第3回栃木県陸協陸上記録会2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第3回栃木県陸協陸上記録会

会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場
開催日:2023年3月18日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 10.87 カトラル ニール マイケル(2) 作新学院大
2位 11.13 野村 健太(2) 小山西高
3位 11.18 小林 優斗(1) 作新学院大
4位 11.21 山田 吾(1) 作新学院大
5位 11.32 大木 涼:TRAINI
6位 11.45 和田 大輝(1) 作新学院大
タイムレース 2組 (-0.6)
1位 11.08 棚瀬 朝斗(2) さくら清修高
2位 11.13 安済 大起(2) さくら清修高
3位 11.39 村重 潤弥(3) 宇都宮南高
4位 11.41 坂本 将希:滝沢ハム
5位 11.43 鈴木 陽泰(3) 国学院大栃木高
6位 11.47 金子 怜央(1) 黒磯南高
7位 11.56 渡辺 伸吾(2) 白鴎大足利高
8位 11.59 阿久津 龍馬(3) 大田原高
9位 11.79 山本 莉久(3) 鹿沼東高
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 11.33 小泉 槙之介(2) 宇都宮高
2位 11.34 石川 桂一(2) 真岡高
3位 11.42 佐藤 聖優(2) 真岡高
4位 11.49 根本 周(3) 宇都宮工高
5位 11.55 高嶋 漱太(2) 小山南高
6位 11.67 臼井 悠斗:リスRT
7位 11.74 増山 裕介(1) 佐野日大高
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 11.45 渋谷 勇次(1) 大田原高
2位 11.64 鈴木 和翔(3) 青藍泰斗高
3位 11.70 相馬 健人(2) 那須拓陽高
4位 11.75 宮沢 乙樹(2) 小山南高
5位 11.83 内藤 月稀(2) 宇都宮工高
6位 11.93 木村 怜嗣(3) 鹿沼高
7位 11.93 塚原 康太(3) 矢板東高
8位 12.04 福島 月冴(1) 宇都宮高
9位 12.16 伊沢 翔(2) 真岡北陵高
タイムレース 5組 (1.5)
1位 11.59 須藤 史結(3) 佐野東高
2位 11.66 田崎 和都(2) 宇都宮工高
3位 11.89 柳 尚弥(3) 宇都宮東高
4位 11.89 関谷 優心(3) 矢板東高
5位 11.96 猪瀬 琉斗(1) 真岡高
6位 12.04 貴船 新太(3) 国学院大栃木高
7位 12.09 斎藤 海汰(3) 宇都宮東高
8位 12.14 蓼沼 悠翔(1) 小山西高
9位 12.19 金谷 優希(2) 国学院大栃木高
タイムレース 6組 (1.1)
1位 11.88 大貫 邑翠(2) 宇都宮工高
2位 11.91 佐藤 証(2) 宇都宮工高
3位 11.96 今井 優太(2) 大田原高
4位 12.00 茂木 虎白(3) 足利清風高
5位 12.26 伊地知 颯太(2) 宇都宮南高
6位 12.28 関 潤一:リスRT
7位 12.59 吉原 航太郎(3) 鹿沼東高
タイムレース 7組 (-0.1)
1位 11.92 成田 航輝(2) 大田原高
2位 12.12 石塚 飛澪(3) 茂木高
3位 12.30 監物 遼真(1) 宇都宮高
4位 12.47 福田 鋭龍(2) 小山南高
5位 12.53 白沢 柊太(2) 鹿沼商工高
6位 12.62 桜井 大介(3) 真岡北陵高
タイムレース 8組 (-0.5)
1位 12.24 高沢 宏仁(2) 宇都宮商高
2位 12.25 石沢 亘大(2) 宇都宮工高
3位 12.63 メヒア アドリアノ(2) 小山南高
4位 12.72 松林 琉生(2) 鹿沼商工高
5位 12.80 大塚 崇広(1) 宇都宮高
タイムレース 9組 (-0.2)
1位 12.36 上野 太千(2) 宇短附高
