東北総体陸上
会場:北上陸上競技場
開催日:2023年8月26日27日
予選 1組 (-1.5) |
1位 10.77 星 颯人:仙台一高(宮城) |
2位 10.86 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) |
3位 10.89 安斎 由一郎:東洋大(福島) |
4位 10.92 軽部 恭矢:NDソフトウエア(山形) |
DNS 鳥谷部 陽向:三沢高(青森) |
予選 2組 (-1.2) |
1位 10.47 大上 直起:仙台大(岩手) |
2位 10.67 佐々木 琢磨:仙台大TC(宮城) |
3位 10.69 伊藤 輝:ミクロン精密(山形) |
4位 10.74 中塩 和幸:秋田大(秋田) |
5位 10.76 松谷 温翔:法大(青森) |
6位 10.97 斎藤 茉広:FA-JETS(福島) |
予選 3組 (-0.2) |
1位 10.65 菅野 凌平:いわき光洋高(福島) |
2位 10.78 木村 光一郎:市立秋田商高(秋田) |
3位 10.81 菊地 翔哉:仙台大(宮城) |
4位 11.04 後藤 大和:山形大(山形) |
5位 11.12 佐藤 悠大:弘前実高(青森) |
DNS 千田 海人:花巻東高(岩手) |
決勝 (-1.0) |
1位 10.29 大上 直起:仙台大(岩手) |
2位 10.57 伊藤 輝:ミクロン精密(山形) |
3位 10.63 菅野 凌平:いわき光洋高(福島) |
4位 10.64 佐々木 琢磨:仙台大TC(宮城) |
5位 10.78 星 颯人:仙台一高(宮城) |
6位 10.80 中塩 和幸:秋田大(秋田) |
7位 10.87 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) |
8位 10.89 木村 光一郎:市立秋田商高(秋田) |
予選 1組 (0.2) |
1位 21.42 松谷 温翔:法大(青森) |
2位 21.58 斎藤 茉広:FA-JETS(福島) |
3位 21.60 伊藤 駿:岩手大(岩手) |
4位 21.82 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) |
DNS 白畑 健太郎:米沢中央高(山形) |
DNF 橋本 倫:東北学院大(宮城) |
予選 2組 (-1.0) |
1位 21.39 藤沢 瑠唯:岩手大(岩手) |
2位 21.56 金森 瑛:仙台大(福島) |
3位 21.60 杉山 響輝:仙台大(宮城) |
4位 22.01 木村 光一郎:市立秋田商高(秋田) |
5位 22.31 渡辺 斐也:谷地高(山形) |
6位 22.32 賀美 正剛:八戸学院大(青森) |
予選 3組 (-0.1) |
1位 22.13 高橋 洸成:仙台大(宮城) |
2位 22.22 後藤 大和:山形大(山形) |
3位 22.95 田口 翼:角館高(秋田) |
DNS 渋谷 寛也:東海大(青森) |
DNS 斎藤 慧舟:日大(福島) |
決勝 (-0.4) |
1位 20.92 藤沢 瑠唯:岩手大(岩手) |
2位 21.24 高橋 洸成:仙台大(宮城) |
3位 21.39 杉山 響輝:仙台大(宮城) |
4位 21.40 金森 瑛:仙台大(福島) |
5位 21.60 斎藤 茉広:FA-JETS(福島) |
6位 21.72 伊藤 駿:岩手大(岩手) |
7位 24.70 後藤 大和:山形大(山形) |
8位 69.63 松谷 温翔:法大(青森) |
予選 1組 |
1位 49.42 三谷 優樹:秋田大(秋田) |
2位 49.52 小沼 史弥:仙台大(青森) |
3位 49.68 木戸 悠介:順大(福島) |
4位 49.78 千田 勤:東北大(岩手) |
5位 49.79 佐藤 芳樹:東北大(宮城) |
6位 51.28 荒生 夏葵:酒田南高(山形) |
予選 2組 |
1位 48.91 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
2位 49.46 佐々木 優里:仙台大(岩手) |
3位 49.87 桜庭 佑真:東北福祉大(秋田) |
4位 51.47 手間本 凛:大湊高(青森) |
DNS 白畑 健太郎:米沢中央高(山形) |
DNS 内山 琢斗:仙台大(宮城) |
予選 3組 |
1位 48.95 鎌田 泰成:福島大(福島) |
2位 49.59 伊藤 輝星:帝京平成大(岩手) |
3位 50.48 八島 直毅:白石高(宮城) |
4位 50.65 沢田 海斗:流通経大(秋田) |
5位 50.81 吉崎 麗斗:八戸学院大(青森) |
6位 51.78 山口 耕平:米沢中央高(山形) |
決勝 |
1位 47.56 小沼 史弥:仙台大(青森) |
2位 48.06 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
3位 48.39 鎌田 泰成:福島大(福島) |
4位 48.73 佐々木 優里:仙台大(岩手) |
5位 48.95 木戸 悠介:順大(福島) |
6位 49.40 三谷 優樹:秋田大(秋田) |
7位 49.55 千田 勤:東北大(岩手) |
8位 50.34 伊藤 輝星:帝京平成大(岩手) |
予選 1組 |
1位 1.54.89 後藤 歩:Team510(青森) |
2位 1.56.95 松本 樹伊:学法石川高(福島) |
3位 1.57.94 挽地 玲央:環太平洋大(宮城) |
4位 2.01.99 佐藤 雅紅:駿河台大(山形) |
DNS 荻原 太陽:金足農高(秋田) |
DNS 菊池 晴太:盛岡四高(岩手) |
予選 2組 |
1位 1.56.23 八鍬 拓斗:山梨学大(山形) |
2位 1.56.65 川又 彰人:北上GAC(岩手) |
3位 1.56.97 本木 志龍:札幌学院大(秋田) |
4位 1.57.24 山本 友哉:弘前大(青森) |
5位 1.57.94 北嶋 僚大:東北大(宮城) |
6位 1.58.40 梅原 俊太:学法石川高(福島) |
予選 3組 |
1位 1.56.14 嶺岸 優羽:東北学院高(宮城) |
2位 1.56.92 斎藤 康太郎:学法石川高(福島) |
3位 1.57.76 塚本 絢太:五所川原商高(青森) |
4位 1.58.14 後藤 颯星:酒田南高(山形) |
5位 1.58.37 仙波 温大:角館高(秋田) |
DNS 鈴木 起貴:富士大(岩手) |
決勝 |
1位 1.54.42 松本 樹伊:学法石川高(福島) |
2位 1.54.42 後藤 歩:Team510(青森) |
3位 1.54.89 八鍬 拓斗:山梨学大(山形) |
4位 1.55.00 嶺岸 優羽:東北学院高(宮城) |
5位 1.55.34 本木 志龍:札幌学院大(秋田) |
6位 1.56.17 川又 彰人:北上GAC(岩手) |
7位 2.02.49 斎藤 康太郎:学法石川高(福島) |
8位 2.04.42 山本 友哉:弘前大(青森) |
決勝 |
1位 3.59.46 三瓶 友也:学法石川高(福島) |
2位 4.01.03 古舘 優:花巻AC(岩手) |
3位 4.01.19 八鍬 拓斗:山梨学大(山形) |
4位 4.01.25 瀬川 莉玖:東大(宮城) |
5位 4.01.36 木村 大地:TEAMみちのく(宮城) |
6位 4.01.66 渡辺 和博:秋田陸協(秋田) |
7位 4.01.87 松岡 一星:九里学園高(山形) |
8位 4.02.69 益子 裕雅:学法石川高(福島) |
9位 4.03.24 多田 潤太:花巻東高(岩手) |
10位 4.03.56 大橋 真弥:石巻RC(宮城) |
11位 4.06.47 林 尚範:MAX PJT(福島) |
12位 4.07.86 佐藤 蒼空:山形中央高(山形) |
13位 4.11.25 武藤 佳輝:大曲工高(秋田) |
14位 4.15.89 佐藤 優真:明桜高(秋田) |
15位 4.19.20 派谷 蓮:弘前高(青森) |
16位 4.24.48 米沢 龍星:Team510(青森) |
17位 4.29.84 吉田 魁士:五所川原商高(青森) |
DNS 菊池 晴太:盛岡四高(岩手) |
決勝 |
1位 14.42.50 古舘 優:花巻AC(岩手) |
2位 14.43.61 大橋 真弥:石巻RC(宮城) |
3位 14.45.98 菅野 優空:学法石川高(福島) |
4位 14.47.95 増子 岳:東海大山形高(山形) |
5位 14.51.72 渡辺 和博:秋田陸協(秋田) |
6位 14.56.75 古川 陽樹:盛岡大附高(岩手) |
7位 14.58.69 小川 孝代:秋田陸協(秋田) |
8位 14.59.49 瀬川 莉玖:東大(宮城) |
9位 15.09.31 小笠原 太一:八戸市陸協(青森) |
10位 15.41.80 高須 蓮:八戸学院光星高(青森) |
11位 15.54.25 大津 吉信:南陽・東置賜陸協(山形) |
12位 16.02.75 近藤 大貴:秋田陸協(秋田) |
DNS 阿部 飛雄馬:滝沢市陸協(岩手) |
DNS 千葉 一天:株式会社リツワ(宮城) |
DNF 荒生 実慧:丸高(山形) |
決勝 |
1位 31.20.33 荒生 実慧:丸高(山形) |
2位 32.59.93 藤田 篤史:学法石川高(福島) |
3位 33.08.23 菊池 蒼空:花巻北高(岩手) |
4位 33.41.65 大場 直樹:秋田陸協(秋田) |
5位 34.04.50 加藤 煌我:利府高(宮城) |
6位 34.13.37 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協(山形) |
7位 34.48.66 桜井 直樹:野辺地消防署(青森) |
8位 35.30.89 鈴木 克彦:村山AC(山形) |
9位 35.45.81 鈴木 陽:利府高(宮城) |
DNS 阿部 飛雄馬:滝沢市陸協(岩手) |
DNS 大内 亜彩希:学法石川高(福島) |
DNF 星 隆次:航空自衛隊三沢(青森) |
DNF 柳田 剛:六ケ所村スポーツ協会(青森) |
DNF 樋渡 翔太:北上市陸協(岩手) |
DNF 萩川 晄:聖和学園高(宮城) |
DNS 高橋 晴之:学法石川高(福島) |
予選 1組 (-1.0) |
1位 14.65 滝内 翔太:日体大(福島) |
2位 14.81 種沢 楓:大湊高(青森) |
3位 14.83 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
4位 15.45 大富 智嵩:仙台大(宮城) |
4位 15.45 佐藤 賢一:秋田陸協(秋田) |
DNS 高橋 大史:山形中央高(山形) |
予選 2組 (-0.6) |
1位 14.78 後藤 瑞貴:秋田陸協(秋田) |
2位 15.00 五十嵐 聖:葵高(福島) |
3位 15.10 中野 隼駆:盛岡市立高(岩手) |
4位 15.12 川口 逸人:宮城教員ク(宮城) |
5位 15.30 正岡 惇太朗:弘前実高(青森) |
6位 15.62 土田 柊羽:新庄東高(山形) |
予選 3組 (-1.4) |
1位 14.53 山本 淳生:大東大(青森) |
2位 14.73 後藤 理久:九里学園高(山形) |
3位 15.29 佐藤 直輝:岩手大(秋田) |
4位 15.91 遠藤 正人:MSC・TA(宮城) |
DNS 小野 和人:日体大(福島) |
DNS 似内 陸斗:岩手大(岩手) |
決勝 (-0.9) |
1位 14.34 山本 淳生:大東大(青森) |
2位 14.58 後藤 瑞貴:秋田陸協(秋田) |
3位 14.60 後藤 理久:九里学園高(山形) |
4位 14.62 滝内 翔太:日体大(福島) |
5位 14.69 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
6位 14.87 種沢 楓:大湊高(青森) |
7位 15.04 五十嵐 聖:葵高(福島) |
8位 15.24 中野 隼駆:盛岡市立高(岩手) |
予選 1組 |
1位 52.15 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
2位 52.60 後藤 理久:九里学園高(山形) |
3位 53.36 小林 舜:仙台大(宮城) |
4位 54.29 成田 湊:弘前実高(青森) |
5位 54.48 戸島 千駿:秋田大(秋田) |
予選 2組 |
1位 52.61 紺野 稜真:筑波大(山形) |
2位 52.67 佐藤 将:秋田令和高(秋田) |
3位 52.67 中山 翔太:磐城桜が丘高(福島) |
4位 53.69 二ノ神 遼:東北大(宮城) |
DNS 横沢 優心:大東大(青森) |
DNS 宮崎 隼:新潟医福大(岩手) |
予選 3組 |
1位 53.07 柴崎 駿希:東洋大(山形) |
2位 53.86 青木 陽:福島大(福島) |
3位 53.91 及川 海翔:盛岡三高(岩手) |
