大阪インカレ陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果
全国
全日本インカレ
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
北海道インカレ
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ
東北インカレ(秋)
関東
関東インカレ
北信越
北信越インカレ
北信越インカレ(秋)
東海
東海インカレ
東海インカレ(夏)
関西
関西インカレ
中国四国
中国四国インカレ
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ
九州インカレ(秋)

大阪インカレ陸上

会場:万博記念競技場
開催日:2024年4月03日05日

予選 1組 (0.2)
1位 10.83 山田 雄大(3) 関大
2位 11.12 岡田 優作(2) 大阪国際大
3位 11.24 田中 大空(3) 追手門学大
4位 11.31 伊藤 輝崇(2) 大阪産大
5位 11.32 中川 雅楽(2) 大阪教大
6位 11.75 桑原 怜志(3) 和歌山大
7位 11.88 水井 康輝(2) 大阪商大
 DNS 春名 友貴(4) 大体大
予選 2組 (-0.8)
1位 10.74 中瀬 駿介(3) 関大
2位 11.07 佐藤 耀介(M1) 阪大
3位 11.28 福崎 友喜(4) 大阪教大
4位 11.39 藤本 陽紀(3) 大阪公立大
5位 11.56 河崎 侑真(3) 大阪成蹊大
6位 12.37 中西 優弥(3) 桃山学院大
 DNS 藤本 琉世(2) 大阪産大
 DNS 東山 健人(2) 和歌山大
予選 3組 (-0.3)
1位 11.03 今泉 蓮(4) 天理大
2位 11.18 成瀬 三太(2) 摂南大
3位 11.20 関根 功織(3) 阪大
4位 11.42 川股 哲瑠(2) 桃山学院大
5位 11.49 高木 大地(3) 大阪学院大
6位 11.80 大山 翔樹(4) 大阪商大
 DNS 阿嘉 克浩(2) 大阪成蹊大
予選 4組 (-0.1)
1位 10.66 浜田 澪(4) 関大
2位 10.80 執行 隼之介(4) 摂南大
3位 11.13 泉 奏至(2) 大阪経大
4位 11.17 山本 拓実(3) 近大
5位 11.21 高田 虎雅(3) 関西外語大
6位 11.32 細谷 亮介(3) 大阪公立大
 DNS 渡辺 朝陽(2) 天理大
予選 5組 (0.2)
1位 10.87 佐々木 良徳(4) 大体大
2位 10.93 広野 温大(4) 大阪国際大
3位 11.00 塩屋 風太(2) 摂南大
4位 11.21 堀田 和志(M2) 大阪教大
5位 11.28 仲西 幹地(4) 大阪工大
6位 11.81 湯浅 貴斗(4) 追手門学大
7位 12.01 川東 世汰(2) 関西外語大
 DNS 正田 陽人(4) 大阪経大
予選 6組 (1.4)
1位 10.70 梅田 光太朗(4) 阪大
2位 10.77 陶 康平(3) 大阪国際大
3位 10.82 南本 陸斗(2) 近大
4位 10.82 内田 大稀(3) 天理大
5位 11.25 田村 蒼馬(3) 和歌山大
6位 11.67 麻生 海斗(3) 大阪経大
7位 11.88 飯塚 天基(2) 大阪商大
 DNS 斎藤 圭人(3) 大阪産大
予選 7組 (0.4)
1位 10.88 萩尾 修人(4) 大体大
2位 10.92 杉浦 宏我(3) 大阪公立大
3位 10.99 大田 琉聖(2) 近大
4位 11.81 中川 祥太(4) 大阪成蹊大
5位 11.86 田中 吹輝(4) 追手門学大
 DNS 阿部 拓斗(2) 大阪学院大
 DNS 白浜 紘太(2) 関西外語大
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.54 萩尾 修人(4) 大体大
2位 10.55 浜田 澪(4) 関大
3位 10.71 大田 琉聖(2) 近大
4位 10.79 今泉 蓮(4) 天理大
5位 10.83 佐藤 耀介(M1) 阪大
6位 10.94 岡田 優作(2) 大阪国際大
7位 10.98 塩屋 風太(2) 摂南大
8位 11.06 堀田 和志(M2) 大阪教大
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.66 梅田 光太朗(4) 阪大
2位 10.71 山田 雄大(3) 関大
3位 10.72 成瀬 三太(2) 摂南大
4位 10.80 陶 康平(3) 大阪国際大
5位 10.84 杉浦 宏我(3) 大阪公立大
6位 10.98 泉 奏至(2) 大阪経大
7位 11.09 田中 大空(3) 追手門学大
8位 11.13 山本 拓実(3) 近大
準決勝 3組 (1.9)
1位 10.49 中瀬 駿介(3) 関大
