日体大対中央大定期対校戦陸上2023年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

日体大対中央大定期対校戦陸上

会場:日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
開催日:2023年4月01日

決勝 1組 (0.0)
1位 11.53 唐橋 佳希(3) 日体大
2位 11.56 池 柊来(2) 中大
3位 11.62 峰岸 慧(2) 日体大
4位 11.95 谷田部 智貴(2) 日体大
5位 12.00 田巻 佑真(4) 日体大
6位 12.07 服部 晃士(1) 日体大
 DNS 木村 誠(2) 日体大
決勝 2組 (-0.6)
1位 10.95 佐々木 啓人(2) 日体大
2位 11.15 勝田 己太郎(2) 日体大
3位 11.27 道音 陸(2) 日体大
4位 11.28 佐々木 出(4) 日体大
5位 11.30 八木沼 亜音(2) 日体大
6位 11.45 福田 大貴(3) 日体大
決勝 3組 (2.1)
1位 10.92 永井 嵩人(3) 日体大
2位 11.14 江口 聖也(4) 日体大
3位 11.14 村上 椋一(3) 日体大
4位 11.25 有川 功一(3) 日体大
5位 11.30 那須 千晴(4) 日体大
 DNS 仲宗根 尚(3) 日体大
決勝 4組 (0.7)
1位 10.80 新仏 流生(2) 日体大
2位 10.84 石田 亮太(1) 日体大
3位 11.06 田名網 光(4) 日体大
4位 11.26 浅海 慎之助(4) 日体大
 DNS 小沢 拓真(1) 日体大
 DNS 岡田 光幸(3) 日体大
決勝 5組 (-1.0)
1位 10.92 大谷 介人(1) 日体大
2位 11.07 真壁 鈴空(1) 日体大
3位 11.12 服部 悠(1) 日体大
4位 11.18 伊藤 悠斗(4) 日体大
5位 11.35 安保 祐希(1) 日体大
6位 11.39 渡辺 悠希(3) 日体大
7位 11.41 東 亮太(3) 日体大
決勝 6組 (1.6)
1位 10.64 吉田 碧生(3) 日体大
2位 10.67 大串 尚輝(3) 日体大
3位 10.72 伊藤 亨(3) 日体大
4位 10.73 今井 颯良(2) 中大
5位 10.75 矢吹 慶太(2) 日体大
6位 10.86 江上 開星(2) 日体大
 DNF 三好 涼太:中大
決勝 7組 (0.9)
1位 10.52 林 拓優(M2) 日体大
2位 10.80 鷹 祥永(3) 中大
3位 10.94 今野 大生(4) 日体大
4位 10.94 斎藤 那生(2) 日体大
5位 11.00 山脇 瑞生(4) 日体大
6位 13.34 鵜殿 廉(1) 日体大
 DNS 児矢野 佑都(3) 日体大
決勝 8組 (-0.6)
1位 10.53 藤原 寛人(2) 中大
2位 10.63 三井 一輝(2) 中大
3位 10.81 牛尾 威裕(2) 日体大
4位 10.82 松嶋 飛希(2) 中大
5位 11.04 田宮 慎吾(3) 日体大
 DSQ 土田 心(2) 日体大
決勝 1組 (-1.8)
1位 22.94 八木沼 亜音(2) 日体大
2位 23.94 日景 祐由(2) 日体大
3位 23.99 唐橋 佳希(3) 日体大
4位 24.85 谷田部 智貴(2) 日体大
5位 25.08 田巻 佑真(4) 日体大
 DNF 道音 陸(2) 日体大
決勝 2組 (-1.4)
1位 22.84 村上 椋一(3) 日体大
