兵庫インカレ陸上2024年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果
全国
全日本インカレ
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
北海道インカレ
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ
東北インカレ(秋)
関東
関東インカレ
北信越
北信越インカレ
北信越インカレ(秋)
東海
東海インカレ
東海インカレ(夏)
関西
関西インカレ
中国四国
中国四国インカレ
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ
九州インカレ(秋)

兵庫インカレ陸上

会場:万博記念競技場
開催日:2024年4月03日05日

予選 1組 (-0.2)
1位 10.75 松村 大二郎(3) 関学大
2位 11.14 上田 大翔(2) 関西福祉大
3位 11.16 広畑 敬太(4) 兵庫県立大
4位 11.19 谷尾 匠(4) 甲南大
5位 11.19 松井 洋輔(4) 兵庫教大
6位 11.37 森脇 寛太(4) 神戸大
7位 11.57 佐藤 隼(4) 神戸学大
 DNS 川本 源一郎(4) 流通科学大
予選 2組 (1.3)
1位 10.66 中田 泰聖(3) 関学大
2位 10.77 中尾 恭吾(2) 甲南大
3位 10.98 細川 裕明(2) 兵庫県立大
4位 11.03 平野 渚生(4) 流通科学大
5位 11.04 福本 雄太(4) 神戸大
6位 11.20 藤江 昂史(4) 兵庫教大
7位 11.45 山崎 龍摩(3) 神戸学大
 DNS 前川 誠之介(4) 関西福祉大
予選 3組 (-0.5)
1位 10.64 衣笠 拓実(4) 甲南大
2位 10.99 江田 政紀(4) 関学大
3位 11.25 山本 慈喜(3) 関西福祉大
4位 11.28 木塚 海詩(4) 神戸大
5位 11.48 三桝 環(4) 神戸学大
6位 11.71 松谷 颯汰(2) 流通科学大
 DNS 高田 陽人(2) 兵庫県立大
決勝 (2.0)
1位 10.36 衣笠 拓実(4) 甲南大
2位 10.50 松村 大二郎(3) 関学大
3位 10.53 中田 泰聖(3) 関学大
4位 10.66 中尾 恭吾(2) 甲南大
5位 10.86 平野 渚生(4) 流通科学大
6位 10.88 上田 大翔(2) 関西福祉大
7位 10.99 江田 政紀(4) 関学大
 DNS 細川 裕明(2) 兵庫県立大
十種競技 1組 (0.5)
1位 11.05 小林 恒方(M1) 阪大
2位 11.08 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
3位 11.16 藤野 一寿(2) 同志社大
4位 11.30 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 11.35 尾崎 颯太(4) 立命大
6位 11.42 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.78 高見 哉多(M1) 神戸大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
十種競技 2組 (1.0)
1位 10.92 中西 海翔(3) 摂南大
2位 11.33 石川 真那斗(3) 天理大
3位 11.36 福山 琉雲(2) 大体大
4位 11.41 信川 瞭(4) 同志社大
5位 11.41 三和 龍之介(2) 大体大
6位 11.45 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.73 沖 千紘(4) 同志社大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
十種競技 3組 (-0.1)
1位 11.38 望月 大生(2) 立命大
2位 11.43 西山 慧(3) 立命大
3位 11.55 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
4位 11.55 高須賀 蓮(M2) 同志社大
5位 11.66 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 11.70 小林 泰輔(2) 同志社大
7位 11.80 住田 夢大(3) 摂南大
8位 11.84 堀内 貫志(3) 摂南大
十種競技 4組 (-0.3)
1位 11.36 浜 良太(1) 立命大
2位 11.60 嘉藤 和真(3) 阪大
3位 11.76 岡本 直旗(2) 同志社大
4位 11.92 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 12.24 祐島 陸人(4) 大阪国際大
6位 12.24 西田 拓暉(M1) 同志社大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
予選 1組 (1.5)
1位 21.11 山田 悠月(3) 関学大
2位 21.78 中尾 恭吾(2) 甲南大
