第2回徳島県小学校普及陸上記録会2023年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果徳島県
徳島県の陸上競技大会速報結果

第2回徳島県小学校普及陸上記録会

会場:徳島市陸上競技場
開催日:2023年5月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝【小1】 (-0.6)
1位 9.49 三木 成(1) 阿南JAC
2位 10.19 三宅 陽大(1) 貞光陸上ク
3位 10.36 梶浦 慶人(1) 貞光陸上ク
4位 11.55 尾崎 護(1) 貞光陸上ク
5位 12.37 前川 陽人(1) 阿南JAC
決勝【小2】 1組 (1.1)
1位 9.02 阿部 晄(2) 徳島あわっこ
2位 10.31 田村 聡史(2) 徳島あわっこ
3位 10.39 山田 岳輝(2) 板野郡陸協Jr
4位 11.26 川原 諒(2) 東みよしTF
決勝【小2】 2組 (-0.3)
1位 9.38 正木 岳(2) 江原南SC
2位 9.53 中本 寛大(2) 東みよしTF
3位 9.80 三尾 奏音(2) 江原南SC
4位 9.83 小角 俊人(2) 貞光陸上ク
決勝【小2】 3組 (0.1)
1位 8.70 豊野 岳(2) 徳島あわっこ
2位 9.12 古川 想(2) 徳島市RC
3位 9.37 北 彪之介(2) 岩倉T&F
4位 9.49 布川 結翔(2) AiJAC
5位 9.64 割石 春馬(2) 江原南SC
決勝【小3】 1組 (0.7)
1位 15.98 東条 健(3) いしい陸上教室
2位 17.04 山腰 悠人(3) 板野郡陸協Jr
3位 17.15 柏木 宏介(3) 佐那河内TFC
4位 17.65 和渕 大翔(3) あなん走走小
5位 17.68 原 淳(3) 北島Jr.TFC
6位 17.76 前川 優人(3) 阿南JAC
7位 17.79 勝浦 真弘(3) 貞光陸上ク
8位 18.20 逢坂 快(3) 貞光陸上ク
決勝【小3】 2組 (1.4)
1位 17.21 藤原 夷伯(3) 岩倉T&F
2位 17.90 三宅 陸斗(3) 江原南SC
3位 18.86 尾池 泰知(3) ゆず小
4位 19.10 西岡 依吹(3) 岩倉T&F
決勝【小3】 3組 (0.6)
1位 16.28 福本 海翔(3) AiJAC
2位 16.35 梶浦 悠誠(3) 貞光陸上ク
3位 16.71 三木 悠生(3) 江原南SC
4位 17.09 柿原 悠大(3) 徳島市RC
5位 17.32 黒川 侑奨(3) 吉野川JAC
6位 17.36 中本 隼輔(3) 東みよしTF
7位 17.53 上田 康太(3) いしい陸上教室
8位 17.79 小松 勇太(3) 徳島市RC
決勝【小4】 1組 (-1.5)
1位 16.72 中山 理仁(4) 徳島市RC
2位 16.76 笹山 律希(4) AiJAC
3位 17.86 角野 颯哉(4) 江原南SC
4位 18.05 坂東 星弥(4) 江原南SC
5位 18.48 井開 琉生(4) 佐那河内TFC
6位 19.27 原田 遼(4) 阿波市陸上ク
決勝【小4】 2組 (0.3)
1位 15.28 小林 ジェイ(4) 徳島市RC
2位 15.37 松田 干輝(4) 阿波市陸上ク
3位 15.66 高木 尭匡(4) 阿波市陸上ク
4位 16.26 大宗 朔(4) 岩倉T&F
5位 16.31 石川 寛人(4) さくらRC
6位 16.34 小松 海晴(4) 徳島市RC
7位 16.36 森 蒼偉(4) 鳴門KACスポーツ少年団
8位 16.73 佐々木 透真(4) 岩倉T&F
決勝【小5】 1組 (1.0)
1位 15.10 大草 惟冴(5) 徳島あわっこ
2位 15.53 竹内 煌晴(5) あなん走走小
3位 16.08 和田 爽汰(5) あなん走走小
4位 18.21 坂東 結希人(5) 吉野川JAC
決勝【小5】 2組 (1.4)
1位 16.85 大西 翔斗(5) 東みよしTF
2位 17.46 西岡 隼士(5) 松茂ダッシュ
3位 17.62 武藤 壮駕(5) 東みよしTF
4位 17.95 前田 煌介(5) 吉野川JAC
決勝【小5】 3組 (1.6)
1位 16.27 鳴川 凛太郎(5) 阿波市陸上ク
2位 16.30 近藤 諒真(5) 板野郡陸協Jr
