3) 富山呉羽中
 DNS 能沢 蒼大(5) 富山県立大
 DNS 鈴木 万閃(1) 富山北部高
第2レース 12組 (2.4)
1位 10.79 中田 隼也人:アスリッシュ
2位 10.86 長谷川 輝(1) 富山大
3位 10.96 串田 幹士(6) 富山大
4位 11.37 氷見 天晴(3) 早大同好会
5位 11.56 前山 明信:アスリッシュ
6位 12.20 大河内 啓博(2) 富山大
7位 12.27 豊田 拓実(2) 富山中部高
8位 12.72 宮島 陵太朗(3) 富山呉羽中
決勝 1組
1位 36.11 万尾 拓未(2) 富山中部高
2位 36.11 日尾 悠人:ラッキーメイツ
3位 37.02 喜多 健士郎(5) 富山高専
4位 38.27 小林 奏太(3) ネクストAC
5位 40.05 高桑 壮汰(3) 南砺福野高
6位 41.23 堀 尭人(2) 呉羽高
 DNS 辻 琉利(3) 高岡商高
決勝 2組
1位 37.35 深谷 颯志(1) WILL
2位 37.67 作屋 春人(3) 富山東高
3位 38.00 小川 聖矢(3) 呉羽高
4位 38.06 宮西 爽(2) 呉羽高
5位 39.62 栗本 勘太郎(3) 富山南部中
6位 40.58 長井 暖和(2) 富山東高
7位 41.73 富山 羚丸(3) 魚津西部中
決勝 3組
1位 36.16 鍋島 一星(5) 富山高専
2位 36.18 鈴木 竜晟(2) 金沢星稜大
3位 38.48 高木 真(3) 高岡商高
4位 41.61 浜田 琉惺(2) 魚津高
5位 46.25 近藤 努:ネクストAC
 DNS 蓑崎 詠太(3) 呉羽高
 DNS 坂又 陸斗(2) 伏木高
決勝 4組
1位 38.94 千坂 怜(3) 荒井学園新川高
2位 39.73 村尾 柊太(3) 呉羽高
3位 41.98 沙 蒼介(2) 富山高専本郷
4位 45.36 中谷 瞭太(2) 魚津高
 DNS 喜多 宏太郎(3) 富山東高
 DNS 岡 龍之介(3) 高岡商高
 DNS 岩崎 卓巳:WILL
決勝 5組
1位 38.42 河合 修介(3) 呉羽高
2位 38.95 高森 快吏(2) 魚津高
3位 42.69 仲宗根 夢希(2) TeamSUNS
 DNS 山本 宗汰(2) 富山東高
 DNS 高沢 亮兵:WILL
 DNS 辻 悠仁(2) 高岡商高
 DNS 梅沢 信吾(2) 金沢星稜大
決勝 6組
1位 36.85 納原 永真(3) 富山中部高
2位 37.12 竹内 裕盛(2) 呉羽高
3位 39.15 水巻 稜星(2) 高岡商高
4位 40.04 平田 礼生(2) 南砺福野高
5位 40.83 矢後 遼馬(2) 富山東高
6位 42.83 数井 茂行:ラッキーメイツ
 DNS 能沢 蒼大(5) 富山県立大
決勝 7組
1位 34.23 岡本 貫太(3) 富山大
2位 34.66 小泉 佑真:R`s
3位 35.23 越野 大(2) 富山大
4位 35.39 今井 陽(3) 富山大
5位 37.26 本多 温(2) 富山大
6位 41.15 大河内 啓博(2) 富山大
 DNS 横谷 悠斗(6) 富山大
決勝 1組
1位 4.26.35 中谷 瞭太(2) 魚津高
2位 4.28.61 浜田 琉惺(2) 魚津高
3位 4.45.11 佐々木 謙悟(2) 富山岩瀬中
4位 4.51.43 中林 諒(2) 富山中部高
5位 4.53.23 清水 知宏(4) 雄峰高校陸上部
6位 4.53.59 高橋 尚人(3) 桜井高
7位 4.54.88 山下 夕翔(1) WILL
8位 4.57.57 神崎 晃悠(1) 富山大
9位 5.14.63 山田 愉快(2) 高岡志貴野中
10位 5.14.63 村上 慎之助(3) 富山呉羽中
11位 5.24.00 仲宗根 夢希(2) TeamSUNS
12位 5.24.38 吉坂 悠人(3) 富山呉羽中
13位 5.32.11 松島 功大(2) 魚津高
 DNS 若林 岳史(3) 魚津高
 DNS 竹村 奏星(3) 富山呉羽中
決勝 2組
1位 4.19.19 小島 勇太(2) 富山中部高
2位 4.20.37 山田 創介(2) 富山大
3位 4.31.42 山岸 和矢:ありそRC
4位 4.32.97 日影 優庵(2) 富工高
