第1回広島県国体陸上強化記録会2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

第1回広島県国体陸上強化記録会

会場:広島広域公園(陸)
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.4)
1位 10.69 山本 匠真(3) 広島大
2位 10.92 名越 拓馬(2) 近大
3位 10.96 岡田 寛人(3) 関大
4位 10.96 妻沢 篤志(4) 文化大
5位 11.02 松尾 隆雅:wenzi・AC
6位 11.40 勢力 奎:PEACE AC
7位 11.61 日浦 稜太(1) 広島経大
決勝 2組 (0.9)
1位 10.81 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 11.00 迫井 直深(6) 広島大
3位 11.05 月本 雄基(3) 関西高
4位 11.08 藤崎 詫也:PEACE AC
5位 11.28 山崎 翼(1) 市沼田高
6位 11.36 佐藤 優真(1) 関西高
決勝 3組 (1.0)
1位 11.04 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 11.05 柳川 瑛太(2) 基町高
3位 11.12 村上 登真(4) 文化大
4位 11.15 山中 瑞己(2) 広島経大
5位 11.36 平山 影虎(3) 祇園北高
6位 11.53 小畠 航(1) 福山平成大
決勝 4組 (0.3)
1位 10.98 岡田 翼(2) 広島経大
2位 11.23 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 11.37 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
4位 11.42 片原 凛太朗(1) 広島皆実高
5位 11.46 古中 睦人(2) 広島なぎさ高
6位 11.49 川嵜 蓮(2) 西条農高
7位 11.92 三島 生輝(2) 広陵高
決勝 5組 (1.4)
1位 11.21 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 11.34 城田 悠馬(3) 福山誠之館高
3位 11.49 桝平 二郎(2) 広島経大
4位 12.80 白川 湊凰(3) 市沼田高
決勝 6組 (0.7)
1位 10.99 藤井 雄大(2) 広島経大
2位 11.03 税所 宏斗(4) 広島経大
3位 11.18 金子 修一郎(3) 山大陸上部
4位 11.43 岡田 大誠:デルタハリアス
5位 11.48 倉田 匠:wenzi・AC
決勝 7組 (0.7)
1位 11.41 野坂 勇真(3) 広島大
2位 11.57 小笠原 蒼真(1) 広島経大
3位 11.60 植田 光紀(2) 広島経大
4位 11.62 萩原 成実(3) 府中高
5位 11.72 森田 凪雲(1) 市沼田高
6位 11.79 遊佐 碧依(3) 西条農高
7位 12.05 竹丸 宗汰(1) 広島経大
決勝 8組 (0.8)
1位 11.36 中田 海斗(2) 山陽高
2位 11.45 岩崎 倭士(1) 崇徳高
2位 11.45 高橋 凛門(1) 崇徳高
4位 11.69 橋本 一成(1) 崇徳高
5位 11.72 景山 凌英(3) 広島国際学院高
6位 11.80 庄司 暁人(2) 広島なぎさ高
7位 15.38 尾上 翔愛(1) 文化大
決勝 9組 (0.6)
1位 11.22 高橋 輝(1) 広島国際学院高
2位 11.42 名合 陸翔(2) おかやま山陽高
3位 11.60 石井 駿平(3) 府中高
4位 11.62 上手 晴登(2) 広島皆実高
5位 11.69 檪良 悠希(1) 宮島工高
6位 11.76 平岡 翔(3) 広島翔洋高
6位 11.76 上岡 心:ASフクヤマ
8位 11.92 落合 伸一郎:鶴学園ク
決勝 10組 (0.9)
1位 11.46 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 11.52 西川 正真(4) 広島経大