3位 22.09 平野 渚生(4) 流通科学大
4位 22.15 神戸 翔伍(4) 神戸学大
5位 22.29 池本 大介(3) 関西福祉大
6位 23.34 北垣 拓己(3) 兵庫県立大
 DNS 山下 洸(2) 神戸大
予選 2組 (3.4)
1位 21.34 衣笠 拓実(4) 甲南大
2位 21.65 増田 圭紀(3) 神戸大
3位 22.04 首藤 大(4) 関学大
4位 22.13 柴崎 優(3) 関西福祉大
5位 22.60 杉谷 将太(3) 流通科学大
6位 22.81 相原 海斗(2) 神戸学大
7位 23.19 原 麻嘉(4) 兵庫県立大
予選 3組 (2.7)
1位 21.84 西尾 咲人(4) 兵庫県立大
2位 22.19 白数 修一郎(2) 関学大
3位 22.35 森脇 寛太(4) 神戸大
4位 22.71 嶋 航暢(3) 神戸学大
5位 22.83 谷尾 匠(4) 甲南大
 DNS 昆陽 海士(4) 関西福祉大
決勝 (-0.1)
1位 21.41 山田 悠月(3) 関学大
2位 21.88 衣笠 拓実(4) 甲南大
3位 22.04 中尾 恭吾(2) 甲南大
4位 22.11 西尾 咲人(4) 兵庫県立大
5位 22.21 白数 修一郎(2) 関学大
6位 22.41 平野 渚生(4) 流通科学大
7位 22.83 首藤 大(4) 関学大
 DNS 増田 圭紀(3) 神戸大
タイムレース 1組
1位 51.50 川端 将英(2) 関西福祉大
2位 52.02 池本 陽介(4) 兵庫県立大
3位 52.72 渡辺 航多(2) 流通科学大
4位 52.74 山本 倫士(3) 神戸大
5位 54.44 鎌田 理郎(2) 兵庫県立大
6位 55.84 速水 修史(M1) 神戸学大
 DNS 金原 淳晟(4) 関学大
タイムレース 2組
1位 48.99 山田 彩翔(3) 関学大
2位 49.37 藤本 亮(3) 神戸大
3位 49.52 川口 吏功(2) 関学大
4位 49.54 谷垣 幹(4) 神戸大
5位 49.85 神戸 翔伍(4) 神戸学大
6位 50.79 米田 翔太(4) 甲南大
 DNS 前田 陸人(4) 甲南大
 DNS 光隨 隼弥(2) 兵庫県立大
十種競技 1組
1位 49.85 小林 恒方(M1) 阪大
2位 50.03 藤野 一寿(2) 同志社大
3位 50.10 西山 慧(3) 立命大
4位 51.35 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
5位 51.48 三和 龍之介(2) 大体大
6位 52.18 堀内 貫志(3) 摂南大
7位 52.30 高須賀 蓮(M2) 同志社大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
十種競技 2組
1位 51.37 中西 海翔(3) 摂南大
2位 51.69 信川 瞭(4) 同志社大
3位 52.93 沖 千紘(4) 同志社大
4位 53.56 望月 大生(2) 立命大
5位 54.07 住田 夢大(3) 摂南大
6位 56.07 尾崎 颯太(4) 立命大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
十種競技 3組
1位 52.16 福山 琉雲(2) 大体大
2位 52.58 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
3位 53.64 西田 拓暉(M1) 同志社大
4位 53.67 嘉藤 和真(3) 阪大
5位 53.80 小林 泰輔(2) 同志社大
6位 53.90 岡本 直旗(2) 同志社大
7位 54.71 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 高見 哉多(M1) 神戸大
十種競技 4組
1位 51.19 浜 良太(1) 立命大
2位 54.42 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 56.20 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
4位 58.00 祐島 陸人(4) 大阪国際大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
タイムレース 1組
1位 1.59.63 木下 秀平(2) 兵庫県立大
2位 2.02.62 鎌田 理郎(2) 兵庫県立大
3位 2.03.00 仁科 遼大(2) 神戸大
4位 2.05.89 増田 良暉(2) 神戸学大
5位 2.08.87 久保 慶介(1) 関西福祉大
6位 2.17.20 伊藤 拓真(4) 神戸大
タイムレース 2組
1位 1.55.68 山上 敦大(4) 関学大
2位 1.56.65 岡部 恵大(3) 神戸大
3位 1.56.72 西村 康汰(4) 関学大
4位 1.56.75 春田 展幸(4) 流通科学大
5位 1.57.71 沢田 和希(4) 神戸学大
6位 1.59.83 中山 慈温(2) 関学大
7位 2.00.31 段塚 夢叶(3) 神戸学大
決勝
1位 3.57.46 東原 知輝(3) 関西福祉大
