第313回日体大長距離競技会2024年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果 神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

第313回日体大長距離競技会

会場:日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 1.56.61 山根 彗斗:Leap RC
2位 1.57.27 大木 咲翔(3) 上田西高
3位 1.57.43 徳永 北斗(2) 城西大
4位 1.58.64 鈴木 伸幸(2) 日体大
5位 2.00.11 形部 旭:RUN JO KAI
6位 2.01.64 大塚 崚芽(2) 東洋大
決勝 2組
1位 1.55.12 細川 奈於(5) 独協医大
2位 1.55.67 領塚 修太(2) 日体大
3位 1.55.73 ユン ジュウォン:韓国実業団連盟
4位 1.56.45 鈴木 康介:足柄下郡陸協
5位 1.56.85 三木 真仁(1) 城西大
6位 1.57.01 根地嶋 映人(2) 日体大
7位 1.57.48 松ケ野 毅:埼玉陸協
8位 2.01.20 城田 晃佑(2) 日体大
9位 2.07.10 居鶴 颯一郎(1) 日体大
決勝 3組
1位 1.52.71 オム テゴン:韓国実業団連盟
2位 1.53.78 村上 拓哉(3) 関東学院大
3位 1.54.16 横山 拓真(3) 早稲田実業高
4位 1.55.25 池田 怜矢(2) 城西大
5位 1.55.38 嶽野 智博(2) 亜大
6位 1.57.90 菊地 圭祐(3) 城西大
決勝 4組
1位 1.52.85 吉田 力(3) 中大
2位 1.53.34 松本 樹伊(3) 学法石川高
3位 1.53.81 梅原 悠良(3) 上田西高
4位 1.53.82 深見 悠斗(3) 駿河台大
5位 1.54.86 森本 雄太:大阪長居AC
6位 1.55.20 象潟 透(3) 流通経大
決勝 1組
1位 3.59.25 下門 弥央(4) 富士大
2位 4.00.00 土屋 舜太朗:東京陸協
3位 4.00.12 赤尾 嘉紀(1) 亜大
4位 4.02.85 新井 拓実(3) 上田西高
5位 4.02.92 松本 一希(M2) 東大院
6位 4.06.37 利根川 裕雄:アルプスツール
7位 4.06.81 浜崎 航太郎(M1) 東大院
8位 4.07.30 筑波 直斗(3) 上田西高
9位 4.07.41 川端 大輝(2) 日体大
10位 4.10.33 藤本 博也:横浜市陸協
11位 4.13.01 熊谷 航陽(3) 上田西高
12位 4.14.92 須藤 光貴(1) 日体大
13位 4.15.98 堀 翼(1) 日体大
14位 4.16.29 上野 央輔(2) 武蔵大
15位 4.25.93 大原 翔輝(3) 上田西高
決勝 2組
1位 3.59.09 小野 透(2) 法大
2位 3.59.19 中村 孝樹:長野市陸協
3位 3.59.37 瀬古 優太:京都陸協
4位 3.59.56 本間 亮太(3) 日体大
5位 3.59.90 関 優人(3) 日体大
6位 4.01.36 石沢 由祐:須坂市陸協
7位 4.02.38 岡田 拓己:東京陸協
8位 4.03.44 有村 誠太朗:TRIGGER AC
9位 4.04.20 小森 勇志:長野市陸協
10位 4.08.00 山口 大雅(3) 関東学院大
11位 4.09.93 三好 翔大(1) 神奈川大
12位 4.13.21 鬼頭 神威(4) 亜大
13位 4.19.26 松ケ野 毅:埼玉陸協
決勝 3組
1位 3.53.14 松嶋 瑞季(3) 東洋大
2位 3.53.67 篠原 寛(2) 中大
3位 3.54.82 塩川 香弥:Leap RC
4位 3.55.86 寺沢 龍之輔:佐賀陸協
5位 3.57.11 浦出 虎之介(1) 国士大
6位 3.58.42 吉田 武司(3) 東京国際大
7位 3.59.37 菊池 康介(1) 東京国際大
8位 3.59.83 山内 孝将(2) 東京国際大
9位 4.00.31 渡野 幹大:日体大
10位 4.00.82 松下 稜:三好市陸協
11位 4.00.85 浜田 大翔(3) 日体大
12位 4.01.66 生駒 蓮(1) 東京国際大
13位 4.01.81 西垣 収悟(3) 東京国際大
