第5回広島県高校陸上記録会2023年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

第5回広島県高校陸上記録会

会場:びんご運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (4.1)
1位 10.65 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 10.91 斎藤 誠人(3) 井口高
3位 10.97 森 海斗(3) 広島皆実高
4位 11.13 山崎 翼(1) 市沼田高
5位 11.22 平山 影虎(3) 祇園北高
6位 11.34 川嵜 蓮(2) 西条農高
7位 11.94 三島 生輝(3) 広陵高
決勝 2組 (1.8)
1位 11.34 鶴井 和毅(2) 崇徳高
2位 11.35 木本 佑真(3) 崇徳高
3位 11.35 谷口 輝(3) 崇徳高
4位 11.72 遊佐 碧依(3) 西条農高
5位 11.73 森田 凪雲(1) 市沼田高
6位 11.95 宮崎 隼(1) 市沼田高
決勝 3組 (0.5)
1位 11.47 林 謙太朗(1) 広島皆実高
2位 11.47 国原 陽太(1) 西条農高
3位 11.65 藤元 達哉(3) 近大附東広島高
4位 11.69 梶川 歩(2) 井口高
5位 11.71 片山 颯大(3) 県広島高
6位 11.82 小早川 智之(1) 県広島高
7位 11.83 田中 雅人(1) 西条農高
8位 11.87 松本 陽汰(2) 尾道北高
決勝 4組 (-2.2)
1位 11.66 上手 颯太(2) 広島皆実高
2位 11.71 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
3位 11.73 五弓 琢磨(3) 崇徳高
4位 11.82 西本 倖太(2) 市呉高
5位 11.99 萩原 優輝(3) 高陽高
6位 12.00 山本 隼人(2) 近大附東広島高
7位 12.18 登田 健章(2) 西条農高
決勝 5組 (2.7)
1位 11.44 大知 千真(3) 井口高
2位 11.45 筒井 空(3) 広陵高
3位 11.52 北口 雄大(3) 尾道北高
4位 11.52 小松 莉久(2) 修道高
5位 11.57 藤田 剣正(3) 崇徳高
6位 11.70 橋本 鉄太(2) 崇徳高
7位 11.75 森田 祥伍(3) 高陽高
8位 11.89 南 天真(2) 西条農高
決勝 6組 (4.2)
1位 11.21 井上 和基(3) 近大附東広島高
2位 11.54 田中 舜(3) 廿日市西高
3位 11.55 野崎 友晴(2) 安古市高
4位 11.60 平岡 航太(2) 近大附東広島高
5位 11.65 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
6位 11.75 森政 利己(2) 近大附東広島高
7位 11.78 高杉 空翔(3) 祇園北高
8位 11.91 坂井 優太(1) 西条農高
決勝 7組 (2.8)
1位 11.21 河原 彰人(3) 修道高
2位 11.59 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
3位 11.60 沖野 恋司(3) 福山葦陽高
4位 11.65 桜井 俊輔(2) 広島皆実高
5位 11.74 相星 周汰(2) 広島皆実高
6位 11.84 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
7位 11.86 中川 優心(2) 海田高
8位 12.33 細川 幹太(2) 尾道北高
決勝 8組 (1.9)
1位 11.69 榎田 光汰(3) 広島観音高
2位 11.81 田中 虎太郎(3) 広島大附高
3位 11.86 池本 和大(2) 西条農高
4位 11.86 櫃田 拓磨(3) 修道高
5位 11.90 倉敷 旭(2) 市沼田高
6位 11.92 古森 巧望(3) 広陵高
7位 11.92 吉松 拓洋(3) 修道高
8位 12.57 杉田 侑京(1) 福山葦陽高
決勝 9組 (2.2)
