奈良県奈良市リレーカーニバル陸上2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

奈良県奈良市リレーカーニバル陸上

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2023年5月06日

予選 1組 (-3.2)
1位 11.53 山本 啓太(1) 奈良育英高
2位 11.58 浜口 亮太(3) 奈良育英高
3位 11.77 原 駿翔(2) 奈良育英高
4位 11.79 西川 瑛都(1) 奈良育英高
5位 11.99 渕田 翔(3) 奈良二名中
6位 12.12 米田 侑生(1) 奈良育英高
7位 12.25 石川 幸寛(3) 都祁中
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
 DNS 長谷川 優斗(2) 奈良大附高
予選 2組 (-1.8)
1位 11.75 原 駿稀(2) 奈良育英高
2位 11.91 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
3位 11.92 堀池 雄大(1) 奈良育英高
4位 11.96 米山 勇人(2) 奈良大附高
5位 12.02 三枝 大月(3) 奈良教大附中
6位 12.08 花岡 拓実(2) 奈良育英高
7位 12.14 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
8位 12.16 中矢 大翔(2) 奈良育英高
9位 12.20 沢辺 風雅(3) 奈良大附高
予選 3組 (-3.2)
1位 12.50 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
2位 12.51 小林 礼穏(3) 富雄南中
3位 12.61 山口 翔真(2) 奈良大附高
4位 12.63 山口 成琉(2) 奈良育英高
5位 12.67 巽 悠祇(2) 奈良大附高
6位 12.69 下村 晴(1) 国際高
7位 12.89 松原 稔晃(2) 奈良二名中
 DNS 岡本 泰地(2) 奈良大附高
 DNS 井上 誠士郎(3) 奈良二名中
予選 4組 (-3.1)
1位 12.45 米田 圭甫(1) 奈良大附高
2位 12.66 大門 真士(3) 富雄南中
3位 12.70 永松 陸(3) 富雄南中
4位 12.73 山本 陽大(2) 奈良大附高
5位 12.81 山村 綾平(3) 鴻ノ池SC
6位 12.85 植田 翔海(3) 伏見中
7位 13.22 宮武 大翔(2) 奈良二名中
8位 13.26 谷口 秀憲(2) 伏見中
9位 13.67 仲里 皇唯(1) 国際高
予選 5組 (-0.8)
1位 12.81 鳥井 晴日(2) 都南中
2位 13.01 藤原 生弥(2) 都南中
3位 13.08 峯 憲伸(3) 都祁中
4位 13.09 野村 勇喜(2) 富雄南中
5位 13.11 山本 嶺央(2) 一条高附中
6位 13.36 八重川 悠介(3) 都祁中
7位 13.45 日高 光太郎(2) 伏見中
8位 13.52 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
予選 6組 (-1.3)
1位 12.67 森岡 功有(2) 都南中
2位 12.77 鍛冶田 大輝(3) 都南中
3位 12.96 田村 健太郎(3) 奈良教大附中
4位 13.43 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
5位 13.44 早水 俊喜(2) 都南中
6位 14.00 勝瀬 優心(2) 都南中
7位 14.66 和田 爽佑(1) 都祁中
8位 14.93 日賀井 瑛太(2) 都祁中
9位 15.84 大倉 琉聖(1) 奈良大附高
予選 7組 (-2.2)
1位 13.57 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
2位 13.83 藤川 大地(2) 富雄南中
3位 14.19 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
4位 14.49 西川 悠太(2) 伏見中
5位 14.72 山下 晃輝(3) 富雄南中
6位 14.96 和田 奨真(1) 奈良二名中
7位 15.25 福沢 碩人(1) 奈良二名中
8位 16.40 金田 志優(2) 富雄南中
 DNS 網野 拓海(3) 奈良二名中
予選 8組 (-4.0)
1位 14.62 武久 瑛仁(1) 奈良二名中
2位 14.74 清水 瑛人(1) 奈良二名中
3位 15.08 小林 忠仁(1) 奈良二名中
4位 16.15 河東 佳学(1) 奈良大附高
5位 16.28 植田 大翔(1) 奈良教大附中
6位 16.35 窪田 翔(2) 伏見中
7位 17.00 山口 瞬(1) 奈良二名中
8位 17.69 遠藤 旭(1) 奈良二名中
予選 9組 (0.0)
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
 DNS 大家 光輝(3) 東大寺学園中
 DNS 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
 DNS 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
 DNS 汲田 雅陽(2) 東大寺学園中
 DNS 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
 DNS 金野 凌大(3) 東大寺学園中
予選 10組 (0.0)