3位 11.62 鍛冶元 結(4) 広島経大
4位 11.64 大谷 陽音(3) 向東中
5位 11.66 高田 凌佑(3) 広島工高
6位 12.08 長崎 一慶(3) 広島工高
7位 12.12 橋本 光弘(1) 広島皆実高
決勝 11組 (0.9)
1位 11.34 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
2位 11.40 大坪 准也(2) 西条農高
3位 11.50 上手 颯太(2) 広島皆実高
4位 11.65 吉原 昊生(2) 広島工高
5位 11.71 吉田 啓人(3) 近大附東広島高
6位 11.85 山中 瑛太(2) 呉市陸協
決勝 12組 (1.4)
1位 11.22 藤井 一輝:OUF
2位 11.29 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
3位 11.37 大川 恋次(2) 広島工大高
4位 11.41 梅村 泰勝(3) 金光学園高
5位 11.52 渡部 温生(2) 西条農高
6位 11.63 高原 輝(3) 広島経大
7位 11.80 山本 隼人(2) 近大附東広島高
決勝 13組 (1.7)
1位 11.59 蕪迫 月翔(3) 文化大
2位 11.63 安井 大稀(3) 金光学園高
3位 11.66 山口 琉郁(3) 関西高
4位 11.67 佐々木 拓:PEACE AC
5位 11.79 登田 健章(2) 西条農高
6位 11.81 鈴木 斗雄哉(3) 広島皆実高
7位 12.03 石崎 壱稀(3) 広島工高
8位 12.06 田中 銀(2) おかやま山陽高
決勝 14組 (0.7)
1位 11.55 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
2位 11.56 川野 優(3) 広島市立舟入高
3位 11.61 金村 太聖(2) 広島国際学院高
4位 11.68 西本 倖太(2) 市呉高
5位 11.86 橋本 鉄太(2) 崇徳高
6位 12.54 小山 尤(1) 広島商船高
決勝 15組 (0.8)
1位 11.50 小宮 渉夢(1) 広島経大
2位 11.65 石橋 颯真(2) 広島工大
3位 11.69 林 航太郎(2) 広島祇園中
4位 11.85 片岡 翼(2) 関西高
5位 11.88 高間 太志(1) 広島国際学院高
6位 12.05 石本 涼太(2) 広島経大
7位 12.13 山口 誠人(3) 広島経大
決勝 16組 (1.3)
1位 11.39 松島 雅智(1) 関西高
2位 11.59 藤元 達哉(3) 近大附東広島高
3位 11.77 北口 雄大(3) 尾道北高
4位 11.84 南 天真(2) 西条農高
5位 11.87 宮本 祐輔(3) 広島経大
6位 11.94 尼子 笑大(1) 山陽高
7位 12.19 岡崎 颯士(3) 広島学院高
8位 12.41 山田 康太朗(3) 広島修道大
決勝 17組 (0.9)
1位 11.66 中村 珀琉(2) 広島工大高
2位 11.70 上本 優(3) 広島城山中
3位 11.73 野崎 友晴(2) 安古市高
4位 11.73 浅野 潤(2) おかやま山陽高
5位 11.91 築山 莉央(1) 関西高
6位 11.96 山中 翔太(2) 呉市陸協
7位 11.97 田中 陸翔(1) おかやま山陽高
決勝 18組 (0.2)
1位 11.63 竹中 隼人(2) 広島国際学院高
2位 11.73 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
3位 11.79 田中 舜(3) 廿日市西高
4位 11.94 和泉 碧人(2) 広島国際学院高
5位 12.06 平岡 航太(2) 近大附東広島高
6位 12.14 森政 利己(2) 近大附東広島高
7位 12.48 清水 勇凛(2) 西条農高
決勝 19組 (-0.2)
1位 11.47 石井 章太:ASフクヤマ
2位 11.68 長石 克誠(2) 基町高