1位 11.91 柏原 翔太(3) 高陽高
2位 11.97 正木 翔大(3) 広島市立美鈴が丘高
3位 12.04 須沢 一茂(3) 宮島工高
4位 12.08 植田 瑛稀(2) 井口高
5位 12.10 宍戸 瞭太(2) 井口高
6位 12.27 小笠原 大仁(3) 高陽東高
7位 12.32 渋谷 咲太朗(2) 井口高
8位 12.44 島田 啓太(2) 修道高
9位 12.44 日高 雅康(3) 崇徳高
決勝 10組 (1.4)
1位 11.93 森生 光(2) 尾道北高
2位 11.95 松浦 里祈(1) 盈進高
3位 11.99 山崎 秋真(3) 高陽高
4位 12.04 掛谷 林太郎(1) 西条農高
5位 12.15 橋垣 勇雅(3) 安古市高
5位 12.15 重田 大輝(3) 尾道北高
7位 12.22 堀向 陽(1) 近大附東広島高
8位 12.22 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
9位 12.70 佐々木 柊(3) 向原高
決勝 11組 (1.1)
1位 11.84 本多 諒馬(2) 県広島高
2位 12.08 吉永 累(2) 広島市立商業高
3位 12.25 要田 来輝(3) 賀茂高
4位 12.41 白石 直也(2) 広高
5位 12.41 上田 陽(2) 広陵高
6位 12.42 久保 歩夢(3) 宮島工高
決勝 12組 (4.4)
1位 11.69 倉本 将希(2) 呉商高
2位 11.96 川手 皓生(1) 市沼田高
3位 12.01 美藤 大生(2) 広島大附高
4位 12.10 横山 心(3) 高陽高
5位 12.32 田坂 俊太(2) 祇園北高
6位 12.33 徳永 直輝(2) 修道高
7位 12.42 李 佶(3) 井口高
8位 12.71 森本 蓮太(1) 市沼田高
決勝 13組 (2.4)
1位 11.88 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
2位 12.08 山本 幸輝(1) 市沼田高
3位 12.16 森 瑛心(2) 熊野高
4位 12.28 入江 颯汰(2) 広島国泰寺高
5位 12.34 小泉 勇人(1) 市沼田高
6位 12.49 三木 光星(3) 呉宮原高
7位 12.51 松室 鳳汰(2) 広島市立舟入高
8位 12.60 大村 修也(3) 広島大附高
決勝 14組 (1.9)
1位 12.04 河村 信之介(1) 市沼田高
2位 12.08 二宮 優(2) 尾道北高
3位 12.23 能浦 遼翔(3) 井口高
4位 12.44 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
5位 12.46 中村 隼翔(2) 三次高
6位 12.48 黒田 悠翔(1) 近大附東広島高
7位 12.82 国岡 優成(2) 尾道北高
決勝 15組 (0.8)
1位 12.21 加藤 滉大(2) 近大附広島高福山
2位 12.23 小田 頼弥(2) 市沼田高
3位 12.31 秋山 碧斗(3) 崇徳高
4位 12.41 森野 涼介(2) 祇園北高
5位 12.53 高林 出琉(3) 高陽東高
6位 12.53 柾木 凛太郎(3) 宮島工高
7位 12.74 芦田 拓馬(2) 賀茂高
8位 12.85 吉村 隼翔(3) 宮島工高
9位 13.01 桜井 翔(3) 市沼田高
決勝 16組 (2.2)
1位 12.11 引地 優斗(2) 安古市高
2位 12.46 塚川 健二(2) 高陽高
3位 12.52 木下 椋瑛(2) 井口高
4位 12.56 広田 成輝(2) 宮島工高
5位 12.65 高 佑弥(3) 宮島工高
6位 12.72 福島 壮太(1) 福山葦陽高
7位 12.94 藤本 航太(3) 高陽高
8位 13.87 大坂 拓巳(3) 高陽高
決勝 17組 (2.7)
1位 12.40 秦 諒成(1) 市沼田高
2位 12.43 寺口 文樹(2) 呉宮原高
3位 12.46 宮崎 祥英(2) 広島観音高
4位 12.53 川村 健太(2) 庄原格致高
5位 12.70 岡本 幸(2) 呉宮原高
6位 12.76 伊藤 亮太(2) 広島国泰寺高
