第1回仙台大学陸上競技会2024年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果 宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

第1回仙台大学陸上競技会

会場:仙台大学陸上競技場
開催日:2024年4月20日21日

決勝 1組 (-2.3)
1位 10.89 大上 直起:ASUNARO
2位 11.00 田中 夢臥(1) 仙台大
3位 11.14 渡辺 陽太(3) 仙台大
4位 11.17 橋本 真志:Setech・AC
5位 11.22 白鳥 海知:FOREFRONT
6位 11.36 工藤 雄斗(M2) 山大
7位 11.37 沢谷 耀(2) 仙台大
 DNS 山谷 和生(2) 仙台大
決勝 2組 (-2.6)
1位 11.42 高橋 泰斗(3) 仙台大
2位 11.46 小沼 史弥(3) 仙台大
3位 11.58 長谷川 翔太(3) 仙台大
4位 11.61 大垣 京也:RINDOUAthleteClub
5位 11.63 内山 琢斗(3) 仙台大
6位 11.63 荻原 颯汰(3) 仙台大
7位 11.70 小南 慧馬(2) 東北大
 DNS 渡辺 健太(2) 仙台大
決勝 3組 (-1.6)
1位 10.82 金森 瑛(3) 仙台大
2位 11.11 三浦 陸斗(2) 東北学院大
3位 11.38 鈴木 太翔(1) 柴田学園高
4位 11.60 国領 天磨(2) 柴田学園高
5位 11.68 山田 将斗:FOREFRONT
6位 11.76 鈴木 陸斗(1) 柴田学園高
7位 11.86 土田 優人(2) 仙台育英学園高
8位 12.13 八巻 隼人:FOREFRONT
決勝 4組 (-1.6)
1位 11.63 長尾 遼(4) 山大
2位 11.67 菊田 祥矢(3) 東北学院大
3位 11.70 桜井 雄太(2) 仙台育英学園高
4位 11.76 藤川 昊誠(3) 柴田学園高
5位 11.79 鈴木 悠太(2) 仙台高
 DNS 菅 桜太郎(3) 東北大
 DNS 常陸 悠成(3) 東北大
 DNS 森 唯斗(3) 仙台育英学園高
決勝 5組 (-0.3)
1位 11.68 大村 実恒顕(3) 仙台高
2位 11.73 金沢 太陽(3) 宮城大
3位 11.91 坂本 一竜(2) 仙台育英学園高
4位 12.05 大場 康平(3) 東北大
5位 12.21 浦山 侑己(3) 仙台高
6位 12.59 高橋 聖那(1) 柴田学園高
 DNS 相沢 悠人(2) 仙台育英学園高
決勝 6組 (-0.1)
1位 11.79 長沢 春喜(4) 仙台大
2位 11.89 立山 恵太朗(1) 柴田学園高
3位 12.18 鈴木 汐優(2) 東北大
4位 12.19 佐藤 翔太(1) 柴田学園高
5位 12.41 桜井 光翔(2) 東北学院高
6位 12.56 川村 昌也(3) 東北大
 DNS 引地 直登(4) 仙台大
決勝 7組 (-2.8)
1位 11.25 目黒 優三(3) 柴田学園高
2位 11.56 斎藤 兼信(3) 山大
3位 12.19 遠藤 立彗(3) 仙台育英学園高
4位 12.32 根本 陽大(2) 東北大
5位 12.42 庄子 夕翔(2) 仙台育英学園高
6位 13.04 条 怜旺(1) 柴田学園高
7位 13.84 武藤 大士:RINDOUAthleteClub
第2レース 1組 (1.0)
1位 10.64 大上 直起:ASUNARO
2位 10.67 金森 瑛(3) 仙台大
3位 10.70 田中 夢臥(1) 仙台大
4位 10.79 渡辺 陽太(3) 仙台大
5位 10.90 白鳥 海知:FOREFRONT
6位 10.93 目黒 優三(3) 柴田学園高
 DNS 橋本 真志:Setech・AC
 DNS 三浦 陸斗(2) 東北学院大
第2レース 2組 (0.8)
1位 11.08 小沼 史弥(3) 仙台大
2位 11.12 工藤 雄斗(M2) 山大
3位 11.13 沢谷 耀(2) 仙台大
4位 11.15 高橋 泰斗(3) 仙台大
5位 11.20 長谷川 翔太(3) 仙台大
6位 11.40 斎藤 兼信(3) 山大
7位 11.41 鈴木 太翔(1) 柴田学園高
8位 11.90 国領 天磨(2) 柴田学園高
決勝 1組 (2.1)
1位 21.17 杉山 響輝:STARTLINE
2位 21.25 金森 瑛(3) 仙台大
3位 21.26 菊地 翔哉(4) 仙台大
4位 21.77 佐々木 優里(4) 仙台大
5位 21.78 白鳥 海知:FOREFRONT
6位 21.90 沢谷 耀(2) 仙台大
 DNS 内山 琢斗(3) 仙台大
決勝 2組 (1.7)
1位 22.59 竹内 貴継(1) 仙台育英学園高
2位 22.68 長谷川 翔太(3) 仙台大
3位 23.28 大村 実恒顕(3) 仙台高
4位 23.49 菊川 幹太(3) 仙台育英学園高
 DNS 佐々木 柚汰(3) 仙台育英学園高