 DNS 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
 DNS 中野 創介(1) 東大寺学園中
 DNS 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
 DNS 早田 考佑(1) 東大寺学園高
 DNS 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
 DNS 青木 捷亮(1) 東大寺学園高
予選 11組 (0.0)
 DNS 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
 DNS 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
 DNS 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
 DNS 山崎 祐弥(3) 東大寺学園中
 DNS 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
 DNS 田口 智喜(2) 東大寺学園中
 DNS 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
予選【小学】 1組 (-2.8)
1位 14.65 林 颯大(6) 鴻ノ池SC
2位 15.46 海野 晃大(5) フィールドキッズ
3位 16.07 柿沼 旬(3) フィールドキッズ
4位 16.08 中 優真(4) フィールドキッズ
5位 16.24 山下 成悠(5) フィールドキッズ
6位 16.33 武田 一毅(4) フィールドキッズ
7位 16.69 丹羽 優侍(4) フィールドキッズ
8位 16.74 藤川 太陽(5) 鴻ノ池SC
9位 16.77 松本 颯斗(6) フィールドキッズ
予選【小学】 2組 (-1.8)
1位 16.07 後藤 優朋(5) フィールドキッズ
2位 16.61 玉森 翔和(4) フィールドキッズ
3位 16.62 足立 実仁(4) フィールドキッズ
4位 17.30 原田 颯大(5) フィールドキッズ
5位 17.48 今井 翔太(4) フィールドキッズ
6位 17.62 岡崎 航大(4) フィールドキッズ
7位 17.73 加藤 夏芽(6) 鴻ノ池SC
8位 17.83 竹田 颯真(4) フィールドキッズ
 DNS 吉金 直毅(4) フィールドキッズ
予選【小学】 3組 (-3.0)
1位 17.62 北野 琢充(2) フィールドキッズ
2位 17.74 伊藤 匡絃(3) フィールドキッズ
3位 18.68 太田 真幌(2) フィールドキッズ
4位 18.78 恩地 栄蔵(3) フィールドキッズ
5位 19.04 富山 太智(2) フィールドキッズ
6位 19.53 稲塚 由汰(3) フィールドキッズ
7位 19.82 森田 詠登(3) フィールドキッズ
8位 20.04 新田 統矢(3) フィールドキッズ
予選【小学】 4組 (-5.2)
1位 20.25 松吉 颯真(2) 鴻ノ池SC
2位 20.32 岩佐 壮真(2) フィールドキッズ
3位 20.50 渡辺 水翔(4) フィールドキッズ
4位 22.00 谷口 日向(1) フィールドキッズ
5位 22.48 垂水 悠悟(2) フィールドキッズ
 DNS 佐々木 悠澄(4) フィールドキッズ
 DNS 中西 慧士(1) フィールドキッズ
 DNS 田村 薫(4) フィールドキッズ
第2レース 1組 (-3.9)
1位 11.62 山本 啓太(1) 奈良育英高
2位 11.70 原 駿翔(2) 奈良育英高
3位 11.85 西川 瑛都(1) 奈良育英高
4位 12.06 原 駿稀(2) 奈良育英高
5位 12.34 渕田 翔(3) 奈良二名中
6位 12.36 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
7位 13.30 米山 勇人(2) 奈良大附高
 DNS 浜口 亮太(3) 奈良育英高
 DNS 堀池 雄大(1) 奈良育英高
第2レース 2組 (-3.5)
1位 12.02 米田 侑生(1) 奈良育英高
2位 12.17 花岡 拓実(2) 奈良育英高
3位 12.33 三枝 大月(3) 奈良教大附中
4位 12.40 石川 幸寛(3) 都祁中
5位 12.41 沢辺 風雅(3) 奈良大附高
6位 12.44 吉岡 睦起(1) 奈良育英高
7位 12.48 中矢 大翔(2) 奈良育英高
8位 12.52 米田 圭甫(1) 奈良大附高
 DNS 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
第2レース 3組 (-1.8)
1位 12.77 巽 悠祇(2) 奈良大附高
2位 12.80 山口 翔真(2) 奈良大附高
3位 12.83 永松 陸(3) 富雄南中
4位 12.99 森岡 功有(2) 都南中
5位 13.67 早水 俊喜(2) 都南中
 DNS 大門 真士(3) 富雄南中
 DNS 下村 晴(1) 国際高
 DNS 小林 礼穏(3) 富雄南中
 DNS 山口 成琉(2) 奈良育英高
第2レース 4組 (-2.4)
1位 12.72 山本 陽大(2) 奈良大附高
2位 12.89 植田 翔海(3) 伏見中
3位 12.93 山村 綾平(3) 鴻ノ池SC
4位 12.97 松原 稔晃(2) 奈良二名中
5位 12.97 鳥井 晴日(2) 都南中
6位 13.19 鍛冶田 大輝(3) 都南中
7位 13.28 田村 健太郎(3) 奈良教大附中
8位 13.29 峯 憲伸(3) 都祁中
9位 13.47 藤原 生弥(2) 都南中
第2レース 5組 (-3.3)
1位 13.33 山本 嶺央(2) 一条高附中
2位 13.59 野村 勇喜(2) 富雄南中
