第1回奈良県高校陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回奈良県高校陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年4月22日

タイムレース【A】 1組 (2.9)
1位 10.67 冨田 雅晴(3) 奈良高
2位 10.73 魚谷 未徠(3) 高田商高
3位 10.83 尾上 倖大(3) 五條高
4位 11.05 土屋 凜太朗(3) 法隆寺国際高
5位 11.11 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
6位 11.18 松井 勇翔(3) 奈良育英高
7位 11.23 原 駿翔(2) 奈良育英高
8位 11.23 山本 啓太(1) 奈良育英高
タイムレース【A】 2組 (2.5)
1位 11.25 岡本 大輝(2) 高田高
2位 11.27 大内 天翔(3) 郡山高
3位 11.35 南 勇成(3) 添上高
4位 11.35 服部 蓮太郎(2) 郡山高
5位 11.36 福本 陽己(3) 奈良育英高
 DNS 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 濱口 亮太(3) 奈良育英高
タイムレース【A】 3組 (2.4)
1位 11.10 中山 悟希(3) 天理高
2位 11.18 川邉 翔太(2) 添上高
3位 11.24 中川 隼(3) 生駒高
4位 11.28 辻井 佑弥(3) 奈良商工高
5位 11.39 森口 翔太(2) 一条高
6位 11.51 土井 貫永(2) 添上高
7位 11.59 小畑 仁人(1) 奈良高
 DNS 戸島 清太(3) 奈良育英高
タイムレース【A】 4組 (2.0)
1位 10.98 釜野 将希(3) 生駒高
2位 11.28 宮本 篤史(2) 添上高
3位 11.36 岡橋 悠太(2) 添上高
4位 11.39 米田 拓生(3) 郡山高
5位 11.42 沖倉 伊吹(2) 奈良高
6位 11.56 髙野 友翔(3) 奈良高
7位 11.57 菊池 陽翔(2) 橿原高
8位 11.67 鈴木 涼太(1) 西大和学園高
タイムレース【A】 5組 (1.9)
1位 11.11 秋野 樹輝(3) 県立商高
2位 11.37 堀内 泰輔(3) 天理高
3位 11.40 立花 咲良(2) 添上高
4位 11.41 西川 瑛都(1) 奈良育英高
5位 11.42 上住 武大(3) 高田商高
6位 11.43 木村 公響(2) 王寺工高
7位 11.46 原本 息吹(3) 生駒高
 DNS 天羽 蓮(3) 奈良育英高
タイムレース【A】 6組 (1.7)
1位 11.30 岩田 凜太郎(3) 添上高
2位 11.39 大塚 陽生(2) 郡山高
3位 11.47 福田 藍生(3) 畝傍高
4位 11.49 山岡 寛太(2) 五條高
5位 11.55 三重野 愛斗(3) 橿原高
6位 11.70 櫻澤 魁(3) 生駒高
7位 11.79 井上 翔太(3) 一条高
 DNS 松比良 涼玖(3) 添上高
タイムレース【A】 7組 (2.6)
1位 11.31 小関 唯人(3) 添上高
2位 11.47 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
3位 11.54 井戸畑 想太(2) 奈良高
4位 11.55 山中 虎牙(3) 大和広陵高
5位 11.55 山下 航輝(2) 帝塚山高
6位 11.63 松山 幸樹(2) 奈良商工高
 DNS 鳥浜 友貴(2) 帝塚山高
 DNS 岩本 優太(3) 橿原高
タイムレース【A】 8組 (2.4)
1位 11.38 土江 恒輝(2) 橿原高
2位 11.46 西山 晃輔(3) 添上高
3位 11.57 藤山 太地(3) 桜井高
4位 11.63 片岡 真人(2) 桜井高
5位 11.68 石原 拓真(1) 帝塚山高
6位 11.91 赤星 翔真(2) 香芝高
7位 11.94 吉村 陽(2) 奈良育英高
 DNS 大塚 蒼瑠(1) 西大和学園高
タイムレース【A】 9組 (3.6)
1位 11.32 三谷 怜央(2) 奈良北高
2位 11.52 松島 陽太(3) 奈良高
3位 11.56 中西 龍司(3) 五條高
4位 11.62 玉置 怜(2) 橿原高
5位 11.68 五味 健浩(2) 畝傍高
6位 11.72 村山 和駿(2) 添上高
7位 11.96 西本 清志郎(3) 橿原高
8位 12.02 松井 勇斗(1) 添上高
タイムレース【A】 10組 (2.5)
1位 11.38 小西 蓮(3) 桜井高
2位 11.41 中村 純也(2) 畝傍高
3位 11.54 柏本 睦貴(3) 生駒高
4位 11.69 湊 大智(3) 畝傍高
5位 11.70 吉田 峻太(3) 橿原高
6位 11.74 小林 慶幸(3) 天理高
7位 11.85 小山 海(2) 添上高
 DNS 新井 雄斗(3) 畝傍高
タイムレース【A】 11組 (3.9)
1位 11.51 米田 侑生(1) 奈良育英高
2位 11.61 辻 海翔(2) 奈良北高
3位 11.70 和田 心良(3) 天理高
4位 11.73 髙木 優斗(2) 高田高
5位 11.82 井村 優太(1) 西大和学園高
6位 12.02 松井 洸翔(1) 奈良高
7位 12.02 西 秀斗(2) 西和清陵高
8位 12.05 天雲 悠斗(1) 奈良高
タイムレース【A】 12組 (2.2)
1位 11.47 滝森 誠大(2) 畝傍高
2位 11.68 中川 蹴来(2) 橿原高
3位 11.94 藤林 秀匡(1) 添上高