5位 4.33.07 広野 慶(2) 富山中部高
6位 4.34.27 杉林 雅斗(3) TeamSUNS
7位 4.34.35 宮腰 開智(3) 富山中部高
8位 4.36.65 日山 礼弥(3) 富山大
9位 4.37.84 室山 哉太(4) 雄峰高校陸上部
10位 4.38.19 小寺 巧人(3) 南砺福野高
11位 4.39.42 和泉 弘輝(3) 富山東高
12位 4.43.63 丸田 凛紀(2) 桜井高
13位 4.45.74 清水 大然(2) 富山東高
14位 4.47.19 吉田 大葵(4) 富山県立大
15位 4.53.94 藤田 瞬佑(2) 富山中部高
決勝 3組
1位 3.56.89 鈴木 聖矢(5) 富山大
2位 4.04.77 日影 優哉:TeamHally
3位 4.07.30 林 良行:TeamHally
4位 4.08.41 吉河 孝朗:TeamHally
5位 4.09.07 西能 玄(3) 富山大
6位 4.09.07 松野 秀祐(3) 富山中部高
7位 4.13.02 新谷 悠斗(5) 富山大
8位 4.13.49 栗原 叶(4) 富山大
9位 4.14.18 当田 照英(3) 南砺福野高
10位 4.14.91 吉田 旭希(2) 富山大
11位 4.15.20 北浦 啓人:TeamHally
12位 4.16.88 石川 郁裕:TeamHally
13位 4.17.20 浦辺 晴喜(3) 桜井高
14位 4.17.55 石倉 昌和:MT.SUPOLA
15位 4.23.76 小倉 拓翔(3) 南砺福野高
16位 4.24.96 米田 周平(2) 富山大
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.8)
1位 13.42 田中 結衣(1) 富山北部高
2位 14.69 中林 紗羅(3) 魚津高
3位 16.01 裏川 莉子(3) 富山速星中
4位 16.01 牧野 千晶(3) 魚津高
5位 16.02 西田 怜奈(3) 富山速星中
 DNS 川尻 悠加(2) 魚津高
決勝 2組 (1.3)
1位 14.32 林 美羽(3) 富山速星中
2位 14.38 喜多 ふゆめ(3) 富山岩瀬中
3位 14.52 鍛冶 怜那(2) 八尾高
4位 14.64 藤牧 沙綾(2) 南砺福野高
5位 14.85 上野 莉子(2) 高岡商高
6位 15.22 渡辺 花菜(3) 富山岩瀬中
7位 15.38 中嶋 優来(2) FJetz
決勝 3組 (0.4)
1位 13.74 前田 望実(2) 魚津高
2位 13.84 中川 千紗(3) 富山岩瀬中
3位 14.13 春日 咲重(3) 富山中部高
4位 14.21 岡崎 佳純(3) 舟橋中
5位 14.30 林 愛琉(3) 富山岩瀬中
6位 14.37 砂田 結衣(2) 入善中
7位 14.49 上口 聡美(3) 富山速星中
決勝 4組 (1.2)
1位 13.71 湯浅 咲渚(3) 高岡商高
2位 13.74 名畑 結唯(3) FJetz
3位 13.75 原 舞子(3) 富山中部高
4位 14.07 林 咲良(2) 富山速星中
5位 14.11 河内 杏優(3) 南砺福野高
6位 14.25 西島 怜(3) 高岡商高
7位 14.28 矢部 綸乃(2) 富山速星中
決勝 5組 (0.6)
1位 12.79 斎藤 知沙(2) 高岡商高
2位 13.25 谷川 晴香(2) 富山北部高
3位 13.29 谷川 綾香(3) WILL
4位 13.36 棚田 芽花(2) 射北中
5位 13.49 高橋 夏姫(2) 富山藤ノ木中
6位 13.52 後藤 梛名(3) 富山岩瀬中
 DNS 佐近 結理愛(2) WILL
決勝 6組 (0.5)
1位 12.92 山口 奈月美(3) 富山中部高
2位 12.97 小善 玲奈(3) 富山中部高
3位 13.23 池田 沙良(3) 富山中部高
4位 13.30 本郷 綾乃(2) 富山速星中
5位 13.36 河合 若菜(3) 高岡商高
6位 13.68 沢田 柚実(2) 富山岩瀬中
 DNS 田中 友萌(3) 高岡商高
第2レース 1組 (0.5)
1位 13.36 谷川 綾香(3) WILL
2位 13.44 後藤 梛名(3) 富山岩瀬中