2位 4.00.26 嘉良戸 翔太(2) 関学大
3位 4.00.65 近森 遥斗(2) 関学大
4位 4.02.20 三千田 雅治(3) 関学大
5位 4.02.69 大西 遼太郎(4) 関西福祉大
6位 4.04.50 姫田 瑛斗(3) 甲南大
7位 4.08.31 吉川 新(3) 関西福祉大
8位 4.12.36 出口 友淳(3) 神戸大
9位 4.12.75 渡辺 直意(3) 兵庫県立大
10位 4.17.67 沖中 康生(2) 兵庫県立大
11位 4.18.81 父川 真宏(2) 甲南大
12位 4.19.07 青木 陽良(2) 神戸学大
13位 4.24.21 小西 勘太(3) 神戸学大
14位 4.24.44 上江洲 陸(4) 神戸大
15位 4.34.78 宮園 晃人(3) 流通科学大
 DNF 岡部 恵大(3) 神戸大
十種競技
1位 4.33.65 信川 瞭(4) 同志社大
2位 4.40.71 住田 夢大(3) 摂南大
3位 4.44.98 福山 琉雲(2) 大体大
4位 4.46.61 小林 泰輔(2) 同志社大
5位 4.48.82 浜 良太(1) 立命大
6位 4.50.11 藤野 一寿(2) 同志社大
7位 4.50.98 三和 龍之介(2) 大体大
8位 4.54.06 沖 千紘(4) 同志社大
9位 4.55.74 堀内 貫志(3) 摂南大
10位 4.58.76 小林 恒方(M1) 阪大
11位 5.07.50 高須賀 蓮(M2) 同志社大
12位 5.11.17 尾崎 颯太(4) 立命大
13位 5.11.39 望月 大生(2) 立命大
14位 5.13.60 中西 海翔(3) 摂南大
15位 5.17.43 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
16位 5.17.43 岡本 直旗(2) 同志社大
17位 5.20.16 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
18位 5.28.09 嘉藤 和真(3) 阪大
19位 5.29.09 祐島 陸人(4) 大阪国際大
決勝
1位 14.42.84 岡田 晃成(4) 関学大
2位 14.43.42 東原 知輝(3) 関西福祉大
3位 14.55.57 吉川 新(3) 関西福祉大
4位 15.03.48 富永 己太朗(2) 関学大
5位 15.25.86 野一色 雄善(2) 関学大
6位 15.33.45 青野 智也(4) 神戸大
7位 15.45.03 桐月 健斗(4) 関西福祉大
8位 16.50.39 宮城 亮佑(2) 兵庫大
9位 16.56.05 阿部 浩太(2) 甲南大
 DNS 児島 翔太(4) 甲南大
 DNS 父川 真宏(2) 甲南大
 DNS 唐治谷 翔大(3) 神戸大
 DNF 則岡 颯太(3) 神戸大
決勝
1位 32.42.59 桐月 健斗(4) 関西福祉大
2位 32.53.91 福本 温基(2) 神戸大
3位 32.55.87 木村 聡一郎(2) 神戸大
4位 34.08.43 北村 拓斗(3) 神戸学大
5位 35.27.20 新井 和彬(2) 兵庫県立大
6位 35.46.74 黒瀬 拓真(3) 兵庫県立大
 DNS 堀 匠舞(3) 神戸学大
 DNS 田中 修平(3) 兵庫県立大
 DNS 平尾 瑛(3) 神戸大
タイムレース 1組 (0.9)
1位 14.94 山本 凛(2) 神戸大
 DNS 山口 悟(2) 神戸学大
 DNF 田辺 峻(1) 関西福祉大
 DNS 猿渡 善斗(4) 甲南大
タイムレース 2組 (1.0)
1位 14.07 大村 一斗(4) 関学大
2位 14.21 田中 洸希(2) 関学大
3位 14.61 牧 俊佑(2) 関学大
4位 14.89 上田 陽介(M1) 神戸大
5位 15.05 幡中 涼太(4) 神戸大
十種競技 1組 (1.2)
1位 14.63 三和 龍之介(2) 大体大
2位 14.65 小林 恒方(M1) 阪大
3位 14.93 信川 瞭(4) 同志社大
4位 15.10 高須賀 蓮(M2) 同志社大
5位 15.20 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 15.24 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNF 尾崎 颯太(4) 立命大
十種競技 2組 (1.0)
1位 15.73 福山 琉雲(2) 大体大
2位 15.87 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 16.00 望月 大生(2) 立命大
4位 16.00 住田 夢大(3) 摂南大
5位 16.07 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 17.24 小林 泰輔(2) 同志社大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
十種競技 3組 (2.2)
1位 15.80 西山 慧(3) 立命大
2位 15.84 沖 千紘(4) 同志社大
3位 15.95 中西 海翔(3) 摂南大
