梅村学園陸上競技大会2024年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

梅村学園陸上競技大会

会場:中京大学 梅村陸上競技場
開催日:2024年4月06日07日

予選 1組 (0.8)
1位 10.58 山田 佑輔:小島プレス
2位 10.59 山田 晃佑(3) 中京大
3位 10.72 新城 健斗:トヨタ自動車
4位 10.99 佐野 尊(4) 中京大
5位 11.04 菅野 嗣:田子重
6位 11.05 増原 麟:スターヒルズ
7位 11.18 服部 辰也:小島プレス
 DNS 若杉 俊佑:小島プレス
予選 2組 (1.5)
1位 10.57 尾沢 侑真(3) 中京大
2位 10.57 蓑原 広歩(4) 中京大
3位 10.73 犬飼 一紗人(2) 中京大
3位 10.73 松永 陸(1) 中京大
5位 10.73 横山 大空(3) 中京大
6位 10.95 阪野 颯音(1) 中京大
7位 10.97 吉田 陸(1) 中京大
 DNS 山下 真武(1) 中京大
予選 3組 (0.5)
1位 11.00 大野 瞭(3) 中京大
2位 11.04 大山 舜人(3) 中京大
3位 11.05 戸塚 晄貴(1) 中京大
4位 11.27 伊山 裕人:Frontier athlete club
5位 11.31 上村 拓未(3) 岡崎城西高
 DNS 山口 恭平:POWER MAX
 DNS 吉野 朱祐(3) 安城学園高
 DNS 戸田 源大(1) 至学館大
予選 4組 (0.2)
1位 10.83 平野 誠一(6) 名古屋大
2位 10.89 山口 晴生(3) 中京大
3位 10.99 堀 源斗(3) 中京大
4位 11.05 山口 洸生(3) 岡崎城西高
5位 11.10 小坂 力生(2) 中京大
6位 11.11 伊藤 有哉(M1) 至学館大
7位 11.13 高岡 颯太(3) 中京大
8位 11.24 竹内 獅覚(2) 中京大
予選 5組 (0.6)
1位 10.89 金原 優也(3) 岡崎城西高
2位 10.94 前畑 有輝:小島プレス
3位 11.09 中西 一冴(3) 中京大
4位 11.15 都築 翔(2) 岡崎城西高
5位 11.24 山西 練:トヨタ自動車
6位 11.32 上村 玲大(3) 安城学園高
7位 11.40 笘篠 尚太(2) 中京大
8位 11.42 岡田 理堵茂(3) 岡崎城西高
予選 6組 (0.9)
1位 10.84 藤原 透生(3) 中京大
2位 11.22 松枝 久史:小島プレス
3位 11.24 岡田 崇平:小島プレス
4位 11.27 千田 勇司:トヨタ自動車
5位 11.28 家田 英幸:トヨタ自動車
6位 11.30 田中 星次:トヨタ自動車
7位 11.37 森本 ハル(3) 豊田大谷高
 DNS 加藤 正清(1) 中京大
予選 7組 (0.6)
1位 10.87 森 大輔(3) 中京大
2位 11.00 今西 泰楽(2) 中京大
3位 11.11 岡本 紘太朗(2) 安城学園高
4位 11.21 富川 空翔(3) 安城学園高
5位 11.29 深松 佳範:VIVO
6位 11.33 合田 悠暉(2) 豊田大谷高
 DNS 山田 凱斗(3) 岡崎城西高
 DNS 花井 飛音(3) 中京大
予選 8組 (0.2)
1位 11.02 吉川 忍(2) 中京大
2位 11.05 小板橋 優哉(2) 中京大
3位 11.27 谷口 柊斗(3) 中京大
4位 11.31 林 海翔(2) 中京大
5位 11.31 川瀬 愛翔(3) 岡崎城西高
6位 11.40 渡辺 匠翔(2) 岡崎城西高
7位 11.40 西田 光騎(3) 美濃加茂高
8位 11.44 近藤 蒼泉(3) 西尾東高
予選 9組 (-0.5)
1位 11.21 市川 尚勢(2) 岡崎城西高
2位 11.35 釜屋 空悟(3) 豊田大谷高
3位 11.37 池田 駿大(2) 中京大
4位 11.46 磯貝 洋聡(3) 安城学園高
5位 11.47 松嶋 愛太(4) 中京大
6位 11.73 藤原 煌牙(2) 中京大
7位 11.87 時守 慧乙(4) 名古屋学大
 DNS 田北 晴也(4) 中京大
予選 10組 (0.0)
1位 11.37 星野 佑汰(2) 岡崎城西高
2位 11.45 酒井 海洋(3) 豊田大谷高
3位 11.52 清水 煉(3) 岡崎城西高
4位 11.67 近藤 天斗(2) 中京大
5位 11.84 佐藤 領(3) 名古屋学大
 DNS 黒木 孝史(2) 中京大
 DNS 藤田 唯央(2) 岡崎城西高
 DNS 栗本 直規:岐阜陸協
予選 11組 (0.6)
1位 11.19 福井 凛(4) 中京大
