京都インカレ陸上2024年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果
全国
全日本インカレ
北日本インカレ
西日本インカレ
北海道
北海道インカレ
北海道インカレ(秋)
東北
東北インカレ
東北インカレ(秋)
関東
関東インカレ
北信越
北信越インカレ
北信越インカレ(秋)
東海
東海インカレ
東海インカレ(夏)
関西
関西インカレ
中国四国
中国四国インカレ
中国四国インカレ(秋)
四国インカレ
九州
九州インカレ
九州インカレ(秋)

京都インカレ陸上

会場:京都市西京極総合運動公園補助陸上競技場
開催日:2024年4月06日

予選 1組 (1.8)
1位 10.53 山田 瞬(1) 龍谷大(大阪)
2位 10.62 古閑 裕太(M2) 明治国際医療大(京都)
3位 10.72 野崎 龍海(4) 同志社大(滋賀)
4位 10.83 長田 雅史(4) 京大(大阪)
5位 10.94 奥谷 俊介(4) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
6位 10.95 宮本 真久翔(3) 京都教大(香川)
7位 11.25 松井 健輔(2) 滋賀大
8位 15.15 山崎 直輝(4) 京都橘大(大阪)
予選 2組 (-0.4)
1位 10.60 山田 慎之助(4) 京大(福井)
2位 10.80 辻田 幸輝(3) 京産大(滋賀)
3位 10.98 谷本 琳(2) 同志社大(大阪)
4位 11.03 今井 颯太(2) 立命大(京都)
5位 11.17 中田 力稀(3) 龍谷大(岐阜)
6位 11.22 野田 陸人(2) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
7位 11.61 北村 駿(3) 京都工繊大(京都)
8位 12.02 井上 勇人(4) 京都橘大(京都)
9位 12.36 南山 大於起(5) 京都府立医大
予選 3組 (-1.3)
1位 10.72 土方 大也(3) 龍谷大(岐阜)
2位 10.80 川口 大輝(3) 京産大(奈良)
3位 10.81 橋本 翔太(3) 立命大(神奈川)
4位 11.07 木田 慧司(4) 明治国際医療大(京都)
5位 11.27 田渕 凌(3) 京大(茨城)
6位 11.36 出雲 滉己(3) 滋賀大(滋賀)
7位 11.42 志水 宙斗(4) 京都教大(京都)
8位 11.73 増田 大誠(6) 京都府立医大
予選 4組 (-1.0)
1位 10.71 石川 智基(1) 立命大(愛知)
2位 10.83 中東 大輔(4) 京産大(三重)
3位 10.97 山下 雄紀(4) びわこ成蹊スポーツ大(徳島)
4位 10.99 小倉 舞大(4) 同志社大(大阪)
5位 11.21 田中 亜周(3) 滋賀大(京都)
6位 11.21 栗山 玲温(M1) 京都工繊大(京都)
7位 11.96 蛭田 翔太(3) 京都橘大(京都)
8位 11.99 辰巳 開陸(5) 京都府立医大(京都)
 DNS 作本 智基(2) 明治国際医療大(兵庫)
決勝 (-0.3)
1位 10.58 山田 慎之助(4) 京大(福井)
2位 10.69 土方 大也(3) 龍谷大(岐阜)
3位 10.71 辻田 幸輝(3) 京産大(滋賀)
4位 10.76 野崎 龍海(4) 同志社大(滋賀)
5位 10.78 石川 智基(1) 立命大(愛知)
6位 10.82 川口 大輝(3) 京産大(奈良)
7位 10.83 古閑 裕太(M2) 明治国際医療大(京都)
8位 13.40 山田 瞬(1) 龍谷大(大阪)
予選 1組 (0.7)
1位 21.48 田中 颯(3) 京産大(滋賀)
2位 21.58 松田 慎太郎(4) 立命大(兵庫)
3位 21.99 木田 慧司(4) 明治国際医療大(京都)
4位 22.09 栗本 幹也(4) 同志社大(京都)
5位 22.10 吉田 創詠(4) 龍谷大(岐阜)
6位 22.18 片岡 大輔(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
7位 22.80 池上 猛志(2) 京大(神奈川)
 DNS 辰巳 開陸(5) 京都府立医大(京都)
予選 2組 (-1.2)
1位 21.65 壱岐 元太(3) 京産大(滋賀)
2位 22.28 大西 翔也(1) 龍谷大(大阪)
3位 22.96 石原 一真(3) 京大(滋賀)
4位 23.31 須戸 遼(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
 DNS 井上 陽登(4) 京都教大(京都)
 DNS 菅沼 玲央(4) 立命大(愛知)
 DNS 水田 陸斗(3) 同志社大(兵庫)
 DNS 作本 智基(2) 明治国際医療大(兵庫)
予選 3組 (-0.8)
1位 21.85 石田 大河(2) 龍谷大(岐阜)
2位 22.07 小林 生承(3) 立命大(北海道)
3位 22.11 富田 悠斗(2) 京産大(滋賀)
4位 22.43 富山 開(4) 同志社大(佐賀)
5位 22.67 田中 亜周(3) 滋賀大(京都)
6位 23.18 村本 海玖斗(3) 明治国際医療大(京都)
 DNS 高田 雄平(4) 京大(北海道)
 DNS 小村 陸月(3) びわこ成蹊スポーツ大(三重)
決勝 (-1.2)