4位 55.13 熊田 凌平:駿河台大(秋田) |
5位 55.38 津田 悠聖:柴田高(宮城) |
6位 56.35 石田 悠真:三本木高(青森) |
決勝 |
1位 50.86 紺野 稜真:筑波大(山形) |
2位 52.27 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
3位 52.42 柴崎 駿希:東洋大(山形) |
4位 52.52 後藤 理久:九里学園高(山形) |
5位 53.28 青木 陽:福島大(福島) |
6位 53.84 佐藤 将:秋田令和高(秋田) |
7位 54.79 小林 舜:仙台大(宮城) |
8位 55.22 中山 翔太:磐城桜が丘高(福島) |
決勝 |
1位 9.09.37 木村 大地:TEAMみちのく(宮城) |
2位 9.18.68 田中 楓:マツキ DS(山形) |
3位 9.20.85 小野寺 陸:TEAMアテルイ(岩手) |
4位 9.23.01 安部 景太:福島大(福島) |
5位 9.25.90 野口 颯:新庄地区陸協(山形) |
6位 9.26.67 一条 博海:あぶくまAC(宮城) |
7位 9.28.84 高橋 良太:Aプロジェクト(福島) |
8位 9.30.32 石川 知輝:清陵情報高(福島) |
9位 9.35.54 佐藤 康士朗:花輪高(秋田) |
10位 9.35.57 築山 伯:秋田工高(秋田) |
11位 9.41.05 伊藤 哲平:九里学園高(山形) |
12位 9.43.56 米沢 龍星:Team510(青森) |
13位 9.44.53 熊谷 裕貴:秋田工高(秋田) |
14位 9.47.39 久慈 清太朗:久慈市陸協(岩手) |
15位 9.48.38 野月 慧史:盛岡大附高(岩手) |
16位 9.49.53 佐藤 晶:八戸西高(青森) |
17位 10.05.90 白石 陽太:佐沼高(宮城) |
18位 10.09.11 寺尾 悠陽:三本木農業恵拓高(青森) |
決勝 |
1位 23.14.73 吉田 聖奈:柴田農林川崎(宮城) |
2位 23.29.38 小畑 遥琉:岩手大(宮城) |
3位 23.32.97 井上 朋紀:東海大山形高(山形) |
4位 23.37.62 守沢 仁太:秋田大(秋田) |
5位 23.52.75 三沢 凌:山形市陸協(山形) |
6位 24.09.36 長 駿吾:会津高(福島) |
7位 24.13.89 宮森 祐太:盛岡市陸協(岩手) |
8位 24.19.10 新岡 翔輝:平成国際大(青森) |
9位 24.24.17 高橋 悠人:黒沢尻北高(岩手) |
10位 24.27.28 村上 優翔:白石高(宮城) |
11位 25.49.76 佐藤 将太郎:TMEJ(岩手) |
12位 26.06.58 角田 空我:秋田中央高(秋田) |
13位 26.20.95 宗像 稜喜:勿来工高(福島) |
14位 26.29.97 遠藤 千春:平工高(福島) |
15位 26.48.16 岩清水 奏太:三沢高(青森) |
DSQ 高橋 世央:大館鳳鳴高(秋田) |
DSQ 新井 佑生:国士大(山形) |
決勝 |
1位 40.16宮城県選抜(宮城) |
2位 41.03仙台大(福島) |
3位 41.14青森選抜A(青森) |
4位 41.68秋田大(秋田) |
5位 41.83岩手大(岩手) |
6位 42.09米沢中央高(山形) |
7位 43.33仙台育英学園高(宮城) |
DNF酒田南高(山形) |
DNS仙台大(岩手) |
DNS日大(福島) |
タイムレース 1組 |
1位 3.17.86FA-JETS(福島) |
2位 3.21.64秋田中央高(秋田) |
3位 3.24.12盛岡四高(岩手) |
4位 3.26.73山形中央高(山形) |
DNS仙台大(宮城) |
タイムレース 2組 |
1位 3.15.65青森選抜A(青森) |
2位 3.17.25北上GAC(岩手) |
3位 3.17.70宮城県選抜(宮城) |
4位 3.17.92秋田大(秋田) |
5位 3.21.58米沢中央高(山形) |
6位 3.24.95仙台大(福島) |
決勝 |
1位 2.08 鈴木 智成:ⅢF TC(福島) |
2位 2.05 笹原 光稀:米沢中央高(山形) |
3位 2.00 正岡 惇太朗:弘前実高(青森) |
4位 2.00 葛西 璃空:八戸西高(青森) |
4位 2.00 金沢 蒼依:弘前大(青森) |
6位 1.95 工藤 翼:山形学院高(山形) |
7位 1.95 佐藤 緋色:市立秋田商高(秋田) |
NM 伊藤 圭汰:東北学院大(宮城) |
NM 中川原 慶亮:横手城南高(秋田) |
NM 五十嵐 聖:葵高(福島) |
NM 佐々木 雄大:東北学院榴ケ岡高(宮城) |
NM 千葉 崇多:盛岡南高(岩手) |
NM 島津 綾汰:東北高(宮城) |
NM 杉山 晴宣:福島成蹊高(福島) |
NM 村上 葵:山形中央高(山形) |
NM 永井 隆斗:新潟医福大(秋田) |
NM 畑 周:岩手大(岩手) |
NM 菊田 亮:盛岡市陸協(岩手) |
決勝 |
1位 5.00 小泉 宗士:福島大(宮城) |
2位 5.00 菅野 航太:日体大(岩手) |
3位 5.00 石川 星河:日大院(山形) |
4位 4.80 三宅 怜:北上GAC(岩手) |
5位 4.80 佐藤 翔太:城西大(福島) |
6位 4.80 佐々木 孝行:佐沼PVC(宮城) |
7位 4.60 刈谷 春樹:岩手銀行(岩手) |
7位 4.60 宮内 敦史:酒田市陸協(山形) |
NM 青田 諒大:仙台大(宮城) |
DNS 三条目 泰樹:むつAC(青森) |
NM 坂田 一護:大湊高(青森) |
NM 黒沢 宥稀:湯沢翔北高(秋田) |
NM 平原 蒼汰:福島大(福島) |
NM 本田 大和:城西大(福島) |
NM 熊本 樹:中京大(青森) |
NM 藤井 翼:TeamAstar(秋田) |
NM 門脇 孝太朗:能代松陽高(秋田) |
NM 阿部 龍至:山形中央高(山形) |
決勝 |
1位 7.46 (1.6) 工藤 大靖:1st class(青森) |
2位 7.42 (0.5) 磯部 晃太郎:山形TFC(山形) |
3位 7.42 (1.2) 正岡 大空:国武大(福島) |
4位 7.34 (0.5) 熊谷 魁:秋田大(秋田) |
5位 7.25 (0.9) 曲山 純平:日大東北高(福島) |
6位 7.16 (-0.1) 滝沢 遵併:日大(岩手) |
7位 7.10 (1.2) 菊地 祐二:XronosTC(福島) |
8位 7.06 (0.0) 加藤 想大:秋田大(秋田) |
9位 7.05 (1.8) 佐藤 風雅:東海大北海道(青森) |
10位 7.05 (0.1) 千葉 樹:スタートライン(宮城) |
11位 7.00 (0.8) 佐々木 幹斗:北上GAC(岩手) |
12位 6.90 (1.2) 丹野 正知:盛岡一高(岩手) |
13位 6.85 (1.1) 浅妻 丈人:東北高(宮城) |
14位 6.83 (0.6) 若林 大河:八戸学院大(青森) |
15位 6.81 (-1.2) 早藤 海音:酒田東高(山形) |
16位 6.69 (1.0) 曽我 憲伸:KAC(山形) |
17位 6.38 (1.8) 山代 麟太郎:秋田中央高(秋田) |
18位 2.66 (-0.1) 藤田 憩:福島大(宮城) |
決勝 |
1位 15.46 (2.2) 菊地 祐二:XronosTC(福島) |
2位 15.41 (1.8) 千葉 樹:スタートライン(宮城) |
3位 15.12 (1.0) 丹野 正知:盛岡一高(岩手) |
4位 14.94 (2.0) 松田 基:筑波大院(山形) |
5位 14.82 (1.2) 藤田 憩:福島大(宮城) |
6位 14.65 (1.1) 岡崎 晴仁:山形大(山形) |
7位 14.60 (1.3) 宮内 勝史:酒田市陸協(山形) |
8位 13.99 (0.5) 外崎 隼矢:弘前実高(青森) |
9位 13.97 (1.3) 大谷 航平:東北大(秋田) |
10位 13.94 (0.5) 山岡 柊貴:八戸学院大(青森) |
11位 13.79 (0.4) 去石 匡樹:北上GAC(岩手) |
12位 13.74 (3.0) 土肥 慧:秋田陸協(秋田) |
13位 13.72 (1.0) 植野 諒豪:法大(岩手) |
14位 13.52 (1.0) 佐藤 喬也:福島成蹊高(福島) |
NM 小松 翔:帝京安積高(福島) |
DNS 対馬 勇斗:紅屋商事(青森) |
NM 横山 北岳:秋田大(秋田) |
決勝 |
1位 15.42 宮崎 剛瑠:東海大(岩手) |
2位 15.33 夏井 勇輝:小山田工業所(岩手) |
3位 15.04 天間 一希:鹿屋体大(青森) |
4位 14.96 東海林 慎也:福岡大(山形) |
5位 14.57 木幡 駿平:東海大(青森) |
6位 13.16 渡辺 拓実:松実安達東高(福島) |
7位 12.87 藤原 洋:TeamAstar(秋田) |
8位 12.56 多田 直黄:山形大(山形) |
9位 12.26 三浦 優輝:東京学芸大(宮城) |
10位 12.26 佐々木 幸太朗:筑波大(宮城) |
11位 12.14 大野 誠尚:東北大(宮城) |
12位 11.93 関根 和哉:新潟医福大(福島) |
13位 11.85 大信田 凌生:横手清陵学院高(秋田) |
14位 11.72 草名木 悠人:米沢中央高(山形) |
15位 11.66 工藤 翔:Next A(青森) |
16位 11.59 高橋 竜偉:日大(岩手) |
17位 11.04 服部 勇治:FA-JETS(福島) |
18位 10.46 石井 健資:秋田南高(秋田) |
決勝 |
1位 43.83 加藤 修:北上GAC(岩手) |
2位 43.73 増子 友樹:酒田市陸協(山形) |
3位 43.54 神 大貴:Next A(青森) |
4位 42.46 兜森 琉:新潟医福大(宮城) |
5位 40.87 堀籠 温大:仙台大(宮城) |
6位 39.34 中野 悠翔:福島成蹊高(福島) |
7位 37.91 大信田 凌生:横手清陵学院高(秋田) |
8位 37.67 森野 寛之:相双陸協(福島) |
9位 37.06 三浦 瑶:仙台大(宮城) |
10位 36.40 小野 蕾祁:弘前実高(青森) |
11位 35.95 長谷川 陸:奥州市陸協(岩手) |
12位 33.03 石綿 響:横手清陵学院高(秋田) |
13位 32.09 草名木 悠人:米沢中央高(山形) |
14位 31.86 五十嵐 海星:鶴岡東高(山形) |
15位 31.78 武石 光生:秋田北鷹高(秋田) |
DNS 菊池 颯太:ブランデュー弘前(青森) |
DNS 大橋 一輝:日体大(福島) |
決勝 |
1位 58.03 加藤 修:北上GAC(岩手) |
2位 55.94 藤原 洋:TeamAstar(秋田) |
3位 52.10 佐藤 大作:山形TFC(山形) |
4位 51.16 加藤 翔:新潟医福大(宮城) |
5位 49.91 工藤 翔:Next A(青森) |
6位 49.43 赤松 大地:国武大(山形) |
7位 48.63 佐藤 稜:仙台大(宮城) |
8位 48.23 加藤 拓海:仙台大(宮城) |
9位 48.06 千葉 拓未:奥州市陸協(岩手) |
10位 46.49 小野寺 和也:黒沢尻工高(岩手) |
11位 44.73 影山 煌空:九里学園高(山形) |
12位 43.48 大森 寛太:国武大(青森) |
13位 42.15 遠藤 清寿:福島東稜高(福島) |
14位 38.33 大信田 凌生:横手清陵学院高(秋田) |
15位 38.11 斎藤 恭悟:FA-JETS(福島) |
16位 37.84 福井 銀次:弘前実高(青森) |
17位 37.16 伊藤 陽生:会津市陸協(福島) |
決勝 |
1位 66.85 宮田 涼:山形市役所AC(山形) |
2位 65.81 坂田 陽:九州共立大(青森) |
3位 65.09 境田 翔:FA-JETS(福島) |
4位 63.72 工藤 辰郎:ブランデュー弘前(青森) |
5位 63.69 谷本 元太郎:Next A(青森) |
6位 62.99 清野 康介:筑波大(山形) |
7位 61.79 金野 延人:MSC・TA(宮城) |
8位 59.88 長沼 晴:大船渡陸倶(岩手) |
9位 59.28 宮田 航:西村山地区陸協(山形) |
10位 58.75 斎藤 竣:日体大(福島) |
11位 56.83 下村 知太郎:東京学芸大(岩手) |
12位 55.96 後川 大和:TeamAstar(秋田) |
13位 55.90 沢田 貴範:MSC・TA(宮城) |
14位 54.63 岡部 倖也:秋田南高(秋田) |
15位 48.59 進藤 恭孝:TeamAstar(秋田) |
DNS 大友 龍成:MSC・TA(宮城) |
NM 三浦 鉄生:花巻北高(岩手) |
DNS 村上 大樹:福島県医大(福島) |
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5) |
