春季愛知県西三河地区中学校陸上競技大会2023年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季愛知県西三河地区中学校陸上競技大会

会場:岡崎市龍北(総)(陸)
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (1.9)
1位 12.25 上尾 碧月(3) 東山中
2位 12.94 上原 志優(3) 前林中
3位 13.01 神谷 颯太(3) 竜北中
4位 13.05 天野 悠琉(3) 前林中
5位 13.41 石川 慶悟(3) 竜北中
6位 14.90 田中 悠太(2) 平坂中
7位 14.94 福田 倖清(2) 前林中
 DSQ 赤木 陸雲(2) 高浜中
 DNS 橋本 純之介(3) 安城北中
予選 2組 (2.2)
1位 11.99 鈴木 輝(2) 逢妻中
2位 12.19 山﨑 恵翔(3) 美川中
3位 12.29 杉本 陽向(3) 矢作北中
4位 12.52 加藤 礼煌(2) 朝日丘中
5位 12.76 大矢 琉生(2) 安城南中
6位 12.97 中尾 彰人(2) 浄水中
7位 13.00 玉置 悠馬(2) 吉良中
8位 13.87 加藤 奏亜(3) 常磐中
9位 16.35 白井 聡(3) 上郷中
予選 3組 (1.3)
1位 11.25 今村 琉翔(3) 東山中
2位 12.41 佐伯 恭琉(3) 刈谷南中
3位 12.63 有川 翔(2) 矢作北中
4位 12.66 柘植 佳樹(3) 刈谷南中
5位 13.09 佐野 佑真(2) 逢妻中
6位 13.55 川合 夢登(3) 猿投台
7位 13.81 菅原 大希(3) 安城南中
8位 14.85 石川 侑樹(3) 六ツ美中
9位 15.35 山口 夢志(1) ハイテクAC
予選 4組 (-1.7)
1位 12.55 山本 莉央(3) 逢妻中
2位 12.96 古橋 暖馬(2) 竜北中
3位 13.22 古田 泰陽(3) 猿投台
4位 13.23 青木 颯音(3) 稲武中
5位 13.74 三矢 琢斗(3) 西尾一色中
5位 13.74 磯脇 蒼季(3) 甲山中
7位 14.32 川上 透弥(2) 前林中
8位 14.59 大岩 時生(3) 猿投台
 DNS 平賀 あきお(2) 鶴城中
予選 5組 (-0.9)
1位 11.83 佐藤 大覚(3) 桜井中
2位 12.68 久山 颯太(3) 矢作北中
3位 12.84 香村 咲弥(3) 甲山中
4位 12.92 村瀬 凪(2) 猿投台
5位 13.19 石﨑 蒼空(3) 西尾一色中
6位 14.30 中根 幸太郎(2) 甲山中
7位 15.15 左村 成(1) 前林中
8位 15.26 水越 太陽(3) 甲山中
9位 15.54 菊池 和真(3) 猿投台
予選 6組 (0.0)
1位 12.27 川田 明幸(3) TSM岡崎
2位 12.70 橋口 世羽(3) 安城南中
3位 12.82 藤本 大輝(3) 浄水中
4位 13.17 田崎 駿(3) 前林中
5位 13.66 加藤 遵(2) 安城北中
6位 13.83 小林 雄祐(2) 西尾一色中
7位 14.05 永田 琉翔(3) 六ツ美中
8位 14.71 巻田 浩希(2) 吉良中
9位 15.51 楠元 遙天(2) 逢妻中
予選 7組 (1.6)
1位 12.35 村上 陵人(3) 刈谷AC
2位 12.80 髙井 鉄生(3) 猿投台
3位 12.86 小嶋 心(3) 常磐中
4位 13.08 椎葉 颯太(2) 美川中
5位 13.32 水野 瑛太(2) 安城北中
6位 13.86 宮代 雄介(2) 甲山中
7位 13.89 那須 大資(2) 猿投台
 DNS ペンサック 樹里行(3) 甲山中
 DNS 服部 龍之介(3) 浄水中
予選 8組 (-1.4)
1位 12.20 廣富 琉成(3) 保見中
2位 12.75 清水 幸一(2) 鶴城中
3位 13.02 山本 龍椰(3) 桜井中
4位 13.42 谷崎 翔(1) 安城JY
5位 13.67 清田 有翔(2) 葵中
6位 14.01 畔栁 蓮(3) 福岡中
7位 15.00 黒栁 玲丞(3) 六ツ美中
8位 16.18 家路 健汰(2) 前林中
 DNS 久壽米木 優太(3) 浄水中
予選 9組 (-1.0)
1位 12.41 宮﨑 蒼空(1) 安城JY
2位 12.44 戸田 悠介(3) 猿投台
3位 13.48 浅井 柊翔(3) 猿投台
4位 13.49 加藤 颯真(3) 前林中
5位 13.52 松岡 蓮(2) 安城北中
6位 14.15 武田 快凰(3) 浄水中
7位 14.74 中村 空大(2) 浄水中
 DNS 海野 悠人(2) 猿投台
 DNS 杉山 惇人(3) 東山中
予選 10組 (1.4)
1位 11.84 水鳥 結斗(2) 西尾中学校
2位 12.13 石田 光一(3) 吉良中
3位 12.68 近藤 僚映(2) 西尾中学校
4位 12.94 横山 健大(2) 矢作中
5位 13.05 中村 壱咲(3) 平坂中
6位 13.09 小林 晄一(2) 西尾一色中
7位 13.41 平野 悠河(3) 依佐美中
 DNS 岡田 明士(2) 朝日丘中
予選 11組 (2.0)
1位 11.87 大河内 日向(2) 鶴城中
2位 11.88 髙安 琉尚(3) 浄水中
3位 12.16 杉浦 丞眞(3) 西尾東部中
4位 12.36 川原 鳳牙(3) ハイテクAC