2位 23.24 浅海 慎之助(4) 日体大
3位 23.68 峰岸 慧(2) 日体大
4位 23.70 福田 大貴(3) 日体大
 DNS 木村 誠(2) 日体大
決勝 3組 (-1.3)
1位 22.78 勝田 己太郎(2) 日体大
2位 22.97 東 亮太(3) 日体大
3位 23.06 田宮 慎吾(3) 日体大
 DNS 櫛橋 一貴(4) 日体大
 DNS 吉川 柊真(1) 日体大
 DNF 有川 功一(3) 日体大
決勝 4組 (-2.2)
1位 22.18 新仏 流生(2) 日体大
2位 22.18 江上 開星(2) 日体大
3位 22.31 服部 悠(1) 日体大
4位 23.38 江口 聖也(4) 日体大
 DNF 竹本 光希(1) 日体大
 DNS 吉田 碧生(3) 日体大
決勝 5組 (-0.4)
1位 21.84 松嶋 飛希(2) 中大
2位 22.07 山下 佳太(3) 中大
3位 22.27 田名網 光(4) 日体大
 DNS 真壁 鈴空(1) 日体大
 DNS 児矢野 佑都(3) 日体大
 DNS 山脇 瑞生(4) 日体大
決勝 6組 (-0.9)
1位 21.30 林 拓優(M2) 日体大
2位 21.67 大谷 介人(1) 日体大
3位 22.23 今野 大生(4) 日体大
 DNS 川田 橘平(3) 日体大
 DNS 土田 心(2) 日体大
決勝 7組 (-0.8)
1位 21.47 大串 尚輝(3) 日体大
2位 21.66 檀上 翔多郎(2) 中大
3位 21.80 岩本 康佑(2) 中大
4位 21.97 矢吹 慶太(2) 日体大
5位 22.03 伊藤 亨(3) 日体大
 DNF 三好 涼太:中大
決勝 1組
1位 49.44 小沼 剣真(4) 日体大
2位 49.87 本井 裕人(2) 中大
3位 50.31 鈴木 雄大:日本航空株式会社
4位 51.29 大山 健(1) 日体大
5位 54.61 花牟礼 潔:J.VIC
 DNS 中川 空(2) 日体大
決勝 2組
1位 48.74 南部 颯太(3) 中大
2位 49.16 佐藤 聖也(1) 日体大
3位 50.48 志田原 康太(3) 中大
4位 50.90 浜田 祐爾(4) 日体大
 DNS 成沢 秀人(3) 中大
 DNS 川田 橘平(3) 日体大
決勝 3組
1位 47.01 稲川 慧亮(3) 中大
2位 47.56 西山 雄志(2) 中大
3位 49.44 渡辺 幹太(2) 日体大
4位 49.56 伊津野 大介(3) 日体大
5位 49.80 高野 太達(4) 日体大
6位 49.91 見田 朋海(3) 中大
決勝 1組
1位 1.49.74 高村 比呂飛(3) 日体大
2位 1.49.98 長沢 匠人(2) 日体大
3位 1.51.65 中野 倫希(3) 中大
決勝 2組
1位 1.53.73 福塚 翔太朗(3) 日体大
2位 1.54.23 根岸 悠斗(2) 日体大
3位 1.55.39 市川 慶伍(2) 日体大
4位 1.56.92 五十嵐 翔英(4) 日体大
4位 1.53.80 ブラッケン晋司 海(2) 日体大
5位 1.59.22 村上 龍一朗(2) 中大
5位 1.57.19 曽我 皓世(2) 日体大
6位 1.58.54 関 優人(3) 日体大
 DNS 尾上 耕士(4) 日体大
 DNS 吉田 力(3) 中大
決勝
1位 3.43.95 高村 比呂飛(3) 日体大
2位 3.44.58 中野 翔太:中大
3位 3.46.80 吉居 駿恭(2) 中大
4位 3.46.96 吉中 祐太(2) 中大
5位 3.50.80 内山 峻一(4) 日体大
