春季東北学連陸上競技会2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

春季東北学連陸上競技会

会場:仙台市陸上競技場
開催日:2024年4月06日07日

決勝 1組 (-1.3)
1位 10.97 杉山 響輝:スタートライン
2位 11.01 佐藤 玲緒:東北学院大
3位 11.08 小山 哲哉:RINDOU AC
4位 11.10 高橋 和真:東北福祉大
5位 11.15 樋口 仁:VTC
6位 11.66 後藤 大和:山形大
 DNS 工藤 雄斗:山形大
 DNS 田中 亜怜:山形大
決勝 2組 (-1.9)
1位 11.19 清水 玲臣:仙台育英学園高
2位 11.22 玉木 大誠:仙台二高
3位 11.31 岩田 和樹:山形TFC
4位 11.40 対馬 丈一郎:東北福祉大
5位 11.50 及川 正義:仙台育英学園高
6位 11.65 戸田 樹:山形大
 DNS 刈谷 春樹:岩手銀行
 DNS 松本 宏二郎:宮城教員ク
決勝 3組 (-1.4)
1位 11.13 斎藤 宥哉:東北大
2位 11.26 元木 流星:山形大
3位 11.27 阿部 竜胆:東北大
4位 11.34 沢谷 耀:仙台大
5位 11.35 佐藤 翔哉:東北福祉大
6位 11.41 山内 誠竜:RINDOU AC
7位 11.44 佐藤 謙臣:古川
8位 11.47 斎藤 柊輝:東北福祉大
決勝 4組 (-1.5)
1位 11.22 柏葉 聡太:東北学院大
2位 11.27 八島 直毅:白石高
3位 11.34 高橋 恵拓:石巻高
4位 11.40 小山 秀悟:仙台育英学園高
5位 11.42 近藤 龍希:仙台育英学園高
6位 11.49 元木 盛太:東北大
7位 12.55 佐々木 陽翔:東北福祉大
 DNS 山谷 和生:仙台大
決勝 5組 (-1.3)
1位 11.15 目黒 優三:柴田高
2位 11.42 大室 和輝:仙台西高
3位 11.50 藤井 大睦:東北大
4位 11.56 竹内 良誠:岩手医大
5位 11.62 黒田 大輔:仙台高専名取
 DNS 臼田 蓮希:東北大
 DNS 山田 旭飛:聖和学園
 DNS 島村 惟葵:東北大
決勝 6組 (-2.9)
1位 11.40 谷川 蓮:ウェルネス宮高
2位 11.42 岡崎 晴仁:山形大
3位 11.68 大富 智嵩:仙台大
4位 11.69 千葉 駿介:石巻高
5位 11.73 小南 慧馬:東北大
6位 11.73 紺野 葵:多賀城
7位 11.75 上野 翔大空:山形大
8位 11.98 野地 竜輔:古川
決勝 7組 (-2.0)
1位 11.43 金 希洙:仙台向山高
2位 11.51 渡辺 健太:仙台大
3位 11.56 猪瀬 健斗:山形大
4位 11.69 早坂 斗弥:東北学院大
5位 11.82 近藤 優虎:仙台育英学園高
6位 11.85 土屋 夏希:仙台第三
7位 12.25 土田 優人:仙台育英学園高
 DNS 笹山 一星:東北大
決勝 8組 (-2.1)
1位 11.31 三浦 陸斗:東北学院大
2位 11.47 魚住 優斗:柴田高
3位 11.64 佐藤 唯飛:柴田高
4位 11.70 仲上 俊哉:仙台東高
5位 11.71 大庭 駿之介:仙台高専名取
6位 11.72 渡部 広大:仙台一高
7位 11.73 伊東 湊隼:仙台育英学園高
8位 12.08 渋谷 涼真:東北生活文化大高
決勝 9組 (-1.0)
1位 11.36 斎藤 晃汰:東北大
2位 11.48 斎藤 壮太:VTC
3位 11.55 上川名 瑛太:仙台第三
4位 11.57 太田 朝日:仙台第三
5位 11.58 及川 航輝:柴田高
6位 11.60 小関 健心:山形大
7位 11.64 沢田 煌:東北学院大
8位 11.79 久保田 大聖:東北大
決勝 10組 (-0.9)
1位 11.43 兼村 涼太郎:仙台高専名取
2位 11.49 岡 風翔:白石高
3位 11.61 下城 佑介:山形大
4位 11.79 水谷 泰知:古川
5位 11.82 山木 太智:白石高
6位 12.11 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
7位 12.13 亀山 遥希:石巻西高
 DNS 樋口 峻:塩釜高
決勝 11組 (-1.8)
1位 11.62 佐藤 宥人:仙台第三
2位 11.69 山家 琉希也:東北学院大
3位 11.71 大久保 貴瑛:聖和学園
4位 11.82 永野 翔也:聖和学園
5位 11.83 鈴木 孝惺:聖和学園
6位 11.85 岡田 幹太:東北大