1位 12.35 渡部 結:東海大山形高(山形) |
2位 12.35 成田 朱里:郡山高(福島) |
3位 12.52 大槻 ゆめ:常盤木学園高(宮城) |
4位 12.67 高橋 泉:盛岡誠桜高(岩手) |
5位 12.69 渡辺 陽菜:秋田令和高(秋田) |
6位 13.03 稲葉 心愛:青森山田高(青森) |
予選 2組 (0.1) |
1位 12.24 金田 萌:仙台大(岩手) |
2位 12.55 佐々木 優和:東女体大(秋田) |
3位 12.61 郷右 近美優:福島大(宮城) |
4位 12.84 木村 夏七葉:福島成蹊高(福島) |
5位 12.97 千葉 遥果:青森山田高(青森) |
DNS 岡田 悠:山形大(山形) |
予選 3組 (-1.1) |
1位 12.02 千葉 安珠:常盤木学園高(宮城) |
2位 12.06 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
3位 12.14 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
4位 12.17 阿部 璃音:山梨学大(山形) |
5位 12.50 竹本 千夏:白河旭高(福島) |
6位 12.59 市川 優衣:大東大(青森) |
決勝 (-0.8) |
1位 11.86 千葉 安珠:常盤木学園高(宮城) |
2位 12.05 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
3位 12.19 金田 萌:仙台大(岩手) |
3位 12.19 渡部 結:東海大山形高(山形) |
5位 12.19 阿部 璃音:山梨学大(山形) |
6位 12.24 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
7位 12.27 成田 朱里:郡山高(福島) |
8位 12.65 佐々木 優和:東女体大(秋田) |
予選 1組 (-0.3) |
1位 24.60 青野 朱李:NDソフトウエア(山形) |
2位 24.79 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
3位 25.56 渡辺 陽菜:秋田令和高(秋田) |
4位 25.71 添田 日佳理:会津学鳳高(福島) |
5位 26.92 長谷川 遥:弘前高(青森) |
DNS 大槻 ゆめ:常盤木学園高(宮城) |
予選 2組 (-1.4) |
1位 25.18 佐藤 美里:中大(宮城) |
2位 25.20 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
3位 25.50 金田 萌:仙台大(岩手) |
4位 26.61 橋本 羽奈:東女体大(福島) |
5位 26.93 阿保 詩子:弘前実高(青森) |
DNS 岡田 悠:山形大(山形) |
予選 3組 (-0.9) |
1位 25.28 白鳥 名花:仙台二高(宮城) |
2位 25.49 葛西 咲心:盛岡南高(岩手) |
3位 25.56 成田 朱里:郡山高(福島) |
4位 25.76 小野 妃彩:秋田令和高(秋田) |
5位 26.95 稲葉 心愛:青森山田高(青森) |
DNS 赤坂 美結:山形中央高(山形) |
決勝 (0.3) |
1位 23.42 青野 朱李:NDソフトウエア(山形) |
2位 24.46 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
3位 24.58 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
4位 24.75 白鳥 名花:仙台二高(宮城) |
5位 24.78 金田 萌:仙台大(岩手) |
6位 25.00 佐藤 美里:中大(宮城) |
7位 25.02 成田 朱里:郡山高(福島) |
8位 25.41 葛西 咲心:盛岡南高(岩手) |
9位 25.51 渡辺 陽菜:秋田令和高(秋田) |
予選 1組 |
1位 58.45 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
2位 59.51 藤本 望月:弘前実高(青森) |
3位 59.70 佐藤 瑠菜:仙台向山高(宮城) |
4位 59.91 松田 陽和:山形市商高(山形) |
5位 61.06 小野寺 まゆ香:水沢一高(岩手) |
6位 63.19 虻川 瑚羽:大館国情学院高(秋田) |
予選 2組 |
1位 59.01 赤坂 美結:山形中央高(山形) |
2位 59.18 竹内 心良:中大(宮城) |
3位 60.04 荒木 柚菜:盛岡市立高(岩手) |
4位 61.27 小林 美晴:原町高(福島) |
5位 61.64 下間 真城:新屋高(秋田) |
6位 62.77 東海林 あゆむ:八戸学院光星高(青森) |
予選 3組 |
1位 57.66 金森 愛:東日本国際大附昌平高(福島) |
2位 57.75 菅田 理乃:東北大(宮城) |
3位 58.07 赤坂 美玲:福島大(山形) |
4位 58.99 佐々木 優那:秋田高(秋田) |
5位 59.49 石川 瑞稀:盛岡四高(岩手) |
6位 61.80 大道 楽:日女体大(青森) |
決勝 |
1位 56.22 赤坂 美結:山形中央高(山形) |
2位 57.15 菅田 理乃:東北大(宮城) |
3位 57.23 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
4位 58.44 赤坂 美玲:福島大(山形) |
5位 58.46 金森 愛:東日本国際大附昌平高(福島) |
6位 58.68 竹内 心良:中大(宮城) |
7位 59.96 佐々木 優那:秋田高(秋田) |
8位 59.98 藤本 望月:弘前実高(青森) |
予選 1組 |
1位 2.18.24 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
2位 2.20.04 佐藤 暖:青森東高(青森) |
3位 2.20.94 佐藤 杏:秋田中央高(秋田) |
4位 2.21.69 亀谷 里緒菜:東北学院高(宮城) |
5位 2.26.89 高橋 七海:山形西高(山形) |
予選 2組 |
1位 2.18.19 菅野 柚季:九里学園高(山形) |
2位 2.19.77 山本 光莉:八戸学院光星高(青森) |
3位 2.21.96 新明 日和:会津高(福島) |
4位 2.25.56 館岡 美結:市立秋田商高(秋田) |
DNS 沢村 里桜菜:花巻東高(岩手) |
DNS 佐藤 真維:石巻専大(宮城) |
予選 3組 |
1位 2.17.74 菅田 理乃:東北大(宮城) |
2位 2.17.86 小林 望迪:明桜高(秋田) |
3位 2.18.40 高橋 知広:順大(岩手) |
4位 2.21.28 藤本 望月:弘前実高(青森) |
DNS 岡本 可蓮:学法石川高(福島) |
決勝 |
1位 2.10.73 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
2位 2.14.14 小林 望迪:明桜高(秋田) |
3位 2.15.43 高橋 知広:順大(岩手) |
4位 2.15.88 菅田 理乃:東北大(宮城) |
5位 2.18.25 佐藤 暖:青森東高(青森) |
6位 2.19.41 菅野 柚季:九里学園高(山形) |
7位 2.23.34 山本 光莉:八戸学院光星高(青森) |
8位 2.29.43 佐藤 杏:秋田中央高(秋田) |
決勝 |
1位 4.40.10 荒木 結心:山形城北高(山形) |
2位 4.41.54 新明 日和:会津高(福島) |
3位 4.41.87 津島 奈音葉:利府高(宮城) |
4位 4.43.23 水川 月香彩:盛岡三高(岩手) |
5位 4.44.75 伊藤 芽衣:酒田南高(山形) |
6位 4.46.27 小林 惟芽:明桜高(秋田) |
7位 4.47.41 斎藤 ひなた:福島大(青森) |
8位 4.51.98 嵯峨 愛菜:明桜高(秋田) |
9位 4.53.82 服部 奈夢:福島三中(福島) |
10位 4.55.14 大泉 藍来:山形城北高(山形) |
11位 5.02.60 高橋 芽妃:聖和学園高(宮城) |
12位 5.14.61 木戸 彩乃:仙台大(宮城) |
DNS 沢村 里桜菜:花巻東高(岩手) |
DNS 小松 蒼:横手清陵学院高(秋田) |
DNS 金野 清佳:盛岡誠桜高(岩手) |
DNS 石川 乃亜:学法石川高(福島) |
決勝 |
1位 17.22.59 伊東 舞莉彩:仙台大(福島) |
2位 17.23.49 角舘 音緒:花巻東高(岩手) |
3位 17.27.69 東海林 雪乃:仙台二高(宮城) |
4位 17.27.84 江口 葵:鶴岡市陸協(山形) |
5位 17.42.05 大浦 陽奈乃:仙台育英学園高(宮城) |
6位 17.45.86 馬場 理奈:会津高(福島) |
7位 17.46.17 小松 めい:山形城北高(山形) |
8位 17.51.57 佐藤 祥:花巻東高(岩手) |
9位 17.58.01 広田 菜々美:山形城北高(山形) |
10位 18.08.89 菅野 愛夏:石巻専大(宮城) |
11位 18.47.00 山口 ありす:日大東北高(福島) |
12位 19.01.50 沢田 佳穂:花巻東高(岩手) |
13位 19.08.11 斎藤 ひなた:福島大(青森) |
決勝 |
1位 42.26.90 橋端 仁惟奈:花巻東高(岩手) |
DNS 高橋 彩文:宮城TFC(宮城) |
DNS 佐藤 祥:花巻東高(岩手) |
予選 1組 (-1.1) |
1位 14.59 阪 希望:山形大(山形) |
2位 14.90 相場 心:秋田南高(秋田) |
3位 14.97 小長根 心桜:盛岡四高(岩手) |
4位 16.24 高橋 瑠菜:相馬総合高(福島) |
5位 16.28 田沢 藍依:弘前高(青森) |
6位 16.48 畠山 紗季:仙台工高(宮城) |
予選 2組 (-0.5) |
1位 14.88 斎藤 姫奈:九里学園高(山形) |
2位 15.46 鈴木 結亜:秋田中央高(秋田) |
2位 15.46 福嶋 唯花:福島大(宮城) |
4位 15.59 堀 友茄:会津若松ザベリオ学園高(福島) |
5位 16.76 松橋 怜奈:木造高(青森) |
DNS 田中 馨子:山形大(岩手) |
予選 3組 (-0.6) |
1位 13.96 高橋 亜珠:筑波大(山形) |
2位 14.61 市川 優衣:大東大(青森) |
3位 15.21 三浦 千佳:秋田中央高(秋田) |
4位 15.29 佐々木 夢乃:仙台一高(宮城) |
5位 15.40 三浦 真央香:磐城高(福島) |
決勝 (-0.7) |
1位 13.92 高橋 亜珠:筑波大(山形) |
2位 14.35 阪 希望:山形大(山形) |
3位 14.53 市川 優衣:大東大(青森) |
4位 14.84 相場 心:秋田南高(秋田) |
5位 14.84 小長根 心桜:盛岡四高(岩手) |
6位 14.87 斎藤 姫奈:九里学園高(山形) |
7位 15.36 福嶋 唯花:福島大(宮城) |
8位 15.38 鈴木 結亜:秋田中央高(秋田) |
予選 1組 |
1位 62.65 上村 未来:福島大(宮城) |
2位 63.41 香川 夢花:福島大(福島) |
3位 64.95 菊池 奈々子:駿河台大(青森) |
4位 65.49 佐藤 真桜:山形学院高(山形) |
5位 72.14 吹谷 梨桜:市立秋田商高(秋田) |
予選 2組 |
1位 61.92 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城) |
2位 63.21 佐藤 凛:いわき光洋高(福島) |
3位 63.51 西舘 朱里:盛岡農高(岩手) |
4位 65.62 菊池 叶子:八戸学院光星高(青森) |
5位 67.55 海老沢 ももか:秋田令和高(秋田) |
DNS 阪 希望:山形大(山形) |
予選 3組 |
1位 63.41 奥山 小冬:福島大(宮城) |
2位 64.51 千葉 依鶴菜:盛岡市立高(岩手) |
3位 65.78 後藤 鳳珈:市立秋田商高(秋田) |
4位 67.41 斎藤 果央:山形市商高(山形) |
5位 69.13 奥瀬 心音:五所川原工科高(青森) |
6位 72.74 福島 桜乃:会津若松ザベリオ学園高(福島) |
決勝 |
1位 60.86 奥山 小冬:福島大(宮城) |
2位 61.23 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城) |
3位 61.60 上村 未来:福島大(宮城) |
4位 61.87 香川 夢花:福島大(福島) |
5位 62.35 佐藤 凛:いわき光洋高(福島) |
6位 62.48 西舘 朱里:盛岡農高(岩手) |