3位 16.62 田中 直弥(5) 吉野川JAC
4位 16.86 近藤 慶太(5) 板野郡陸協Jr
5位 16.91 岡 武治(5) 江原南SC
6位 17.01 庄野 大琉(5) 徳島市RC
決勝【小5】 4組 (-0.6)
1位 15.45 鎌谷 勇成(5) 吉野川JAC
2位 15.72 岡崎 結真(5) 吉野川JAC
3位 15.77 吉本 帆志(5) 阿波市陸上ク
4位 15.81 佐川 琉太(5) 吉野川JAC
5位 15.97 宮崎 光矢(5) Dream・AC
6位 16.05 岡部 来希(5) 阿波市陸上ク
7位 16.86 岡田 旬矢(5) 阿波市陸上ク
決勝【小5】 5組 (-1.7)
1位 14.94 三石 恵介(5) さくらRC
2位 15.35 逢坂 啓(5) 貞光陸上ク
3位 15.42 小倉 晴馬(5) 阿波市陸上ク
4位 15.47 木村 琉唯(5) 吉野川JAC
5位 15.53 松浦 一純(5) 阿波市陸上ク
6位 15.57 中山 莞汰(5) 徳島あわっこ
7位 16.08 湊 央樹(5) Dream・AC
決勝【小6】 1組 (-1.9)
1位 14.50 長野 季也(6) 阿南JAC
2位 15.68 南 光輝(6) 東みよしTF
3位 16.32 布川 陽翔(6) AiJAC
4位 16.40 中山 煌希(6) 徳島市RC
5位 17.10 塩津 駕空(6) 松茂ダッシュ
6位 17.71 明石 虎己(6) 板野郡陸協Jr
7位 19.03 山田 旭陽(6) 板野郡陸協Jr
決勝【小6】 2組 (0.3)
1位 15.02 大寺 雄貴(6) 松茂ダッシュ
2位 15.11 篠本 伯孔(6) 阿波市陸上ク
3位 15.53 清水 丈瑠(6) 徳島あわっこ
4位 15.92 平田 悠貴(6) 松茂ダッシュ
5位 16.14 小畠 凛央(6) 岩倉T&F
6位 16.69 半田 健人(6) さくらRC
決勝【小6】 3組 (-1.8)
1位 13.74 山田 遥大(6) 阿波市陸上ク
2位 13.89 藤本 悠大(6) 東みよしTF
3位 14.36 藤井 奏介(6) さくらRC
4位 14.41 槙野 春弥(6) 徳島市RC
5位 14.73 内藤 厚喜(6) 貞光陸上ク
6位 15.13 三原 光騎(6) AiJAC
決勝 (-0.7)
1位 12.38 高内 奏叶(6) 鳴門KACスポーツ少年団
2位 14.25 中野 大希(6) さくらRC
3位 15.46 新開 奏太(5) 北島Jr.TFC
4位 15.92 古川 大翔(6) 阿波市陸上ク
5位 16.17 尾上 諒真(6) 北島Jr.TFC
6位 17.45 柿原 翔太(6) 徳島市RC
決勝 1組
1位 58.67阿波市陸上ク
2位 61.31北島Jr.TFC
3位 62.95貞光陸上ク
4位 64.20徳島市RC
5位 68.38東みよしTF B
決勝 2組
1位 55.16阿波市陸上ク
2位 55.28さくらRC
3位 58.24徳島市RC
4位 59.43吉野川JAC
5位 60.99東みよしTF A
6位 64.61AiJAC
決勝
1位 4.37 (-0.7) 生野 諒(6) あなん走走小
2位 4.30 (-0.9) 阿部 真怜(6) 吉野川JAC
3位 3.97 (-1.1) 三原 慶也(6) AiJAC
4位 3.92 (-1.3) 豊岡 雄生(6) さくらRC
5位 3.84 (-0.8) 山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
6位 3.71 (-0.4) 松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
7位 3.54 (0.0) 森井 伶皇(5) あなん走走小
8位 3.51 (-0.7) 板東 真拓(5) 阿波市陸上ク
9位 3.38 (0.9) 山本 陽成(5) 徳島市RC
10位 3.26 (-1.1) 藤内 一路(5) 東みよしTF
11位 3.23 (1.7) 和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
12位 3.21 (-1.5) 八木田 裕哉(6) AiJAC
13位 3.19 (-0.1) 井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