7位 11.86 佐々木 晶斗:ウェルネス宮高
 DNS 小松 正明:MSC・TA
決勝 12組 (-1.8)
1位 11.83 藤川 昊誠:柴田高
2位 11.84 山内 瑞貴:仙台育英学園高
3位 11.86 石垣 裕汰:山形大
4位 11.94 高橋 陽色:宮城一高
5位 12.01 渋谷 蓮太:利府高
6位 12.08 大泉 宥太:東北大
7位 12.10 大里 空:多賀城
 DNS 横山 陽登:塩釜高
決勝 13組 (-1.8)
1位 11.50 佐々木 柚太:柴田高
2位 11.51 刈谷 涼時:岩手大
3位 11.67 神近 凛太郎:東北大
4位 11.76 伊藤 浩太朗:仙台二華高
5位 11.86 柳川 琉龍:仙台育英学園高
6位 11.96 舟腰 陽太:仙台向山高
7位 12.04 広野 将虎:ウェルネス宮高
 DNS 森 唯斗:仙台育英学園高
決勝 14組 (-1.4)
1位 11.57 村上 晴度:仙台向山高
2位 11.62 菊田 祥矢:東北学院大
3位 11.79 青山 昇聖:古川黎明高
4位 11.87 成沢 龍之介:東北学院榴ケ岡高
5位 11.96 中村 斗哉:宮城広瀬高
6位 11.96 菊地 凛翔:多賀城
7位 12.09 高橋 未来翔:仙台商業
 DNS 渡辺 恵人:宮教大
決勝 15組 (-1.5)
1位 11.79 兎沢 瑛士:泉館山高
2位 11.79 佐々木 康介:仙台一高
3位 11.84 箱崎 翔大:岩手大
4位 11.86 菊池 陸斗:仙台東高
5位 12.01 佐藤 大成:仙台育英学園高
6位 12.06 早坂 学:仙台商業
7位 12.17 高橋 福太郎:仙台工高
8位 12.34 木下 凰希:仙台大附明成高
決勝 16組 (-1.4)
1位 11.78 佐々木 琉偉:宮教大
2位 11.96 星 碧斗:仙台二華高
3位 11.99 松井 敬:多賀城
4位 12.10 鈴木 寿暢:多賀城
5位 12.35 福原 政也:仙台高専名取
6位 12.52 千田 佳幸:東北学院榴ケ岡高
 DNS 稲谷 将幸:東北大
 DNS 小俣 渓志郎:石巻高
決勝 17組 (-2.1)
1位 11.81 木内 孝輔:東北大学医陸
2位 11.91 吉田 航健:富谷高
3位 11.99 石田 悠真:仙台育英学園高
4位 12.03 根本 陽大:東北大
5位 12.09 及川 周也:多賀城
6位 12.25 佐藤 忠馬:仙台南
7位 12.48 金岡 有途:東北大
8位 12.60 工藤 翔:宮城広瀬高
決勝 18組 (-2.2)
1位 11.94 相沢 悠人:仙台育英学園高
2位 12.02 柳 昂之介:尚絅学院高
3位 12.09 嶋津 文太:宮城一高
4位 12.13 大岩 陸人:泉館山高
5位 12.18 菅野 躍:仙台二高
6位 12.20 斎藤 威風:仙台第三
7位 13.03 千葉 波空:仙台大附明成高
 DNS 佐藤 漣:仙台二高
決勝 19組 (-2.6)
1位 11.95 村木 海斗:仙台一高
2位 12.10 新倉 一輝:仙台一高
3位 12.25 鈴木 大智:尚絅学院高
4位 12.35 大津 笙:泉館山高
5位 12.37 松井 友平:佐沼高
6位 12.37 大久 琉来:仙台第三
7位 12.45 笹山 康:東北学院大
 DNS 梅 志人:泉高
決勝 20組 (-0.9)
1位 11.81 金沢 太陽:宮教大
2位 12.05 斎藤 陸人:古川学園高
3位 12.13 山本 龍輝:仙台向山高
4位 12.16 飯渕 瑛人:仙台一高
5位 12.27 高橋 琉偉:石巻高
6位 12.30 加賀谷 俊太:宮城工
7位 12.35 浜川 真之介:仙台育英学園高
 DNS 斎藤 宇孝:宮城一高
決勝 21組 (-1.5)
1位 11.97 梅沢 陽芽:聖和学園
2位 12.07 庄司 有汰:仙台二華高
3位 12.17 谷口 歩人:白石高
4位 12.22 鹿子生 陽希:仙台向山高
5位 12.31 小林 龍矢:仙台南
6位 12.36 川村 駿人:東北学院榴ケ岡高
7位 12.38 小柴 拓真:東北大学医陸
8位 12.66 佐々木 秀聡:仙台育英学園高
決勝 22組 (-1.1)
1位 11.92 阿部 壱哉:泉館山高
2位 12.09 千葉 尊:宮教大
3位 12.15 佐藤 陽向:泉館山高
4位 12.24 佐々木 紘:仙台向山高
5位 12.26 伊東 寛太:佐沼高
6位 12.53 木下 竣介:仙台西高
7位 12.69 佐藤 岳人:RINDOU AC
 DNS 倉部 彰土:東北大
決勝 23組 (-1.0)
1位 11.96 石川 大智:仙台高専名取
2位 12.31 沢田 惇平:仙台高専名取