5位 12.53 石川 旭貴(3) 竜北中
6位 12.61 深谷 風翔(2) 知立中
7位 13.14 久田 太一(1) 安城JY
8位 13.15 藍原 唯人(1) 愛知陸協
 DNS 中村 旺介(2) 前林中
予選 12組 (1.9)
1位 12.19 杉浦 崇義(2) 六ツ美中
2位 12.55 石川 新大(3) 安城西中
3位 12.79 深谷 水希(2) 依佐美中
4位 13.39 沼口 大翔(3) 保見中
5位 13.39 熊谷 輝(2) 豊南中
6位 14.81 丸野 愛門(2) 高浜南
7位 15.87 近藤 庸太(1) 前林中
 DNS 青木 大芽(3) 西尾東部中
 DNS 古賀 悠透(3) 前林中
予選 13組 (0.6)
1位 12.03 細井 新(3) 知立中
2位 12.53 平井 蒼汰(3) 竜北中
3位 12.83 今井 崇人(3) 保見中
4位 12.95 水野 海(3) 竜神中
5位 13.17 出口 智也(3) 高浜南
6位 14.75 森 琉晟(2) 朝日丘中
7位 15.15 田畑 祐亮(3) 保見中
 DNS 藍原 唯人(1) 竜神中学校
 DSQ 垣内 利玖(3) 豊南中
予選 14組 (-0.1)
1位 12.17 森本 彩湊(1) 鶴城中
2位 12.19 佐久間 皓揮(2) 矢作北中
3位 12.53 林 蒼馬(2) 竜神中
4位 12.80 池田 陽(2) 西尾中学校
5位 13.13 野村 勇希(3) 上郷中
6位 13.64 中島 一貴(2) 吉良中
7位 14.10 沓名 馨太郎(2) 朝日丘中
 DNS 山口 煌晟(3) 浄水中
予選 15組 (-0.9)
1位 11.45 近藤 祐伍(3) 前林中
2位 12.49 谷本 徠耶(3) 刈谷南中
3位 12.57 伊豫田 青那(2) 上郷中
4位 13.01 永山 斗憂真(2) 竜北中
5位 13.14 冨士本 大河(3) 浄水中
6位 13.95 與那 渉太(2) 刈谷南中
7位 13.96 永松 慶大(2) 竜神中
8位 14.60 松井 孝太(2) 稲武中
9位 14.87 進藤 和也(2) 浄水中
予選 16組 (-1.0)
1位 12.42 山崎 聖也(3) 甲山中
2位 12.51 小西 晃太郎(3) 朝日丘中
3位 12.75 山本 拳矢(2) 安城北中
4位 12.88 小川 侑朔(2) 依佐美中
5位 13.27 前嶋 浩大(3) 竜北中
6位 13.30 松林 蒼空(2) 朝日丘中
7位 13.80 市川 慶太(3) 福岡中
8位 14.07 榊原 倖(2) 幸田中
 DNS 石川 隆斗(2) 西尾一色中
予選 17組 (1.1)
1位 11.83 村松 誠愛(3) 保見中
2位 12.35 高橋 郁翔(3) 豊南中
3位 12.85 木村 漣(3) 桜井中
4位 13.09 山本 湊太郎(2) 竜神中
5位 13.32 佐藤 翔琉(3) 安祥
6位 13.47 浅岡 樹希(2) 福岡中
7位 13.58 三浦 颯真(2) 幸田中
8位 14.57 斉藤 潤(2) 上郷中
9位 14.95 張本 博文(2) 朝日丘中
予選 18組 (1.3)
1位 12.21 深川 広輝(2) 矢作北中
2位 12.55 小山 景大(3) 六ツ美中
3位 12.59 粕谷 遥斗(3) 保見中
4位 12.71 大久保 結月(1) 安城JY
5位 13.52 鈴木 隆斗(2) 保見中
6位 13.80 広中 一眞(2) 葵中
7位 14.01 信田 寛斗(2) 平坂中
 DNS 渡辺 裕二:愛知陸協
予選 19組 (1.1)
1位 12.39 山本 陸翔(3) 甲山中
2位 12.61 佐々木 楓(3) 安城北中
3位 12.68 酒井 啓太(3) 六ツ美中
4位 12.74 原園 漣心(3) 保見中
5位 12.81 稲垣 心詞(3) 西尾中学校
6位 13.12 野田 蒼馬(3) 前林中
7位 13.60 天木 駿(1) 刈谷AC
8位 14.04 磯貝 笙友(2) 平坂中
 DNS 今井 寛斗(2) 猿投台
予選 20組 (-0.3)
1位 11.40 横山 蓮音(3) 安城JY
2位 12.40 星野 颯生(3) 上郷中
3位 12.74 小木曽 風雅(2) 竜北中
4位 12.93 関沢 葉(3) 逢妻中
5位 13.09 松川 友祐(3) 知立中
6位 13.52 小西 慶太(2) 上郷中
7位 13.70 山本 孝太郎(2) 竜北中
8位 13.95 篠村 幸輝(2) 浄水中
9位 15.02 永田 滉(1) ハイテクAC
予選 21組 (0.3)
1位 12.31 村瀬 旭(3) 朝日丘中
2位 12.40 万前 真輝(3) 知立中
3位 13.45 甲谷 翔流(3) 矢作北中
4位 13.47 湯浅 宏夢(1) ハイテクAC
5位 13.47 土井 陸(2) 前林中
6位 13.59 手嶋 理晴(2) 豊南中
7位 13.66 栗田 倖希(2) 安城北中
8位 14.26 川上 大輝(3) 福岡中
 DNS 菅原 新之助(3) 平坂中
予選 22組 (0.4)
1位 12.89 生駒 蒼樹(3) 常磐中
2位 13.11 高田 イチロ(2) 逢妻中
3位 13.11 城野 恵汰(3) 刈谷南中
4位 13.20 安江 颯希(3) 竜神中
5位 13.25 大畑 晴琉(3) 桜井中
6位 13.58 中川 健(2) 猿投台
7位 14.21 中川 諒哉(2) 西尾一色中