7位 12.92 吉野 光翔(2) 祇園北高
8位 12.92 秋山 宗一朗(2) 広島市立商業高
決勝 18組 (2.1)
1位 12.81 岡田 康希(2) 広島市立商業高
2位 12.84 古里 悠悟(2) 広高
3位 12.97 堂野崎 琉輝(3) 高陽高
4位 13.20 吉崎 拓未(2) 広島商高
5位 13.45 東山 大輝(2) 広島総技高
6位 13.47 安永 和義(2) 広陵高
7位 13.68 富山 智大(2) 市沼田高
決勝 1組
1位 51.04 斎藤 誠人(3) 井口高
2位 52.55 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 52.55 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
4位 53.05 五弓 琢磨(3) 崇徳高
5位 53.12 筒井 空(3) 広陵高
6位 53.64 鶴井 和毅(2) 崇徳高
7位 54.94 光野 遥人(3) 祇園北高
決勝 2組
1位 51.87 水戸 建佑(3) 広島皆実高
2位 51.99 小早川 智之(1) 県広島高
3位 52.19 吉田 啓人(3) 近大附東広島高
4位 53.08 野崎 友晴(2) 安古市高
5位 53.27 清水 勇凛(2) 西条農高
6位 53.77 甲斐 文也(3) 崇徳高
7位 54.43 藤井 輝(3) 呉三津田高
8位 54.63 新田 拓也(1) 西条農高
9位 60.65 日高 雅康(3) 崇徳高
決勝 3組
1位 53.44 田中 虎太郎(3) 広島大附高
2位 53.55 宇野 幹太(2) 祇園北高
3位 54.17 平山 影虎(3) 祇園北高
4位 54.18 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
5位 54.33 川水 庵志(2) 呉宮原高
6位 55.11 松本 朔哉(1) 西条農高
7位 55.16 藤元 達哉(3) 近大附東広島高
8位 55.81 平岡 航太(2) 近大附東広島高
9位 55.99 遊佐 碧依(3) 西条農高
決勝 4組
1位 53.49 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
2位 53.81 渡部 温生(2) 西条農高
3位 53.87 塚本 宗史(2) 盈進高
4位 54.30 中山 智心(3) 安古市高
5位 54.53 蓑田 琉真(3) 高陽高
6位 55.10 池本 和大(2) 西条農高
7位 55.80 登田 健章(2) 西条農高
8位 57.15 黒田 晃誠(2) 広島国泰寺高
決勝 5組
1位 54.39 梶川 歩(2) 井口高
2位 54.98 野村 蒼生(3) 修道高
3位 55.74 橋垣 勇雅(3) 安古市高
4位 55.90 南 天真(2) 西条農高
5位 57.25 森政 利己(2) 近大附東広島高
6位 57.55 橋本 鉄太(2) 崇徳高
7位 57.77 須沢 一茂(3) 宮島工高
8位 58.06 山本 隼人(2) 近大附東広島高
決勝 6組
1位 55.44 北口 雄大(3) 尾道北高
2位 55.54 引地 優斗(2) 安古市高
3位 55.87 石田 剛士(3) 賀茂高
4位 56.31 植田 瑛稀(2) 井口高
5位 56.93 小川 雅大(3) 府中東高
6位 57.47 高 佑弥(3) 宮島工高
7位 58.04 岩本 大輝(2) 近大附東広島高
8位 58.21 李 佶(3) 井口高
9位 59.00 旗手 優真(3) 呉宮原高
決勝 7組
1位 55.12 小笠原 大仁(3) 高陽東高
2位 56.75 川嵜 蓮(2) 西条農高
3位 56.81 細川 幹太(2) 尾道北高
4位 57.67 大知 千真(3) 井口高
5位 57.68 三分一 佑弥(2) 井口高
6位 59.90 高杉 空翔(3) 祇園北高
7位 60.06 平賀 陵太(3) 近大附広島高福山
決勝 8組
1位 55.65 小林 璃久(3) 広島商高
2位 58.16 能浦 遼翔(3) 井口高
3位 58.81 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