3位 13.60 谷口 秀憲(2) 伏見中
4位 13.77 宮武 大翔(2) 奈良二名中
5位 13.81 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
6位 13.95 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
7位 13.95 日高 光太郎(2) 伏見中
8位 14.00 八重川 悠介(3) 都祁中
9位 14.94 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
第2レース 6組 (-2.6)
1位 14.45 藤川 大地(2) 富雄南中
2位 14.50 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
3位 14.55 山下 晃輝(3) 富雄南中
4位 14.62 勝瀬 優心(2) 都南中
5位 14.82 武久 瑛仁(1) 奈良二名中
6位 14.97 清水 瑛人(1) 奈良二名中
7位 15.01 和田 爽佑(1) 都祁中
8位 15.15 西川 悠太(2) 伏見中
 DNS 仲里 皇唯(1) 国際高
第2レース 7組 (-1.9)
1位 15.15 和田 奨真(1) 奈良二名中
2位 15.42 小林 忠仁(1) 奈良二名中
3位 15.62 日賀井 瑛太(2) 都祁中
4位 16.08 大倉 琉聖(1) 奈良大附高
5位 16.12 福沢 碩人(1) 奈良二名中
6位 16.31 窪田 翔(2) 伏見中
7位 16.63 植田 大翔(1) 奈良教大附中
8位 17.03 金田 志優(2) 富雄南中
9位 17.10 河東 佳学(1) 奈良大附高
第2レース 8組 (-2.2)
1位 16.49 山口 瞬(1) 奈良二名中
2位 17.85 遠藤 旭(1) 奈良二名中
 DNS 井上 誠士郎(3) 奈良二名中
 DNS 岡本 泰地(2) 奈良大附高
 DNS 網野 拓海(3) 奈良二名中
 DNS 長谷川 優斗(2) 奈良大附高
 DNS 中島 悠太(1) 奈良育英高
第2レース 9組 (-1.3)
1位 11.67 西村 光琉(3) 東大寺学園中
2位 12.38 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
3位 12.92 大家 光輝(3) 東大寺学園中
4位 13.16 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
5位 13.17 山崎 祐弥(3) 東大寺学園中
6位 14.79 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
 DNS 金野 凌大(3) 東大寺学園中
第2レース 10組 (-2.3)
1位 13.85 中野 創介(1) 東大寺学園中
2位 14.55 田口 智喜(2) 東大寺学園中
3位 14.65 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
4位 14.66 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
 DNS 汲田 雅陽(2) 東大寺学園中
 DNS 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
第2レース 11組 (-1.8)
1位 11.61 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
2位 12.48 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
3位 12.56 代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
4位 12.61 隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
5位 12.90 早田 考佑(1) 東大寺学園高
 DNS 青木 捷亮(1) 東大寺学園高
 DNS 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
第2レース【小学】 1組 (-2.7)
1位 14.87 林 颯大(6) 鴻ノ池SC
2位 15.60 海野 晃大(5) フィールドキッズ
3位 15.94 中 優真(4) フィールドキッズ
4位 16.03 後藤 優朋(5) フィールドキッズ
5位 16.30 山下 成悠(5) フィールドキッズ
6位 16.39 柿沼 旬(3) フィールドキッズ
7位 16.44 足立 実仁(4) フィールドキッズ
8位 16.57 武田 一毅(4) フィールドキッズ
9位 16.73 玉森 翔和(4) フィールドキッズ
第2レース【小学】 2組 (-1.1)
1位 17.03 藤川 太陽(5) 鴻ノ池SC
2位 17.18 松本 颯斗(6) フィールドキッズ
3位 17.45 北野 琢充(2) フィールドキッズ
4位 17.53 丹羽 優侍(4) フィールドキッズ
5位 17.85 加藤 夏芽(6) 鴻ノ池SC
6位 17.99 今井 翔太(4) フィールドキッズ
7位 18.13 伊藤 匡絃(3) フィールドキッズ
8位 18.30 岡崎 航大(4) フィールドキッズ
 DNS 原田 颯大(5) フィールドキッズ
第2レース【小学】 3組 (-0.9)
1位 17.70 太田 真幌(2) フィールドキッズ
2位 17.81 竹田 颯真(4) フィールドキッズ
3位 18.29 恩地 栄蔵(3) フィールドキッズ
4位 18.40 富山 太智(2) フィールドキッズ