14位 4.02.38 前田 新太:Utility M
15位 4.03.28 久田 淳司(M2) 東大院
16位 4.03.60 岩田 一冴:東京国際大
17位 4.04.30 嶋崎 敬太:青梅市役所
18位 4.04.67 佐藤 優馬(1) 東京国際大
19位 4.07.91 田川 寛大(1) 東京国際大
20位 4.17.88 小原 拓夢(2) 東京国際大
決勝 4組
1位 3.48.49 松尾 悠登(1) 東京国際大
2位 3.48.76 笹部 駿介(4) 日体大
3位 3.49.28 佐藤 蓮(1) 中大
4位 3.50.82 菱沼 大晟(3) 東海大
5位 3.51.08 森田 大弥(3) 関東学院大
6位 3.51.16 松田 拓也(1) 東京国際大
7位 3.51.20 後藤 琉太朗(1) 中大
8位 3.52.44 久保 遼人(1) 東京国際大
9位 3.53.12 村上 優心:日体大
10位 3.53.85 柳田 佑太(1) 東京国際大
11位 3.54.21 佐藤 智也(2) 東京国際大
12位 3.54.37 欠端 陽翔(1) 東京国際大
13位 3.55.79 吉田 琢真(2) 東京国際大
14位 3.56.02 平賀 大貴:東京国際大
15位 3.57.20 山岸 成(3) 慶大
16位 3.57.21 篠田 琉誓(3) 慶大
17位 3.58.18 米村 修翔(1) 東京国際大
18位 3.59.46 小島 悠生(1) 東京国際大
19位 4.02.06 中島 一翠(3) 関東学院大
20位 4.05.37 林 優策(4) 東京国際大
21位 4.09.73 矢野 凛誠(1) 城西大
決勝 5組
1位 3.44.36 尾熊 迅斗(3) 東京実高
2位 3.44.91 鈴木 勝彦:SUBARU
3位 3.46.19 吉倉 ナヤブ直希(3) 早稲田実業高
4位 3.47.67 白川 友一:長野市陸協
5位 3.48.16 樋口 ワシリー(2) 城西大
6位 3.48.98 小島 優輝(4) 城西大
7位 3.50.23 佐藤 竜輝(1) 城西大
8位 3.50.51 風戸 啓希:JP日本郵政G
9位 3.50.57 水野 健太(1) 城西大
10位 3.50.71 坂本 翔伍(3) 国士大
11位 3.51.88 古舘 優:花巻AC
12位 3.52.09 竹岡 大:田園クラブ
13位 3.52.73 高橋 風成:小川町陸協
14位 3.52.90 一宮 颯斗:愛媛銀行
15位 3.53.36 大橋 真弥:石巻RC
16位 3.56.07 高山 将司:御殿場RC
17位 4.11.76 村沢 智啓:長野市陸協
決勝 1組
1位 15.24.74 岩井 康祐(3) 東洋大
2位 15.32.31 田崎 竜慎(2) 明治学院大
3位 15.37.88 柚木崎 正彦(M2) 東大院
4位 15.51.43 今泉 雄樹(3) 桐生工高
5位 15.52.87 島崎 弥羽夢(3) 富岡高
6位 15.53.17 江藤 凱斗(1) 上武大
7位 15.53.85 清水 悠翔(1) 城西大附城西高
8位 15.54.23 岩井 嘉輝(2) 成田高
9位 15.57.41 木村 誠:京都陸協
10位 15.59.20 新津 陸(3) 桐生工高
11位 15.59.62 細貝 承太郎(1) 城西大附城西高
12位 16.05.52 山本 彪我:東京消防庁
13位 16.06.27 熊田 真宏(3) 荏田高
14位 16.06.42 福島 悠太(3) 鯖江高
15位 16.08.43 瀬古 優太:京都陸協
16位 16.09.99 野 史登(3) 桐生工高
17位 16.12.92 石橋 涼太(1) 光明学園相模原高
18位 16.14.74 筑波 直斗(3) 上田西高
19位 16.15.46 斎藤 颯太(1) 光明学園相模原高
20位 16.21.81 斎藤 誓良(3) 荏田高
21位 16.23.41 坂下 拳三(3) 鯖江高
22位 16.27.79 鈴木 周(3) 成田高
23位 16.28.80 石上 真吾:見次ク
24位 16.29.48 土門 将輔:CROSSOVER
25位 16.31.63 松本 大河(3) 坂戸西高
26位 16.34.58 山本 侑矢:長野陸協
27位 16.37.94 矢代 弘晃(3) 桐生工高
28位 16.40.37 大鹿 弦(3) 光明学園相模原高
29位 16.46.36 山本 玄太(1) 城西大附城西高