7位 64.38 千葉 依鶴菜:盛岡市立高(岩手) |
8位 65.90 菊池 奈々子:駿河台大(青森) |
決勝 |
1位 10.57.86 伊藤 芽衣:酒田南高(山形) |
2位 11.27.96 真部 咲来:仙台三高(宮城) |
3位 11.34.58 福嶋 心菜:花巻東高(岩手) |
4位 11.43.42 及川 聖奈:花巻東高(岩手) |
5位 11.43.66 長沢 月愛:山形学院高(山形) |
6位 11.47.16 水野谷 風歌:日大東北高(福島) |
7位 11.49.02 成田 夢彩:花巻東高(岩手) |
8位 11.55.13 佐藤 衣織:利府高(宮城) |
9位 11.55.57 田村 十萌:三本木農業恵拓高(青森) |
10位 12.02.03 須田 奈々美:会津学鳳高(福島) |
11位 12.05.74 堀田 雅織:安積黎明高(福島) |
12位 13.10.81 菅原 愛茉:酒田南高(山形) |
DNS 中山 千尋:古川黎明高(宮城) |
決勝 |
1位 24.19.00 久家 すずか:会津学鳳高(福島) |
2位 24.25.32 江畑 心菜:青森山田高(青森) |
3位 24.28.95 庄子 理菜:常盤木学園高(宮城) |
4位 25.44.77 安達 萌夏:泉高(宮城) |
5位 26.08.41 薄木 陽香:白石高(宮城) |
6位 26.51.73 佐々木 心陽:郡山東高(福島) |
7位 27.04.99 梅津 心:東海大山形高(山形) |
8位 29.10.42 安藤 愛理:軽米高(岩手) |
9位 30.44.44 森 絆菜:青森北高(青森) |
10位 31.38.29 中村 愛:大館鳳鳴高(秋田) |
DSQ 平沢 榎澄:一関一高(岩手) |
DSQ 米沢 凛:青森東高(青森) |
タイムレース 1組 |
1位 47.45宮城県選抜(宮城) |
2位 48.45青森選抜A(青森) |
3位 49.52盛岡四高(岩手) |
4位 49.77磐城高(福島) |
5位 49.97山形大(山形) |
6位 50.30大館鳳鳴高(秋田) |
タイムレース 2組 |
1位 47.00常盤木学園高(宮城) |
2位 48.29東海大山形高(山形) |
3位 49.03盛岡誠桜高(岩手) |
4位 49.24福島成蹊高(福島) |
5位 50.80市立秋田商高(秋田) |
タイムレース 1組 |
1位 3.51.29常盤木学園高(宮城) |
2位 3.59.98盛岡市立高(岩手) |
3位 4.00.39会津学鳳高(福島) |
4位 4.04.67秋田中央高(秋田) |
5位 4.25.24米沢中央高(山形) |
タイムレース 2組 |
1位 3.52.03宮城県選抜(宮城) |
2位 4.02.19九里学園高(山形) |
3位 4.02.74青森選抜A(青森) |
4位 4.05.53秋田南高(秋田) |
5位 4.06.27盛岡南高(岩手) |
6位 4.07.90会津高(福島) |
決勝 |
1位 1.77 八重樫 澄佳:筑波大(岩手) |
2位 1.68 浜田 風香:TeamAstar(秋田) |
3位 1.65 小原 彩里:会津大短大(福島) |
4位 1.65 斎藤 心音:弘前実高(青森) |
5位 1.60 山口 葵:宮城一高(宮城) |
6位 1.60 渡部 菜々:鶴岡中央高(山形) |
7位 1.55 鳴海 莉歩:五所川原工科高(青森) |
7位 1.55 三宅 花音:日大東北高(福島) |
7位 1.55 山根 希乃風:仙台二華高(宮城) |
7位 1.55 窪内 彩乃:仙台青陵(宮城) |
11位 1.55 関 梨里花:盛岡市立高(岩手) |
11位 1.55 阿部 野菊:山形中央高(山形) |
11位 1.55 星 菜々花:福島東稜高(福島) |
NM 新田 凛:八戸学院大(青森) |
NM 東谷 優香:横手清陵学院高(秋田) |
NM 黒沢 由愛:秋田令和高(秋田) |
DNS 佐々木 莉生:宇都宮大(岩手) |
NM 安達 奏:山形北高(山形) |
決勝 |
1位 3.72 新田 奈菜子:東京学芸大(岩手) |
2位 3.50 斎藤 珠理:中大(福島) |
2位 3.50 今井 颯希:山形市商高(山形) |
4位 3.40 大野 花凛:弘前大(青森) |
5位 3.40 小西 未樹:富士大(青森) |
6位 3.20 加藤 玲奈:福島成蹊高(福島) |
7位 3.10 進藤 綾乃:福島大(福島) |
8位 3.00 佐藤 百華:佐沼PVC(宮城) |
9位 2.90 伊藤 亜美沙:宮城陸協(宮城) |
10位 2.90 小笠原 鈴:北教大岩見沢(岩手) |
NM 石森 杏:中京大(青森) |
DNS 上村 栞凪:国武大(山形) |
NM 佐々木 歩果:佐沼高(宮城) |
NM 安保 恵琉:大館鳳鳴高(秋田) |
NM 市川 里歩:山形市商高(山形) |
DNS 新田 里穂子:黒沢尻北高(岩手) |
NM 湯瀬 瑛理香:小坂高(秋田) |
決勝 |
1位 5.91 (0.3) 本田 姫星:仙台大(宮城) |
2位 5.72 (-0.7) 大道 空:久慈高(岩手) |
3位 5.63 (-0.7) 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城) |
4位 5.58 (0.5) 浅井 小雪:盛岡南高(岩手) |
5位 5.58 (0.8) 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城) |
6位 5.51 (1.8) 本間 優羽:鶴岡工高(山形) |
7位 5.49 (3.7) 黒沢 かおり:山形パナソニック(山形) |
8位 5.28 (1.3) 津谷 環奈:秋田大(秋田) |
9位 5.27 (2.0) 外島 央:中大(福島) |
10位 5.25 (2.1) 遠藤 奈那:山形大(山形) |
11位 5.25 (2.5) 宮野 涼叶:盛岡一高(岩手) |
12位 5.23 (1.9) 本田 玖妃:郡山商高(福島) |
13位 5.08 (1.7) 渡辺 光咲:立命大(青森) |
14位 4.98 (0.1) 松田 愛美:岐阜協立大(福島) |
15位 4.89 (0.3) 田中 瑠菜:仙台大(秋田) |
DNS 新岡 碧彩:弘前実高(青森) |
NM 工藤 加奈:日女体大(青森) |
決勝 |
1位 12.26 (0.3) 黒沢 かおり:山形パナソニック(山形) |
2位 12.14 (1.3) 浅井 小雪:盛岡南高(岩手) |
3位 11.67 (0.2) 菅野 穂乃:山形市商高(山形) |
4位 11.37 (0.2) 伊藤 那月:秋田高(秋田) |
5位 11.27 (0.7) 中沢 里緒:日女体大(宮城) |
6位 11.20 (0.6) 布施 亜弥乃:石巻好文館高(宮城) |
7位 11.16 (1.3) 本田 玖妃:郡山商高(福島) |
8位 10.92 (-0.2) 橋本 穂香:常盤木学園高(宮城) |
9位 10.88 (0.9) 渡辺 光咲:立命大(青森) |
10位 10.80 (1.9) 滝口 萌恵:東海大山形高(山形) |
11位 10.73 (0.9) 宮野 涼叶:盛岡一高(岩手) |
12位 10.58 (0.0) 吉田 かりん:盛岡市立高(岩手) |
13位 10.58 (1.9) 津谷 環奈:秋田大(秋田) |
14位 10.44 (1.6) 鈴木 沙和:順大(福島) |
NM 秋田谷 佳穂:五所川原三中(青森) |
DNS 佐藤 沙耶:会津若松ザベリオ学園高(福島) |
NM 村上 杏梨愛:弘前実高(青森) |
DNS 田中 瑠菜:仙台大(秋田) |
決勝 |
1位 13.58 田中 杏実:九州共立大(青森) |
2位 12.02 加藤 杏菜:新潟医福大(宮城) |
3位 12.00 四役 ひかり:順大(岩手) |
4位 11.40 浜谷 梨緒:青森北高(青森) |
5位 11.28 小山 莉紗:仙台大(岩手) |
6位 11.10 古藤 千穂:筑波大(宮城) |
7位 10.71 杉内 彩乃:郡山女大附高(福島) |
8位 10.60 宗像 亜恋:郡山女大附高(福島) |
9位 10.55 浅水 心結:水沢一高(岩手) |
10位 10.48 遠藤 陽菜:常盤木学園高(宮城) |
11位 10.44 寺崎 真央:筑波大(山形) |
12位 10.41 元木 滴:弘前実高(青森) |
13位 10.10 木幡 遥香:福島大(福島) |
14位 9.02 阿部 柚希:横手清陵学院高(秋田) |
15位 8.59 鈴木 ひより:山形西高(山形) |
DNS 谷藤 里緒:秋田南高(秋田) |
DNS 桜庭 朱里:秋田南高(秋田) |
決勝 |
1位 41.64 四役 ひかり:順大(岩手) |
2位 41.21 寺崎 真央:筑波大(山形) |
3位 40.84 大内 世捺:仙台大(福島) |
4位 39.02 石岡 妃瀬:鹿屋体大(青森) |
5位 38.88 石沢 美菜海:日体大(青森) |
6位 38.33 神尾 真帆:新潟医福大(福島) |
7位 37.98 氏家 遥香:新潟医福大(宮城) |
8位 36.66 小沢 美優:弘前実高(青森) |
9位 36.35 古藤 千穂:筑波大(宮城) |
10位 35.72 宗像 亜恋:郡山女大附高(福島) |
11位 33.94 加藤 杏菜:新潟医福大(宮城) |
12位 31.46 吉元 輪子:TeamAstar(秋田) |
13位 30.06 高橋 果実:市立秋田商高(秋田) |
14位 29.91 佐々木 舞子:水沢一高(岩手) |
15位 29.33 神保 志保:米沢中央高(山形) |
16位 27.25 沼沢 小雪:山形中央高(山形) |
DNS 粟津 凛佳:仙台大(岩手) |
DNS 大島 琉依:秋田南高(秋田) |
決勝 |
1位 47.51 小笠原 彩夏:東女体大(岩手) |
2位 45.60 松野 結愛:仙台大(宮城) |
3位 44.32 門脇 玲奈:平商高(福島) |
4位 43.86 阪本 里菜:柴田農林高川崎(宮城) |
5位 41.53 宇夫方 和:黒沢尻北高(岩手) |
6位 40.42 高野 優衣:伊達高(福島) |
7位 40.19 藤田 聖憲:秋田大(秋田) |
8位 39.57 穴沢 咲良:米沢中央高(山形) |
9位 35.74 清水 心姫:四倉高(福島) |
10位 34.81 塩野 紗矢:山形TFC(山形) |
11位 34.19 阿部 柚希:横手清陵学院高(秋田) |
12位 33.75 萩原 穂佳:仙台向山高(宮城) |
13位 32.83 佐々木 真菜香:軽米高(岩手) |
14位 32.11 松原 絵菜:東奥学園高(青森) |
15位 31.95 小沢 美優:弘前実高(青森) |
16位 30.59 山口 玲美:天童高(山形) |
17位 28.63 杉山 侑愛:田名部高(青森) |
NM 高橋 真菜:市立秋田商高(秋田) |
決勝 |
1位 49.99 兵藤 秋穂:筑波大(宮城) |
2位 47.35 根本 穂波:新潟医福大(福島) |
3位 46.71 山形 智香:中京大(青森) |
4位 45.39 鈴木 珊瑚:九州共立大(青森) |
5位 42.46 後藤 ひまり:東女体大(秋田) |
6位 41.72 棚木 麻心:柴田高(宮城) |
7位 40.99 樋口 萌杏:法大(宮城) |
8位 40.18 元木 滴:弘前実高(青森) |
9位 39.60 斎藤 未由来:相馬総合高(福島) |
10位 39.59 今野 珀蘭:本荘高(秋田) |
11位 39.22 渡部 星南:雄物川高(秋田) |
12位 38.09 鈴木 ひより:山形西高(山形) |
13位 38.08 小川 悠:山形TFC(山形) |
14位 36.58 作山 花楓:盛岡市立高(岩手) |
15位 34.78 高橋 杏香:いわき湯本高(福島) |
16位 33.83 小川 さくら:一関二高(岩手) |
DNS 大場 愛歩:新庄東高(山形) |
DNS 牛間木 仁美:仙台大(岩手) |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 10.29(-1.0) 決勝 大上 直起:仙台大(岩手) |
2位 10.47(-1.2) 予選 2組 大上 直起:仙台大(岩手) |
3位 10.57(-1.0) 決勝 伊藤 輝:ミクロン精密(山形) |
4位 10.63(-1.0) 決勝 菅野 凌平:いわき光洋高(福島) |
5位 10.64(-1.0) 決勝 佐々木 琢磨:仙台大TC(宮城) |
6位 10.65(-0.2) 予選 3組 菅野 凌平:いわき光洋高(福島) |
7位 10.67(-1.2) 予選 2組 佐々木 琢磨:仙台大TC(宮城) |
8位 10.69(-1.2) 予選 2組 伊藤 輝:ミクロン精密(山形) |
9位 10.74(-1.2) 予選 2組 中塩 和幸:秋田大(秋田) |
10位 10.76(-1.2) 予選 2組 松谷 温翔:法大(青森) |
11位 10.77(-1.5) 予選 1組 星 颯人:仙台一高(宮城) |
12位 10.78(-1.0) 決勝 星 颯人:仙台一高(宮城) |