2位 11.33 鶴田 悠真(2) 岡崎城西高
3位 11.41 上田 敦貴(3) 中京大
4位 11.58 犬飼 匠(4) 中京大
5位 11.67 源田 惟吹(2) 岡崎城西高
6位 11.92 下条 喜輝(2) 中京大
 DNS テヌワラ 禅太 タヌカ(2) 岡崎城西高
 DNS 中村 哉翔(2) 中京大
予選 12組 (1.9)
1位 11.27 生田 昌長(2) 安城学園高
2位 11.54 渡部 佳澄(2) 中京大
3位 11.56 中島 颯太(3) 中京大
4位 11.60 戸谷 暸太(2) 安城学園高
5位 11.69 山口 晃生(3) 美濃加茂高
6位 11.72 青山 翔英(2) 安城学園高
 DNS 牧村 悠矢(2) 中京大
 DNS 稲福 天馬:NoーMark
予選 13組 (1.3)
1位 11.33 柴田 大和(3) 岡崎城西高
2位 11.38 加藤 雅琉(2) 岡崎城西高
3位 11.58 小西 泰地(2) 岡崎城西高
4位 11.67 各務 翔馬(3) 岡崎城西高
5位 11.74 仁田原 有汰(3) 岡崎城西高
6位 11.78 中山 暁人(3) 岡崎城西高
7位 11.87 山下 誉純(3) 岡崎城西高
予選 14組 (0.6)
1位 11.76 真狩 陽介(1) 中京大
2位 11.92 長尾 奏音(3) 美濃加茂高
3位 11.96 近藤 快晴(3) 岡崎城西高
4位 11.99 山本 晶翔(3) 岡崎城西高
5位 12.10 古田 誠弥(2) 美濃加茂高
 DNS 中川 陽喜(2) 中京大
 DNS 盛 昭夫:知立アスリートクラブ2020
予選 15組 (-0.1)
1位 11.43 上尾田 剣(2) 中京大
2位 11.94 津山 瞬佑(3) 中京大
3位 11.96 平岩 篤樹(2) 安城学園高
4位 12.02 布目 悠真(3) 中京大
5位 12.16 垣内 琳玖(2) 岡崎城西高
6位 12.36 定行 羽玖(3) 岡崎城西高
7位 12.44 金沢 昊輝(3) 岡崎城西高
予選 16組 (-0.8)
1位 12.01 大嶋 将広(2) 安城学園高
2位 12.05 有賀 圭吾(2) 名古屋学大
3位 12.23 池上 柊亜(3) 岡崎城西高
4位 12.32 島田 蓮海(2) 岡崎城西高
 DNS 品谷 颯希(1) 中京大附中京高
 DNS 中津留 遼人(2) 中京大
 DNS 後藤 真聖(2) 中京大
予選 17組 (-0.8)
1位 11.69 足立 桐馬(2) 美濃加茂高
2位 11.88 ??田 碧斗(2) 美濃加茂高
3位 12.01 寺本 拳志朗(3) 美濃加茂高
4位 12.20 曽我 陸斗(2) 安城学園高
5位 12.21 白木 晴也(2) 中京大
6位 12.41 加藤 侑貞(2) 岡崎城西高
 DNS 島津 貴久:愛知陸協
決勝 1組 (1.7)
1位 10.82 堀 源斗(3) 中京大
2位 10.84 佐野 尊(4) 中京大
3位 10.86 大山 舜人(3) 中京大
4位 10.86 今西 泰楽(2) 中京大
5位 10.95 吉川 忍(2) 中京大
6位 10.95 小板橋 優哉(2) 中京大
7位 10.99 大野 瞭(3) 中京大
8位 11.08 菅野 嗣:田子重
決勝 2組 (0.3)
1位 10.76 山口 晴生(3) 中京大
2位 10.81 藤原 透生(3) 中京大
3位 10.83 前畑 有輝:小島プレス
4位 10.84 金原 優也(3) 岡崎城西高
5位 10.90 森 大輔(3) 中京大
6位 11.01 阪野 颯音(1) 中京大
7位 11.08 吉田 陸(1) 中京大
 DNS 平野 誠一(6) 名古屋大
決勝 3組 (0.7)
1位 10.56 山田 佑輔:小島プレス
2位 10.56 山田 晃佑(3) 中京大
3位 10.59 尾沢 侑真(3) 中京大
4位 10.62 新城 健斗:トヨタ自動車
5位 10.73 蓑原 広歩(4) 中京大
6位 10.87 犬飼 一紗人(2) 中京大
7位 10.88 横山 大空(3) 中京大
8位 10.90 松永 陸(1) 中京大
決勝 1組 (-1.9)
1位 21.56 山田 佑輔:小島プレス
2位 21.60 川上 凛太朗(3) 中京大
3位 22.12 増原 麟:スターヒルズ
4位 22.23 松永 陸(1) 中京大
5位 22.39 佐野 尊(4) 中京大
6位 22.56 戸塚 晄貴(1) 中京大
7位 22.75 伊藤 有哉(M1) 至学館大
8位 23.08 服部 辰也:小島プレス
決勝 2組 (-1.0)
1位 22.01 尾沢 侑真(3) 中京大
2位 22.28 犬飼 一紗人(2) 中京大