1位 21.13 壱岐 元太(3) 京産大(滋賀)
2位 21.54 松田 慎太郎(4) 立命大(兵庫)
3位 21.75 石田 大河(2) 龍谷大(岐阜)
4位 21.96 小林 生承(3) 立命大(北海道)
5位 22.06 栗本 幹也(4) 同志社大(京都)
6位 22.13 大西 翔也(1) 龍谷大(大阪)
7位 22.17 木田 慧司(4) 明治国際医療大(京都)
 DNS 田中 颯(3) 京産大(滋賀)
予選 1組
1位 48.20 森 貫太(4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
2位 48.52 村田 真一朗(2) 立命大(徳島)
3位 48.83 内田 大貴(2) 京産大
4位 49.08 三越 匠真(3) 同志社大(兵庫)
5位 49.84 宮崎 遼(3) 京都府立大(京都)
6位 50.44 川村 拓也(2) 京大(奈良)
7位 53.25 谷口 真貴(4) 滋賀大(滋賀)
 DNS 喜代田 悠輝(4) 龍谷大(大阪)
予選 2組
1位 48.34 福字 涼太郎(M1) 立命大(山口)
2位 49.30 服部 右夢(3) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
3位 49.31 堀口 恒希(2) 龍谷大(大阪)
4位 49.34 山本 啓人(1) 京産大(大阪)
5位 49.91 高木 隆誠(2) 同志社大(京都)
6位 50.60 中川 雄稀(2) 京大(京都)
7位 51.16 逢坂 豪(2) 京都教大(京都)
8位 56.36 池田 悠司(3) 京都橘大(京都)
予選 3組
1位 48.44 檀上 亜里(3) 立命大(岡山)
2位 48.91 藤沢 龍吾(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
3位 49.21 益田 椋多(4) 京大(兵庫)
4位 49.53 杉山 跳馬(2) 京産大(静岡)
 DNS 佐野 立樹(2) 龍谷大(岐阜)
 DNS 井上 陽登(4) 京都教大(京都)
 DNS 古田 優輝(2) 同志社大(京都)
決勝
1位 47.57 檀上 亜里(3) 立命大(岡山)
2位 47.81 村田 真一朗(2) 立命大(徳島)
3位 47.87 森 貫太(4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
4位 48.14 福字 涼太郎(M1) 立命大(山口)
5位 48.77 藤沢 龍吾(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
6位 48.77 内田 大貴(2) 京産大
7位 48.89 服部 右夢(3) びわこ成蹊スポーツ大(岐阜)
8位 49.33 三越 匠真(3) 同志社大(兵庫)
予選 1組
1位 1.57.47 天野 功太郎(4) 同志社大(奈良)
2位 1.57.51 阿部 陽葵(2) 京大(京都)
3位 1.57.53 渡辺 拓(3) 立命大(熊本)
4位 1.58.58 鹿嶋 一希(1) 明治国際医療大(鹿児島)
5位 1.59.53 名田 智貴(2) 龍谷大(兵庫)
6位 2.00.27 佐藤 智樹(4) 京都教大(京都)
7位 2.01.33 元屋 拓巳(2) 滋賀大
 DNS 辻 蒼汰(3) びわこ学院大(滋賀)
予選 2組
1位 1.58.39 愚川 瑛晨(3) 京都教大(京都)
2位 1.58.66 西川 洸平(4) 京大(京都)
3位 1.59.46 深海 響輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
4位 1.59.74 服部 隼(3) 同志社大(岐阜)
5位 2.00.52 近藤 善行(3) 龍谷大(京都)
6位 2.00.99 矢野 迅人(4) 立命大(福岡)
7位 2.01.94 徳永 光涼(3) 明治国際医療大(熊本)
予選 3組
1位 1.55.67 滝 涼太(4) 同志社大(大阪)
2位 1.55.80 酒井 優(3) 明治国際医療大(京都)
3位 1.56.32 杉原 一冴(3) 京大(愛知)
4位 1.57.29 細江 友暉(4) 立命大(福岡)
5位 2.00.00 戸田 晶(3) 京都教大(大阪)
6位 2.16.30 石田 淳人(M1) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
 DNS 藤井 大夢(6) 京都府立医大
 DNF 浅野 雄策(3) 龍谷大(大阪)
決勝
1位 1.53.33 愚川 瑛晨(3) 京都教大(京都)
2位 1.53.83 杉原 一冴(3) 京大(愛知)
3位 1.53.95 滝 涼太(4) 同志社大(大阪)
4位 1.54.56 酒井 優(3) 明治国際医療大(京都)
5位 1.56.77 西川 洸平(4) 京大(京都)
6位 1.57.08 阿部 陽葵(2) 京大(京都)
7位 1.59.91 細江 友暉(4) 立命大(福岡)
8位 2.08.19 天野 功太郎(4) 同志社大(奈良)
タイムレース 1組
1位 4.03.14 奥村 究(3) 京大(滋賀)
2位 4.06.96 戸田 晶(3) 京都教大(大阪)