12位 10.78(-0.2) 予選 3組 木村 光一郎:市立秋田商高(秋田) |
14位 10.80(-1.0) 決勝 中塩 和幸:秋田大(秋田) |
15位 10.81(-0.2) 予選 3組 菊地 翔哉:仙台大(宮城) |
16位 10.86(-1.5) 予選 1組 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) |
17位 10.87(-1.0) 決勝 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) |
18位 10.89(-1.5) 予選 1組 安斎 由一郎:東洋大(福島) |
18位 10.89(-1.0) 決勝 木村 光一郎:市立秋田商高(秋田) |
20位 10.92(-1.5) 予選 1組 軽部 恭矢:NDソフトウエア(山形) |
21位 10.97(-1.2) 予選 2組 斎藤 茉広:FA-JETS(福島) |
22位 11.04(-0.2) 予選 3組 後藤 大和:山形大(山形) |
23位 11.12(-0.2) 予選 3組 佐藤 悠大:弘前実高(青森) |
ランキング |
1位 20.92(-0.4) 決勝 藤沢 瑠唯:岩手大(岩手) |
2位 21.24(-0.4) 決勝 高橋 洸成:仙台大(宮城) |
3位 21.39(-0.4) 決勝 杉山 響輝:仙台大(宮城) |
3位 21.39(-1.0) 予選 2組 藤沢 瑠唯:岩手大(岩手) |
5位 21.40(-0.4) 決勝 金森 瑛:仙台大(福島) |
6位 21.42(0.2) 予選 1組 松谷 温翔:法大(青森) |
7位 21.56(-1.0) 予選 2組 金森 瑛:仙台大(福島) |
8位 21.58(0.2) 予選 1組 斎藤 茉広:FA-JETS(福島) |
9位 21.60(-1.0) 予選 2組 杉山 響輝:仙台大(宮城) |
9位 21.60(-0.4) 決勝 斎藤 茉広:FA-JETS(福島) |
9位 21.60(0.2) 予選 1組 伊藤 駿:岩手大(岩手) |
12位 21.72(-0.4) 決勝 伊藤 駿:岩手大(岩手) |
13位 21.82(0.2) 予選 1組 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) |
14位 22.01(-1.0) 予選 2組 木村 光一郎:市立秋田商高(秋田) |
15位 22.13(-0.1) 予選 3組 高橋 洸成:仙台大(宮城) |
16位 22.22(-0.1) 予選 3組 後藤 大和:山形大(山形) |
17位 22.31(-1.0) 予選 2組 渡辺 斐也:谷地高(山形) |
18位 22.32(-1.0) 予選 2組 賀美 正剛:八戸学院大(青森) |
19位 22.95(-0.1) 予選 3組 田口 翼:角館高(秋田) |
20位 24.70(-0.4) 決勝 後藤 大和:山形大(山形) |
21位 69.63(-0.4) 決勝 松谷 温翔:法大(青森) |
ランキング |
1位 47.56 決勝 小沼 史弥:仙台大(青森) |
2位 48.06 決勝 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
3位 48.39 決勝 鎌田 泰成:福島大(福島) |
4位 48.73 決勝 佐々木 優里:仙台大(岩手) |
5位 48.91 予選 2組 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
6位 48.95 予選 3組 鎌田 泰成:福島大(福島) |
6位 48.95 決勝 木戸 悠介:順大(福島) |
8位 49.40 決勝 三谷 優樹:秋田大(秋田) |
9位 49.42 予選 1組 三谷 優樹:秋田大(秋田) |
10位 49.46 予選 2組 佐々木 優里:仙台大(岩手) |
11位 49.52 予選 1組 小沼 史弥:仙台大(青森) |
12位 49.55 決勝 千田 勤:東北大(岩手) |
13位 49.59 予選 3組 伊藤 輝星:帝京平成大(岩手) |
14位 49.68 予選 1組 木戸 悠介:順大(福島) |
15位 49.78 予選 1組 千田 勤:東北大(岩手) |
16位 49.79 予選 1組 佐藤 芳樹:東北大(宮城) |
17位 49.87 予選 2組 桜庭 佑真:東北福祉大(秋田) |
18位 50.34 決勝 伊藤 輝星:帝京平成大(岩手) |
19位 50.48 予選 3組 八島 直毅:白石高(宮城) |
20位 50.65 予選 3組 沢田 海斗:流通経大(秋田) |
21位 50.81 予選 3組 吉崎 麗斗:八戸学院大(青森) |
22位 51.28 予選 1組 荒生 夏葵:酒田南高(山形) |
23位 51.47 予選 2組 手間本 凛:大湊高(青森) |
24位 51.78 予選 3組 山口 耕平:米沢中央高(山形) |
ランキング |
1位 1.54.42 決勝 後藤 歩:Team510(青森) |
1位 1.54.42 決勝 松本 樹伊:学法石川高(福島) |
3位 1.54.89 予選 1組 後藤 歩:Team510(青森) |
3位 1.54.89 決勝 八鍬 拓斗:山梨学大(山形) |
5位 1.55.00 決勝 嶺岸 優羽:東北学院高(宮城) |
6位 1.55.34 決勝 本木 志龍:札幌学院大(秋田) |
7位 1.56.14 予選 3組 嶺岸 優羽:東北学院高(宮城) |
8位 1.56.17 決勝 川又 彰人:北上GAC(岩手) |
9位 1.56.23 予選 2組 八鍬 拓斗:山梨学大(山形) |
10位 1.56.65 予選 2組 川又 彰人:北上GAC(岩手) |
11位 1.56.92 予選 3組 斎藤 康太郎:学法石川高(福島) |
12位 1.56.95 予選 1組 松本 樹伊:学法石川高(福島) |
13位 1.56.97 予選 2組 本木 志龍:札幌学院大(秋田) |
14位 1.57.24 予選 2組 山本 友哉:弘前大(青森) |
15位 1.57.76 予選 3組 塚本 絢太:五所川原商高(青森) |
16位 1.57.94 予選 1組 挽地 玲央:環太平洋大(宮城) |
16位 1.57.94 予選 2組 北嶋 僚大:東北大(宮城) |
18位 1.58.14 予選 3組 後藤 颯星:酒田南高(山形) |
19位 1.58.37 予選 3組 仙波 温大:角館高(秋田) |
20位 1.58.40 予選 2組 梅原 俊太:学法石川高(福島) |
21位 2.01.99 予選 1組 佐藤 雅紅:駿河台大(山形) |
22位 2.02.49 決勝 斎藤 康太郎:学法石川高(福島) |
23位 2.04.42 決勝 山本 友哉:弘前大(青森) |
ランキング |
1位 3.59.46 決勝 三瓶 友也:学法石川高(福島) |
2位 4.01.03 決勝 古舘 優:花巻AC(岩手) |
3位 4.01.19 決勝 八鍬 拓斗:山梨学大(山形) |
4位 4.01.25 決勝 瀬川 莉玖:東大(宮城) |
5位 4.01.36 決勝 木村 大地:TEAMみちのく(宮城) |
6位 4.01.66 決勝 渡辺 和博:秋田陸協(秋田) |
7位 4.01.87 決勝 松岡 一星:九里学園高(山形) |
8位 4.02.69 決勝 益子 裕雅:学法石川高(福島) |
9位 4.03.24 決勝 多田 潤太:花巻東高(岩手) |
10位 4.03.56 決勝 大橋 真弥:石巻RC(宮城) |
11位 4.06.47 決勝 林 尚範:MAX PJT(福島) |
12位 4.07.86 決勝 佐藤 蒼空:山形中央高(山形) |
13位 4.11.25 決勝 武藤 佳輝:大曲工高(秋田) |
14位 4.15.89 決勝 佐藤 優真:明桜高(秋田) |
15位 4.19.20 決勝 派谷 蓮:弘前高(青森) |
16位 4.24.48 決勝 米沢 龍星:Team510(青森) |
17位 4.29.84 決勝 吉田 魁士:五所川原商高(青森) |
ランキング |
1位 14.42.50 決勝 古舘 優:花巻AC(岩手) |
2位 14.43.61 決勝 大橋 真弥:石巻RC(宮城) |
3位 14.45.98 決勝 菅野 優空:学法石川高(福島) |
4位 14.47.95 決勝 増子 岳:東海大山形高(山形) |
5位 14.51.72 決勝 渡辺 和博:秋田陸協(秋田) |
6位 14.56.75 決勝 古川 陽樹:盛岡大附高(岩手) |
7位 14.58.69 決勝 小川 孝代:秋田陸協(秋田) |
8位 14.59.49 決勝 瀬川 莉玖:東大(宮城) |
9位 15.09.31 決勝 小笠原 太一:八戸市陸協(青森) |
10位 15.41.80 決勝 高須 蓮:八戸学院光星高(青森) |
11位 15.54.25 決勝 大津 吉信:南陽・東置賜陸協(山形) |
12位 16.02.75 決勝 近藤 大貴:秋田陸協(秋田) |
ランキング |
1位 31.20.33 決勝 荒生 実慧:丸高(山形) |
2位 32.59.93 決勝 藤田 篤史:学法石川高(福島) |
3位 33.08.23 決勝 菊池 蒼空:花巻北高(岩手) |
4位 33.41.65 決勝 大場 直樹:秋田陸協(秋田) |
5位 34.04.50 決勝 加藤 煌我:利府高(宮城) |
6位 34.13.37 決勝 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協(山形) |
7位 34.48.66 決勝 桜井 直樹:野辺地消防署(青森) |
8位 35.30.89 決勝 鈴木 克彦:村山AC(山形) |
9位 35.45.81 決勝 鈴木 陽:利府高(宮城) |
ランキング |
1位 14.34(-0.9) 決勝 山本 淳生:大東大(青森) |
2位 14.53(-1.4) 予選 3組 山本 淳生:大東大(青森) |
3位 14.58(-0.9) 決勝 後藤 瑞貴:秋田陸協(秋田) |
4位 14.60(-0.9) 決勝 後藤 理久:九里学園高(山形) |
5位 14.62(-0.9) 決勝 滝内 翔太:日体大(福島) |
6位 14.65(-1.0) 予選 1組 滝内 翔太:日体大(福島) |
7位 14.69(-0.9) 決勝 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
8位 14.73(-1.4) 予選 3組 後藤 理久:九里学園高(山形) |
9位 14.78(-0.6) 予選 2組 後藤 瑞貴:秋田陸協(秋田) |
10位 14.81(-1.0) 予選 1組 種沢 楓:大湊高(青森) |
11位 14.83(-1.0) 予選 1組 菊地 琳太朗:東京学芸大(岩手) |
12位 14.87(-0.9) 決勝 種沢 楓:大湊高(青森) |
13位 15.00(-0.6) 予選 2組 五十嵐 聖:葵高(福島) |
14位 15.04(-0.9) 決勝 五十嵐 聖:葵高(福島) |
15位 15.10(-0.6) 予選 2組 中野 隼駆:盛岡市立高(岩手) |
16位 15.12(-0.6) 予選 2組 川口 逸人:宮城教員ク(宮城) |
17位 15.24(-0.9) 決勝 中野 隼駆:盛岡市立高(岩手) |
18位 15.29(-1.4) 予選 3組 佐藤 直輝:岩手大(秋田) |
19位 15.30(-0.6) 予選 2組 正岡 惇太朗:弘前実高(青森) |
20位 15.45(-1.0) 予選 1組 佐藤 賢一:秋田陸協(秋田) |
20位 15.45(-1.0) 予選 1組 大富 智嵩:仙台大(宮城) |
22位 15.62(-0.6) 予選 2組 土田 柊羽:新庄東高(山形) |
23位 15.91(-1.4) 予選 3組 遠藤 正人:MSC・TA(宮城) |
ランキング |
1位 50.86 決勝 紺野 稜真:筑波大(山形) |
2位 52.15 予選 1組 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
3位 52.27 決勝 田代 優仁:東邦銀行(福島) |
4位 52.42 決勝 柴崎 駿希:東洋大(山形) |
5位 52.52 決勝 後藤 理久:九里学園高(山形) |
6位 52.60 予選 1組 後藤 理久:九里学園高(山形) |
7位 52.61 予選 2組 紺野 稜真:筑波大(山形) |
8位 52.67 予選 2組 中山 翔太:磐城桜が丘高(福島) |
8位 52.67 予選 2組 佐藤 将:秋田令和高(秋田) |
10位 53.07 予選 3組 柴崎 駿希:東洋大(山形) |
11位 53.28 決勝 青木 陽:福島大(福島) |
12位 53.36 予選 1組 小林 舜:仙台大(宮城) |
13位 53.69 予選 2組 二ノ神 遼:東北大(宮城) |
14位 53.84 決勝 佐藤 将:秋田令和高(秋田) |
15位 53.86 予選 3組 青木 陽:福島大(福島) |