 DNS 土田 優人(2) 仙台育英学園高
 DNS 渡辺 健太(2) 仙台大
決勝 3組 (2.7)
1位 23.16 鈴木 太翔(1) 柴田学園高
2位 23.44 立山 恵太朗(1) 柴田学園高
3位 23.79 原 悠斗(2) 東北学院高
4位 24.15 遠藤 立彗(3) 仙台育英学園高
5位 24.49 木村 倖士(2) 東北学院高
 DNS 藤川 昊誠(3) 柴田学園高
決勝 4組 (3.0)
1位 23.64 鈴木 悠太(2) 仙台高
2位 24.04 浦山 侑己(3) 仙台高
3位 24.64 伊藤 アキラ(3) 宮城大
4位 24.66 千葉 佳大(1) 東北学院高
5位 25.07 鈴木 貴幸:東北AC
 DNS 板橋 ?(2) 仙台高
決勝 1組
1位 50.68 種市 和真(4) 仙台大
2位 51.57 及川 航輝(2) 柴田学園高
3位 52.59 小田島 優人(3) 黒沢尻工業高
4位 52.63 田口 右京(3) 仙台大
5位 52.70 中森 楓太(3) 柴田学園高
6位 52.72 佐々木 龍正(2) 柴田学園高
7位 52.90 千葉 真裕(3) 仙台育英学園高
決勝 2組
1位 52.34 浜川 真之介(3) 仙台育英学園高
2位 52.49 畠山 蒼矢(2) 黒沢尻工業高
3位 52.61 佐々木 柚汰(3) 仙台育英学園高
4位 52.75 毛利 源(3) 仙台高
5位 53.07 柳川 琉龍(3) 仙台育英学園高
6位 53.56 渡辺 柊斗(2) 仙台育英学園高
決勝 3組
1位 49.77 斎藤 兼信(3) 山大
2位 55.45 小池 悠太(2) 東北学院高
3位 56.09 福田 蒼馬(1) 東北学院高
4位 57.51 松本 日翔(3) 仙台南高
5位 60.83 八重樫 樹(4) 東北大
 DNS 板橋 ?(2) 仙台高
決勝
1位 1.55.01 利根川 輝(4) 福島大
2位 2.01.31 田口 右京(3) 仙台大
3位 2.01.83 神山 竜斗(3) 仙台高
4位 2.06.33 渡辺 優大(3) 仙台向山高
5位 2.13.42 今野 央祐(2) 仙台高
決勝 1組
1位 4.08.03 鈴木 諒(3) 仙台大
2位 4.08.31 大石 英貴(4) 福島大
3位 4.11.01 白鳥 宏武(3) 仙台大
4位 4.12.05 日引 英舜(2) 東北大
5位 4.13.88 葛原 煌(3) 東北学院高
6位 4.17.55 渡辺 優大(3) 仙台向山高
7位 4.19.34 長井 春樹(5) 東北大
8位 4.29.13 神山 竜斗(3) 仙台高
9位 4.54.29 嵯峨 大晴(3) 東北大学医陸大
 DNS 近江 周(4) 山大
 DNF 尾崎 祐太(4) 東北大
決勝 2組
1位 4.30.47 渡辺 陽桜(3) 東北学院高
2位 4.31.23 堀内 奏(2) 仙台高
3位 4.34.81 竹ケ原 蒼太(2) 仙台高
4位 4.38.78 山田 栄翔(2) 仙台高
5位 4.39.90 今野 央祐(2) 仙台高
6位 4.41.63 山田 栄澄(2) 仙台高
7位 4.41.68 黒沢 雄弥(3) 仙台南高
8位 4.44.16 葛岡 周平(2) 仙台南高
9位 4.51.83 三津石 悠斗(3) 仙台南高
10位 4.58.47 小野寺 建(3) 仙台育英学園高
11位 5.33.19 富野 陽暉(1) 柴田学園高
決勝
1位 9.15.37 川端 響(3) 仙台大
2位 9.42.76 渡辺 優大(3) 仙台向山高
 DNF 鈴木 諒(3) 仙台大
決勝
1位 15.38.40 小林 由輝(4) 東北大
2位 15.45.24 松本 修哉(2) 東北大
3位 16.00.21 照内 優允(2) 東北大
4位 16.28.35 清水川 一吹(2) 東北大
5位 16.32.16 竹田 佳人(2) 東北大
6位 16.35.60 小川 綜太(2) 東北大
7位 16.38.01 江口 実(5) 東北大
8位 16.39.22 山中 遼平(2) 東北大
9位 16.53.08 千葉 夕海平(2) 東北大
10位 16.58.83 竹内 慶真(2) 東北大
11位 16.59.37 渡辺 大樹(4) 東北大
12位 17.07.96 堀内 奏(2) 仙台高
13位 17.20.13 山田 栄翔(2) 仙台高
14位 17.25.92 山田 栄澄(2) 仙台高
15位 17.26.07 石川 竜太郎(2) 東北大学医陸大
16位 17.46.70 千葉 広大(2) 東北大
17位 18.06.06 田作 光希(2) 東北大
18位 18.08.31 竹ケ原 蒼太(2) 仙台高
19位 18.17.35 大川 祐貴(2) 東北大
20位 18.29.27 平山 碧(4) 東北大学医陸大
 DNS 仲西 旺生(2) 東北大
 DNS 佐藤 壮真(2) 東北大
決勝 1組 (-3.4)
1位 14.91 斎藤 兼信(3) 山大
2位 15.05 田中 夢臥(1) 仙台大