3位 4.07.77 阪東 海斗(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 4.08.13 入江 奏太(4) 同志社大(埼玉)
5位 4.12.55 柳楽 康太(3) 龍谷大(大阪)
6位 4.13.56 佐藤 智樹(4) 京都教大(京都)
7位 4.17.48 神田 遥輝(3) 仏教大(大阪)
8位 4.19.71 小笹 陽輝(4) 京大(北海道)
9位 4.25.38 本城 龍一(4) 龍谷大(滋賀)
10位 4.35.60 寺本 京介(3) びわこ学院大(兵庫)
11位 4.58.54 中松 秀樹(4) 大谷大(大阪)
 DNS 臼井 健悟(M1) 京都工繊大(京都)
 DNS 山崎 公士(M1) 立命大(宮城)
 DNS 根平 拓磨(2) 京都教大(広島)
 DNS 黒木 俊吾(3) 京都外国語大(京都)
タイムレース 2組
1位 3.55.58 松原 幸之助(1) 京産大(兵庫)
2位 3.56.39 桜井 晃平(4) 仏教大(京都)
3位 3.56.68 井上 龍太(3) 立命大(京都)
4位 3.58.20 金高 哲哉(3) 立命大(京都)
5位 3.58.66 竹村 明人(1) 京産大(滋賀)
6位 4.00.02 鈴木 優一郎(3) 京産大(兵庫)
7位 4.00.26 村山 天斗(1) 明治国際医療大(鹿児島)
8位 4.01.61 風口 奏楽(2) 龍谷大(滋賀)
9位 4.03.73 川瀬 翔大(4) びわこ学院大(京都)
10位 4.09.43 小井 稜真(4) 京大(滋賀)
11位 4.11.26 島田 蓮太郎(4) 同志社大(茨城)
12位 4.12.19 深海 響輝(3) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
13位 4.15.67 船戸 洋(4) 同志社大(京都)
14位 4.17.57 小林 大羽(1) 明治国際医療大(京都)
 DNS 平井 迅(3) 仏教大(京都)
 DNS 渕 昭人(2) 明治国際医療大(福岡)
決勝
1位 14.31.52 柏木 優希(1) 立命大(奈良)
2位 14.34.33 大久保 颯汰(4) 京産大(京都)
3位 14.45.70 薮田 虎志朗(2) 立命大(愛知)
4位 14.45.95 庵地 祐希(3) 京産大(広島)
5位 14.53.48 児玉 航洋(2) 立命大(滋賀)
6位 14.56.70 田岡 信一(3) 京都府立大(京都)
7位 15.10.13 藤田 大輝(2) 京産大(香川)
8位 15.24.40 森下 涼介(2) 同志社大(佐賀)
9位 15.25.37 服部 来羅(3) 京大(京都)
10位 15.27.94 井指 陸(1) 龍谷大(静岡)
11位 15.38.98 森本 翔太(2) 仏教大(京都)
12位 15.49.80 草垣 涼太(4) びわこ学院大(大阪)
13位 15.54.36 稲田 正裕(3) 京大(兵庫)
14位 15.55.43 辰巳 晃誠(3) 明治国際医療大(奈良)
15位 15.58.49 白石 香葵(1) 仏教大(京都)
16位 16.03.23 大石 愛琉(2) 明治国際医療大(愛媛)
17位 16.09.47 竹ノ下 虎瞳(1) 龍谷大(奈良)
18位 16.21.18 早津 光(4) びわこ学院大(高知)
19位 16.23.31 松波 佑樹(2) 龍谷大(千葉)
20位 16.53.73 千代田 景悟(3) 京大(京都)
21位 16.54.95 金沢 冴治郎(3) 京都府立医大
22位 16.58.57 岡本 怜士(3) 明治国際医療大(三重)
23位 17.04.95 大門 悟(3) 京都教大(京都)
 DNS 河崎 健(2) 同志社大(兵庫)
 DNS 入江 聖空(3) びわこ学院大(滋賀)
 DNS 太田 亮爾(5) 同志社大(滋賀)
 DNS 岩崎 海人(3) 滋賀大(滋賀)
 DNS 根平 拓磨(2) 京都教大(広島)
 DNF 森田 えん(2) 仏教大(京都)
 DNS 竹内 大輝(2) 京都府立大
決勝
1位 30.18.87 尾上 陽人(3) 立命大(京都)
2位 30.25.02 多田 颯汰(4) 京産大(京都)
3位 30.29.78 武内 里賢(3) 京産大(京都)
4位 31.13.85 倉橋 慶(3) 立命大(奈良)
5位 31.17.43 伴 遼典(3) 龍谷大(滋賀)
6位 31.48.75 久保 明央人(3) 京産大(高知)
7位 31.50.05 高橋 佑治(2) びわこ学院大(奈良)
8位 32.06.30 三嶋 友貴(4) 京大(京都)
9位 32.06.57 江端 康汰(M1) 京大(京都)
10位 32.19.62 白井 皇美都(2) 仏教大(京都)
11位 32.38.85 桜井 清剛(4) びわこ学院大(兵庫)
12位 32.47.87 尾原 翔(M1) 京大(広島)
13位 32.55.28 三栖 滉介(2) びわこ学院大(和歌山)
14位 34.12.83 下田 汰知(2) 龍谷大(京都)
 DNS 松本 直樹(4) 同志社大(愛知)
 DNS 南部 悠陽(2) 同志社大(大阪)
 DNF 島袋 李陸(3) 明治国際医療大(沖縄)
 DNS 村山 心太(2) 仏教大(京都)
 DNS 茶木 涼介(3) 立命大(滋賀)
 DNS 門脇 睦樹(2) 龍谷大(奈良)
 DNF 魚谷 朋哉(4) 仏教大(京都)
予選 1組 (-0.6)