4位 16.33 藤野 一寿(2) 同志社大
5位 16.35 堀内 貫志(3) 摂南大
6位 16.73 祐島 陸人(4) 大阪国際大
7位 18.02 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
 DNS 高見 哉多(M1) 神戸大
十種競技 4組 (1.2)
1位 15.52 浜 良太(1) 立命大
2位 17.21 岡本 直旗(2) 同志社大
3位 17.67 嘉藤 和真(3) 阪大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 西田 拓暉(M1) 同志社大
 DNS 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 53.53 谷生 悠真(2) 関学大
2位 53.75 塚原 啓太(M1) 神戸大
3位 54.17 幡中 涼太(4) 神戸大
4位 55.64 森 大喜(3) 関学大
5位 56.32 若松 天晴(M1) 兵庫教大
6位 56.52 山岸 由昂(4) 関学大
7位 59.60 村山 颯良(1) 関西福祉大
 DNS 山科 真之介(M1) 神戸大
決勝
1位 9.37.39 佐々木 太一(M1) 神戸大
2位 9.55.74 大西 遼太郎(4) 関西福祉大
3位 10.15.65 屋田 優太(2) 甲南大
4位 10.16.47 藤代 理久(4) 神戸大
5位 10.39.39 新井 和彬(2) 兵庫県立大
 DNS 渡辺 直意(3) 兵庫県立大
 DNS 平尾 瑛(3) 神戸大
 DNS 児島 翔太(4) 甲南大
決勝
1位 40.20関学大
2位 41.10神戸大
3位 41.15甲南大
4位 41.48関西福祉大
 DNS兵庫県立大
 DNS流通科学大
決勝
1位 3.17.07関学大
2位 3.19.32神戸大
3位 3.22.24関西福祉大
4位 3.23.27神戸学大
5位 3.25.70流通科学大
 DNS兵庫県立大
 DNS甲南大
決勝
1位 1.95 奥村 竜二(2) 関西福祉大
2位 1.80 中島 一喜(2) 関西福祉大
2位 1.80 島田 恭輔(2) 甲南大
4位 1.80 佐藤 勇斗(M2) 神戸大
 DNS 木子 雄斗(4) 神戸大
 DNS 中田 誠之(4) 甲南大
 DNS 小池 一功(2) 兵庫県立大
十種競技 1組
1位 1.83 西山 慧(3) 立命大
2位 1.75 小林 泰輔(2) 同志社大
2位 1.75 三和 龍之介(2) 大体大
4位 1.75 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
5位 1.75 小林 恒方(M1) 阪大
6位 1.70 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
7位 1.70 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
8位 1.70 祐島 陸人(4) 大阪国際大
9位 1.65 高須賀 蓮(M2) 同志社大
10位 1.65 沖 千紘(4) 同志社大
10位 1.65 尾崎 颯太(4) 立命大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 高見 哉多(M1) 神戸大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
十種競技 2組
1位 1.70 藤野 一寿(2) 同志社大
2位 1.70 信川 瞭(4) 同志社大
3位 1.70 望月 大生(2) 立命大
4位 1.70 中西 海翔(3) 摂南大
5位 1.65 堀内 貫志(3) 摂南大
6位 1.65 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
7位 1.65 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
7位 1.65 浜 良太(1) 立命大
9位 1.60 住田 夢大(3) 摂南大
10位 1.55 嘉藤 和真(3) 阪大
11位 1.55 西田 拓暉(M1) 同志社大
12位 1.50 福山 琉雲(2) 大体大
13位 1.50 岡本 直旗(2) 同志社大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
 DNS 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
決勝
1位 4.00 山崎 大毅(M2) 神戸大
2位 3.80 竹内 蓮(3) 甲南大
 DNS 野呂 仁人(4) 関学大
 DNS 安藤 正紀(4) 関学大
十種競技 1組
1位 4.40 藤野 一寿(2) 同志社大
2位 4.20 堀内 貫志(3) 摂南大
3位 4.00 小林 恒方(M1) 阪大
4位 4.00 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
5位 3.80 信川 瞭(4) 同志社大
6位 3.60 小林 泰輔(2) 同志社大
7位 3.60 高須賀 蓮(M2) 同志社大