3位 13.48 河合 若菜(3) 高岡商高
4位 14.02 砂田 結衣(2) 入善中
5位 14.14 中川 千紗(3) 富山岩瀬中
 DNS 谷川 晴香(2) 富山北部高
第2レース 2組 (0.2)
1位 13.30 棚田 芽花(2) 射北中
3位 13.65 沢田 柚実(2) 富山岩瀬中
4位 13.86 名畑 結唯(3) FJetz
5位 14.42 岡崎 佳純(3) 舟橋中
6位 15.10 渡辺 花菜(3) 富山岩瀬中
第2レース 3組 (1.7)
1位 12.20 室 路栞(4) 富山大
2位 12.72 原 知愛(3) 富山大
3位 13.65 水戸 柚月(3) 富山大
4位 14.18 喜多 ふゆめ(3) 富山岩瀬中
5位 14.27 林 愛琉(3) 富山岩瀬中
決勝 1組
1位 41.52 藤田 藍(4) 富山大
2位 44.17 谷川 綾香(3) WILL
3位 44.89 湯浅 咲渚(3) 高岡商高
4位 45.16 原 舞子(3) 富山中部高
5位 46.18 水戸 柚月(3) 富山大
6位 47.16 説田 夕妃乃(3) 呉羽高
7位 48.13 西島 怜(3) 高岡商高
8位 51.91 指崎 七海(2) 呉羽高
決勝 2組
1位 41.47 斎藤 知沙(2) 高岡商高
2位 41.73 小善 玲奈(3) 富山中部高
3位 44.24 前田 望実(2) 魚津高
4位 45.20 春日 咲重(3) 富山中部高
5位 45.58 吉本 菜々子(2) 呉羽高
6位 47.45 木田 夏稀(3) 南砺福野高
7位 48.13 杉本 凛(3) 呉羽高
 DNS 山口 奈月美(3) 富山中部高
決勝
1位 4.57.94 柴田 美冴(3) 富山中部高
2位 5.07.41 板倉 綾香(4) 富山大
3位 5.08.33 中島 由稀(2) 富山中部高
4位 5.35.42 青能 由奈(2) 南砺福野高
5位 5.37.23 服部 瑞季(3) 富山中部高
6位 5.38.44 飯室 優菜(2) 高岡志貴野中
7位 5.50.53 中嶋 優来(2) FJetz
8位 5.51.16 牧野 千晶(3) 魚津高
 DNS 高倉 亜子(2) 富山中部高
 DNF 藤田 藍(4) 富山大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.76(0.0) 決勝 18組
        中田 隼也人:アスリッシュ
2位 10.79(2.4) 第2レース 12組
        中田 隼也人:アスリッシュ
3位 10.80(0.0) 決勝 18組
        小泉 佑真:R`s
4位 10.86(2.4) 第2レース 12組
        長谷川 輝(1) 富山大
5位 10.89(0.7) 第2レース 1組
        本田 聖人(4) 富山高専
6位 10.96(2.4) 第2レース 12組
        串田 幹士(6) 富山大
7位 10.98(0.0) 決勝 18組
        岡本 貫太(3) 富山大
8位 11.02(0.0) 決勝 18組
        越野 大(2) 富山大
9位 11.07(0.3) 決勝 1組
        長谷川 輝(1) 富山大
10位 11.23(1.8) 決勝 17組
        今井 陽(3) 富山大
10位 11.23(1.8) 第2レース 5組
        大山 航志(3) 富山東高
12位 11.25(0.0) 決勝 18組
        横谷 悠斗(6) 富山大
13位 11.29(0.0) 決勝 18組
        中原 諒哉(3) 富山中部高
14位 11.32(1.8) 決勝 17組
        鍋島 一星(5) 富山高専
15位 11.34(-0.2) 第2レース 4組
        中原 諒哉(3) 富山中部高
16位 11.36(1.8) 決勝 17組
        納原 永真(3) 富山中部高
17位 11.37(1.8) 決勝 17組
        河合 修介(3) 呉羽高
17位 11.37(2.4) 第2レース 12組
        氷見 天晴(3) 早大同好会
17位 11.37(1.3) 第2レース 10組