4位 11.99 幸地 琉生(2) 橿原高
5位 12.28 三國 純輝(2) 添上高
 DNS 高本 陽煌(3) 五條高
 DNS 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
 DNS 人見 陽己(2) 奈良北高
タイムレース【A】 13組 (2.5)
1位 11.58 河村 幸明(3) 高田商高
2位 11.61 原 駿稀(2) 奈良育英高
3位 11.82 米山 勇人(2) 奈良大附属高
4位 11.89 佐伯 彰仁(2) 奈良北高
5位 12.25 ファム ドクキー(3) 高田商高
6位 12.47 柳 宗辰(1) 大和広陵高
 DNS 高山 優斗(3) 県立商高
 DNS 川邊 煌希(3) 県立商高
タイムレース【A】 14組 (2.4)
1位 11.55 吉田 侑右(2) 五條高
2位 11.95 花岡 拓実(2) 奈良育英高
3位 12.03 木下 晴翔(2) 香芝高
4位 12.03 小椋 雄大(2) 添上高
5位 12.05 内山 陽文(2) 西大和学園高
6位 12.09 持田 日向(2) 高田高
7位 12.27 渡邊 拓(1) 添上高
 DNS 河内 柊保(2) 西和清陵高
タイムレース【A】 15組 (1.7)
1位 11.64 吉川 太規(3) 五條高
2位 11.70 堀 晴貴(3) 橿原高
3位 11.78 北垣 空輝(2) 高田商高
4位 11.89 藤井 健人(3) 添上高
5位 11.92 北川 文翔(2) 五條高
6位 11.94 一ノ瀬 捺基(2) 奈良高
7位 12.08 澤邊 風雅(3) 奈良大附属高
8位 12.34 金井 崚馬(3) 添上高
タイムレース【A】 16組 (1.9)
1位 11.81 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 12.10 藤川 颯汰(2) 香芝高
3位 12.17 髙浪 直哉(2) 橿原高
4位 12.27 松田 幸輝(3) 添上高
 DNS 葉山 厘太朗(1) 西大和学園高
 DNS 上田 陽(2) 法隆寺国際高
 DNS 上山 巧暉(3) 香芝高
 DNS 濱野 絆(1) 添上高
タイムレース【A】 17組 (0.6)
1位 11.78 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
2位 11.96 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
3位 12.18 西村 大和(2) 五條高
4位 12.19 西出 将也(3) 県立商高
5位 12.33 安藤 大喜(3) 奈良北高
6位 12.34 梶本 和年(3) 天理高
 DNS 森川 翔太(3) 大和広陵高
 DNS 木村 一心(2) 大和広陵高
タイムレース【A】 18組 (1.4)
1位 11.92 辻 和希(2) 郡山高
2位 11.97 本川 浬(3) 奈良北高
3位 12.06 福田 晴誉(2) 添上高
4位 12.15 藤井 健太(3) 奈良北高
5位 12.28 佃 裕也(2) 香芝高
6位 12.42 中 飛龍翔(3) 高円芸術高
7位 12.40 山﨑 大悟(1) 添上高
 DNS 柳谷 昌輝(2) 高取国際高
タイムレース【A】 19組 (2.0)
1位 11.84 高嶋 裕志(3) 五條高
2位 11.90 三重野 華翔(2) 帝塚山高
3位 11.99 塩見 一真(2) 高田高
4位 12.03 川元 悠多(3) 五條高
5位 12.19 松原 佑晴(2) 天理高
6位 12.31 笹田 海(2) 香芝高
7位 12.39 森田 壱生(2) 天理高
 DNS 羽賀 篤(2) 西大和学園高
タイムレース【A】 20組 (-1.1)
1位 12.12 中矢 大翔(2) 奈良育英高
2位 12.27 東雲 寿人(2) 添上高
3位 12.32 山口 成琉(2) 奈良育英高
4位 12.34 今西 柊憂(3) 県立商高
5位 12.35 村上 真一郎(3) 五條高
6位 12.46 北川 慶悟(3) 橿原高
7位 12.67 巽 悠祇(2) 奈良大附属高
 DNS 楠原 潤(2) 高田商高
タイムレース【A】 21組 (2.4)
1位 12.17 落合 勇斗(3) 橿原高
1位 12.17 藤岡 彰良(2) 王寺工高
3位 12.31 中村 昊太朗(2) 高田高
4位 12.53 川口 浩希(2) 香芝高
5位 12.53 田口 耕輔(1) 奈良高
6位 12.60 尾﨑 天晴(2) 高田高
7位 12.61 米澤 颯志(1) 添上高
 DNS 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
タイムレース【A】 22組 (3.1)
1位 11.82 岡田 飛雄馬(2) 磯城野高
2位 11.84 澤井 翔和(2) 高田商高
3位 12.16 鳥取 俊太(2) 青翔高
4位 12.42 浦西 柊羽(2) 奈良高
5位 12.43 鵜飼 奏太(2) 香芝高
 DNS 巽 皓雅(2) 天理高
 DNS 辰田 翔吾(2) 高田商高
 DNS 吉崎 大裕(2) 西大和学園高
タイムレース【A】 23組 (0.9)
1位 12.24 濱野 奏(3) 五條高
2位 12.39 真部 裕輝(3) 高円芸術高
3位 12.39 大内 初(2) 橿原高
4位 12.43 髙橋 有人(1) 西大和学園高
4位 12.43 石川 将大(2) 香芝高
6位 12.52 柏原 宗斗(2) 香芝高
7位 12.60 林 龍乃介(2) 大和広陵高
8位 12.72 松田 光史(1) 添上高