16位 53.91 予選 3組 及川 海翔:盛岡三高(岩手) |
17位 54.29 予選 1組 成田 湊:弘前実高(青森) |
18位 54.48 予選 1組 戸島 千駿:秋田大(秋田) |
19位 54.79 決勝 小林 舜:仙台大(宮城) |
20位 55.13 予選 3組 熊田 凌平:駿河台大(秋田) |
21位 55.22 決勝 中山 翔太:磐城桜が丘高(福島) |
22位 55.38 予選 3組 津田 悠聖:柴田高(宮城) |
23位 56.35 予選 3組 石田 悠真:三本木高(青森) |
ランキング |
1位 9.09.37 決勝 木村 大地:TEAMみちのく(宮城) |
2位 9.18.68 決勝 田中 楓:マツキ DS(山形) |
3位 9.20.85 決勝 小野寺 陸:TEAMアテルイ(岩手) |
4位 9.23.01 決勝 安部 景太:福島大(福島) |
5位 9.25.90 決勝 野口 颯:新庄地区陸協(山形) |
6位 9.26.67 決勝 一条 博海:あぶくまAC(宮城) |
7位 9.28.84 決勝 高橋 良太:Aプロジェクト(福島) |
8位 9.30.32 決勝 石川 知輝:清陵情報高(福島) |
9位 9.35.54 決勝 佐藤 康士朗:花輪高(秋田) |
10位 9.35.57 決勝 築山 伯:秋田工高(秋田) |
11位 9.41.05 決勝 伊藤 哲平:九里学園高(山形) |
12位 9.43.56 決勝 米沢 龍星:Team510(青森) |
13位 9.44.53 決勝 熊谷 裕貴:秋田工高(秋田) |
14位 9.47.39 決勝 久慈 清太朗:久慈市陸協(岩手) |
15位 9.48.38 決勝 野月 慧史:盛岡大附高(岩手) |
16位 9.49.53 決勝 佐藤 晶:八戸西高(青森) |
17位 10.05.90 決勝 白石 陽太:佐沼高(宮城) |
18位 10.09.11 決勝 寺尾 悠陽:三本木農業恵拓高(青森) |
ランキング |
1位 23.14.73 決勝 吉田 聖奈:柴田農林川崎(宮城) |
2位 23.29.38 決勝 小畑 遥琉:岩手大(宮城) |
3位 23.32.97 決勝 井上 朋紀:東海大山形高(山形) |
4位 23.37.62 決勝 守沢 仁太:秋田大(秋田) |
5位 23.52.75 決勝 三沢 凌:山形市陸協(山形) |
6位 24.09.36 決勝 長 駿吾:会津高(福島) |
7位 24.13.89 決勝 宮森 祐太:盛岡市陸協(岩手) |
8位 24.19.10 決勝 新岡 翔輝:平成国際大(青森) |
9位 24.24.17 決勝 高橋 悠人:黒沢尻北高(岩手) |
10位 24.27.28 決勝 村上 優翔:白石高(宮城) |
11位 25.49.76 決勝 佐藤 将太郎:TMEJ(岩手) |
12位 26.06.58 決勝 角田 空我:秋田中央高(秋田) |
13位 26.20.95 決勝 宗像 稜喜:勿来工高(福島) |
14位 26.29.97 決勝 遠藤 千春:平工高(福島) |
15位 26.48.16 決勝 岩清水 奏太:三沢高(青森) |
ランキング |
1位 40.16 決勝 宮城県選抜(宮城) |
2位 41.03 決勝 仙台大(福島) |
3位 41.14 決勝 青森選抜A(青森) |
4位 41.68 決勝 秋田大(秋田) |
5位 41.83 決勝 岩手大(岩手) |
6位 42.09 決勝 米沢中央高(山形) |
7位 43.33 決勝 仙台育英学園高(宮城) |
ランキング |
1位 3.15.65 タイムレース 2組 青森選抜A(青森) |
2位 3.17.25 タイムレース 2組 北上GAC(岩手) |
3位 3.17.70 タイムレース 2組 宮城県選抜(宮城) |
4位 3.17.86 タイムレース 1組 FA-JETS(福島) |
5位 3.17.92 タイムレース 2組 秋田大(秋田) |
6位 3.21.58 タイムレース 2組 米沢中央高(山形) |
7位 3.21.64 タイムレース 1組 秋田中央高(秋田) |
8位 3.24.12 タイムレース 1組 盛岡四高(岩手) |
9位 3.24.95 タイムレース 2組 仙台大(福島) |
10位 3.26.73 タイムレース 1組 山形中央高(山形) |
ランキング |
1位 2.08 決勝 鈴木 智成:ⅢF TC(福島) |
2位 2.05 決勝 笹原 光稀:米沢中央高(山形) |
3位 2.00 決勝 正岡 惇太朗:弘前実高(青森) |
3位 2.00 決勝 葛西 璃空:八戸西高(青森) |
3位 2.00 決勝 金沢 蒼依:弘前大(青森) |
6位 1.95 決勝 佐藤 緋色:市立秋田商高(秋田) |
6位 1.95 決勝 工藤 翼:山形学院高(山形) |
ランキング |
1位 5.00 決勝 小泉 宗士:福島大(宮城) |
1位 5.00 決勝 菅野 航太:日体大(岩手) |
1位 5.00 決勝 石川 星河:日大院(山形) |
4位 4.80 決勝 三宅 怜:北上GAC(岩手) |
4位 4.80 決勝 佐々木 孝行:佐沼PVC(宮城) |
4位 4.80 決勝 佐藤 翔太:城西大(福島) |
7位 4.60 決勝 宮内 敦史:酒田市陸協(山形) |
7位 4.60 決勝 刈谷 春樹:岩手銀行(岩手) |
ランキング |
1位 7.46(1.6) 決勝 工藤 大靖:1st class(青森) |
2位 7.42(1.2) 決勝 正岡 大空:国武大(福島) |
2位 7.42(0.5) 決勝 磯部 晃太郎:山形TFC(山形) |
4位 7.34(0.5) 決勝 熊谷 魁:秋田大(秋田) |
5位 7.25(0.9) 決勝 曲山 純平:日大東北高(福島) |
6位 7.16(-0.1) 決勝 滝沢 遵併:日大(岩手) |
7位 7.10(1.2) 決勝 菊地 祐二:XronosTC(福島) |
8位 7.06(0.0) 決勝 加藤 想大:秋田大(秋田) |
9位 7.05(1.8) 決勝 佐藤 風雅:東海大北海道(青森) |
9位 7.05(0.1) 決勝 千葉 樹:スタートライン(宮城) |
11位 7.00(0.8) 決勝 佐々木 幹斗:北上GAC(岩手) |
12位 6.90(1.2) 決勝 丹野 正知:盛岡一高(岩手) |
13位 6.85(1.1) 決勝 浅妻 丈人:東北高(宮城) |
14位 6.83(0.6) 決勝 若林 大河:八戸学院大(青森) |
15位 6.81(-1.2) 決勝 早藤 海音:酒田東高(山形) |
16位 6.69(1.0) 決勝 曽我 憲伸:KAC(山形) |
17位 6.38(1.8) 決勝 山代 麟太郎:秋田中央高(秋田) |
18位 2.66(-0.1) 決勝 藤田 憩:福島大(宮城) |
ランキング |
1位 15.46(2.2) 決勝 菊地 祐二:XronosTC(福島) |
2位 15.41(1.8) 決勝 千葉 樹:スタートライン(宮城) |
3位 15.12(1.0) 決勝 丹野 正知:盛岡一高(岩手) |
4位 14.94(2.0) 決勝 松田 基:筑波大院(山形) |
5位 14.82(1.2) 決勝 藤田 憩:福島大(宮城) |
6位 14.65(1.1) 決勝 岡崎 晴仁:山形大(山形) |
7位 14.60(1.3) 決勝 宮内 勝史:酒田市陸協(山形) |
8位 13.99(0.5) 決勝 外崎 隼矢:弘前実高(青森) |
9位 13.97(1.3) 決勝 大谷 航平:東北大(秋田) |
10位 13.94(0.5) 決勝 山岡 柊貴:八戸学院大(青森) |
11位 13.79(0.4) 決勝 去石 匡樹:北上GAC(岩手) |
12位 13.74(3.0) 決勝 土肥 慧:秋田陸協(秋田) |
13位 13.72(1.0) 決勝 植野 諒豪:法大(岩手) |
14位 13.52(1.0) 決勝 佐藤 喬也:福島成蹊高(福島) |
ランキング |
1位 15.42 決勝 宮崎 剛瑠:東海大(岩手) |
2位 15.33 決勝 夏井 勇輝:小山田工業所(岩手) |
3位 15.04 決勝 天間 一希:鹿屋体大(青森) |
4位 14.96 決勝 東海林 慎也:福岡大(山形) |
5位 14.57 決勝 木幡 駿平:東海大(青森) |
6位 13.16 決勝 渡辺 拓実:松実安達東高(福島) |
7位 12.87 決勝 藤原 洋:TeamAstar(秋田) |
8位 12.56 決勝 多田 直黄:山形大(山形) |
9位 12.26 決勝 三浦 優輝:東京学芸大(宮城) |
9位 12.26 決勝 佐々木 幸太朗:筑波大(宮城) |
11位 12.14 決勝 大野 誠尚:東北大(宮城) |
12位 11.93 決勝 関根 和哉:新潟医福大(福島) |
13位 11.85 決勝 大信田 凌生:横手清陵学院高(秋田) |
14位 11.72 決勝 草名木 悠人:米沢中央高(山形) |
15位 11.66 決勝 工藤 翔:Next A(青森) |
16位 11.59 決勝 高橋 竜偉:日大(岩手) |
17位 11.04 決勝 服部 勇治:FA-JETS(福島) |
18位 10.46 決勝 石井 健資:秋田南高(秋田) |
ランキング |
1位 43.83 決勝 加藤 修:北上GAC(岩手) |
2位 43.73 決勝 増子 友樹:酒田市陸協(山形) |
3位 43.54 決勝 神 大貴:Next A(青森) |
4位 42.46 決勝 兜森 琉:新潟医福大(宮城) |
5位 40.87 決勝 堀籠 温大:仙台大(宮城) |
6位 39.34 決勝 中野 悠翔:福島成蹊高(福島) |
7位 37.91 決勝 大信田 凌生:横手清陵学院高(秋田) |
8位 37.67 決勝 森野 寛之:相双陸協(福島) |
9位 37.06 決勝 三浦 瑶:仙台大(宮城) |
10位 36.40 決勝 小野 蕾祁:弘前実高(青森) |
11位 35.95 決勝 長谷川 陸:奥州市陸協(岩手) |
12位 33.03 決勝 石綿 響:横手清陵学院高(秋田) |
13位 32.09 決勝 草名木 悠人:米沢中央高(山形) |
14位 31.86 決勝 五十嵐 海星:鶴岡東高(山形) |
15位 31.78 決勝 武石 光生:秋田北鷹高(秋田) |
ランキング |
1位 58.03 決勝 加藤 修:北上GAC(岩手) |
2位 55.94 決勝 藤原 洋:TeamAstar(秋田) |
3位 52.10 決勝 佐藤 大作:山形TFC(山形) |
4位 51.16 決勝 加藤 翔:新潟医福大(宮城) |
5位 49.91 決勝 工藤 翔:Next A(青森) |
6位 49.43 決勝 赤松 大地:国武大(山形) |
7位 48.63 決勝 佐藤 稜:仙台大(宮城) |
8位 48.23 決勝 加藤 拓海:仙台大(宮城) |
9位 48.06 決勝 千葉 拓未:奥州市陸協(岩手) |
10位 46.49 決勝 小野寺 和也:黒沢尻工高(岩手) |
11位 44.73 決勝 影山 煌空:九里学園高(山形) |
12位 43.48 決勝 大森 寛太:国武大(青森) |
13位 42.15 決勝 遠藤 清寿:福島東稜高(福島) |
14位 38.33 決勝 大信田 凌生:横手清陵学院高(秋田) |
15位 38.11 決勝 斎藤 恭悟:FA-JETS(福島) |
16位 37.84 決勝 福井 銀次:弘前実高(青森) |
17位 37.16 決勝 伊藤 陽生:会津市陸協(福島) |
ランキング |
1位 66.85 決勝 宮田 涼:山形市役所AC(山形) |
2位 65.81 決勝 坂田 陽:九州共立大(青森) |
3位 65.09 決勝 境田 翔:FA-JETS(福島) |
4位 63.72 決勝 工藤 辰郎:ブランデュー弘前(青森) |
5位 63.69 決勝 谷本 元太郎:Next A(青森) |
6位 62.99 決勝 清野 康介:筑波大(山形) |
7位 61.79 決勝 金野 延人:MSC・TA(宮城) |
8位 59.88 決勝 長沼 晴:大船渡陸倶(岩手) |
9位 59.28 決勝 宮田 航:西村山地区陸協(山形) |
10位 58.75 決勝 斎藤 竣:日体大(福島) |
11位 56.83 決勝 下村 知太郎:東京学芸大(岩手) |
12位 55.96 決勝 後川 大和:TeamAstar(秋田) |
13位 55.90 決勝 沢田 貴範:MSC・TA(宮城) |
14位 54.63 決勝 岡部 倖也:秋田南高(秋田) |
15位 48.59 決勝 進藤 恭孝:TeamAstar(秋田) |
ランキング |
1位 11.86(-0.8) 決勝 千葉 安珠:常盤木学園高(宮城) |
2位 12.02(-1.1) 予選 3組 千葉 安珠:常盤木学園高(宮城) |
3位 12.05(-0.8) 決勝 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
4位 12.06(-1.1) 予選 3組 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