8位 3.40 沖 千紘(4) 同志社大
 DNS 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNS 高見 哉多(M1) 神戸大
 DNS 西田 拓暉(M1) 同志社大
 DNS 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
十種競技 2組
1位 3.60 中西 海翔(3) 摂南大
2位 3.40 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
2位 3.40 三和 龍之介(2) 大体大
4位 3.20 住田 夢大(3) 摂南大
5位 3.00 嘉藤 和真(3) 阪大
6位 3.00 祐島 陸人(4) 大阪国際大
7位 2.80 福山 琉雲(2) 大体大
 NM 望月 大生(2) 立命大
 NM 尾崎 颯太(4) 立命大
 DNS 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
 NM 浜 良太(1) 立命大
 NM 岡本 直旗(2) 同志社大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 西山 慧(3) 立命大
決勝
1位 7.24 (1.2) 豊田 亮介(4) 神戸学大
2位 7.16 (1.8) 須藤 広征(2) 関学大
3位 7.14 (-0.1) 藤家 尚平(2) 関学大
4位 6.97 (1.8) 中島 一喜(2) 関西福祉大
5位 6.94 (2.7) 宮田 晴人(3) 神戸大
6位 6.92 (1.6) 福田 光晃(2) 関西福祉大
7位 6.80 (0.0) 松本 汰壱(4) 関学大
8位 6.77 (1.3) 前村 土温(M1) 神戸大
9位 6.61 (1.0) 安井 雅典(2) 関西福祉大
10位 6.49 (3.5) 島本 駿(4) 神戸学大
11位 6.42 (1.3) 北村 健人(4) 神戸大
12位 6.12 (2.5) 樋口 拓実(3) 神戸学大
13位 4.41 (2.8) 能津 昴輔(2) 流通科学大
十種競技 1組
1位 6.97 (1.6) 中西 海翔(3) 摂南大
2位 6.54 (0.8) 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
3位 6.44 (2.3) 西山 慧(3) 立命大
4位 6.43 (1.2) 小林 泰輔(2) 同志社大
5位 6.40 (0.6) 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.37 (1.3) 尾崎 颯太(4) 立命大
7位 6.32 (0.5) 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
8位 6.12 (1.8) 浜 良太(1) 立命大
9位 5.95 (2.8) 沖 千紘(4) 同志社大
10位 5.77 (0.1) 祐島 陸人(4) 大阪国際大
11位 5.74 (0.6) 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
12位 5.73 (0.9) 高見 哉多(M1) 神戸大
13位 5.71 (1.8) 住田 夢大(3) 摂南大
14位 5.37 (-1.0) 西田 拓暉(M1) 同志社大
15位 4.84 (2.8) 岡本 直旗(2) 同志社大
 NM 玉越 奏太(2) 神戸大
十種競技 2組
1位 6.98 (1.3) 小林 恒方(M1) 阪大
2位 6.68 (1.3) 高須賀 蓮(M2) 同志社大
3位 6.48 (2.6) 信川 瞭(4) 同志社大
4位 6.40 (1.7) 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
5位 6.32 (1.5) 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 6.26 (1.2) 望月 大生(2) 立命大
7位 6.20 (1.3) 三和 龍之介(2) 大体大
8位 6.19 (2.1) 堀内 貫志(3) 摂南大
9位 6.18 (0.8) 藤野 一寿(2) 同志社大
10位 6.04 (1.4) 嘉藤 和真(3) 阪大
11位 5.92 (2.1) 福山 琉雲(2) 大体大
12位 5.37 (-0.8) 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
決勝
1位 14.84 (1.4) 安藤 寛峻(M2) 神戸大
2位 14.54 (0.0) 吉岡 涼夏(2) 関学大
3位 14.30 (1.6) 末藤 唯人(3) 関西福祉大
4位 14.20 (0.2) 中山 翔太(4) 神戸大
5位 14.10 (0.1) 山下 遼也(4) 関西福祉大
6位 14.02 (1.6) 佐脇 岳(3) 関学大
7位 12.31 (-0.3) 近藤 啓太(3) 兵庫県立大
 NM 田中 康太郎(2) 関西福祉大
 DNS 島本 駿(4) 神戸学大
 NM 栂尾 鷹兵(4) 関学大
 DNS 北浦 佑季(3) 神戸学大
 NM 宮田 晴人(3) 神戸大
