第3回西条ひうち長距離記録会2022年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回西条ひうち長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回西条ひうち長距離記録会

会場:西条ひうち陸上競技場
開催日:2022年9月10日

タイムレース 1組
1位 4.50.37 渡部 総介(2) 西条東予東中
2位 4.52.04 小林 飛雅(3) 松山聖陵高
3位 4.55.50 青野 佑臣:四国中央AC
4位 4.55.62 鎌倉 尊(1) 四国中央AC
5位 4.57.90 村上 裕樹:西条ク
6位 4.58.18 平野 永遠(2) 西条北中
7位 5.05.74 加藤 大貴(1) 今治南中
8位 5.15.43 川村 唯人(1) 四国中央AC
9位 5.17.53 川又 悠聖(1) 今治立花中
10位 5.17.81 毛利 響(1) 愛媛大附中
11位 5.23.71 大沢 陸人(2) 今治南中
12位 5.24.82 瀬分 僚真(2) 西条北中
13位 5.36.16 芝 彩土(2) 今治立花中
14位 5.38.35 木村 比続(1) 今治立花中
15位 5.49.62 藤坂 龍仁(1) 今治立花中
 DNS 矢原 世眺(2) 西条北中
タイムレース 2組
1位 4.26.27 千葉 晴翔(2) 松山工高
2位 4.29.08 西田 塔成(1) 松山工高
3位 4.29.41 西野 佑哉(3) 今治北郷中
4位 4.39.53 乾 滉貴:愛アスリートクラブ
5位 4.39.89 原田 宣行:津島体協
6位 4.43.22 東 悠樹(2) 愛媛大附中
7位 4.43.42 久木 瑛翔(2) 西条東予東中
8位 4.43.86 日浅 康介(2) 今治南中
9位 4.44.49 越智 優心(3) 西条東予東中
10位 4.44.50 尾崎 太輔(1) 今治立花中
11位 4.45.85 山根 由嵩(1) 松山工高
12位 4.47.66 稲田 耕二:西条ク
13位 4.48.41 山下 雅之:四国中央市陸協
14位 4.53.65 猪川 景悟(2) 新居浜川東中
15位 4.59.71 玉井 琉斗(2) 西条北中
 DNS 向井 蒼空(1) LIRUN AC
 DNS 五輪 太郎(2) 今治南中
タイムレース 3組
1位 3.53.86 一宮 颯斗:愛媛銀行
2位 3.56.32 岡崎 一樹:K-UP
3位 3.56.57 大田 真輝:愛媛銀行
4位 3.57.47 三谷 康一郎:K-UP
5位 3.59.61 河野 寛:津島体協
6位 4.07.36 平家 知典:県庁遊走会
7位 4.08.33 武智 湧史:愛アスリートクラブ
8位 4.12.53 三鍋 一真(3) 四国中央AC
9位 4.14.48 堀川 京佑(2) 新居浜西高
10位 4.18.00 河野 翔来(3) 今治北郷中
11位 4.29.96 加地 隼平(2) 新居浜川東中
12位 4.30.01 青木 爽真(2) 松山工高
13位 4.32.71 三宅 海士(1) 新居浜西高
14位 4.34.14 白石 蒼真(3) 今治南中
15位 4.34.88 酒井 央佑(3) 今治朝倉中
16位 4.43.26 大橋 弘暉(1) 新居浜西高
 DNS 青木 亮汰(1) 新居浜西高
タイムレース 1組
1位 9.19.04 松本 葵(2) つるぎ高
2位 9.32.97 河野 寛:津島体協
3位 9.41.23 池田 頼哉(1) 今治北高
4位 9.41.38 青野 勇紀:愛媛陸協
5位 9.42.77 越智 涼翔(2) 四国中央市陸協
6位 9.44.31 渡辺 亮:津島体協