14位 3.17 (0.6) 江西 浬臣(5) 徳島市RC
15位 3.16 (-1.3) 河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
16位 3.12 (-0.7) 松本 和也(5) 徳島市RC
17位 3.05 (-0.9) 竹内 桜太郎(6) AiJAC
18位 3.04 (0.7) 大藤 悠暉(5) 徳島市RC
19位 2.98 (-0.6) 古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
20位 2.87 (0.4) 尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
20位 2.87 (-2.1) 逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
22位 2.76 (-1.9) 谷藤 奏助(6) 東みよしTF
23位 2.73 (-1.6) 大和田 清将(5) 貞光陸上ク
決勝
1位 50.63 生野 諒(6) あなん走走小
2位 38.80 松本 健汰(6) 鳴門KACスポーツ少年団
3位 37.05 和久 雄輝(6) 佐那河内TFC
4位 36.54 阿部 真怜(6) 吉野川JAC
5位 35.86 板東 真拓(5) 阿波市陸上ク
6位 33.53 山本 青空(6) 鳴門KACスポーツ少年団
7位 32.37 森井 伶皇(5) あなん走走小
8位 29.88 三原 慶也(6) AiJAC
9位 29.76 古川 悠惺(6) 阿波市陸上ク
10位 29.06 大藤 悠暉(5) 徳島市RC
11位 28.96 藤内 一路(5) 東みよしTF
12位 27.62 井内 涼惺(5) 北島Jr.TFC
12位 27.62 河井 大峨(6) 阿波市陸上ク
14位 26.12 山本 陽成(5) 徳島市RC
15位 26.00 尾崎 歩(5) 貞光陸上ク
16位 24.91 八木田 裕哉(6) AiJAC
17位 24.48 逢坂 龍河(5) 貞光陸上ク
18位 24.21 大和田 清将(5) 貞光陸上ク
19位 23.00 竹内 桜太郎(6) AiJAC
20位 21.56 豊岡 雄生(6) さくらRC
21位 20.77 江西 浬臣(5) 徳島市RC
22位 17.60 松本 和也(5) 徳島市RC
23位 17.52 谷藤 奏助(6) 東みよしTF
スポンサーリンク
決勝【小1】 (1.7)
1位 9.87 斎藤 菜有美(1) 北島Jr.TFC
2位 10.10 原 希(1) 北島Jr.TFC
3位 10.23 吉村 穂香(1) 阿波市陸上ク
4位 10.30 佐藤 杏咲(1) ゆず小
5位 11.81 川口 智子(1) 北島Jr.TFC
決勝【小2】 (0.2)
1位 9.21 藤野 結衣(2) 岩倉T&F
2位 9.33 佐藤 友音(2) 江原南SC
3位 9.73 松田 貴心(2) 岩倉T&F
4位 10.35 富士川 未来(2) 江原南SC
5位 11.01 正木 俐々愛(2) 江原南SC
決勝【小3】 1組 (1.2)
1位 16.55 大草 七麻(3) 徳島あわっこ
2位 17.71 田中 優衣(3) 阿南JAC
3位 18.27 明石 凰花(3) 板野郡陸協Jr
4位 18.42 浜野 未羽伽(3) あなん走走小
5位 19.85 阿部 心音(3) 吉野川JAC
6位 20.40 喜多 陽花莉(3) 吉野川JAC
決勝【小3】 2組 (-0.4)
1位 16.92 小泉 多緒(3) 吉野川JAC
2位 16.97 谷口 ひより(3) 徳島市RC
3位 17.99 木内 音羽(3) 徳島市RC
4位 18.10 板東 羽菜(3) 阿波市陸上ク
5位 18.30 藤原 白瀬(3) 岩倉T&F
6位 19.62 八木 琉南(3) 徳島あわっこ
決勝【小4】 1組 (0.2)
1位 16.57 大塚 なのは(4) 北島Jr.TFC
2位 17.23 鎌田 みつき(4) 徳島あわっこ
3位 17.23 岡田 ひなた(4) 徳島あわっこ
4位 17.42 和久 玲菜(4) 佐那河内TFC
5位 17.95 福田 彩葉(4) 徳島あわっこ
6位 18.03 松田 心子(4) 岩倉T&F
決勝【小4】 2組 (0.2)
1位 15.65 粟飯原 睦月(4) 吉野川JAC
2位 16.00 町口 佑愛(4) 徳島市RC