2位 10.59 佐々木 良徳(4) 大体大
3位 10.70 執行 隼之介(4) 摂南大
4位 10.73 南本 陸斗(2) 近大
5位 10.78 内田 大稀(3) 天理大
6位 10.90 広野 温大(4) 大阪国際大
7位 10.98 関根 功織(3) 阪大
8位 11.15 福崎 友喜(4) 大阪教大
決勝 (1.9)
1位 10.46 萩尾 修人(4) 大体大
2位 10.55 浜田 澪(4) 関大
3位 10.58 中瀬 駿介(3) 関大
4位 10.66 山田 雄大(3) 関大
5位 10.74 梅田 光太朗(4) 阪大
6位 10.77 執行 隼之介(4) 摂南大
7位 10.79 大田 琉聖(2) 近大
8位 11.43 佐々木 良徳(4) 大体大
予選 1組 (2.4)
1位 21.69 川又 碧仁(2) 関大
2位 21.77 梅田 光太朗(4) 阪大
3位 21.94 田中 大空(3) 追手門学大
4位 22.72 東道 佑人(2) 大阪産大
5位 22.74 中井 真太郎(3) 大阪経大
 DNS 春名 友貴(4) 大体大
 DNS 米谷 誠太郎(2) 大阪工大
 DNS 阿嘉 克浩(2) 大阪成蹊大
予選 2組 (1.9)
1位 21.45 坂井 汰久(2) 摂南大
2位 22.07 萩尾 修人(4) 大体大
3位 22.17 島谷 浩明(4) 阪大
4位 22.60 西本 統士(3) 大阪教大
5位 22.71 高谷 望巳(2) 追手門学大
6位 22.93 竹之内 順也(1) 大阪産大
7位 23.44 井上 悠夢(3) 和歌山大
8位 23.70 中川 祥太(4) 大阪成蹊大
予選 3組 (2.5)
1位 21.68 松井 健斗(4) 関大
2位 21.87 梶田 風也(3) 大阪国際大
3位 22.05 矢野 正也(M2) 天理大
4位 22.59 瀬楽 雅斗(1) 大阪経大
 DNS 松浦 楓(2) 大和大
 DNS 吉里 憧大(3) 和歌山大
 DNS 浜崎 佳真(M2) 大阪公立大
予選 4組 (1.3)
1位 21.65 岩崎 拓生(3) 大体大
2位 21.96 執行 隼之介(4) 摂南大
3位 22.37 武田 博樹(4) 阪大
4位 22.79 堀田 和志(M2) 大阪教大
5位 23.16 川股 哲瑠(2) 桃山学院大
6位 24.18 山和 大希(2) 大阪公立大
 DNS 中山 純(2) 大阪学院大
 DNS 小島 耀雅(2) 近大
予選 5組 (1.9)
1位 21.49 西尾 晃太(4) 近大
2位 21.94 茶円 裕希(4) 天理大
3位 22.17 岡田 聖大(4) 大阪産大
4位 22.19 木村 海和(3) 大阪国際大
5位 22.32 泉谷 勇佑(3) 大阪公立大
6位 23.06 河崎 侑真(3) 大阪成蹊大
7位 24.01 水井 康輝(2) 大阪商大
 DNS 中村 勇斗(4) 摂南大
予選 6組 (1.8)
1位 21.86 森原 蓮斗(3) 関大
2位 22.02 佐々木 祥吾(2) 近大
3位 22.18 大荒 大翔(3) 天理大
4位 22.19 桑野 航汰(4) 大阪経大
5位 22.56 滝本 恵果(3) 追手門学大
6位 22.82 泉 佑真(2) 大阪国際大
7位 23.12 藤原 想也(2) 大阪教大
8位 23.42 堀 友昭(2) 和歌山大
準決勝 1組 (2.1)
1位 21.56 坂井 汰久(2) 摂南大
2位 21.57 梅田 光太朗(4) 阪大
3位 21.95 田中 大空(3) 追手門学大
4位 22.19 森原 蓮斗(3) 関大
5位 22.25 佐々木 祥吾(2) 近大
6位 22.40 大荒 大翔(3) 天理大
7位 22.46 木村 海和(3) 大阪国際大
8位 22.88 瀬楽 雅斗(1) 大阪経大
準決勝 2組 (1.5)
1位 21.56 西尾 晃太(4) 近大
2位 21.66 萩尾 修人(4) 大体大
3位 21.96 川又 碧仁(2) 関大
4位 22.04 梶田 風也(3) 大阪国際大
5位 22.10 桑野 航汰(4) 大阪経大
6位 22.74 矢野 正也(M2) 天理大
7位 23.00 西本 統士(3) 大阪教大
 DNS 武田 博樹(4) 阪大
準決勝 3組 (1.7)
1位 21.71 松井 健斗(4) 関大
2位 21.86 岩崎 拓生(3) 大体大
3位 21.91 茶円 裕希(4) 天理大
4位 22.14 岡田 聖大(4) 大阪産大
5位 22.17 島谷 浩明(4) 阪大
6位 22.38 泉谷 勇佑(3) 大阪公立大
7位 22.75 滝本 恵果(3) 追手門学大
8位 23.44 執行 隼之介(4) 摂南大
決勝 (-0.2)
1位 20.86 松井 健斗(4) 関大
2位 21.20 西尾 晃太(4) 近大
3位 21.27 萩尾 修人(4) 大体大
4位 21.70 梅田 光太朗(4) 阪大
5位 21.75 岩崎 拓生(3) 大体大