3位 15.30 漆原 奏哉(3) 仙台大
4位 15.37 後藤 瑞貴:秋田DNL
5位 15.42 木内 心大(2) 仙台大
6位 15.60 岡崎 晴仁(3) 山大
7位 16.40 小倉 悠(3) 柴田学園高
8位 16.52 臼井 亜聡(2) 仙台大
決勝 2組 (-2.1)
1位 16.30 武藤 大晟(2) 仙台大
2位 16.63 加藤 颯人(2) 仙台大
3位 16.64 小出 寿啓(5) 東北大
4位 17.00 桜井 雄太(2) 仙台育英学園高
5位 18.74 佐藤 大成(3) 仙台育英学園高
6位 18.81 中野 琉斗(3) 仙台育英学園高
7位 19.46 小松 幸太郎(2) 仙台高
決勝 (0.4)
1位 14.74 漆原 奏哉(3) 仙台大
2位 14.94 木内 心大(2) 仙台大
3位 15.01 後藤 瑞貴:秋田DNL
4位 15.39 斎藤 兼信(3) 山大
5位 15.51 岡崎 晴仁(3) 山大
6位 15.97 武藤 大晟(2) 仙台大
 DNS 小倉 悠(3) 柴田学園高
 DNS 田中 夢臥(1) 仙台大
決勝
1位 59.56 千葉 真裕(3) 仙台育英学園高
2位 61.12 毛利 源(3) 仙台高
3位 62.64 小松 幸太郎(2) 仙台高
4位 63.32 工藤 翔(3) 広瀬高
5位 66.86 畠山 蒼矢(2) 黒沢尻工業高
6位 68.28 村瀬 優大(3) 仙台育英学園高
 DNF 安田 修人(4) 仙台大
決勝
1位 2.01 佐藤 斗馬:Kanegasaki
2位 1.95 千葉 崇多(1) 仙台大
3位 1.65 引地 直登(4) 仙台大
4位 1.60 小酒井 晴久(2) 仙台育英学園高
5位 1.55 佐藤 唯飛(3) 柴田学園高
決勝
1位 3.20 小出 寿啓(5) 東北大
2位 2.60 大泉 宥太(2) 東北大
 NM 三田 樹(2) 北上翔南高
決勝
1位 6.55 (0.0) 坂元 泰(4) 東北大
2位 6.34 (-1.6) 小南 慧馬(2) 東北大
3位 6.31 (-2.4) 常陸 悠成(3) 東北大
4位 6.28 (-0.3) 菊地 秀虎(3) 仙台大
5位 6.13 (-0.3) 長尾 遼(4) 山大
6位 6.05 (-2.4) 大場 康平(3) 東北大
7位 6.00 (-2.4) 森 康祐(3) 仙台高
8位 5.94 (-2.4) 建部 奈瑠(3) 東北大
9位 5.73 (-0.8) 佐藤 唯飛(3) 柴田学園高
10位 5.71 (0.4) 竹川 龍一(2) 仙台高
11位 5.56 (-0.3) 山崎 公聖(2) 仙台高
12位 5.48 (0.9) 森 唯斗(3) 仙台育英学園高
13位 5.31 (-2.6) 石田 悠真(3) 仙台育英学園高
14位 5.13 (-1.7) 佐々木 秀聡(3) 仙台育英学園高
 DNS 尾形 蒼(3) 仙台大
 DNS 今野 龍響(2) 仙台大
 DNS 佐藤 大成(3) 仙台育英学園高
 NM 大久快理(1) 仙台大
 DNS 小出 寿啓(5) 東北大
決勝
1位 14.23 (0.6) 尾形 蒼(3) 仙台大
2位 13.79 (-0.2) 岡崎 晴仁(3) 山大
3位 13.22 (3.2) 大垣 京也:RINDOUAthleteClub
4位 12.29 (0.9) 増子 竣斗:天童東村山陸協
5位 12.02 (-0.3) 竹川 龍一(2) 仙台高
6位 11.88 (2.2) 森 康祐(3) 仙台高
7位 11.84 (1.8) 山崎 公聖(2) 仙台高
8位 11.58 (-1.0) 近江 日向(3) 柴田学園高
9位 10.78 (0.7) 照沼 優斗(3) 仙台育英学園高
 DNS 菊地 秀虎(3) 仙台大
 DNS 高橋 洸哉(2) 柴田学園高
決勝
1位 13.12 斎藤 匠(2) 黒沢尻工業高
1位 12.71 工藤 壱心(2) 仙台大
2位 12.39 加藤 那崇(1) 柴田学園高
3位 11.61 甲斐 光(2) 黒沢尻工業高
4位 10.19 狩野 雅治(1) 東北学院高
決勝
1位 37.50 南部 英太(1) 仙台大
1位 40.61 山本 幸之介(3) 田名部高
2位 34.26 斎藤 匠(2) 黒沢尻工業高
2位 30.61 池田 陸玖(2) 仙台大
 DNS 佐々木 彩音(1) 仙台大
決勝
1位 47.07 遠藤 清寿(1) 仙台大
1位 50.87 志賀 悠一郎(3) 九里学園高
2位 39.90 甲斐 光(2) 黒沢尻工業高
3位 36.78 和泉 龍翔(3) 九里学園高
4位 34.44 二瓶 陽向(2) 九里学園高
5位 27.74 堤 玲太朗(2) 九里学園高
6位 27.71 藤田 翔磨(2) 黒沢尻工業高
7位 27.18 平藤 隼斗(1) 黒沢尻工業高
決勝
1位 45.34 玉田 柊生(1) 仙台大
2位 35.47 佐藤 向日葵(3) 北上翔南高
 DNS 糸井 周平(2) 仙台大