2位 12.44 堀江 恵多(3) 宇都宮姿川中
3位 12.47 那花 悠斗(2) 宇都宮工高
4位 12.59 池田 正行(2) 小山南高
5位 12.80 大島 海完(2) 茂木高
6位 12.83 渡辺 友翔(2) 鹿沼商工高
7位 12.97 千崎 隆章(2) 宇都宮商高
8位 13.07 立堀 悠斗(2) 宇短附高
9位 13.29 森戸 武輝(3) 宇短附高
タイムレース 10組 (0.6)
1位 12.87 宮川 健政(3) 宇都宮姿川中
2位 12.96 小堀 拓也:TMRC
3位 13.03 磯 彪牙(2) 宇都宮横川中
4位 13.04 石川 太一(2) 宇都宮横川中
5位 13.11 吉原 汐音(3) 宇都宮姿川中
6位 13.29 半田 涼介:リスRT
7位 13.78 野村 茂樹:栃木陸協
タイムレース 11組 (0.1)
1位 13.40 山田 匠真(3) 宇都宮雀宮中
2位 13.42 黒石 新(3) 宇都宮姿川中
3位 13.44 諏訪 翔太(2) 上三川高
4位 13.51 野沢 慧(3) 宇都宮東高
5位 13.56 小菅 碧泉(2) 宇都宮雀宮中
6位 14.41 高野 万歳(2) 宇都宮姿川中
7位 14.46 海野 優真(3) 宇都宮大附中
タイムレース 12組 (0.6)
1位 14.07 倉井 耕岐(2) 宇都宮雀宮中
2位 14.36 中山 忠信(2) 宇都宮姿川中
3位 14.72 南波 昊志(3) 宇都宮姿川中
4位 15.07 福富 優輝(2) 宇都宮姿川中
5位 17.09 福田 エイト(3) 宇都宮姿川中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 22.51 関根 啓雅(2) 作新学院大
2位 22.52 小堀 至(3) 茂木高
3位 22.67 小林 祐介:滝沢ハム
4位 23.14 森山 結斗(1) さくら清修高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 23.12 鈴木 大空(2) 真岡高
2位 23.60 藤本 夢璃(3) 佐野東高
3位 23.78 杉本 汐夢:リスRT
4位 24.25 柴山 青空(2) 真岡高
5位 24.69 黒子 虎琉(3) 小山西高
6位 24.75 榎 尚斗(3) 宇都宮南高
タイムレース 3組 (1.7)
1位 24.53 高松 怜音(1) 真岡高
2位 25.07 成田 翼(2) 国際医療福祉大
3位 25.70 佐川 桜雅(2) 青藍泰斗高
4位 26.23 岡田 太斗(2) 今市高
5位 27.34 佐々木 太我(2) 宇都宮大附中
6位 28.66 石田 巳紘(2) 宇都宮雀宮中
タイムレース 1組
1位 49.09 川野辺 涼(4) 作新学院大
2位 50.34 鈴木 詠心(3) 宇都宮北高
3位 51.18 岡村 空都(3) 白鴎大足利高
4位 52.19 近藤 圭恭(3) 国際医療福祉大
5位 52.79 堀中 陽大(3) 大田原高
6位 52.86 畠田 隼佑(1) 大田原高
7位 53.22 岡本 元汰(2) 大田原高
8位 54.14 江田 圭汰(3) 小山西高
タイムレース 2組
1位 53.19 中原 優輔(3) 宇都宮北高
2位 53.21 生井 求(3) 佐野高
3位 53.41 時庭 駿真(2) 大田原高
4位 54.06 岡田 直樹(2) 宇都宮北高
5位 54.64 西田 知生(3) 小山南高
6位 55.68 斎藤 琉生(3) 小山南高
7位 55.72 江口 陸(3) 鹿沼南高
8位 62.31 柴田 泰誠(3) 小山南高
タイムレース 3組
1位 54.07 加藤 健心(3) 小山西高
2位 54.62 高山 翔温(2) 宇都宮高
3位 55.94 長塚 来時(1) 小山南高
4位 56.12 日高 緑(2) 鹿沼南高
5位 56.30 岸 一輝(1) 小山南高
タイムレース 4組
1位 55.34 木村 琉暉(4) 小山高専
2位 55.44 長谷川 悠人(3) 宇都宮北高
3位 55.69 武田 陸斗(2) 今市高
4位 56.56 高松 誠(3) 真岡北陵高