タイムレース【A】 24組 (1.1)
1位 12.36 柳原 謙三朗(3) 高田商高
2位 12.42 柿澤 哲太(3) 奈良北高
3位 12.46 西北 倭(2) 香芝高
4位 12.53 杉本 悠輝(2) 県立商高
5位 12.65 小林 慶一郎(2) 郡山高
6位 12.88 郷出 大輝(2) 十津川高
7位 12.97 橋本 涼(1) 添上高
 DNS 山村 陸人(3) 香芝高
タイムレース【A】 25組 (4.1)
1位 12.49 中濱 悠大(2) 生駒高
2位 12.56 乾 琉泉斗(2) 生駒高
3位 12.58 堂浦 蓮(2) 県立商高
4位 12.59 堀内 伽羅(1) 西大和学園高
5位 12.80 松本 虎士(3) 榛生昇陽・宇陀高
6位 13.07 上嶋 晃大(3) 高田商高
7位 13.17 西野 琢真(2) 橿原高
8位 13.43 森下 諏音(3) 榛生昇陽・宇陀高
タイムレース【A】 26組 (1.8)
1位 12.81 中川 蒼大(2) 郡山高
2位 12.89 桝谷 爽明(2) 奈良南高
3位 12.93 西村 航汰(2) 法隆寺国際高
4位 12.94 島田 一輝(2) 五條高
5位 12.95 原田 優汰(2) 法隆寺国際高
6位 13.00 香月 大志(2) 奈良高
7位 13.30 米谷 慎太郎(2) 西大和学園高
8位 13.56 岸田 祥(2) 橿原高
タイムレース【A】 27組 (4.9)
1位 11.34 辻本 恭平(1) 帝塚山高
2位 12.32 日根野谷 巧(2) 西大和学園高
3位 12.48 勝川 喜琉(1) 青翔高
4位 12.62 杦山 暖太(1) 青翔高
5位 12.86 東本 翔太郎(1) 西大和学園高
6位 13.21 田中 汰樹(2) 大和広陵高
7位 13.77 千賀 敬太(1) 西大和学園高
8位 13.91 中森 悠翔(2) 青翔高
タイムレース【B】 1組 (-1.6)
1位 10.92 魚谷 未徠(3) 高田商高
2位 11.34 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
3位 11.37 土屋 凜太朗(3) 法隆寺国際高
4位 11.49 原 駿翔(2) 奈良育英高
5位 11.54 山本 啓太(1) 奈良育英高
6位 11.63 濱口 亮太(3) 奈良育英高
7位 11.68 松井 勇翔(3) 奈良育英高
 DNS 尾上 倖大(3) 五條高
タイムレース【B】 2組 (0.4)
1位 11.38 岡本 大輝(2) 高田高
2位 11.39 服部 蓮太郎(2) 郡山高
3位 11.45 福本 陽己(3) 奈良育英高
4位 11.58 南 勇成(3) 添上高
5位 11.60 中島 悠太(1) 奈良育英高
6位 11.62 土井 貫永(2) 添上高
7位 11.74 森口 翔太(2) 一条高
 DNS 戸島 清太(3) 奈良育英高
タイムレース【B】 3組 (1.6)
1位 11.12 釜野 将希(3) 生駒高
2位 11.28 中川 隼(3) 生駒高
3位 11.37 岡田 智志(2) 奈良学園高
4位 11.41 宮本 篤史(2) 添上高
5位 11.42 川邉 翔太(2) 添上高
6位 11.45 米田 拓生(3) 郡山高
7位 11.47 岡橋 悠太(2) 添上高
 DNS 髙井 建太朗(3) 帝塚山高
タイムレース【B】 4組 (2.0)
1位 11.49 堀内 泰輔(3) 天理高
2位 11.56 立花 咲良(2) 添上高
3位 11.58 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
4位 11.58 小西 翔大(3) 橿原高
5位 11.63 原本 息吹(3) 生駒高
6位 11.66 三重野 愛斗(3) 橿原高
7位 11.77 櫻澤 魁(3) 生駒高
 DNS 福田 藍生(3) 畝傍高
タイムレース【B】 5組 (1.6)
1位 11.44 岩田 凜太郎(3) 添上高
2位 11.51 小関 唯人(3) 添上高
3位 11.66 山岡 寛太(2) 五條高
4位 11.68 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
5位 11.75 山中 虎牙(3) 大和広陵高
6位 11.83 松山 幸樹(2) 奈良商工高
7位 11.87 岩本 優太(3) 橿原高
 DNS 山下 航輝(2) 帝塚山高
タイムレース【B】 6組 (0.6)
1位 11.49 多郷 欣優(3) 奈良大附属高
2位 11.58 岡橋 虎之介(2) 橿原高
3位 11.58 岡西 璃輝(2) 奈良育英高
4位 11.67 鳥浜 友貴(2) 帝塚山高
5位 11.85 石原 拓真(1) 帝塚山高
6位 11.86 岡田 航弥(3) 奈良大附属高
7位 12.18 吉村 陽(2) 奈良育英高
 DNS 大塚 蒼瑠(1) 西大和学園高
タイムレース【B】 7組 (1.1)
1位 11.47 三谷 怜央(2) 奈良北高
2位 11.56 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
3位 11.58 柏本 睦貴(3) 生駒高
4位 11.60 藤山 太地(3) 桜井高
5位 11.93 三宅 雅樹(3) 高取国際高
6位 12.00 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 五味 健浩(2) 畝傍高
 DNS 新井 雄斗(3) 畝傍高
タイムレース【B】 8組 (1.2)
1位 12.21 西 秀斗(2) 西和清陵高
2位 11.50 中村 純也(2) 畝傍高