6位 3.51.79 佐藤 宏亮(2) 中大
7位 3.53.07 羽藤 隆成:中大
8位 3.54.02 東海林 宏一(3) 中大
9位 3.54.56 瀬戸 雅史(1) 日体大
10位 3.55.12 阿部 陽樹(3) 中大
11位 3.55.53 山口 大輔(3) 中大
12位 3.56.73 笹部 駿介(4) 日体大
13位 3.56.80 佐野 拓実(3) 中大
14位 3.57.47 纓坂 倭人(1) 日体大
15位 3.57.67 竹下 史啓(2) 日体大
16位 3.58.31 関 優人(3) 日体大
 DNS 溜池 一太(2) 中大
 DNS 篠原 寛(2) 中大
 DNS 尾上 耕士(4) 日体大
 DNS 居田 優太:中大
 DNS 後藤 琉太郎:中大
決勝
1位 8.06.06 漆畑 徳輝(4) 日体大
2位 8.06.71 溜池 一太(2) 中大
3位 8.07.41 大石 港与:トヨタ自動車
4位 8.07.89 溝上 賢伸(3) 日体大
5位 8.08.11 大森 椋太(4) 日体大
6位 8.10.84 平島 龍斗(2) 日体大
7位 8.16.22 富永 椋太(3) 日体大
8位 8.18.06 中津川 亮(4) 日体大
9位 8.23.91 山口 廉(3) 日体大
10位 8.26.09 大谷 翼(2) 日体大
11位 8.27.20 西 優斗(2) 中大
12位 8.30.15 三好 絋生(4) 日体大
13位 8.35.68 二村 昇太郎(2) 日体大
14位 8.36.86 高沼 一颯(3) 中大
15位 8.39.14 折居 幸成(2) 中大
16位 8.48.29 矢萩 一揮(3) 中大
 DNS 中野 翔太:中大
 DNS 助川 颯都:中大
 DNS 吉居 駿恭(2) 中大
 DNS 居田 優太:中大
 DSQ 山口 大輔(3) 中大
 DNS 後藤 琉太郎:中大
 DNS 本島 尚緒(2) 日体大
 DNS 植松 孝太(3) 日体大
 DNS 阿部 陽樹(3) 中大
 DNS 田島 駿介(2) 日体大
 DNS 永島 陽介(2) 中大
決勝 1組 (1.0)
1位 14.80 小川 晃平(3) 日体大
2位 15.38 阿部 天馬(2) 日体大
3位 15.64 小川 輝(2) 日体大
4位 15.70 星野 愛弥(2) 日体大
決勝 2組 (0.7)
1位 14.64 植草 雄貴:J.VIC
2位 14.73 北木 裕太:J.VIC
3位 14.74 達川 廉(2) 日体大
4位 14.98 三和 遼(3) 日体大
5位 15.22 石田 亮太(1) 日体大
決勝 3組 (1.2)
1位 13.93 宮崎 匠:中大
2位 14.58 佐々木 啓人(2) 日体大
3位 14.63 渡辺 悠希(3) 日体大
4位 14.74 小野 和人(4) 日体大
決勝 1組
1位 53.26 宮沢 武流(3) 日体大
2位 53.62 甲斐 快風(1) 日体大
3位 53.94 陸名 優輝(4) 日体大
4位 54.45 森 誠也(4) 日体大
 DNS 長谷 伸之助:中大クラブ
決勝 2組
1位 50.91 渡辺 修(2) 日体大
2位 53.34 中島 陽基(2) 中大
3位 53.40 古賀 翔吾(4) 日体大
4位 53.62 百田 仁成:中大
 DNS 麻生 悠斗(2) 中大
 DNS 米田 太陽(4) 日体大
決勝
1位 8.52.78 浦田 優斗(3) 中大
2位 9.07.16 大沢 健人:中大
3位 9.11.62 西坂 侑(2) 日体大
4位 9.43.85 吉田 黎大(1) 日体大
決勝