3位 11.72 藤田 剣正(3) 崇徳高
4位 11.82 橋本 優音(3) せとなみTC
5位 12.14 高杉 空翔(3) 祇園北高
6位 12.15 賀川 皓明(3) 基町高
7位 12.21 山本 浩右:広島マスターズ
8位 12.43 小野 友暉(1) 関西高
決勝 20組 (0.6)
1位 11.72 沖野 恋司(3) 福山葦陽高
2位 11.83 佐々木 駆:デルタハリアス
3位 11.89 権現 遥希(3) 東広島松賀中
4位 12.07 山本 大和(2) 市呉高
5位 12.08 中川 優心(2) 海田高
6位 12.14 日浦 泰基(M1) 文化大
7位 12.27 藤原 怜央(3) 府中高
決勝 21組 (1.8)
1位 11.53 河原 彰人(3) 修道高
2位 11.84 田中 虎太郎(3) 広島大附高
3位 11.93 古森 巧望(2) 広陵高
4位 12.09 新田 大智(3) せとなみTC
5位 12.31 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
6位 12.41 黒田 悠翔(1) 近大附東広島高
7位 12.51 杉田 侑京(1) 福山葦陽高
8位 12.58 細川 幹太(2) 尾道北高
決勝 22組 (1.0)
1位 11.61 保田 隼(3) 広島学院中
2位 11.95 菰口 篤洋(2) おかやま山陽高
3位 12.01 沖 翔太(2) 如水館高
4位 12.09 樫山 大輝(2) 広島翠町中
5位 12.19 櫃田 拓磨(3) 修道高
6位 12.20 東 舜也(2) 呉三津田高
7位 12.39 渡利 航基(2) 市呉高
決勝 23組 (1.6)
1位 11.76 栗原 涼輔:デルタハリアス
2位 11.82 石田 大芽(2) 山陽高
3位 11.83 榎田 光汰(3) 広島観音高
4位 11.90 須沢 一茂(3) 宮島工高
5位 12.01 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
6位 12.17 林 遼汰郎(3) 廿日市大野東中
7位 12.21 松井 蓮(1) 広島国際学院高
8位 12.23 天川 佑介(1) 広島工大高
決勝 24組 (1.1)
1位 12.03 久保 龍也(3) 広島祇園東中
2位 12.08 中津井 拳(3) 広島庚午中
3位 12.14 大久保兆曜(2) 西条農高
4位 12.40 堀野 将秀(3) 広島修道大
5位 12.44 石井 元貴(3) 広国大
決勝 25組 (1.5)
1位 11.80 梶山 大輝(3) 府中高
2位 11.91 池本 和大(2) 西条農高
3位 12.05 吉松 拓洋(3) 修道高
4位 12.08 橋垣 勇雅(3) 安古市高
5位 12.22 重田 大輝(3) 尾道北高
6位 12.29 杉野 功征(3) 呉三津田高
7位 12.42 村上 寛汰(3) 福山誠之館高
決勝 26組 (1.1)
1位 11.91 鳥飼 羚太(2) 広島戸坂中
2位 12.17 河村 大(2) 府中高
3位 12.21 松浦 里祈(1) 盈進高
4位 12.23 長岡 翔喜郎(3) 市立広島工高
5位 12.69 山本 幸輝(1) 市沼田高
6位 12.69 秋山 蒼士(1) 広島国際学院高
7位 12.92 荒井 鵬貴(1) 広島なぎさ高
決勝 27組 (0.9)
1位 11.88 中村 善(2) 広島国際学院高
2位 12.18 野口 航平(3) 修道中
3位 12.24 神田 遼(2) 広島翠町中
4位 12.26 吉永 累(2) 市広島商高
5位 12.30 国弘 珠羽(1) 広島学院高
6位 12.33 六箱 大輔(3) 東広島松賀中
7位 12.90 玉木 朝陽(2) 広島国際学院高
決勝 28組 (0.7)
1位 12.14 森 大翔(3) 海田中
2位 12.17 美藤 大生(2) 広島大附高
3位 12.27 栗山 颯(3) 広島学院中
4位 12.33 秦 健一郎(3) 広島学院高
5位 12.44 徳永 直輝(2) 修道高
6位 12.46 牧野 光(2) 広島翠町中
7位 12.59 藤原 凛世(1) 広島国際学院高