 DNS 佐藤 唯飛(3) 柴田学園高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.3)
1位 12.38 岡田 悠:OyamaseikeiClinic
2位 12.49 金田 萌(3) 仙台大
3位 12.87 原 伶奈:YamagataTFC
4位 13.39 伊藤 咲稀(3) 仙台大
5位 13.47 徳田 侑奈(4) 仙台大
決勝 2組 (-2.3)
1位 13.96 武者 茉美(1) 仙台育英学園高
2位 14.40 末広 美羽(2) 東北大学医陸大
3位 14.48 青江 千夏(2) 東北大学医陸大
4位 15.49 末岡 由衣(2) 東北大
決勝 (-1.3)
1位 12.05 岡田 悠:OyamaseikeiClinic
2位 12.15 金田 萌(3) 仙台大
3位 12.44 原 伶奈:YamagataTFC
4位 13.03 伊藤 咲稀(3) 仙台大
5位 13.21 徳田 侑奈(4) 仙台大
6位 13.51 武者 茉美(1) 仙台育英学園高
 DNS 末広 美羽(2) 東北大学医陸大
 DNS 青江 千夏(2) 東北大学医陸大
決勝 (1.6)
1位 26.30 寺島 南美(1) 仙台育英学園高
2位 26.47 鈴木 瑠菜(3) 柴田学園高
 DNS 伹木 南咲(3) 東北大学医陸大
 DNS 芳賀 真彩(3) 仙台高
決勝
1位 62.63 峯田 和奏(3) 仙台育英学園高
2位 71.27 芳賀 真彩(3) 仙台高
3位 76.16 後藤 乙花(2) 仙台高
決勝
1位 2.13.84 小林 望迪(1) 東北福祉大
2位 2.16.22 伊東 舞莉彩(2) 仙台大
3位 2.24.84 小松田 楓羽(3) 横手清陵学院高
4位 2.32.99 畠山 ほのか(3) 仙台高
5位 2.36.11 高橋 悠(2) 横手清陵学院高
6位 2.38.13 立里 柚:天童東村山陸協
7位 2.48.02 兼子 菜那(3) 横手清陵学院高
8位 3.01.83 後藤 乙花(2) 仙台高
 DNS 小松 蒼(2) 横手清陵学院高
決勝
1位 4.42.65 菅田 理乃(4) 東北大
2位 4.42.70 鈴木 結菜(2) 東北福祉大
3位 4.47.01 武田 莉奈(2) 東北福祉大
4位 5.00.22 山崎 奈結(1) 仙台大
5位 5.06.95 門脇 くるみ(4) 仙台大
6位 5.33.46 畠山 ほのか(3) 仙台高
 DNS 松田 仁南(3) 柴田学園高
決勝
1位 10.02.54 伊東 舞莉彩(2) 仙台大
2位 10.04.07 佐々木 菜月(2) 東北福祉大
3位 10.08.60 小林 日香莉(2) 東北福祉大
4位 11.11.68 鶴見 英玲奈(3) 柴田学園高
 DNS 矢内 楓恋(4) 東北福祉大
 DNS 柴田 梨花(4) 東北福祉大
決勝 (2.0)
1位 14.35 阪 希望(M1) 山大
2位 14.58 芳賀 美咲(3) 仙台大
3位 14.59 田中 馨子(3) 山大
4位 14.76 高橋 夢華(4) 山大
5位 15.88 高橋 那月(2) 山大
 DNS 高橋 小晴(3) 宮城大
決勝
1位 68.70 林 亜美(3) 仙台育英学園高
2位 68.81 佐藤 悠果(2) 仙台育英学園高
3位 73.85 津田 望尋(2) 仙台育英学園高
決勝
1位 3.20 小西 未樹(M2) 富士大
2位 3.10 伊藤 亜美沙:宮城陸協
3位 2.90 鈴木 瞳月(2) 仙台大
 NM 佐藤 葵衣(4) 仙台大
決勝
1位 10.15 (-2.1) 大橋 詩織里(1) 柴田学園高
決勝
1位 11.53 小山 莉紗(3) 仙台大
決勝
1位 41.93 大内 世捺(4) 仙台大
2位 35.57 安田 友香(3) 仙台大
3位 35.27 遠藤 陽菜(2) 常盤木学園高
4位 34.70 田近 嵯季(4) 仙台大
5位 33.94 浜端 うらら(4) 仙台大
6位 29.00 荒川 芽生(3) 常盤木学園高
7位 23.62 昆 菜希(3) 北上翔南高
8位 18.91 狩野 すずみ(3) 常盤木学園高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.64(1.0) 第2レース 1組
        大上 直起:ASUNARO
2位 10.67(1.0) 第2レース 1組
        金森 瑛(3) 仙台大
3位 10.70(1.0) 第2レース 1組
        田中 夢臥(1) 仙台大
4位 10.79(1.0) 第2レース 1組
        渡辺 陽太(3) 仙台大
5位 10.82(-1.6) 決勝 3組
        金森 瑛(3) 仙台大
6位 10.89(-2.3) 決勝 1組
        大上 直起:ASUNARO
7位 10.90(1.0) 第2レース 1組
        白鳥 海知:FOREFRONT
8位 10.93(1.0) 第2レース 1組
        目黒 優三(3) 柴田学園高