30位 16.47.76 大原 翔輝(3) 上田西高
31位 16.49.23 杉浦 徹也(3) 東洋大附牛久高
32位 16.50.27 竹内 勇翔(1) 光明学園相模原高
33位 16.50.29 平沢 弘大(1) 光明学園相模原高
34位 16.50.45 杉原 爽汰(3) 光明学園相模原高
35位 17.45.02 小林 天(1) 城西大附城西高
36位 17.45.91 佐野 友哉(3) 鎌倉学園高
37位 17.46.47 上川 隆之介(2) 光明学園相模原高
決勝 2組
1位 15.19.88 鈴木 翔瑛(3) 富岡高
2位 15.21.91 熊谷 駿汰(1) 佐久長聖高
3位 15.23.10 曽田 翔五(3) 名古屋経大高蔵高
4位 15.24.67 森永 嵩也:東京陸協
5位 15.27.34 山下 凌誠(2) 桐生工高
6位 15.29.93 田下 輝稀(3) 上田西高
7位 15.32.90 熊谷 航陽(3) 上田西高
8位 15.33.95 佐俣 壱星(3) 富岡高
9位 15.35.53 山田 太陽(3) 三浦学苑高
10位 15.35.64 伊藤 翔太(2) 東海大山形高
11位 15.37.65 宇佐美 亮児:横浜市陸協
12位 15.39.34 石井 将人(1) 荏田高
13位 15.39.75 黒山 陽仁(1) 東海大山形高
14位 15.39.82 香川 瑚輔(3) 浜松商高
15位 15.41.67 新井 天凱(3) 富岡高
16位 15.43.55 高橋 一真(3) 東海大山形高
17位 15.47.55 大室 優駿(1) 東海大山形高
18位 15.47.77 斎藤 康佑(3) 城西大附城西高
19位 15.50.63 杉山 翔梧(3) 御殿場西高
20位 15.52.76 山中 太耀(1) 樹徳高
21位 15.53.63 井坂 康助(1) 国学院大久我山高
22位 15.59.32 石井 丈翔(3) 加藤学園高
23位 16.10.19 香川 琉太:スポーツタウンメイセイ
24位 16.10.32 吉田 智貴(3) 城西大附城西高
25位 16.11.45 山本 朔也(2) 光明学園相模原高
26位 16.11.74 豊田 龍生(3) 荏田高
27位 16.14.29 大野 徹太(2) 三浦学苑高
28位 16.17.69 古田 丈耀(3) 駒大高
29位 16.21.80 上原 駿希(3) 富岡高
30位 16.23.25 吉田 隼(2) 樹徳高
31位 16.24.51 得平 歩武(3) 城西大附城西高
32位 16.47.05 熊本 瞳人(3) 光明学園相模原高
33位 16.51.98 種田 和洋:川崎市陸協
34位 16.53.85 小野 隼(3) 鎌倉学園高
35位 17.06.91 広田 和大(1) 樹徳高
36位 17.17.79 五十嵐 唯(1) 樹徳高
決勝 3組
1位 15.15.22 大高 岳士(3) 荏田高
2位 15.16.00 新井 拓実(3) 上田西高
3位 15.21.73 川田 晟龍(2) 駒大高
4位 15.21.96 吉川 洸亜(3) 鯖江高
5位 15.23.15 中村 悠成(3) 鯖江高
6位 15.25.57 小野 太廊(3) 荏田高
7位 15.26.60 五味渕 結斗(1) 関東学院大
8位 15.29.71 近藤 和歩(3) 光明学園相模原高
9位 15.30.82 松本 流星(3) 都立桜町高
10位 15.31.66 水上 翔生良(1) 鯖江高
11位 15.32.18 金子 遼(1) 樹徳高
12位 15.32.75 大高 道三(3) 駒大高
13位 15.37.63 富樫 宙大(1) 東海大附相模高
14位 15.39.24 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
15位 15.42.84 松村 泰誠(2) 三浦学苑高
16位 15.43.71 河合 謙一:日本規格協会FRC
17位 15.43.95 古沢 佑真(1) 東海大山形高
18位 15.46.47 高橋 柊(3) 駒大高
19位 15.48.30 小林 稜士(2) 東海大附相模高
20位 15.50.32 辻 洵哉(1) 上武大
21位 15.54.32 片瀬 祐樹:静岡陸協
22位 15.55.34 田川 紘道(1) 文教大
23位 16.05.57 吉沢 大和(3) 長野日大高
24位 16.06.20 樋口 陸(3) 駒大高