決勝
1位 12.22 西田 雄哉(4) 甲南大
2位 11.88 矢野 大輔(M2) 神戸大
3位 11.30 立花 元希(4) 関西福祉大
4位 11.27 岸本 翔太(2) 甲南大
 DNS 重吉 振一郎(4) 神戸大
十種競技
1位 11.62 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
2位 11.51 高須賀 蓮(M2) 同志社大
3位 10.71 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
4位 10.59 望月 大生(2) 立命大
5位 10.15 嘉藤 和真(3) 阪大
6位 9.50 住田 夢大(3) 摂南大
7位 9.50 祐島 陸人(4) 大阪国際大
8位 9.49 西山 慧(3) 立命大
9位 9.29 三和 龍之介(2) 大体大
10位 9.22 信川 瞭(4) 同志社大
11位 9.11 沖 千紘(4) 同志社大
12位 9.10 尾崎 颯太(4) 立命大
13位 9.09 西田 拓暉(M1) 同志社大
14位 9.06 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
15位 9.01 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
16位 8.97 浜 良太(1) 立命大
17位 8.88 小林 恒方(M1) 阪大
18位 8.79 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
19位 8.76 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
20位 8.70 中西 海翔(3) 摂南大
21位 8.51 堀内 貫志(3) 摂南大
22位 8.43 福山 琉雲(2) 大体大
23位 7.96 高見 哉多(M1) 神戸大
24位 7.92 藤野 一寿(2) 同志社大
25位 7.10 岡本 直旗(2) 同志社大
26位 6.83 小林 泰輔(2) 同志社大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝
1位 43.34 鶴崎 誠(4) 関学大
2位 38.18 矢野 大輔(M2) 神戸大
3位 37.94 岸本 翔太(2) 甲南大
4位 37.76 水田 湧士(2) 神戸大
5位 35.33 竹内 鴻(3) 関学大
6位 33.69 立花 元希(4) 関西福祉大
7位 33.37 西田 雄哉(4) 甲南大
十種競技
1位 36.95 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
2位 31.25 高須賀 蓮(M2) 同志社大
3位 30.22 信川 瞭(4) 同志社大
4位 29.82 西山 慧(3) 立命大
5位 29.69 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
6位 29.55 沖 千紘(4) 同志社大
7位 28.97 祐島 陸人(4) 大阪国際大
8位 28.72 望月 大生(2) 立命大
9位 27.78 嘉藤 和真(3) 阪大
10位 26.66 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
11位 26.25 住田 夢大(3) 摂南大
12位 26.08 尾崎 颯太(4) 立命大
13位 26.07 中西 海翔(3) 摂南大
14位 24.99 三和 龍之介(2) 大体大
15位 24.28 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
16位 24.19 小林 恒方(M1) 阪大
17位 23.84 藤野 一寿(2) 同志社大
18位 23.14 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
19位 22.07 福山 琉雲(2) 大体大
20位 20.97 小林 泰輔(2) 同志社大
21位 20.91 堀内 貫志(3) 摂南大
22位 19.91 岡本 直旗(2) 同志社大
23位 18.82 浜 良太(1) 立命大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
 DNS 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 高見 哉多(M1) 神戸大
 DNS 西田 拓暉(M1) 同志社大
決勝
1位 36.97 横島 勇太(2) 神戸大
決勝
1位 48.92 中島 一喜(2) 関西福祉大
2位 47.77 前木場 獅音(1) 関西福祉大
3位 47.02 寺脇 靖史(2) 甲南大
4位 42.87 野田 努(1) 関西福祉大
5位 35.89 野上 煌輝(2) 神戸学大
 DNS 中井 貴也(4) 関学大
十種競技
1位 55.85 堀内 貫志(3) 摂南大
2位 54.59 嘉藤 和真(3) 阪大
3位 52.24 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
