栃木県ジュニアトライアル陸上2023年 速報結果

栃木県の陸上競技大会速報結果 栃木県
栃木県の陸上競技大会速報結果

栃木県ジュニアトライアル陸上

会場:栃木市総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

タイムレース 1組 (1.6)
1位 11.14 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中
2位 11.26 高橋 龍空(3) 佐野北中
3位 11.30 金 奈央人(3) 宇都宮姿川中
4位 11.71 久保 篤生(3) 佐野北中
5位 11.75 渡部 凌士(3) 那須塩原三島中
6位 11.87 大崎 陽太(2) 宇都宮泉が丘中
7位 12.35 森野 楓汰(3) 佐野南中
 DNS 村井 琉駕(2) 山前中
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 11.93 藤下 稜輝(3) 宇都宮陽南中
2位 11.97 弦巻 智也(2) 宇都宮陽南中
3位 12.06 大橋 亮仁(3) 栃木東陽中
4位 12.23 伊藤 卓美(2) 那須塩原西那須野中
5位 12.29 藤田 翔太郎(2) 大田原中
6位 12.32 若田 瑠心(3) 小山城南中
7位 12.35 中村 大翔(2) 那須塩原厚崎中
8位 12.49 藤江 理希斗(3) 真岡中
タイムレース 3組 (0.8)
1位 12.06 守屋 蕉佑(3) 宇都宮宮の原中
2位 12.16 荒川 煌雅(2) 栃木大平南中
3位 12.17 篠崎 亮太(3) 大沢中
4位 12.18 糸数 夏惟(2) 大田原中
5位 12.22 直井 柚空(3) 宇都宮陽東中
6位 12.29 印南 晃翔(3) 大田原中
 DNS 後藤 誠治(3) 小山間々田中
 DNS 白井 心(3) 小山間々田中
タイムレース 4組 (-2.0)
1位 12.13 生沼 央成(3) 宇都宮陽南中
2位 12.14 小島 修太郎(3) 鹿沼北押原中
3位 12.26 柳沢 健翔(3) 鹿沼北押原中
4位 12.38 八重幡 勇世(3) 宇都宮宮の原中
5位 12.39 武井 涼我(3) 上三川中
6位 12.41 星野 陽向(2) 佐野赤見中
7位 12.46 吉田 夢祈(3) 宇都宮宮の原中
 DNS 橋爪 允紀(2) 栃木西中
タイムレース 5組 (-0.4)
1位 12.24 川村 優和(3) 佐野西中
2位 12.28 大西 佑弥(2) 小山三中
3位 12.32 岡本 航輝(3) 小山三中
4位 12.56 石川 太一(3) 宇都宮横川中
5位 12.58 小林 奏汰(2) 佐野高附中
6位 12.61 高田 空翔(2) 栃木東陽中
7位 12.71 松嶋 銀士(2) 小山中
8位 12.87 高木 湊矢(3) 宇都宮横川中
タイムレース 6組 (-1.8)
1位 12.52 相馬 潔(2) 宇都宮一条中
2位 12.58 水沼 稜統(3) 真岡東中
3位 12.69 伊勢 拓真(3) 佐野田沼東中
4位 12.72 神山 颯飛(3) 加蘇中
5位 13.05 加藤 宙(2) 宇都宮横川中
6位 13.29 酒本 悠雅(2) 佐野高附中
 DNS 富山 天勢(3) 美田中
 DNS 大貫 愛翔(2) 鹿沼東中
タイムレース 7組 (-1.4)
1位 12.34 磯 彪牙(3) 宇都宮横川中
2位 12.41 高嶋 剛虎(2) 佐野北中
3位 12.44 熊倉 愛翔(2) 佐野北中
4位 12.50 宇山 楓浬(2) 宇都宮陽北中
5位 12.63 篠崎 暖太(2) 宇都宮雀宮中
6位 12.75 茂木 亮介(2) 小山城南中
7位 12.98 矢野 絢心(3) 宇都宮宝木中
 DNS 上野 星七(2) 真岡中村中
タイムレース 8組 (-1.3)
1位 12.42 寺田 友紀(2) 栃木西中
2位 12.48 石橋 直也(3) 美田中
3位 12.53 加藤 颯埜(2) 大田原中
4位 12.60 野沢 歩夢(3) 宇都宮横川中
5位 12.63 須田 智也(3) 小山中
6位 12.81 岩崎 大祐(3) 那須中央中
7位 12.89 佐々木 太我(3) 宇都宮大附中
 DNS 高山 桐矢(2) 下野石橋中
タイムレース 9組 (-0.3)
1位 12.66 斎藤 崇汰(2) 宇都宮宮の原中
2位 12.67 清水 聖士朗:あそ野学園中
3位 12.71 塩生 徠夢(2) 鹿沼北中