3位 11.67 米田 侑生(1) 奈良育英高
4位 11.75 吉田 峻太(3) 橿原高
5位 11.76 辻 海翔(2) 奈良北高
6位 11.82 中里 昊(3) 郡山高
7位 11.90 髙木 優斗(2) 高田高
8位 12.21 背古 遼人(1) 東大寺学園高
タイムレース【B】 9組 (1.0)
1位 11.57 滝森 誠大(2) 畝傍高
2位 11.78 長野 董也(2) 王寺工高
3位 11.83 高橋 謙哉(2) 天理高
4位 11.88 蓑田 琉偉(3) 奈良南高
5位 12.09 井村 優太(1) 西大和学園高
6位 12.11 福嶋 大陸(2) 畝傍高
 DNS 和田 心良(3) 天理高
 DNS 高本 陽煌(3) 五條高
タイムレース【B】 10組 (-1.4)
1位 11.92 中川 蹴来(2) 橿原高
2位 12.03 森 明徳(2) 一条高
3位 12.11 松本 琉暉(2) 桜井高
4位 12.24 梶谷 直希(2) 郡山高
5位 12.39 藤田 瞬(2) 橿原高
 DNS 佐伯 彰仁(2) 奈良北高
 DNS 人見 陽己(2) 奈良北高
 DNS 辰田 翔吾(2) 高田商高
タイムレース【B】 11組 (2.1)
1位 11.61 吉田 侑右(2) 五條高
2位 11.62 原 駿稀(2) 奈良育英高
3位 11.68 河村 幸明(3) 高田商高
4位 11.84 内山 陽文(2) 西大和学園高
5位 11.87 小林 蓮大(2) 郡山高
6位 11.95 米山 勇人(2) 奈良大附属高
 DNS 柳 宗辰(1) 大和広陵高
 DNS 川邊 煌希(3) 県立商高
タイムレース【B】 12組 (2.7)
1位 11.81 浅倉 健太(2) 橿原高
2位 11.82 小椋 雄大(2) 添上高
3位 11.90 花岡 拓実(2) 奈良育英高
4位 11.91 木下 晴翔(2) 香芝高
5位 11.95 渡邊 拓(1) 添上高
6位 11.99 仲田 隼人(3) 高田高
7位 12.04 石崎 舜大(3) 桜井高
8位 12.43 河内 柊保(2) 西和清陵高
タイムレース【B】 13組 (2.4)
1位 11.83 堀 晴貴(3) 橿原高
2位 11.87 柳澤 和(3) 高田高
3位 11.89 北川 文翔(2) 五條高
4位 11.89 澤邊 風雅(3) 奈良大附属高
5位 11.90 田中 蓮叶(2) 五條高
6位 11.92 藤井 健人(3) 添上高
7位 11.93 北垣 空輝(2) 高田商高
8位 12.45 金井 崚馬(3) 添上高
タイムレース【B】 14組 (1.8)
1位 11.83 吉川 太規(3) 五條高
2位 12.00 長谷川 翔太(3) 桜井高
3位 12.00 鶴田 哲平(2) 香芝高
4位 12.07 仲田 健力(3) 桜井高
5位 12.10 二階堂 進悟(2) 東大寺学園高
6位 12.13 西村 大和(2) 五條高
7位 12.41 上山 巧暉(3) 香芝高
 DNS 濱野 絆(1) 添上高
タイムレース【B】 15組 (1.3)
1位 11.79 田中 基暉(2) 榛生昇陽・宇陀高
2位 11.82 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
3位 11.98 今岡 雅俊(1) 東大寺学園高
4位 11.99 西岡 大地(2) 畝傍高
5位 12.27 梶本 和年(3) 天理高
6位 12.43 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
 DNS 森川 翔太(3) 大和広陵高
 DNS 木村 一心(2) 大和広陵高
タイムレース【B】 16組 (1.5)
1位 11.98 塩見 一真(2) 高田高
2位 12.01 西川 桔平(2) 桜井高
3位 12.01 藤沢 拳(2) 高田商高
4位 12.17 川元 悠多(3) 五條高
5位 12.26 稲田 成(2) 畝傍高
6位 12.38 大久保 翔太(2) 智辯学園高
7位 12.43 山口 成琉(2) 奈良育英高
 DNS 三重野 華翔(2) 帝塚山高
タイムレース【B】 17組 (2.0)
1位 12.12 中矢 大翔(2) 奈良育英高
2位 12.28 村田 真将(2) 郡山高
2位 12.28 今西 柊憂(3) 県立商高
4位 12.30 藤岡 彰良(2) 王寺工高
5位 12.42 大門 令椰(2) 高取国際高
6位 12.49 巽 悠祇(2) 奈良大附属高
7位 12.51 鮫島 瑞貴(3) 高取国際高
8位 12.54 南川 裕輝(1) 西大和学園高
タイムレース【B】 18組 (0.1)
1位 12.16 岡田 飛雄馬(2) 磯城野高
2位 12.36 宮本 知隆(2) 奈良学園高
3位 12.54 鎌田 和久(2) 桜井高
4位 12.62 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
5位 12.63 金村 蒼太(1) 五條高
6位 12.79 川口 浩希(2) 香芝高
 DNS 榊原 晄太郎(2) 法隆寺国際高
 DNS 中村 昊太朗(2) 高田高
タイムレース【B】 19組 (1.2)
1位 12.04 千葉 翔(3) 十津川高
2位 12.25 澤井 翔和(2) 高田商高
3位 12.45 両井口 輝(2) 高円芸術高
4位 12.67 石川 将大(2) 香芝高
5位 12.88 松田 光史(1) 添上高
 DNS 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
 DNS 瀧本 伊吹(3) 十津川高