1位 14.20 木下 博翔(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 14.59 岩堀 剛己(M1) 同志社大(愛知)
3位 14.81 嶋渡 涼太(2) 京産大(滋賀)
4位 15.12 中井 翔太(2) 立命大(兵庫)
5位 15.61 阿部 雄斗(2) 龍谷大(大阪)
6位 15.83 五十嵐 聖(4) 京大(奈良)
 DNS 中山 文太(3) 明治国際医療大(岡山)
予選 2組 (-0.3)
1位 14.48 太田 彪真(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
2位 14.95 井口 大地(3) 京都教大(滋賀)
3位 14.99 河田 隼利(1) 京産大(京都)
4位 15.06 福井 大斗(3) 立命大(大阪)
5位 15.07 蓮香 颯(1) 同志社大(兵庫)
6位 18.03 池上 猛志(2) 京大(神奈川)
7位 18.32 花染 元太(2) びわこ学院大(滋賀)
予選 3組 (-0.5)
1位 14.50 八田 晴生(4) 京産大(香川)
2位 14.70 原 稜介(3) 龍谷大(大阪)
3位 14.93 田原 佳悟(3) 立命大(愛知)
4位 15.06 井上 貴文(4) 同志社大(京都)
5位 16.38 島村 夏惟(M1) 京大(茨城)
6位 16.41 中川 快斗(2) 明治国際医療大(徳島)
 DNS 和田 一晃(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
決勝 (-0.5)
1位 14.01 木下 博翔(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 14.27 太田 彪真(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
3位 14.31 岩堀 剛己(M1) 同志社大(愛知)
4位 14.40 八田 晴生(4) 京産大(香川)
5位 14.59 原 稜介(3) 龍谷大(大阪)
6位 14.64 嶋渡 涼太(2) 京産大(滋賀)
7位 14.77 井口 大地(3) 京都教大(滋賀)
8位 24.32 田原 佳悟(3) 立命大(愛知)
予選 1組
1位 52.27 綾野 皓太(4) 同志社大(京都)
2位 53.87 高橋 昂生(3) 京大(広島)
3位 54.13 山田 優斗(4) 立命大(大阪)
4位 56.89 福西 伸哉(2) 京産大(奈良)
5位 58.20 八木 翔也(4) 龍谷大(京都)
6位 66.45 中尾 帆孝(2) 京都橘大
 DNS 伊藤 大輔(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
予選 2組
1位 52.64 中山 敬太(4) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 53.36 川路 竜平(2) 立命大(滋賀)
3位 53.58 古川 健輔(3) 龍谷大(滋賀)
4位 54.05 青柳 佑(3) 京大(愛知)
5位 54.65 梶川 裕貴(4) 京産大(滋賀)
6位 61.70 広畑 玖人(3) 明治国際医療大(大阪)
 DNS 萩野 俊(2) 同志社大(兵庫)
予選 3組
1位 53.25 三柳 遥暉(2) 同志社大(石川)
2位 55.08 西村 晟太朗(4) 立命大(滋賀)
3位 58.46 森田 修馬(4) びわこ学院大(滋賀)
 DNS 金盛 圭悟(4) 京大(岡山)
 DNS 油谷 陽輝(3) 龍谷大(奈良)
 DNS 菅原 雅晴(1) 京産大(三重)
決勝
1位 52.14 中山 敬太(4) びわこ成蹊スポーツ大(鳥取)
2位 52.39 三柳 遥暉(2) 同志社大(石川)
3位 52.62 川路 竜平(2) 立命大(滋賀)
4位 52.75 青柳 佑(3) 京大(愛知)
5位 53.47 西村 晟太朗(4) 立命大(滋賀)
6位 54.87 古川 健輔(3) 龍谷大(滋賀)
 DNS 高橋 昂生(3) 京大(広島)
 DNS 綾野 皓太(4) 同志社大(京都)
決勝
1位 9.27.49 壬生 麟太郎(4) 同志社大(兵庫)
2位 9.29.67 田部 央(3) 立命大(滋賀)
3位 9.36.24 田中 駿一朗(4) 同志社大(大阪)
4位 9.37.79 吉尾 康一(2) 立命大(京都)
5位 9.53.38 梅原 佑介(4) 京大(千葉)
6位 9.57.35 島袋 李陸(3) 明治国際医療大(沖縄)
7位 9.57.84 大庭 一心(2) 龍谷大(島根)
8位 10.17.12 村井 隆真(1) 龍谷大(滋賀)
9位 10.17.44 弓削 晴慈(1) 仏教大(京都)
10位 10.24.22 山本 朔豊(1) 龍谷大(滋賀)
11位 11.23.34 藤掛 舜也(3) 明治国際医療大(京都)
 DNS 田中 一範(3) 明治国際医療大(岐阜)
 DNS 白糸 晟也(2) 京産大(京都)
 DNS 服部 航大(4) 京大(奈良)
 DNS 斎藤 優成(4) 京大(新潟)
 DNF 尾林 恒星(3) 立命大(滋賀)
 DNS 井上 晃汰(2) 仏教大(兵庫)
決勝
1位 39.96京産大
2位 40.36同志社大
3位 40.69びわこ成蹊スポーツ大