6位 21.77 田中 大空(3) 追手門学大
7位 21.91 茶円 裕希(4) 天理大
 DNS 坂井 汰久(2) 摂南大
予選 1組
1位 49.60 山城 爽輔(4) 大阪公立大
2位 50.53 南本 寛茂(2) 阪大
3位 51.25 大狩 伸太郎(2) 大阪国際大
4位 51.37 山根 汰一(4) 大阪経大
5位 53.48 三塩 雄斗(2) 大阪産大
6位 54.23 陰山 駿人(1) 大阪大谷大
予選 2組
1位 49.00 岩崎 拓生(3) 大体大
2位 49.54 伊藤 巧朗(2) 近大
3位 50.61 矢野 正也(M2) 天理大
4位 51.39 松浦 楓(2) 大和大
5位 52.33 八木 善大(2) 摂南大
6位 52.62 国貞 俊広(4) 桃山学院大
7位 53.60 堂野前 玲乙(2) 大阪産大
予選 3組
1位 49.52 長葭 遥斗(2) 近大
2位 49.82 藤井 暖(2) 天理大
3位 50.86 吉村 祐真(3) 阪大
4位 52.56 東道 佑人(2) 大阪産大
 DNS 出原 悠羽(2) 摂南大
 DNS 今岡 誠道(3) 関大
 DNS 中山 純(2) 大阪学院大
予選 4組
1位 49.27 丸尾 勇人(2) 摂南大
2位 50.38 山下 太陽(3) 大阪国際大
3位 50.51 米田 陽太(4) 大阪教大
4位 51.44 藤原 想也(2) 大阪教大
5位 51.60 米谷 誠太郎(2) 大阪工大
6位 53.43 南野 佑貴(3) 大体大
 DNS 吉里 憧大(3) 和歌山大
予選 5組
1位 49.45 都倉 青(4) 関大
2位 49.94 細野 航太郎(M2) 阪大
3位 50.79 甲斐 直樹(3) 天理大
4位 51.36 西本 統士(3) 大阪教大
5位 52.15 千草 開(3) 大阪公立大
6位 54.49 田村 奏人(3) 大阪経大
7位 64.06 保田 吉輝(3) 大阪商大
予選 6組
1位 48.87 瀬古 陸斗(3) 近大
2位 50.11 北川 勝久(3) 大阪公立大
3位 50.83 高橋 正汰(3) 大阪国際大
4位 51.69 幸村 侑哉(4) 大阪経大
5位 53.21 白石 涼一(2) 大体大
6位 55.28 猪狩 宏太(2) 大阪学院大
 DNS カーン 勇斗(2) 関大
決勝
1位 47.23 岩崎 拓生(3) 大体大
2位 47.79 瀬古 陸斗(3) 近大
3位 48.11 長葭 遥斗(2) 近大
4位 48.40 都倉 青(4) 関大
5位 48.53 山城 爽輔(4) 大阪公立大
6位 48.70 丸尾 勇人(2) 摂南大
7位 49.08 伊藤 巧朗(2) 近大
8位 49.28 藤井 暖(2) 天理大
予選 1組
1位 1.55.71 松田 真治(4) 近大
2位 1.55.93 吉山 誠(2) 大体大
3位 1.56.23 西脇 駿(2) 関大
4位 1.57.86 飛田 駿星(3) 大阪国際大
5位 1.58.83 上田 寛太(1) 大阪経大
6位 2.00.26 浜田 雅人(3) 桃山学院大
7位 2.00.73 前口 将志(3) 大阪成蹊大
 DNS 大薮 敬二郎(3) 大阪公立大
予選 2組
1位 1.57.24 馬門 孝介(2) 大阪教大
2位 1.57.68 久保田 凌平(2) 関大
3位 1.59.21 筒井 翔星(3) 摂南大
4位 1.59.89 吉田 隼人(3) 阪大
5位 2.02.51 古田 一吹(1) 大阪経大
6位 2.06.07 前川 ハル(2) 大阪国際大
7位 2.10.36 谷口 誠弥(4) 天理大
 DNS 阿部 慶己(3) 大阪成蹊大
 DNS 堀田 悠裕(2) 大和大
予選 3組
1位 1.55.96 森玉 鳳雅(2) 関大
2位 1.57.12 志方 英輝(2) 近大
3位 1.58.35 菊池 太賀(4) 阪大
4位 1.59.25 加藤 優希(4) 大体大
5位 1.59.37 八重尾 鴻(3) 大阪教大
6位 2.01.31 別所 弘規(2) 摂南大
7位 2.01.53 三橋 凌久(4) 大阪国際大
8位 2.13.09 小林 那緒(4) 大阪産大
 DNS 大渕 裕翔(2) 大阪工大
予選 4組
1位 1.56.26 国吉 遼河(3) 阪大
2位 1.58.84 村上 力哉(2) 大体大
3位 2.00.42 田村 翔(4) 摂南大
4位 2.01.95 竹迫 蒼真(4) 大阪経大
5位 2.02.70 北村 蓮太郎(2) 天理大
6位 2.03.22 佐山 和寿也(2) 大和大
7位 2.09.83 藤井 一晴(1) 大阪産大
 DNS 橋本 真宙(2) 近大
 DNS 田渕 翔大(2) 大阪工大
決勝
1位 1.53.02 森玉 鳳雅(2) 関大
2位 1.53.43 国吉 遼河(3) 阪大
3位 1.53.72 馬門 孝介(2) 大阪教大
4位 1.54.63 松田 真治(4) 近大
5位 1.56.04 志方 英輝(2) 近大