 DNS 増谷 洋輝(2) 十津川高
タイムレース【B】 20組 (2.6)
1位 12.19 宮田 海翔(2) 県立大附属高
2位 12.56 堀内 伽羅(1) 西大和学園高
3位 12.63 西北 倭(2) 香芝高
4位 12.65 堂浦 蓮(2) 県立商高
5位 12.66 林 龍乃介(2) 大和広陵高
6位 12.75 渡邊 優弥(3) 奈良商工高
7位 12.87 郷出 大輝(2) 十津川高
8位 13.21 松本 仁(2) 桜井高
タイムレース【B】 21組 (3.2)
1位 12.07 石戸 佑征(2) 西大和学園高
2位 12.63 西辻 響(3) 奈良商工高
3位 12.88 生田 詩音(2) 王寺工高
4位 13.18 西村 航汰(2) 法隆寺国際高
5位 13.25 米谷 慎太郎(2) 西大和学園高
6位 13.56 山田 大翔(1) 聖心学園高
7位 13.68 芝田 丞多朗(2) 五條高
タイムレース【B】 22組 (0.8)
1位 12.90 杉原 凛(2) 県立大附属高
2位 12.91 柳瀬 音斗(2) 十津川高
3位 12.95 服部 泰智(2) 県立大附属高
4位 13.35 東本 翔太郎(1) 西大和学園高
5位 13.48 田中 汰樹(2) 大和広陵高
6位 14.44 岩田 泰斗(2) 西大和学園高
 DNS 日根野谷 巧(2) 西大和学園高
タイムレース【B】 23組 (0.4)
1位 11.81 辻本 恭平(1) 帝塚山高
2位 12.10 中上 誠太郎(2) 奈良学園高
3位 12.36 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
4位 12.41 山中 知護(2) 高円芸術高
5位 14.94 千賀 敬太(1) 西大和学園高
 DNS 川戸 暖十朗(2) 高田商高
 DNS 竹内 海翔(2) 高円芸術高
タイムレース【A】 1組 (0.8)
1位 22.55 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
2位 23.10 岡橋 悠太(2) 添上高
3位 23.14 大塚 陽生(2) 郡山高
4位 24.07 北垣 空輝(2) 高田商高
5位 24.66 中矢 大翔(2) 奈良育英高
6位 24.72 三重野 華翔(2) 帝塚山高
 DNS 河内 柊保(2) 西和清陵高
タイムレース【A】 2組 (2.7)
1位 21.99 冨田 雅晴(3) 奈良高
2位 22.32 秋野 樹輝(3) 県立商高
3位 23.64 原 駿稀(2) 奈良育英高
4位 23.85 山本 一樹(1) 帝塚山高
5位 24.41 吉村 陽(2) 奈良育英高
6位 25.52 笹田 海(2) 香芝高
 DNS 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
タイムレース【A】 3組 (4.8)
1位 23.02 西川 瑛都(1) 奈良育英高
2位 23.20 松井 勇翔(3) 奈良育英高
3位 23.46 米田 侑生(1) 奈良育英高
4位 23.61 河村 幸明(3) 高田商高
5位 24.75 鎌田 和久(2) 桜井高
6位 24.87 上山 巧暉(3) 香芝高
7位 26.45 西辻 響(3) 奈良商工高
 DNS 辰田 翔吾(2) 高田商高
タイムレース【A】 4組 (4.8)
1位 23.13 森口 翔太(2) 一条高
2位 23.18 髙井 建太朗(3) 帝塚山高
3位 23.65 堀 晴貴(3) 橿原高
4位 24.14 藤川 颯汰(2) 香芝高
5位 24.56 渡邊 拓(1) 添上高
6位 25.50 塩山 源大(2) 奈良大附属高
 DNS 郷出 大輝(2) 十津川高
 DNS 柳 宗辰(1) 大和広陵高
タイムレース【A】 5組 (2.7)
1位 22.95 木村 公響(2) 王寺工高
2位 23.70 三谷 怜央(2) 奈良北高
3位 23.78 藤山 太地(3) 桜井高
4位 24.84 花岡 拓実(2) 奈良育英高
5位 24.91 西川 桔平(2) 桜井高
6位 24.94 西出 将也(3) 県立商高
7位 27.69 松本 仁(2) 桜井高
 DNS 天羽 蓮(3) 奈良育英高
タイムレース【A】 6組 (3.3)
1位 23.26 原 駿翔(2) 奈良育英高
2位 23.53 山中 虎牙(3) 大和広陵高
3位 24.61 山﨑 大悟(1) 添上高
4位 24.66 三宅 雅樹(3) 高取国際高
5位 26.01 松田 光史(1) 添上高
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 濱野 絆(1) 添上高
 DNS 川邊 煌希(3) 県立商高
タイムレース【B】 1組 (3.1)
1位 21.75 魚谷 未徠(3) 高田商高
2位 22.39 川邉 翔太(2) 添上高
3位 22.59 松宮 武蔵(3) 奈良育英高
4位 22.78 南 勇成(3) 添上高
5位 23.09 辻井 佑弥(3) 奈良商工高
6位 23.30 小関 唯人(3) 添上高
 DNS 尾上 倖大(3) 五條高
 DNS 木村 公響(2) 王寺工高
タイムレース【B】 2組 (1.2)
1位 22.25 釜野 将希(3) 生駒高
2位 22.58 中川 隼(3) 生駒高
3位 22.60 實藤 仁(3) 生駒高
4位 23.32 松井 勇翔(3) 奈良育英高
5位 23.41 髙井 建太朗(3) 帝塚山高
6位 23.64 土井 貫永(2) 添上高
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 鈴木 涼太(1) 西大和学園高