8位 14.34 中村 悠人(3) 吉良中
 DNS 浅井 慶(3) TSM岡崎
予選 23組 (-0.2)
1位 12.29 加納 侑汰(3) 保見中
2位 12.53 渡邊 暖人(3) 福岡中
3位 12.62 飯田 優真(2) 平坂中
4位 12.84 澤柳 仁(2) 朝日丘中
5位 13.17 太田 駿之介(3) 竜神中
6位 13.36 山本 眞才(2) 美川中
7位 13.57 中田 陽貴(2) 逢妻中
8位 15.43 伊藤 陽斗(2) 吉良中
 DNS 水野 亜楠(2) 浄水中
予選 24組 (-1.0)
1位 12.11 大塲 璃久(3) 猿投台
2位 12.16 仲宗根 煌(3) 矢作中
3位 12.84 原田 蒼太(2) 平坂中
4位 12.95 中根 瑠愛(2) 末野原中
5位 13.30 増田 飛優(2) 東山中
6位 13.31 牧野 隼大(2) 西尾中学校
7位 13.37 渡邊 琉生(2) 豊南中
8位 13.73 廣瀬 晟蒔(2) 安城北中
9位 14.28 浦野 達平(2) 前林中
予選 25組 (-2.3)
1位 12.25 久野 巧(3) 上郷中
2位 12.61 川崎 豪仁(3) 逢妻中
3位 13.03 吉見 琉希(2) 西尾東部中
4位 13.99 米森 高清(1) 安城JY
5位 14.87 西本 温(2) 猿投台
 DSQ 安井 遥人(2) 矢作北中
 DNS 市田 凌久(2) 朝日丘中
 DSQ 鈴木 伊織(2) 常磐中
予選 26組 (-0.6)
1位 11.49 前田 隼汰(3) 前林中
2位 12.60 福田 智輝(2) 豊南中
3位 12.68 加藤 咲椋(3) 逢妻中
4位 13.16 石山 晃生(2) 安城北中
5位 13.19 佐藤 大介(3) 前林中
6位 13.23 髙見 春輔(2) 上郷中
7位 15.07 冨田 蓮馬(1) 安城JY
8位 15.64 鸙野 煌己(1) ハイテクAC
 DNS 加藤 章羅(2) 安城西中
予選 27組 (-0.7)
1位 12.49 藤原 敬大(3) 東山中
2位 12.61 桐山 大宜(2) 猿投台
3位 12.95 瀬川 未駆翔(2) 上郷中
4位 13.69 小山 航輝(3) 保見中
5位 13.76 宮﨑 結人(2) 前林中
6位 13.87 木村 陽向(2) 矢作北中
 DNS 鈴木 悠斗(3) 前林中
 DNS 木山 裕星(3) 矢作北中
予選 28組 (0.9)
1位 11.79 藤樫 陽向(3) 平坂中
2位 12.32 井貝 建太(3) 幸田中
3位 12.73 榊原 悠斗(2) 西尾中学校
4位 13.12 林 篤矢(2) 稲武中
5位 13.44 鈴木 惇平(3) 知立中
6位 13.75 安藤 巧磨(2) 猿投台
7位 13.78 鈴木 克弥(2) 西尾一色中
8位 16.06 下村 真心(2) 前林中
 DNS 小田 智葵(3) 浄水中
決勝 1組 (0.9)
1位 11.93 髙安 琉尚(3) 浄水中
2位 12.01 細井 新(3) 知立中
3位 12.02 大河内 日向(2) 鶴城中
4位 12.17 杉浦 丞眞(3) 西尾東部中
5位 12.19 仲宗根 煌(3) 矢作中
6位 12.22 鈴木 輝(2) 逢妻中
7位 12.37 大塲 璃久(3) 猿投台
8位 12.45 石田 光一(3) 吉良中
決勝 2組 (-2.7)
1位 11.35 今村 琉翔(3) 東山中
2位 11.45 近藤 祐伍(3) 前林中
3位 11.45 横山 蓮音(3) 安城JY
4位 11.47 前田 隼汰(3) 前林中
5位 11.67 佐藤 大覚(3) 桜井中
6位 12.06 水鳥 結斗(2) 西尾中学校
7位 12.10 村松 誠愛(3) 保見中
8位 12.11 藤樫 陽向(3) 平坂中
予選 1組 (-2.2)
1位 24.04 小島 昊大(2) 岡崎東海中
2位 24.72 村松 誠愛(3) 保見中
3位 26.38 佐々木 貴陽(2) 竜海中
4位 26.43 松川 友祐(3) 知立中
5位 26.97 矢田 獅温(1) TSM岡崎
6位 27.74 三浦 颯真(2) 幸田中
7位 28.86 神谷 颯太(3) 竜北中
 DNS 服部 龍之介(3) 浄水中
予選 2組 (1.1)
1位 25.18 万前 真輝(3) 知立中
2位 25.43 大川 直将(3) 岡崎東海中
3位 26.36 平井 蒼汰(3) 竜北中
4位 26.43 川原 鳳牙(3) ハイテクAC
5位 26.71 鈴木 輝俐(2) 竜海中
6位 27.54 宮田 龍之介(2) 依佐美中
7位 29.83 中村 悠人(3) 吉良中
 DNS 柘植 佳樹(3) 刈谷南中
予選 3組 (2.2)
1位 25.03 山崎 聖也(3) 甲山中
2位 25.13 武田 矛士(3) 竜海中
3位 25.65 杉坂 瞭太朗(2) 竜海中
4位 25.71 上尾 碧月(3) 東山中
5位 26.56 櫻井 悠仁(2) 六ツ美北中
6位 26.82 小久江 巧斗(2) TSM岡崎
7位 27.40 松岡 蓮(2) 安城北中
8位 27.82 中田 陽貴(2) 逢妻中
予選 4組 (-1.6)
1位 24.91 安江 咲椰(3) 朝日丘中
2位 25.23 廣富 琉成(3) 保見中
3位 25.97 伊豫田 青那(2) 上郷中
4位 27.33 ペンサック 樹里行(3) 甲山中
5位 28.20 宮﨑 結人(2) 前林中
6位 29.00 髙橋 佳蓮(2) 岡崎東海中