25位 16.07.42 川名 翔生力(3) 三浦学苑高
26位 16.07.60 長島 愛徒(3) 成田高
27位 16.20.40 月井 峻也(2) 那須拓陽高
28位 16.20.58 佐藤 龍夢(1) 那須拓陽高
29位 16.23.04 竹中 龍史(3) 坂戸西高
30位 16.32.32 鈴木 快(3) 那須拓陽高
31位 16.40.68 市川 璃空(1) 東海大山形高
32位 16.42.14 吉丸 慶音(1) 専大
33位 16.47.73 高橋 悠真(3) 春日部東高
34位 16.49.89 小美野 諒:埼玉陸協
35位 16.58.03 井上 聖樹(3) 坂戸西高
決勝 4組
1位 15.03.78 イ ギュソン:韓国実業団連盟
2位 15.08.40 酒井 崇史(1) 佐久長聖高
3位 15.10.13 菊地 一輝(2) 明治学院大
4位 15.12.07 加庭 翔太(3) 富岡高
5位 15.15.69 黒木 瞬:甲斐市陸協
6位 15.15.99 高松 健斗(2) 神港学園高
7位 15.17.91 浅川 京平(3) 早稲田実業高
8位 15.18.05 大塚 煌(2) 樹徳高
9位 15.18.47 安済 幸弥(3) 三浦学苑高
10位 15.18.52 加川 開我(4) 神奈川大
11位 15.18.93 秋元 皓志:栃木陸協
12位 15.19.57 本橋 大希(3) 那須拓陽高
13位 15.21.02 清水 佑真(3) 慶応高
14位 15.22.56 石川 大雅(2) 樹徳高
15位 15.25.77 阪野 智也(3) 神奈川大
16位 15.26.74 田野倉 宗弥(3) 駒大高
17位 15.27.28 佐野 生樹(3) 慶応高
18位 15.27.30 高橋 遥斗(3) 東海大山形高
19位 15.27.93 渡辺 航成(3) 東海大附相模高
20位 15.28.87 菊地 冬磨(3) 盛岡大附高
21位 15.29.62 近野 碧良(2) 東海大山形高
22位 15.32.49 平尾 航希(3) 相洋高
23位 15.33.17 武藤 空多(2) 成田高
24位 15.35.02 石坂 蒼太(3) 那須拓陽高
25位 15.40.65 斎藤 壮太(3) 那須拓陽高
26位 15.42.35 藤岡 怜央(3) 三浦学苑高
27位 15.42.66 刈谷 厚:埼玉陸協
28位 15.45.73 冠 琳太(3) 鎌倉学園高
29位 15.46.51 吉橋 一真(2) 流通経大附柏高
30位 15.47.28 中島 陸登(2) 樹徳高
31位 15.48.34 勝山 宙(3) 流通経大附柏高
32位 15.55.67 布施 尚希(2) 成田高
33位 15.57.85 佐野 魁(3) 常葉大附菊川高
34位 16.01.79 吉原 暖人(3) 流通経大附柏高
35位 16.13.30 中村 匠政(3) 常葉大附菊川高
36位 16.21.68 大久保 綾(3) 樹徳高
37位 16.35.01 秦 伊槻(2) 三浦学苑高
決勝 5組
1位 14.33.62 キム ジュンファン:韓国実業団連盟
2位 14.39.61 キム ミンソ:韓国実業団連盟
3位 14.46.10 佐々木 蒼(3) 鎌倉学園高
4位 14.46.19 滝本 吉輝(3) 樹徳高
5位 14.46.90 松山 唯人(2) 佐久長聖高
6位 14.47.05 小林 圭吾(3) 佐久長聖高
7位 14.47.30 朝長 拓也:ひらまつ病院
8位 14.49.25 斎藤 晴樹(1) 佐久長聖高
9位 14.52.09 丹羽 祐太(4) 東海大
10位 14.56.04 藤本 嵩統(2) 神港学園高
11位 14.56.52 北村 一摩:航空自衛隊熊谷
12位 14.56.60 若林 千大(3) 相洋高
13位 14.57.31 米持 佑樹(2) 三浦学苑高
14位 14.57.78 木村 優仁(2) 佐久長聖高
15位 14.58.24 中原 礼(3) 東海大附相模高
16位 15.05.40 伊坂 直稀(3) 佐久長聖高
17位 15.05.55 新田 華寿樹(3) 星槎国際高湘南
18位 15.10.42 岡部 優人(2) 東海大附相模高
19位 15.16.38 若林 凌太(2) 帝京大
20位 15.18.74 五木田 剣心(3) 成田高
21位 15.24.64 宮内 駿汰(1) 流通経大附柏高
22位 15.27.31 高橋 叶夢(3) 駒大高