3位 22.29 堀 源斗(3) 中京大
4位 22.59 前畑 有輝:小島プレス
5位 22.93 長谷川 健:ULTIMATE
6位 23.02 杉山 航平(4) 中京大
7位 23.15 伊山 裕人:Frontier athlete club
8位 23.17 竹内 獅覚(2) 中京大
決勝 3組 (-3.4)
1位 22.57 高岡 颯太(3) 中京大
2位 22.70 今西 泰楽(2) 中京大
3位 22.85 藤原 透生(3) 中京大
4位 23.21 阿部 泰典(2) 中京大
5位 23.44 山西 練:トヨタ自動車
6位 24.32 佐藤 領(3) 名古屋学大
7位 24.73 時守 慧乙(4) 名古屋学大
8位 27.27 酒井 聖太郎(3) 若宮商高
決勝 1組
1位 48.25 小板橋 優哉(2) 中京大
2位 49.26 永野 響(4) 中京大
3位 50.04 松枝 久史:小島プレス
4位 50.48 阪野 颯音(1) 中京大
5位 51.45 長谷川 健:ULTIMATE
6位 51.53 阿部 泰典(2) 中京大
決勝 2組
1位 49.12 林 海翔(2) 中京大
2位 49.61 上尾田 剣(2) 中京大
3位 51.17 池田 駿大(2) 中京大
4位 52.75 鈴木 愛将(1) 中京大附中京高
5位 53.41 桐山 誠二郎(3) 中京大
6位 54.44 KIM JAE SEONG:永川市庁
決勝 3組
1位 51.92 深津 輝瀧(1) 中京大附中京高
2位 53.96 山川 聖永(2) 伊勢学園高
3位 56.55 妹尾 僚也(2) 若宮商高
4位 59.27 杉浦 丞真(1) 安城学園高
 DNS 酒井 聖太郎(3) 若宮商高
決勝 1組
1位 1.57.53 船木 颯真(3) 伊勢学園高
2位 1.58.36 樋口 賢太郎:ランコレクション
3位 2.12.16 上野 凪爽(3) 岡崎城西高
4位 2.14.16 甲斐 信羽(1) 中京大附中京高
5位 2.14.35 川熊 悟:愛知陸協
 DNS 西村 旺輝(2) 伊勢学園高
決勝 2組
1位 1.56.50 中浜 孝介(3) 中京大附中京高
2位 1.56.71 平野 永遠(1) 中京大附中京高
3位 1.57.82 大山 琉希(3) 岡崎城西高
4位 1.58.36 谷 伶弥(2) 中部大
5位 2.01.26 平林 和磨(3) 科技高豊田
6位 2.08.55 加藤 大輔(3) 岡崎城西高
 DNS 鳥居 正樹:Astray
決勝 3組
1位 1.51.93 宮下 颯汰(3) 中京大附中京高
2位 1.52.23 鈴木 太智(2) 中京大附中京高
3位 1.52.61 鮎川 翔:IHD
4位 1.55.26 加納 駿翔(3) 岡崎城西高
5位 1.55.83 水野 颯也(3) 津島東高
6位 2.08.19 伊藤 奨真(3) 岡崎城西高
 DNS BAE SUNG JUN:永川市庁
決勝 1組
1位 4.32.30 沢田 颯(2) 科技高豊田
2位 4.35.91 橋本 雄輔:VIVO
3位 4.38.06 中川 峻佑(2) 科技高豊田
4位 4.41.67 別所 大悟(2) 科技高豊田
5位 4.41.98 鈴木 雄登(2) 科技高豊田
6位 4.52.09 三品 凛太朗(2) 科技高豊田
7位 4.52.93 川合 亮太(2) 科技高豊田
8位 5.00.51 徳田 慈知(3) 科技高豊田
9位 5.05.09 佐々木 洸惺(2) 科技高豊田
10位 5.25.96 神尾 真輝(2) 科技高豊田
11位 5.26.02 武久 蒼河(2) 科技高豊田
12位 5.58.63 山本 晟之朗(2) 科技高豊田
 DNS 広木 希安(2) 科技高豊田
 DNS 杉浦 隆輝(4) 中部大
 DNS 村尾 大和(2) 科技高豊田
決勝 2組
1位 4.08.29 セルオド ジャムバルドルジ(4) 愛知工大
2位 4.10.36 近藤 佑亮(2) 愛知工大
3位 4.11.30 沢井 昴希(2) 愛知工大
4位 4.17.41 伊藤 優希(2) 中部大
5位 4.19.51 梅村 涼雅(2) 中部大
6位 4.22.91 上田 悠真(4) 中部大
7位 4.22.96 桜井 一翔(2) 中部大
8位 4.23.78 広瀬 史明:東海理化
9位 4.30.96 太田 怜汰郎(2) 中部大
10位 4.33.19 峰沢 健介(3) 科技高豊田
 DNS 日比野 煌羽(2) 科技高豊田
 DNS 南 祐己(3) 科技高豊田
 DNS 太田 ダン(1) 中京大附中京高
 DNS 岩崎 陸(3) 科技高豊田
 DNS 浅倉 悠人(1) 愛知工大
 DNS 藤島 愛音(3) 科技高豊田
決勝 3組