8位 12.64 石井 大和(3) 広島翔洋高
決勝 29組 (1.4)
1位 11.97 山下 俊一(3) 広島東原中
2位 12.13 楢崎 晴規(3) 関西高
3位 12.15 塚本 聖生(3) 広島祇園東中
4位 12.23 神原 隆翔(2) 呉三津田高
5位 12.41 柳 慶葵(3) 廿日市中
6位 12.42 中山 陽向(2) 広島祇園中
決勝 30組 (1.4)
1位 12.07 田中 晃太朗(3) 広島五日市南中
2位 12.11 福原 亜虎(2) 広島戸坂中
3位 12.18 堀向 陽(1) 近大附東広島高
4位 12.21 尾畑 輝(3) オリンピア・プラス
5位 12.31 小田 頼弥(2) 市沼田高
6位 12.40 細井 湧介(2) 県広島高
7位 12.62 木下 萩瑛(2) 廿日市七尾中
決勝 31組 (1.6)
1位 11.87 忰山 逞(1) 広島皆実高
2位 12.34 中村 隼翔(2) 三次高
3位 12.44 金原 純哉(1) 広島国際学院高
4位 12.75 原田 想史(3) オリンピア・プラス
5位 13.06 新谷 哲也:鶴学園ク
決勝 32組 (1.7)
1位 11.79 唐崎 航平:霞メディカル
2位 12.33 小林 学央(2) 広島観音高
3位 12.33 三坂 匠輝(2) おかやま山陽高
4位 12.37 河村 朋慶:鶴学園ク
5位 12.60 尾山 大和(1) 広島翔洋高
6位 12.66 山手 柊星(2) 福山誠之館高
7位 12.68 柾木 凛太郎(3) 宮島工高
8位 13.68 嘉納 結人(2) 盈進高
決勝 33組 (0.8)
1位 12.12 白川 潮(2) 市呉高
2位 12.22 河本 俊壱(2) 広島学院高
3位 12.28 岩田 優希(3) 山陽高
4位 12.33 前田 文彬:霞メディカル
5位 12.34 坂根 大希(3) 市呉高
6位 12.47 高林 出琉(3) 高陽東高
7位 12.65 芦田 拓馬(2) 賀茂高
8位 12.72 広田 成輝(2) 宮島工高
決勝 34組 (0.8)
1位 12.34 山口 結奨(3) 広島翔洋高
2位 12.47 鍋島 幸佑(1) 広島学院高
3位 12.50 増井 達哉:鶴学園ク
4位 12.74 開内 伴流(2) 呉三津田高
5位 12.78 藤岡 慶伍(3) 広島学院高
6位 12.80 塚川 健二(2) 高陽高
7位 12.82 中川 裕登(3) 市立広島工高
8位 12.82 富田 結斗(2) 瀬戸内高
決勝 35組 (-0.4)
1位 12.26 二宮 優(2) 尾道北高
2位 12.48 鎌田 舜平(3) 海田中
3位 12.60 森野 涼介(2) 祇園北高
4位 12.68 山根 祐翔(3) 広島国際学院高
5位 12.69 入船 善友(3) 廿日市中
6位 12.76 入沢 真之(3) 広島学院中
7位 13.20 吉岡 樹央(1) 修道高
決勝 36組 (1.0)
1位 12.49 景山 翔惺(3) 東広島松賀中
2位 12.58 秋山 碧斗(3) 崇徳高
3位 12.62 宮崎 祥英(2) 広島観音高
4位 12.73 国岡 優成(2) 尾道北高
5位 12.82 橋本 真(3) 廿日市中
6位 12.82 潮田 尚樹(3) 廿日市大野東中
7位 12.86 橋本 鉄生(2) 市呉高
8位 12.87 住吉 優太(3) 瀬戸内高
決勝 37組 (0.4)
1位 12.48 中 颯廷(3) 東広島松賀中
2位 12.48 佐々木 良生(3) 山陽高
3位 12.62 城ケ崎 洸喜(2) 瀬戸内高
4位 12.71 山口 琥空(2) 広島矢野中
5位 12.82 瀬川 剛義(3) 廿日市大野東中
6位 12.83 桃崎 拓也(2) 広島戸坂中
決勝 38組 (-0.2)
1位 12.76 河原 光希(2) 関西高
2位 12.79 高橋 凛二(3) せとなみTC
3位 12.94 下田 楓(3) 瀬戸内高
4位 12.94 高椋 斗湧(3) 海田中
5位 13.01 熊谷 大翔(2) 市立広島工高
6位 13.07 山田 遥斗(3) 広島中広中
7位 13.22 内藤 貴秀(3) 修道中