3位 12.50 下村 颯:多賀城
4位 12.58 菅原 巧翔:尚絅学院高
5位 12.68 鈴木 稜磨:古川学園高
6位 12.70 関 愛心:仙台大附明成高
7位 13.52 細川 巧:仙台大附明成高
 DNS 赤間 謡太:仙台大附明成高
決勝 24組 (-1.4)
1位 11.92 佐藤 大耶:仙台一高
2位 12.22 星川 昂太:東北大
3位 12.28 桃野 一輝:宮城工
4位 12.31 柏谷 章太:東北大学医陸
5位 12.40 福井 碧月:宮城工
6位 12.61 伊藤 アキラ:宮教大
7位 12.78 鎌倉 悠斗:東北大学医陸
8位 12.92 菅野 颯大:仙台商業
決勝 25組 (-2.2)
1位 12.00 桜田 隼:聖和学園
2位 12.41 工藤 麗翔:宮城工
3位 12.68 伊木 大彪:宮城一高
4位 12.72 庄子 夕翔:仙台育英学園高
5位 12.77 藤田 基:泉館山高
6位 12.83 近藤 朝日:仙台高専名取
 DNS 横田 悠真:聖和学園
 DNS 青木 雅純:仙台二高
決勝 26組 (-1.7)
1位 12.27 奥山 輝道:仙台東高
2位 12.54 千葉 蒼真:石巻高
3位 12.61 石井 理久都:尚絅学院高
4位 12.74 清 愛翔:多賀城
5位 12.97 川村 優輔:多賀城
6位 12.99 神山 弥:仙台二高
7位 13.17 遠藤 海槙:石巻高
 DNS 佐々木 快粋:古川学園高
決勝 27組 (-2.0)
1位 12.34 遠藤 立彗:仙台育英学園高
2位 12.78 門間 直太朗:古川黎明高
3位 12.91 大橋 勇磨:仙台向山高
4位 12.95 日下部 莉夢:仙台西高
5位 13.27 氏家 好基:石巻高
 DNS 加藤 大誠:古川学園高
 DNS 高橋 幸作:宮城工
 DNS 後藤 理優:RINDOU AC
決勝 28組 (-1.6)
1位 12.34 中野 琉斗:仙台育英学園高
2位 12.55 田森 武紘:聖和学園
3位 13.44 佐藤 雄希:仙台商業
4位 13.59 武藤 大士:RINDOU AC
5位 13.67 大橋 葵:仙台育英学園高
6位 14.05 鈴木 順正:仙台二高
7位 14.88 加藤 慎之助:聖和学園
 DNS 小野 祐輝:仙台商業
決勝 29組 (-1.8)
1位 11.36 橋本 倫:東北学院大
2位 11.79 中村 充希:山形大
3位 11.86 浅野 来夢:宮城水産
4位 12.22 高橋 祥:宮教大
5位 12.46 五十嵐 蒼太:東北福祉大
6位 12.67 佐藤 明日人:宮城水産
7位 12.89 中川 優太:山形大
決勝 1組 (-0.1)
1位 21.73 杉山 響輝:スタートライン
2位 22.11 目黒 優三:柴田高
3位 22.50 沢谷 耀:仙台大
4位 22.75 八島 直毅:白石高
5位 23.29 菊池 綾太:仙台青陵
 DNS 松本 宏二郎:宮城教員ク
 DNS 橋本 倫:東北学院大
 DNS 田中 亜怜:山形大
決勝 2組 (0.2)
1位 22.40 高橋 真輝:古川黎明高
2位 22.74 玉木 大誠:仙台二高
3位 22.76 神近 凛太郎:東北大
4位 22.89 米田 陽人:宮教大
5位 22.91 平山 蒼徠:九里学園高
6位 22.95 上川名 瑛太:仙台第三
7位 23.36 黒田 大輔:仙台高専名取
 DNS 工藤 雄斗:山形大
決勝 3組 (-1.8)
1位 22.67 桜井 琉成:仙台西高
2位 23.20 兼村 涼太郎:仙台高専名取
3位 23.25 山内 瑞貴:仙台育英学園高
4位 23.30 佐藤 宥人:仙台第三
5位 23.38 渡部 広大:仙台一高
6位 23.41 紺野 葵:多賀城
 DNS 山谷 和生:仙台大
 DNS 山内 誠竜:RINDOU AC
決勝 4組 (1.7)
1位 22.41 斎藤 颯太:ウェルネス宮高
2位 22.53 菅野 涼太:東北大
3位 22.76 遠藤 拓磨:東北学院大
4位 22.80 大庭 駿之介:仙台高専名取
5位 23.17 上野 翔大空:山形大
 DNS 仲上 俊哉:仙台東高
 DNS 樋口 峻:塩釜高
 DNS 金 希洙:仙台向山高
決勝 5組 (1.3)
1位 23.11 小関 健心:山形大
2位 23.28 青野 柚汰:宮城工
3位 23.65 下城 佑介:山形大
4位 23.75 山木 太智:白石高
 DNS 及川 航輝:柴田高
 DNS 小島 明希:仙台西高
 DNS 山田 旭飛:聖和学園
 DNS 臼田 蓮希:東北大
決勝 6組 (0.4)
1位 23.02 魚住 優斗:柴田高