        橋本 唯斗(2) 富工高
20位 11.38(1.8) 決勝 17組
        鈴木 万閃(1) 富山北部高
21位 11.39(1.8) 決勝 17組
        本多 温(2) 富山大
21位 11.39(1.3) 第2レース 10組
        喜多 健士郎(5) 富山高専
23位 11.41(1.8) 決勝 17組
        黒滝 達也(2) 南砺福野高
23位 11.41(1.6) 第2レース 11組
        島田 啓成(1) 富山北部高
25位 11.43(0.4) 決勝 16組
        島田 啓成(1) 富山北部高
25位 11.43(0.5) 決勝 14組
        竹内 裕盛(2) 呉羽高
27位 11.47(0.9) 決勝 15組
        大山 航志(3) 富山東高
28位 11.49(2.1) 第2レース 7組
        河合 修介(3) 呉羽高
29位 11.50(0.7) 第2レース 1組
        万尾 拓未(2) 富山中部高
30位 11.51(0.0) 決勝 18組
        氷見 天晴(3) 早大同好会
31位 11.54(1.6) 第2レース 3組
        深谷 颯志(1) WILL
31位 11.54(1.9) 第2レース 9組
        山田 陸功(2) 富山中部高
33位 11.55(1.8) 第2レース 5組
        坂又 陸斗(2) 伏木高
33位 11.55(1.3) 第2レース 10組
        黒滝 達也(2) 南砺福野高
35位 11.56(2.4) 第2レース 12組
        前山 明信:アスリッシュ
36位 11.57(0.4) 決勝 16組
        万尾 拓未(2) 富山中部高
37位 11.58(1.3) 決勝 9組
        松本 真吾(3) 富山東高
37位 11.58(0.0) 決勝 18組
        辻 琉利(3) 高岡商高
39位 11.60(0.4) 決勝 16組
        山本 宗汰(2) 富山東高
40位 11.61(-0.1) 決勝 11組
        佐近 誠司:WILL
41位 11.62(1.8) 第2レース 5組
        和田 一真(2) 能登B.A.C
41位 11.62(1.3) 第2レース 2組
        山本 宗汰(2) 富山東高
43位 11.63(0.9) 決勝 15組
        深谷 颯志(1) WILL
44位 11.65(1.8) 第2レース 5組
        小林 奏太(3) ネクストAC
45位 11.68(0.5) 決勝 14組
        吉永 朋彦(3) 南砺福野高
46位 11.71(0.5) 決勝 14組
        金子 真大(2) 砺波高
47位 11.72(1.6) 第2レース 3組
        村尾 柊太(3) 呉羽高
47位 11.72(1.8) 決勝 17組
        山田 陸功(2) 富山中部高
47位 11.72(0.9) 決勝 15組
        喜多 宏太郎(3) 富山東高
50位 11.73(0.4) 決勝 16組
        坂又 陸斗(2) 伏木高
51位 11.74(1.6) 第2レース 11組
        浦谷 大智(2) 富山北部高
51位 11.74(-0.2) 第2レース 4組
        元尾 海渡:AC富山
53位 11.75(1.3) 第2レース 10組
        高木 真(3) 高岡商高
54位 11.77(1.3) 決勝 13組
        高木 真(3) 高岡商高
55位 11.78(0.9) 決勝 15組
        村尾 柊太(3) 呉羽高
55位 11.78(2.1) 第2レース 7組
        花森 一心(3) 能登B.A.C
57位 11.79(0.4) 決勝 16組
        土原 諒介(3) 砺波高
58位 11.80(1.3) 決勝 9組
        小林 奏太(3) ネクストAC
58位 11.80(1.3) 第2レース 2組
        高沢 亮兵:WILL