決勝 39組 (-0.3)
1位 12.35 滝口 優鷹(2) 広島戸坂中
2位 12.97 嶋池 陸(2) 呉三津田高
3位 12.99 植田 真徳(2) デルタハリアス
4位 13.04 松永 一穂(2) 広島学院高
5位 13.28 上谷 陸人(3) 広島城山中
6位 13.49 池田 光輝(3) 広島五日市南中
7位 13.57 富山 智大(2) 市沼田高
決勝 40組 (-0.4)
1位 13.03 青野 光(2) 広島観音中
2位 13.17 柾木 怜二郎(3) 廿日市大野東中
3位 13.29 井神 大輝(3) 五日市高
4位 13.46 下茶谷 翼(3) 廿日市大野東中
5位 13.69 鼻岡 魁羅(2) 広島観音中
6位 13.91 田坂 尚輝(2) 廿日市七尾中
決勝 41組 (-0.5)
1位 12.94 沖本 万恭(3) 近大附東広島中
2位 13.01 三原 悠智(2) 広島学院高
3位 13.26 鶴浜 凌斗(3) 広島中広中
4位 13.38 隠塚 啓介(3) 広島学院中
5位 13.40 友 田 翔 真(1) 広島翔洋高
6位 13.66 藤田 淳平(3) 如水館高
7位 14.27 池田 大晟(2) 呉三津田高
決勝 42組 (-0.6)
1位 13.00 高橋 遼(1) 広島SAC
2位 13.16 村上 久太郎(2) 広島大附高
3位 13.37 下土居 漣(2) 広島観音中
4位 13.41 増原 巧太(3) 廿日野坂中
5位 13.57 佐藤 航太(2) 呉両城中
6位 13.77 吉田 玲音(3) 広島中広中
決勝 43組 (-0.2)
1位 12.18 松浦 崇史:黄金山AC
2位 13.05 小藤 壱盛(3) 広島庚午中
3位 13.06 粟田 永遠(2) 広島観音高
4位 13.29 藤島 晴仁(3) 広島大附高
5位 13.34 王 健人:広島SAC
6位 13.69 徳永 鉄士(3) 広島中広中
7位 13.75 大吉 利空(2) 五日市観音高
決勝 44組 (0.1)
1位 12.25 吉田 龍介:黄金山AC
2位 13.00 北山 航平(3) 金光学園中
3位 13.20 斎藤 康弘(2) 市立広島工高
4位 13.39 三山 浩輝(2) 広島翔洋高
5位 13.54 磨野 丈琉(2) 広島矢野中
決勝 45組 (1.1)
1位 13.17 紺屋 天武(2) 広島観音高
2位 13.23 神田 育海(2) 高陽東高
3位 13.37 松岡 要(3) 広島伴中
4位 13.59 坂光 佑心(3) 広島学院中
5位 13.59 深沢 龍至(3) 高取北高
6位 13.75 山本 伊織(3) 広島学院中
7位 14.49 青木 涼:広島県庁RC
決勝 46組 (1.4)
1位 13.33 板 志龍(3) 広島学院中
2位 13.45 井上 結心(2) 広島祇園中
3位 13.53 島田 涼雅(3) 広島学院中
4位 13.74 山根 雄喜(3) 廿日市中
5位 13.76 河口 太郎(3) 広島城山中
6位 13.76 河原 慎(3) 海田中
7位 14.06 石森 慶太(2) 広島矢野中
決勝 47組 (0.5)
1位 12.17 伊藤 遥人(3) 広島城北中高
2位 12.23 竹下 莉功(3) 広島城北中高
3位 12.36 斎藤 拓真(3) 広島城北中高
4位 12.86 有田 美隆(3) 広島城北中高
5位 12.90 小田 温貴(2) 瀬戸内高
6位 13.84 斎藤 元基(3) 広島学院中
7位 14.39 古川 漣(2) 五日市観音高
決勝 48組 (0.1)
1位 11.72 岡原 樹(2) 広島城北中高
2位 12.46 米沢 嵩至(2) 広島城北中高
3位 13.75 山根 亮(3) 広島翔洋高
4位 14.36 橋本 佑太(2) 広島城山北中
5位 14.65 青山 誠弥(3) 廿日市大野東中
6位 19.50 竹野内 陽希:広島SAC
決勝 49組 (0.3)
1位 12.73 諸橋 樹(3) 府中中
2位 12.75 上野 温斗(2) 広島修道大
3位 12.97 栗田 青空(3) 府中中
4位 13.05 宮田 柊哉(3) 府中中