23位 15.27.61 大金 駿介:TRIGGER AC
24位 15.28.23 高橋 賢太(1) 帝京大
25位 15.28.28 K ハブテシオン:SHONAN RUNS
26位 15.29.83 小坂 羽輝(2) 城西大附城西高
27位 15.30.17 矢野 由悟(3) 鎌倉学園高
28位 15.31.90 渡辺 一哉:Aプロジェクト
29位 15.34.56 小見 鼓太郎(1) 鹿島学園高
30位 15.37.64 村屋 伶音(3) 鹿島学園高
31位 15.38.23 小林 慶太(3) 駒大高
32位 15.39.20 小野木 俊:日体大AC
33位 15.39.95 尾上 雄大:日体大
34位 15.57.07 大久保 遥史(3) 鎌倉学園高
35位 16.04.77 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
36位 16.21.79 松岡 遊(3) 藤枝明誠高
決勝 6組
1位 14.41.17 山口 翼(1) 鯖江高
2位 14.44.25 寺内 頼(1) 拓大一高
3位 14.44.38 井浦 光太(1) 国士大
4位 14.46.66 山下 礼也(3) 鯖江高
5位 14.47.47 橋 歩夢(1) 明治学院大
6位 14.49.04 渡辺 輝翔(3) 東京実高
7位 14.53.05 野 耕太郎(3) 長野日大高
8位 14.53.32 親里 海輝(3) 明治学院大
9位 14.53.51 石井 琉聖(3) 明大
10位 14.54.71 辰己 堪一(2) 国士大
11位 14.55.92 坂場 優吾(3) 三浦学苑高
12位 14.56.42 奥山 空(3) 三浦学苑高
13位 14.58.27 永井 克樹(1) 静岡陸協
14位 15.01.47 菅野 雄太(1) 明治学院大
15位 15.03.12 木下 新太:自衛隊体育学校
16位 15.04.58 落合 尊翔(3) 常葉大附菊川高
17位 15.06.10 平山 尭之(3) 明治学院大
18位 15.08.94 菅 優汰(2) 国士大
19位 15.13.58 石川 悠斗(3) 佐野日大高
20位 15.14.53 小林 伽威(3) 鹿島学園高
21位 15.16.29 服部 祐技人(4) 国士大
22位 15.16.98 遠入 綾杜(2) 国士大
23位 15.18.66 高久 拓己(1) 佐野日大高
24位 15.20.97 仁岸 空蒼(3) 三浦学苑高
25位 15.21.40 岩野 幸樹(3) 明治学院大
26位 15.27.46 有本 輝(2) 国士大
27位 15.29.36 田中 龍斗(1) 亜大
28位 15.31.42 丸山 堪大(1) 鹿島学園高
29位 15.34.18 田上 優吾(3) 国士大
30位 15.47.39 前田 涼太(1) 国士大
31位 15.55.32 小田 祥夢(1) 国士大
32位 15.58.67 村井 雄悟(3) 富山商高
33位 16.05.24 岩下 拓海(1) 国士大
34位 16.05.47 鎌田 紘宜:RFA Japan
35位 16.33.55 西郷 武史(3) 相洋高
決勝 7組
1位 14.37.54 金子 鉄平(4) 東海大
2位 14.38.12 梅原 悠良(3) 上田西高
3位 14.41.16 山本 侑輝(3) 神港学園高
4位 14.41.76 樺沢 温輝(1) 明治学院大
5位 14.46.05 鶴田 真大:オーデンAC
6位 14.47.28 吉井 来斗(4) 東海大
7位 14.49.81 高見 智志(4) 明治学院大
8位 14.49.92 東 陽晃(4) 帝京大
9位 14.50.90 下条 拓馬(1) 東海大
10位 14.50.97 土居 雅季(2) 上武大
11位 14.51.81 青木 良憲(4) 明治学院大
12位 14.54.48 大平 華蓮(3) 流通経大附柏高
13位 14.55.10 飯塚 歩(4) 明治学院大
14位 14.57.25 森 裕哉(3) 明治学院大
15位 15.02.39 坂東 優汰(4) 明治学院大
16位 15.03.84 山口 礼(3) 東海大附相模高
17位 15.15.91 池田 惺哉(3) 長野日大高
18位 15.17.79 藤井 幸太郎(1) 東海大附相模高
19位 15.19.59 小島 大輝(1) 東海大附相模高
20位 15.19.87 岩崎 淳吏(1) 亜大
21位 15.21.60 太田 直希(3) 駒大高