1位 40.21中大
2位 40.59日体大
3位 40.74日体大
4位 41.00日体大
 DSQ日体大
決勝
1位 3.15.31中央大学A
2位 3.15.98中大
3位 3.16.40日体大
4位 3.16.47中央大学B
決勝
1位 2.10 高橋 佳司郎(4) 日体大
2位 2.05 植田 明希(4) 日体大
3位 1.95 橘田 幸成(2) 日体大
4位 1.90 朝烏 遼(3) 日体大
5位 1.85 川端 優太(2) 日体大
6位 1.85 関川 優紀(3) 日体大
7位 1.85 富田 陽之:日体大
 NM 安倍 亮明(4) 日体大
決勝
1位 5.40 柄沢 智哉(3) 日体大
2位 5.10 杉本 遼(2) 日体大
3位 5.10 野呂 惇人:日体大
4位 5.00 佐藤 恭平:日体大
5位 4.80 小林 直樹(3) 日体大
6位 4.80 松井 楓雅(2) 日体大
7位 4.40 町田 蒼馬(2) 日体大
8位 3.80 山中 涼聖:日体大
決勝
1位 6.94 (1.7) 呉山 伊織(3) 日体大
2位 6.80 (1.5) 木戸 陽介:日体大
3位 6.76 (2.4) 本村 孝太(2) 日体大
4位 6.67 (1.6) 大柴 流空(2) 中大
5位 6.54 (1.2) 荒井 一樹(3) 日体大
6位 6.41 (1.3) 河須崎 翔斗(3) 日体大
7位 6.19 (-1.1) 藤本 大輝(4) 日体大
 DNS 太田 薫(2) 日体大
 DNS 星野 愛弥(2) 日体大
決勝
1位 15.00 (2.7) 小松 航:中大
2位 14.83 (1.3) 杉岡 優磨:iMARe東京
3位 14.52 (-0.9) 常泉 光佑(2) 中大
4位 12.59 (1.1) 田沢 友大(3) 日体大
 DNS 本村 孝太(2) 日体大
決勝
1位 13.29 原田 優飛(2) 日体大
2位 13.01 永山 バシナカン(1) 日体大
3位 13.00 間賀田 賢吾(4) 日体大
4位 11.35 口丸 優太郎(2) 日体大
決勝
1位 48.40 浜口 泰河(3) 日体大
2位 43.29 間賀田 賢吾(4) 日体大
3位 42.40 原田 優飛(2) 日体大
決勝
1位 51.68 政安 和(3) 日体大
決勝
1位 63.04 中山 睦喜:中大クラブ
2位 62.03 土屋 健太郎:中大
3位 60.66 渡辺 康太:中大
4位 60.48 斎藤 光紀:中大クラブ
5位 60.10 東 史音(2) 日体大
6位 58.99 斎藤 竣(4) 日体大
7位 57.70 鈴木 颯(3) 日体大
8位 54.51 中村 厘紅(2) 日体大
9位 50.83 遊佐 祥太(2) 日体大
10位 33.52 山手 勇一(D1) 日体大院
 DNS 室永 豊文:中大クラブ
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.8)
1位 12.53 八田 さくら(1) 日体大
2位 12.56 浜野 美咲(1) 日体大
3位 12.88 田村 瑠那(3) 中大
4位 13.00 鶴田 心晴(3) 日体大
5位 13.37 泉谷 尚希(1) 日体大
 DNS 永井 陽(2) 日体大
 DNS 三戸 彩乃(4) 日体大
 DNS 鈴木 満里奈(1) 日体大
決勝 2組 (0.6)
1位 12.25 佐藤 美里(2) 中大
2位 12.31 西村 愛(3) 日体大
3位 12.60 園宮 璃子:J.VIC
4位 12.64 堀部 優衣(2) 日体大
5位 12.91 松浦 星乃(3) 日体大