2位 23.35 千葉 駿介:石巻高
3位 23.57 大久保 貴瑛:聖和学園
4位 23.63 石川 康明:宮教大
5位 23.63 太田 朝日:仙台第三
6位 23.74 土屋 夏希:仙台第三
7位 23.92 高野 珀人:仙台一高
 DNS 菊川 幹太:仙台育英学園高
決勝 7組 (-1.1)
1位 23.14 近藤 優虎:仙台育英学園高
2位 23.19 佐々木 柚太:柴田高
3位 23.25 兎沢 瑛士:泉館山高
4位 23.58 土屋 龍之介:九里学園高
5位 23.87 中川 志乃:九里学園高
6位 23.95 柳川 琉龍:仙台育英学園高
7位 24.02 本間 大暉:仙台高専名取
 DNS 菊池 優志:聖和学園
決勝 8組 (-0.9)
1位 23.76 佐々木 康介:仙台一高
2位 23.90 飛嶋 奏太:聖和学園
3位 23.94 梅沢 陽芽:聖和学園
4位 24.09 舟腰 陽太:仙台向山高
5位 24.16 阿部 智康:多賀城
6位 24.54 歌丸 裕斗:九里学園高
 DNS 永野 翔也:聖和学園
 DNS 木内 孝輔:東北大学医陸
決勝 9組 (-0.6)
1位 23.54 佐々木 琉偉:宮教大
2位 23.70 赤間 雄飛:宮教大
3位 24.00 伊藤 舞音:九里学園高
4位 24.02 高橋 未来翔:仙台商業
5位 24.20 亀山 遥希:石巻西高
6位 24.46 早坂 学:仙台商業
7位 24.46 高橋 悠太:九里学園高
8位 24.78 斎藤 威風:仙台第三
決勝 10組 (0.5)
1位 23.20 岡 風翔:白石高
2位 23.29 成沢 龍之介:東北学院榴ケ岡高
3位 23.99 中村 斗哉:宮城広瀬高
4位 24.50 飯渕 瑛人:仙台一高
5位 24.59 菊地 凛翔:多賀城
 DNS 小俣 渓志郎:石巻高
 DNS 佐藤 拓海:泉高
 DNS 稲谷 将幸:東北大
決勝 11組 (2.1)
1位 23.82 炭村 友貴:泉館山高
2位 24.11 渡辺 快斗:泉館山高
3位 24.16 鹿子生 陽希:仙台向山高
4位 24.17 荒木 陽人:聖和学園
5位 24.46 石田 大貴:泉館山高
6位 24.64 大久 琉来:仙台第三
 DNS 佐藤 漣:仙台二高
 DNS 青木 雅純:仙台二高
決勝 12組 (1.3)
1位 23.96 鈴木 寿暢:多賀城
2位 24.02 小笠原 唯斗:白石高
3位 24.08 星川 昂太:東北大
4位 24.53 桃野 一輝:宮城工
5位 24.68 石川 大智:仙台高専名取
6位 25.00 佐藤 淳:宮城パラ陸上
 DSQ 加賀谷 俊太:宮城工
 DNS 畑山 朋輝:古川黎明高
決勝 13組 (-2.2)
1位 24.21 桜田 隼:聖和学園
2位 24.82 田上 壮太:尚絅学院高
3位 24.84 木下 凰希:仙台大附明成高
4位 24.89 工藤 麗翔:宮城工
5位 24.90 山木 綾人:九里学園高
6位 25.33 伊藤 アキラ:宮教大
7位 25.89 氏家 遼仁:仙台二高
8位 26.61 千葉 波空:仙台大附明成高
決勝 14組 (-1.1)
1位 24.36 及川 果:東北生活文化大高
2位 25.46 孫田 琉生:九里学園高
3位 25.79 千葉 蒼真:石巻高
4位 25.89 菅野 颯大:仙台商業
5位 26.13 森合 拓実:仙台商業
6位 26.14 西村 翔太:古川黎明高
7位 26.16 関 愛心:仙台大附明成高
8位 26.42 遠藤 海槙:石巻高
決勝 15組 (-0.3)
1位 23.20 猪瀬 健斗:山形大
2位 24.06 浅野 来夢:宮城水産
3位 26.06 中島 亮哉:聖和学園
4位 26.45 剣持 楓弥:東北学院榴ケ岡高
5位 26.76 氏家 好基:石巻高
6位 27.61 細川 巧:仙台大附明成高
 DNS 赤間 謡太:仙台大附明成高
決勝 1組
1位 48.76 菊池 拓哉:東北福祉大
2位 49.44 高橋 泰斗:仙台大
3位 49.83 小沼 史弥:仙台大
4位 49.92 千葉 琢巳:東北大
5位 50.17 菅野 涼太:東北大
6位 51.57 高橋 澪:仙台大
 DNS 斎藤 宥哉:東北大
 DNS 工藤 海翔:東北福祉大
決勝 2組
1位 50.83 沓沢 望歩:仙台東高
2位 51.48 高橋 真輝:古川黎明高
3位 51.62 遠藤 拓磨:東北学院大
4位 51.76 山道 優大:仙台西高
5位 52.16 松田 泰:東北学院榴ケ岡高
6位 52.96 米田 陽人:宮教大
 DNS 酒井 晴仁:東北福祉大
 DNS 鵜山 晃成:東北学院榴ケ岡高
決勝 3組
1位 50.52 内海 大:古川学園高