58位 11.80(1.9) 第2レース 9組
        松原 駿(3) 富山岩瀬中
61位 11.83(0.9) 第2レース 6組
        大沢 奏央(2) 能登B.A.C
61位 11.83(0.9) 第2レース 6組
        松本 真吾(3) 富山東高
61位 11.83(1.3) 決勝 13組
        中道 瑛太(3) 富山速星中
64位 11.85(0.0) 決勝 8組
        宮西 爽(2) 呉羽高
65位 11.86(-0.2) 第2レース 4組
        島野 新士:SYNERGR
66位 11.89(0.5) 決勝 14組
        高沢 亮兵:WILL
66位 11.89(1.3) 第2レース 2組
        坂下 将人:R`s
66位 11.89(-0.7) 決勝 12組
        岡 龍之介(3) 高岡商高
66位 11.89(1.3) 決勝 13組
        花森 一心(3) 能登B.A.C
70位 11.90(0.1) 決勝 5組
        城光 匠(3) 高岡商高
70位 11.90(1.3) 決勝 13組
        浦谷 大智(2) 富山北部高
70位 11.90(0.4) 決勝 16組
        富山 羚丸(3) 魚津西部中
73位 11.92(1.3) 第2レース 2組
        長岡 佑輔:富山陸協
74位 11.93(-0.7) 決勝 12組
        大沢 奏央(2) 能登B.A.C
74位 11.93(0.9) 決勝 15組
        関口 修冶(3) 魚津高
76位 11.95(-0.7) 決勝 12組
        中井 大晴(3) 南砺福野高
77位 11.97(-0.7) 決勝 12組
        和田 一真(2) 能登B.A.C
78位 11.98(0.5) 決勝 14組
        作屋 春人(3) 富山東高
78位 11.98(1.3) 決勝 13組
        松原 駿(3) 富山岩瀬中
80位 11.99(1.1) 第2レース 8組
        稲垣 佳樹(1) WILL
81位 12.01(0.9) 決勝 15組
        石浦 孝規(2) 石動高
81位 12.01(0.9) 第2レース 6組
        富山 羚丸(3) 魚津西部中
81位 12.01(-0.1) 決勝 11組
        古上 蓮(2) 南砺福野高
81位 12.01(1.8) 第2レース 5組
        村田 悠輔(2) 富山中部高
85位 12.03(0.6) 決勝 10組
        大野 拓馬(3) 高岡商高
85位 12.03(-0.1) 決勝 11組
        千坂 怜(3) 荒井学園新川高
87位 12.04(0.9) 第2レース 6組
        石浦 孝規(2) 石動高
87位 12.04(0.9) 決勝 15組
        水巻 稜星(2) 高岡商高
89位 12.06(-0.7) 決勝 12組
        佐伯 隼(1) 富工高
89位 12.06(1.3) 第2レース 2組
        長谷川 雄大(2) 富工高
91位 12.08(0.5) 決勝 14組
        加藤 睦空(1) 富工高
92位 12.12(-0.1) 決勝 11組
        大和 跳治郎:健康陸上
92位 12.12(0.8) 決勝 7組
        沢田 稔:富山陸協
94位 12.13(0.6) 決勝 10組
        小川 聖矢(3) 呉羽高
95位 12.15(-0.7) 決勝 12組
        堀 丈:AC富山
95位 12.15(1.3) 決勝 9組
        長谷川 雄大(2) 富工高
95位 12.15(0.5) 決勝 14組
        解田 敦彦(2) 石動高
98位 12.16(1.9) 第2レース 9組
        中村 龍乃介(3) 富山南部中
98位 12.16(1.1) 第2レース 8組
        大野 拓馬(3) 高岡商高
100位 12.18(-0.1) 決勝 11組
        中田 航揮(3) 南砺福野高