7位 9.48.51 伊藤 志月(1) 新居浜西高
8位 9.48.76 木下 陽裕:津島体協
9位 9.49.48 矢藤 吏矩(1) つるぎ高
10位 9.50.69 寺田 朔(2) つるぎ高
11位 9.54.72 伊藤 広志:四国中央市陸協
12位 9.58.92 城戸 康志:松山マスターズ
13位 10.01.85 宮_ 大和(2) 伊予港南中
14位 10.03.54 合田 史樹(2) 西条東予東中
15位 10.04.98 高橋 蓮二郎(3) 今治大西中
16位 10.05.12 行元 嵩瑛(1) 新居浜東高
17位 10.05.79 新居田 将樹(3) 西条東予東中
18位 10.06.62 伊藤 龍太郎(3) 今治大西中
19位 10.14.17 越智 康文:今治ク
20位 10.14.59 宮岡 竜生(3) 伊予港南中
21位 10.23.39 小池 一輝(2) 今治大西中
22位 10.25.15 中川 翔(3) 愛媛大附中
24位 10.35.77 山西 理仁(3) 今治大西中
25位 10.44.23 中越 健太(3) 愛媛大附中
26位 11.01.19 越智 大翔(3) 今治大西中
27位 11.01.35 宮川 友作(2) 伊予港南中
28位 11.09.98 村上 大貴(3) 今治大西中
29位 11.12.01 大村 駿輔(2) 愛媛大附中
30位 11.20.20 安藤 誠:新居浜楽走会
 DNS 渡部 大地(2) 今治大西中
 DNF 小野 晋平:三観陸協
 DNS 村井 洸洋:西条市陸協
タイムレース 2組
1位 8.29.62 広瀬 弘汰(3) 今治北高
2位 8.34.32 松木 鉄人(3) 新居浜東高
3位 8.38.01 水津 智哉(2) 今治北高
4位 8.38.72 須田 賢(2) 今治北高
5位 8.38.93 伊藤 秀太(4) 松山大
6位 8.46.02 武智 陸(3) 松山工高
7位 8.46.17 桝矢 琉聖(2) 今治北高
8位 8.48.53 清水 倭(2) 今治北高
9位 8.50.48 加藤 佑樹(3) 今治南中
10位 8.50.55 越智 流輝(2) 新居浜東高
11位 8.51.23 岩重 功輝(3) 今治北高
12位 8.55.05 近藤 寛弥(2) つるぎ高
13位 8.55.59 西川 天馬(1) 今治北高
14位 8.56.23 野村 雅仁:K-UP
15位 8.56.39 西山 真一(2) 今治北高
16位 9.00.02 二宮 響紀(3) 松山工高
17位 9.00.51 黒川 真太(2) 新居浜東高
18位 9.05.86 中川 比呂(2) つるぎ高
19位 9.18.78 越智 劉(3) 今治大西中
20位 9.19.27 志賀 陽輝(3) 西条東予東中
21位 9.19.53 三好 泰生:県庁遊走会
22位 9.22.24 山岡 洸心(2) 西条東予東中
23位 9.22.64 紙本 大輝(3) 新居浜東高
24位 9.26.37 矢野 修大(1) 今治北高
25位 9.40.06 宮本 雅弘(2) 今治北高
26位 9.42.56 井村 慎之介(2) 今治北高
27位 10.15.92 馬場 碧生(1) つるぎ高
 DNS 越智 新(3) 今治北高
決勝
1位 15.07.84 神野 裕貴:愛媛銀行
2位 15.11.30 平家 知典:県庁遊走会
3位 15.13.26 須恵 秀斗(3) 徳島科技高
4位 15.13.62 宮脇 智也:高知県庁RC
5位 15.18.08 佐々木 一輝:西条市陸協
6位 15.29.43 越智 新(3) 今治北高
7位 15.30.94 塩崎 駿斗(2) 新居浜西高
8位 15.47.61 西野 永遠(1) 新居浜西高