22位 15.23.04 川端 大翔(3) 富山商高
23位 15.24.04 浅井 佑介(3) 富山商高
24位 15.31.65 佐藤 琉輝也(3) 光明学園相模原高
25位 15.34.20 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
26位 15.38.33 前田 拓巳(4) 大阪公立大
27位 15.38.84 三嶋 友貴(3) 京大
28位 15.49.05 平田 大和(3) 慶応高
29位 15.53.16 田島 空河(2) 城西大附城西高
30位 15.59.55 蒲生 弘毅:横浜市陸協
決勝 8組
1位 14.25.42 山下 友陽:松戸市陸協
2位 14.28.80 高橋 風成:小川町陸協
3位 14.29.51 野島 悠太(3) 東海大
4位 14.34.58 春野 太星(3) 平成国際大
5位 14.36.03 猿田 創汰(1) 佐久長聖高
6位 14.36.08 山本 要(2) 国士大
7位 14.40.03 上里 聡史(4) 東海大
8位 14.40.06 原田 大翔(2) 東北高
9位 14.42.95 野崎 健太朗(3) 佐久長聖高
10位 14.48.98 氏家 圭一郎(3) 東海大
11位 14.49.09 後藤 天馬(2) 国士大
12位 14.52.03 鶴谷 勇人(1) 国士大
13位 14.52.25 尾島 樹(3) 樹徳高
14位 14.53.11 溝辺 伊織(2) 国士大
15位 14.57.16 伊藤 遼佑:茨城陸協
16位 14.57.20 岩上 貴徳(2) 樹徳高
17位 14.59.33 三国 陽稀(1) 東北高
18位 15.00.28 岸本 琉生弥(4) 東海大
19位 15.04.84 加藤 滉隆(3) 水戸葵陵高
20位 15.06.66 池亀 颯太(2) 東北高
21位 15.09.71 海野 竜輝(3) 水戸葵陵高
22位 15.11.50 酒上 航煕(1) 須磨学園高
23位 15.17.38 片桐 貫太:十日町市陸協
24位 15.20.31 野口 颯汰(1) 立教大
25位 15.21.72 本名 萩(2) 山梨学大
26位 15.23.16 丸山 龍之介(4) 立教大
27位 15.24.93 河内 優(4) 山梨学大
28位 15.26.36 鈴木 龍生(3) 水戸葵陵高
29位 15.29.18 影山 裕己(3) 国士大
30位 15.31.00 杉原 走(3) 相洋高
31位 15.32.70 柳瀬 瑛叶(1) 山梨学大
32位 15.37.48 田中 邦岳(1) 山梨学大
33位 15.51.45 武田 拓樹(4) 立教大
34位 15.57.99 凪 恒之介(1) 国士大
35位 15.58.88 酒井 健成(2) 国士大
決勝 9組
1位 14.28.62 高井 昂紀(3) 東京実高
2位 14.29.81 久保 茉潤(2) 大牟田高
3位 14.32.27 荒木 祐哉:FREERUN
4位 14.33.27 宗像 琢馬(1) 大牟田高
5位 14.33.76 岸端 悠友(2) 佐久長聖高
6位 14.37.94 吉田 煌志(3) 富山商高
7位 14.40.14 津金 海斗(2) 佐久長聖高
8位 14.41.84 白石 大以夢:TRIGGER AC
9位 14.41.86 花井 日友雅(1) 帝京大
10位 14.43.95 山下 利玖(2) 帝京大
11位 14.44.65 浦野 恭成(3) 富山商高
12位 14.44.90 沢石 青波(2) 国学院大久我山高
13位 14.45.30 東条 太志(3) 流通経大附柏高
14位 14.45.46 寺沢 龍之輔:佐賀陸協
15位 14.45.48 三上 陸空(2) 三浦学苑高
16位 14.46.55 中野 大翔(2) 成田高
17位 14.49.94 堀川 裕生(3) 城西大附城西高
18位 14.52.70 山上 勇希(3) 大牟田高
19位 14.53.84 牧島 涼也(3) 慶応高
20位 14.54.43 清水 壱太(2) 富山商高
21位 14.55.04 下田 琉斗(3) 市熊本千原台高
22位 14.55.24 小橋 新:久慈市陸協
23位 14.55.95 菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
24位 14.57.47 名和 純希(3) 流通経大附柏高