101位 12.19(1.3) 第2レース 10組
        沢田 稔:富山陸協
102位 12.20(2.4) 第2レース 12組
        大河内 啓博(2) 富山大
103位 12.21(1.1) 第2レース 8組
        解田 敦彦(2) 石動高
104位 12.23(1.3) 決勝 9組
        村田 悠輔(2) 富山中部高
105位 12.24(0.1) 決勝 5組
        丸岡 郁斗(3) 高岡商高
106位 12.27(2.4) 第2レース 12組
        豊田 拓実(2) 富山中部高
107位 12.28(0.7) 第2レース 1組
        早坂 綾人(1) WILL
107位 12.28(1.6) 第2レース 3組
        大谷 柾貴(2) 富山高専本郷
107位 12.28(0.0) 決勝 8組
        佐々木 謙悟(2) 富山岩瀬中
107位 12.28(0.8) 決勝 7組
        高森 快吏(2) 魚津高
111位 12.32(0.0) 決勝 8組
        高畑 晄(2) 南砺福野高
111位 12.32(0.6) 決勝 10組
        前田 隼士(3) 魚津高
113位 12.35(0.6) 決勝 10組
        大谷 柾貴(2) 富山高専本郷
114位 12.36(-0.1) 決勝 11組
        堀川 優斗(3) 富山東高
114位 12.36(0.3) 決勝 6組
        栗本 勘太郎(3) 富山南部中
114位 12.36(1.9) 第2レース 9組
        藤井 明日馬(2) 石動高
117位 12.37(2.1) 第2レース 7組
        長井 暖和(2) 富山東高
118位 12.38(0.0) 決勝 8組
        細呂木 満彦(1) 石動高
118位 12.38(-0.7) 決勝 12組
        沙 蒼介(2) 富山高専本郷
120位 12.40(-0.1) 決勝 11組
        小林 幸煌(3) 桜井高
121位 12.42(0.9) 第2レース 6組
        青葉 康介(3) 富山大附中
122位 12.43(1.3) 決勝 13組
        藤野 励志:健康陸上
123位 12.45(0.3) 決勝 6組
        桑名 希一(3) 富山南部中
124位 12.46(-0.6) 決勝 4組
        浜田 琉惺(2) 魚津高
124位 12.46(0.3) 決勝 3組
        浜田 亮(2) 富山岩瀬中
126位 12.47(1.8) 第2レース 5組
        山岸 唯丸(3) 富山大附中
126位 12.47(0.8) 決勝 7組
        長井 暖和(2) 富山東高
128位 12.49(1.1) 第2レース 8組
        浜田 亮(2) 富山岩瀬中
128位 12.49(0.6) 決勝 10組
        大木 悠雅(2) 石動高
130位 12.50(1.6) 第2レース 3組
        大木 悠雅(2) 石動高
131位 12.53(2.1) 第2レース 7組
        水野 颯(2) 南砺福野高
131位 12.53(0.0) 決勝 8組
        小林 威吹(3) 射北中
133位 12.55(0.8) 決勝 7組
        目代 柊人(3) 富山呉羽中
134位 12.56(0.1) 決勝 5組
        菅野 陽友(3) 富山速星中
135位 12.58(0.8) 決勝 7組
        藤井 明日馬(2) 石動高
136位 12.60(0.6) 決勝 10組
        青葉 康介(3) 富山大附中
137位 12.61(0.3) 決勝 6組
        松岩 蒼大(3) 南砺福野高
138位 12.62(0.0) 決勝 8組
        藤村 寛人(1) 富工高
139位 12.64(-0.2) 第2レース 4組
        小林 威吹(3) 射北中
140位 12.65(-0.6) 決勝 4組
        内藤 優(3) 富山速星中
141位 12.66(0.1) 決勝 5組