4位 12.72 小暮 瞬(3) 佐野南中
5位 12.76 大渕 浩誇(3) 鹿沼北中
6位 12.80 関 璃音(2) 宇都宮宮の原中
7位 12.81 青山 昊暉(2) 那須塩原西那須野中
8位 12.82 岩沢 篤成(3) 宇都宮陽東中
タイムレース 10組 (0.3)
1位 12.43 永井 瑛太(3) 鹿沼北中
2位 12.60 熊地 凌(3) 栃木南中
3位 12.67 松下 幹太郎(3) 宇都宮陽東中
4位 12.70 宮田 嵩大(2) 小山三中
5位 12.82 荒砂 航希(3) 小山大谷中
6位 12.86 山中 昊(2) 真岡中村中
7位 13.00 片野 遥馬(2) 上三川明治中
8位 13.11 小川 翔真(3) 美田中
タイムレース 11組 (-2.2)
1位 12.96 石井 柚希(2) 佐野赤見中
2位 13.04 大沢 悠良(3) 日光今市中
3位 13.05 斎藤 来音(3) 佐野田沼東中
4位 13.07 太田 陸久音(2) 宇都宮宮の原中
5位 13.11 横地 悠生(2) 佐野北中
6位 13.12 清水 勇利(2) 宇都宮若松原中
7位 13.26 千野根 悠介(2) 下野石橋中
 DNS 森 晴哉(3) 大田原中
タイムレース 12組 (-2.9)
1位 13.02 茂呂 和泉(2) 高根沢阿久津中
2位 13.10 東 開生(3) 宇都宮一条中
3位 13.29 諏訪 真星(2) 小山桑中
4位 13.30 大関 謙友(3) 壬生中
5位 13.56 秋山 来空(3) 栃木東陽中
6位 13.57 安達 蓮(2) 栃木大平南中
7位 13.65 石原 碧透(2) 栃木大平南中
 DNS 鎌田 光(3) 那須塩原三島中
タイムレース 13組 (-1.9)
1位 12.48 富沢 来斗(3) 宇都宮宮の原中
2位 12.84 東田 里央太(3) 那須塩原三島中
3位 13.00 平賀 旬(2) 下野石橋中
4位 13.12 渡辺 悠斗(3) 那須塩原三島中
5位 13.14 足立 智哉(3) 小山中
6位 13.19 佐々木 慶(2) 宇都宮宮の原中
7位 13.43 近藤 瑠偉(2) 佐野北中
8位 13.46 日下部 祥吾(2) 下野国分寺中
タイムレース 14組 (-0.1)
1位 12.50 岸 晃成(2) 栃木南中
2位 12.76 石川 大和(2) 佐野高附中
3位 12.88 田村 彰宏(3) 栃木大平中
4位 12.95 上沢 柊馬(2) 宇都宮雀宮中
5位 12.97 角田 由一(2) 那須塩原三島中
6位 12.98 大嶋 悠仁(2) 小山二中
7位 13.18 加藤 明希(3) 小山二中
8位 13.37 村上 歩夢(2) 宇都宮雀宮中
タイムレース 15組 (0.3)
1位 12.76 大島 拓也(2) 下野石橋中
2位 12.90 小西 海翔(3) 宇都宮陽南中
3位 12.97 安納 理人(2) 宇都宮一条中
4位 13.22 小林 倖駕(1) 小山桑中
5位 13.56 中田 唯人(2) 宇都宮陽南中
6位 13.64 宇田川 明羽(2) 宇都宮雀宮中
7位 13.73 金子 晴斗(2) 宇都宮陽南中
 DNS 坂本 陸(3) 宇都宮陽南中
タイムレース 16組 (2.6)
1位 12.89 稲見 昂大(2) 宇都宮陽南中
2位 13.13 平間 敬道(2) 宇都宮旭中
3位 13.15 服部 泰誠(2) 下野石橋中
4位 13.19 大谷 青空(2) 佐野北中
5位 13.25 田村 碧惟(2) 小山間々田中
6位 13.29 落合 透真(2) 栃木西中
7位 13.35 山田 直輝(2) 宇都宮陽東中
8位 13.66 牛久 瑛太(2) 栃木西中
タイムレース 17組 (1.1)
1位 12.87 大川 鎌:あそ野学園中
2位 13.02 川田 輝彦(3) 栃木南中
3位 13.23 真崎 大輝(2) 真岡東中
4位 13.29 小池 祐樹(3) 栃木西中
5位 13.34 石川 直哉(2) 栃木東陽中
6位 13.38 半田 渓一朗(2) 宇都宮豊郷中
7位 13.89 徳間 勇人(2) 栃木東陽中
 DNS 椎名 豪生(3) 美田中
タイムレース 18組 (-0.9)
1位 12.44 石川 睦人(2) 大田原中
2位 13.28 岩崎 駿斗:あそ野学園中
3位 13.36 松田 那唯斗(1) 小山桑中
4位 13.68 荒川 獅心(2) 佐野高附中
5位 13.75 石川 天満(2) 那須塩原厚崎中
6位 13.76 渡辺 泰成(2) 宇都宮陽東中