5位 18.92 松吉 颯真(2) 鴻ノ池SC
6位 19.04 新田 統矢(3) フィールドキッズ
7位 19.19 稲塚 由汰(3) フィールドキッズ
8位 19.29 森田 詠登(3) フィールドキッズ
第2レース【小学】 4組 (-1.0)
1位 19.09 渡辺 水翔(4) フィールドキッズ
2位 19.98 岩佐 壮真(2) フィールドキッズ
3位 21.05 垂水 悠悟(2) フィールドキッズ
 DNS 谷口 日向(1) フィールドキッズ
 DNS 吉金 直毅(4) フィールドキッズ
 DNS 佐々木 悠澄(4) フィールドキッズ
 DNS 中西 慧士(1) フィールドキッズ
 DNS 田村 薫(4) フィールドキッズ
決勝 1組 (-1.5)
1位 23.86 稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
2位 24.27 堀池 雄大(1) 奈良育英高
3位 24.40 岡田 航弥(3) 奈良大附高
4位 24.41 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
5位 24.49 花岡 拓実(2) 奈良育英高
6位 24.93 中矢 大翔(2) 奈良育英高
 DNS 原 駿翔(2) 奈良育英高
 DNS 渕田 翔(3) 奈良二名中
決勝 2組 (-4.5)
1位 26.18 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
2位 26.87 巽 悠祇(2) 奈良大附高
3位 27.01 小林 礼穏(3) 富雄南中
4位 27.20 永松 陸(3) 富雄南中
5位 27.42 植田 翔海(3) 伏見中
 DNS 大門 真士(3) 富雄南中
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
決勝 3組 (-2.3)
1位 26.11 塩山 源大(2) 奈良大附高
2位 26.47 山村 綾平(3) 鴻ノ池SC
3位 27.50 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
4位 27.54 谷口 秀憲(2) 伏見中
5位 27.55 藤原 生弥(2) 都南中
6位 27.96 宮武 大翔(2) 奈良二名中
7位 29.73 勝瀬 優心(2) 都南中
決勝 4組 (-2.8)
1位 26.28 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
2位 27.68 鍛冶田 大輝(3) 都南中
3位 29.11 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
4位 30.69 前田 格(3) 奈良教大附中
5位 30.83 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
6位 31.28 西川 悠太(2) 伏見中
 DNS 網野 拓海(3) 奈良二名中
決勝 1組
1位 53.58 渕田 翔(3) 奈良二名中
2位 53.74 岡田 航弥(3) 奈良大附高
3位 54.86 藤井 陽(3) 奈良大附高
4位 55.16 竹内 芳樹(2) 奈良育英高
5位 57.31 石川 幸寛(3) 都祁中
 DNS 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
決勝 2組
1位 58.06 小林 礼穏(3) 富雄南中
2位 58.40 大家 光輝(3) 東大寺学園中
3位 58.49 渡辺 尚太(2) 東大寺学園中
4位 60.90 山崎 祐弥(3) 東大寺学園中
5位 63.50 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池SC
 DNS 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
決勝
1位 2.09.75 沢田 倫太朗(2) 伏見中
2位 2.18.80 胎中 隆太(2) 奈良大附高
3位 2.21.51 森岡 功有(2) 都南中
4位 2.22.65 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池SC
5位 2.26.50 永広 大貴(2) 伏見中
 DNS 岡本 泰地(2) 奈良大附高
 DNS 田口 智喜(2) 東大寺学園中
 DNS 太田 晴之(1) 奈良大附高
決勝
1位 4.30.98 井上 誠士郎(3) 奈良二名中
2位 4.45.16 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
4位 4.46.53 中田 悠樹(2) 富雄南中
5位 4.50.17 黒田 真司(3) 伏見中
6位 4.50.29 桝井 匠(2) 伏見中
7位 4.55.46 柏木 陵佑(2) 奈良二名中
8位 5.01.63 樅山 創思(2) 伏見中
9位 5.08.31 的場 一真(2) 富雄南中
10位 5.16.78 大前 直輝(1) 奈良大附高
11位 5.27.24 安達 莉哉(2) 富雄南中
12位 5.31.39 久田 誠治(1) 東大寺学園中
13位 5.33.84 井上 陽祐(1) 東大寺学園中
14位 5.49.91 荒木 煕務(2) 伏見中
 DNS 原嶋 斗真(2) 奈良大附高
 DNS 太田 晴之(1) 奈良大附高
決勝
1位 10.37.09 田村 浩大(3) 富雄南中
2位 11.49.36 中本 陽文(1) 奈良大附高
予選 1組
1位 47.14奈良二名中
2位 48.16富雄南中
3位 49.90奈良教大附中
4位 52.07伏見中
6位 64.37鴻ノ池SC