5位 56.68 松下 裕哉:リスRT
6位 57.74 阿久津 敢大(3) 上三川高
タイムレース 5組
1位 53.16 田口 拓翔(2) 小山西高
2位 54.74 壁屋 将義(2) 宇都宮南高
3位 63.11 鈴木 颯太(2) 宇都宮横川中
4位 64.33 高木 湊矢(2) 宇都宮横川中
5位 64.70 野沢 歩夢(2) 宇都宮横川中
6位 69.16 箕輪 隼人(2) 宇都宮横川中
タイムレース 1組
1位 1.58.28 立石 晟唯(1) 作新学院高
2位 2.01.24 上野 夢翔(3) 真岡北陵高
3位 2.01.75 篠崎 隆英(2) 栃木陸協
4位 2.02.35 前田 真徳(2) 真岡高
5位 2.03.22 河原 龍樹(2) 真岡高
6位 2.04.16 永島 遥介(3) 鹿沼高
7位 2.04.58 山城 海翔(3) 石橋高
8位 2.05.90 影山 正空(3) 小山西高
タイムレース 2組
1位 2.00.85 市村 健太(1) 作新学院高
2位 2.02.79 月橋 温音(2) 宇都宮南高
3位 2.03.80 枡田 克磨(2) 作新学院高
4位 2.06.40 石原 吏玖(2) 小山南高
5位 2.11.03 足立 開生(2) 真岡高
6位 2.13.22 小森 隆恵(1) 真岡高
7位 2.18.26 三森 柊(3) 作新学院高
タイムレース 3組
1位 2.06.35 鈴木 優和(2) 宇都宮南高
2位 2.06.46 石川 龍聖(2) 宇都宮南高
3位 2.08.26 柴田 聖琉(2) 真岡工高
4位 2.12.05 上野 泰知(3) 宇都宮清陵高
5位 2.13.10 樋山 達也:リスRT
6位 2.13.49 中根 隆之介(3) 今市高
タイムレース 4組
1位 2.07.40 遠山 心太(2) 大田原高
2位 2.11.15 北条 琳太郎(2) 宇都宮北高
3位 2.14.59 谷田部 響(3) 茂木高
4位 2.15.84 人見 聡明(1) 宇都宮高
5位 2.16.96 大垣 昊佑(3) 小山西高
6位 2.18.43 原田 慎侍(3) 宇都宮北高
7位 2.24.10 室井 優人(3) 上三川高
タイムレース 5組
1位 2.13.79 木村 樹(2) 壬生高
2位 2.18.48 高橋 佑弥(3) 宇都宮大附中
3位 2.19.97 永藤 魁晟:リスRT
4位 2.23.58 高田 渚央斗(3) 宇都宮工高
5位 2.36.62 奥村 太陽(2) 宇都宮横川中
タイムレース 6組
1位 2.03.61 中野 由之承(3) 那須拓陽高
2位 2.04.39 本橋 大希(2) 那須拓陽高
3位 2.04.84 城坂 澪(3) 那須拓陽高
4位 2.05.13 奈良 優生(1) 那須拓陽高
5位 2.29.42 吉原 侑希(2) 作新学院高
6位 2.44.03 魵沢 秀誠(2) 宇都宮横川中
タイムレース 1組
1位 4.03.72 小又 琉神(2) 作新学院高
2位 4.05.53 佐藤 広能(2) 作新学院高
3位 4.05.80 栗原 周平(2) 真岡高
4位 4.08.81 阿久津 太希(3) 作新学院高
5位 4.10.11 宇梶 慶太(3) 作新学院高
6位 4.10.80 飯田 真至(4) 宇都宮大
7位 4.11.15 青山 竜太朗(1) 作新学院高
8位 4.15.00 荒井 大和(2) 大田原高
9位 4.17.52 高久 拓己(3) 石川走友会
10位 4.20.13 鈴木 柊太(2) 真岡高
11位 4.26.57 田村 悠貴:NINE・TC
12位 4.26.83 手塚 大斗(2) 作新学院高
13位 4.36.60 稲見 隆典:NINE・TC
タイムレース 2組
1位 4.24.32 永田 寛人(3) 小山西高
2位 4.25.24 武村 佳祐(2) 鹿沼高
3位 4.25.28 手塚 勘太(1) 作新学院高
4位 4.26.28 渡辺 敦史:栃木陸協
5位 4.26.35 中川 壮気:リスRT
6位 4.26.80 中山 智晴(2) 壬生高
7位 4.26.96 和気 奏(2) 真岡高
8位 4.27.31 渡辺 寛人(3) 今市高