7位 30.23 西本 温(2) 猿投台
 DNS 小池 康太郎(2) 翔南中
予選 5組 (-0.1)
1位 23.47 近藤 祐伍(3) 前林中
2位 24.98 水鳥 結斗(2) 西尾中学校
3位 25.39 伊藤 雷虎(2) 竜海中
4位 25.77 山本 莉央(3) 逢妻中
5位 26.05 髙井 鉄生(3) 猿投台
6位 27.49 加藤 一聖(2) 城北中
7位 32.32 猿橋 翔(2) 依佐美中
予選 6組 (0.9)
1位 25.41 山本 陸翔(3) 甲山中
2位 25.49 松本 蓮(3) 岡崎東海中
3位 25.67 勝田 碩輝(3) 吉良中
4位 25.80 岡崎 海斗(3) 甲山中
5位 26.15 榊原 悠斗(2) 西尾中学校
6位 26.32 桐山 大宜(2) 猿投台
7位 26.38 池田 陽(2) 西尾中学校
8位 29.44 附柴 大翔(2) 岡崎東海中
予選 7組 (2.2)
1位 25.44 今井 崇人(3) 保見中
2位 25.70 北野 康行(2) 翔南中
3位 25.87 稲垣 智己(3) 依佐美中
4位 26.05 香村 咲弥(3) 甲山中
5位 26.89 宮本 虹(2) 六ツ美北中
6位 27.70 近藤 諭(3) 岡崎東海中
 DNS 山本 拳矢(2) 安城北中
 DNS 大河内 日向(2) 鶴城中
予選 8組 (0.8)
1位 25.23 新美 瞳真(3) 刈谷南中
2位 25.68 植田 泰成(2) 六ツ美北中
3位 25.71 安藤 滉基(2) 竜海中
4位 27.36 甲谷 翔流(3) 矢作北中
5位 27.89 小田 創介(2) 依佐美中
6位 29.35 野村 健留(2) 岡崎南中
 DNS 杉山 惇人(3) 東山中
予選 9組 (-3.7)
1位 25.05 川田 明幸(3) TSM岡崎
2位 25.65 佐藤 利輝(3) 城北中
3位 26.63 小木曽 風雅(2) 竜北中
4位 27.59 安江 颯希(3) 竜神中
5位 28.52 木村 陽向(2) 矢作北中
6位 31.97 楠元 遙天(2) 逢妻中
 DNS 安井 遥人(2) 矢作北中
予選 10組 (-2.2)
1位 23.53 横山 蓮音(3) 安城JY
2位 24.92 権田 颯志(3) 翔南中
3位 26.73 矢田 爽稀(2) 城北中
4位 27.18 中尾 彰人(2) 浄水中
5位 29.45 田井中 大和(1) TSM岡崎
6位 32.11 森川 亮介(2) TSM岡崎
 DNS 成城 亮哉(3) 豊南中
予選 11組 (-1.3)
1位 23.23 前田 隼汰(3) 前林中
2位 25.51 廣瀬 圭(3) 岡崎南中
3位 26.97 安藤 巧磨(2) 猿投台
4位 27.89 土井 陸(2) 前林中
5位 30.30 磯部 晄(1) TSM岡崎
 DNS 海野 悠人(2) 猿投台
 DNS 金原 淳(2) 竜海中
予選 12組 (-0.9)
1位 24.50 吉本 柊瑛(3) 富士松中
2位 25.16 佐久間 皓揮(2) 矢作北中
3位 25.25 片山 大馳(3) 六ツ美北中
4位 27.01 前薗 一輝(2) 竜北中
5位 27.26 岡本 弥琴(2) 矢作中
6位 27.58 水野 海(3) 竜神中
7位 28.15 横山 健大(2) 矢作中
8位 31.05 河野 立暉(2) 安城西中
予選 13組 (-0.6)
1位 25.78 池津 賢太郎(3) 城北中
2位 26.80 内田 流星(2) 城北中
3位 27.39 小西 慶太(2) 上郷中
4位 28.95 武田 快凰(3) 浄水中
5位 31.24 森本 獅生(1) TSM岡崎
 DNS 杉下 実啓(3) 六ツ美北中
 DNS 今村 琉翔(3) 東山中
予選 14組 (-1.3)
1位 24.30 山田 翔大(2) 岡崎南中
2位 24.67 細井 新(3) 知立中
3位 26.93 戸塚 虎之介(2) 竜海中
4位 27.44 杉浦 旭飛(2) 翔南中
5位 33.18 蛭川 翔稀(1) TSM岡崎
 DNS 山本 眞才(2) 美川中
 DNS 佐藤 大覚(3) 桜井中
決勝 1組 (-3.2)
1位 25.03 佐久間 皓揮(2) 矢作北中
2位 25.31 安江 咲椰(3) 朝日丘中
3位 25.41 山崎 聖也(3) 甲山中
4位 25.42 武田 矛士(3) 竜海中
5位 25.43 水鳥 結斗(2) 西尾中学校
6位 25.71 万前 真輝(3) 知立中
 DNS 権田 颯志(3) 翔南中
 DNS 川田 明幸(3) TSM岡崎
決勝 2組 (-1.5)
1位 23.03 前田 隼汰(3) 前林中
2位 23.41 横山 蓮音(3) 安城JY
3位 23.60 近藤 祐伍(3) 前林中
4位 23.78 小島 昊大(2) 岡崎東海中
5位 24.48 吉本 柊瑛(3) 富士松中
6位 24.73 山田 翔大(2) 岡崎南中
7位 25.23 村松 誠愛(3) 保見中
8位 25.43 細井 新(3) 知立中
タイムレース 1組
1位 52.21 古賀 悠透(3) 前林中
2位 53.73 吉本 柊瑛(3) 富士松中
3位 55.21 尾﨑 大地(3) ハイテクAC
4位 56.71 梅村 小太郎(3) 安祥
5位 56.78 成河 俊哉(3) 上郷中
6位 57.33 松永 侑弥(3) 朝日丘中
 DNS 山口 煌晟(3) 浄水中
 DNS 小田 智葵(3) 浄水中