1位 3.55.88 鮎川 翔:IHD
2位 3.57.12 金尾 凌太(3) 愛知工大
3位 3.57.94 鈴木 太智(2) 中京大附中京高
4位 3.59.06 中浜 孝介(3) 中京大附中京高
5位 4.00.06 加藤 晨(2) 愛知工大
6位 4.04.31 宮下 颯汰(3) 中京大附中京高
7位 4.05.81 堀江 爽太郎(M1) 南山大
8位 4.08.34 宮崎 颯来(1) 愛知工大
9位 4.11.73 柴田 望海(2) 中京大
10位 4.12.88 高田 遥生(3) 中京大附中京高
11位 4.15.75 小野 瞬(3) 静岡県立大
12位 4.15.85 勝田 俊介(3) 中京大
13位 4.19.94 坂井田 翔太(1) 愛知工大
14位 4.24.97 平林 和磨(3) 科技高豊田
 DNF BAE SUNG JUN:永川市庁
 DNS 大迫 汰希(2) 愛知工大
決勝 1組
1位 15.52.86 広瀬 陽成(2) 岐阜大
2位 16.09.80 曽我 拓摩(M1) 至学館大
3位 16.25.09 藤木 政伸:香川RC遊
4位 16.25.48 丹家 琉翔(2) 中京大附中京高
5位 16.26.25 長谷部 淳(2) 岡崎城西高
6位 16.30.18 岩崎 陸(3) 科技高豊田
7位 16.34.52 谷中 亮太(2) 岡崎城西高
8位 16.44.37 上村 洸太(4) 中部大
9位 16.48.50 小倉 綾太(4) 至学館大
10位 16.52.88 猪熊 凌摂(2) 中京大附中京高
11位 16.54.82 硲 大晴(3) 中京大附中京高
12位 16.55.98 南 祐己(3) 科技高豊田
13位 17.05.67 伊奈 太一(3) 科技高豊田
14位 17.08.11 山口 良起(3) 広島大
15位 17.14.60 藤島 愛音(3) 科技高豊田
16位 17.27.26 近藤 心護(2) 岡崎城西高
17位 17.31.21 中川 峻佑(2) 科技高豊田
18位 17.38.00 日比野 煌羽(2) 科技高豊田
19位 18.02.81 セン ヨウシュウ(3) 中京大
20位 18.12.74 渡口 耕平(4) 岐阜大
 DNF SAIDIMUSIMON MUSIO:中央発条
 DNF 石川 雄麻:下高井郡陸協
 DNF 野口 雄大:トーエネック
 DNF 樋口 賢太郎:ランコレクション
 DNS 広瀬 史明:東海理化
 DNF 橋本 崚:中央発条
 DNS ?下 拓斗:NTN
決勝 2組
1位 13.43.73 フィレモン キプラガット:愛三工業
1位 14.44.47 鶴田 燿也(3) 中京大
2位 13.46.64 服部 大暉:トヨタ紡織
2位 14.44.98 大谷 亮陽(2) 中京大
3位 14.45.12 鵜飼 雄矢(4) 中京大
3位 13.46.92 富田 直樹:中央発条
4位 13.47.97 小野寺 悠:トヨタ紡織
4位 14.50.09 木山 敬士郎(3) 中京大
5位 13.50.08 内田 隼太:トヨタ自動車
5位 14.51.84 菅崎 大翔:愛知陸協
6位 13.50.23 竹内 大地:トーエネック
6位 14.54.53 脇田 航輝(M1) 名城大
7位 15.04.57 長屋 奏佑(3) 岐阜大
7位 13.52.34 野中 優志:トヨタ自動車
8位 13.53.12 児玉 悠輔:愛知製鋼
8位 15.06.26 本多 秋詩(3) 中京大
9位 15.14.05 中川 清矢(4) 中部大
9位 13.56.42 漆畑 徳輝:トーエネック
10位 15.14.40 高橋 佳希:I.A.R.C
10位 13.58.23 坂田 昌駿:NTN
11位 13.58.25 MACHARIA NDIRANGU:愛知製鋼
11位 15.23.62 和久田 涼(3) 中京大附中京高
12位 13.59.37 吉原 遼太郎:愛知製鋼
12位 15.24.49 窪田 亮太(4) 中京大
13位 14.02.30 水野 裕司:NTN
13位 15.27.95 田中 海吏(4) 中京大
14位 15.28.79 渥美 希良(3) 岡崎城西高
14位 14.03.01 西沢 侑真:トヨタ紡織
15位 15.30.89 鈴木 尚登(3) 中京大
15位 14.05.49 大池 達也:トヨタ紡織
16位 15.52.67 渡辺 健志郎(4) 中京大
16位 14.05.80 寺内 将人:愛知製鋼
17位 14.09.36 谷口 辰煕:NTN
17位 16.08.69 山岡 琉希也(4) 中京大
18位 14.11.97 山田 泰史:愛知製鋼
18位 16.13.16 犬塚 元太(2) 岡崎城西高
19位 16.13.65 斎藤 巧茉(3) 岡崎城西高