4位 58.93 重田 大輝(3) 尾道北高
5位 62.10 森野 涼介(2) 祇園北高
決勝 9組
1位 57.08 二宮 優(2) 尾道北高
2位 57.86 国岡 優成(2) 尾道北高
3位 58.59 香川 佑太(2) 広島大附高
4位 59.15 美藤 大生(2) 広島大附高
5位 60.20 木下 椋瑛(2) 井口高
6位 60.99 大坪 准也(2) 西条農高
7位 62.34 嘉納 結人(3) 盈進高
8位 63.25 大久保 兆曜(2) 西条農高
決勝 1組
1位 2.33.57 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
2位 2.35.99 芦田 琉乃介(3) 広島観音高
3位 2.36.03 林 優太(2) 県広島高
4位 2.38.40 脇坂 康太郎(3) 基町高
5位 2.38.79 光野 遥人(3) 祇園北高
6位 2.40.22 森安 瑛音(3) 県広島高
7位 2.43.17 河本 陸(3) 祇園北高
8位 2.43.26 宇野 幹太(2) 祇園北高
9位 2.48.44 森野 哩気(2) 呉三津田高
10位 2.54.19 前川 大直(3) 広島総技高
決勝 2組
1位 2.44.74 石田 裕二(3) 市呉高
2位 2.45.95 田渕 悠希(3) 近大附東広島高
3位 2.47.41 田渕 惇毅(1) 県広島高
4位 2.48.51 新田 翼(3) 安古市高
5位 2.50.41 山田 光城(3) 賀茂高
6位 2.50.76 岡山 大朔(3) 広島市立舟入高
7位 2.55.61 大野 魁人(3) 広島市立商業高
8位 3.00.68 井手 彰吾(2) 賀茂高
決勝 3組
1位 2.45.97 高橋 敦大(3) 広島市立舟入高
2位 2.47.49 堀 誠人(3) 盈進高
3位 2.48.91 竹上 官輝(2) 賀茂高
4位 2.49.46 山下 悠希(2) 宮島工高
5位 2.50.22 小川 雅大(3) 府中東高
6位 2.55.19 納富 奏壮(3) 広高
7位 2.58.82 奥貞 拓海(3) 近大附東広島高
8位 2.59.48 砂田 開地(2) 賀茂高
9位 3.00.50 大谷 元輝(3) 祇園北高
決勝 4組
1位 2.52.50 玉木 凌(2) 井口高
2位 2.53.57 坂根 太一(2) 安古市高
3位 2.58.97 桑原 拓海(2) 海田高
4位 2.59.47 横田 真也(2) 井口高
5位 2.59.65 金山 貴一(3) 広島国泰寺高
6位 3.00.74 吉田 柚月(2) 井口高
7位 3.01.64 椿 琉星(3) 広島総技高
8位 3.02.00 槙尾 紘人(1) 盈進高
9位 3.04.80 道原 唯斗(2) 祇園北高
10位 3.17.25 片岡 優汰(2) 広島市立商業高
決勝 5組
1位 3.00.29 岩城 泰介(3) 井口高
2位 3.04.19 谷本 遼太(3) 広島国泰寺高
3位 3.06.11 畑山 絢哉(2) 井口高
4位 3.06.62 永井 慎一(3) 高陽高
5位 3.08.33 山本 翔也(2) 高陽東高
6位 3.08.47 福島 颯(3) 福山葦陽高
7位 3.11.94 山戸 琉獅(2) 広島市立舟入高
8位 3.15.54 和田 耀生(1) 近大附東広島高
9位 3.16.19 敦坂 蓮(2) 高陽高
10位 3.16.29 竹本 晟(2) 高陽東高
決勝 1組
1位 9.16.61 脇坂 康太郎(3) 基町高
2位 9.18.49 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
3位 9.19.77 油谷 颯太(3) 修道高
4位 9.25.70 三歩 凛太郎(2) 広島市立舟入高
5位 9.28.52 原 修平(2) 尾道北高
6位 9.39.21 佐々木 芳桜(3) 高陽高
7位 9.39.54 中村 紳士朗(2) 市呉高
8位 9.45.85 新田 翼(3) 安古市高
9位 9.49.56 松川 聖(3) 宮島工高
10位 9.51.58 直井 真也(3) 海田高