タイムレース 2組
1位 55.78 加藤 遼大(2) 碧南南
2位 58.26 小野田 壮真(3) 美川中
3位 59.04 山本 翔馬(3) TSM岡崎
 DSQ 藤本 大輝(3) 浄水中
 DNS 久壽米木 優太(3) 浄水中
 DNS 髙安 琉尚(3) 浄水中
 DSQ 佐原 佑紀(3) 竜神中
タイムレース 3組
1位 57.93 生駒 蒼樹(3) 常磐中
2位 58.35 渡邊 穂積(3) 常磐中
3位 58.51 浅井 元喜(3) 六ツ美中
4位 59.84 天野 楯矢(2) 末野原中
5位 61.82 瀧井 優斗(2) 朝日丘中
6位 62.61 増田 飛優(2) 東山中
7位 63.41 中村 海夢(3) 刈谷東中
タイムレース 4組
1位 57.91 早川 幸汰(3) 吉良中
2位 58.43 前薗 一輝(2) 竜北中
3位 60.67 米山 弐飛(3) 竜北中
4位 61.15 櫻木 優斗(3) 安祥
5位 61.42 小林 聖英(2) 依佐美中
6位 62.86 林 悠真(2) 矢作北中
7位 70.19 小林 宏輔(3) 逢妻中
タイムレース 5組
1位 56.59 加納 侑汰(3) 保見中
2位 59.54 伊藤 朝陽(1) 鶴城中
3位 64.94 後藤 翔太(2) 幸田中
4位 65.80 杉浦 煌埜(3) 安城南中
5位 70.75 斉藤 航樹(2) 竜北中
6位 72.44 岸端 優汰(2) 竜北中
 DSQ 岡田 龍青(3) 福岡中
タイムレース 1組
1位 2.06.66 杉山 庵(3) 安祥
2位 2.08.64 竹山 迅(3) 城北中
3位 2.09.28 髙須 泉希(2) 鶴城中
4位 2.10.94 中熊 輝翔(2) 前林中
5位 2.11.80 髙橋 海斗(1) 鶴城中
6位 2.12.24 岡田 颯生(3) 上郷中
7位 2.13.91 松永 侑弥(3) 朝日丘中
8位 2.14.17 寸田 優斗(3) 矢作北中
 DNS 判治 直哉(2) 竜海中
タイムレース 2組
1位 2.09.45 永田 凌雅(3) 浄水中
2位 2.12.94 藤井 陽汰(3) 刈谷南中
3位 2.14.13 舩津 健太(3) 前林中
4位 2.14.99 谷澤 徠輝(3) 上郷中
5位 2.15.22 松本 尚士(2) 矢作中
6位 2.18.18 松澤 悠斗(3) 上郷中
7位 2.21.55 山本 翔馬(3) TSM岡崎
8位 2.24.66 末浪 明優(3) 六ツ美北中
9位 2.31.16 中根 宗祐(2) 竜神中
タイムレース 3組
1位 2.16.24 多々良 亮那(2) 竜海中
2位 2.16.90 須藤 大貴(3) 猿投台
3位 2.18.90 岡田 空良(3) 知立中
4位 2.19.89 東本 碧(2) 逢妻中
5位 2.21.79 三浦 翔空(2) 上郷中
6位 2.28.11 平林 蒼汰(2) 竜神中
 DSQ 近藤 蓮(2) 葵中
 DNS 松添 莞爾(2) 葵中
 DNS 早川 歩(1) 愛知陸協
タイムレース 4組
1位 2.20.02 小林 祐満(3) 刈谷南中
2位 2.20.56 鈴木 愛斗(3) 西尾東部中
3位 2.20.68 三江 仁刀(3) 稲武中
4位 2.24.45 天野 楯矢(2) 末野原中
5位 2.26.12 丹 幸生(2) 依佐美中
6位 2.26.74 太田 蒼士(2) 竜海中
7位 2.28.96 松尾 康之介(3) 逢妻中
8位 2.31.46 加藤 虎樹(3) 平坂中
 DNS 金山 仁(2) 岡崎東海中
タイムレース 5組
1位 2.19.93 野口 琉(2) 矢作北中
2位 2.22.74 山重 悠茉(2) 浄水中
3位 2.25.08 成田 侑人(3) 上郷中
4位 2.25.43 石川 貴清(3) 安城南中
5位 2.28.35 米山 弐飛(3) 竜北中
6位 2.29.47 木下 蛍士(3) 浄水中
7位 2.40.14 脇田 雄也(3) 猿投台
8位 3.00.71 志水 創太(3) 末野原中
 DNS 大竹 逞斗(3) 西尾東部中
タイムレース 6組
1位 2.16.51 稲垣 拓摩(3) 西尾中学校
2位 2.21.54 四方 誠哉(2) 西尾東部中
3位 2.21.54 浅井 城太朗(2) 依佐美中
4位 2.23.26 片桐 碧生(3) 美川中
5位 2.24.75 磯貝 勇翔(1) 鶴城中
6位 2.25.63 中根 克斗(2) 常磐中
7位 2.26.30 久保 聡馬(3) 岩津中
8位 2.27.92 久保田 結人(3) 平坂中
9位 2.28.12 松尾 泰河(3) 豊南中
タイムレース 7組
1位 2.23.11 山本 寛大(2) 吉良中
2位 2.27.11 三浦 海斗(2) 上郷中
3位 2.28.14 伊地知 希流(2) 浄水中
4位 2.29.89 小林 聖英(2) 依佐美中
5位 2.33.08 稲垣 こはく(3) 安祥
6位 2.33.27 下田 智生(2) へき陸ジュニア
7位 2.33.77 横澤 和希(1) 愛知陸協
8位 2.38.61 松井 柚磨(2) 吉良中
9位 2.46.60 佐藤 碧斗(1) 鶴城中
タイムレース 8組
1位 2.24.15 鶴崎 大河(1) 愛知陸協
2位 2.25.26 林 悠真(2) 矢作北中
3位 2.30.98 加納 颯大(2) 常磐中
4位 2.34.17 丹羽 隆之介(2) 安城南中
5位 2.37.44 上田 恭輔(2) 知立南中