9位 15.50.56 古河 友輔(2) 新居浜西高
10位 15.52.09 鈴木 琉生(2) 新居浜西高
11位 16.14.04 竹本 智耶(2) 新居浜西高
12位 16.18.41 森口 瑞規:愛媛銀行
13位 16.30.58 岩崎 利彦:松山マスターズ
14位 16.43.72 青野 勇紀:愛媛陸協
15位 17.13.68 渋口 達也:新居浜楽走会
16位 17.35.98 立石 空雅(2) 松山聖陵高
17位 17.38.83 大塚 才豪:愛アスリートクラブ
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 5.13.69 鎌田 結姫乃(3) 西条東予東中
2位 5.15.38 新上 知佳(1) 新居浜西高
3位 5.17.56 鈴木 来弥(1) 新居浜西高
4位 5.18.76 日浅 由彩(1) 今治立花中
5位 5.19.34 島村 翔里菜(1) 四国中央AC
6位 5.20.31 渡辺 琉衣(1) 今治立花中
7位 5.28.68 上田 椿(1) 聖カタリナ学園高
8位 5.30.46 安野 愛菜(1) 今治大西中
9位 5.32.41 井出 愛梨(1) 今治立花中
10位 5.34.24 猪口 桃香(2) 新居浜西高
11位 5.36.35 高橋 実桜(1) 新居浜川東中
12位 5.37.02 浮穴 和花(2) 愛媛大附中
13位 5.37.76 中川 葉都紀(2) 西条北中
14位 5.41.71 杉山 陽向(2) 新居浜川東中
15位 5.45.12 豊嶋 優維(1) 四国中央AC
16位 6.06.19 佐川 向日葵(1) 愛媛大附中
17位 6.25.11 野本 彩日(1) 愛媛大附中
タイムレース 2組
1位 4.49.86 近藤 楓香(1) LIRUN AC
2位 4.53.69 鈴木 心寧(2) 新居浜西高
3位 4.55.23 原 千桜(2) 今治北高
4位 4.55.49 越智 優花(2) 今治北高
5位 4.57.30 越智 愛奈(3) 今治南中
6位 5.03.28 相原 千尋:広島大樟柳ク
7位 5.04.51 瀬野 千聖(1) 今治北高
8位 5.04.60 村山 七海(2) 今治立花中
9位 5.06.18 清水 ひより(1) 今治大西中
10位 5.06.50 中村 那津希(1) つるぎ高
11位 5.07.23 阿利 美咲:吉野川市陸協
12位 5.09.25 永易 小夏(2) 西条北中
13位 5.12.70 山中 友理香(1) 新居浜西高
14位 5.18.63 松平 えれな(3) LIRUN AC
決勝
1位 10.07.27 山崎 空(3) 聖カタリナ学園高
2位 10.12.69 酒井 千菜(3) 聖カタリナ学園高
3位 10.15.57 高橋 未羽(3) 新居浜東高
4位 10.34.66 黍田 彩水(2) 新居浜東高
5位 10.39.73 相原 千尋:広島大樟柳ク
6位 11.09.10 松岡 桃(2) 新居浜東高
7位 11.12.44 中村 海心(1) 聖カタリナ学園高
8位 11.16.27 山崎 葉(1) 聖カタリナ学園高
9位 11.18.42 桧垣 咲衣(2) 今治北高
10位 11.21.21 野間 泉咲(1) 新居浜東高
11位 11.23.63 桧垣 和奏(2) 今治北高
12位 11.34.47 岩本 なぎ(1) 今治大西中
13位 11.51.38 小野 彩夏(1) 聖カタリナ学園高
 DNS 渡辺 みずき(2) 今治北高
 DNS 上岡 紗代(1) 聖カタリナ学園高
 DNS 岡本 百萌子(2) 聖カタリナ学園高
 DNS 稲田 真愛(1) 聖カタリナ学園高

コメント