タイムレース【B】 3組 (0.2)
1位 22.88 岡田 智志(2) 奈良学園高
2位 22.99 原 駿翔(2) 奈良育英高
3位 23.19 立花 咲良(2) 添上高
4位 23.25 堀内 泰輔(3) 天理高
5位 23.65 山岡 寛太(2) 五條高
6位 23.89 岩本 優太(3) 橿原高
 DNS 米田 拓生(3) 郡山高
 DNS 福田 藍生(3) 畝傍高
タイムレース【B】 4組 (1.5)
1位 23.24 岡橋 悠太(2) 添上高
2位 23.46 土江 恒輝(2) 橿原高
3位 23.53 小西 蓮(3) 桜井高
4位 23.57 河村 幸明(3) 高田商高
5位 23.87 宮本 篤史(2) 添上高
6位 24.40 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 山下 航輝(2) 帝塚山高
 DNS 濱口 亮太(3) 奈良育英高
タイムレース【B】 5組 (1.9)
1位 23.10 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
2位 23.21 中村 純也(2) 畝傍高
3位 23.96 西本 清志郎(3) 橿原高
4位 24.34 菊池 陽翔(2) 橿原高
 DNS 松比良 涼玖(3) 添上高
 DNS 柳 宗辰(1) 大和広陵高
 DNS 小林 慶幸(3) 天理高
 DNS 青柳 颯(2) 法隆寺国際高
タイムレース【B】 6組 (0.4)
1位 23.85 藤山 太地(3) 桜井高
2位 23.90 玉置 怜(2) 橿原高
3位 23.94 柏本 睦貴(3) 生駒高
4位 24.18 山本 一樹(1) 帝塚山高
5位 24.31 藤林 秀匡(1) 添上高
6位 24.37 小椋 雄大(2) 添上高
7位 27.62 松本 虎士(3) 榛生昇陽・宇陀高
 DNS 三國 純輝(2) 添上高
タイムレース【B】 7組 (1.5)
1位 24.12 北垣 空輝(2) 高田商高
2位 24.44 福嶋 大陸(2) 畝傍高
3位 24.47 小山 海(2) 添上高
4位 24.60 戸津 春舞(3) 一条高
5位 25.51 中 飛龍翔(3) 高円芸術高
6位 25.56 金井 崚馬(3) 添上高
 DNS 葉山 厘太朗(1) 西大和学園高
 DNS 辻 海翔(2) 奈良北高
タイムレース【B】 8組 (-1.3)
1位 24.33 千葉 翔(3) 十津川高
2位 24.39 赤星 翔真(2) 香芝高
3位 24.54 梅本 幹斗(3) 高取国際高
4位 24.76 渡邊 拓(1) 添上高
5位 25.11 辻 和希(2) 郡山高
 DNS 濱野 絆(1) 添上高
 DNS 松山 幸樹(2) 奈良商工高
 DNS 鳥浜 友貴(2) 帝塚山高
タイムレース【B】 9組 (0.4)
1位 23.85 吉田 侑右(2) 五條高
2位 24.50 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
3位 24.95 石原 拓真(1) 帝塚山高
4位 25.03 稲田 成(2) 畝傍高
5位 25.22 花岡 拓実(2) 奈良育英高
6位 25.59 友安 皐舜(2) 西大和学園高
 DNS 辰田 翔吾(2) 高田商高
 DNS 森川 翔太(3) 大和広陵高
タイムレース【B】 10組 (1.1)
1位 24.41 三重野 華翔(2) 帝塚山高
2位 24.67 髙浪 直哉(2) 橿原高
3位 24.83 北岡 泰斗(3) 高田高
4位 25.10 岩本 陸(3) 畝傍高
5位 25.22 北川 慶悟(3) 橿原高
6位 25.48 山口 成琉(2) 奈良育英高
7位 25.86 米澤 颯志(1) 添上高
 DNS 羽賀 篤(2) 西大和学園高
タイムレース【B】 11組 (2.0)
1位 23.49 鶴田 哲平(2) 香芝高
2位 25.16 梶本 和年(3) 天理高
3位 25.59 林 龍乃介(2) 大和広陵高
4位 25.71 巽 悠祇(2) 奈良大附属高
5位 26.06 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
 DNS 松原 佑晴(2) 天理高
 DNS 川邊 煌希(3) 県立商高
 DNS 巽 皓雅(2) 天理高
タイムレース【B】 12組 (1.7)
1位 25.38 杉本 悠輝(2) 県立商高
2位 25.40 大内 初(2) 橿原高
3位 25.62 柳瀬 音斗(2) 十津川高
4位 25.82 松田 光史(1) 添上高
5位 26.26 乾 琉泉斗(2) 生駒高
6位 26.80 郷出 大輝(2) 十津川高
7位 27.33 岸田 祥(2) 橿原高
8位 27.96 田中 汰樹(2) 大和広陵高
タイムレース【B】 13組 (1.3)
1位 23.44 辻本 恭平(1) 帝塚山高
2位 23.53 岩井 陽哉(3) 奈良商工高
3位 24.05 浅倉 健太(2) 橿原高
4位 24.41 木下 晴翔(2) 香芝高
5位 24.69 東雲 寿人(2) 添上高
6位 25.85 真部 裕輝(3) 高円芸術高
 DNS 岡﨑 大知(1) 東大寺学園高
タイムレース 1組
1位 50.27 岡橋 虎之介(2) 橿原高
2位 50.83 實藤 仁(3) 生駒高
3位 50.88 川邉 翔太(2) 添上高
4位 51.25 岩田 凜太郎(3) 添上高
5位 51.80 嶋越 悠真(3) 橿原高
6位 51.86 南 勇成(3) 添上高
7位 52.32 湊 大智(3) 畝傍高
8位 53.87 土井 貫永(2) 添上高
タイムレース 2組