9位 11.00(-2.3) 決勝 1組
        田中 夢臥(1) 仙台大
10位 11.08(0.8) 第2レース 2組
        小沼 史弥(3) 仙台大
11位 11.11(-1.6) 決勝 3組
        三浦 陸斗(2) 東北学院大
12位 11.12(0.8) 第2レース 2組
        工藤 雄斗(M2) 山大
13位 11.13(0.8) 第2レース 2組
        沢谷 耀(2) 仙台大
14位 11.14(-2.3) 決勝 1組
        渡辺 陽太(3) 仙台大
15位 11.15(0.8) 第2レース 2組
        高橋 泰斗(3) 仙台大
16位 11.17(-2.3) 決勝 1組
        橋本 真志:Setech・AC
17位 11.20(0.8) 第2レース 2組
        長谷川 翔太(3) 仙台大
18位 11.22(-2.3) 決勝 1組
        白鳥 海知:FOREFRONT
19位 11.25(-2.8) 決勝 7組
        目黒 優三(3) 柴田学園高
20位 11.36(-2.3) 決勝 1組
        工藤 雄斗(M2) 山大
21位 11.37(-2.3) 決勝 1組
        沢谷 耀(2) 仙台大
22位 11.38(-1.6) 決勝 3組
        鈴木 太翔(1) 柴田学園高
23位 11.40(0.8) 第2レース 2組
        斎藤 兼信(3) 山大
24位 11.41(0.8) 第2レース 2組
        鈴木 太翔(1) 柴田学園高
25位 11.42(-2.6) 決勝 2組
        高橋 泰斗(3) 仙台大
26位 11.46(-2.6) 決勝 2組
        小沼 史弥(3) 仙台大
27位 11.56(-2.8) 決勝 7組
        斎藤 兼信(3) 山大
28位 11.58(-2.6) 決勝 2組
        長谷川 翔太(3) 仙台大
29位 11.60(-1.6) 決勝 3組
        国領 天磨(2) 柴田学園高
30位 11.61(-2.6) 決勝 2組
        大垣 京也:RINDOUAthleteClub
31位 11.63(-2.6) 決勝 2組
        内山 琢斗(3) 仙台大
31位 11.63(-2.6) 決勝 2組
        荻原 颯汰(3) 仙台大
31位 11.63(-1.6) 決勝 4組
        長尾 遼(4) 山大
34位 11.67(-1.6) 決勝 4組
        菊田 祥矢(3) 東北学院大
35位 11.68(-1.6) 決勝 3組
        山田 将斗:FOREFRONT
35位 11.68(-0.3) 決勝 5組
        大村 実恒顕(3) 仙台高
37位 11.70(-2.6) 決勝 2組
        小南 慧馬(2) 東北大
37位 11.70(-1.6) 決勝 4組
        桜井 雄太(2) 仙台育英学園高
39位 11.73(-0.3) 決勝 5組
        金沢 太陽(3) 宮城大
40位 11.76(-1.6) 決勝 4組
        藤川 昊誠(3) 柴田学園高
40位 11.76(-1.6) 決勝 3組
        鈴木 陸斗(1) 柴田学園高
42位 11.79(-1.6) 決勝 4組
        鈴木 悠太(2) 仙台高
42位 11.79(-0.1) 決勝 6組
        長沢 春喜(4) 仙台大
44位 11.86(-1.6) 決勝 3組
        土田 優人(2) 仙台育英学園高
45位 11.89(-0.1) 決勝 6組
        立山 恵太朗(1) 柴田学園高
46位 11.90(0.8) 第2レース 2組
        国領 天磨(2) 柴田学園高
47位 11.91(-0.3) 決勝 5組
        坂本 一竜(2) 仙台育英学園高
48位 12.05(-0.3) 決勝 5組
        大場 康平(3) 東北大
49位 12.13(-1.6) 決勝 3組
        八巻 隼人:FOREFRONT
50位 12.18(-0.1) 決勝 6組
        鈴木 汐優(2) 東北大
51位 12.19(-2.8) 決勝 7組
        遠藤 立彗(3) 仙台育英学園高
51位 12.19(-0.1) 決勝 6組
        佐藤 翔太(1) 柴田学園高
53位 12.21(-0.3) 決勝 5組
        浦山 侑己(3) 仙台高
54位 12.32(-2.8) 決勝 7組
        根本 陽大(2) 東北大
55位 12.41(-0.1) 決勝 6組
        桜井 光翔(2) 東北学院高
56位 12.42(-2.8) 決勝 7組
        庄子 夕翔(2) 仙台育英学園高