6位 12.92 徳永 倫加子(3) 中大
 DNS 深沢 あまね(3) 中大
 DNS 小林 茉由:J.VIC
決勝 3組 (-0.4)
1位 11.94 工藤 聖莉奈(3) 日体大
2位 12.35 久保田 真子(2) 中大
3位 12.37 綿貫 真尋(2) 日体大
4位 12.48 加藤 杏奈:中大
5位 12.56 越川 美咲(2) 日体大
6位 12.72 蒲生 茉鈴(2) 中大
決勝 1組 (-3.1)
1位 25.35 島野 真生(4) 日体大
2位 26.64 フロレス アリエ(1) 日体大
 DNS 竹内 心良(3) 中大
 DNS 別府 理保(3) 日体大
 DNS 小畑 美空(3) 中大
 DNS 菅原 夕七(4) 日体大
決勝 2組 (-1.9)
1位 25.47 深沢 あまね(3) 中大
2位 25.58 久保田 真子(2) 中大
3位 26.11 綿貫 真尋(2) 日体大
4位 26.47 山田 美来:東京町田AC
5位 26.47 蒲生 茉鈴(2) 中大
6位 26.72 徳永 倫加子(3) 中大
7位 27.61 三輪 ダリヤ:岩田商会
決勝 3組 (-1.7)
1位 24.33 田路 遥香:中大
2位 24.73 工藤 聖莉奈(3) 日体大
3位 24.86 森山 奈菜絵(4) 日体大
4位 25.29 佐々木 慧(4) 日体大
5位 25.75 加藤 杏奈:中大
6位 25.89 鶴沢 亜里紗(2) 中大
決勝 1組
 DNS 加藤 茜:J.VIC
 DNS 辻 沙絵:日本体育大学教員
決勝 2組
1位 55.50 須藤 美桜(4) 日体大
2位 55.91 佐藤 美里(2) 中大
3位 57.49 竹内 心良(3) 中大
4位 57.92 渡辺 陽(1) 日体大
5位 57.97 古山 美優(3) 日体大
 DNS 小畑 美空(3) 中大
決勝
1位 2.13.85 木下 紗那(2) 中大
2位 2.16.76 奥脇 彩花(2) 中大
3位 2.17.45 南 日向(2) 中大
4位 2.18.02 深作 幸恵(3) 日体大
5位 2.18.39 岩山 佳央(4) 日体大
6位 2.21.64 鈴木 里彩(4) 日体大
7位 2.25.08 金田 珠枝(2) 日体大
8位 2.25.47 服部 咲季(2) 中大
9位 2.38.56 佐藤 陽菜(3) 中大
 DNS 鈴木 美呼(3) 日体大
決勝
1位 4.28.13 木下 紗那(2) 中大
2位 4.31.04 佐藤 悠花(1) 日体大
3位 4.38.79 鈴木 梨々亜:中大
4位 4.41.70 高杢 光希(1) 日体大
5位 4.48.25 菅原 ひまわり(1) 日体大
 DNS 南 日向(2) 中大
 DSQ 会田 佳世:中大
決勝
1位 9.30.61 保坂 晴子(4) 日体大
2位 10.06.53 小島 彩乃(2) 日体大
3位 10.18.43 塩入 百葉(2) 日体大
4位 10.23.17 会田 佳世:中大
 DNS 高野 美穂(3) 中大
 DNS 尾方 唯莉(3) 日体大
 DNS 山崎 りさ(3) 日体大
決勝 1組 (-0.4)
1位 13.56 大久保 光:フャンアンドランAC
2位 13.90 大玉 華鈴:日体大SMG横浜
3位 14.57 浜口 紀子(4) 日体大
4位 14.96 高橋 想(2) 日体大
5位 15.71 三輪 ダリヤ:岩田商会
決勝 2組 (0.9)
1位 14.06 松下 美咲(3) 中大
2位 14.33 中村 真琴(1) 日体大
3位 14.39 益子 芽里(2) 中大