9位 4.28.03 武田 悠希(3) 宇都宮若松原中
10位 4.29.38 浅井 航太(1) 宇都宮高
11位 4.29.94 渡辺 裕磨(3) 作新学院高
12位 4.30.36 小栗 康汰(2) 小山高専
13位 4.31.44 村瀬 雅人:栃木陸協
14位 4.35.68 大塚 幸希(1) 小山南高
タイムレース 3組
1位 4.33.55 倉田 真覇(2) 壬生高
2位 4.34.07 桑島 渓音(2) 足利清風高
3位 4.34.35 西根 佑太朗(3) 小山南高
4位 4.35.43 金子 奨(2) 小山南高
5位 4.39.16 藤沢 武蔵(2) 宇都宮大
6位 4.39.37 長谷川 颯(3) 足利清風高
7位 4.42.02 石田 一翔(1) 作新学院高
8位 4.45.03 吉田 翼(3) 宇都宮姿川中
9位 4.46.21 村端 航輝(2) 宇都宮若松原中
10位 4.51.22 池田 悠人(3) 宇都宮瑞穂野中
11位 4.52.96 古口 侑樹(3) 宇都宮東高
タイムレース 4組
1位 4.46.74 山口 柊大(3) 宇都宮雀宮中
2位 4.49.01 木村 優佑(2) 宇都宮雀宮中
3位 4.50.55 高橋 大地(3) 宇都宮姿川中
4位 4.51.65 沢村 優希(2) 宇都宮若松原中
5位 4.51.73 片柳 陸斗(2) さくら清修高
6位 4.56.94 真坂 旺佑(2) 宇都宮若松原中
7位 4.58.16 石田 楓翔(1) NINE・TC
8位 4.58.57 福島 優太(3) 足利清風高
9位 5.01.19 山崎 惇真(2) 宇都宮若松原中
10位 5.01.66 西尾 悠真(2) 宇都宮瑞穂野中
11位 5.06.25 宮古 輝:栃木陸協
12位 5.07.39 高橋 碧樹(2) 宇都宮若松原中
13位 5.12.35 月井 礼(2) 宇都宮大附中
14位 5.20.69 山井 春翔(2) さくら清修高
タイムレース 5組
1位 4.37.64 小松 優咲(3) 那須清峰高
2位 4.54.02 角 政仁(2) 宇都宮横川中
3位 4.58.11 永嶋 健人(2) 宇都宮北高
4位 5.06.72 大島 琉聖(2) 宇都宮姿川中
5位 5.10.96 菊地 昊汰(3) 宇都宮姿川中
6位 5.15.45 小野 輝元:OCOSITEI
7位 5.17.21 金沢 橙吾(3) 宇都宮姿川中
8位 5.19.59 荒井 啓佑(2) 宇都宮姿川中
9位 5.29.13 大栗 千歳(3) 宇都宮姿川中
10位 5.33.86 土橋 楓(3) 宇都宮雀宮中
11位 5.41.74 岡村 拓真(3) 宇都宮姿川中
決勝
1位 9.02.91 藤井 達希(3) 作新学院高
2位 9.16.81 杉山 悠:栃木陸協
3位 9.19.88 愛場 裕太:栃木陸協
4位 9.20.39 篠原 寛明:MKPJT
5位 9.23.29 加藤 悠希(3) 文星芸大附高
6位 9.27.17 栗原 大嘉(2) 作新学院高
7位 9.32.41 岩本 由輝(1) 那須拓陽高
8位 9.34.63 石井 瑞樹(4) 宇都宮大
9位 9.43.91 上田 大雅(1) 那須拓陽高
10位 9.52.44 鈴木 那央(1) さくら清修高
11位 9.53.96 豊田 晃司(2) 作新学院高
12位 9.55.85 荒川 侑介(1) 那須拓陽高
13位 10.11.15 高橋 遥斗(2) 壬生高
14位 10.17.56 大島 幹登(3) 宇都宮瑞穂野中
15位 10.18.89 葭葉 剛士:栃木陸協
16位 10.30.41 渡辺 音王(1) 那須拓陽高
タイムレース 1組
1位 16.07.52 林 秀行:Honda栃木
2位 16.08.96 関谷 大:栃木陸協
3位 16.12.02 河村 創太(3) 作新学院高
4位 16.14.13 菊地 柚斗(3) 那須拓陽高
5位 16.21.41 坂巻 知樹(2) 石川走友会
6位 16.26.14 佐藤 新介(3) 那須拓陽高
7位 16.28.59 福田 誉仁(2) 佐野高
8位 16.39.64 細井 蓮(3) 小山南高