6位 2.41.35 原 樹吹(2) 上郷中
7位 2.52.22 米野 湊仁(2) 矢作北中
 DNS 斉藤 航樹(2) 竜北中
 DNS 青山 怜央(2) 葵中
タイムレース 9組
1位 2.26.05 中嶋 健一朗(2) 福岡中
2位 2.36.96 加藤 悠真(2) 西尾中学校
3位 2.38.45 西方 友悟(2) 刈谷東中
4位 2.39.78 荻野 玄季(3) 美川中
5位 2.42.89 加藤 淳也(2) 浄水中
6位 2.42.91 奥出 陽仁(2) 城北中
7位 2.43.46 奥村 一路(2) 六ツ美中
 DNS 菊地 海斗(3) 岡崎東海中
タイムレース 10組
1位 2.05.06 鈴木 愛将(3) 三好中学校
2位 2.14.18 稲吉 良(3) 岡崎東海中
3位 2.20.96 杉浦 煌埜(3) 安城南中
4位 2.22.21 服部 恵大(3) 岡崎東海中
5位 2.30.27 原田 悠誠(2) 安城北中
6位 2.30.41 杉浦 光星(3) 矢作中
7位 2.36.82 角谷 健介(1) へき陸ジュニア
8位 2.47.96 村井 結太(2) 浄水中
タイムレース 1組
1位 4.19.51 稲垣 諒也(3) 矢作北中
2位 4.20.71 神谷 一希(2) 雁が音中
3位 4.21.73 下村 太一(3) 愛知陸協
4位 4.32.65 中熊 輝翔(2) 前林中
5位 4.33.54 澤田 蓮(2) 鶴城中
6位 4.33.58 大畑 允人(3) 知立中
7位 4.37.62 寸田 優斗(3) 矢作北中
8位 4.38.17 榊原 滉(3) 西尾中学校
9位 4.38.73 岡田 颯生(3) 上郷中
10位 4.40.31 杉浦 蒼生(3) 吉良中
11位 4.42.45 松尾 拓海(3) 西尾中学校
12位 4.49.33 舩津 健太(3) 前林中
 DNS 上村 泰輝(3) 前林中
 DNS 津久井 旭(2) 西尾中学校
 DNS 早川 歩(1) 愛知陸協
タイムレース 2組
1位 4.33.45 鈴木 愛将(3) 三好中学校
2位 4.38.66 髙橋 海斗(1) 鶴城中
3位 4.39.98 杉浦 敬心(3) 常磐中
4位 4.40.52 生駒 蓮(3) 甲山中
5位 4.42.32 野々山 稜太(3) 朝日丘中
6位 4.46.06 松田 恭享(3) 前林中
7位 4.47.48 山本 哲平(3) 矢作北中
8位 4.48.30 矢澤 燎(2) 朝日丘中
9位 4.50.84 多々良 亮那(2) 竜海中
10位 4.55.99 谷澤 徠輝(3) 上郷中
11位 4.56.28 古澤 侑也(3) 西尾中学校
12位 4.56.80 佐々木 晃也(3) 甲山中
13位 5.05.10 福井 翔瑛(3) 甲山中
14位 5.11.01 手嶋 真聖(3) 甲山中
15位 5.23.64 小野 幸希(3) 甲山中
タイムレース 3組
1位 4.32.25 鈴木 翔(2) 鶴城中
2位 4.34.88 髙須 泉希(2) 鶴城中
3位 4.48.67 佐藤 玄崇(2) 末野原中
4位 4.48.70 三浦 翔空(2) 上郷中
5位 4.50.73 小松 雅武(2) 甲山中
6位 4.51.58 西田 統哉(2) 安城西中
7位 4.53.38 松澤 悠斗(3) 上郷中
8位 4.55.34 木下 颯大(2) S.T
9位 4.59.09 丹羽 歩夢(3) 末野原中
10位 4.59.39 加藤 利雲(2) 矢作中
11位 5.00.67 日高 聖心(2) 安城西中
12位 5.11.03 本間 橙季(3) 安城南中
13位 5.19.56 丹 幸生(2) 依佐美中
 DNS 藤田 蒼士(3) 前林中
 DNS 藤井 陽汰(3) 刈谷南中
タイムレース 4組
1位 4.41.06 永田 凌雅(3) 浄水中
2位 4.48.05 山中 遥貴(3) へき陸ジュニア
3位 4.48.63 宮田 昊(1) 刈谷南中
4位 4.56.49 浅井 城太朗(2) 依佐美中
5位 4.56.74 市川 煌大(2) 東山中
6位 4.58.06 簗瀬 誠人(2) 朝日丘中
7位 4.58.26 水野 優斗(2) 上郷中
8位 4.58.76 川島 功輝(2) 西尾一色中
9位 4.59.77 髙橋 海勇(3) 常磐中
10位 5.00.95 近井 絢音(3) 前林中
11位 5.01.26 磯貝 勇翔(1) 鶴城中
12位 5.02.78 大沢 鼓太朗(3) 安城北中
13位 5.06.34 牧原 英慎(2) S.T
 DNS 髙須 翔生(2) 西尾一色中
 DNS 井上 心響(2) 甲山中
タイムレース 5組
1位 4.41.43 野口 琉(2) 矢作北中
2位 4.43.18 太田 拓真(3) 刈谷南中
3位 4.52.26 伊藤 諒佑(2) 逢妻中
4位 4.54.61 棚橋 弘也(2) 常磐中
5位 4.55.63 山本 奏真(3) 平坂中
6位 4.58.59 島田 淳生(3) 逢妻中
7位 4.58.74 稲垣 琉希(3) 平坂中
8位 4.59.11 中根 柚貴(3) 安城西中
9位 5.02.76 甲斐 鞍之助(2) 安城西中
10位 5.05.07 岩瀬 俊太郎(3) 吉良中
11位 5.06.17 田中 壮吾(3) 平坂中
12位 5.07.83 木下 蛍士(3) 浄水中
13位 5.08.86 竹内 漣(2) 平坂中
14位 5.21.15 中條 雄太(3) 保見中