7位 13.82 名村 篤人(2) 鹿沼東中
8位 13.86 角橋 叶芽(3) 那須塩原厚崎中
タイムレース 19組 (0.5)
1位 12.66 八下田 渉(2) 佐野南中
2位 13.25 小平 凌駕(2) 宇都宮陽南中
3位 13.36 金子 武蔵(2) 鹿沼東中
4位 13.47 奥沢 継(2) 小山城南中
5位 13.52 三枝 匠生(2) 佐野南中
5位 13.52 竹沢 隆太(2) 鹿沼東中
7位 13.85 田中 優真(2) 栃木西中
8位 13.87 稲垣 慶太郎(2) 小山間々田中
タイムレース 20組 (-0.9)
1位 12.78 高橋 樹輝(2) 宇都宮陽東中
2位 13.02 五十嵐 寛人:あそ野学園中
3位 13.19 金子 大希(2) 矢板片岡中
4位 13.45 小倉 勇人(2) 栃木南中
5位 13.47 大関 涼真(2) 佐野南中
6位 13.72 大平落 悠磨(2) 鹿沼東中
7位 13.74 北条 琉羽弥(2) 上三川明治中
8位 14.00 中島 賢人(3) 下野石橋中
タイムレース 21組 (-1.1)
1位 13.57 大橋 一樹(2) 栃木大平中
2位 13.72 長島 功征(2) 野木中
2位 13.72 松本 悠希(2) 絹義務教育中
4位 13.81 滝口 慶弥(2) 絹義務教育中
5位 14.24 鹿内 柚佑(2) 宇都宮古里中
6位 14.34 富永 悠真(2) 宇都宮陽東中
7位 14.44 豊田 昇吾(2) 宇都宮若松原中
8位 14.93 前田 壮太(2) 宇都宮宮の原中
タイムレース 22組 (1.3)
1位 13.80 柳川 和来(3) 那須塩原厚崎中
2位 13.95 福田 湖都(2) 日光今市中
3位 13.97 内藤 空太(2) 那須塩原三島中
4位 14.17 木村 匠(2) 宇都宮陽東中
5位 14.21 佐藤 大輝(2) 上三川明治中
6位 14.75 大島 都碧(2) 上三川中
 DNS 松本 瑠輝(3) 宇都宮泉が丘中
 DNS 橋本 匡禾(2) 小山三中
タイムレース 23組 (-1.3)
1位 13.35 舘野 旬(2) 栃木大平中
2位 14.23 伊藤 琉煌(2) 上三川明治中
3位 14.42 亀山 舜:あそ野学園中
4位 14.90 清水 結翔(3) 下野石橋中
 DNS 福田 希聖貴(2) 宇都宮陽北中
 DNS 岩崎 圭一郎(3) 栃木西中
 DSQ 星 瑠稀斗(3) 宇都宮田原中
 DNS 福田 陸翔(2) 宇都宮古里中
タイムレース 24組 (1.1)
1位 13.62 宇賀神 公佑(2) 宇都宮宮の原中
2位 14.26 宇塚 吏玖(2) 壬生南犬飼中
3位 14.33 吉田 匠(2) 栃木西中
4位 14.41 森山 昊太(2) 鹿沼西中
5位 14.43 古賀 百晴(3) 真岡中
6位 14.84 大久保 昂大(2) 壬生南犬飼中
7位 14.85 酒井 怜央(2) 宇都宮若松原中
8位 15.09 福田 陽樹(2) 上三川中
タイムレース 25組 (-4.0)
1位 14.50 大竹 晴渡(2) 佐野南中
2位 16.20 伊沢 蒼空(2) 上三川明治中
3位 16.52 黒須 省吾(2) 上三川中
4位 16.93 神田 壮摩(2) 真岡中
 DNS 小曽根 大志(2) 佐野田沼東中
 DNS 前原 雄太:あそ野学園中
 DNS 小川 響矢(2) 小山二中
 DNS 菅沼 友星(2) 宇都宮雀宮中
タイムレース 26組 (3.1)
1位 12.82 天谷 絆人(2) 佐野高附中
タイムレース 1組 (0.1)
1位 23.20 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中
2位 23.92 小野 稟之輔(3) 宇都宮宝木中
3位 23.96 竹田 渚(3) 宇都宮陽北中
4位 24.26 テシミ ジョシュア(3) 佐野北中
5位 24.40 鈴木 智也(3) 那須塩原西那須野中
6位 24.57 松本 凌雅(3) 栃木大平南中
7位 24.88 渡辺 颯太(3) 鹿沼東中
8位 26.35 川井 慧樹(3) 栃木大平南中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 24.83 荒井 蛍太朗(3) 小山中
2位 24.91 青柳 侑利(3) 小山三中
3位 25.07 佐藤 悠耶(3) 宇都宮旭中
4位 25.21 篠原 司(3) 栃木東陽中
5位 25.34 松本 瑛多(3) 宇都宮宮の原中