4位 40.69立命大
5位 40.87龍谷大
6位 41.50京大
7位 42.57滋賀大
8位 42.93明治国際医療大
決勝
1位 3.13.65びわこ成蹊スポーツ大
2位 3.13.97京産大
3位 3.14.21立命大
4位 3.14.51同志社大
5位 3.15.63龍谷大
6位 3.19.61京大
7位 3.20.10京都教大
 DNS滋賀大
決勝
1位 2.22 山中 駿(4) 京大(大阪)
2位 2.00 石井 喜人(1) 龍谷大(兵庫)
3位 2.00 板東 帝太(4) 京都教大(香川)
4位 1.90 田中 颯真(3) 京大(大阪)
5位 1.90 山田 いづる(4) 立命大(石川)
6位 1.90 古沢 侑也(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
6位 1.90 山前 諒真(M1) 京都教大(福井)
8位 1.90 渡辺 壮大(2) 立命大(山形)
8位 1.90 福田 旺城(2) 龍谷大(京都)
10位 1.90 西村 祥(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
11位 1.85 志水 宙斗(4) 京都教大(京都)
12位 1.80 高田 真平(1) 同志社大(長野)
12位 1.80 小林 泰輔(2) 同志社大(愛媛)
14位 1.80 関 晃太朗(4) 立命大(京都)
15位 1.80 別府 涼司(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
15位 1.80 中村 兼介(4) 同志社大(石川)
 NM 鴛原 泰輝(M1) 京大(徳島)
決勝
1位 4.90 中野 稜太(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 4.80 甲斐 楽海(3) びわこ成蹊スポーツ大(宮崎)
3位 4.80 小出 健太(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 4.60 中沢 実夢(4) 明治国際医療大(京都)
5位 4.40 福井 伯(3) 明治国際医療大(京都)
6位 4.20 吉富 文暁(3) 京大(大阪)
7位 3.80 深井 颯一郎(4) 京大(京都)
 NM 藤野 一寿(2) 同志社大(京都)
 NM 信川 瞭(4) 同志社大(広島)
 DNS 尾崎 颯太(4) 立命大(大阪)
 NM 西田 拓暉(M1) 同志社大(大阪)
決勝
1位 7.74 (1.5) 高橋 昂生(3) 京大(広島)
2位 7.54 (2.9) 二村 草輔(4) 同志社大(愛知)
3位 7.25 (-1.2) 栗本 遥生(3) 立命大(岐阜)
4位 7.23 (0.7) 倉 凌雅(3) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
5位 7.23 (-0.9) 吉田 正道(2) 立命大(兵庫)
6位 7.02 (0.1) 小林 俊輝(2) びわこ学院大(滋賀)
7位 6.92 (-1.0) 矢野 雄大(4) びわこ成蹊スポーツ大(兵庫)
8位 6.83 (-1.0) 下川 玲布(3) びわこ成蹊スポーツ大(福井)
9位 6.76 (-1.0) 斎藤 啓(M1) 京大(岡山)
10位 6.71 (1.8) 藤原 柊平(2) 龍谷大(滋賀)
11位 6.69 (0.5) 北沢 蒼梧(4) 龍谷大(香川)
12位 6.55 (0.0) 佐藤 英次(2) 同志社大
13位 6.48 (0.8) 西端 大和(1) 明治国際医療大(福井)
14位 6.45 (0.6) 松本 良平(4) 京大(京都)
15位 6.43 (1.4) 吉ノ元 武義(4) 京産大(大阪)
16位 6.28 (-0.6) 黒田 翔生(4) 京都橘大(京都)
17位 6.24 (-0.5) 森 大雅(4) 同志社大(大阪)
18位 6.21 (2.7) 中谷 優斗(3) 京産大(奈良)
19位 6.10 (0.4) 西田 憲吾(4) 京産大(兵庫)
20位 6.08 (0.0) 吉田 篤郎(3) 京都教大(富山)
 DNS 村島 佑樹(4) 立命大(三重)
 DNS 大橋 星太(3) 京都教大(京都)
 DNS 高村 大翔(3) 龍谷大(大阪)
決勝
1位 15.39 (1.8) 中田 凱斗(1) 同志社大(京都)
2位 15.27 (1.5) 高 蓮太郎(3) 立命大(大阪)
3位 15.14 (0.7) 西藤 我空(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 15.11 (-1.6) 末盛 巧(3) 同志社大(広島)
5位 14.79 (0.5) 細川 剛(3) 同志社大(愛媛)
6位 14.68 (-0.1) 織田 誠也(2) 立命大(兵庫)
7位 14.56 (1.5) 斎藤 啓(M1) 京大(岡山)
8位 14.42 (-1.7) 山本 智丈(4) 立命大(東京)
9位 14.04 (2.1) 松井 和輝(3) 京大(大阪)
10位 13.89 (1.7) 中西 漣(4) 大谷大(滋賀)
11位 13.78 (0.6) 田原 和歩(3) びわこ成蹊スポーツ大(広島)
12位 13.72 (1.1) 古田 蒼空(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