4位 47.95 望月 大生(2) 立命大
5位 47.32 福山 琉雲(2) 大体大
6位 46.64 浜 良太(1) 立命大
7位 45.53 信川 瞭(4) 同志社大
8位 44.69 祐島 陸人(4) 大阪国際大
9位 44.21 住田 夢大(3) 摂南大
10位 43.73 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
11位 43.60 沖 千紘(4) 同志社大
12位 42.03 小林 泰輔(2) 同志社大
13位 40.73 中西 海翔(3) 摂南大
14位 39.97 小林 恒方(M1) 阪大
15位 39.36 三和 龍之介(2) 大体大
16位 36.60 藤野 一寿(2) 同志社大
17位 29.25 岡本 直旗(2) 同志社大
18位 23.63 高須賀 蓮(M2) 同志社大
 DNS 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 NM 尾崎 颯太(4) 立命大
 DNS 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNS 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
 DNS 西山 慧(3) 立命大
 DNS 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNS 西田 拓暉(M1) 同志社大
 DNS 高見 哉多(M1) 神戸大
決勝
1位 6530 吉門 宏祐(M1) 大阪教大
2位 6355 小林 恒方(M1) 阪大
3位 6318 信川 瞭(4) 同志社大
4位 5962 中西 海翔(3) 摂南大
5位 5953 藤野 一寿(2) 同志社大
6位 5942 三和 龍之介(2) 大体大
7位 5846 堀内 貫志(3) 摂南大
8位 5837 高須賀 蓮(M2) 同志社大
9位 5654 沖 千紘(4) 同志社大
10位 5482 住田 夢大(3) 摂南大
11位 5432 小林 泰輔(2) 同志社大
12位 5431 福山 琉雲(2) 大体大
13位 5371 望月 大生(2) 立命大
14位 5301 嘉藤 和真(3) 阪大
15位 5287 浜 良太(1) 立命大
16位 5195 中戸 俊哉(2) 大阪国際大
17位 4994 祐島 陸人(4) 大阪国際大
18位 4023 岡本 直旗(2) 同志社大
19位 3830 尾崎 颯太(4) 立命大
 DNF 西山 慧(3) 立命大
 DNF 田丸 拓樹(4) びわこ成蹊スポーツ大
 DNF 荻野 壮人(4) びわこ成蹊スポーツ大
 DNF 山崎 遥人(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNF 西田 拓暉(M1) 同志社大
 DNF 高見 哉多(M1) 神戸大
 DNF 堀田 力也(3) びわこ成蹊スポーツ大
 DNF 西村 聡一郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
 DNF 石川 真那斗(3) 天理大
 DNS 玉越 奏太(2) 神戸大
 DNS 田中 陽介(M1) 大阪教大
 DNS 藤川 亜都夢(3) 大阪教大
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 12.60 岸本 冬羽(3) 園田学園女大
2位 12.66 岡崎 真衣(2) 武庫川女大
3位 12.71 津村 友愛(4) 関西福祉大
4位 12.77 横田 桃子(3) 武庫川女大
5位 13.09 松本 耀(4) 関学大
 DNS 今津 花巴(2) 関学大
 DNS 西嶋 亜央衣(2) 関西福祉大
 DNS 後藤 みのり(3) 関西福祉大
タイムレース 2組 (1.9)
1位 11.68 奥野 由萌(3) 甲南大
2位 11.87 青山 華依(4) 甲南大
3位 11.90 安達 茉鈴(4) 園田学園女大
4位 11.91 植村 莉子(3) 武庫川女大
5位 12.16 岩永 彩萌(2) 甲南大
6位 12.40 宮原 莉乙(2) 園田学園女大
7位 12.45 市川 紗有(4) 関学大
 DNS 安積 葵(3) 神戸大
予選 1組 (1.8)
1位 24.85 麻生 妃奈乃(2) 甲南大
2位 25.42 後藤 夏凛(2) 園田学園女大
3位 25.42 加茂 万由子(4) 関学大
4位 26.52 横田 桃子(3) 武庫川女大
5位 27.51 中家 愛希(4) 関西福祉大
6位 29.74 浜田 志乃(2) 兵庫県立大
予選 2組 (1.8)
1位 25.00 岩田 乃映(3) 関学大
2位 25.28 青野 美咲(4) 甲南大
3位 27.00 石野 智深(4) 武庫川女大
 DNS 森田 晴菜(2) 兵庫県立大
 DNS 村田 奈津実(2) 園田学園女大
 DNS 谷本 きなり(4) 関西福祉大
予選 3組 (0.8)
1位 24.56 蔵重 みう(2) 甲南大
2位 25.31 市川 紗有(4) 関学大
3位 25.37 昌 琴音(4) 園田学園女大
4位 26.24 上野 叶夢(1) 関西福祉大