6位 1.56.35 吉山 誠(2) 大体大
7位 1.56.77 西脇 駿(2) 関大
8位 2.01.66 久保田 凌平(2) 関大
予選 1組
1位 4.00.33 西園 悠人(2) 大阪公立大
2位 4.00.44 飛田 駿星(3) 大阪国際大
3位 4.00.95 土出 真佑斗(2) 近大
4位 4.01.00 角谷 和磨(2) 摂南大
5位 4.01.02 浅野 孔(2) 近大
6位 4.01.14 河合 恒輝(1) 大阪経大
7位 4.03.14 岡本 陸音(2) 大阪公立大
8位 4.03.34 細川 亮(2) 関大
9位 4.10.72 筒井 翔星(3) 摂南大
10位 4.14.04 溝内 将人(4) 大阪産大
11位 4.14.74 丸山 琉聖(2) 和歌山大
12位 4.15.22 山口 旺雅(2) 関大
13位 4.15.53 中治 秀朗(3) 阪大
14位 4.16.97 上 雄大(2) 大体大
 DNS 木原 琉聖(2) 天理大
 DNS 三原 和磨(3) 大阪学院大
 DNS 堀田 悠裕(2) 大和大
 DNS 小杉 凛太郎(4) 大阪大谷大
 DNS 西本 旬雄(3) 天理大
予選 2組
1位 3.58.19 橋本 友樹(2) 大阪経大
2位 3.59.12 小南 翔(4) 阪大
3位 3.59.34 吉田 健太郎(4) 大阪教大
4位 3.59.93 岩野 史弥(2) 関大
5位 4.01.74 吉山 誠(2) 大体大
6位 4.04.10 諸岡 一也(3) 大体大
7位 4.04.91 渡辺 慧亮(2) 大阪公立大
8位 4.06.57 笹原 裕也(2) 大阪学院大
9位 4.10.10 浜田 雅人(3) 桃山学院大
10位 4.10.70 財津 志仁(2) 大阪国際大
11位 4.12.81 北村 蓮太郎(2) 天理大
12位 4.13.49 国吉 遼河(3) 阪大
13位 4.14.09 宇野 誠純(3) 近大
14位 4.23.31 前口 将志(3) 大阪成蹊大
15位 4.34.74 渡辺 裕也(2) 大阪国際大
16位 4.43.42 青木 誠太朗(2) 大阪産大
 DNS 武本 佳明(4) 大阪学院大
 DNS 勝 琉斗(2) 摂南大
 DNS 寺谷 壮汰(4) 大阪経大
決勝
1位 3.59.70 西園 悠人(2) 大阪公立大
2位 4.00.84 飛田 駿星(3) 大阪国際大
3位 4.01.11 吉田 健太郎(4) 大阪教大
4位 4.01.45 小南 翔(4) 阪大
5位 4.02.02 吉山 誠(2) 大体大
6位 4.02.70 浅野 孔(2) 近大
7位 4.03.74 橋本 友樹(2) 大阪経大
8位 4.04.39 岩野 史弥(2) 関大
9位 4.05.23 土出 真佑斗(2) 近大
10位 4.05.91 岡本 陸音(2) 大阪公立大
11位 4.06.46 河合 恒輝(1) 大阪経大
12位 4.07.99 角谷 和磨(2) 摂南大
決勝
1位 14.56.00 吉田 健太郎(4) 大阪教大
2位 14.58.32 飛田 駿星(3) 大阪国際大
3位 14.58.65 田中 琉聖(2) 近大
4位 15.05.24 岡本 陸音(2) 大阪公立大
5位 15.11.21 下妻 樹生(4) 大阪学院大
6位 15.14.25 北田 颯(4) 大阪学院大
7位 15.18.91 大西 晟輔(4) 阪大
8位 15.19.45 内尾 射光矢(1) 大阪経大
9位 15.22.40 小南 翔(4) 阪大
10位 15.38.71 丸山 琉聖(2) 和歌山大
11位 15.39.55 財津 志仁(2) 大阪国際大
12位 15.41.50 久保 幸陽(3) 近大
13位 15.49.95 橋本 虎大郎(4) 大阪教大
14位 15.55.21 浅原 来羽(4) 大体大
15位 16.09.08 長谷川 優馬(2) 大阪学院大
16位 16.11.15 服部 結月(4) 大阪国際大
17位 16.12.47 小林 想(3) 近大
18位 16.24.31 浜 直佑(3) 大阪公立大
19位 16.36.34 萩 大輔(3) 天理大
20位 17.04.67 田平 皓己(4) 大体大
21位 17.15.92 今井 一志(4) 大阪工大
22位 17.23.80 青木 誠太朗(2) 大阪産大
 DNS 岩坂 蓮太(1) 大阪経大
 DNS 徳田 天馬(3) 大和大
 DNS 木原 琉聖(2) 天理大
 DNS 酒井 智哉(4) 大阪工大
 DNS 山口 龍真(M1) 大阪公立大
 DNS 妹尾 楓真(3) 大阪経大
 DNS 坂東 賢(M2) 阪大
 DNS 久保 慎太朗(4) 大阪医科薬科大
 DNS 中務 新太(2) 大阪教大
 DNS 小林 純也(2) 大阪成蹊大
決勝
1位 30.55.48 平野 幸季(4) 大阪経大
2位 30.59.41 武林 悠天(M1) 阪大
3位 31.30.59 樹 亮太(3) 大阪経大