5位 12.14(-1.1) 予選 3組 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
6位 12.17(-1.1) 予選 3組 阿部 璃音:山梨学大(山形) |
7位 12.19(-0.8) 決勝 阿部 璃音:山梨学大(山形) |
7位 12.19(-0.8) 決勝 金田 萌:仙台大(岩手) |
7位 12.19(-0.8) 決勝 渡部 結:東海大山形高(山形) |
10位 12.24(0.1) 予選 2組 金田 萌:仙台大(岩手) |
10位 12.24(-0.8) 決勝 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
12位 12.27(-0.8) 決勝 成田 朱里:郡山高(福島) |
13位 12.35(-0.5) 予選 1組 渡部 結:東海大山形高(山形) |
13位 12.35(-0.5) 予選 1組 成田 朱里:郡山高(福島) |
15位 12.50(-1.1) 予選 3組 竹本 千夏:白河旭高(福島) |
16位 12.52(-0.5) 予選 1組 大槻 ゆめ:常盤木学園高(宮城) |
17位 12.55(0.1) 予選 2組 佐々木 優和:東女体大(秋田) |
18位 12.59(-1.1) 予選 3組 市川 優衣:大東大(青森) |
19位 12.61(0.1) 予選 2組 郷右 近美優:福島大(宮城) |
20位 12.65(-0.8) 決勝 佐々木 優和:東女体大(秋田) |
21位 12.67(-0.5) 予選 1組 高橋 泉:盛岡誠桜高(岩手) |
22位 12.69(-0.5) 予選 1組 渡辺 陽菜:秋田令和高(秋田) |
23位 12.84(0.1) 予選 2組 木村 夏七葉:福島成蹊高(福島) |
24位 12.97(0.1) 予選 2組 千葉 遥果:青森山田高(青森) |
25位 13.03(-0.5) 予選 1組 稲葉 心愛:青森山田高(青森) |
ランキング |
1位 23.42(0.3) 決勝 青野 朱李:NDソフトウエア(山形) |
2位 24.46(0.3) 決勝 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
3位 24.58(0.3) 決勝 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
4位 24.60(-0.3) 予選 1組 青野 朱李:NDソフトウエア(山形) |
5位 24.75(0.3) 決勝 白鳥 名花:仙台二高(宮城) |
6位 24.78(0.3) 決勝 金田 萌:仙台大(岩手) |
7位 24.79(-0.3) 予選 1組 佐々木 千聖:TRC(岩手) |
8位 25.00(0.3) 決勝 佐藤 美里:中大(宮城) |
9位 25.02(0.3) 決勝 成田 朱里:郡山高(福島) |
10位 25.18(-1.4) 予選 2組 佐藤 美里:中大(宮城) |
11位 25.20(-1.4) 予選 2組 三浦 夏恋:秋田令和高(秋田) |
12位 25.28(-0.9) 予選 3組 白鳥 名花:仙台二高(宮城) |
13位 25.41(0.3) 決勝 葛西 咲心:盛岡南高(岩手) |
14位 25.49(-0.9) 予選 3組 葛西 咲心:盛岡南高(岩手) |
15位 25.50(-1.4) 予選 2組 金田 萌:仙台大(岩手) |
16位 25.51(0.3) 決勝 渡辺 陽菜:秋田令和高(秋田) |
17位 25.56(-0.3) 予選 1組 渡辺 陽菜:秋田令和高(秋田) |
17位 25.56(-0.9) 予選 3組 成田 朱里:郡山高(福島) |
19位 25.71(-0.3) 予選 1組 添田 日佳理:会津学鳳高(福島) |
20位 25.76(-0.9) 予選 3組 小野 妃彩:秋田令和高(秋田) |
21位 26.61(-1.4) 予選 2組 橋本 羽奈:東女体大(福島) |
22位 26.92(-0.3) 予選 1組 長谷川 遥:弘前高(青森) |
23位 26.93(-1.4) 予選 2組 阿保 詩子:弘前実高(青森) |
24位 26.95(-0.9) 予選 3組 稲葉 心愛:青森山田高(青森) |
ランキング |
1位 56.22 決勝 赤坂 美結:山形中央高(山形) |
2位 57.15 決勝 菅田 理乃:東北大(宮城) |
3位 57.23 決勝 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
4位 57.66 予選 3組 金森 愛:東日本国際大附昌平高(福島) |
5位 57.75 予選 3組 菅田 理乃:東北大(宮城) |
6位 58.07 予選 3組 赤坂 美玲:福島大(山形) |
7位 58.44 決勝 赤坂 美玲:福島大(山形) |
8位 58.45 予選 1組 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
9位 58.46 決勝 金森 愛:東日本国際大附昌平高(福島) |
10位 58.68 決勝 竹内 心良:中大(宮城) |
11位 58.99 予選 3組 佐々木 優那:秋田高(秋田) |
12位 59.01 予選 2組 赤坂 美結:山形中央高(山形) |
13位 59.18 予選 2組 竹内 心良:中大(宮城) |
14位 59.49 予選 3組 石川 瑞稀:盛岡四高(岩手) |
15位 59.51 予選 1組 藤本 望月:弘前実高(青森) |
16位 59.70 予選 1組 佐藤 瑠菜:仙台向山高(宮城) |
17位 59.91 予選 1組 松田 陽和:山形市商高(山形) |
18位 59.96 決勝 佐々木 優那:秋田高(秋田) |
19位 59.98 決勝 藤本 望月:弘前実高(青森) |
20位 60.04 予選 2組 荒木 柚菜:盛岡市立高(岩手) |
21位 61.06 予選 1組 小野寺 まゆ香:水沢一高(岩手) |
22位 61.27 予選 2組 小林 美晴:原町高(福島) |
23位 61.64 予選 2組 下間 真城:新屋高(秋田) |
24位 61.80 予選 3組 大道 楽:日女体大(青森) |
25位 62.77 予選 2組 東海林 あゆむ:八戸学院光星高(青森) |
26位 63.19 予選 1組 虻川 瑚羽:大館国情学院高(秋田) |
ランキング |
1位 2.10.73 決勝 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
2位 2.14.14 決勝 小林 望迪:明桜高(秋田) |
3位 2.15.43 決勝 高橋 知広:順大(岩手) |
4位 2.15.88 決勝 菅田 理乃:東北大(宮城) |
5位 2.17.74 予選 3組 菅田 理乃:東北大(宮城) |
6位 2.17.86 予選 3組 小林 望迪:明桜高(秋田) |
7位 2.18.19 予選 2組 菅野 柚季:九里学園高(山形) |
8位 2.18.24 予選 1組 中村 美宇:東邦銀行(福島) |
9位 2.18.25 決勝 佐藤 暖:青森東高(青森) |
10位 2.18.40 予選 3組 高橋 知広:順大(岩手) |
11位 2.19.41 決勝 菅野 柚季:九里学園高(山形) |
12位 2.19.77 予選 2組 山本 光莉:八戸学院光星高(青森) |
13位 2.20.04 予選 1組 佐藤 暖:青森東高(青森) |
14位 2.20.94 予選 1組 佐藤 杏:秋田中央高(秋田) |
15位 2.21.28 予選 3組 藤本 望月:弘前実高(青森) |
16位 2.21.69 予選 1組 亀谷 里緒菜:東北学院高(宮城) |
17位 2.21.96 予選 2組 新明 日和:会津高(福島) |
18位 2.23.34 決勝 山本 光莉:八戸学院光星高(青森) |
19位 2.25.56 予選 2組 館岡 美結:市立秋田商高(秋田) |
20位 2.26.89 予選 1組 高橋 七海:山形西高(山形) |
21位 2.29.43 決勝 佐藤 杏:秋田中央高(秋田) |
ランキング |
1位 4.40.10 決勝 荒木 結心:山形城北高(山形) |
2位 4.41.54 決勝 新明 日和:会津高(福島) |
3位 4.41.87 決勝 津島 奈音葉:利府高(宮城) |
4位 4.43.23 決勝 水川 月香彩:盛岡三高(岩手) |
5位 4.44.75 決勝 伊藤 芽衣:酒田南高(山形) |
6位 4.46.27 決勝 小林 惟芽:明桜高(秋田) |
7位 4.47.41 決勝 斎藤 ひなた:福島大(青森) |
8位 4.51.98 決勝 嵯峨 愛菜:明桜高(秋田) |
9位 4.53.82 決勝 服部 奈夢:福島三中(福島) |
10位 4.55.14 決勝 大泉 藍来:山形城北高(山形) |
11位 5.02.60 決勝 高橋 芽妃:聖和学園高(宮城) |
12位 5.14.61 決勝 木戸 彩乃:仙台大(宮城) |
ランキング |
1位 17.22.59 決勝 伊東 舞莉彩:仙台大(福島) |
2位 17.23.49 決勝 角舘 音緒:花巻東高(岩手) |
3位 17.27.69 決勝 東海林 雪乃:仙台二高(宮城) |
4位 17.27.84 決勝 江口 葵:鶴岡市陸協(山形) |
5位 17.42.05 決勝 大浦 陽奈乃:仙台育英学園高(宮城) |
6位 17.45.86 決勝 馬場 理奈:会津高(福島) |
7位 17.46.17 決勝 小松 めい:山形城北高(山形) |
8位 17.51.57 決勝 佐藤 祥:花巻東高(岩手) |
9位 17.58.01 決勝 広田 菜々美:山形城北高(山形) |
10位 18.08.89 決勝 菅野 愛夏:石巻専大(宮城) |
11位 18.47.00 決勝 山口 ありす:日大東北高(福島) |
12位 19.01.50 決勝 沢田 佳穂:花巻東高(岩手) |
13位 19.08.11 決勝 斎藤 ひなた:福島大(青森) |
ランキング |
1位 42.26.90 決勝 橋端 仁惟奈:花巻東高(岩手) |
ランキング |
1位 13.92(-0.7) 決勝 高橋 亜珠:筑波大(山形) |
2位 13.96(-0.6) 予選 3組 高橋 亜珠:筑波大(山形) |
3位 14.35(-0.7) 決勝 阪 希望:山形大(山形) |
4位 14.53(-0.7) 決勝 市川 優衣:大東大(青森) |
5位 14.59(-1.1) 予選 1組 阪 希望:山形大(山形) |
6位 14.61(-0.6) 予選 3組 市川 優衣:大東大(青森) |
7位 14.84(-0.7) 決勝 小長根 心桜:盛岡四高(岩手) |
7位 14.84(-0.7) 決勝 相場 心:秋田南高(秋田) |
9位 14.87(-0.7) 決勝 斎藤 姫奈:九里学園高(山形) |
10位 14.88(-0.5) 予選 2組 斎藤 姫奈:九里学園高(山形) |
11位 14.90(-1.1) 予選 1組 相場 心:秋田南高(秋田) |
12位 14.97(-1.1) 予選 1組 小長根 心桜:盛岡四高(岩手) |
13位 15.21(-0.6) 予選 3組 三浦 千佳:秋田中央高(秋田) |
14位 15.29(-0.6) 予選 3組 佐々木 夢乃:仙台一高(宮城) |
15位 15.36(-0.7) 決勝 福嶋 唯花:福島大(宮城) |
16位 15.38(-0.7) 決勝 鈴木 結亜:秋田中央高(秋田) |
17位 15.40(-0.6) 予選 3組 三浦 真央香:磐城高(福島) |
18位 15.46(-0.5) 予選 2組 鈴木 結亜:秋田中央高(秋田) |
18位 15.46(-0.5) 予選 2組 福嶋 唯花:福島大(宮城) |
20位 15.59(-0.5) 予選 2組 堀 友茄:会津若松ザベリオ学園高(福島) |
21位 16.24(-1.1) 予選 1組 高橋 瑠菜:相馬総合高(福島) |
22位 16.28(-1.1) 予選 1組 田沢 藍依:弘前高(青森) |
23位 16.48(-1.1) 予選 1組 畠山 紗季:仙台工高(宮城) |
24位 16.76(-0.5) 予選 2組 松橋 怜奈:木造高(青森) |
ランキング |
1位 60.86 決勝 奥山 小冬:福島大(宮城) |
2位 61.23 決勝 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城) |
3位 61.60 決勝 上村 未来:福島大(宮城) |
4位 61.87 決勝 香川 夢花:福島大(福島) |
5位 61.92 予選 2組 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城) |
6位 62.35 決勝 佐藤 凛:いわき光洋高(福島) |
7位 62.48 決勝 西舘 朱里:盛岡農高(岩手) |
8位 62.65 予選 1組 上村 未来:福島大(宮城) |
9位 63.21 予選 2組 佐藤 凛:いわき光洋高(福島) |
10位 63.41 予選 3組 奥山 小冬:福島大(宮城) |