 DSQ都南中
 DNS東大寺学園中
決勝
1位 47.83奈良二名中
2位 47.87東大寺学園中
3位 48.36富雄南中
4位 50.11都南中
5位 50.91奈良教大附中
6位 52.31伏見中
7位 54.39東大寺学園中
 DNS鴻ノ池SC
予選
1位 1.70 多郷 欣優(3) 奈良大附高
2位 1.55 沢辺 風雅(3) 奈良大附高
3位 1.45 坂本 興紀(3) 奈良大附高
決勝
1位 1.75 多郷 欣優(3) 奈良大附高
2位 1.65 坂本 興紀(3) 奈良大附高
 DNS 沢辺 風雅(3) 奈良大附高
予選【中学】
1位 1.60 峯 憲伸(3) 都祁中
2位 1.40 八重川 悠介(3) 都祁中
3位 1.30 和田 爽佑(1) 都祁中
4位 1.25 日賀井 瑛太(2) 都祁中
決勝【中学】
1位 1.40 八重川 悠介(3) 都祁中
2位 1.25 和田 爽佑(1) 都祁中
3位 1.25 日賀井 瑛太(2) 都祁中
 NM 峯 憲伸(3) 都祁中
決勝
1位 6.33 (1.2) 多郷 欣優(3) 奈良大附高
2位 5.90 (4.2) 原 駿稀(2) 奈良育英高
3位 5.83 (3.9) 山本 陽大(2) 奈良大附高
4位 5.73 (3.5) 西川 瑞基(1) 東大寺学園高
5位 5.56 (3.7) 山口 成琉(2) 奈良育英高
6位 5.56 (2.9) 山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
7位 5.34 (3.3) 早田 考佑(1) 東大寺学園高
8位 5.27 (3.3) 橋本 蓮(1) 東大寺学園高
決勝【小学】
1位 3.59 (0.3) 菊田 大雅(6) 鴻ノ池SC
2位 2.74 (1.3) 加藤 夏芽(6) 鴻ノ池SC
3位 2.51 (0.9) 松吉 颯真(2) 鴻ノ池SC
 NM 広山 蒼(5) 鴻ノ池SC
決勝【中学】
1位 5.53 (1.2) 石川 幸寛(3) 都祁中
2位 4.99 (3.0) 大門 真士(3) 富雄南中
3位 4.88 (2.6) 八重川 悠介(3) 都祁中
4位 4.34 (1.6) 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
5位 4.19 (4.0) 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
6位 3.98 (3.4) 和田 爽佑(1) 都祁中
7位 3.97 (1.6) 中野 創介(1) 東大寺学園中
8位 3.92 (4.4) 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
 DNS 汲田 雅陽(2) 東大寺学園中
予選
1位 12.71 梅野 雅顕(2) 奈良大附高
2位 9.92 鬼追 心(2) 奈良大附高
3位 6.82 米田 圭甫(1) 奈良大附高
 DNS 辻本 周(1) 東大寺学園高
 DNS 萩原 大地(2) 東大寺学園高
決勝
1位 13.28 梅野 雅顕(2) 奈良大附高
2位 10.74 鬼追 心(2) 奈良大附高
3位 10.12 辻本 周(1) 東大寺学園高
4位 7.11 米田 圭甫(1) 奈良大附高
 DNS 萩原 大地(2) 東大寺学園高
予選【中学】
1位 8.08 早水 俊喜(2) 都南中
決勝【中学】
1位 8.86 早水 俊喜(2) 都南中
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.9)
1位 13.44 高橋 侑那(2) 富雄南中
2位 13.49 藤井 夏子(3) 富雄南中
3位 13.62 林 美央里(3) 富雄南中
4位 13.74 ボクホベン 莉咲ジェーン(3) 富雄南中
5位 13.77 立川 奈那(3) 奈良二名中
 DNS 安達 悠(3) 奈良二名中
 DNS 林 舞桜(3) 奈良二名中
 DNS 西田 和乃花(3) 奈良大附高
予選 2組 (-2.0)
1位 13.65 佐々木 華音(2) 国際高
2位 14.12 春名 葵代(2) 一条高附中
3位 14.24 小森 咲帆(2) 奈良育英高
4位 14.29 西尾 江梨佳(3) 奈良二名中
5位 14.36 西森 埜乃(2) 都南中
6位 14.39 勝部 紗来(2) 都祁中
7位 14.40 辰巳 穂空(2) 富雄南中
8位 14.80 松阪 奈央(3) 国際高
予選 3組 (-2.1)
1位 14.56 北岡 万昊(3) 都南中
2位 14.57 田中 那奈(2) 鴻ノ池SC
3位 14.66 滝 鈴菜(2) 奈良教大附中
4位 14.67 岡田 夢果(2) 富雄南中
5位 14.70 松野 由羽(2) 奈良二名中
6位 15.15 立花 紗彩(3) 都南中
7位 15.23 山田 梨緒(1) 奈良大附高
8位 15.61 藤川 明日香(2) 伏見中
予選 4組 (-2.4)
1位 14.40 門脇 凛乃(3) 奈良教大附中
2位 14.73 河合 美柚香(3) 奈良教大附中
3位 14.77 小池 七美(3) 都南中
4位 14.95 奈良 莉杏(2) 都南中
5位 15.15 大友 絢(2) 鴻ノ池SC
6位 15.24 長沼 莉子(2) 奈良二名中
7位 15.32 中井 琴葉(2) 奈良育英高
8位 15.34 田口 朱音(3) 伏見中
予選 5組 (-2.1)
1位 14.66 尾崎 彩華(3) 奈良育英高
2位 15.25 久保 希(2) 鴻ノ池SC
3位 15.48 佐伯 有衣琳(2) 鴻ノ池SC
4位 15.48 北出 陽咲(2) 都祁中
5位 15.61 塚月 彩芭(3) 伏見中
6位 15.61 山崎 琉生(2) 富雄南中
7位 16.09 東谷 悠(2) 奈良二名中
8位 16.47 下出 明日香(2) 伏見中