6位 25.48 本田 政斗(2) 真岡東中
7位 25.53 本沢 愛騎(3) 那須塩原黒磯北中
 DNS 峰岸 大空翔(3) 小山間々田中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 24.33 吉沢 大雅(2) 栃木西中
2位 24.63 小曽根 大志(2) 佐野田沼東中
3位 25.18 保坂 隆翔(3) 宇都宮泉が丘中
4位 25.26 斎藤 知充(3) 那須塩原三島中
5位 25.34 小久保 蒼(2) 栃木大平中
6位 25.42 橋本 幸空(3) 小山大谷中
7位 25.43 鶴田 智明(3) 大田原中
8位 25.45 菊地 陽(3) 上三川中
タイムレース 4組 (-0.6)
1位 25.42 大出 晴斗(3) 美田中
2位 25.85 郷間 大介(2) 真岡中
3位 26.04 野沢 雄月(3) 宇都宮宮の原中
4位 26.23 戸崎 裕睦(2) 壬生南犬飼中
5位 26.29 田村 圭惟(3) 栃木西中
6位 26.59 永倉 辰規(2) 大田原中
7位 26.62 石川 大樹(3) 加蘇中
タイムレース 5組 (0.2)
1位 26.20 栗田 晴義(3) 壬生中
2位 27.03 工藤 健(2) 栃木大平中
3位 27.20 植木 晴也(2) 宇都宮宮の原中
4位 27.35 松崎 颯輝(2) 小山桑中
 DNS 矢野 颯太(2) 宇都宮瑞穂野中
 DSQ 石田 巳紘(3) 宇都宮雀宮中
 DNS 秋山 歩澄(3) 宇都宮瑞穂野中
タイムレース 6組 (-3.1)
1位 26.05 寺内 遥亮(3) 栃木南中
2位 26.79 青木 匠未(3) 栃木南中
3位 27.12 飯野 孝広(3) 加蘇中
4位 27.29 若林 治輝(3) 下野国分寺中
5位 27.36 小野田 歩望(3) 那須塩原三島中
6位 27.72 藤田 陽誠(3) 那須塩原厚崎中
7位 27.84 鈴木 大志(2) 那須塩原三島中
タイムレース 7組 (0.2)
1位 27.32 野俣 陸(2) 那須塩原三島中
2位 27.40 木下 雷(2) 那須塩原三島中
3位 27.59 伊藤 勇希(2) 栃木大平南中
4位 28.71 福富 陽斗(3) 栃木南中
5位 28.98 根小屋 悠翔(3) 宇都宮若松原中
6位 30.48 川井 聡亮(2) 栃木大平南中
 DNS 上野 竜禅(2) 那須塩原三島中
タイムレース 1組
1位 53.14 宇津野 暁(3) 大田原中
2位 53.72 飯島 一翔(3) 真岡東中
3位 53.87 平山 礼(3) 大田原中
4位 53.96 近藤 壮秀(3) 下野国分寺中
5位 54.81 小玉 晃久(3) 鹿沼西中
6位 55.12 高徳 拓也(3) 上三川中
7位 55.13 塚原 颯星(3) 壬生南犬飼中
タイムレース 2組
1位 56.18 関 玲依(3) 壬生中
2位 56.81 野中 優(3) 宇都宮若松原中
3位 57.53 笠岡 斗馬(3) 那須塩原西那須野中
4位 58.05 関谷 奏杜(3) 矢板片岡中
5位 62.88 上野 蒼颯(2) 上三川中
 DNS 高木 幹太(1) 佐野高附中
 DNS 田中 雷依耶(3) 小山間々田中
タイムレース 3組
1位 55.45 高山 知輝(3) 鹿沼北中
2位 56.41 山田 拓海(3) 宇都宮泉が丘中
3位 58.29 塚田 隼斗(2) 上三川中
4位 58.73 川口 桜輝(3) 上三川中
5位 59.08 渡辺 晟叶(3) 上三川中
6位 59.18 石川 春樹(2) 佐野北中
7位 61.14 久保 晴輝(3) 栃木西中
タイムレース 4組
1位 57.76 片柳 潤紀(3) 佐野赤見中
2位 58.06 松本 恵斗(3) 真岡東中
3位 59.12 高橋 侠磨(3) 鹿沼東中
4位 59.13 粂川 祥大(2) 宇都宮若松原中
5位 59.34 辻 啓太(3) 小山三中
6位 61.79 魵沢 秀誠(3) 宇都宮横川中
7位 62.58 海老沢 晴人(3) 小山三中
タイムレース 5組
1位 56.75 山本 至恩(3) 宇都宮陽北中
2位 57.27 寺尾 琥太朗(2) 鹿沼東中
3位 58.40 小菅 碧泉(3) 宇都宮雀宮中
4位 60.30 島 康一郎(3) 宇都宮清原中
5位 63.58 横田 京平(3) 栃木大平南中
6位 64.03 手塚 崇仁(2) 宇都宮一条中
7位 67.45 金子 幸弘(2) 鹿沼東中
タイムレース 6組