5位 27.30 辻 杏樹(2) 武庫川女大
 DNS 安積 葵(3) 神戸大
決勝 (1.8)
1位 24.97 岩田 乃映(3) 関学大
2位 25.29 加茂 万由子(4) 関学大
3位 25.31 市川 紗有(4) 関学大
4位 25.39 青野 美咲(4) 甲南大
5位 25.73 後藤 夏凛(2) 園田学園女大
 DNS 昌 琴音(4) 園田学園女大
 DNS 蔵重 みう(2) 甲南大
 DNS 麻生 妃奈乃(2) 甲南大
七種競技 1組 (2.5)
1位 25.86 広瀬 杏奈(2) 園田学園女大
2位 25.90 原 萌琉(2) 阪大
3位 26.20 中地 真菜(4) 東大阪大
4位 26.42 秋沢 花音(3) 立命大
5位 26.46 竹井 杏(2) 園田学園女大
6位 27.02 佐藤 小花(2) 同志社大
7位 27.18 杉本 美優音(3) 武庫川女大
 DNS 釆ミ 見(5) 同志社大
七種競技 2組 (2.4)
1位 27.29 藤本 千愛(4) 園田学園女大
2位 27.49 大河原 愛礼(4) 関西福祉大
3位 27.52 出口 綾乃(3) 関西福祉大
4位 27.71 高尾 彩羽(3) 関学大
5位 28.40 辻 皐耶(3) 阪大
6位 29.33 横田 瑞樹(2) 武庫川女大
 DNS 清水 里瑚(2) 大阪公立大
 DNS 田中 花(3) 大阪教大
七種競技 3組 (3.3)
1位 25.08 納村 琉愛(2) 甲南大
2位 27.52 金谷 菜々実(3) 同志社大
3位 28.81 中田 成美(2) 武庫川女大
4位 29.04 曽根 千鈴(2) 天理大
5位 29.99 乾 奈子(1) 東大阪大
 DNS 玉川 華菜(2) 京都教大
 DNS 新保 歩(4) 京大
 DNS 河田 千尋(2) 関西福祉大
タイムレース 1組
1位 62.31 小松 このみ(2) 甲南大
2位 63.41 金武 栞菜(4) 神戸大
3位 64.47 三平 紫衣(2) 関学大
4位 66.17 田 春菜(3) 関学大
 DNS 用貝 光穂(3) 神戸大
タイムレース 2組
1位 56.72 中尾 柚希(2) 園田学園女大
2位 57.88 栃尾 陽菜(3) 園田学園女大
3位 60.03 辰巳 沙也加(3) 関学大
4位 60.67 石野 智深(4) 武庫川女大
5位 62.25 中村 咲心(3) 園田学園女大
 DNS 津田 美夕(2) 甲南大
決勝
1位 2.19.07 村上 和葉(4) 園田学園女大
2位 2.25.65 久保 里紗子(2) 武庫川女大
3位 2.28.97 奥野 夏碧(2) 武庫川女大
4位 2.36.69 三沢 百佳(2) 甲南大
 DNS 太田垣 楓華(2) 園田学園女大
 DNS 用貝 光穂(3) 神戸大
 DNS 木村 爽風(2) 園田学園女大
七種競技 1組
1位 2.28.53 佐藤 小花(2) 同志社大
2位 2.28.91 秋沢 花音(3) 立命大
3位 2.29.79 横田 瑞樹(2) 武庫川女大
4位 2.34.20 乾 奈子(1) 東大阪大
5位 2.36.93 大河原 愛礼(4) 関西福祉大
6位 2.38.52 原 萌琉(2) 阪大
7位 2.39.39 金谷 菜々実(3) 同志社大
8位 2.39.95 辻 皐耶(3) 阪大
七種競技 2組
1位 2.22.45 中地 真菜(4) 東大阪大
2位 2.22.83 広瀬 杏奈(2) 園田学園女大
3位 2.28.63 竹井 杏(2) 園田学園女大
4位 2.31.95 納村 琉愛(2) 甲南大
5位 2.34.20 藤本 千愛(4) 園田学園女大
6位 2.35.48 中田 成美(2) 武庫川女大
7位 2.35.74 出口 綾乃(3) 関西福祉大
8位 2.38.16 杉本 美優音(3) 武庫川女大
9位 2.54.83 高尾 彩羽(3) 関学大
決勝
1位 4.42.41 杉村 瑞稀(2) 兵庫大
2位 4.44.04 村上 和葉(4) 園田学園女大
3位 4.44.91 太田垣 楓華(2) 園田学園女大
4位 4.46.00 山口 絢子(4) 神戸大
5位 4.53.54 加藤 結衣(4) 関学大
6位 4.53.98 桑田 渚(2) 神戸学大
7位 4.54.00 清水 結衣(3) 武庫川女大
8位 5.12.58 原田 凛果(1) 神戸学大
9位 5.21.25 清水 一花(2) 武庫川女大
10位 5.24.54 水越 真咲(2) 神戸大
11位 5.52.91 次郎垣内 友依(4) 兵庫教大
12位 5.55.97 加藤 淑美(2) 神戸大
 DNS 木村 爽風(2) 園田学園女大
 DNS 北野 小槙(2) 神戸学大
決勝
1位 16.52.23 長岡 あず(4) 兵庫大
2位 17.16.55 大西 文香(2) 兵庫大
3位 17.17.76 宮定 愛実(2) 神戸学大
4位 17.26.00 佐渡山 真雅(3) 兵庫大
5位 18.39.40 宮武 愛珠(3) 武庫川女大
6位 19.24.28 望月 こはく(2) 武庫川女大
7位 19.50.71 唐沢 栞(3) 神戸大
 DNS 木岡 優芽(3) 園田学園女大
 DNS 大江 百華(3) 神戸学大
 DNS 才木 帆乃海(1) 神戸学大
 DNS 水越 真咲(2) 神戸大