11位 9.55.78 杉中 渉琉(2) 広島市立舟入高
12位 9.55.78 広田 琥珀(2) 賀茂高
13位 9.56.83 宇野 仁瞳(2) 県広島高
14位 10.03.35 山中 琉生(3) 賀茂高
15位 10.11.44 浜本 大馳(3) 呉宮原高
決勝 2組
1位 9.44.81 生田 慎稀(2) 祇園北高
2位 9.48.53 植木 日向(3) 祇園北高
3位 9.53.45 加藤 恵祐(3) 高陽高
4位 9.54.38 神田 藍希(3) 高陽高
5位 10.08.55 井上 友義(2) 祇園北高
6位 10.10.84 中川 健太(2) 呉宮原高
7位 10.12.31 多田 康誠(3) 祇園北高
8位 10.14.21 森川 康志(2) 尾道北高
9位 10.15.72 高本 克哉(2) 尾道北高
10位 10.21.80 金友 希碧(2) 賀茂高
11位 10.24.91 中田 旭(2) 県広島高
12位 10.33.25 布施 陽基(3) 高陽高
13位 10.42.33 中島 壮一朗(2) 広島市立舟入高
14位 11.25.44 松下 陽輝(2) 宮島工高
決勝 3組
1位 10.23.53 坂根 太一(2) 安古市高
2位 10.38.46 横田 真也(2) 井口高
3位 10.39.88 山本 一徹(2) 賀茂高
4位 10.44.39 吉田 柚月(2) 井口高
5位 11.01.60 玉木 凌(2) 井口高
6位 11.02.97 空井 颯(2) 賀茂高
7位 11.03.17 山本 翔也(2) 高陽東高
8位 11.11.54 向山 アラタ(3) 呉商高
9位 11.43.00 畑山 絢哉(2) 井口高
10位 11.54.99 中村 海詞(2) 祇園北高
11位 12.15.73 竹本 晟(2) 高陽東高
決勝 1組 (2.4)
1位 15.91 櫃田 拓磨(3) 修道高
2位 16.45 吉田 啓人(3) 近大附東広島高
3位 17.61 甲斐 文也(3) 崇徳高
4位 19.00 山崎 秋真(3) 高陽高
決勝 2組 (1.9)
1位 17.64 引地 優斗(2) 安古市高
2位 18.89 藤森 公介(3) 呉宮原高
3位 19.87 三分一 佑弥(2) 井口高
決勝
1位 12.46.65 中島 壮一朗(2) 広島市立舟入高
2位 14.33.88 大江 一真(2) 広島市立舟入高
3位 14.57.25 吉田 青空(2) 大竹高
4位 15.46.20 稲田 雅海(3) 市呉高
5位 17.10.80 杉山 一心(2) 高陽高
6位 17.11.04 日山 友貴(2) 広島商高
決勝 1組
1位 44.21井口高
2位 44.69西条農高
3位 44.94市沼田高
4位 45.44崇徳高
5位 45.50高陽高
6位 47.45市沼田高
7位 50.20修道高
決勝 2組
1位 45.42近大附東広島高
2位 45.60近大附東広島高
3位 45.87安古市高
4位 46.13県広島高
5位 47.59井口高
決勝 3組
1位 46.52広島大附高
2位 46.78尾道北高
3位 46.84盈進高
4位 47.42呉宮原高
5位 47.57広島国泰寺高
決勝
1位 1.80 渡辺 創太(3) 福山葦陽高
2位 1.70 桜井 俊輔(2) 広島皆実高
3位 1.70 金子 優生(2) 市沼田高
4位 1.70 樽谷 俊哉(3) 福山葦陽高
5位 1.65 柾木 凛太郎(3) 宮島工高
6位 1.65 東 雅人(3) 海田高
7位 1.65 森生 光(2) 尾道北高
8位 1.60 渋谷 咲太朗(2) 井口高
9位 1.55 旗手 優真(3) 呉宮原高
10位 1.55 本多 諒馬(2) 県広島高
11位 1.50 秋山 宗一朗(2) 広島市立商業高
決勝
1位 4.20 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
2位 4.10 大江 一真(2) 広島市立舟入高
3位 3.80 土田 涼大(2) 近大附東広島高
4位 2.70 小林 学央(2) 広島観音高
5位 2.60 紺屋 天武(2) 広島観音高
決勝 1組
1位 6.39 (2.2) 渡辺 創太(3) 福山葦陽高
2位 6.28 (2.4) 渡部 温生(2) 西条農高