13位 13.23 (1.4) 吉田 篤郎(3) 京都教大(富山)
 NM 西端 大和(1) 明治国際医療大(福井)
 NM 中谷 優斗(3) 京産大(奈良)
 DNS 古田 萌人(3) 龍谷大(京都)
 DNS 大橋 星太(3) 京都教大(京都)
 DNS 梶 慎介(M1) 京大(奈良)
決勝
1位 14.83 小掠 太智(4) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
2位 14.48 奥村 夏生(3) 明治国際医療大(和歌山)
3位 14.04 細見 明也(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
4位 13.70 小林 啓祐(2) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
5位 13.62 松村 大輔(2) 明治国際医療大(京都)
6位 13.30 岩城 結太(2) 京産大(和歌山)
7位 13.09 田中 寿芽(2) 明治国際医療大(岡山)
8位 12.32 富江 駿仁(1) 京産大(滋賀)
9位 12.11 中井 一成(3) 京都教大(京都)
10位 12.09 真鍋 聡志(M2) 京大(愛媛)
11位 11.60 桂 将貴(1) 京産大(兵庫)
12位 11.16 中嶋 大遥(2) 龍谷大(奈良)
13位 10.94 林田 悠翔(4) 龍谷大(大阪)
14位 10.69 成田 賢信(3) 同志社大(大阪)
15位 10.37 宿野 咲太(3) 立命大(兵庫)
16位 9.41 西村 玲哉(4) 同志社大(兵庫)
17位 8.65 西田 拓暉(M1) 同志社大(大阪)
 NM 門脇 優(3) 立命大(高知)
決勝
1位 49.61 足立 琉希(4) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
2位 48.46 富永 健心(4) 京産大(京都)
3位 45.94 坂口 昇大(4) 京産大(大阪)
4位 43.98 武井 夢叶(2) 京産大(大阪)
5位 41.77 下平 瞬(4) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
6位 39.21 河野 純太(3) 明治国際医療大(大阪)
7位 38.71 岡本 憲弥(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
8位 38.54 谷口 知弘(3) びわこ学院大(滋賀)
9位 38.14 横田 紘季(3) 立命大(兵庫)
10位 37.10 真鍋 聡志(M2) 京大(愛媛)
11位 35.38 新納 大基(4) 同志社大(石川)
12位 35.04 北 駿介(2) 同志社大(奈良)
13位 34.07 福谷 知紀(3) 立命大(大阪)
14位 33.66 中野 海斗(3) 明治国際医療大(大阪)
15位 33.62 大西 柾輝(4) 同志社大(京都)
16位 27.59 岡本 亜哲(4) 京大(京都)
決勝
1位 57.23 中田 アドリアン勝(3) 明治国際医療大(大阪)
2位 56.70 小島 健誠(4) 立命大(愛知)
3位 52.37 渡辺 陽介(3) 京産大(京都)
4位 52.37 野田 昂汰(4) 明治国際医療大(京都)
5位 52.34 千田 康弘(4) 京産大(京都)
6位 51.66 渡辺 泰生(3) 立命大(京都)
7位 50.60 東 大樹(2) 京産大(奈良)
8位 49.61 長尾 海来(2) 明治国際医療大(滋賀)
9位 44.51 寺尾 翔(4) びわこ成蹊スポーツ大(香川)
10位 41.90 吉本 空(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 72.83 中野 龍治(4) 京産大(兵庫)
2位 68.44 新納 大基(4) 同志社大(石川)
3位 67.25 藤原 翔真(4) 明治国際医療大(京都)
4位 65.21 小崎 昂(3) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
5位 64.58 安藤 元彦(4) 同志社大(愛知)
6位 60.60 角田 陽都(1) 京産大(京都)
7位 58.77 市川 隼(2) 京産大(兵庫)
8位 55.45 藤橋 倫太朗(2) びわこ成蹊スポーツ大(京都)
9位 54.34 成田 賢信(3) 同志社大(大阪)
10位 52.27 伊与田 航(2) 明治国際医療大(滋賀)
11位 49.22 田中 柊(4) 明治国際医療大(京都)
12位 41.34 大住 圭樹(4) 京大(奈良)
13位 40.87 木下 賀貴(2) 京大(奈良)
 DNS 川村 拓也(2) 京大(奈良)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 12.61 黒川 翔音(4) 京都教大(兵庫)
2位 12.97 中野 直子(4) 京大(愛知)
3位 13.04 林 真奈美(4) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
4位 13.12 倉田 怜奈(2) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