1位 59.18 清水 春希(2) 栃木南中
2位 59.69 松沢 颯汰(2) 小山大谷中
3位 63.67 村瀬 陸斗(2) 宇都宮横川中
4位 65.81 川島 圭人(3) 宇都宮横川中
5位 66.66 大出 世梛(2) 宇都宮横川中
6位 66.78 小野口 颯人(3) 鹿沼東中
7位 66.92 金田 隼翔(3) 宇都宮横川中
四種競技 1組
1位 57.96 大坂 宏幸(2) 佐野赤見中
2位 59.61 渡辺 慎英(3) 宇都宮若松原中
3位 59.78 森 優樹(2) 宇都宮清原中
4位 63.52 高津 昊誠(2) 宇都宮瑞穂野中
 DNS 河村 悠(2) 佐野赤見中
四種競技 2組
1位 56.21 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中
2位 57.89 小磯 憂侍(3) 宇都宮若松原中
3位 58.44 山口 水樹(3) 宇都宮若松原中
4位 59.95 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
5位 60.72 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
 DNS 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
タイムレース 1組
1位 2.03.39 増渕 蓮(3) 鹿沼北中
2位 2.03.65 関 潤也(3) 小山三中
3位 2.04.25 山下 隆 聖(3) 足利協和中
4位 2.04.42 津久井 麻仁(3) 宇都宮清原中
5位 2.05.38 甲村 晴生(3) 宇都宮陽北中
6位 2.05.39 横田 好吹(3) 鹿沼北押原中
7位 2.06.24 真船 煌大(2) 宇都宮雀宮中
8位 2.07.64 小林 瑛斗(3) 小山三中
9位 2.07.88 鯨 顕(3) 上三川中
10位 2.09.84 田熊 蒼大(3) 美田中
11位 2.10.02 飯田 悠雅(3) 小山城南中
タイムレース 2組
1位 2.06.39 大久保 晴翔(3) 栃木大平南中
2位 2.08.39 代田 翔琉(3) 栃木大平南中
3位 2.09.87 松尾 蓮十(3) 宇都宮陽東中
4位 2.12.09 日高 匠洸(2) 栃木東陽中
5位 2.12.11 亀山 日和:あそ野学園中
6位 2.12.69 高橋 力輝斗(1) 矢板片岡中
7位 2.13.11 西尾 悠真(3) 宇都宮瑞穂野中
8位 2.13.28 白水 煌己(2) 栃木南中
9位 2.16.65 村本 匠(3) 宇都宮旭中
10位 2.29.59 青木 進之介(3) 日光今市中
タイムレース 3組
1位 2.13.71 熊倉 海璃(2) 下野石橋中
2位 2.14.79 村上 晴久(2) 那須塩原西那須野中
3位 2.16.67 植木 蓮也(2) 真岡東中
4位 2.18.65 高橋 碧樹(3) 宇都宮若松原中
5位 2.19.22 阿久津 瑛太(2) 宇都宮清原中
6位 2.21.35 奥沢 葉(2) 佐野田沼東中
7位 2.27.96 秋山 真毅(3) 小山間々田中
8位 2.30.71 山崎 颯冴(2) 佐野南中
9位 2.31.50 灰野 琳太郎(2) 栃木西中
 DNS 上条 颯汰(2) 下野石橋中
タイムレース 4組
1位 2.20.35 石原 俊輔(3) 大田原中
2位 2.21.28 太田 睦葵(2) 佐野高附中
3位 2.22.99 石山 凱斗(3) 宇都宮宮の原中
4位 2.23.77 阿久津 翔太(3) 大田原中
5位 2.25.64 加藤 雄翔(3) 宇都宮宮の原中
6位 2.25.76 宮坂 幸佑(2) 小山間々田中
7位 2.29.96 益子 亜蓮(2) 那須塩原三島中
8位 2.36.44 松橋 滉拓(3) 宇都宮田原中
9位 2.49.30 木村 寛大(1) 小山桑中
 DNS 小松原 利弓(3) 小山二中
タイムレース 5組
1位 2.21.08 渡辺 陸斗(2) 絹義務教育中
2位 2.21.30 小野 秀将(3) 落合中
3位 2.27.60 大島 考紀(2) 日光今市中
4位 2.27.98 相良 陸(3) 宇都宮宮の原中
5位 2.30.70 小林 颯良(2) 宇都宮宮の原中
6位 2.36.64 堀 勇希(2) 栃木南中
7位 2.47.85 和久井 鼓白(2) 鹿沼北犬飼中
8位 2.49.67 野木 絢太(2) 小山間々田中