57位 12.56(-0.1) 決勝 6組
        川村 昌也(3) 東北大
58位 12.59(-0.3) 決勝 5組
        高橋 聖那(1) 柴田学園高
59位 13.04(-2.8) 決勝 7組
        条 怜旺(1) 柴田学園高
60位 13.84(-2.8) 決勝 7組
        武藤 大士:RINDOUAthleteClub
ランキング
1位 21.17(2.1) 決勝 1組
        杉山 響輝:STARTLINE
2位 21.25(2.1) 決勝 1組
        金森 瑛(3) 仙台大
3位 21.26(2.1) 決勝 1組
        菊地 翔哉(4) 仙台大
4位 21.77(2.1) 決勝 1組
        佐々木 優里(4) 仙台大
5位 21.78(2.1) 決勝 1組
        白鳥 海知:FOREFRONT
6位 21.90(2.1) 決勝 1組
        沢谷 耀(2) 仙台大
7位 22.59(1.7) 決勝 2組
        竹内 貴継(1) 仙台育英学園高
8位 22.68(1.7) 決勝 2組
        長谷川 翔太(3) 仙台大
9位 23.16(2.7) 決勝 3組
        鈴木 太翔(1) 柴田学園高
10位 23.28(1.7) 決勝 2組
        大村 実恒顕(3) 仙台高
11位 23.44(2.7) 決勝 3組
        立山 恵太朗(1) 柴田学園高
12位 23.49(1.7) 決勝 2組
        菊川 幹太(3) 仙台育英学園高
13位 23.64(3.0) 決勝 4組
        鈴木 悠太(2) 仙台高
14位 23.79(2.7) 決勝 3組
        原 悠斗(2) 東北学院高
15位 24.04(3.0) 決勝 4組
        浦山 侑己(3) 仙台高
16位 24.15(2.7) 決勝 3組
        遠藤 立彗(3) 仙台育英学園高
17位 24.49(2.7) 決勝 3組
        木村 倖士(2) 東北学院高
18位 24.64(3.0) 決勝 4組
        伊藤 アキラ(3) 宮城大
19位 24.66(3.0) 決勝 4組
        千葉 佳大(1) 東北学院高
20位 25.07(3.0) 決勝 4組
        鈴木 貴幸:東北AC
ランキング
1位 49.77 決勝 3組
        斎藤 兼信(3) 山大
2位 50.68 決勝 1組
        種市 和真(4) 仙台大
3位 51.57 決勝 1組
        及川 航輝(2) 柴田学園高
4位 52.34 決勝 2組
        浜川 真之介(3) 仙台育英学園高
5位 52.49 決勝 2組
        畠山 蒼矢(2) 黒沢尻工業高
6位 52.59 決勝 1組
        小田島 優人(3) 黒沢尻工業高
7位 52.61 決勝 2組
        佐々木 柚汰(3) 仙台育英学園高
8位 52.63 決勝 1組
        田口 右京(3) 仙台大
9位 52.70 決勝 1組
        中森 楓太(3) 柴田学園高
10位 52.72 決勝 1組
        佐々木 龍正(2) 柴田学園高
11位 52.75 決勝 2組
        毛利 源(3) 仙台高
12位 52.90 決勝 1組
        千葉 真裕(3) 仙台育英学園高
13位 53.07 決勝 2組
        柳川 琉龍(3) 仙台育英学園高
14位 53.56 決勝 2組
        渡辺 柊斗(2) 仙台育英学園高
15位 55.45 決勝 3組
        小池 悠太(2) 東北学院高
16位 56.09 決勝 3組
        福田 蒼馬(1) 東北学院高
17位 57.51 決勝 3組
        松本 日翔(3) 仙台南高
18位 60.83 決勝 3組
        八重樫 樹(4) 東北大
ランキング
1位 1.55.01 決勝
        利根川 輝(4) 福島大
2位 2.01.31 決勝
        田口 右京(3) 仙台大
3位 2.01.83 決勝
        神山 竜斗(3) 仙台高
4位 2.06.33 決勝
        渡辺 優大(3) 仙台向山高
5位 2.13.42 決勝
        今野 央祐(2) 仙台高
ランキング
1位 4.08.03 決勝 1組
        鈴木 諒(3) 仙台大
2位 4.08.31 決勝 1組
        大石 英貴(4) 福島大
3位 4.11.01 決勝 1組
        白鳥 宏武(3) 仙台大
4位 4.12.05 決勝 1組
        日引 英舜(2) 東北大
5位 4.13.88 決勝 1組
        葛原 煌(3) 東北学院高
6位 4.17.55 決勝 1組
        渡辺 優大(3) 仙台向山高