9位 16.48.78 印南 吉隆(2) 那須拓陽高
10位 16.54.25 湯沢 想太(2) 佐野高
11位 16.58.11 山家 翔:栃木陸協
12位 17.20.03 山家 遥輝(3) 那須拓陽高
13位 17.27.57 福田 純生:栃木陸協
14位 18.08.30 松浦 幹也:栃木陸協
15位 18.39.33 山内 快斗(2) 那須拓陽高
16位 18.43.17 小池 良治:NINE・TC
17位 19.10.49 安生 浩晃:鹿沼市役所
タイムレース 2組
1位 15.08.42 国井 飛慎(2) 那須拓陽高
2位 15.13.70 兵藤 颯太(3) 足利高
3位 15.13.83 薄井 優斗(2) 那須拓陽高
4位 15.15.52 宮本 大心(2) 那須拓陽高
5位 15.20.78 国井 楓慎(2) 那須拓陽高
6位 15.20.98 渡辺 勇利(1) 作新学院高
7位 15.23.23 藤田 凰雅(2) 大田原高
8位 15.23.74 栃木 祐輝:NINE・TC
9位 15.27.88 宮崎 健次郎:NINE・TC
10位 15.28.97 阿久津 直之:栃木陸協
11位 15.39.39 宮本 錬(2) 那須拓陽高
12位 15.40.63 横山 成(3) 那須拓陽高
13位 15.42.37 島田 敦史:Honda栃木
14位 15.44.27 五味渕 結斗(3) 文星芸大附高
15位 15.45.77 野上 善弘:NINE・TC
16位 15.58.86 関 博紀:栃木陸協
17位 16.00.16 小西 亘:MKPJT
18位 16.20.53 斎藤 壮汰(2) 那須拓陽高
19位 16.34.17 矢吹 丈(3) 那須拓陽高
20位 16.38.65 鈴木 快(2) 那須拓陽高
タイムレース 1組 (0.2)
1位 15.27 川田 健斗(2) 宇都宮高
2位 15.64 小宮 一摩(3) 小山西高
3位 16.32 石川 京史(2) 宇短附高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 15.46 別府 大空(3) 大田原高
2位 16.34 千葉 大輝(2) 小山南高
3位 17.32 黒岩 海翔(1) 小山西高
タイムレース 1組 (0.3)
1位 18.22 田中 巧真(3) 宇都宮若松原中
2位 19.09 小磯 憂侍(2) 宇都宮若松原中
3位 19.22 向山 俊晴(2) 宇都宮若松原中
4位 19.23 百目鬼 拓武(2) 宇都宮若松原中
5位 19.68 大田 耶麻斗(3) 宇都宮若松原中
6位 19.86 野中 優(2) 宇都宮若松原中
7位 20.09 浜崎 広和(2) 宇都宮横川中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 20.27 滝沢 修斗(2) 宇都宮若松原中
2位 20.29 伊藤 怜緒人(2) 宇都宮横川中
3位 20.66 砂川 晴音(2) 宇都宮横川中
4位 21.27 渡辺 慎英(2) 宇都宮若松原中
5位 21.89 根小屋 悠翔(2) 宇都宮若松原中
6位 22.20 石井 智稀(2) 宇都宮若松原中
決勝 (-0.9)
1位 15.48 石井 遥(2) 宇都宮高
タイムレース 1組
1位 54.04 犬飼 侑樹(4) 小山高専
2位 57.75 渡辺 雅博(3) 宇都宮北高
3位 58.91 井元 瑞穂(3) 国学院大栃木高
4位 59.61 佐野 雅敏:栃木陸協
タイムレース 2組
1位 57.07 関谷 翼(2) 宇都宮大
2位 61.14 上岡 真虎(2) 佐野日大高
3位 67.59 砂川 颯太(3) 宇都宮東高
4位 70.58 下田 倖世(3) 茂木高
決勝
1位 26.35.02 香川 新:塩谷チャレンジ
タイムレース 1組
1位 44.73小山南高
2位 45.39宇都宮北高
3位 48.26宇都宮北高
タイムレース 2組
1位 42.27さくら清修高
2位 42.97宇都宮南高
3位 43.02大田原高
4位 43.08小山西高
5位 43.93真岡高
決勝
1位 2.00 能手 俊充:大串銃砲火薬店