9位 4.02.87 大沢 悠(2) 宇都宮横川中
 DNS 湯沢 樹(2) 落合中
タイムレース 1組
1位 4.14.73 若田 大尚(2) 大沢中
2位 4.17.72 谷 颯真(2) 足利坂西中
3位 4.18.05 清水 夢琉(3) 宇都宮陽西中
4位 4.18.81 水島 征士(2) 下野国分寺中
5位 4.20.14 手塚 彪斗(3) 大沢中
6位 4.25.30 大金 莉久(2) 壬生中
7位 4.30.22 米山 煌星(2) 宇都宮陽南中
8位 4.30.87 加藤 聖大(2) 那須塩原西那須野中
9位 4.31.22 荻原 惇綺(2) 佐野高附中
10位 4.32.31 長谷部 旬哉(2) 小山三中
11位 4.32.52 後藤 遥希(2) 宇都宮古里中
12位 4.32.55 沢村 優希(3) 宇都宮若松原中
13位 4.33.10 徳原 莉緒斗(2) 佐野田沼東中
14位 4.33.20 村田 凌唯(2) 栃木大平南中
15位 4.34.58 森 蒼真(3) 小山城南中
16位 4.34.59 高橋 悠来:あそ野学園中
17位 4.35.99 打木 大晴(3) 上三川中
18位 4.36.59 内海 雅人(3) 那須塩原厚崎中
19位 4.36.84 五十嵐 琉晟(2) 鹿沼北中
20位 4.37.28 田中 里旺(2) 那須塩原西那須野中
21位 4.38.75 高杉 隼斗(3) 上三川中
22位 4.39.46 相馬 颯斗(3) 那須塩原西那須野中
23位 4.39.62 大牟礼 結人(2) 大田原中
24位 4.40.26 加藤 大暉(2) 那須塩原西那須野中
25位 4.40.75 真坂 旺佑(3) 宇都宮若松原中
26位 4.42.40 渋谷 隼登(3) 鹿沼西中
27位 4.47.18 木村 寛太(2) 足利陸上ク
 DNS 小泉 一斗(2) 小山城南中
 DNS 金子 優輝(3) 鹿沼北押原中
 DSQ 入江 佑典(2) 大沢中
タイムレース 2組
1位 4.36.73 川上 嗣苑(2) 佐野高附中
2位 4.39.73 佐竹 紬(2) 宇都宮泉が丘中
3位 4.40.52 福岡 錬(3) 鹿沼北押原中
4位 4.41.46 橋本 京弥(2) 佐野高附中
5位 4.43.75 島田 陽翔(2) 佐野南中
6位 4.46.47 和田 蓮(3) 宇都宮宮の原中
7位 4.47.97 篠塚 悠弥(3) 小山大谷中
8位 4.48.88 酒巻 祐(3) 栃木西中
9位 4.49.56 中村 瑠(2) 宇都宮旭中
10位 4.50.48 渡辺 涼(3) 宇都宮陽東中
11位 4.50.87 奥村 太陽(3) 宇都宮横川中
11位 4.50.87 菱谷 亮太(2) 壬生南犬飼中
13位 4.50.98 額賀 充生(3) 鹿沼北押原中
14位 4.51.40 坂本 幸嘉(3) 鹿沼東中
15位 4.51.45 安田 修平(2) 那須塩原三島中
16位 4.51.68 折笠 彩翔(2) 大沢中
17位 4.52.08 下村 准大(2) 下野石橋中
18位 4.53.48 潮田 良太(2) 那須塩原厚崎中
19位 4.54.25 月井 礼(3) 宇都宮大附中
20位 4.54.28 高橋 爽流(3) 鹿沼北犬飼中
21位 4.54.49 渡辺 佑真(2) 佐野高附中
22位 4.54.98 三山 侑聖(2) 那須塩原厚崎中
23位 4.55.57 橋本 岬(2) 宇都宮若松原中
24位 4.56.16 山崎 惇真(3) 宇都宮若松原中
25位 4.58.90 鈴木 陽塁(2) 鹿沼東中
26位 5.01.74 高山 洋希(2) 宇都宮若松原中
27位 5.03.86 尾城 翔太(2) 佐野赤見中
28位 5.08.05 渡辺 大賀(2) 真岡中村中
 DNS 桐畑 嘉輝(3) 下野石橋中
 DNS 内木場 僚聖(2) 小山大谷中
タイムレース 3組
1位 4.42.44 角 政仁(3) 宇都宮横川中
2位 4.48.97 鈴木 蒼空(2) 栃木南中
3位 4.50.13 高橋 一斗(3) 栃木大平南中
4位 4.51.16 石田 健造(3) 加蘇中
5位 4.52.95 鈴木 祥太(3) 宇都宮泉が丘中
6位 4.54.57 阪上 元都(3) 宇都宮宮の原中
7位 4.55.21 加藤 凛之助(3) 宇都宮陽南中
8位 4.55.57 平出 悠人(2) 宇都宮宮の原中
9位 4.58.21 山中 陸豊(3) 美田中
10位 4.59.56 松尾 海俐(2) 高根沢阿久津中
11位 5.01.04 山崎 優斗(2) 小山大谷中