        大井 寿真(3) 富山速星中
141位 12.66(1.6) 第2レース 11組
        萩本 健太(3) 富山呉羽中
141位 12.66(0.3) 決勝 6組
        大坪 隼也(3) 魚津高
144位 12.67(0.0) 決勝 8組
        豊田 拓実(2) 富山中部高
145位 12.69(0.0) 決勝 8組
        水野 颯(2) 南砺福野高
146位 12.70(1.3) 決勝 9組
        沢田 佳汰(3) 富山東高
147位 12.72(2.4) 第2レース 12組
        宮島 陵太朗(3) 富山呉羽中
148位 12.73(0.9) 第2レース 6組
        土肥 祐希(2) 舟橋中
148位 12.73(0.3) 決勝 3組
        大引 疾吹(3) 富山和合中
150位 12.75(0.1) 決勝 5組
        土肥 祐希(2) 舟橋中
151位 12.76(1.8) 第2レース 5組
        青見 海紘(2) 富工高
152位 12.77(1.6) 第2レース 3組
        大沢 功央(2) 能登B.A.C
153位 12.78(-0.2) 第2レース 4組
        中条 彰宏(3) 高岡志貴野中
154位 12.81(0.1) 決勝 5組
        前花 祐樹(3) 富山速星中
155位 12.88(0.6) 決勝 10組
        川上 智貴(3) 富山中部高
156位 12.91(-0.6) 決勝 4組
        大沢 功央(2) 能登B.A.C
157位 12.95(1.9) 第2レース 9組
        山田 琥葵(3) 高岡志貴野中
158位 12.96(0.9) 第2レース 6組
        桶川 直道(3) WILL
159位 13.01(0.7) 第2レース 1組
        大引 疾吹(3) 富山和合中
160位 13.04(-0.2) 第2レース 4組
        茶谷 福寿(2) 富山岩瀬中
161位 13.07(1.7) 決勝 2組
        茶谷 福寿(2) 富山岩瀬中
162位 13.08(0.3) 決勝 3組
        五十嵐 陽大(3) 富山速星中
163位 13.12(0.3) 決勝 6組
        青見 海紘(2) 富工高
164位 13.16(-0.6) 決勝 4組
        桶川 直道(3) WILL
165位 13.21(1.3) 第2レース 2組
        和田 拓(1) 能登B.A.C
166位 13.22(-0.6) 決勝 4組
        鶴木 悠人(3) 富山速星中
167位 13.23(0.3) 決勝 3組
        和田 拓(1) 能登B.A.C
167位 13.23(0.3) 決勝 3組
        中谷 瞭太(2) 魚津高
169位 13.25(1.7) 決勝 2組
        栂野 天良(2) 南砺福野高
170位 13.26(1.1) 第2レース 8組
        山口 碧也(2) 富山呉羽中
171位 13.27(1.3) 第2レース 10組
        小林 司:ネクストAC
172位 13.28(-0.6) 決勝 4組
        土本 智輝(3) 能登B.A.C
173位 13.29(1.7) 決勝 2組
        剣田 楓生(2) 富山呉羽中
174位 13.32(-0.6) 決勝 4組
        山口 碧也(2) 富山呉羽中
175位 13.33(1.7) 決勝 2組
        水上 陽斗(2) 富山呉羽中
175位 13.33(1.7) 決勝 2組
        中田 悠雅(1) 富工高
177位 13.52(0.3) 決勝 1組
        小林 司:ネクストAC
178位 13.53(2.1) 第2レース 7組
        剣田 楓生(2) 富山呉羽中
179位 13.66(0.3) 決勝 1組
        上嶋 玲音(2) 富山岩瀬中
180位 13.69(1.6) 第2レース 3組
        土本 智輝(3) 能登B.A.C