3位 6.17 (1.7) 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
4位 6.14 (2.5) 松井 聡士(1) 西条農高
5位 6.11 (3.8) 松本 陽汰(2) 尾道北高
6位 6.01 (2.1) 正木 翔大(3) 広島市立美鈴が丘高
7位 5.61 (4.6) 広田 成輝(2) 宮島工高
8位 5.58 (2.5) 久保 歩夢(3) 宮島工高
9位 5.53 (1.8) 土田 涼大(2) 近大附東広島高
10位 5.47 (0.8) 堀川 湊人(3) 広島国泰寺高
11位 5.42 (2.5) 金村 恰之介(3) 高陽東高
12位 5.26 (0.3) 山田 瑛大(2) 三次高
13位 5.22 (2.4) 塚川 健二(2) 高陽高
14位 5.21 (1.5) 日高 涼貴(3) 崇徳高
15位 5.10 (2.0) 岡本 幸(2) 呉宮原高
16位 4.79 (1.7) 杉野 功征(3) 呉三津田高
17位 4.76 (4.6) 黒田 悠翔(1) 近大附東広島高
決勝 2組
1位 6.29 (1.8) 大坪 准也(2) 西条農高
2位 6.28 (0.4) 相星 周汰(2) 広島皆実高
3位 6.00 (1.9) 林 謙太朗(1) 広島皆実高
4位 5.89 (0.3) 倉敷 旭(2) 市沼田高
5位 5.81 (1.4) 柏原 翔太(3) 高陽高
6位 5.79 (3.6) 田坂 俊太(2) 祇園北高
7位 5.75 (2.0) 大月 佑真(3) 井口高
8位 5.72 (2.5) 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
9位 5.45 (3.1) 大野 響(3) 崇徳高
10位 5.42 (4.1) 小田 健太(3) 庄原格致高
11位 5.37 (1.9) 藤島 晴仁(3) 広島大附高
12位 5.32 (2.4) 坂井 優太(1) 西条農高
13位 5.01 (4.0) 吉崎 拓未(2) 広島商高
14位 4.86 (3.1) 白石 直也(2) 広高
15位 4.77 (2.4) 堀向 陽(1) 近大附東広島高
16位 4.40 (1.7) 村上 久太郎(2) 広島大附高
決勝
1位 14.60 (1.6) 鷲頭 慶士(3) 崇徳高
2位 13.53 (3.6) 井上 和基(3) 近大附東広島高
3位 12.47 (3.5) 藤森 公介(3) 呉宮原高
4位 12.43 (2.0) 松本 陽汰(2) 尾道北高
5位 12.30 (3.9) 松井 聡士(1) 西条農高
6位 11.96 (3.9) 藤島 晴仁(3) 広島大附高
7位 11.80 (4.9) 樽谷 俊哉(3) 福山葦陽高
8位 11.62 (2.0) 大久保 兆曜(2) 西条農高
9位 11.61 (2.1) 金村 恰之介(3) 高陽東高
10位 11.53 (2.8) 平賀 陵太(3) 近大附広島高福山
11位 11.42 (-1.5) 上田 陽(2) 広陵高
12位 11.32 (2.5) 大野 響(3) 崇徳高
13位 11.26 (3.3) 日高 涼貴(3) 崇徳高
14位 11.21 (1.3) 清水 勇凛(2) 西条農高
15位 9.98 (2.5) 村上 久太郎(2) 広島大附高
決勝
1位 14.35 木村 逸希(3) 西条農高
2位 13.65 難波 或(3) 崇徳高
3位 13.11 高橋 慶太(2) 崇徳高
4位 10.87 中野 樹範(3) 崇徳高
5位 10.75 北条 秀斗(3) 呉商高
6位 10.68 塩谷 琢泰(2) 崇徳高
7位 10.25 覺王寺 悠照(1) 西条農高
8位 9.85 藤谷 直斗(2) 西条農高
9位 9.82 高岡 蓮(2) 広島観音高
10位 9.77 山本 晃宏(1) 市沼田高
11位 9.55 幡司 晃大(3) 崇徳高
12位 8.42 吉野 光翔(2) 祇園北高
13位 8.26 中村 虎鉄(3) 広島商高
14位 7.25 山本 智也(3) 盈進高
15位 7.23 徳永 直輝(2) 修道高
16位 6.95 広本 圭吾(3) 広島商高
決勝
1位 49.56 中野 樹範(3) 崇徳高