12位 5.01.90 伴瀬 秀人(3) 宇都宮陽南中
13位 5.02.06 鈴木 琥海(2) 真岡東中
14位 5.02.86 木村 亮太(2) 小山三中
15位 5.03.92 渡辺 虎大朗(3) 宇都宮陽南中
16位 5.06.60 柳 真直翔(2) 小山桑中
17位 5.09.20 松本 成乎(2) 佐野北中
18位 5.09.35 石和 瑞基(2) 真岡中村中
19位 5.09.36 渡辺 龍心(3) 鹿沼粟野中
20位 5.10.32 遠藤 聖和(2) 宇都宮瑞穂野中
21位 5.10.84 板橋 昊大(2) 壬生南犬飼中
22位 5.11.35 増山 心太郎(2) 宇都宮大附中
23位 5.11.69 玉井 涼(2) 宇都宮若松原中
24位 5.13.15 高木 蒼太(2) 鹿沼東中
25位 5.16.93 高田 昊(2) 鹿沼粟野中
26位 5.20.56 橋本 勇介(2) 栃木西中
27位 5.21.83 平石 涼(2) 真岡中村中
28位 5.29.04 劉 相ミン(2) 小山二中
 DNS 坂原 蒼空(2) 小山大谷中
 DNS 丸山 敦士(2) 下野石橋中
タイムレース 4組
1位 5.03.49 小山 万凛(2) 壬生南犬飼中
2位 5.06.26 山中 暉波(2) 壬生南犬飼中
3位 5.08.24 播田実 春輔(2) 小山城南中
4位 5.08.95 大栗 颯真(2) 壬生南犬飼中
5位 5.12.01 中山 碧人(2) 鹿沼東中
6位 5.17.33 金子 凌大(2) 宇都宮陽南中
7位 5.21.36 吉沢 風河(2) 宇都宮横川中
8位 5.21.64 堤 佑暉(2) 宇都宮瑞穂野中
9位 5.22.69 関口 歩怜(3) 宇都宮宮の原中
10位 5.24.20 星野 匡祐(2) 小山桑中
11位 5.27.56 松本 倫太朗(2) 小山中
12位 5.28.71 遠藤 宏純(2) 小山城南中
13位 5.28.84 植竹 一道(2) 宇都宮一条中
14位 5.29.62 山口 暖真(2) 日光今市中
15位 5.29.73 岸野 奏斗(2) 小山大谷中
16位 5.29.78 菱沼 碧空(2) 宇都宮陽南中
17位 5.32.26 上原 里玖斗(3) 栃木南中
18位 5.33.42 藤田 大輝(2) 宇都宮旭中
19位 5.34.07 石井 数馬(2) 上三川明治中
20位 5.34.10 稲垣 勇人(2) 上三川明治中
21位 5.38.13 秋沢 龍司(3) 宇都宮陽南中
22位 5.38.90 延原 柚稀(2) 栃木西中
23位 5.49.85 山田 空走(2) 小山二中
24位 5.51.85 竹沢 将太郎(3) 宇都宮陽南中
25位 6.02.31 杉本 幸太郎(2) 小山二中
26位 6.14.38 内田 享助(2) 佐野北中
27位 6.22.08 加藤 亘(3) 宇都宮陽南中
 DNS 金指 龍之介(2) 宇都宮豊郷中
 DNS 粂川 惺威:あそ野学園中
タイムレース 1組
1位 9.30.52 熊倉 武蔵(3) 栃木大平南中
2位 9.40.98 亀山 純平(2) 佐野赤見中
3位 9.42.03 野田 正智(3) 足利二中
4位 9.44.40 村端 航輝(3) 宇都宮若松原中
5位 9.51.59 原 伊吹(3) 小山間々田中
6位 9.52.42 大友 太陽(3) 宇都宮旭中
7位 9.53.80 石田 楓翔(2) 宇都宮姿川中
8位 9.54.30 池田 瞬(3) 加蘇中
9位 9.54.49 永井 晴貴(2) 宇都宮姿川中
10位 9.57.90 大林 操右(3) 佐野北中
11位 9.58.09 鵜川 琉音(2) 真岡東中
12位 10.02.56 安田 翔太朗(3) 鹿沼東中
13位 10.05.89 内田 純明(2) 鹿沼北中
14位 10.06.51 伊藤 成(2) 宇都宮陽東中
15位 10.11.50 川村 隼也(3) 壬生南犬飼中
16位 10.12.72 海老原 滉斗(2) 上三川中
17位 10.13.30 渡辺 龍樹(3) 小山城南中
18位 10.13.50 宇賀神 拓真(3) 鹿沼北中
19位 10.14.45 杉本 恭一(2) 小山間々田中
20位 10.27.84 傍島 大誠(3) 鹿沼東中
21位 10.35.06 青柳 隆之介(3) 大沢中
 DNS 五月女 翔太(3) 那須塩原三島中
 DNS 大山 凛太郎(3) 宇都宮旭中
 DNS 岡田 諒河(3) 宇都宮清原中
 DNS 福井 涼介(3) 那須塩原三島中