1位 52.87 赤澤 太一(2) 帝塚山高
2位 52.97 岡田 航弥(3) 奈良大附属高
3位 53.00 片山 拓司(3) 生駒高
4位 53.36 土肥 春輝(1) 添上高
5位 54.39 駒井 翔星(3) 法隆寺国際高
6位 56.74 松井 勇斗(1) 添上高
 DNS 髙井 建太朗(3) 帝塚山高
タイムレース 3組
1位 53.24 岩井 陽哉(3) 奈良商工高
2位 53.58 小関 唯人(3) 添上高
3位 53.81 清原 尚(3) 一条高
4位 54.61 長谷川 翔太(3) 桜井高
 DNS 小森 慶人(2) 帝塚山高
 DNS 堀池 雄大(1) 奈良育英高
 DNS 文 世仁(3) 帝塚山高
タイムレース 4組
1位 52.87 北山 樹(2) 東大寺学園高
2位 53.79 石崎 舜大(3) 桜井高
3位 53.91 藤井 健人(3) 添上高
4位 54.70 西岡 伸泰(2) 帝塚山高
5位 55.66 岡田 健祐(3) 奈良高
6位 58.19 西 力斗(2) 郡山高
 DNS 飯田 大助(2) 天理高
タイムレース 5組
1位 54.17 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
2位 55.25 村山 和駿(2) 添上高
3位 55.30 西川 瑞基(1) 東大寺学園高
4位 55.35 小椋 雄大(2) 添上高
5位 55.74 稲田 成(2) 畝傍高
6位 56.61 藤田 瞬(2) 橿原高
7位 56.99 金井 崚馬(3) 添上高
タイムレース 6組
1位 54.23 福田 晴誉(2) 添上高
2位 55.72 立花 咲良(2) 添上高
3位 56.35 岩本 陸(3) 畝傍高
4位 56.95 高橋 晋吾(3) 天理高
5位 58.04 吉田 悠玖(2) 大和広陵高
 DNS 嶋岡 滉祐(3) 郡山高
 DNS 森川 翔太(3) 大和広陵高
タイムレース 7組
1位 58.05 宮本 篤史(2) 添上高
2位 58.11 林 龍乃介(2) 大和広陵高
3位 58.28 柏原 宗斗(2) 香芝高
4位 58.68 鵜飼 奏太(2) 香芝高
5位 59.12 南川 裕輝(1) 西大和学園高
6位 59.69 川口 浩希(2) 香芝高
7位 59.87 鮫島 瑞貴(3) 高取国際高
タイムレース 8組
1位 55.03 戸津 春舞(3) 一条高
2位 55.87 山本 一樹(1) 帝塚山高
3位 56.41 藤川 颯汰(2) 香芝高
4位 57.51 大門 令椰(2) 高取国際高
5位 59.99 三須磨 紘太(3) 一条高
6位 68.80 田中 汰樹(2) 大和広陵高
 DNS 今西 優太(3) 畝傍高
タイムレース 1組
1位 1.57.57 藤田 一誓(3) 添上高
2位 1.59.05 落合 勇斗(3) 橿原高
3位 1.59.46 白波瀬 俊(2) 郡山高
4位 2.01.08 生駒 大智(3) 奈良育英高
5位 2.02.72 澤田 栞和(2) 一条高
6位 2.07.53 清水 詩文(3) 生駒高
7位 2.09.40 駒井 聡一郎(2) 生駒高
8位 2.11.65 山本 麟太郎(2) 一条高
タイムレース 2組
1位 2.01.16 土肥 春輝(1) 添上高
2位 2.01.74 宮川 裕介(1) 奈良育英高
3位 2.02.19 常友 秀太(3) 高田高
4位 2.02.34 田中 公一朗(3) 畝傍高
5位 2.02.52 稲葉 珀(1) 奈良育英高
6位 2.03.30 杉本 歩仁(2) 畝傍高
7位 2.06.25 藤原 歩(2) 奈良育英高
8位 2.09.37 松元 奏翔(3) 添上高
タイムレース 3組
1位 2.03.29 中島 颯良(3) 添上高
2位 2.04.31 瀨川 泰輝(2) 畝傍高
3位 2.04.92 片山 拓司(3) 生駒高
4位 2.05.24 坂下 紘太(2) 東大寺学園高
5位 2.05.67 藤井 暁匡(3) 天理高
6位 2.10.68 辰己 慶治(1) 奈良育英高
 DNS 松本 陸杜(3) 生駒高
 DNS 今井 響生(3) 郡山高
タイムレース 4組
1位 2.06.53 竹原 裕太(3) 一条高
2位 2.07.45 西岡 伸泰(2) 帝塚山高
3位 2.07.82 木嶋 斗弥(3) 王寺工高
4位 2.08.22 田渋 蒼大(3) 高円芸術高
5位 2.09.55 島田 一輝(2) 五條高
6位 2.17.76 原口 昂輝(3) 郡山高
7位 2.18.69 西岳 大和(2) 郡山高
 DNS 小森 慶人(2) 帝塚山高
タイムレース 5組
1位 2.05.05 寺下 遥都(2) 高取国際高
2位 2.09.82 山本 理人(3) 高田高
3位 2.10.20 田中 大智(2) 高田高
4位 2.14.85 永井 佑紀(1) 帝塚山高
5位 2.22.56 西 力斗(2) 郡山高
 DNS 岡﨑 大知(1) 東大寺学園高
 DNS 尾下 蓮太朗(1) 西大和学園高
タイムレース 6組
1位 2.08.98 仁科 拓磨(3) 高田商高
2位 2.09.09 友田 草詩(3) 畝傍高
3位 2.11.45 井川 拓(2) 聖心学園高
4位 2.11.85 東野 太陽(2) 聖心学園高
5位 2.16.23 熊本 健太(2) 桜井高
6位 2.18.56 中西 泰之(2) 桜井高
 DNS 金子 誠ノ介(2) 東大寺学園高
タイムレース 7組
1位 2.08.76 中本 勇輝(2) 五條高
2位 2.13.27 松本 一希(1) 帝塚山高
3位 2.14.29 高見 薫(1) 西大和学園高
4位 2.14.83 井上 慶太(2) 東大寺学園高