7位 4.19.34 決勝 1組
        長井 春樹(5) 東北大
8位 4.29.13 決勝 1組
        神山 竜斗(3) 仙台高
9位 4.30.47 決勝 2組
        渡辺 陽桜(3) 東北学院高
10位 4.31.23 決勝 2組
        堀内 奏(2) 仙台高
11位 4.34.81 決勝 2組
        竹ケ原 蒼太(2) 仙台高
12位 4.38.78 決勝 2組
        山田 栄翔(2) 仙台高
13位 4.39.90 決勝 2組
        今野 央祐(2) 仙台高
14位 4.41.63 決勝 2組
        山田 栄澄(2) 仙台高
15位 4.41.68 決勝 2組
        黒沢 雄弥(3) 仙台南高
16位 4.44.16 決勝 2組
        葛岡 周平(2) 仙台南高
17位 4.51.83 決勝 2組
        三津石 悠斗(3) 仙台南高
18位 4.54.29 決勝 1組
        嵯峨 大晴(3) 東北大学医陸大
19位 4.58.47 決勝 2組
        小野寺 建(3) 仙台育英学園高
20位 5.33.19 決勝 2組
        富野 陽暉(1) 柴田学園高
ランキング
1位 9.15.37 決勝
        川端 響(3) 仙台大
2位 9.42.76 決勝
        渡辺 優大(3) 仙台向山高
ランキング
1位 15.38.40 決勝
        小林 由輝(4) 東北大
2位 15.45.24 決勝
        松本 修哉(2) 東北大
3位 16.00.21 決勝
        照内 優允(2) 東北大
4位 16.28.35 決勝
        清水川 一吹(2) 東北大
5位 16.32.16 決勝
        竹田 佳人(2) 東北大
6位 16.35.60 決勝
        小川 綜太(2) 東北大
7位 16.38.01 決勝
        江口 実(5) 東北大
8位 16.39.22 決勝
        山中 遼平(2) 東北大
9位 16.53.08 決勝
        千葉 夕海平(2) 東北大
10位 16.58.83 決勝
        竹内 慶真(2) 東北大
11位 16.59.37 決勝
        渡辺 大樹(4) 東北大
12位 17.07.96 決勝
        堀内 奏(2) 仙台高
13位 17.20.13 決勝
        山田 栄翔(2) 仙台高
14位 17.25.92 決勝
        山田 栄澄(2) 仙台高
15位 17.26.07 決勝
        石川 竜太郎(2) 東北大学医陸大
16位 17.46.70 決勝
        千葉 広大(2) 東北大
17位 18.06.06 決勝
        田作 光希(2) 東北大
18位 18.08.31 決勝
        竹ケ原 蒼太(2) 仙台高
19位 18.17.35 決勝
        大川 祐貴(2) 東北大
20位 18.29.27 決勝
        平山 碧(4) 東北大学医陸大
ランキング
1位 14.74(0.4) 決勝
        漆原 奏哉(3) 仙台大
2位 14.91(-3.4) 決勝 1組
        斎藤 兼信(3) 山大
3位 14.94(0.4) 決勝
        木内 心大(2) 仙台大
4位 15.01(0.4) 決勝
        後藤 瑞貴:秋田DNL
5位 15.05(-3.4) 決勝 1組
        田中 夢臥(1) 仙台大
6位 15.30(-3.4) 決勝 1組
        漆原 奏哉(3) 仙台大
7位 15.37(-3.4) 決勝 1組
        後藤 瑞貴:秋田DNL
8位 15.39(0.4) 決勝
        斎藤 兼信(3) 山大
9位 15.42(-3.4) 決勝 1組
        木内 心大(2) 仙台大
10位 15.51(0.4) 決勝
        岡崎 晴仁(3) 山大
11位 15.60(-3.4) 決勝 1組
        岡崎 晴仁(3) 山大
12位 15.97(0.4) 決勝
        武藤 大晟(2) 仙台大
13位 16.30(-2.1) 決勝 2組
        武藤 大晟(2) 仙台大
14位 16.40(-3.4) 決勝 1組
        小倉 悠(3) 柴田学園高
15位 16.52(-3.4) 決勝 1組
        臼井 亜聡(2) 仙台大
16位 16.63(-2.1) 決勝 2組
        加藤 颯人(2) 仙台大
17位 16.64(-2.1) 決勝 2組
        小出 寿啓(5) 東北大
18位 17.00(-2.1) 決勝 2組
        桜井 雄太(2) 仙台育英学園高
19位 18.74(-2.1) 決勝 2組