2位 47.53 高橋 慶太(2) 崇徳高
3位 46.29 妹尾 雄翔(3) 高陽高
4位 44.56 塩谷 琢泰(2) 崇徳高
5位 42.36 谷 琉士(3) 広島商高
6位 42.24 林 達也(3) 東城高
7位 39.11 檀上 顕叶(3) 福山葦陽高
8位 38.56 柿迫 颯歩(2) 近大附広島高福山
9位 37.98 井藤 和音(3) 広島国泰寺高
10位 35.10 村上 大喜(3) 広島商高
11位 34.17 岡本 愛斗(2) 広島観音高
12位 34.06 斎藤 大悟(3) 修道高
13位 27.35 高柳 孝広(2) 広島市立美鈴が丘高
14位 26.90 下山 大貴(3) 海田高
15位 25.88 桜井 翔(3) 市沼田高
16位 25.70 浅岡 直仁(2) 近大附東広島高
17位 22.79 富山 智大(2) 市沼田高
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.9)
1位 12.08 福部 真子:日本建設工業高
2位 12.22 増原 優羽(2) 広島皆実高
3位 12.27 山本 つき(3) 宮島工高
4位 12.36 長谷川 沙良(3) 広島市立舟入高
5位 12.42 村本 カノ葉(1) 市沼田高
6位 12.53 山根 知紗(3) 宮島工高
7位 12.61 広島 知世(3) 福山葦陽高
8位 12.68 岡田 優愛(2) 井口高
9位 12.86 長門 美佑(2) 近大附東広島高
決勝 2組 (2.9)
1位 12.53 島本 優美香(2) 広島皆実高
2位 12.85 大田 真梨子(3) 安田女高
3位 12.87 落合 蒼衣(3) 県広島高
4位 12.99 柏原 咲来(2) 比治山女高
5位 13.02 大竹 羽翼(2) 市沼田高
6位 13.06 蔵田 瑠月(2) 西条農高
7位 13.11 出来 瑞(3) 西条農高
8位 13.26 吉田 寛菜(3) 尾道北高
9位 13.73 宮広 えりか(1) 比治山女高
決勝 3組 (1.9)
1位 12.82 藤村 美月(2) 比治山女高
2位 12.86 真鍋 芽依(2) 比治山女高
3位 12.88 神田 明果(2) 広島皆実高
4位 13.06 柏原 早希(3) 近大附東広島高
5位 13.24 岡田 咲南(3) 呉三津田高
6位 13.30 能井 和花(3) 賀茂高
7位 13.44 沢原 瑞季(3) 広島市立舟入高
8位 13.89 鳴本 妃菜(1) 市沼田高
9位 14.16 兼重 奏(1) 市沼田高
決勝 4組 (1.9)
1位 12.86 松山 みづき(2) 広島皆実高
2位 12.91 勇知 美羽(2) 広島皆実高
3位 13.16 福田 里帆(2) 井口高
4位 13.20 山口 桃奈(3) 市呉高
5位 13.32 新居 沙月(2) 井口高
6位 13.48 宇野 美咲(2) 広島市立舟入高
7位 13.58 三次 菜々(3) 尾道北高
決勝 5組 (4.9)
1位 13.28 浦川 侑莉(3) 広島皆実高
2位 13.32 藤井 星七(3) 崇徳高
3位 13.34 中村 昊(3) 呉三津田高
4位 13.60 西田 和奏(1) 近大附東広島高
5位 13.79 竹内 優(2) 井口高
6位 13.83 大谷 宙(1) 比治山女高
7位 13.98 井上 愛唯(3) 尾道商高
決勝 6組 (0.8)
1位 13.44 横関 結(3) 井口高
2位 13.63 藤田 実優(3) 市呉高
3位 13.68 大原 千朋(3) 井口高
4位 13.68 梅本 莉乃(2) 安田女高
5位 13.77 竹島 来楽(1) 近大附東広島高
6位 13.84 小畠 芽(3) 広島皆実高
7位 13.87 内田 遥(2) 広島市立舟入高
8位 13.89 久保 奈々(3) 市呉高
9位 13.92 川上 奈々(3) 崇徳高
決勝 7組 (2.9)
1位 13.53 深川 明紫(2) 三次高
2位 13.55 亀井 遥(3) 井口高
3位 13.62 沖田 夢奈(2) 広島市立舟入高
4位 13.65 小島 桜子(1) 比治山女高
5位 13.76 中村 ひより(2) 安古市高
6位 13.77 清老 愛唯(2) 安田女高