2位 1.95 松田 永遠(3) 佐野日大高
3位 1.90 金井 祐寛:OCOSITEI
3位 1.90 温井 貴也(3) 宇都宮高
5位 1.90 大坪 拓斗(M2) 宇都宮大
6位 1.80 合谷木 幸生(3) 真岡北陵高
7位 1.70 関口 颯太(3) 小山西高
8位 1.65 和田 美修(2) 上三川高
8位 1.65 渡辺 桂伍(2) 宇都宮高
10位 1.60 武藤 丈也(1) 小山南高
11位 1.55 吉上 遼也(1) 真岡高
12位 1.40 飯野 智成(1) 真岡高
13位 1.35 秋山 陽翔(2) 宇都宮瑞穂野中
14位 1.30 島田 憲信(2) 宇都宮瑞穂野中
15位 1.25 秋山 歩澄(2) 宇都宮瑞穂野中
決勝
1位 7.02 (0.8) 橿渕 和馬:鹿沼市役所
2位 7.01 (-0.1) 村上 潤(3) 作新学院大
3位 6.92 (1.1) 吉沢 尚哉:滝沢ハム
4位 6.71 (1.9) 大島 一晟(4) 平成国際大
5位 6.62 (-0.1) 大山 圭亮(3) 宇都宮高
6位 6.38 (-0.2) 高津戸 賢太(1) 作新学院大
7位 6.31 (1.2) 興野 雅(3) 茂木高
8位 6.28 (1.6) 藤倉 虎太郎(3) 小山西高
9位 6.14 (0.7) 関谷 彰太(2) 佐野東高
10位 6.12 (-0.8) 斎藤 大豊(2) 大田原高
11位 5.97 (-0.9) 岡村 泰知(1) 白鴎大足利高
12位 5.91 (-1.2) 渡辺 亮博(3) 宇都宮姿川中
13位 5.85 (-0.8) 伊藤 烈(2) 佐野高
14位 5.85 (-1.2) 砂川 勇太(3) 宇都宮高
15位 5.82 (0.6) 桜井 アノン(2) 佐野日大高
16位 5.66 (-1.3) 畑中 空(2) 白鴎大足利高
17位 5.59 (-0.9) 小形 祐和(2) 宇都宮南高
18位 5.58 (-0.1) 本島 聖士(2) 宇都宮北高
19位 5.58 (-1.0) 山脇 大空(3) 宇都宮北高
20位 5.48 (-1.2) 高橋 幸希(1) 白鴎大足利高
21位 5.37 (0.5) 高橋 彩晴(3) 青藍泰斗高
22位 5.35 (1.4) 関 虎暉(2) 宇都宮清陵高
23位 5.34 (0.4) 藤田 一馬(3) 宇都宮姿川中
24位 5.26 (-0.3) 千保 朋範(1) 宇都宮高
25位 5.23 (0.1) 飯塚 俐仁(3) 宇都宮姿川中
26位 5.05 (0.6) 秋山 輝多(2) 壬生高
27位 5.02 (-0.5) 星 颯真(3) 茂木高
28位 5.00 (0.4) 金 奈央人(2) 宇都宮姿川中
29位 4.85 (1.4) 荒井 祥吾(3) 茂木高
30位 4.77 (-0.8) 河田 知季(2) 宇都宮姿川中
31位 4.76 (-1.0) 浜崎 泰知(2) 宇都宮姿川中
32位 4.57 (1.2) 大根田 翔(1) 作新学院大
33位 4.48 (-0.4) 萩野 文太(2) 宇都宮雀宮中
34位 4.45 (1.0) 大野 浬侍(2) 壬生高
35位 4.41 (-1.0) 杉山 蒼空(3) 宇都宮大附中
36位 4.21 (0.1) 石塚 優翔(2) 宇都宮横川中
37位 4.14 (-0.1) 鈴木 兜斗(2) 上三川高
38位 4.08 (1.0) 妹尾 鉄生(2) 宇都宮南高
39位 4.05 (2.7) 浅谷 珀虎(2) 宇都宮横川中
40位 3.96 (-0.3) 村田 悠真(2) 宇都宮姿川中
41位 3.87 (0.6) 財家 暖弘(2) 宇都宮横川中
42位 3.43 (0.1) 荻野 蓮音(2) 宇都宮雀宮中
43位 3.33 (0.2) 金田 隼翔(2) 宇都宮横川中
決勝
1位 13.28 (-0.3) 竹之内 一真(2) 宇都宮大
2位 13.06 (0.4) 斎藤 颯(2) 大田原高
3位 12.75 (0.0) 大西 達也(M1) 宇都宮大
4位 12.68 (-0.1) 人見 圭紀(1) 真岡高
5位 12.60 (-0.5) 鈴木 颯太(3) 宇都宮清陵高