5位 13.22 奥村 恵美(2) 京大(愛知)
6位 13.78 柴田 博冬菜(3) 同志社大(京都)
7位 14.05 本田 芽吹(4) 明治国際医療大(山口)
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 12.10 角 良子(3) 立命大(鳥取)
2位 12.37 西藤 杏純(1) 立命大(兵庫)
3位 12.48 南 こはる(1) 同志社大(奈良)
4位 12.52 中口 綾乃(3) 立命大(兵庫)
5位 12.77 吉田 萌夏(4) 京都教大(京都)
6位 12.82 赤堀 もも(3) 京都教大(静岡)
7位 12.83 三好 紗椰(M1) 京大(兵庫)
8位 13.40 宗野 華楓(1) 同志社大(兵庫)
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 25.83 吉原 琴音(2) 京都教大(香川)
2位 25.94 吉田 萌夏(4) 京都教大(京都)
3位 25.97 赤堀 もも(3) 京都教大(静岡)
4位 26.17 小丸 碧(4) 同志社大(大阪)
5位 26.80 中野 直子(4) 京大(愛知)
 DNS 平松 藍(3) 京大(埼玉)
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 24.30 永石 小雪(3) 立命大(佐賀)
2位 24.52 児島 柚月(2) 立命大(京都)
3位 25.26 谷 奈美(4) 同志社大(兵庫)
4位 25.38 室月 里莉花(4) 立命大(静岡)
5位 26.24 三好 紗椰(M1) 京大(兵庫)
 DNS 堂前 咲希(2) 同志社大(広島)
決勝
1位 54.68 滝野 未来(1) 立命大(京都)
2位 56.76 吉原 琴音(2) 京都教大(香川)
3位 56.89 宮垣 有希(3) 同志社大(大阪)
4位 56.97 福井 彩乃(1) 立命大(京都)
5位 58.05 河本 瑞華(3) 同志社大(大阪)
6位 58.16 伊藤 真優(2) 立命大(滋賀)
7位 58.68 井出 美聡(3) 同志社大(岡山)
8位 63.19 足立 結野(2) 京都教大(島根)
決勝
1位 2.11.07 長谷川 麻央(3) 京都教大(京都)
2位 2.13.02 西田 有里(1) 立命大(滋賀)
3位 2.17.68 尾崎 真衣(2) 京都教大(大阪)
4位 2.25.43 服部 颯希(2) 京大(富山)
5位 2.29.04 中村 安緒(1) 明治国際医療大(愛知)
6位 2.29.92 直井 咲良(2) 立命大(滋賀)
7位 2.38.04 拜郷 夢帆(3) 京都教大(岡山)
8位 2.41.55 石田 瑞歩(2) 明治国際医療大(鳥取)
 DNS 小倉 唯愛(3) 京大(岡山)
タイムレース 1組
1位 4.41.03 由良 和桜(1) 仏教大(兵庫)
2位 4.42.42 浜口 姫生(2) 京大(和歌山)
3位 4.48.73 村松 結(3) 立命大(京都)
4位 4.54.29 小畑 文乃(2) 明治国際医療大(三重)
5位 4.54.46 阿部田 莉月(3) 同志社大(群馬)
6位 4.57.18 大浦 はるな(4) 京都女大(京都)
7位 5.00.17 藤田 日菜(3) びわこ学院大(滋賀)
8位 5.01.04 山田 吏桜(2) 明治国際医療大(石川)
9位 5.01.19 藤原 望未(2) 京都府立大
10位 5.03.50 近藤 瑠奈(3) びわこ学院大(奈良)
11位 5.23.96 周藤 紗季(4) 京大(京都)
 DNS 池田 未来(2) 京都光華女大(岡山)
タイムレース 2組
1位 4.26.49 長谷川 麻央(3) 京都教大(京都)
2位 4.35.59 永吉 悠倭(2) 京産大(鹿児島)
3位 4.35.93 黒田 奈那(1) 京産大(兵庫)
4位 4.38.44 谷口 萌優(4) 京都光華女大(兵庫)
5位 4.39.05 尾崎 真衣(2) 京都教大(大阪)
6位 4.43.64 広瀬 梛(1) 立命大(静岡)
7位 4.43.65 田中 希空(2) 京都光華女大(兵庫)
8位 4.45.89 粟 愛華(3) 京産大(岡山)
9位 4.46.91 榊原 奈美希(1) 仏教大(愛知)
10位 4.49.97 森 乙葉(4) 仏教大(愛知)
11位 5.10.50 国府 久楽楽(1) 明治国際医療大(京都)
 DNS 森安 桃風(1) 立命大(広島)
タイムレース 1組
1位 17.04.51 小倉 侑々(2) 大阪芸大(和歌山)
2位 17.19.39 村上 彩楽(2) 大阪芸大(大阪)
3位 17.19.61 飯田 有里彩(1) 京産大(大阪)
4位 17.21.22 白井 かすみ(4) 兵庫大(兵庫)
5位 17.29.36 土屋 舞琴(3) 立命大(岡山)
6位 17.30.36 福永 愛佳(4) 兵庫大(兵庫)
7位 17.36.98 西本 穂乃香(2) 立命大(鹿児島)
8位 17.43.23 霞末 志歩(2) 兵庫大(兵庫)
9位 18.56.51 森下 未夢(2) 仏教大(京都)
 DNS 北野 寧々(2) 大阪学院大(兵庫)
 DNS 難波 聖菜(2) 兵庫大(兵庫)
 DNS 鈴木 笑理(4) 大阪学院大(静岡)