10位 63.41 予選 1組 香川 夢花:福島大(福島) |
12位 63.51 予選 2組 西舘 朱里:盛岡農高(岩手) |
13位 64.38 決勝 千葉 依鶴菜:盛岡市立高(岩手) |
14位 64.51 予選 3組 千葉 依鶴菜:盛岡市立高(岩手) |
15位 64.95 予選 1組 菊池 奈々子:駿河台大(青森) |
16位 65.49 予選 1組 佐藤 真桜:山形学院高(山形) |
17位 65.62 予選 2組 菊池 叶子:八戸学院光星高(青森) |
18位 65.78 予選 3組 後藤 鳳珈:市立秋田商高(秋田) |
19位 65.90 決勝 菊池 奈々子:駿河台大(青森) |
20位 67.41 予選 3組 斎藤 果央:山形市商高(山形) |
21位 67.55 予選 2組 海老沢 ももか:秋田令和高(秋田) |
22位 69.13 予選 3組 奥瀬 心音:五所川原工科高(青森) |
23位 72.14 予選 1組 吹谷 梨桜:市立秋田商高(秋田) |
24位 72.74 予選 3組 福島 桜乃:会津若松ザベリオ学園高(福島) |
ランキング |
1位 10.57.86 決勝 伊藤 芽衣:酒田南高(山形) |
2位 11.27.96 決勝 真部 咲来:仙台三高(宮城) |
3位 11.34.58 決勝 福嶋 心菜:花巻東高(岩手) |
4位 11.43.42 決勝 及川 聖奈:花巻東高(岩手) |
5位 11.43.66 決勝 長沢 月愛:山形学院高(山形) |
6位 11.47.16 決勝 水野谷 風歌:日大東北高(福島) |
7位 11.49.02 決勝 成田 夢彩:花巻東高(岩手) |
8位 11.55.13 決勝 佐藤 衣織:利府高(宮城) |
9位 11.55.57 決勝 田村 十萌:三本木農業恵拓高(青森) |
10位 12.02.03 決勝 須田 奈々美:会津学鳳高(福島) |
11位 12.05.74 決勝 堀田 雅織:安積黎明高(福島) |
12位 13.10.81 決勝 菅原 愛茉:酒田南高(山形) |
ランキング |
1位 24.19.00 決勝 久家 すずか:会津学鳳高(福島) |
2位 24.25.32 決勝 江畑 心菜:青森山田高(青森) |
3位 24.28.95 決勝 庄子 理菜:常盤木学園高(宮城) |
4位 25.44.77 決勝 安達 萌夏:泉高(宮城) |
5位 26.08.41 決勝 薄木 陽香:白石高(宮城) |
6位 26.51.73 決勝 佐々木 心陽:郡山東高(福島) |
7位 27.04.99 決勝 梅津 心:東海大山形高(山形) |
8位 29.10.42 決勝 安藤 愛理:軽米高(岩手) |
9位 30.44.44 決勝 森 絆菜:青森北高(青森) |
10位 31.38.29 決勝 中村 愛:大館鳳鳴高(秋田) |
ランキング |
1位 47.00 タイムレース 2組 常盤木学園高(宮城) |
2位 47.45 タイムレース 1組 宮城県選抜(宮城) |
3位 48.29 タイムレース 2組 東海大山形高(山形) |
4位 48.45 タイムレース 1組 青森選抜A(青森) |
5位 49.03 タイムレース 2組 盛岡誠桜高(岩手) |
6位 49.24 タイムレース 2組 福島成蹊高(福島) |
7位 49.52 タイムレース 1組 盛岡四高(岩手) |
8位 49.77 タイムレース 1組 磐城高(福島) |
9位 49.97 タイムレース 1組 山形大(山形) |
10位 50.30 タイムレース 1組 大館鳳鳴高(秋田) |
11位 50.80 タイムレース 2組 市立秋田商高(秋田) |
ランキング |
1位 3.51.29 タイムレース 1組 常盤木学園高(宮城) |
2位 3.52.03 タイムレース 2組 宮城県選抜(宮城) |
3位 3.59.98 タイムレース 1組 盛岡市立高(岩手) |
4位 4.00.39 タイムレース 1組 会津学鳳高(福島) |
5位 4.02.19 タイムレース 2組 九里学園高(山形) |
6位 4.02.74 タイムレース 2組 青森選抜A(青森) |
7位 4.04.67 タイムレース 1組 秋田中央高(秋田) |
8位 4.05.53 タイムレース 2組 秋田南高(秋田) |
9位 4.06.27 タイムレース 2組 盛岡南高(岩手) |
10位 4.07.90 タイムレース 2組 会津高(福島) |
11位 4.25.24 タイムレース 1組 米沢中央高(山形) |
ランキング |
1位 1.77 決勝 八重樫 澄佳:筑波大(岩手) |
2位 1.68 決勝 浜田 風香:TeamAstar(秋田) |
3位 1.65 決勝 斎藤 心音:弘前実高(青森) |
3位 1.65 決勝 小原 彩里:会津大短大(福島) |
5位 1.60 決勝 渡部 菜々:鶴岡中央高(山形) |
5位 1.60 決勝 山口 葵:宮城一高(宮城) |
7位 1.55 決勝 阿部 野菊:山形中央高(山形) |
7位 1.55 決勝 三宅 花音:日大東北高(福島) |
7位 1.55 決勝 関 梨里花:盛岡市立高(岩手) |
7位 1.55 決勝 星 菜々花:福島東稜高(福島) |
7位 1.55 決勝 鳴海 莉歩:五所川原工科高(青森) |
7位 1.55 決勝 窪内 彩乃:仙台青陵(宮城) |
7位 1.55 決勝 山根 希乃風:仙台二華高(宮城) |
ランキング |
1位 3.72 決勝 新田 奈菜子:東京学芸大(岩手) |
2位 3.50 決勝 斎藤 珠理:中大(福島) |
2位 3.50 決勝 今井 颯希:山形市商高(山形) |
4位 3.40 決勝 小西 未樹:富士大(青森) |
4位 3.40 決勝 大野 花凛:弘前大(青森) |
6位 3.20 決勝 加藤 玲奈:福島成蹊高(福島) |
7位 3.10 決勝 進藤 綾乃:福島大(福島) |
8位 3.00 決勝 佐藤 百華:佐沼PVC(宮城) |
9位 2.90 決勝 小笠原 鈴:北教大岩見沢(岩手) |
9位 2.90 決勝 伊藤 亜美沙:宮城陸協(宮城) |
ランキング |
1位 5.91(0.3) 決勝 本田 姫星:仙台大(宮城) |
2位 5.72(-0.7) 決勝 大道 空:久慈高(岩手) |
3位 5.63(-0.7) 決勝 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城) |
4位 5.58(0.5) 決勝 浅井 小雪:盛岡南高(岩手) |
4位 5.58(0.8) 決勝 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城) |
6位 5.51(1.8) 決勝 本間 優羽:鶴岡工高(山形) |
7位 5.49(3.7) 決勝 黒沢 かおり:山形パナソニック(山形) |
8位 5.28(1.3) 決勝 津谷 環奈:秋田大(秋田) |
9位 5.27(2.0) 決勝 外島 央:中大(福島) |
10位 5.25(2.1) 決勝 遠藤 奈那:山形大(山形) |
10位 5.25(2.5) 決勝 宮野 涼叶:盛岡一高(岩手) |
12位 5.23(1.9) 決勝 本田 玖妃:郡山商高(福島) |
13位 5.08(1.7) 決勝 渡辺 光咲:立命大(青森) |
14位 4.98(0.1) 決勝 松田 愛美:岐阜協立大(福島) |
15位 4.89(0.3) 決勝 田中 瑠菜:仙台大(秋田) |
ランキング |
1位 12.26(0.3) 決勝 黒沢 かおり:山形パナソニック(山形) |
2位 12.14(1.3) 決勝 浅井 小雪:盛岡南高(岩手) |
3位 11.67(0.2) 決勝 菅野 穂乃:山形市商高(山形) |
4位 11.37(0.2) 決勝 伊藤 那月:秋田高(秋田) |
5位 11.27(0.7) 決勝 中沢 里緒:日女体大(宮城) |
6位 11.20(0.6) 決勝 布施 亜弥乃:石巻好文館高(宮城) |
7位 11.16(1.3) 決勝 本田 玖妃:郡山商高(福島) |
8位 10.92(-0.2) 決勝 橋本 穂香:常盤木学園高(宮城) |
9位 10.88(0.9) 決勝 渡辺 光咲:立命大(青森) |
10位 10.80(1.9) 決勝 滝口 萌恵:東海大山形高(山形) |
11位 10.73(0.9) 決勝 宮野 涼叶:盛岡一高(岩手) |
12位 10.58(0.0) 決勝 吉田 かりん:盛岡市立高(岩手) |
12位 10.58(1.9) 決勝 津谷 環奈:秋田大(秋田) |
14位 10.44(1.6) 決勝 鈴木 沙和:順大(福島) |
ランキング |
1位 13.58 決勝 田中 杏実:九州共立大(青森) |
2位 12.02 決勝 加藤 杏菜:新潟医福大(宮城) |
3位 12.00 決勝 四役 ひかり:順大(岩手) |
4位 11.40 決勝 浜谷 梨緒:青森北高(青森) |
5位 11.28 決勝 小山 莉紗:仙台大(岩手) |
6位 11.10 決勝 古藤 千穂:筑波大(宮城) |
7位 10.71 決勝 杉内 彩乃:郡山女大附高(福島) |
8位 10.60 決勝 宗像 亜恋:郡山女大附高(福島) |
9位 10.55 決勝 浅水 心結:水沢一高(岩手) |
10位 10.48 決勝 遠藤 陽菜:常盤木学園高(宮城) |
11位 10.44 決勝 寺崎 真央:筑波大(山形) |
12位 10.41 決勝 元木 滴:弘前実高(青森) |
13位 10.10 決勝 木幡 遥香:福島大(福島) |
14位 9.02 決勝 阿部 柚希:横手清陵学院高(秋田) |
15位 8.59 決勝 鈴木 ひより:山形西高(山形) |
ランキング |
1位 41.64 決勝 四役 ひかり:順大(岩手) |
2位 41.21 決勝 寺崎 真央:筑波大(山形) |
3位 40.84 決勝 大内 世捺:仙台大(福島) |
4位 39.02 決勝 石岡 妃瀬:鹿屋体大(青森) |
5位 38.88 決勝 石沢 美菜海:日体大(青森) |
6位 38.33 決勝 神尾 真帆:新潟医福大(福島) |
7位 37.98 決勝 氏家 遥香:新潟医福大(宮城) |
8位 36.66 決勝 小沢 美優:弘前実高(青森) |
9位 36.35 決勝 古藤 千穂:筑波大(宮城) |
10位 35.72 決勝 宗像 亜恋:郡山女大附高(福島) |
11位 33.94 決勝 加藤 杏菜:新潟医福大(宮城) |
12位 31.46 決勝 吉元 輪子:TeamAstar(秋田) |
13位 30.06 決勝 高橋 果実:市立秋田商高(秋田) |
14位 29.91 決勝 佐々木 舞子:水沢一高(岩手) |
15位 29.33 決勝 神保 志保:米沢中央高(山形) |
16位 27.25 決勝 沼沢 小雪:山形中央高(山形) |
ランキング |
1位 47.51 決勝 小笠原 彩夏:東女体大(岩手) |
2位 45.60 決勝 松野 結愛:仙台大(宮城) |
3位 44.32 決勝 門脇 玲奈:平商高(福島) |
4位 43.86 決勝 阪本 里菜:柴田農林高川崎(宮城) |
5位 41.53 決勝 宇夫方 和:黒沢尻北高(岩手) |
6位 40.42 決勝 高野 優衣:伊達高(福島) |
7位 40.19 決勝 藤田 聖憲:秋田大(秋田) |
8位 39.57 決勝 穴沢 咲良:米沢中央高(山形) |
9位 35.74 決勝 清水 心姫:四倉高(福島) |
10位 34.81 決勝 塩野 紗矢:山形TFC(山形) |
11位 34.19 決勝 阿部 柚希:横手清陵学院高(秋田) |
12位 33.75 決勝 萩原 穂佳:仙台向山高(宮城) |
13位 32.83 決勝 佐々木 真菜香:軽米高(岩手) |
14位 32.11 決勝 松原 絵菜:東奥学園高(青森) |
15位 31.95 決勝 小沢 美優:弘前実高(青森) |
16位 30.59 決勝 山口 玲美:天童高(山形) |
17位 28.63 決勝 杉山 侑愛:田名部高(青森) |
ランキング |
1位 49.99 決勝 兵藤 秋穂:筑波大(宮城) |
2位 47.35 決勝 根本 穂波:新潟医福大(福島) |
3位 46.71 決勝 山形 智香:中京大(青森) |
4位 45.39 決勝 鈴木 珊瑚:九州共立大(青森) |
5位 42.46 決勝 後藤 ひまり:東女体大(秋田) |
6位 41.72 決勝 棚木 麻心:柴田高(宮城) |
7位 40.99 決勝 樋口 萌杏:法大(宮城) |
8位 40.18 決勝 元木 滴:弘前実高(青森) |
9位 39.60 決勝 斎藤 未由来:相馬総合高(福島) |
10位 39.59 決勝 今野 珀蘭:本荘高(秋田) |
11位 39.22 決勝 渡部 星南:雄物川高(秋田) |
12位 38.09 決勝 鈴木 ひより:山形西高(山形) |
13位 38.08 決勝 小川 悠:山形TFC(山形) |
14位 36.58 決勝 作山 花楓:盛岡市立高(岩手) |
15位 34.78 決勝 高橋 杏香:いわき湯本高(福島) |
16位 33.83 決勝 小川 さくら:一関二高(岩手) |
コメント