19位 14.18.90 山中 秀真:トーエネック
20位 16.44.38 竹内 蓮(2) 岡崎城西高
20位 14.21.44 中西 玄気:愛三工業
21位 16.50.13 山内 堅心(3) 中京大
21位 14.30.42 吉村 聡介:愛三工業
22位 17.04.11 福西 和希(2) 岡崎城西高
23位 17.05.77 甲斐 咲汰(3) 岡崎城西高
24位 17.17.62 片山 健二郎(3) 岡崎城西高
 DNS エバンス ケイタニー:トヨタ紡織
 DNF マル イマニエル:トヨタ紡織
決勝 3組
1位 13.56.86 富安 央:愛三工業
2位 13.57.11 町田 康誠:中央発条
3位 13.59.17 小渕 稜央:トヨタ紡織
4位 13.59.88 東 瑞基:愛三工業
5位 14.00.23 河合 拓巳:トーエネック
6位 14.05.52 宇留田 竜希:NTN
7位 14.06.04 武川 流以名:トーエネック
8位 14.06.53 三山 翔太:トヨタ自動車
9位 14.09.38 佐竹 勇樹:トーエネック
10位 14.12.99 樋口 大介:中央発条
11位 14.13.14 藤井 正斗:愛三工業
12位 14.17.21 安井 雄一:トヨタ自動車
13位 14.21.72 鈴木 洋平:愛三工業
14位 14.24.48 坂本 佳太:愛知製鋼
15位 14.30.61 内藤 圭太:愛知製鋼
16位 14.34.31 穴沢 友崇:中央発条
17位 14.35.26 横山 魁哉:トーエネック
18位 14.35.86 山田 滉介:トヨタ紡織
19位 15.23.03 西岡 大志:愛知陸協
決勝 (1.9)
1位 14.94 堀江 功輝:MIX
2位 15.64 脇本 夏月(2) 中京大
3位 16.04 寺西 駿(4) 中京大
4位 16.29 真狩 陽介(1) 中京大
5位 16.39 有賀 圭吾(2) 名古屋学大
6位 16.72 山口 晃生(3) 美濃加茂高
7位 17.90 古田 誠弥(2) 美濃加茂高
8位 19.03 妹尾 僚也(2) 若宮商高
決勝
1位 54.32 降幡 諒成(1) 中京大
2位 55.22 山室 迅汰(2) 中京大
3位 56.11 阿部 泰典(2) 中京大
4位 56.77 清水 幸太郎(2) 安城学園高
5位 68.38 久田 隼己(2) 岡崎城西高
 DNF 足立 蓮珠(2) 中京大
 DNS 中川 陽喜(2) 中京大
 DNS 脇本 夏月(2) 中京大
決勝
1位 39.32.75 山西 利和:愛知製鋼
2位 42.53.67 谷垣 大翔(4) 中京大
3位 43.01.56 下田 悠樹(1) 中京大
4位 44.23.42 後藤 誉(3) 中京大
5位 44.33.05 和家 昂太郎(4) 国士大
6位 45.09.22 金子 陸(2) 国士大
7位 45.21.21 半田 匠(M1) 広島大
8位 45.43.83 沢辺 敬(1) 中京大
9位 46.14.01 波潟 琉心(2) 中京大
10位 47.02.35 佐藤 晋太(3) 中京大
11位 47.29.33 杉浦 陽(4) 至学館大
12位 49.15.96 山内 一輝(2) 都留文大
13位 49.39.90 佐藤 蓮(1) 中京大
14位 50.03.45 永山 大志(1) 至学館大
15位 50.39.02 三辺 匡紀(3) 中京大
16位 53.16.61 前原 凌(1) 至学館大
17位 54.49.84 遠山 和輝(2) 至学館大
 DNS 福永 伸之介(2) 岡山大
 DNS 南方 昭寛(M2) 岡山大
決勝
 DNS名古屋市立大
決勝
1位 2.07 本田 基偉(M1) 岐阜大
2位 2.04 太田 蒼翔(4) 中京大
3位 2.04 播田 和志(3) 中京大
4位 1.85 堤 郁斗(2) 中京大
5位 1.80 岡田 佑斗:トヨタ自動車
決勝
1位 4.90 谷口 柊斗(3) 中京大
2位 4.90 松嶋 愛太(4) 中京大
3位 4.80 犬飼 匠(4) 中京大
4位 4.60 中島 颯太(3) 中京大
5位 4.40 渡部 佳澄(2) 中京大
6位 4.20 白木 晴也(2) 中京大
7位 4.00 岩田 凌(2) 岡崎城西高
8位 4.00 後藤 真聖(2) 中京大
9位 4.00 永田 優輝(2) 土岐商高
9位 4.00 津山 瞬佑(3) 中京大
 NM 河合 崚弥(3) 岡崎城西高
 NM 布目 悠真(3) 中京大
 DNS 中津留 遼人(2) 中京大
決勝
1位 7.55 (0.3) 石倉 南斗:NTN
2位 7.31 (0.5) 山内 笙太郎(3) 中京大
3位 7.11 (0.7) 福本 雅樹(3) 中京大