予選 6組 (-3.5)
1位 15.80 仁賀 菜々美(1) 奈良二名中
2位 15.96 酒田 珠里(1) 奈良教大附中
3位 16.03 奥田 真愛(1) 奈良二名中
4位 16.15 前田 梨湖(1) 奈良二名中
5位 16.68 岩井田 桃菜(2) 伏見中
6位 18.66 篠塚 結愛(1) 奈良二名中
 DNS 稲田 倫子(1) 奈良二名中
予選【小学】 1組 (-0.7)
1位 14.94 徳田 郁(6) 鴻ノ池SC
2位 15.17 片岡 明莉(6) フィールドキッズ
3位 15.31 川上 彩恵(6) フィールドキッズ
4位 15.75 山下 咲菜(6) フィールドキッズ
5位 15.78 森川 維咲(4) フィールドキッズ
6位 15.80 佐伯 心南(6) 鴻ノ池SC
7位 16.07 藤尾 心奈(6) フィールドキッズ
8位 16.25 藤川 雫(4) フィールドキッズ
9位 16.56 春名 葵生(5) 鴻ノ池SC
予選【小学】 2組 (0.2)
1位 16.04 森下 依珈(6) 鴻ノ池SC
2位 16.30 福田 愛花(4) フィールドキッズ
3位 16.81 柿沼 朱里(6) フィールドキッズ
4位 16.86 芦生 はんな(5) フィールドキッズ
5位 16.92 足立 結海(5) フィールドキッズ
6位 17.27 太田 麗(4) フィールドキッズ
7位 17.33 山下 杏菜(3) フィールドキッズ
8位 17.62 菱井 紬季(3) フィールドキッズ
9位 17.68 松吉 望(4) 鴻ノ池SC
予選【小学】 3組 (-1.5)
1位 17.68 谷口 美月(4) フィールドキッズ
2位 18.06 北野 瑞穂(3) フィールドキッズ
3位 18.23 林 さくら(2) 鴻ノ池SC
4位 18.27 新田 羅奈(5) フィールドキッズ
5位 18.29 栗田 梨央奈(3) フィールドキッズ
6位 20.57 広山 瑞来(2) 鴻ノ池SC
 DNS 佐々木 結菜(6) フィールドキッズ
 DNS 稲塚 由芽(1) フィールドキッズ
 DNS 芦生 ありさ(1) フィールドキッズ
第2レース 1組 (-1.2)
1位 13.50 藤井 夏子(3) 富雄南中
2位 13.55 佐々木 華音(2) 国際高
3位 13.63 林 美央里(3) 富雄南中
4位 13.65 高橋 侑那(2) 富雄南中
5位 13.76 ボクホベン 莉咲ジェーン(3) 富雄南中
6位 13.94 立川 奈那(3) 奈良二名中
7位 14.11 春名 葵代(2) 一条高附中
 DNS 小森 咲帆(2) 奈良育英高
第2レース 2組 (-2.5)
1位 14.43 辰巳 穂空(2) 富雄南中
2位 14.50 西森 埜乃(2) 都南中
3位 14.58 北岡 万昊(3) 都南中
4位 14.63 西尾 江梨佳(3) 奈良二名中
5位 14.67 門脇 凛乃(3) 奈良教大附中
6位 14.73 滝 鈴菜(2) 奈良教大附中
7位 14.74 田中 那奈(2) 鴻ノ池SC
第2レース 3組 (-4.0)
1位 14.83 勝部 紗来(2) 都祁中
2位 15.02 尾崎 彩華(3) 奈良育英高
3位 15.05 松阪 奈央(3) 国際高
4位 15.16 岡田 夢果(2) 富雄南中
5位 15.27 松野 由羽(2) 奈良二名中
6位 15.38 小池 七美(3) 都南中
7位 15.46 奈良 莉杏(2) 都南中
8位 15.95 大友 絢(2) 鴻ノ池SC
 DNS 河合 美柚香(3) 奈良教大附中
第2レース 4組 (-1.9)
1位 14.88 立花 紗彩(3) 都南中
2位 15.21 長沼 莉子(2) 奈良二名中
3位 15.30 田口 朱音(3) 伏見中
4位 15.33 山田 梨緒(1) 奈良大附高
5位 15.43 久保 希(2) 鴻ノ池SC
6位 15.58 北出 陽咲(2) 都祁中
7位 15.66 佐伯 有衣琳(2) 鴻ノ池SC
 DNS 中井 琴葉(2) 奈良育英高
第2レース 5組 (-2.3)
1位 15.82 藤川 明日香(2) 伏見中
2位 15.98 塚月 彩芭(3) 伏見中
3位 16.02 仁賀 菜々美(1) 奈良二名中
4位 16.02 山崎 琉生(2) 富雄南中
5位 16.30 奥田 真愛(1) 奈良二名中
6位 16.30 前田 梨湖(1) 奈良二名中
7位 16.34 酒田 珠里(1) 奈良教大附中
8位 16.38 東谷 悠(2) 奈良二名中
第2レース 6組 (-4.1)
1位 16.75 下出 明日香(2) 伏見中
2位 16.84 岩井田 桃菜(2) 伏見中
 DNS 稲田 倫子(1) 奈良二名中
 DNS 西田 和乃花(3) 奈良大附高
 DNS 篠塚 結愛(1) 奈良二名中
 DNS 安達 悠(3) 奈良二名中
 DNS 林 舞桜(3) 奈良二名中
第2レース【小学】 1組 (0.3)
1位 15.57 徳田 郁(6) 鴻ノ池SC
2位 15.59 片岡 明莉(6) フィールドキッズ
3位 15.61 川上 彩恵(6) フィールドキッズ
4位 16.00 山下 咲菜(6) フィールドキッズ
5位 16.01 森川 維咲(4) フィールドキッズ
6位 16.27 藤尾 心奈(6) フィールドキッズ
7位 16.49 藤川 雫(4) フィールドキッズ
8位 16.49 佐伯 心南(6) 鴻ノ池SC
9位 16.88 森下 依珈(6) 鴻ノ池SC
第2レース【小学】 2組 (-4.7)
1位 16.85 春名 葵生(5) 鴻ノ池SC
2位 17.27 柿沼 朱里(6) フィールドキッズ
3位 17.31 福田 愛花(4) フィールドキッズ
4位 17.54 足立 結海(5) フィールドキッズ
5位 17.79 谷口 美月(4) フィールドキッズ
6位 17.99 芦生 はんな(5) フィールドキッズ