6位 12.26 (0.0) 田代 康介(2) さくら清修高
7位 12.23 (0.3) 味戸 克樹(2) 小山西高
8位 11.85 (0.4) 市村 大樹(2) 真岡高
決勝
1位 9.45 小島 侑也(4) 小山高専
決勝【中学】
1位 12.82 小池 紘人(3) 宇都宮若松原中
2位 11.78 斎藤 将来(3) 宇都宮大附中
3位 11.54 小林 琉空(3) 宇都宮若松原中
4位 11.34 中山 秀鷹(3) 栃木陸協
5位 8.13 竹島 桔平(2) 宇都宮若松原中
6位 7.56 山口 水樹(2) 宇都宮若松原中
7位 6.93 岩田 昴樹(2) 宇都宮姿川中
決勝【高校】
1位 12.54 沼尾 空(3) 青藍泰斗高
2位 10.44 篠崎 侍世(1) 青藍泰斗高
3位 10.43 高部 有汰(3) 宇都宮北高
4位 9.57 横井 悠朔(2) 宇都宮北高
5位 9.56 岩本 大智(2) 宇都宮高
6位 8.81 安瀬 璃亜(1) 黒磯南高
7位 8.35 笠川 蓮(2) 青藍泰斗高
8位 6.09 水口 零秋(2) 宇都宮商高
決勝
1位 30.35 中山 秀鷹(3) 栃木陸協
2位 28.66 小林 琉空(3) 宇都宮若松原中
3位 27.31 小池 紘人(3) 宇都宮若松原中
4位 22.09 大垣 武仁(3) 宇都宮瑞穂野中
5位 16.14 斎藤 将来(3) 宇都宮大附中
決勝【高校】
1位 37.45 中里 拓翔(3) 小山西高
2位 35.74 上沢 勇人(2) 小山南高
3位 34.04 沼尾 空(3) 青藍泰斗高
4位 33.28 今成 大地(3) 真岡北陵高
5位 25.44 猪瀬 照英(1) 大田原高
決勝
1位 57.58 日渡 陸斗(2) 真岡高
2位 36.35 宮城 悠(3) 真岡工高
3位 35.94 上山 煌太(2) 真岡工高
4位 35.53 柳田 修(3) 真岡工高
5位 23.38 兵藤 優斗(2) 小山西高
決勝
1位 52.38 石黒 守一:OCOSITEI
2位 51.28 岡本 漠久(3) 宇都宮北高
3位 47.44 千葉 奏明(2) 大田原高
4位 43.39 井上 隼佑(3) 宇都宮北高
5位 42.32 北野 心爽(3) 青藍泰斗高
6位 40.57 須藤 響希(2) 宇都宮北高
7位 35.09 弓田 直樹(2) 鹿沼高
8位 33.93 茂木 樹(3) 鹿沼東高
9位 32.08 岩崎 恵斗(2) 青藍泰斗高
10位 31.89 山下 大貴(2) 上三川高
11位 31.85 福田 涼馬(3) 鹿沼東高
12位 28.86 向井 凛太朗(2) 鹿沼高
13位 28.06 野口 恭之介(3) 宇都宮高
14位 26.73 飯田 陽向(2) 佐野日大高
15位 26.56 安岡 大騎(2) 上三川高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 12.34 市川 亜澄(3) 作新学院大
2位 12.45 長原 叶和(3) 国学院大栃木高
3位 13.14 藤田 実優(1) 小山西高
4位 13.21 山根 優梨耶(1) 青藍泰斗高
5位 13.22 黒川 心羽(3) 国学院大栃木高
6位 13.33 米田 凛音(3) 真岡女高
7位 13.34 荒川 綾香(3) 小山西高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 13.09 琴寄 南海(3) 鹿沼高
2位 13.09 手塚 七星(3) 宇都宮北高
3位 13.10 佐藤 蒼依(3) 宇都宮北高
4位 13.66 大塚 唯加(2) 国学院大栃木高
タイムレース 3組 (1.3)
1位 13.47 坂本 澪(2) 青藍泰斗高
2位 13.57 金沢 美希(3) 小山南高
3位 13.72 福本 茉以(3) 宇都宮北高
4位 13.93 藤城 香音(3) 鹿沼高
5位 14.01 亀田 沙依(3) 小山西高
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 13.75 横地 未菜(3) 佐野東高
2位 13.93 稲葉 咲乃(2) 国学院大栃木高