4位 14.58 塚本 萌乃(2) 日体大
5位 15.62 鶴沢 亜里紗(2) 中大
6位 15.85 田中 伊万里(2) 日体大
決勝
1位 61.35 益子 芽里(2) 中大
2位 61.93 塚本 萌乃(2) 日体大
3位 65.35 中村 真琴(1) 日体大
4位 70.16 大須賀 杏菜(3) 日体大
 DNS 永瀬 あい(3) 日体大
決勝
1位 10.14.19 斎藤 みう(3) 日体大
2位 10.37.36 渡辺 珠有(1) 日体大
3位 11.12.95 伊野波 理桜(4) 日体大
4位 11.12.96 大塚 明実(3) 中大
5位 11.49.00 赤間 陽菜:中大
決勝
1位 46.94日体大
2位 47.32中大
3位 48.35中大
4位 48.49日体大
5位 49.17日体大
 DNS日体大
決勝
1位 3.55.07中大
2位 4.05.03日体大
1位 1.70 大玉 華鈴:日体大SMG横浜
2位 1.63 土屋 美晏フラガ(3) 日体大
3位 1.55 岡部 華鈴(4) 日体大
 DNS 細田 弥々(3) 日体大
 DNS 伊藤 楓(2) 日体大
 DNS 陸川 明日香(4) 日体大
1位 4.41 諸田 実咲:アットホーム
2位 3.70 五嶋 美月(3) 日体大
3位 3.70 佐々木 琳音(2) 日体大
4位 3.70 諸田 祐佳:中大
5位 3.50 渡辺 南月(4) 日体大
6位 3.30 斎藤 珠理(3) 中大
1位 5.62 (-1.2) 大越 梨聖(3) 中大
2位 5.46 (0.7) 吉田 花鈴(2) 日体大
3位 5.33 (-0.3) 外島 央(2) 中大
4位 5.32 (0.3) 斎藤 優愛(2) 日体大
5位 5.28 (-2.3) 島田 夢蘭(2) 日体大
6位 5.21 (-0.6) 上田 紗椰(2) 日体大
7位 5.18 (-0.9) 松下 美咲(3) 中大
8位 4.98 (-1.1) 三輪 ダリヤ:岩田商会
9位 3.70 (1.8) 湯口 英理菜:ASICS
 DNS 角田 穏紅(2) 日体大
 DNS 兎沢 朋美:富士通
1位 12.00 (1.2) 鴨下 若菜(4) 日体大
2位 11.27 (1.1) 岡部 華鈴(4) 日体大
3位 10.95 (-0.1) 中尾 美樹(2) 日体大
 DNS 吉田 花鈴(2) 日体大
1位 12.36 吉沢 花菜(1) 日体大
2位 11.75 山道 萌衣(2) 日体大
3位 11.04 土屋 美晏フラガ(3) 日体大
4位 10.73 三輪 ダリヤ:岩田商会
5位 10.66 松下 美咲(3) 中大
 DNS 谷口 梨瑠(3) 日体大
1位 47.47 川口 紅音:第一学院高等学校教員
2位 46.86 荒野 幸帆:日体大院
3位 45.67 阪本 海月華(1) 日体大
4位 44.01 笹原 夕莉奈(4) 日体大
5位 43.58 山道 萌衣(2) 日体大
6位 41.65 石沢 美菜海(2) 日体大
7位 37.16 大内 瑛莉夏(2) 日体大
8位 34.66 水島 伊吹:日体大
1位 48.06 滝 ほのか(2) 日体大
2位 45.30 塙 明日華(4) 日体大
3位 44.63 宮崎 梨緒(1) 日体大
1位 53.71 亀井 桜:中大クラブ
2位 45.48 入江 遥菜(1) 日体大
3位 43.29 城野 伽奈恵(2) 日体大
4位 40.47 山形 ゆあ(2) 日体大
5位 38.98 加藤 美奈(2) 日体大
6位 37.96 土屋 美晏フラガ(3) 日体大
 DNS 村上 碧海(2) 日体大
神奈川陸協

コメント