4位 32.11.29 松清 碧海(4) 大体大
5位 32.17.26 辻本 健太郎(2) 阪大
6位 33.21.08 松本 拳志郎(3) 近大
7位 33.50.30 和田 遼太(3) 大阪公立大
8位 34.30.88 南地 祐希(2) 大阪国際大
9位 34.53.74 樋口 航(4) 近大
10位 35.23.45 村川 貫太(2) 大阪教大
 DNS 渡辺 裕也(2) 大阪国際大
 DNS 椿原 大洋(3) 大阪公立大
 DNF 浜崎 佑太(2) 大阪学院大
 DNS 今井 智也(3) 大阪学院大
 DNS 山崎 真聖(3) 大阪経大
 DNS 尾田 晴風(4) 阪大
 DNS 宗和 夏槻(3) 摂南大
タイムレース 1組 (2.1)
1位 15.81 河井 颯(3) 大阪経大
2位 16.25 太田 遥人(2) 大阪成蹊大
3位 16.28 宮田 成輝(3) 大阪国際大
4位 16.47 長谷川 椋大(2) 桃山学院大
 DNS 嘉藤 和真(3) 阪大
 DNS 安福 柊汰(3) 大阪学院大
 DNS 宮成 輝一(3) 阪大
タイムレース 2組 (1.1)
1位 14.29 木村 烈(3) 摂南大
2位 14.68 岡本 隆太(3) 大体大
3位 14.88 粟野 聖瑳(4) 大体大
4位 15.20 江口 駿斗(2) 大体大
5位 15.47 上田 隼也(2) 天理大
6位 15.71 田中 湧晟(3) 大阪公立大
7位 23.07 京竹 泰雅(3) 関大
 DNS 細谷 雅貴(M2) 大阪公立大
予選 1組
1位 51.68 田中 俊輔(4) 大阪経大
2位 53.90 細谷 雅貴(M2) 大阪公立大
3位 55.59 小池 竣也(2) 関大
4位 55.62 三浦 康生(3) 近大
5位 56.61 木村 元(3) 大阪国際大
6位 56.84 栗林 春貴(2) 大体大
7位 67.70 西谷 真人(3) 和歌山大
予選 2組
1位 52.64 京竹 泰雅(3) 関大
2位 52.91 中垣内 稜央(2) 近大
3位 57.87 河井 颯(3) 大阪経大
4位 60.22 堂野前 玲乙(2) 大阪産大
5位 61.03 田中 湧晟(3) 大阪公立大
6位 63.25 植田 絢慎(3) 大阪国際大
 DNS 国貞 俊広(4) 桃山学院大
 DNS 天野 広大(2) 大体大
予選 3組
1位 51.41 森高 颯治朗(4) 近大
2位 55.12 古市 禅(4) 関大
3位 55.37 尾崎 竜毅(3) 天理大
4位 57.08 伊辻 海太(3) 摂南大
5位 60.71 池田 航大(4) 大体大
6位 64.26 渡辺 哉太朗(2) 大阪経大
 DNS 鈴木 仁(2) 大阪産大
決勝
1位 51.22 森高 颯治朗(4) 近大
2位 52.16 田中 俊輔(4) 大阪経大
3位 52.19 京竹 泰雅(3) 関大
4位 53.12 中垣内 稜央(2) 近大
5位 55.80 尾崎 竜毅(3) 天理大
6位 56.44 小池 竣也(2) 関大
7位 57.79 古市 禅(4) 関大
 DNS 細谷 雅貴(M2) 大阪公立大
決勝
1位 9.24.62 松清 碧海(4) 大体大
2位 9.38.65 古野 太一(1) 大阪産大
3位 9.41.49 藤村 雅紀(4) 摂南大
4位 9.42.03 城戸 裕登(4) 近大
5位 9.44.80 服部 結月(4) 大阪国際大
6位 9.45.15 右遠 大輝(2) 大体大
7位 9.56.33 市川 達也(3) 阪大
8位 9.58.48 上田 康平(2) 大阪経大
9位 9.58.91 伐栗 暖人(2) 近大
10位 10.04.95 富田 和道(M1) 阪大
11位 10.07.01 山形 晃誠(2) 摂南大
12位 10.07.75 坂本 元喜(4) 大阪学院大
13位 10.09.45 谷村 祐太郎(1) 大阪経大
14位 10.23.22 西本 旬雄(3) 天理大
15位 10.29.11 沢田 勝英(2) 和歌山大
16位 10.31.82 西山 寛人(4) 阪大
 DNS 山本 真大(3) 大体大
 DNS 前川 ハル(2) 大阪国際大
 DNS 小林 純也(2) 大阪成蹊大
 DNS 角野 凌誠(2) 大阪経大
タイムレース 1組
1位 44.80桃山学院大
2位 45.88大阪工大
 DNS大阪学院大
 DNS大阪成蹊大
 DNS追手門学大
タイムレース 2組
1位 41.33大阪国際大
2位 41.78大阪教大
3位 42.09大阪経大
4位 42.52大阪産大
5位 43.80和歌山大
 DNS大阪公立大
タイムレース 3組
1位 40.30関大
2位 40.71大体大
3位 41.08天理大
4位 41.10摂南大
5位 41.31阪大
 DNS近大
タイムレース 1組
1位 3.21.24大阪経大
2位 3.22.91摂南大
3位 3.23.51大阪産大
4位 3.26.31大阪公立大