5位 2.16.08 西川 蒼一郎(2) 高田高
6位 2.18.09 早川 諒(2) 大和広陵高
 DNS 中野 達也(3) 畝傍高
タイムレース 8組
1位 2.15.64 田川 嵩也(1) 帝塚山高
2位 2.21.91 外薗 裕来(2) 高田高
3位 2.27.17 鷹野 喜斗(1) 添上高
4位 2.27.19 大木 悠平(1) 添上高
5位 2.28.40 泉 大智(1) 西大和学園高
6位 2.29.46 成瀬 智裕(1) 帝塚山高
7位 2.33.87 上原 瑞生(3) 香芝高
タイムレース 1組
1位 4.07.07 葛城 渚(3) 奈良育英高
2位 4.09.75 白波瀬 俊(2) 郡山高
3位 4.10.47 岡田 飛龍(3) 生駒高
4位 4.11.37 戎野 太陽(2) 畝傍高
5位 4.13.30 門長 佑樹(2) 奈良高
6位 4.13.89 宮川 裕介(1) 奈良育英高
7位 4.15.28 藤田 一誓(3) 添上高
8位 4.16.55 稲葉 珀(1) 奈良育英高
9位 4.17.87 田中 公一朗(3) 畝傍高
10位 4.18.24 清原 尚(3) 一条高
11位 4.18.78 嶋越 悠真(3) 橿原高
12位 4.20.92 髙嶋 亮佑(3) 橿原高
13位 4.22.29 北林 誠康(3) 奈良高
14位 4.22.66 澤田 栞和(2) 一条高
15位 4.22.99 中島 颯良(3) 添上高
16位 4.24.70 橋本 幸樹(1) 奈良育英高
17位 4.30.96 山本 麟太郎(2) 一条高
18位 4.42.08 駒井 聡一郎(2) 生駒高
 DNF 岩本 侑士(3) 奈良高
タイムレース 2組
1位 4.16.35 川本 蓮太郎(2) 畝傍高
2位 4.17.83 松山 怜平(1) 奈良育英高
3位 4.18.92 菅原 雄翔(1) 奈良育英高
4位 4.20.86 瀨川 泰輝(2) 畝傍高
5位 4.28.72 松元 奏翔(3) 添上高
6位 4.31.21 清水 詩文(3) 生駒高
7位 4.32.49 東條 匠真(3) 橿原高
8位 4.32.51 平田 侃大(3) 生駒高
9位 4.33.14 森田 将基(2) 畝傍高
10位 4.33.45 岡留 尚紀(3) 橿原高
11位 4.36.81 小野 龍之介(1) 奈良育英高
12位 4.43.04 土肥 春輝(1) 添上高
13位 4.45.17 近藤 遼岳(3) 郡山高
14位 4.52.84 長野 壮汰(2) 郡山高
 DNS 松本 陸杜(3) 生駒高
 DNS 今井 響生(3) 郡山高
 DNS 渡邊 智大(1) 奈良育英高
 DNS 中野 達也(3) 畝傍高
タイムレース 3組
1位 4.29.57 松田 航太(2) 畝傍高
2位 4.29.89 都秋 和斗(1) 榛生昇陽・宇陀高
3位 4.33.71 木嶋 斗弥(3) 王寺工高
4位 4.33.85 伊藤 悠斗(3) 二階堂高
5位 4.34.12 小西 凛太郎(2) 畝傍高
6位 4.34.61 山本 優斗(2) 添上高
7位 4.34.67 藤井 暁匡(3) 天理高
8位 4.35.34 仁科 拓磨(3) 高田商高
9位 4.36.31 佐伯 和哉(3) 奈良高
10位 4.36.38 中村 満(2) 帝塚山高
11位 4.36.66 北村 珀斗(2) 添上高
12位 4.36.89 中村 希望(3) 高取国際高
13位 4.37.09 田中 大智(2) 高田高
14位 4.38.68 外薗 裕来(2) 高田高
15位 4.46.78 中西 泰之(2) 桜井高
16位 4.47.06 村井 心(2) 五條高
17位 4.48.53 吉川 皓真(2) 橿原高
18位 5.02.41 熊本 健太(2) 桜井高
タイムレース 4組
1位 4.38.25 早川 諒(2) 大和広陵高
2位 4.38.74 上田 和弥(2) 大和広陵高
3位 4.41.84 田川 嵩也(1) 帝塚山高
4位 4.42.38 岡本 泰地(2) 奈良大附属高
5位 4.43.79 辻 碧蓮(2) 奈良商工高
6位 4.43.96 原嶋 斗真(2) 奈良大附属高
7位 4.46.15 永井 佑紀(1) 帝塚山高
8位 4.47.91 松本 一希(1) 帝塚山高
9位 4.51.25 島田 奨生(1) 青翔高
10位 5.01.57 西村 智遥(2) 高取国際高
11位 5.02.78 北郷 真爽(2) 奈良商工高
12位 5.05.36 北出 研(1) 東大寺学園高
13位 5.08.16 吉田 朝陽(3) 青翔高
14位 5.11.74 鷹野 喜斗(1) 添上高
15位 5.16.96 轡 浩希(2) 西大和学園高
16位 5.24.08 大木 悠平(1) 添上高
 DNS 千﨑 旭(2) 一条高
 DNS 辻中 佑橙(1) 西大和学園高
決勝
1位 15.23.94 岡田 飛龍(3) 生駒高
2位 15.27.73 戎野 太陽(2) 畝傍高
3位 15.51.64 奥田 颯太(2) 奈良育英高
4位 15.57.21 卯野 大樹(3) 橿原高
5位 16.22.93 樋口 夢叶(3) 郡山高
6位 16.31.06 髙嶋 亮佑(3) 橿原高
7位 16.41.21 髙橋 健太(3) 桜井高
8位 16.41.80 足立 圭悟(3) 東大寺学園高
9位 16.45.95 東條 匠真(3) 橿原高
10位 17.04.36 伊藤 悠斗(3) 二階堂高
11位 17.14.76 平田 侃大(3) 生駒高
12位 17.27.24 山本 優斗(2) 添上高
13位 17.34.89 芦髙 隼人(2) 橿原高
14位 17.36.40 中村 満(2) 帝塚山高
15位 17.38.05 髙橋 健文(1)