 DNS 中牧 大耀(3) へき陸ジュニア
タイムレース 6組
1位 4.54.71 桒原 虎雅(2) 知立中
2位 4.57.72 伊藤 連佑(3) 竜神中
3位 4.58.21 山重 悠茉(2) 浄水中
4位 4.59.31 林 大珂(2) 朝日丘中
5位 4.59.47 太田 卓見(2) 西尾一色中
6位 4.59.78 成田 侑人(3) 上郷中
7位 5.03.14 松尾 康之介(3) 逢妻中
8位 5.11.65 青井 耀平(2) 竜神中
9位 5.12.87 西村 匠平(2) 吉良中
10位 5.14.68 世古口 恵介(2) 知立中
11位 5.15.16 林 蓮人(2) 美川中
12位 5.26.72 星野 陸斗(3) 吉良中
13位 5.36.17 古賀 清敬(1) 前林中
 DNS 川嶋 脩真(1) 鶴城中
 DNS 須藤 琉輝斗(2) 平坂中
タイムレース 7組
1位 4.32.91 横澤 春希(2) 愛知陸協
2位 5.06.14 三浦 海斗(2) 上郷中
3位 5.08.08 村田 一心(3) 平坂中
4位 5.15.58 加藤 悠真(2) 西尾中学校
5位 5.16.73 浅井 冴亮(3) 安祥
6位 5.16.90 伊地知 希流(2) 浄水中
7位 5.17.05 疋田 悠成(3) 平坂中
8位 5.19.28 池谷 柊杜(2) 逢妻中
9位 5.21.10 於保 晟也(2) 甲山中
10位 5.28.46 平野 拓海(2) 西尾一色中
11位 5.28.58 伊藤 蒼空(2) 平坂中
 DNS 丸目 健心(3) 平坂中
 DNS 成瀬 歩望(3) 平坂中
 DNS 石川 陽介(3) 高浜南
 DNS 内田 祐太(2) 安祥
タイムレース 8組
1位 5.02.99 松本 陽希(2) 平坂中
2位 5.03.56 横澤 和希(1) 愛知陸協
3位 5.20.58 長島 史弥(2) 安城北中
4位 5.22.96 天野 大志(2) 西尾一色中
5位 5.23.30 高橋 悠輝(2) 六ツ美中
6位 5.24.05 熊野 雄介(2) 甲山中
7位 5.24.86 谷澤 悠(2) 東山中
8位 5.29.27 田口 稜太(1) 雁が音SC
9位 5.30.06 小宮 龍成(2) 朝日丘中
10位 5.31.60 深津 勇太(2) 朝日丘中
11位 5.32.99 奥田 圭(2) 稲武中
12位 5.35.23 原 樹吹(2) 上郷中
13位 5.39.85 眺野 遥斗(2) 竜神中
14位 6.00.62 川村 蓮珠(2) 竜神中
 DNS 田口 空(3) 竜北中
タイムレース 9組
1位 4.55.08 鶴崎 大河(1) 愛知陸協
2位 5.00.73 植田 慶(1) 愛知陸協
3位 5.12.89 岸端 優汰(2) 竜北中
4位 5.32.84 杉浦 呂依(2) 桜井中
5位 5.36.05 川崎 陽真(3) 竜北中
6位 5.36.44 加藤 淳也(2) 浄水中
7位 5.37.64 村井 結太(2) 浄水中
8位 5.42.47 米野 湊仁(2) 矢作北中
9位 5.49.81 尾碕 柊耶(2) 平坂中
10位 5.53.37 服部 功太郎(3) 安城北中
11位 6.07.66 岡田 健吾(2) 桜井中
12位 6.14.43 岡部 悠月(2) 逢妻中
13位 6.24.23 榊原 涼太(2) 桜井中
14位 6.32.29 坂田 龍之介(2) 平坂中
 DNS 古川 瑠唯(2) 逢妻中
タイムレース 1組
1位 9.17.21 稲垣 諒也(3) 矢作北中
2位 9.24.32 本間 翔希(3) 六ツ美北中
3位 9.29.50 神谷 一希(2) 雁が音中
4位 9.32.37 上村 泰輝(3) 前林中
5位 9.35.97 小田 健登(3) 竜海中
6位 9.37.93 澤田 蓮(2) 鶴城中
7位 9.39.67 横澤 春希(2) 愛知陸協
8位 9.45.55 太田 至(2) 六ツ美北中
9位 9.56.20 勝村 優斗(3) 安城西中
10位 10.04.90 原田 昂竜(3) 翔南中
11位 10.05.80 白井 翔也(3) 知立中
12位 10.07.88 鈴木 翔(2) 鶴城中
13位 10.10.41 松井 優磨(3) 豊南中
14位 10.15.27 吉本 健心(2) 六ツ美北中
15位 10.16.23 境 皐我(2) 六ツ美北中
16位 10.16.85 山本 哲平(3) 矢作北中
17位 10.18.13 松田 恭享(3) 前林中
18位 10.22.47 杉浦 蒼生(3) 吉良中
19位 10.32.24 野々山 稜太(3) 朝日丘中
20位 10.35.41 伊藤 諒佑(2) 逢妻中
21位 10.52.35 川澄 優太(2) TSM岡崎
タイムレース 2組
1位 10.28.69 松尾 拓海(3) 西尾中学校
2位 10.45.59 木下 颯大(2) S.T
3位 10.47.93 田路 颯人(3) 安城北中
4位 10.48.85 高田 唯斗(3) 豊南中
5位 10.52.36 竹島 煉凰(2) 六ツ美北中
6位 10.53.22 藤澤 洸希(2) 矢作中
7位 10.55.73 山下 詩恩(2) 翔南中
8位 10.56.67 鈴木 歩叶(3) 刈谷南中
9位 11.00.13 加藤 利雲(2) 矢作中
10位 11.03.41 河合 駿太(2) 矢作中
11位 11.03.83 佐藤 玄崇(2) 末野原中
12位 11.06.40 近井 絢音(3) 前林中