 DNS 菊地 琴子(4) 立命大(東京)
 DNS 福井 彩乃(3) 京産大(京都)
 DNS 田村 優芽(2) 立命大(兵庫)
 DNS 新井 乃愛(1) 京産大(滋賀)
 DNS 大沼 乃愛(2) 大阪芸大(大阪)
 DNS 三浦 萌(3) 大阪学院大(秋田)
 DNS 中地 こころ(4) 立命大(京都)
 DNS 外間 礼那(3) 立命大(東京)
タイムレース 2組
1位 16.37.83 太田 咲雪(2) 立命大(京都)
2位 16.40.27 政田 愛梨(4) 京産大(鳥取)
3位 16.45.05 福永 楓花(4) 立命大(広島)
4位 17.40.36 今 絵里南(2) 京産大(青森)
5位 17.48.16 薮内 あゆみ(3) 京都光華女大(滋賀)
6位 18.00.37 田中 小萩(1) 明治国際医療大(愛知)
7位 18.06.63 木村 亜弥(2) 京都光華女大(広島)
8位 18.13.92 石田 遥花(3) 仏教大(滋賀)
9位 19.39.14 鈴木 彩未(1) 明治国際医療大(京都)
 DNS 松崎 碧梨(2) 京都光華女大(京都)
 DNS 池田 朱里(4) 仏教大(京都)
 DNS 荒田 悠良(2) 立命大(滋賀)
 DNS 山本 瑚春(2) 仏教大(愛媛)
 DNS 坂牧 紗衣(4) 京産大(愛知)
 DNS 周藤 紗季(4) 京大(京都)
決勝
1位 34.30.25 古西 亜海(3) 明治国際医療大(兵庫)
2位 34.51.38 井本 彩文(3) 仏教大(京都)
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 15.50 金沢 杏音(4) 明治国際医療大(鹿児島)
2位 16.05 津田 妃茉里(2) 京都教大(大阪)
3位 16.17 新保 歩(4) 京大(京都)
 DNS 北村 舞奈(3) 京都教大(滋賀)
 DNS 釆ミ 見(5) 同志社大(京都)
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 13.69 福井 有香(1) 立命大(和歌山)
2位 14.06 浅木 都紀葉(3) 立命大(広島)
3位 14.41 古屋 敦子(4) 京都教大(岡山)
4位 14.63 吉田 江梨花(2) 立命大(大阪)
5位 15.32 平岡 雪乃(4) 京大(京都)
決勝
1位 58.07 山本 亜美(4) 立命大(滋賀)
2位 60.73 野間 葵(2) 立命大(京都)
3位 60.90 日下 あやな(3) 立命大(宮城)
4位 62.04 葛原 沙知(2) 京都教大(岡山)
5位 66.32 作本 真里奈(2) 龍谷大(滋賀)
6位 66.75 佐藤 小花(2) 同志社大(兵庫)
7位 77.53 友久 実咲(3) 滋賀大(滋賀)
 DNS 藤原 朱李(3) 京産大(徳島)
 DNS 平岡 雪乃(4) 京大(京都)
決勝
1位 12.25.74 水田 夢佳(1) 明治国際医療大(京都)
 DNS 服部 七子(4) 同志社大(愛知)
 DNS 瀬川 藍(2) 立命大(京都)
決勝
1位 45.72立命大
2位 47.17京都教大
3位 47.58同志社大
4位 49.41京大
決勝
1位 3.58.22立命大
 DNS京大
 DNS同志社大
決勝
1位 1.55 竹内 のどか(3) 立命大(兵庫)
2位 1.50 久保 真帆(3) 同志社大(静岡)
3位 1.45 田中 紅衣(3) 京都教大(京都)
4位 1.45 正木 恵(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 3.60 小野寺 萌華(3) 同志社大(北海道)
2位 3.40 末吉 凪(2) 明治国際医療大(京都)
3位 3.40 藤原 一華(3) 京都教大(京都)
4位 2.80 太下 果音(4) 同志社大(京都)
5位 2.80 深川 陽音(2) 京都外国語大
 DNS 大西 夢七(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
決勝
1位 5.59 (2.4) 松田 芽依(2) 同志社大(奈良)
2位 5.55 (-0.3) 古屋 敦子(4) 京都教大(岡山)
3位 5.48 (1.8) 藤本 佳千(2) 京都女大(広島)
4位 5.29 (1.1) 渡辺 光咲(4) 立命大(青森)
5位 5.13 (1.6) 中島 美咲(3) 立命大(神奈川)
6位 5.02 (-0.4) 津田 妃茉里(2) 京都教大(大阪)
7位 5.01 (0.4) 瀬尾 あやす(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)
 DNS 釆ミ 見(5) 同志社大(京都)
 DNS 若松 穂乃華(2) 立命大(岡山)
決勝
1位 11.96 (1.1) 副島 珠華(2) びわこ成蹊スポーツ大(福岡)
2位 11.76 (1.9) 森 望来(4) 龍谷大(京都)
3位 11.73 (0.2) 若松 穂乃華(2) 立命大(岡山)
4位 11.60 (0.9) 金谷 菜々実(3) 同志社大(大阪)
5位 11.27 (1.5) 藤原 一華(3) 京都教大(京都)
6位 10.73 (-0.6) 久保 真帆(3) 同志社大(静岡)
7位 10.68 (1.6) 瀬尾 あやす(3) びわこ成蹊スポーツ大(大阪)