2位 50.91 吉田 悠真:仙台向山高
3位 51.50 曲田 悠人:仙台東高
4位 52.02 大宮 綾介:仙台南
5位 52.70 本間 大暉:仙台高専名取
6位 52.80 青野 柚汰:宮城工
7位 54.45 高野 珀人:仙台一高
 DNS 橘 慎吾:宮教大
決勝 4組
1位 50.64 菊池 優志:聖和学園
2位 51.63 小関 健心:山形大
3位 51.74 鶴 大雅:仙台工高
4位 52.51 井幡 遼太郎:仙台第三
5位 52.74 富田 綾人:東北大
6位 54.29 大林 駿太:石巻高
 DNS 井上 康介:仙台第三
 DNS 千葉 真裕:仙台育英学園高
決勝 5組
1位 52.49 佐藤 優樹:仙台二高
2位 52.75 嶋津 文太:宮城一高
3位 52.96 田中 誠太朗:仙台二高
4位 54.08 山内 瑞貴:仙台育英学園高
5位 54.17 赤間 雄飛:宮教大
6位 54.47 浜川 真之介:仙台育英学園高
7位 54.83 新倉 隆裕:尚絅学院高
 DNS 高橋 翔斗:湯沢雄勝陸協
決勝 6組
1位 53.32 佐々木 柚汰:仙台育英学園高
2位 53.68 佐々木 龍正:柴田高
3位 54.64 阿部 智康:多賀城
4位 54.91 鎌倉 悠斗:東北大学医陸
5位 55.11 佐藤 淳:宮城パラ陸上
6位 55.50 菊地 遼裕:仙台一高
 DNS 畑山 朋輝:古川黎明高
 DNS 佐藤 拓海:泉高
決勝 7組
1位 53.50 中森 楓太:柴田高
2位 53.74 柳川 琉龍:仙台育英学園高
3位 53.97 飛嶋 奏太:聖和学園
4位 54.13 渡辺 柊斗:仙台育英学園高
5位 54.18 杉江 知大:仙台二華高
6位 54.85 遠藤 龍毅:古川
7位 55.54 上野 稟太郎:宮城農高
8位 57.64 岡田 陸:岩手医大
決勝 8組
1位 53.34 千葉 遥希:東北学院榴ケ岡高
2位 53.58 岩見 祥平:多賀城
3位 53.95 荒木 陽人:聖和学園
4位 54.80 渡部 翔太:古川
5位 55.68 熊谷 悠斗:東北学院榴ケ岡高
6位 56.32 氏家 遼仁:仙台二高
7位 57.55 安積 祐希:ウェルネス宮高
 DNS 山寺 倫太郎:仙台南
決勝 9組
1位 53.44 斎藤 太惺:東北学院榴ケ岡高
2位 54.59 坂本 一竜:仙台育英学園高
3位 55.03 高橋 琉偉:石巻高
4位 55.32 大友 惇弘:仙台南
5位 55.84 鈴木 蓮:仙台青陵
6位 56.98 早坂 亮一:富谷高
7位 57.39 阿部 北斗:宮教大
8位 60.40 遠藤 海槙:石巻高
決勝 10組
1位 56.53 佐藤 翔太:東北生活文化大高
2位 56.82 松本 日翔:仙台南
3位 58.02 高橋 瑛仁:古川学園高
4位 58.80 斎 唯人:亘理高
5位 58.95 川島 徹平:仙台二高
6位 60.11 八重樫 樹:東北大
 DNS 森合 拓実:仙台商業
決勝 11組
1位 53.26 石川 康明:宮教大
2位 53.66 中村 充希:山形大
3位 55.78 羽沢 咲胡:東北生活文化大高
4位 56.11 山崎 翔:山形大
5位 59.34 中島 亮哉:聖和学園
6位 60.87 岩渕 千翔:佐沼高
 DNS 湊 柾貴:宮城一高
決勝 1組
1位 2.13.43 原崎 隆至:仙台二高
2位 2.20.59 原 純周:宮城広瀬高
3位 2.22.24 森本 舜人:尚絅学院高
4位 2.31.65 川島 徹平:仙台二高
5位 2.40.12 横田 朋:富谷高
 DNS 佐藤 優樹:東北大学医陸
 DNS 上田 琉維:南三陸
 DNS 黒沢 雄弥:仙台南
決勝 2組
1位 2.06.92 楯 知展:仙台一高
2位 2.10.09 河野 琢磨:仙台一高
3位 2.12.65 阿部 駈:仙台東高
4位 2.13.78 田中 開成:東北大
5位 2.14.85 菊地 健太:石巻高
6位 2.16.12 金子 琉星:宮城工
7位 2.24.81 渡辺 和悠:石巻高
 DNS 山田 修斗:泉館山高
決勝 3組
1位 2.06.73 内海 響葵:利府高
2位 2.09.74 千葉 淳矢:古川黎明高
3位 2.10.15 佐藤 蓮:石巻高
4位 2.10.20 千葉 涼太:仙台一高
5位 2.10.75 坂井 渉:古川黎明高
6位 2.21.17 堀籠 渚:白石高
 DNS 森本 響:宮城一高
 DNS 笹山 竣太:仙台商業
決勝 4組
1位 2.04.40 佐藤 壮一:ランナーズハイ
2位 2.05.09 関 尚太朗:多賀城
3位 2.05.90 後藤 維吹:東北学院榴ケ岡高