7位 18.06 山下 杏菜(3) フィールドキッズ
8位 18.20 太田 麗(4) フィールドキッズ
9位 18.24 菱井 紬季(3) フィールドキッズ
第2レース【小学】 3組 (-3.9)
1位 18.54 北野 瑞穂(3) フィールドキッズ
2位 18.80 栗田 梨央奈(3) フィールドキッズ
3位 18.86 新田 羅奈(5) フィールドキッズ
4位 19.03 松吉 望(4) 鴻ノ池SC
5位 19.55 林 さくら(2) 鴻ノ池SC
6位 21.86 広山 瑞来(2) 鴻ノ池SC
 DNS 芦生 ありさ(1) フィールドキッズ
 DNS 稲塚 由芽(1) フィールドキッズ
 DNS 佐々木 結菜(6) フィールドキッズ
決勝 1組 (-0.9)
1位 27.24 林 舞桜(3) 奈良二名中
2位 27.53 安達 悠(3) 奈良二名中
3位 28.81 春名 葵代(2) 一条高附中
4位 29.01 堀野 菜日(2) 奈良教大附中
5位 30.11 山口 花莉(2) 奈良二名中
6位 30.43 高田 侑奈(2) 一条高附中
7位 30.54 近藤 妃菜(2) 国際高
 DNS 立川 奈那(3) 奈良二名中
決勝 2組 (-1.9)
1位 29.98 小森 咲帆(2) 奈良育英高
2位 30.97 大友 絢(2) 鴻ノ池SC
3位 30.99 田中 那奈(2) 鴻ノ池SC
4位 31.35 小池 七美(3) 都南中
5位 31.86 久保 希(2) 鴻ノ池SC
6位 32.13 佐伯 有衣琳(2) 鴻ノ池SC
7位 32.46 小原 未宇(1) 一条高附中
8位 34.99 下出 明日香(2) 伏見中
決勝
1位 2.27.43 江島 遥香(3) 奈良二名中
2位 2.28.01 高田 侑奈(2) 一条高附中
3位 2.30.19 山口 花莉(2) 奈良二名中
4位 2.32.26 高橋 優奈(2) 国際高
5位 2.34.78 寄能 百々果(3) 奈良二名中
6位 2.37.84 吉川 桜空(3) 奈良二名中
7位 2.38.78 仁賀 菜々美(1) 奈良二名中
8位 2.39.99 尾下 遥香(2) 奈良教大附中
9位 2.49.20 植村 奈都(1) 奈良教大附中
 DNS 北中 真央(3) 奈良大附高
 DNS 細川 咲月(2) 伏見中
決勝
1位 5.18.15 奥田 夕楓(3) 奈良大附高
2位 5.32.70 寄能 百々果(3) 奈良二名中
3位 5.40.78 渡辺 葵(2) 伏見中
4位 5.46.15 藤原 菫(3) 伏見中
5位 5.46.63 吉川 桜空(3) 奈良二名中
6位 5.55.80 上村 杏奈(2) 伏見中
7位 6.30.51 小西 理恵(3) 伏見中
 DNS 吉田 優愛(2) 伏見中
予選
1位 50.46富雄南中
2位 52.10奈良二名中
3位 54.72奈良教大附中
4位 55.31都南中
5位 58.55伏見中
6位 60.49鴻ノ池SC
7位 61.22奈良二名中
決勝
1位 51.89富雄南中
2位 52.77奈良二名中
3位 56.17奈良教大附中
4位 56.85都南中
5位 59.48伏見中
6位 59.51奈良二名中
 DNS鴻ノ池SC
予選
1位 1.10 麻植 美春(2) 国際高
 DNS 津島 美桜(1) 奈良大附高
決勝
1位 1.30 津島 美桜(1) 奈良大附高
2位 1.15 麻植 美春(2) 国際高
予選【中学】
1位 1.35 藤井 夏子(3) 富雄南中
2位 1.20 岡田 夢果(2) 富雄南中
3位 1.20 西尾 江梨佳(3) 奈良二名中
4位 1.15 河合 美柚香(3) 奈良教大附中
4位 1.15 北出 陽咲(2) 都祁中
6位 1.15 長沼 莉子(2) 奈良二名中
 NM 塚月 彩芭(3) 伏見中
決勝【中学】
1位 1.30 藤井 夏子(3) 富雄南中
2位 1.25 岡田 夢果(2) 富雄南中
3位 1.25 河合 美柚香(3) 奈良教大附中
4位 1.20 西尾 江梨佳(3) 奈良二名中
5位 1.15 長沼 莉子(2) 奈良二名中
6位 1.15 北出 陽咲(2) 都祁中
7位 1.10 塚月 彩芭(3) 伏見中
決勝
1位 4.39 (0.2) 中井 琴葉(2) 奈良育英高
2位 3.41 (2.2) 戸田 遥乃桜(1) 奈良大附高
 DNS 西田 和乃花(3) 奈良大附高
決勝【小学】
1位 3.68 (0.8) 森下 依珈(6) 鴻ノ池SC
2位 3.41 (0.4) 佐伯 心南(6) 鴻ノ池SC
3位 3.36 (0.5) 徳田 郁(6) 鴻ノ池SC
4位 2.58 (1.3) 林 さくら(2) 鴻ノ池SC
5位 2.43 (0.9) 松吉 望(4) 鴻ノ池SC
6位 2.17 (1.3) 春名 葵生(5) 鴻ノ池SC
 NM 広山 瑞来(2) 鴻ノ池SC
決勝【中学】
1位 4.67 (2.7) 北岡 万昊(3) 都南中
2位 4.31 (0.4) 勝部 紗来(2) 都祁中
3位 4.15 (-0.8) 門脇 凛乃(3) 奈良教大附中
4位 3.94 (0.3) 立花 紗彩(3) 都南中
5位 3.90 (2.3) 西森 埜乃(2) 都南中
6位 3.86 (5.2) 松野 由羽(2) 奈良二名中
7位 3.76 (2.3) 奈良 莉杏(2) 都南中
8位 3.72 (1.4) 酒田 珠里(1) 奈良教大附中
予選
1位 8.41 東谷 悠(2) 奈良二名中
2位 8.11 山崎 琉生(2) 富雄南中
3位 8.02 勝部 紗来(2) 都祁中
4位 8.01 田口 朱音(3) 伏見中
5位 7.43 堀野 菜日(2) 奈良教大附中
6位 7.18 辰巳 穂空(2) 富雄南中
7位 7.09 北出 陽咲(2) 都祁中
決勝
1位 8.69 東谷 悠(2) 奈良二名中
2位 8.22 田口 朱音(3) 伏見中