25位 14.58.09 桑原 大地(2) 国学院大久我山高
26位 14.59.69 須藤 大地(1) 東海大
27位 15.01.10 小出 暖人(3) 三浦学苑高
28位 15.01.41 上出 陸仁(1) 相洋高
29位 15.05.72 侭田 直哉(1) 帝京大
30位 15.07.39 越川 剛暉(3) 東大
31位 15.09.17 海野 瑛良(3) 豊川工科高
32位 15.15.69 牧野 龍哉(3) 豊川工科高
33位 15.17.96 荒井 一翔(3) 流通経大附柏高
34位 15.21.18 池野 竜正(4) 東海大
35位 15.25.89 当山 凌司:TRIGGER AC
36位 16.35.82 富永 倖生(3) 豊川工科高
決勝 10組
1位 14.27.87 村木 風舞(3) 御殿場西高
2位 14.29.94 栗原 舜(3) 明治学院大
3位 14.32.33 松尾 昂来(4) 東海大
4位 14.33.41 永峯 良祐(1) 国士大
5位 14.37.36 荒谷 洋輔(1) 神奈川大
6位 14.38.58 坪井 慧:TRACKTOKYO
7位 14.40.04 伝法谷 元(1) 山梨学大
8位 14.41.30 藤田 悠(1) 東海大
9位 14.44.66 中村 瑛治(1) 国士大
10位 14.45.05 志食 隆希(2) 神奈川大
11位 14.46.87 原木 康佑(3) 明治学院大
12位 14.48.09 楮本 勝紀(1) 山梨学大
13位 14.48.96 九嶋 大雅:コモディイイダ
14位 14.49.21 野中 創太(4) 国士大
15位 14.52.85 田辺 真咲(1) 国士大
16位 14.52.93 神吉 惺翔(2) 西脇工高
17位 14.53.27 峰尾 翔虎(1) 国士大
18位 14.53.75 八田 聡良(3) 西脇工高
19位 14.54.68 山本 琉楓(1) 神奈川大
20位 14.56.08 砂留 貫汰(1) 山梨学大
21位 14.56.99 作間 太一(1) 須磨学園高
22位 14.57.08 松下 永明(1) 国士大
23位 14.58.00 石田 蒼波(1) 国士大
24位 14.58.58 船津 航世(3) 相洋高
25位 14.58.87 佐藤 透(2) 西脇工高
26位 14.58.94 佐藤 佑紀(1) 国士大
27位 14.59.48 真弓 大生(1) 国士大
28位 15.03.42 石島 湧大(2) 山梨学大
29位 15.04.23 佐藤 真也(2) 専大
30位 15.06.54 高好 陽之心(3) 鎌倉学園高
31位 15.07.65 佐藤 大心(3) 駒大高
32位 15.15.39 渡辺 琉翔(1) 国士大
33位 15.15.75 土生 慶人(1) 山梨学大
34位 15.16.74 益子 凛平(3) 水城高
35位 15.17.30 佐々木 一哲(1) 国士大
36位 15.22.32 加藤 広人(3) 立教大
37位 15.46.63 岡本 拓也:東京陸協
決勝 11組
1位 14.19.50 笹部 駿介(4) 日体大
2位 14.21.82 榎本 晃大(3) 明治学院大
3位 14.23.60 木村 真彩(2) 佐久長聖高
4位 14.23.80 樋村 銀河(3) 荏田高
5位 14.24.08 松山 優太(2) 佐久長聖高
6位 14.24.43 勝山 陽翔(2) 山梨学大
7位 14.24.48 大橋 秀星:小平市陸協
8位 14.24.80 佐々木 雄一(4) 明治学院大
9位 14.25.91 有田 達輝(3) 明治学院大
10位 14.26.68 嶋野 太海:日体大AC
11位 14.27.22 箱田 優馬(3) 明治学院大
12位 14.27.97 海老沼 太志:MKproject
13位 14.28.40 土田 隼司(3) 城西大附城西高
14位 14.28.72 木下 道晴(3) 鯖江高
15位 14.30.90 伊藤 要(2) 山梨学大
16位 14.32.55 佐内 彪真(3) 佐久長聖高
17位 14.33.97 伊東 駿(1) 山梨学大
18位 14.35.10 池田 優也(1) 日体大
19位 14.35.14 馬場 航汰(3) 相洋高
20位 14.35.36 陸 太陽(2) 国学院大
21位 14.36.00 薄井 優斗(3) 那須拓陽高
22位 14.37.54 里沢 侑利(2) 水城高