3位 16.25 毛利 麗空(4) 吉野川JAC
4位 16.28 藤野 姫奈(4) 岩倉T&F
5位 16.41 高島 望羽(4) 徳島市RC
6位 16.85 笠井 梨乃(4) 吉野川JAC
7位 16.89 辻 真希(4) 阿波市陸上ク
8位 16.98 手塚 凛(4) 徳島あわっこ
決勝【小5】 1組 (0.5)
1位 15.74 稲井 悠華(5) 北島Jr.TFC
2位 16.01 曽我部 明歩(5) 板野郡陸協Jr
3位 16.16 阿部 心菜(5) 徳島あわっこ
4位 17.07 尾上 世莉(5) 北島Jr.TFC
5位 17.92 岸 希咲(5) 板野郡陸協Jr
6位 18.86 石川 真子(5) 徳島市RC
決勝【小5】 2組 (-0.3)
1位 16.32 古川 凛(5) 徳島市RC
2位 16.61 藤沢 柚月(5) 貞光陸上ク
3位 17.15 北浦 千明(5) 北島Jr.TFC
4位 17.52 盛 彩花(5) さくらRC
5位 17.78 辰巳 結和(5) 吉野川JAC
決勝【小5】 3組 (1.1)
1位 15.88 梶浦 凛乃(5) 貞光陸上ク
2位 16.08 江本 茜(5) 吉野川JAC
3位 16.19 野々村 心実(5) 江原南SC
4位 16.29 岸本 実花(5) 徳島あわっこ
5位 16.50 木村 彩葉(5) いしい陸上教室
6位 16.87 吉村 心咲(5) 阿波市陸上ク
決勝【小5】 4組 (0.9)
1位 14.02 福田 杏心(5) 徳島あわっこ
2位 14.22 古田 莉亜(5) 徳島市RC
3位 14.81 枋谷 胡糸(5) 江原南SC
4位 14.92 三木 那子(5) 阿南JAC
5位 15.23 松浦 彩夏(5) 徳島市RC
6位 15.62 播磨 美玖(5) さくらRC
7位 15.65 谷口 ひなの(5) 徳島市RC
決勝【小6】 1組 (1.5)
1位 15.47 藤沢 咲季(6) 阿波市陸上ク
2位 15.51 堀田 まもり(6) 阿波市陸上ク
3位 16.03 吉村 実桜(6) 阿波市陸上ク
4位 16.84 坂東 亜美(6) 板野郡陸協Jr
5位 17.31 西村 心玖(6) AiJAC
決勝【小6】 2組 (-0.5)
1位 13.98 谷木 咲希(6) 阿波市陸上ク
2位 14.55 塩田 一葉(6) さくらRC
3位 14.81 堀北 奈那(6) 阿波市陸上ク
4位 14.93 松下 妃那(6) 阿波市陸上ク
5位 14.99 久米 永真(6) 鳴門市陸協
6位 15.30 三原 希(6) AiJAC
7位 15.31 森本 幸来(6) Dream・AC
決勝 1組 (0.2)
1位 16.70 桧 里菜(6) 東みよしTF
2位 18.31 大久保 詩音(6) 東みよしTF
3位 18.63 長尾 綾乃(5) 北島Jr.TFC
4位 21.37 秋岡 理央(5) 東みよしTF
決勝 2組 (-2.0)
1位 14.25 小野 羽菜(6) さくらRC
2位 14.92 喜来 陽菜(6) さくらRC
3位 15.40 小田 楓(6) 徳島市RC
4位 17.64 黒川 夏帆(5) 吉野川JAC
決勝
1位 4.15 (0.1) 水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
2位 4.04 (-1.3) 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
3位 4.00 (-0.9) 瀬留 里愛那(6) さくらRC
4位 3.90 (-1.2) 藤井 わかな(6) さくらRC
5位 3.21 (0.1) 仲野 結(6) 佐那河内TFC
6位 3.19 (1.2) 浜田 真央(6) 阿南JAC
7位 2.61 (-0.5) 島川 莉采(6) 阿南JAC
8位 2.59 (0.3) 川人 玲那(5) 東みよしTF
決勝
1位 40.99 浜田 真央(6) 阿南JAC
2位 34.43 水村 芽生(6) 阿波市陸上ク
3位 33.88 仲野 結(6) 佐那河内TFC
4位 29.74 林 愛結(6) 阿波市陸上ク
5位 24.41 島川 莉采(6) 阿南JAC
6位 23.72 瀬留 里愛那(6) さくらRC
7位 19.53 川人 玲那(5) 東みよしTF
8位 18.73 藤井 わかな(6) さくらRC
徳島陸協

コメント