3位 14.25 戸崎 美緒菜(2) 宇都宮横川中
4位 14.28 石原 茉弥(2) 宇都宮姿川中
5位 14.38 小川 凛夢(3) 那須拓陽高
6位 14.60 森田 安耶(2) 佐野高
タイムレース 5組 (-0.1)
1位 14.64 青木 美優(2) 宇都宮雀宮中
2位 14.85 湯沢 希帆(2) 宇都宮雀宮中
3位 15.05 斎藤 彩華(2) 宇都宮雀宮中
4位 15.42 吉野 きらら(2) 宇都宮姿川中
5位 15.50 稲葉 祐衣(3) 宇都宮雀宮中
6位 15.77 岩橋 茉莉(3) 今市高
7位 15.82 富田 紋加(3) 足利清風高
8位 16.16 信末 心海(3) 小山南高
決勝 (-1.3)
1位 25.75 瀬沼 有咲(3) 作新学院大
2位 26.48 福田 捺巴(3) 作新学院大
3位 28.23 斎須 愛菜(1) さくら清修高
4位 28.63 谷崎 理七子(3) 宇都宮大附中
5位 30.80 金子 樹(3) 那須拓陽高
6位 31.64 斎藤 汐李(3) 宇都宮雀宮中
7位 37.27 宇賀神 光(2) 矢板東高
タイムレース 1組
1位 59.01 長島 結衣(2) 真岡女高
2位 59.49 柴 凛(3) 作新学院大
3位 62.25 間中 美結(2) 小山南高
4位 65.33 仲山 瑞珠(3) 国学院大栃木高
タイムレース 2組
1位 66.58 但馬 沙奈(3) 宇都宮東高
2位 69.81 小室 優萌(2) 真岡北陵高
タイムレース 1組
1位 2.19.70 松本 芽久(2) 小山南高
2位 2.24.70 兼子 咲楽(3) 矢板東高
3位 2.29.35 蓬田 珠央梨(2) 宇都宮姿川中
4位 2.30.45 奥山 颯莉(3) 那須拓陽高
5位 2.31.29 鈴木 香凛(2) 宇都宮若松原中
6位 2.32.81 藤原 香凛(3) 真岡女高
7位 2.35.15 石下 瑠華(1) 宇都宮女高
8位 2.37.09 八木 桃花(3) 佐野東高
タイムレース 2組
1位 2.37.14 小堀 実久(3) 鹿沼高
2位 2.38.41 沼村 亜希(3) 真岡女高
3位 2.38.99 倉沢 実玖(3) 小山南高
4位 2.40.55 犬井 慶香(3) 今市高
5位 2.47.00 小堀 千夏(3) 佐野東高
6位 2.47.05 村山 耀志乃(3) 宇都宮姿川中
7位 2.51.84 坂寄 愛佑美(2) 宇都宮瑞穂野中
タイムレース 3組
1位 2.41.55 松村 唯愛(2) 佐野高
2位 2.46.29 長屋 咲希(3) 宇都宮女高
3位 2.47.71 鳥取 和叶(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 2.50.13 地島 美颯(2) 鹿沼商工高
5位 2.51.81 沢田 陽南(3) リスRT
6位 3.00.05 入月 里彩(2) 宇都宮雀宮中
タイムレース 4組
1位 2.43.46 荒井 若菜(3) 真岡女高
2位 2.45.81 渡辺 愛瑠(1) 那須拓陽高
3位 2.46.30 古寺 花菜(2) 宇都宮女高
4位 2.47.10 岡田 遥(2) 宇都宮姿川中
5位 2.59.12 大橋 あかり(2) 宇都宮東高
6位 3.05.99 黒木 優奈(3) 宇都宮姿川中
7位 3.17.95 大嶋 紗来(3) 宇都宮横川中
決勝
1位 5.10.56 吉葉 咲良(2) 那須拓陽高
2位 5.12.27 荒井 ひなこ(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 5.12.39 大橋 空(2) 宇都宮若松原中
4位 5.20.32 建部 亜美(2) 宇都宮東高
5位 5.25.71 田村 美彩(2) 那須拓陽高
6位 5.26.23 豊田 雪羅(1) 那須拓陽高
7位 5.27.46 海老根 和奏(2) 宇都宮雀宮中
8位 5.28.11 長久保 心愛(1) 那須拓陽高
9位 5.34.68 久保田 百香(2) 宇都宮東高
10位 5.39.72 西松 花歩(2) 小山高専
11位 5.43.15 奥&