23位 14.38.17 松村 泰地(2) 山梨学大
24位 14.38.45 山田 雅貴(1) 国学院大
25位 14.42.35 木原 和哉(3) 山梨学大
26位 14.42.75 松田 陽太(3) 山梨学大
27位 14.43.67 吉野 右恭:日体大
28位 14.44.75 佐伯 優月(1) 西脇工高
29位 14.47.69 石浦 巧都(1) 駒大高
30位 14.50.89 国井 飛慎(3) 那須拓陽高
31位 14.51.73 西本 竜成(3) 西脇工高
32位 14.52.10 斎藤 大樹:横浜市陸協
33位 14.54.64 相川 隼吾(3) 駒大高
34位 14.55.72 丹 柊太郎(1) 専大
35位 14.58.55 武藤 稜河(3) 水城高
36位 15.11.09 中垣 颯太(3) 西脇工高
37位 15.15.99 本宮 慶尚(3) 水城高
38位 15.22.52 保高 連皇(3) 拓大一高
39位 15.27.72 平尾 陸(3) 拓大一高
決勝 12組
1位 14.16.58 吉岡 斗真(3) 佐久長聖高
2位 14.19.91 大岩 蓮(1) 神奈川大
3位 14.22.76 山口 翔平(2) 帝京大
4位 14.23.21 赤坂 勇輔(1) 西脇工高
5位 14.23.65 宮本 大心(3) 那須拓陽高
6位 14.25.08 信夫 大輝(2) 国士大
7位 14.25.21 前川 竜之将(2) 東北高
8位 14.25.72 古舘 優:花巻AC
9位 14.27.39 溝永 怜央(2) 山梨学大
10位 14.30.59 阿部 塁(2) 山梨学大
11位 14.30.97 鎗田 大輝(2) 帝京大
12位 14.31.38 小野 修平:新電元工業
13位 14.31.74 小林 咲冴(3) 樹徳高
14位 14.33.50 浦出 虎之介(1) 国士大
15位 14.33.95 大西 功起(2) 洛北高
16位 14.33.99 及川 颯太(1) 東北高
17位 14.34.29 小林 亮太(3) 佐久長聖高
18位 14.38.18 武 純也(4) 東京国際大
19位 14.39.08 野木 琉平(2) 洛北高
20位 14.39.42 鈴木 至(1) 山梨学大
21位 14.39.95 間中 尚貴(1) 国士大
22位 14.40.47 八巻 琉伊(1) 国士大
23位 14.41.19 田中 颯真(2) 西脇工高
24位 14.46.03 細谷 建斗(2) 帝京大
25位 14.47.20 安達 理陽:東京国際大
26位 14.48.53 松村 陣之助:コモディイイダ
27位 14.49.82 仙石 旭(1) 国士大
28位 14.51.25 八嶋 春樹(1) 須磨学園高
29位 14.54.60 浦田 昂生:自衛隊体育学校
30位 14.54.72 畠中 悠(2) 洛北高
31位 14.56.53 柴田 龍一:コモディイイダ
32位 14.57.96 山崎 寿和(1) 西脇工高
33位 15.01.69 村岡 大雅(2) 須磨学園高
34位 15.07.50 梅本 陸翔(1) 須磨学園高
35位 15.08.11 安田 快聖(1) 国士大
36位 15.26.89 渡辺 健太(1) 国士大
37位 15.27.65 田原 匠真(1) 山梨学大
決勝 13組
1位 14.08.45 加藤 広之:メイクス
2位 14.10.21 衣川 勇太(2) 西脇工高
3位 14.10.52 五十嵐 新太(1) 水城高
4位 14.10.88 山倉 良太(1) 国学院大
5位 14.12.38 宮崎 優(3) 東洋大附牛久高
6位 14.13.16 居田 優太(4) 中大
7位 14.14.19 曽我 瑛(1) 東農大二高
8位 14.15.09 野崎 思:大牟田高
9位 14.15.95 武田 寧登(1) 国学院大
10位 14.16.81 塚田 虎翼(2) 大牟田高
11位 14.16.88 本山 凛太朗(3) 国学院大
12位 14.17.03 伊藤 匠海(1) 立教大
13位 14.17.80 小名 祐志(2) 佐久長聖高
14位 14.24.09 池田 真大(3) 市熊本千原台高
15位 14.25.25 白瀬 賢也(4) 立教大
16位 14.25.51 富田 拓臣(2) 水城高
17位 14.25.85 大橋 真弥:石巻RC
18位 14.26.11 菊地 涼太(2) 水城高
19位 14.27.75 親崎 達朗:新電元工業