5位 3.26.32追手門学大
 DNS和歌山大
 DNS大和大
タイムレース 2組
1位 3.13.43関大
2位 3.14.29阪大
3位 3.15.34天理大
4位 3.18.44大阪国際大
5位 3.20.94大阪教大
6位 3.32.54大体大
 DNS近大
決勝
1位 1.95 浅尾 颯(4) 大阪国際大
2位 1.90 田中 慎也(3) 天理大
2位 1.90 中戸 大樹(3) 関大
2位 1.90 佐野 嘉彦(4) 摂南大
5位 1.90 小宮路 大翔(4) 天理大
6位 1.85 宮田 成輝(3) 大阪国際大
6位 1.85 藤井 蓮也(3) 関大
8位 1.80 井上 拓己(4) 大体大
9位 1.80 福本 清貴(4) 大体大
10位 1.75 小宮 泰誠(2) 摂南大
11位 1.75 土井 陽向(3) 大阪学院大
 DNS 伊藤 瀬奈(2) 摂南大
 DNS 東山 健人(2) 和歌山大
決勝
1位 5.00 原口 篤志(3) 東大阪大
2位 4.80 山本 湧斗(2) 大体大
3位 4.60 井上 大祐(3) 東大阪大
3位 4.60 吉田 陸哉(2) 関大
5位 4.20 大薮 輝(4) 摂南大
6位 4.20 山口 悠登(3) 大体大
7位 4.00 田中 創太郎(4) 大体大
8位 3.60 山田 大夢(4) 阪大
 NM 倉内 翔平(2) 阪大
 DNS 堀内 貫志(3) 摂南大
 NM 高山 烈(1) 大阪産大
 DNS 赤松 心太朗(4) 天理大
 DNS 水口 智貴(3) 和歌山大
 DNS 岡本 幸樹(2) 関大
 DNS 合田 理樹(M2) 阪大
 DNS 北沢 太晟(3) 大阪国際大
決勝
1位 7.24 (2.6) 高瀬 一晟(3) 天理大
2位 7.08 (1.6) 芹沢 柊飛(3) 関大
3位 7.05 (1.5) 脇本 誠也(2) 天理大
4位 7.01 (2.0) 浜本 竜多(4) 摂南大
5位 6.85 (1.7) 土葛 晃久(2) 関大
6位 6.82 (0.5) 浦川 由樹(4) 大体大
7位 6.81 (1.6) 金光 将英(2) 阪大
8位 6.80 (1.3) 篠崎 空(4) 大阪産大
9位 6.76 (2.4) 吉村 要(3) 大阪医科薬科大
10位 6.70 (2.4) 山坂 隼也(2) 摂南大
11位 6.67 (1.6) 坂部 海太(4) 関大
12位 6.63 (2.2) 屋宜 峻輔(4) 阪大
13位 6.51 (1.5) 松村 倖輔(2) 大阪経大
14位 6.45 (1.7) 伊賀 大晟(4) 天理大
15位 6.28 (0.9) 井上 裕貴(2) 大阪産大
16位 6.24 (1.7) 穂積 華(2) 摂南大
17位 6.23 (2.7) 大谷 光希(3) 大阪国際大
18位 6.17 (1.4) 今井 政宏(2) 大体大
19位 6.09 (2.5) 藤原 悠成(3) 大阪経大
20位 6.06 (1.0) 伊左治 優斗(4) 大阪国際大
21位 5.65 (1.1) 大重 竜之助(1) 大阪経大
22位 5.48 (1.8) 松下 惺真(2) 桃山学院大
23位 5.29 (1.1) 岡田 友徳(3) 大和大
 NM 足立 稜河(3) 大体大
 NM 前田 真一郎(1) 大阪産大
 DNS 島田 拓実(4) 大阪教大
 DNS 渡辺 雅也(2) 大阪国際大
 DNS 石井 亮多(4) 大阪教大
決勝
1位 14.78 (2.3) 杉山 慧(3) 関大
2位 14.75 (0.6) 梅野 真生(4) 関大
3位 14.51 (0.8) 山坂 隼也(2) 摂南大
4位 14.25 (0.3) 足立 稜河(3) 大体大
5位 14.15 (-0.1) 平野 達也(4) 天理大
6位 14.11 (0.7) 宮本 恵成(2) 大阪経大
7位 14.02 (0.0) 奥村 涼介(M1) 阪大
8位 13.78 (1.9) 池渕 天翔(2) 大阪経大
9位 13.66 (-0.3) 真木 駿祐(2) 摂南大
10位 13.65 (0.4) 河野 大誠(2) 大体大
11位 13.65 (1.0) 百濃 隼大(M2) 阪大
12位 13.34 (0.5) 竹内 快斗(2) 天理大
13位 13.26 (0.4) 在津 壮真(2) 桃山学院大
14位 13.14 (1.1) 古谷 健吾(4) 大体大
15位 13.09 (2.0) 天白 陸斗(4) 阪大
16位 12.44 (0.3) 大谷 光希(3) 大阪国際大
17位 12.30 (-0.5) 井上 裕貴(2) 大阪産大
 DNS 藤本 晃太郎(1) 摂南大
 DNS 西中 達哉(3) 関大
 DNS 武田 青空(3) 和歌山大
 DNS 岩井 歩夢(2) 大阪商大
 DNS 伊左治 優斗(4) 大阪国際大
決勝
1位 14.79 競 友哉(4) 天理大
2位 14.77 黒田 翔貴(M1) 大体大
3位 14.22 菅沼 慶斗(3) 関大