13位 11.08.28 鈴木 瑛大(2) 矢作中
14位 11.25.17 髙橋 海勇(3) 常磐中
15位 11.30.66 高橋 悠輝(2) 六ツ美中
16位 11.39.02 池谷 柊杜(2) 逢妻中
17位 11.56.75 ハラサン ジュニア(3) 安城南中
18位 12.36.77 杉浦 呂依(2) 桜井中
19位 13.16.23 大嶽 響(2) 安城北中
 DNS 太田 拓真(3) 刈谷南中
予選 1組 (0.2)
1位 15.00 権田 颯志(3) 翔南中
2位 17.57 竹内 悠斗(3) 豊南中
3位 18.29 堀口 斗眞(2) 高浜中
4位 18.93 高見 宗作(2) 竜海中
5位 19.14 小久江 巧斗(2) TSM岡崎
6位 19.89 織田 琉汰(3) 西尾一色中
7位 19.92 遠山 琉晟(3) 西尾一色中
8位 21.14 佐竹 蒼(2) 平坂中
9位 25.87 加藤 奏亜(3) 常磐中
予選 2組 (0.8)
1位 15.55 許田 響(3) 矢作中
2位 17.78 板倉 成哉(3) 豊南中
3位 18.28 鈴木 壮一郎(3) 依佐美中
4位 18.80 髙須 正博(3) 平坂中
5位 19.67 髙見 春輔(2) 上郷中
6位 19.98 安藤 颯真(3) 六ツ美中
7位 22.49 進藤 和也(2) 浄水中
 DNS 今井 寛斗(2) 猿投台
予選 3組 (1.5)
1位 15.70 宮上 純(3) 朝日丘中
2位 17.70 野村 勇希(3) 上郷中
3位 19.21 木村 洸瑛(3) 竜海中
4位 19.52 石田 健(2) 高浜中
5位 19.60 黒野 隼嗣(3) 安祥
6位 20.15 加藤 遼大(2) 碧南南
7位 21.99 尾﨑 悠斗(2) 平坂中
8位 29.78 麦島 琉月(2) 平坂中
 DNS 橋本 純之介(3) 安城北中
予選 4組 (0.6)
1位 15.65 山崎 澪生(3) 葵中
2位 20.31 竹内 颯(2) 平坂中
3位 23.33 森川 亮介(2) TSM岡崎
4位 23.39 猿橋 翔(2) 依佐美中
 DNS 髙野 悠心(2) 竜海中
 DNS 前田 浩輝(2) 竜神中
 DNS 浅井 慶(3) TSM岡崎
 DNS 野田 蒼馬(3) 前林中
決勝 1組 (-1.3)
1位 18.34 堀口 斗眞(2) 高浜中
2位 18.55 髙須 正博(3) 平坂中
3位 18.95 高見 宗作(2) 竜海中
4位 18.98 小久江 巧斗(2) TSM岡崎
5位 19.20 木村 洸瑛(3) 竜海中
6位 19.48 髙見 春輔(2) 上郷中
7位 19.66 黒野 隼嗣(3) 安祥
8位 19.79 石田 健(2) 高浜中
決勝 2組 (-2.4)
1位 15.44 権田 颯志(3) 翔南中
2位 15.75 宮上 純(3) 朝日丘中
3位 15.80 許田 響(3) 矢作中
4位 16.27 山崎 澪生(3) 葵中
5位 17.54 板倉 成哉(3) 豊南中
6位 17.63 竹内 悠斗(3) 豊南中
7位 18.30 野村 勇希(3) 上郷中
8位 19.32 鈴木 壮一郎(3) 依佐美中
予選 1組
1位 46.56東山中
2位 46.66矢作北中
3位 47.07葵中
4位 47.90竜神中
5位 48.92安城JY
6位 49.39安城北中
 DSQ猿投台
予選 2組
1位 45.02前林中
2位 47.55豊南中
3位 47.91六ツ美中
 DNS平坂中
 DNS桜井中
 DNS西尾一色中
 DNS常磐中
予選 3組
1位 46.63鶴城中
2位 47.52逢妻中
3位 47.73上郷中
4位 48.31安城南中
5位 73.65刈谷南中
 DNS浄水中
 DNS安城西中
予選 4組
1位 45.94保見中
2位 46.27朝日丘中
3位 47.42知立中A
4位 48.19西尾中学校
5位 49.40吉良中
6位 49.50竜北中
決勝 1組
1位 47.66逢妻中
2位 47.73上郷中
3位 48.65西尾中学校
4位 49.00安城南中
5位 49.14竜神中
6位 49.31安城JY
 DNS豊南中
 DNF六ツ美中
決勝 2組
1位 44.77前林中
2位 46.00朝日丘中
3位 46.17保見中
4位 46.44矢作北中
5位 46.57鶴城中
6位 47.50葵中
7位 49.18知立中A
 DNS東山中
決勝
1位 1.70 鈴木 悠斗(3) 前林中
2位 1.65 宮川 凛太郎(3) 矢作北中
3位 1.60 上原 志優(3) 前林中
4位 1.55 仲宗根 煌(3) 矢作中
5位 1.55 笠井 陸翔(3) 福岡中
5位 1.55 石川 大介(3) 平坂中
7位 1.55 古田 泰陽(3) 猿投台
8位 1.50 安藤 壱眞(3) 福岡中
9位 1.50 由比藤 匠(2) 西尾中学校
10位 1.50 小野塚 左近(3) 桜井中
11位 1.45 大橋 龍(3) 桜井中
12位 1.45 竹野 晃右(3) 常磐中
13位 1.45 近藤 恒志郎(3) 刈谷南中
 DNS 小林 心十郎(3) 常磐中
 NM 山中 三太(2) 桜井中
 NM 小嶋 心(3) 常磐中
 NM 田中 隆貴(3) 上郷中
 DNS 東 祥太(3) 矢作北中
 DNS 齊場 佑真(3) 矢作北中
 DNS 中田 洸七(2) 六ツ美北中
 NM 米津 勇佑(3) 桜井中
 NM 玉﨑 弘真(2) 豊南中
 NM 鈴木 Ë