4位 2.05.96 渡辺 一樹:古川黎明高
5位 2.06.86 嵯峨 大晴:東北大学医陸
6位 2.07.67 針生 武憲:仙台二高
7位 2.09.10 元木 心温:九里学園高
8位 2.12.61 佐々木 海璃:古川学園高
決勝 5組
1位 1.58.58 及川 直:佐沼高
2位 2.00.92 二階堂 史晟:仙台二高
3位 2.02.49 本田 悠斗:仙台大附明成高
4位 2.02.61 カルノン ジャスティン健太:仙台二高
5位 2.02.84 川本 芯:宮城一高
6位 2.03.40 阿部 瑠威:佐沼高
7位 2.04.50 成田 然:仙台西高
8位 2.07.06 安田 匠希:仙台一高
決勝 6組
1位 1.59.59 好川 幸芽:仙台向山高
2位 1.59.64 二瓶 耀将:九里学園高
3位 1.59.87 石川 友貴:山形大
4位 2.02.16 今野 泰平:おおさきRC
5位 2.02.33 中森 楓太:柴田高
6位 2.07.65 斎藤 俊弥:東北福祉大
 DNS 前田 晃汰:聖和学園
 DNS 井上 康介:仙台第三
決勝 7組
1位 1.53.08 渡辺 優典:東北大
2位 1.54.69 利根川 輝:福島大
3位 1.56.25 錦戸 昴雅:東北大
4位 1.57.83 千葉 拓真:仙台一高
5位 1.58.34 富田 綾人:東北大
6位 1.58.86 鶴 大雅:仙台工高
7位 1.59.84 岡沢 佳津真:おおさきRC
8位 2.00.63 志賀 優樹:利府高
決勝 1組
1位 4.36.86 近江 周:山形大
2位 4.38.36 菅 大翔:多賀城
3位 4.42.39 黒沢 雄弥:仙台南
4位 4.42.89 原崎 隆至:仙台二高
5位 4.44.35 葛岡 周平:仙台南
6位 4.45.20 木村 周平:山形大
7位 4.49.81 桑原 直希:富谷高
8位 4.50.83 高橋 怜平:尚絅学院高
9位 4.51.23 相沢 青波:仙台西高
10位 4.51.91 三津石 悠斗:仙台南
11位 5.00.52 三浦 太暉:宮城工
12位 5.02.80 大竹 圭太:宮教大
13位 5.10.96 原 純周:宮城広瀬高
14位 5.13.21 赤坂 陽士:宮城広瀬高
15位 5.19.92 松本 琉泉:仙台工高
16位 5.22.45 船山 雄太:宮教大
17位 6.06.10 水上 聖斗:東北学院榴ケ岡高
 DNS 杉山 敦紀:古川黎明高
 DNS 高橋 佑嘉:多賀城
決勝 2組
1位 4.29.20 大宮 巧:山形大
2位 4.29.59 東 快龍:山形大
3位 4.30.58 嶺岸 煌:宮城工
4位 4.32.37 千葉 涼太:仙台一高
5位 4.36.01 川畑 陽太:仙台一高
6位 4.36.97 千葉 淳矢:古川黎明高
7位 4.38.37 佐藤 隆太郎:宮城工
8位 4.40.27 村上 柚乃介:柴田高
9位 4.44.98 佐藤 瑛介:東北学院榴ケ岡高
10位 4.51.26 日下 尋議:柴田高
11位 4.51.78 原田 空河:宮城農高
12位 4.59.90 大山 巧翔:利府高
13位 5.13.60 荒谷 義成:広瀬川RC
 DNS 前畑 匠亜:多賀城
 DNS 千葉 温人:佐沼高
 DNS 宗像 柊真:東北学院榴ケ岡高
 DNS 近江 一葉:宮城一高
 DNS 金原 瑛:古川黎明高
 DNS 鈴木 檀史郎:仙台一高
決勝 3組
1位 4.22.64 内海 響葵:利府高
2位 4.22.87 渡辺 優大:仙台向山高
3位 4.24.07 加藤 宏介:TEAM・TGレーシング
4位 4.26.78 鈴木 衛:広瀬川RC
5位 4.27.07 楯 知展:仙台一高
6位 4.28.04 大友 希哉:白石高
7位 4.29.01 嵯峨 大晴:東北大学医陸
8位 4.32.78 佐藤 蓮:石巻高
9位 4.35.25 伊藤 太星:利府高
10位 4.35.54 斎藤 由仁:泉高
11位 4.36.38 坂井 渉:古川黎明高
12位 4.37.11 笹山 竣太:仙台商業
13位 4.42.26 皆川 啓太:仙台西高
14位 4.43.28 菊田 桔平:佐沼高
15位 4.45.08 菅原 悠樹:佐沼高
16位 4.46.52 渡辺 和悠:石巻高
 DNS 伊藤 潤哉:利府高
 DNS 村上 晴人:泉館山高
 DNS 白石 晟:聖和学園
決勝 4組
1位 4.13.46 高橋 快音:塩釜高
2位 4.15.21 石川 友貴:山形大
3位 4.16.60 二階堂 史晟:仙台二高
4位 4.16.84 万羽 陽一:仙台第三
5位 4.17.59 成田 然:仙台西高
6位 4.18.03 佐藤 壮一:ランナーズハイ