4位 7.10 (0.2) 浅井 夏輝(4) 中京大
5位 7.04 (1.8) 村田 康成(1) 中京大
6位 6.74 (-0.1) 井野 青輝(M2) 至学館大
7位 6.69 (0.0) 岡田 崇平:小島プレス
8位 6.61 (1.5) 竹内 健人(4) 中京大
9位 6.31 (0.0) 渡辺 翼(3) 中京大
10位 6.12 (1.8) 八木 健輔(2) 中京大
11位 6.12 (0.7) 横田 透唯(2) 中京大
12位 6.06 (1.9) 生田 昌長(2) 安城学園高
13位 5.60 (1.6) 青山 翔英(2) 安城学園高
14位 5.15 (1.8) 中石 航誠(2) 岐阜大
 DNS 西原 智湧(3) 中京大
 DNS 松原 大樹(2) 中京大
 DNS 小屋敷 隼斗(2) 中京大
 NM 加藤 隼輝(3) 中京大
決勝
1位 15.59 (0.9) 町田 裕輝(4) 中京大
決勝
1位 16.89 稲福 颯:濃飛倉庫運輸
2位 13.42 大軒 孝輔(3) 中京大
3位 12.90 半田 千空(3) 中京大
4位 10.87 永戸 大晴(2) 中京大
決勝【高校】
1位 13.87 奥田 壮志(3) 名古屋大谷高
2位 13.00 鈴木 透也(3) 中京大附中京高
3位 12.37 杉本 翔哉(1) 名古屋大谷高
4位 11.36 ムトクララタ コフィ(1) 名古屋大谷高
5位 9.09 谷口 蒼空(2) 三好高
決勝
1位 58.14 湯上 剛輝:トヨタ自動車
2位 44.66 伊藤 蒼真(M1) 中京大
4位 41.12 大前 敬信(4) 中京大
5位 39.12 多田 誉晃(4) 中京大
6位 38.76 木下 涼雅:野上AC
7位 38.36 中野 翔太(2) 中京大
 DNS 稲福 颯:濃飛倉庫運輸
決勝【高校】
1位 43.17 岩瀬 一輝(3) 三好高
2位 37.09 生森 直希(3) 名古屋大谷高
3位 36.18 藤井 勇介(1) 名古屋大谷高
4位 32.99 谷口 蒼空(2) 三好高
5位 31.51 佐藤 光輝(2) 三好高
決勝
1位 69.66 古旗 崇裕:サポートゼン
2位 64.75 山川 滉心(M1) 中京大
3位 61.84 小島 諒大(2) 中京大
4位 58.07 中林 朋大(2) 中京大
5位 52.67 石田 考正:愛知陸協
6位 51.36 小沢 生成(4) 中京大
決勝【高校】
1位 54.52 平 煌成(3) 三好高
2位 53.25 生森 直希(3) 名古屋大谷高
3位 49.64 高岡 翔太(3) 三好高
4位 43.53 マニキス 紫杏 ジェームス(2) 三好高
5位 37.24 山田 桜雅(2) 名古屋大谷高
決勝
1位 68.49 仲松 正(4) 中京大
3位 68.29 竹村 蒼汰(3) 中京大
4位 63.00 花田 李樹(4) 中京大
5位 62.49 西田 龍司(3) 中京大
6位 59.95 石原 颯星(3) 三好高
7位 57.81 横井 太翔(3) 中京大
8位 57.71 岩坂 レオン(2) 名古屋大谷高
9位 57.40 長尾 怜音(2) 中京大
10位 54.60 織田 翔万(3) 中京大
11位 54.07 蔭浦 隆博:トヨタ自動車
12位 47.87 杉浦 丞真(1) 安城学園高
13位 46.97 前田 樹輝(1) 名古屋大谷高
14位 45.41 中根 裕司:愛知陸協
 DNS 石山 歩:愛知陸協
 DNS 榊原 寛紀:豊田自動織機
決勝
1位 6842 梶川 新(2) 中京大
2位 6793 柴田 一瞬:山田商会
3位 6745 花田 成琉(2) 中京大
4位 6623 谷崎 光(2) 中京大
5位 6617 中西 陸(3) 中京大
6位 6460 谷本 開(4) 中京大
7位 6353 井上 烈王(2) 中京大
8位 6316 大坂 駿平(3) 中京大
9位 6252 辰巳 真心(3) 中京大
10位 4794 小川 浩平:愛知マスターズ
11位 4616 若林 拓音(1) 中京大
 DNF 前川 斎幸:愛知陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.03 森下 愛梨(2) 中京大
2位 12.16 前田 紗希(2) 中京大
3位 12.20 橋本 清愛(3) 安城学園高
4位 12.25 新垣 舞桜:トヨタ自動車
5位 12.35 蟹江 璃彩子(3) 中京大
6位 12.43 遠山 早織:愛知アスリート
7位 12.67 世古 綾葉(2) 中京大
 DNS 福本 萌菜(3) 中京大
予選 2組 (1.0)
1位 12.34 須崎 心優(3) 中京大
2位 12.53 八代 理衣(3) 豊田高橋中