4位 13.80 加藤 一閃(2) 天理大
5位 13.72 浜田 茉裕(2) 大体大
6位 13.39 中松 暖弥(3) 大体大
7位 12.79 尾田 力飛(3) 天理大
8位 12.58 渋谷 航平(4) 大阪教大
9位 11.53 竹内 優作(3) 大阪国際大
10位 10.99 山岸 健太(3) 東大阪大
11位 10.94 浅井 謙臣(3) 近大
12位 10.61 四ツ谷 康汰(3) 和歌山大
13位 10.59 沢田 匡孝(2) 関大
14位 10.31 竹中 康晴(4) 大和大
15位 10.30 迫田 祥太(3) 関大
16位 9.33 小野 悠太(2) 大阪公立大
 DNS 那木 悠右(3) 阪大
 NM 大西 拓海(2) 摂南大
 DNS 田上 陽悠(M1) 阪大
決勝
1位 41.10 中松 暖弥(3) 大体大
2位 39.91 吉原 白虎(3) 大体大
3位 39.84 中西 火々良(2) 天理大
4位 38.75 松山 翔星(2) 天理大
5位 38.11 黒田 翔貴(M1) 大体大
6位 37.57 杉山 遥晃(2) 摂南大
7位 35.40 籾谷 憲司(3) 摂南大
8位 34.56 迫田 祥太(3) 関大
9位 32.72 中平 貴之(4) 摂南大
10位 32.72 田上 陽悠(M1) 阪大
11位 29.85 沢田 匡孝(2) 関大
12位 29.65 波多野 快斗(4) 大阪学院大
13位 27.98 山岸 健太(3) 東大阪大
14位 27.66 竹内 優作(3) 大阪国際大
15位 25.26 菅沼 慶斗(3) 関大
16位 21.07 那木 悠右(3) 阪大
 DNS 坂本 真駿(4) 東大阪大
 NM 林 奏(2) 大阪産大
 DNS 菅野 壱心(3) 大阪教大
 NM 元栄 怜心(1) 東大阪大
 DNS 魚井 敬介(4) 阪大
決勝
1位 54.72 吉田 明大(M3) 大体大
2位 52.07 湯浅 可弦(M1) 大体大
3位 49.61 梅垣 真太郎(2) 大体大
4位 49.55 丸谷 翔真(4) 桃山学院大
5位 43.44 坂本 真駿(4) 東大阪大
6位 42.25 渋谷 航平(4) 大阪教大
7位 41.60 吉本 将希(2) 天理大
8位 41.57 赤井 優斗(3) 桃山学院大
9位 35.73 元栄 怜心(1) 東大阪大
決勝
1位 67.26 須藤 勇大(3) 大体大
2位 66.13 鈴木 陸人(3) 大体大
3位 66.02 小松 祥大(4) 近大
4位 64.63 朝田 康聖(4) 大阪教大
5位 59.39 広田 風吾(3) 大体大
6位 55.97 難波 颯太(3) 関西外語大
7位 55.33 堀内 貫志(3) 摂南大
8位 54.77 広谷 雄大(M2) 阪大
9位 50.23 魚井 敬介(4) 阪大
10位 48.86 山本 一創(3) 天理大
11位 46.25 堀内 健孜(2) 摂南大
12位 45.09 三枝 睦哉(1) 大阪産大
13位 44.84 四ツ谷 康汰(3) 和歌山大
14位 42.63 迫田 祥太(3) 関大
15位 41.52 波多野 快斗(4) 大阪学院大
16位 38.70 小宮 泰誠(2) 摂南大
17位 35.82 甲斐 悠(4) 大阪大谷大
 DNS 西田 大地(4) 天理大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.20 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大
2位 12.57 野川 明莉(3) 関大
3位 12.83 大林 由依(4) 大阪経大
4位 13.20 岩本 彩李(2) 大体大
5位 13.38 白石 羽蘭(3) 関西外語大
6位 14.26 土田 真由(2) 大和大
 DNS 今西 虹那(2) 摂南大
 DNS 竹中 ゆりあ(4) 阪大
予選 2組 (0.0)
1位 12.57 前原 ゆい(3) 大阪教大
2位 12.60 峰本 エマ(2) 大阪経大
3位 12.79 黒田 結生(3) 大阪成蹊大
4位 13.14 新免 菜央(3) 天理大
5位 13.19 岸田 真弦(2) 摂南大
6位 13.41 藤田 吉乃(4) 大和大
7位 13.41 横山 結香(4) 大体大
8位 15.57 上原 凛(2) 大阪大谷大
予選 3組 (0.8)
1位 12.54 沢田 佳奈(3) 関大
2位 12.78 森脇 奈々(4) 関西外語大
3位 13.16 二ノ宮 沙那(3) 大阪産大
4位 13.51 土橋 胡桃実(2) 摂南大
5位 13.54 吉村 優希(3) 大阪経大
6位 14.48 宍戸 花帆(3) 東大阪大
 DNS 武田 夏歩(2) 大阪成蹊大
 DNS 小林 奈央子(2) 阪大
予選 4組 (0.8)
1位 12.19 井上 晴稀(4) 関大
2位 12.45 原 萌琉(2) 阪大
3位 12.47 星場 麗羽(3) 天理大