5位 13.50 原田 輝実大(3) 広島五日市南中
6位 13.58 岡本 礼煌(2) 広島観音中
7位 14.13 清水 絢仁(3) 府中中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 16.37 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 16.97 大谷 陽音(3) 向東中
3位 17.11 山中 瑛太(2) 呉市陸協
4位 17.24 橋本 優音(3) せとなみTC
5位 17.34 山中 翔太(2) 呉市陸協
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 17.37 塚本 聖生(3) 広島祇園東中
2位 17.50 久保 龍也(3) 広島祇園東中
3位 17.64 川口 悠真(3) ひろしま協創中
4位 19.37 山手 健輔(3) せとなみTC
5位 19.49 松原 遼(3) ひろしま協創中
6位 19.99 深沢 龍至(3) 広島高取北中
決勝 1組 (-1.2)
1位 23.07 藤崎 詫也:PEACE AC
2位 23.23 桑鶴 礼於(4) 広島大
3位 23.26 佐野 理生(1) 広島経大
4位 23.31 大森 琉翔(3) 三原高
決勝 2組 (1.7)
1位 22.40 岡田 翼(2) 広島経大
2位 22.59 迫井 直深(6) 広島大
3位 22.87 渡辺 和哉(4) 広島経大
4位 22.96 鶴井 和毅(2) 崇徳高
5位 23.35 川嵜 蓮(2) 西条農高
6位 23.51 佐藤 優真(1) 関西高
決勝 3組 (-0.6)
1位 23.03 妻沢 篤志(4) 文化大
2位 23.11 税所 宏斗(4) 広島経大
3位 23.50 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
4位 23.56 石井 駿平(3) 府中高
5位 23.59 城田 悠馬(3) 福山誠之館高
6位 23.63 藤川 怜大(2) 文化大
7位 23.91 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
決勝 4組 (-1.3)
1位 23.10 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中
2位 23.52 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 23.63 岩崎 倭士(1) 崇徳高
4位 24.43 遊佐 碧依(3) 西条農高
決勝 5組 (-1.1)
1位 23.57 片原 凛太朗(1) 広島皆実高
2位 23.83 西川 正真(4) 広島経大
3位 23.85 山中 瑞己(2) 広島経大
4位 24.19 植田 光紀(2) 広島経大
5位 24.25 渡部 温生(2) 西条農高
6位 24.32 羽田 啓真(1) 府中高
7位 24.32 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
決勝 6組 (-1.6)
1位 23.36 佐藤 迅(3) 広島修道大
2位 23.55 野坂 勇真(3) 広島大
3位 23.67 五弓 琢磨(3) 崇徳高
4位 23.73 平山 影虎(3) 祇園北高
5位 23.92 山田 野葵(3) 広島工大高
6位 24.03 中田 海斗(2) 山陽高
7位 24.29 景山 凌英(3) 広島国際学院高
8位 24.32 登田 健章(2) 西条農高
決勝 7組 (-1.2)
1位 23.26 徳川 圭佑(3) 基町高
2位 23.53 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
3位 23.80 富山 大志(2) 広島工大高
4位 24.04 田中 舜(3) 廿日市西高
5位 24.13 橋本 鉄太(2) 崇徳高
6位 24.28 宮本 祐輔(3) 広島経大
7位 24.83 金村 太聖(2) 広島国際学院高
決勝 8組 (-1.2)