7位 4.18.59 横山 悠斗:宮城工
8位 4.19.43 斎 太陽:利府高
9位 4.19.83 針生 武憲:仙台二高
10位 4.19.84 川嶋 悠:仙台二高
11位 4.20.81 佐藤 壮真:東北大
12位 4.22.25 高久 晴渡:多賀城
13位 4.25.44 渡辺 一樹:古川黎明高
14位 4.25.66 鈴木 謙伸:山形大
15位 4.34.19 赤平 航:湯沢雄勝陸協
16位 4.37.65 河野 琢磨:仙台一高
17位 4.54.04 堀籠 渚:白石高
 DNS 前田 晃汰:聖和学園
 DNS 大渕 孔雅:東北高
決勝 5組
1位 4.07.99 北浦 拓真:聖和学園
2位 4.10.03 小池 創太:仙台向山高
3位 4.10.83 安食 光琉:ランナーズハイ
4位 4.12.58 畠山 瑞己:塩釜高
5位 4.13.22 志賀 優樹:利府高
6位 4.13.62 奈良坂 虎太朗:仙台大附明成高
7位 4.13.68 猪狩 一輝:仙台大附明成高
8位 4.14.24 羽生 良樹:おおさきRC
9位 4.14.82 佐藤 悠杜:あぶくまAC
10位 4.15.19 本田 悠斗:仙台大附明成高
11位 4.16.35 柳沼 大翔:東北高
12位 4.20.09 新美 友哉:仙台一高
13位 4.23.81 カルノン ジャスティン健太:仙台二高
14位 4.33.42 桜井 凛空:利府高
 DNS 小梨 渉:柴田高
 DNS 三国 陽稀:東北高
 DNS 佐藤 颯太:富谷高
 DNS 吉田 煌:聖和学園
 DNS 相沢 駿斗:東北高
決勝 6組
1位 3.57.88 渡辺 優典:東北大
2位 3.58.67 前川 竜之将:東北高
3位 3.58.75 吉田 奏斗:東北学院大
4位 3.59.43 及川 颯太:東北高
5位 3.59.55 中村 優李:仙台第三
6位 3.59.98 大橋 真弥:石巻RC
7位 4.01.06 井上 奨梧:仙台大附明成高
8位 4.01.19 萩川 晄:東北学院大
9位 4.03.04 川端 樹:東北高
10位 4.05.33 斎藤 遥斗:東北福祉大
11位 4.07.56 村上 滋:あぶくまAC
12位 4.08.49 好川 幸芽:仙台向山高
13位 4.09.31 鈴木 起貴:富士大
14位 4.09.48 今野 泰平:おおさきRC
15位 4.10.54 加藤 煌我:利府高
16位 4.11.68 塚村 航大:東北学院大
17位 4.12.80 原田 大翔:東北高
18位 4.16.15 渥美 悠太:仙台大附明成高
19位 4.18.61 斎藤 陸杜:東北福祉大
 DNS 岡沢 佳津真:おおさきRC
決勝 1組
1位 9.09.33 桜井 凛空:利府高
2位 9.10.43 斎 太陽:利府高
3位 9.29.28 佐藤 成桐:石巻西高
4位 9.29.80 加藤 宏介:TEAM・TGレーシング
5位 9.32.20 横山 悠斗:宮城工
6位 9.32.49 高橋 快音:塩釜高
7位 9.32.80 中舘 才門:仙台二高
8位 9.32.86 新美 友哉:仙台一高
9位 9.33.64 伊藤 太星:利府高
10位 9.35.47 斎藤 巧士朗:宮城一高
11位 9.57.00 石塚 蒼大:東北福祉大
12位 10.14.61 斎藤 由仁:泉高
13位 10.37.16 野呂 颯雅:仙台一高
14位 10.45.00 中嶋 陽大:宮城工
15位 10.46.25 森 夏毅:亘理高
16位 10.59.49 大山 巧翔:利府高
17位 12.08.39 中鉢 直翔:仙台商業
 DNS 伊藤 潤哉:利府高
 DNF 千葉 聖:塩釜高
 DNS 吉田 煌:聖和学園
 DNS 大友 希哉:白石高
決勝 2組
1位 8.18.68 前川 竜之将:東北高
2位 8.28.81 及川 颯太:東北高
3位 8.31.04 吉田 奏斗:東北学院大
4位 8.39.34 池亀 颯太:東北高
5位 8.40.34 北浦 拓真:聖和学園
6位 8.43.28 萩川 晄:東北学院大
7位 8.46.29 井上 奨梧:仙台大附明成高
8位 8.48.92 渥美 悠太:仙台大附明成高
9位 8.49.93 玉沢 大夢:東北高
10位 8.51.60 庄司 晃葉:宮城陸協
11位 9.02.69 加藤 煌我:利府高
12位 9.11.17 原田 大翔:東北高
13位 9.15.07 猪狩 一輝:仙台大附明成高
14位 9.18.23 佐藤 碧翔:利府高
15位 9.38.44 松田 進:東北高
16位 9.53.37 円舘 輝龍:利府高
 DNS 三国 陽稀:東北高
 DNS 奈良坂 虎太朗:仙台大附明成高