4位 13.22 矢野 遥楓(3) 大体大
5位 13.22 奥田 萌佳(2) 関西外語大
6位 13.41 山口 紗知(2) 大阪公立大
7位 13.52 竹下 咲来(2) 大阪教大
8位 13.53 仲野 舞(3) 大和大
準決勝 1組 (1.3)
1位 12.02 井上 晴稀(4) 関大
2位 12.38 前原 ゆい(3) 大阪教大
3位 12.39 原 萌琉(2) 阪大
4位 12.53 星場 麗羽(3) 天理大
5位 12.56 黒田 結生(3) 大阪成蹊大
6位 12.67 大林 由依(4) 大阪経大
7位 13.25 矢野 遥楓(3) 大体大
8位 13.39 岸田 真弦(2) 摂南大
準決勝 2組 (0.6)
1位 12.06 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大
2位 12.24 峰本 エマ(2) 大阪経大
3位 12.39 沢田 佳奈(3) 関大
4位 12.45 野川 明莉(3) 関大
5位 12.54 森脇 奈々(4) 関西外語大
6位 13.04 新免 菜央(3) 天理大
7位 13.14 二ノ宮 沙那(3) 大阪産大
8位 13.20 岩本 彩李(2) 大体大
決勝 (0.8)
1位 12.03 井上 晴稀(4) 関大
2位 12.03 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大
3位 12.20 峰本 エマ(2) 大阪経大
4位 12.34 前原 ゆい(3) 大阪教大
5位 12.35 沢田 佳奈(3) 関大
6位 12.40 原 萌琉(2) 阪大
7位 12.44 星場 麗羽(3) 天理大
8位 12.54 野川 明莉(3) 関大
予選 1組 (0.8)
1位 25.41 野川 明莉(3) 関大
2位 26.44 大林 由依(4) 大阪経大
3位 26.61 二ノ宮 沙那(3) 大阪産大
4位 27.05 岩本 彩李(2) 大体大
 DNS 宮崎 佳乃(3) 大阪成蹊大
 DNS 林 怜(3) 大阪大谷大
予選 2組 (2.2)
1位 24.79 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大
2位 25.71 浅本 涼香(2) 大阪教大
3位 25.80 鈴木 凪(4) 近大
4位 27.04 横山 結香(4) 大体大
5位 27.06 御前 有莉奈(3) 天理大
6位 27.94 山口 紗知(2) 大阪公立大
 DNS 小林 奈央子(2) 阪大
予選 3組 (0.6)
1位 24.84 井上 晴稀(4) 関大
2位 25.54 峰本 エマ(2) 大阪経大
3位 25.60 菅原 真桜(3) 大阪成蹊大
4位 27.29 矢野 遥楓(3) 大体大
5位 28.72 松村 佳代子(3) 大阪国際大
 DNS 阿部 愛美(4) 阪大
予選 4組 (0.5)
1位 25.69 前原 ゆい(3) 大阪教大
2位 26.81 水越 青空(4) 天理大
3位 27.02 太田 愛梨(3) 東大阪大
 DNS 福岡 愛佳莉(1) 大阪経大
 DNS 中島 杏奈(4) 関大
 DNS 中谷 心愛(3) 阪大
決勝 (-0.8)
1位 25.08 井上 晴稀(4) 関大
2位 25.23 高橋 茉柚(3) 大阪成蹊大
3位 25.52 野川 明莉(3) 関大
4位 25.72 前原 ゆい(3) 大阪教大
5位 25.74 峰本 エマ(2) 大阪経大
6位 26.08 菅原 真桜(3) 大阪成蹊大
7位 26.24 鈴木 凪(4) 近大
8位 26.35 浅本 涼香(2) 大阪教大
予選 1組
1位 58.19 鈴木 凪(4) 近大
2位 58.37 中島 心(2) 大阪成蹊大
3位 59.73 太田 愛梨(3) 東大阪大
4位 60.55 阿部 愛美(4) 阪大
5位 63.06 藤沢 夏海(3) 大阪公立大
 DNS 富田 紗妃(4) 関大
予選 2組
1位 58.82 寺本 葵(3) 天理大
2位 59.57 邨田 菜摘(4) 東大阪大
3位 60.37 山根 知紗(1) 大阪成蹊大
4位 61.60 中谷 心愛(3) 阪大
5位 62.42 太田 美沙希(2) 大阪公立大
6位 66.81 浜 渚紗(2) 大阪経大
予選 3組
1位 59.00 平木 陽(2) 大阪成蹊大
2位 59.30 川田 美沙希(3) 東大阪大
3位 60.17 浅本 涼香(2) 大阪教大
4位 63.79 若林 遼(3) 関大
5位 65.61 松村 佳代子(3) 大阪国際大
 DNS 三木 双葉(3) 近大
決勝
1位 57.56 鈴木 凪(4) 近大
2位 57.84 平木 陽(2) 大阪成蹊大
3位 58.05 寺本 葵(3) 天理大
4位 58.37 中島 心(2) 大阪成蹊大
5位 58.83 太田 愛梨(3) 東大阪大
6位 58.89 浅本 涼香(2) 大阪教大
7位 60.66 &#