1位 23.24 山崎 優佑(4) 広島大
2位 23.77 松田 直弥(2) 広島大
3位 23.87 大坪 准也(2) 西条農高
4位 24.39 萩原 成実(3) 府中高
5位 24.47 山口 誠人(3) 広島経大
6位 24.52 長崎 一慶(3) 広島工高
7位 24.80 中山 智心(3) 安古市高
8位 24.81 上岡 心:ASフクヤマ
決勝 9組 (-1.3)
1位 23.35 小宮 渉夢(1) 広島経大
2位 23.78 川野 優(3) 広島市立舟入高
3位 23.88 山中 瑛太(2) 呉市陸協
4位 23.97 山本 隼人(2) 近大附東広島高
5位 24.01 築山 莉央(1) 関西高
6位 25.49 清水 勇凛(2) 西条農高
決勝 10組 (-0.4)
1位 23.86 師井 詩音(2) 広島経大
2位 23.94 石橋 颯真(2) 広島工大
3位 23.99 林 航太郎(2) 広島祇園中
4位 24.28 森田 祥伍(3) 高陽高
5位 24.33 南 天真(2) 西条農高
6位 25.05 萩原 優輝(3) 高陽高
決勝 11組 (-0.6)
1位 23.67 上手 颯太(2) 広島皆実高
2位 24.14 庄司 暁人(2) 広島なぎさ高
3位 24.18 佐々木 拓:PEACE AC
4位 24.30 平岡 航太(2) 近大附東広島高
5位 24.44 横山 心(3) 高陽高
6位 24.45 池本 和大(2) 西条農高
7位 25.17 秋山 蒼士(1) 広島国際学院高
決勝 12組 (-0.9)
1位 23.52 筒井 空(2) 広陵高
2位 23.73 河原 彰人(3) 修道高
3位 24.45 上手 晴登(2) 広島皆実高
4位 24.72 宗和 悠仁(1) 広島なぎさ高
5位 24.89 森政 利己(2) 近大附東広島高
6位 24.99 橋本 光弘(1) 広島皆実高
7位 25.52 黒田 悠翔(1) 近大附東広島高
決勝 13組 (0.4)
1位 23.18 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 23.93 岡原 樹(2) 広島城北中高
3位 24.00 保田 隼(3) 広島学院中
4位 24.11 野崎 友晴(2) 安古市高
5位 24.38 山中 翔太(2) 呉市陸協
6位 24.62 松浦 直哉(2) 広島工大高
7位 24.70 塚本 宗史(1) 盈進高
決勝 14組 (-0.6)
1位 23.43 長石 克誠(2) 基町高
2位 24.19 藤田 剣正(3) 崇徳高
3位 24.41 鳥飼 羚太(2) 広島戸坂中
4位 24.69 樫山 大輝(2) 広島翠町中
5位 24.70 石田 大芽(2) 山陽高
6位 24.96 下田 幸史:広島SAC
7位 25.33 賀川 皓明(3) 基町高
8位 26.24 大久保 兆曜(2) 西条農高
決勝 15組 (-1.0)
1位 24.34 三島 生輝(2) 広陵高
2位 24.51 須沢 一茂(3) 宮島工高
3位 24.58 西本 倖太(2) 市呉高
4位 24.65 柳田 祥瑛(2) 広島五日市中
5位 24.92 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
6位 25.05 高杉 空翔(3) 祇園北高
7位 25.36 石井 元貴(3) 広国大
決勝 16組 (-0.5)
1位 23.39 竹中 隼人(2) 広島国際学院高
2位 24.61 中村 善(2) 広島国際学院高
3位 24.79 橋垣 勇雅(3) 安古市高
4位 25.33 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
5位 25.52 田中 潤(3) 高陽東高
6位 25.60 堀野 将秀(3) 広島修道大
7位 25.81 堀向 陽(1) 近大附東広島高
決勝 17組 (-1.5)
1位 24.19 沖野 恋司(3) 福山葦陽高
2位 24.74 久保 龍也(3) 広島祇園東中
3位 24.86 沖 翔太(2) 如水館高
4位 25.28 長岡 翔喜郎(3) 市立広島工高