3位 8.02 勝部 紗来(2) 都祁中
4位 7.99 山崎 琉生(2) 富雄南中
5位 7.62 辰巳 穂空(2) 富雄南中
6位 7.51 北出 陽咲(2) 都祁中
7位 7.25 堀野 菜日(2) 奈良教大附中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.53(-3.2) 予選 1組
        山本 啓太(1) 奈良育英高
2位 11.58(-3.2) 予選 1組
        浜口 亮太(3) 奈良育英高
3位 11.61(-1.8) 第2レース 11組
        稲田 陽紀(1) 東大寺学園高
4位 11.62(-3.9) 第2レース 1組
        山本 啓太(1) 奈良育英高
5位 11.67(-1.3) 第2レース 9組
        西村 光琉(3) 東大寺学園中
6位 11.70(-3.9) 第2レース 1組
        原 駿翔(2) 奈良育英高
7位 11.75(-1.8) 予選 2組
        原 駿稀(2) 奈良育英高
8位 11.77(-3.2) 予選 1組
        原 駿翔(2) 奈良育英高
9位 11.79(-3.2) 予選 1組
        西川 瑛都(1) 奈良育英高
10位 11.85(-3.9) 第2レース 1組
        西川 瑛都(1) 奈良育英高
11位 11.91(-1.8) 予選 2組
        川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
12位 11.92(-1.8) 予選 2組
        堀池 雄大(1) 奈良育英高
13位 11.96(-1.8) 予選 2組
        米山 勇人(2) 奈良大附高
14位 11.99(-3.2) 予選 1組
        渕田 翔(3) 奈良二名中
15位 12.02(-1.8) 予選 2組
        三枝 大月(3) 奈良教大附中
15位 12.02(-3.5) 第2レース 2組
        米田 侑生(1) 奈良育英高
17位 12.06(-3.9) 第2レース 1組
        原 駿稀(2) 奈良育英高
18位 12.08(-1.8) 予選 2組
        花岡 拓実(2) 奈良育英高
19位 12.12(-3.2) 予選 1組
        米田 侑生(1) 奈良育英高
20位 12.14(-1.8) 予選 2組
        吉岡 睦起(1) 奈良育英高
21位 12.16(-1.8) 予選 2組
        中矢 大翔(2) 奈良育英高
22位 12.17(-3.5) 第2レース 2組
        花岡 拓実(2) 奈良育英高
23位 12.20(-1.8) 予選 2組
        沢辺 風雅(3) 奈良大附高
24位 12.25(-3.2) 予選 1組
        石川 幸寛(3) 都祁中
25位 12.33(-3.5) 第2レース 2組
        三枝 大月(3) 奈良教大附中
26位 12.34(-3.9) 第2レース 1組
        渕田 翔(3) 奈良二名中
27位 12.36(-3.9) 第2レース 1組
        川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
28位 12.38(-1.3) 第2レース 9組
        松永 啓汰(3) 東大寺学園中
29位 12.40(-3.5) 第2レース 2組
        石川 幸寛(3) 都祁中
30位 12.41(-3.5) 第2レース 2組
        沢辺 風雅(3) 奈良大附高
31位 12.44(-3.5) 第2レース 2組
        吉岡 睦起(1) 奈良育英高
32位 12.45(-3.1) 予選 4組
        米田 圭甫(1) 奈良大附高
33位 12.48(-1.8) 第2レース 11組
        山崎 孝一郎(1) 東大寺学園高
33位 12.48(-3.5) 第2レース 2組
        中矢 大翔(2) 奈良育英高
35位 12.50(-3.2) 予選 3組
        林 春翔(2) 鴻ノ池SC
36位 12.51(-3.2) 予選 3組
        小林 礼穏(3) 富雄南中
37位 12.52(-3.5) 第2レース 2組
        米田 圭甫(1) 奈良大附高
38位 12.56(-1.8) 第2レース 11組
        代田 琥太郎(1) 東大寺学園高
39位 12.61(-1.8) 第2レース 11組
        隠村 亮仁(1) 東大寺学園高
39位 12.61(-3.2) 予選 3組
        山口 翔真(2) 奈良大附高
41位 12.63(-3.2) 予選 3組
        山口 成琉(2) 奈良育英高
42位 12.66(-3.1) 予選 4組
        大門 真士(3) 富雄南中
43位 12.67(-1.3) 予選 6組
        森岡 功有(2) 都南中
43位 12.67(-3.2) 予選 3組
        巽 悠祇(2) 奈良大附高
45位 12.69(-3.2) 予選 3組
        下村 晴(1) 国際高
46位 12.70(-3.1) 予選 4組
        永松 陸(3) 富雄南中
47位 12.72(-2.4) 第2レース 4組
        山本 陽大(2) 奈良大附高
48位 12.73(-3.1) 予選 4組
        山本 陽大(2) 奈良大附高
49位 12.77(-1.3) 予選 6組
        鍛冶田 大輝(3) 都南中
49位 12.77(-1.8) 第2レース 3組
        巽 悠祇(2) 奈!