3位 12.56 中内 彩虹:愛知アスリート
4位 12.73 成田 真綾(2) 中京大
5位 13.04 酒井 菜胡(1) 岐阜協立大
6位 13.04 中井 咲良(3) 土岐商高
 DNS 新木 詩乃:小島プレス
予選 3組 (0.1)
1位 12.88 中村 陽茉理(2) 安城学園高
2位 12.92 仙石 華子(3) 安城学園高
3位 12.94 筒井 優佳(3) 安城学園高
4位 12.97 大山 莉奈(3) 安城学園高
5位 13.17 松沢 由奈(2) 安城学園高
6位 13.41 松山 由奈(3) 安城学園高
7位 13.46 吉田 二菜(3) 安城学園高
予選 4組 (0.5)
1位 13.15 鈴木 瑚々(3) 安城学園高
2位 13.18 板東 一葉(2) 安城学園高
3位 13.32 井貝 華央:トヨタ自動車
4位 13.51 菅沼 瑠璃:トヨタ自動車
5位 13.57 後藤 杏莉(3) 安城学園高
6位 13.97 水谷 悠那(2) 安城学園高
7位 14.03 四戸 実子(2) 岡崎城西高
決勝 (0.0)
1位 12.17 森下 愛梨(2) 中京大
2位 12.25 新垣 舞桜:トヨタ自動車
3位 12.29 前田 紗希(2) 中京大
4位 12.43 蟹江 璃彩子(3) 中京大
5位 12.58 遠山 早織:愛知アスリート
6位 12.59 須崎 心優(3) 中京大
7位 12.65 八代 理衣(3) 豊田高橋中
 DNS 橋本 清愛(3) 安城学園高
決勝 (-1.7)
1位 25.36 前田 紗希(2) 中京大
2位 25.66 森下 愛梨(2) 中京大
3位 26.73 成田 真綾(2) 中京大
決勝
1位 57.20 中島 明香(2) 中京大
2位 58.11 北村 はる(2) 中京大
3位 59.08 中野 知咲(2) 中京大
4位 60.40 畑田 知里(2) 中京大
5位 62.00 藤原 梨瑚(3) 伊勢学園高
6位 63.35 服部 雪乃(2) 中京大附中京高
7位 63.73 伊藤 暖日(1) 中京大附中京高
8位 66.29 粉川 シャルワ華(1) 中京大附中京高
決勝 1組
1位 2.22.71 今枝 瞳(1) 中京大附中京高
2位 2.24.12 江見 優佳(4) 中部大
3位 2.27.09 柴田 葵(M2) 至学館大
4位 2.34.80 牧 聖琴(4) 中部大
 DNS 今井 柚月(3) 伊勢学園高
決勝 2組
1位 2.12.62 富沢 茉那(2) 中京大附中京高
2位 2.18.57 江藤 柚葉(3) 中京大附中京高
3位 2.20.81 江藤 杏奈(1) 中京大附中京高
4位 2.27.94 宇野 莉里杏(2) 中京大附中京高
5位 2.30.65 PARK HAE JIN:亀尾市体育会
 DNS 長谷川 采花(2) 中京大附中京高
決勝
1位 4.32.81 庄司 琴美:愛知電機
2位 4.33.90 鹿内 弥生:愛知電機
3位 4.34.54 平山 璃奈:愛知電機
4位 4.37.07 宇野 莉里杏(2) 中京大附中京高
5位 4.38.24 今井 花笑:愛知電機
6位 4.38.62 吉村 唯:愛知電機
7位 4.49.39 森 優希(4) 中京大
8位 5.02.34 斎藤 凛:愛知電機
9位 5.22.07 山本 萌恵子:愛知陸協
10位 5.52.59 山口 なみ(2) 科技高豊田
11位 6.58.58 佐藤 陽菜(2) 科技高豊田
 DNS 国定 美空(3) 科技高豊田
 DNS 中島 心春(3) 科技高豊田
 DNS 堀田 千嘉(2) 科技高豊田
 DNS 太田 愛菜:愛知陸協
 DNS 沢田 歩佳(3) 科技高豊田
 DNF 渡部 絵理:愛知電機
 DNS 長谷川 采花(2) 中京大附中京高
決勝
1位 9.38.44 清田 真央:スズキ
2位 10.23.01 宇野 莉里杏(2) 中京大附中京高
3位 10.29.38 小川 那月:スズキ
4位 10.39.68 黒宮 麻瑚(3) 中京大附中京高
5位 11.00.75 堀田 千嘉(2) 科技高豊田
6位 12.44.07 国定 美空(3) 科技高豊田
 DNS 沢田 歩佳(3) 科技高豊田
 DNS 中島 心春(3) 科技高豊田
 DNS 佐藤 陽菜(2) 科技高豊田
 DNS 山口 なみ(2) 科技高豊田
決勝 (0.6)
1位 14.25 新垣 舞桜:トヨタ自動車
2位 14.53 福田 蒼依(2) 中京大
3位 14.73 田中 千尋(M1) 至学館大
4位 14.78 高塚 虹百(3) 中京大附中京高
5位 15.19 井坂 優里(2) 中京大附中京高
6位 15.24 服部 明日風(3) 中京大
7位 15.26 菊田 彩(3) 中京大附中京高