5位 25.50 牧野 光(2) 広島翠町中
6位 25.66 小川 竜世(1) 安芸南高
決勝 18組 (-0.7)
1位 24.64 山下 俊一(3) 広島東原中
2位 24.90 川口 悠真(3) ひろしま協創中
3位 25.38 村上 寛汰(3) 福山誠之館高
4位 25.66 要田 来輝(3) 賀茂高
5位 25.85 中村 駿太(3) 広島城北中高
6位 25.86 岩田 優希(3) 山陽高
7位 26.05 柳 慶葵(3) 廿日市中
決勝 19組 (-0.7)
1位 24.60 松浦 里祈(1) 盈進高
2位 24.86 金内 惺海(2) 広島五日市中
3位 25.82 日高 昊之助(3) CHASKI
4位 25.97 国弘 珠羽(1) 広島学院高
5位 26.16 原田 想史(3) オリンピア・プラス
決勝 20組 (2.7)
1位 25.31 松井 蓮(1) 広島国際学院高
2位 25.48 山手 柊星(2) 福山誠之館高
3位 25.51 芦田 拓馬(2) 賀茂高
4位 26.19 吉村 凌瑛(1) 広島商船高
決勝 21組 (-0.9)
1位 25.10 中村 隼翔(2) 三次高
2位 25.25 岩本 佑太(3) 広島学院中
3位 25.32 栗山 颯(3) 広島学院中
4位 25.88 岡村 佳祐(3) 五日市高
5位 26.50 中川 裕登(3) 市立広島工高
決勝 22組 (1.3)
1位 25.19 美藤 大生(2) 広島大附高
2位 25.41 岡田 康希(2) 市広島商高
3位 25.58 高 佑弥(3) 宮島工高
4位 25.61 植田 真徳(2) デルタハリアス
5位 26.52 河村 朋慶:鶴学園ク
6位 26.82 田中 雄也(1) 広島城北中高
7位 27.13 吉橋 達矢:黄金山AC
決勝 23組 (-1.0)
1位 25.60 松浦 崇史:黄金山AC
2位 25.89 堀江 吾壱(3) 海田中
3位 26.00 山本 空芽(2) 広島工大高
4位 26.41 井本 一輝(3) 福山誠之館高
5位 26.62 城ケ崎 洸喜(2) 瀬戸内高
6位 27.63 村上 久太郎(2) 広島大附高
決勝 24組 (-1.2)
1位 25.68 森 大翔(3) 海田中
2位 26.98 鎌田 舜平(3) 海田中
3位 28.14 三山 浩輝(2) 広島翔洋高
4位 29.22 隠塚 啓介(3) 広島学院中
5位 29.40 友 田 翔 真(1) 広島翔洋高
決勝 25組 (2.4)
1位 26.29 小田 温貴(2) 瀬戸内高
2位 26.39 高椋 斗湧(3) 海田中
3位 26.82 斎藤 康弘(2) 市立広島工高
4位 27.14 藤島 晴仁(3) 広島大附高
5位 28.29 林 大貴(1) 広陵高
決勝 26組 (-0.6)
1位 26.21 諸橋 樹(3) 府中中
2位 26.84 堀江 甚壱(2) 海田中
3位 27.92 藤田 淳平(3) 如水館高
4位 28.42 河原 慎(3) 海田中
5位 29.69 桃田 望生(2) 広島観音中
決勝 1組
1位 34.47 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 35.81 森 海斗(3) 広島皆実高
3位 36.14 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
4位 36.63 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
5位 37.57 野崎 友晴(2) 安古市高
6位 37.59 渡部 温生(2) 西条農高
7位 37.88 南 天真(2) 西条農高
8位 37.94 川嵜 蓮(2) 西条農高
決勝 2組
1位 36.60 田中 虎太郎(3) 広島大附高
2位 36.72 遊佐 碧依(3) 西条農高
3位 37.76 登田 健章(2) 西条農高
4位 37.97 栗原 涼輔:デルタハリアス
5位 38.52 山本 隼人(2) 近大附東広島高
6位 38.56 池本 和大(2) 西条農高
7位 39.23 香川 佑太(2) 広島大附高
8位 39.33 高木 靖&#