7位 13.92 森迫 菜羽(3) 尾道商高
8位 14.07 松崎 日和(3) 崇徳高
9位 14.26 大庭 美咲(3) 賀茂高
決勝 8組 (2.6)
1位 13.46 小林 情杏(2) 祇園北高
2位 13.90 橘高 沙弥(2) 福山葦陽高
3位 13.97 浅枝 杏(2) 安古市高
4位 14.08 横田 彩羽(3) 賀茂高
5位 14.08 甲斐 織花(3) 広島市立舟入高
6位 14.23 堤 鳴菜(3) 高陽東高
7位 14.43 重藤 りら(2) 西条農高
8位 14.55 伊藤 美空(3) 賀茂高
9位 14.59 延明 若奈(2) 近大附広島高福山
決勝 9組 (3.4)
1位 13.67 堀江 悠花(2) 三次高
2位 13.80 大久保 詩菜(2) 海田高
3位 13.86 加藤 遥奈(2) 安田女高
4位 14.16 今岡 莉乃(2) 広島総技高
5位 14.23 平賀 聖来(2) 賀茂高
6位 14.60 松木 結菜(3) 広島総技高
7位 14.84 徳本 茉桜(3) 高陽東高
決勝 10組 (2.2)
1位 14.02 谷口 こころ(2) 三次高
2位 14.12 網岡 和奏(3) 安田女高
3位 14.26 江口 芽衣(2) 広島市立舟入高
4位 14.28 小櫃 ののか(2) 安古市高
5位 14.36 森本 莉菜(2) 広島市立舟入高
6位 14.67 笠井 和子(3) 広島市立舟入高
7位 14.96 桜内 文音(3) 井口高
8位 14.99 陰迫 結衣(3) 尾道商高
決勝 11組 (5.0)
1位 14.00 酒井 沙樹(2) 広島大附高
2位 14.00 利重 陽香(2) 県広島高
3位 14.34 塙 泉吹(2) 祇園北高
4位 14.36 高橋 咲羽(2) ひろしま協創高
5位 14.39 神野 ほのか(2) 広島大附高
6位 14.95 杉野 史華(1) 市沼田高
7位 15.03 福本 弥生(3) 広島市立舟入高
8位 15.20 北川 真衣(2) 広島商高
決勝 12組 (2.0)
1位 14.50 渡辺 朋実(3) 近大附東広島高
2位 14.90 日垣 琴実(2) 安田女高
3位 15.33 田地井 祐良(3) 安田女高
4位 15.43 酒井 妃紗子(3) 安田女高
5位 15.65 小川 朱里(2) 広島国泰寺高
6位 16.80 小島 真奈美(2) 高陽東高
決勝 1組
1位 56.79 増原 優羽(2) 広島皆実高
2位 57.22 山根 知紗(3) 宮島工高
3位 59.72 山本 つき(3) 宮島工高
4位 60.96 島本 優美香(2) 広島皆実高
5位 61.25 能井 和花(3) 賀茂高
6位 61.52 浦川 侑莉(3) 広島皆実高
7位 61.76 吉田 寛菜(3) 尾道北高
8位 61.82 竹内 優(2) 井口高
9位 63.72 長門 美佑(2) 近大附東広島高
決勝 2組
1位 60.56 松山 みづき(2) 広島皆実高
2位 62.25 勇知 美羽(2) 広島皆実高
3位 62.26 神田 明果(2) 広島皆実高
4位 63.84 福田 里帆(2) 井口高
5位 63.95 広島 知世(3) 福山葦陽高
6位 64.08 出来 瑞(3) 西条農高
7位 65.00 平田 暖乃(2) 比治山女高
8位 65.10 宇野 美咲(2) 広島市立舟入高
9位 66.88 柏原 早希(3) 近大附東広島高
決勝 3組
1位 62.75 横山 七望(2) 福山葦陽高
2位 64.56 松本 侑芽(3) 広島皆実高
3位 65.13 岡田 優愛(2) 井口高
4位 65.33 亀井 遥(3) 井口高
5位 66.04 新見 乙留(3) 祇園北高
6位 66.86 甲斐 織花(3) 広島市立舟入高
7位 67.38 大庭 美咲(3) 賀茂高
8位 68.72 増 彩佳(3) 広島皆実高
決勝 4組
1位 66.05 谷尾 花(2) 西条農高
2位 67.85 浜田 愛莉(2) 安古市高
3位 67.97 吉川 紗羅(2) 井口高
4位 68.04 中村 ひより(2) 安古市高
5位 68.68 平本 栞那(3) 尾道北高
6位 69.78 蔵田 瑠月(2) 西条農高
7位 70.67 重藤 りら(2) 西条農ƌ