 DNS 尾崎 祐太:東北大
 DNS 川端 樹:東北高
 DNS 相沢 駿斗:東北高
決勝 1組
1位 16.51.31 菊池 健:KKAC
2位 16.57.84 名生 悠人:古川学園高
3位 17.02.59 田作 光希:東北大
4位 17.09.80 井上 大樹:山形大
5位 17.26.49 菅原 大地:東北大
6位 17.42.49 渡辺 優大:仙台向山高
7位 17.45.42 千葉 広大:東北大
8位 17.48.94 仲西 旺生:東北大
9位 17.55.81 石川 竜太郎:東北大学医陸
10位 18.08.39 平山 碧:東北大学医陸
11位 18.15.59 赤平 航:湯沢雄勝陸協
12位 18.15.66 成田 紳一郎:富谷高
13位 18.17.66 葛岡 周平:仙台南
14位 18.26.68 今井 歩:古川
15位 18.40.46 目黒 健太:山形大
16位 18.44.38 大川 祐貴:東北大
17位 20.47.86 西城 耀友:南三陸
 DNS 鈴木 檀史郎:仙台一高
 DNS 長沢 宥弥:山形大
決勝 2組
1位 16.20.99 平磯 朝大:泉高
2位 16.21.94 初沢 晋:石巻
3位 16.24.58 川嶋 悠:仙台二高
4位 16.27.10 江口 実:東北大
5位 16.42.67 清水川 一吹:東北大
6位 16.48.48 竹田 佳人:東北大
7位 16.50.03 矢萩 陽向:山形大
8位 16.54.44 渡辺 大樹:東北大
9位 16.59.85 後藤 達憲:宮城農高
10位 17.01.12 川畑 陽太:仙台一高
11位 17.23.35 高久 晴渡:多賀城
12位 17.27.18 川田 智也:仙台二高
13位 17.39.58 千葉 夕海平:東北大
14位 17.46.41 山中 遼平:東北大
15位 17.56.94 岩渕 慈玄:古川学園高
16位 17.58.05 武蔵 祐哉:宮城教員ク
 DNS 小川 綜太:東北大
 DNS 中村 峻輔:山形大
 DNS 田中 伊織:東北大
決勝 3組
1位 15.48.10 佐藤 勝太:広瀬川RC
2位 15.57.03 小林 由輝:東北大
3位 16.00.42 長尾 修弥:東北大
4位 16.01.81 鈴木 拓真:東北大
5位 16.02.60 万羽 陽一:仙台第三
6位 16.02.71 野地 健太郎:東北大
7位 16.03.17 清水川 竣:秋田市役所
8位 16.03.84 小池 創太:仙台向山高
9位 16.04.23 菅野 辰也:あぶくまAC
10位 16.07.76 畠山 瑞己:塩釜高
11位 16.08.25 石浜 佑真:秋田大
12位 16.17.37 佐竹 悠哉:佐沼高
13位 16.18.00 牛木 駿汰:宮教大
14位 16.26.13 佐藤 壮真:東北大
15位 16.28.29 山本 弥士:山形大
 DNS 松本 修哉:東北大
 DNS 鈴木 瑛士:東北大学医陸
 DNS 斎 優太郎:東北学院大
 DNS 竹内 慶真:東北大
決勝 4組
1位 15.25.59 近江 周:山形大
2位 15.28.64 中村 優李:仙台第三
3位 15.30.87 村上 滋:あぶくまAC
4位 15.35.31 阿部 輝翔:東北学院大
5位 15.39.38 三浦 寿輝:YKKAP東北
6位 15.46.17 菅原 隆吾:ユナイテッドアスリーツ
7位 15.55.77 斎藤 遥斗:東北福祉大
8位 16.02.49 千葉 航太:東北大
9位 16.19.41 阿部 圭宏:東北大
10位 16.20.61 塚村 航大:東北学院大
11位 16.36.82 工藤 大介:東北大
12位 16.46.79 関 尚輝:東北学院大
 DNS 大橋 真弥:石巻RC
 DNS 高橋 祐稀:山形大
 DNF 高橋 涼:石巻RC
 DNS 照内 優允:東北大
 DNS 杉山 大輔:東北大
 DNF 斎藤 陸杜:東北福祉大
 DNS 伊藤 拓真:山形大
決勝
1位 31.52.89 鈴木 貴史:みちのく
2位 32.08.49 佐藤 覚斗:山形大
3位 32.15.40 大沢 太一:みちのく
4位 32.40.50 清水川 竣:秋田市役所
5位 35.26.68 平田 拓真:山形大
6位 41.43.07 西原 瑠輝亜:松島高
 DNS 渡辺 大樹:東北大
決勝 1組 (0.6)
1位 14.91 漆原 奏哉:仙台大
2位 15.01 松野 蓮:仙台大
3位 15.03 木内 心大:仙台大
4位 15.11 柏葉 聡太:東北学院大
5位 15.34 大富 智嵩:仙台大
6位 15.43 斎藤 謙信:山形大
7位 15.82&