8位 15.96 村田 愛奈(2) 中京大附中京高
決勝
1位 63.48 杉藤 葵(3) 中京大附中京高
2位 65.85 野村 美結(3) 中京大附中京高
3位 67.79 菊田 彩(3) 中京大附中京高
4位 72.16 服部 雪乃(2) 中京大附中京高
決勝
1位 47.10.57 松本 紗依:千葉興業銀行
2位 48.53.32 矢来 舞香:千葉興業銀行
3位 50.41.43 浅野 愛菜(2) 中京大
4位 50.48.14 山田 佳花(2) 中京大
5位 50.52.82 山岸 芽生(3) 中京大
6位 51.27.18 中島 橙子(1) 早大
7位 51.32.86 大賀 羽和(1) 中京大
8位 52.29.93 松本 梨央(1) 中京大
9位 54.53.35 庄子 理菜(1) 中京大
10位 56.08.33 後藤 美咲(2) 至学館大
決勝
 DNS中京大
決勝
1位 1.51 高塚 虹百(3) 中京大附中京高
2位 1.43 井坂 優里(2) 中京大附中京高
 DNS 梅原 里瑚(3) 若宮商高
決勝
1位 3.80 若園 茜:岐阜陸協
2位 3.70 石森 杏(4) 中京大
3位 3.40 南部 珠璃:FRRS
4位 3.00 矢野 由輝菜(3) 美濃加茂高
5位 2.80 祢冝田 美奈(2) 岡崎城西高
 NM 間宮 里菜:アクトス
 NM 坂元 琉海(1) 土岐商高
 DNS 小野江 佑月(1) 岡崎城西高
 NM 岡部 陽奈(3) 岡崎高
 NM 所 杏子:ラフィネRS
 DNS 福田 紅菜(M1) 中京大
決勝
1位 5.82 (0.3) 古川 由季:田子重
2位 5.66 (0.1) 明星 光:山田商会
3位 5.59 (-0.2) 丹下 佑莉(3) 中京大
4位 5.57 (0.1) 酒井 菜胡(1) 岐阜協立大
5位 5.17 (0.0) 村岡 紗千(3) 中京大
6位 5.02 (1.2) 金子 碧華(3) 中京大
7位 4.93 (0.4) 中村 朱琳(3) 安城学園高
8位 4.57 (0.1) 宮本 礼子(3) 安城学園高
 DNS 高橋 好波(4) 中京大
 NM 高内 結菜(1) 中京大
 DNS 八代 理衣(3) 豊田高橋中
 DNS 中尾 優里:小島プレス
決勝
1位 11.69 (0.6) 南方 美羽(4) 中京大
2位 11.65 (0.9) 田中 千尋(M1) 至学館大
3位 11.64 (0.1) 片野坂 瑞希(2) 中京大
4位 11.53 (1.4) 高内 結菜(1) 中京大
5位 11.19 (0.0) 福田 紅菜(M1) 中京大
6位 11.17 (0.8) 福本 智帆(2) 中京大
決勝
1位 13.29 岩本 乙夏(4) 中京大
2位 12.70 松田 凛々子(3) 中京大
3位 10.34 上出 聖華(3) 名古屋大谷高
4位 9.35 金子 碧華(3) 中京大
決勝
1位 39.93 岩本 乙夏(4) 中京大
2位 39.29 安藤 瑞七海(3) 三好高
3位 37.54 近藤 未空:トヨタ自動車
4位 35.95 喜多嶋 良子:三重マスターズ
5位 32.79 伏木 杏莉(1) 名古屋大谷高
 DNS 堀田 萌(4) 中京大
決勝
1位 57.53 藤本 咲良:コンドーテック
2位 52.41 中嶋 日向子(4) 中京大
3位 50.78 加藤 愛結(2) 中京大
4位 48.81 小河 遥花(4) 中京大
5位 47.26 上出 聖華(3) 名古屋大谷高
6位 42.54 前田 優海亜(1) 中京大
7位 41.75 斎藤 維佳(3) 中京大
8位 40.97 安藤 瑞七海(3) 三好高
9位 40.76 岩木 美夕愛(3) 三好高
10位 35.92 猶崎 由梨(2) 名古屋大谷高
11位 33.55 黒住 和紗(2) 三好高
12位 33.49 伊藤 未玖(2) 三好高
13位 32.79 河戸 咲希(1) 名古屋大谷高
決勝
1位 51.72 田畑 美羽(4) 中京大
2位 46.61 成田 沙穂(3) 中京大附中京高
3位 45.38 山形 智香:小島プレス
6位 36.95 山田 のどか(2) 名古屋大谷高
7位 34.97 田口 真帆(2) 名古屋大谷高
8位 34.67 野口 奈央(1) 中京大
9位 33.04 金子 碧華(3) 中京大
 DNS 増沢 美優(2) 中京大
 DNS 久保 亜月(4) 中京大
決勝
1位 5070 片野坂 唯月(2) 中京大
2位 5026 斎藤 みゆに(4) 中京大
3位 4852 饗庭 奈々美(M2) 中京大
4位 4837 白鳥 百花(4) 中京大
5位 4814 吉田 空叶(3) 中京大
6位 4678 遠山 実希:トヨタ೽