181位 13.95(0.3) 決勝 3組
        近藤 努:ネクストAC
182位 14.07(-0.2) 第2レース 4組
        橋爪 奏(2) 富山呉羽中
183位 14.08(0.3) 決勝 1組
        橋爪 奏(2) 富山呉羽中
184位 14.27(1.7) 決勝 2組
        庄川 篤樹(2) 富山呉羽中
185位 14.29(1.3) 第2レース 10組
        庄川 篤樹(2) 富山呉羽中
186位 14.46(0.3) 決勝 1組
        朴木 絢(2) 富山呉羽中
187位 14.57(2.1) 第2レース 7組
        朴木 絢(2) 富山呉羽中
188位 15.46(1.3) 第2レース 2組
        小幡 悠真(2) 富山呉羽中
189位 15.53(0.3) 決勝 1組
        小幡 悠真(2) 富山呉羽中
190位 44.21(-0.7) 決勝 12組
        能沢 蒼大(5) 富山県立大
ランキング
1位 34.23 決勝 7組
        岡本 貫太(3) 富山大
2位 34.66 決勝 7組
        小泉 佑真:R`s
3位 35.23 決勝 7組
        越野 大(2) 富山大
4位 35.39 決勝 7組
        今井 陽(3) 富山大
5位 36.11 決勝 1組
        万尾 拓未(2) 富山中部高
5位 36.11 決勝 1組
        日尾 悠人:ラッキーメイツ
7位 36.16 決勝 3組
        鍋島 一星(5) 富山高専
8位 36.18 決勝 3組
        鈴木 竜晟(2) 金沢星稜大
9位 36.85 決勝 6組
        納原 永真(3) 富山中部高
10位 37.02 決勝 1組
        喜多 健士郎(5) 富山高専
11位 37.12 決勝 6組
        竹内 裕盛(2) 呉羽高
12位 37.26 決勝 7組
        本多 温(2) 富山大
13位 37.35 決勝 2組
        深谷 颯志(1) WILL
14位 37.67 決勝 2組
        作屋 春人(3) 富山東高
15位 38.00 決勝 2組
        小川 聖矢(3) 呉羽高
16位 38.06 決勝 2組
        宮西 爽(2) 呉羽高
17位 38.27 決勝 1組
        小林 奏太(3) ネクストAC
18位 38.42 決勝 5組
        河合 修介(3) 呉羽高
19位 38.48 決勝 3組
        高木 真(3) 高岡商高
20位 38.94 決勝 4組
        千坂 怜(3) 荒井学園新川高
21位 38.95 決勝 5組
        高森 快吏(2) 魚津高
22位 39.15 決勝 6組
        水巻 稜星(2) 高岡商高
23位 39.62 決勝 2組
        栗本 勘太郎(3) 富山南部中
24位 39.73 決勝 4組
        村尾 柊太(3) 呉羽高
25位 40.04 決勝 6組
        平田 礼生(2) 南砺福野高
26位 40.05 決勝 1組
        高桑 壮汰(3) 南砺福野高
27位 40.58 決勝 2組
        長井 暖和(2) 富山東高
28位 40.83 決勝 6組
        矢後 遼馬(2) 富山東高
29位 41.15 決勝 7組
        大河内 啓博(2) 富山大
30位 41.23 決勝 1組
        堀 尭人(2) 呉羽高
31位 41.61 決勝 3組
        浜田 琉惺(2) 魚津高
32位 41.73 決勝 2組
        富山 羚丸(3) 魚津西部中
33位 41.98 決勝 4組
        沙 蒼介(2) 富山高専本郷
34位 42.69 決勝 5組
        仲宗根 夢希(2) TeamSUNS
35位 42.83 決勝 6組
        数井 茂行:ラッキーメイツ
36位 45.36 決勝 4組
        中谷 瞭太(2) 魚津高
37位 46.25 決勝 3組
 &nbs