        佐藤 大成(3) 仙台育英学園高
20位 18.81(-2.1) 決勝 2組
        中野 琉斗(3) 仙台育英学園高
21位 19.46(-2.1) 決勝 2組
        小松 幸太郎(2) 仙台高
ランキング
1位 59.56 決勝
        千葉 真裕(3) 仙台育英学園高
2位 61.12 決勝
        毛利 源(3) 仙台高
3位 62.64 決勝
        小松 幸太郎(2) 仙台高
4位 63.32 決勝
        工藤 翔(3) 広瀬高
5位 66.86 決勝
        畠山 蒼矢(2) 黒沢尻工業高
6位 68.28 決勝
        村瀬 優大(3) 仙台育英学園高
ランキング
1位 2.01 決勝
        佐藤 斗馬:Kanegasaki
2位 1.95 決勝
        千葉 崇多(1) 仙台大
3位 1.65 決勝
        引地 直登(4) 仙台大
4位 1.60 決勝
        小酒井 晴久(2) 仙台育英学園高
5位 1.55 決勝
        佐藤 唯飛(3) 柴田学園高
ランキング
1位 3.20 決勝
        小出 寿啓(5) 東北大
2位 2.60 決勝
        大泉 宥太(2) 東北大
ランキング
1位 6.55(0.0) 決勝
        坂元 泰(4) 東北大
2位 6.34(-1.6) 決勝
        小南 慧馬(2) 東北大
3位 6.31(-2.4) 決勝
        常陸 悠成(3) 東北大
4位 6.28(-0.3) 決勝
        菊地 秀虎(3) 仙台大
5位 6.13(-0.3) 決勝
        長尾 遼(4) 山大
6位 6.05(-2.4) 決勝
        大場 康平(3) 東北大
7位 6.00(-2.4) 決勝
        森 康祐(3) 仙台高
8位 5.94(-2.4) 決勝
        建部 奈瑠(3) 東北大
9位 5.73(-0.8) 決勝
        佐藤 唯飛(3) 柴田学園高
10位 5.71(0.4) 決勝
        竹川 龍一(2) 仙台高
11位 5.56(-0.3) 決勝
        山崎 公聖(2) 仙台高
12位 5.48(0.9) 決勝
        森 唯斗(3) 仙台育英学園高
13位 5.31(-2.6) 決勝
        石田 悠真(3) 仙台育英学園高
14位 5.13(-1.7) 決勝
        佐々木 秀聡(3) 仙台育英学園高
ランキング
1位 14.23(0.6) 決勝
        尾形 蒼(3) 仙台大
2位 13.79(-0.2) 決勝
        岡崎 晴仁(3) 山大
3位 13.22(3.2) 決勝
        大垣 京也:RINDOUAthleteClub
4位 12.29(0.9) 決勝
        増子 竣斗:天童東村山陸協
5位 12.02(-0.3) 決勝
        竹川 龍一(2) 仙台高
6位 11.88(2.2) 決勝
        森 康祐(3) 仙台高
7位 11.84(1.8) 決勝
        山崎 公聖(2) 仙台高
8位 11.58(-1.0) 決勝
        近江 日向(3) 柴田学園高
9位 10.78(0.7) 決勝
        照沼 優斗(3) 仙台育英学園高
ランキング
1位 13.12 決勝
        斎藤 匠(2) 黒沢尻工業高
2位 12.71 決勝
        工藤 壱心(2) 仙台大
3位 12.39 決勝
        加藤 那崇(1) 柴田学園高
4位 11.61 決勝
        甲斐 光(2) 黒沢尻工業高
5位 10.19 決勝
        狩野 雅治(1) 東北学院高
ランキング
1位 40.61 決勝
        山本 幸之介(3) 田名部高
2位 37.50 決勝
        南部 英太(1) 仙台大
3位 34.26 決勝
        斎藤 匠(2) 黒沢尻工業高
4位 30.61 決勝
        池田 陸玖(2) 仙台大
ランキング
1位 50.87 決勝
        志賀 悠一郎(3) 九里学園高
2位 47.07 決勝
        遠藤 清寿(1) 仙台大
3位 39.90 決勝
        甲斐 光(2) 黒沢尻工業高
4位 36.78 決勝
        和泉 龍翔(3) 九里学園高
5位 34.44 決勝
        二瓶 陽向(2) 九里学園高
6位 27.74 決勝
        堤 玲太朗(2) 九里学園高
7位 27.71 決勝
        藤田 翔磨(2) 黒沢尻工業高
8位 27.18 決勝
        平藤 隼斗(1) 黒沢尻工業高
ランキング
1位 45.34 決勝
        玉田 柊生(1) 仙台大
2位 35.47 決勝
        佐藤 向日葵(3) 北上翔南高