 DNS 竹内 琉カ(2) 那須塩原三島中
タイムレース 2組
1位 9.53.25 加藤 心翔(2) 那須塩原三島中
2位 9.53.77 国峯 爽楽(3) 宇都宮陽東中
3位 10.22.31 大道 修造(2) 宇都宮清原中
4位 10.23.07 上野 楓真(2) 宇都宮陽東中
5位 10.25.55 荒川 瑛希(3) 小山三中
6位 10.28.45 本郷 蒼(2) 鹿沼東中
7位 10.28.63 渡辺 暖己(2) 宇都宮雀宮中
8位 10.29.09 石井 翔(2) 真岡東中
9位 10.31.48 原田 奏人(3) 小山大谷中
10位 10.33.86 中郷 和真(2) 壬生中
11位 10.34.64 相沢 嶺馬(2) 鹿沼北中
12位 10.35.82 福田 渓喜(3) 那須塩原三島中
13位 10.39.03 田崎 煌大(2) 宇都宮瑞穂野中
14位 10.43.90 堀 浩太朗(2) 那須塩原西那須野中
15位 10.44.61 高沢 玲偉(2) 宇都宮旭中
16位 10.45.96 山田 碧士(2) 鹿沼北中
17位 10.49.72 五十嵐 悠翔(3) 小山中
18位 10.51.91 川田 龍ノ介(2) 宇都宮旭中
19位 11.02.98 横塚 大空(2) 佐野北中
20位 11.08.74 春山 敬也(2) 美田中
21位 11.09.47 山崎 健太(2) 宇都宮宮の原中
22位 11.16.79 金子 怜広(3) 鹿沼東中
23位 11.22.07 田村 郁門(2) 佐野北中
 DNS 塚越 龍斗(3) 宇都宮陽南中
 DNS 長津 猛琉(3) 小山間々田中
タイムレース 1組 (-0.4)
1位 16.41 星野 麟玖(3) 鹿沼東中
2位 16.41 武内 元輝(3) 壬生南犬飼中
3位 16.44 五箇 彩人(3) 佐野南中
4位 16.75 向山 俊晴(3) 宇都宮若松原中
5位 17.25 マロンガ エイス(2) 真岡中村中
6位 17.42 鎌田 結人(2) 鹿沼東中
7位 17.57 千葉 聖斗(3) 小山中
8位 18.26 直井 優空(2) 宇都宮若松原中
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 18.50 小蔦 隼斗(2) 小山間々田中
2位 18.62 滝沢 修斗(3) 宇都宮若松原中
3位 18.68 高原 空也(2) 宇都宮清原中
4位 18.93 染谷 力成(2) 小山間々田中
5位 19.30 平野 夢空(2) 宇都宮瑞穂野中
6位 19.50 秋田 優人(2) 宇都宮若松原中
7位 19.65 中新井 凛(2) 壬生南犬飼中
 DNS 室井 創太(2) 大田原中
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 18.38 長江 陽生(3) 栃木西中
2位 18.60 蛯名 大海(3) 宇都宮陽南中
3位 19.06 渡辺 寛(3) 那須塩原三島中
4位 19.22 野口 祐樹(3) 上三川中
5位 19.38 杉山 大輔(3) 上三川中
6位 19.47 伊藤 利夢(2) 那須塩原三島中
 DNS 石井 智稀(3) 宇都宮若松原中
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 18.38 浜崎 広和(3) 宇都宮横川中
2位 19.55 箕輪 隼人(3) 宇都宮横川中
3位 19.86 丸山 颯元(2) 宇都宮若松原中
4位 21.63 中里 蒼瑚(2) 那須塩原西那須野中
5位 22.11 斎藤 楓悟(2) 上三川中
6位 22.79 村上 優飛(2) 那須塩原西那須野中
 DNS 砂川 晴音(3) 宇都宮横川中
タイムレース 5組 (-1.9)
1位 19.51 佐久間 迅(2) 小山中
2位 19.98 佐々木 昊也(2) 宇都宮一条中
3位 20.21 藤崎 悠人(2) 真岡中村中
4位 20.55 高橋 学士(2) 宇都宮一条中
5位 20.76 池田 皓貴(2) 小山大谷中
6位 20.79 中根 笙之介(2) 大沢中
 DSQ 鈴木 瑠盛(2) 宇都宮陽南中
タイムレース 6組 (-1.2)
1位 20.77 渡辺 雅己(2) 宇都宮雀宮中
2位 21.34 君島 大睦(2) 大沢中
3位 21.45 菊地 渉太(2) 下野石橋中
4位 22.07 安野 孝太朗(2) 宇都宮陽南中
5位 24.38 保坂 泰己(2) 宇都宮一条中
6位 28.29 向山 嘉紀(2) 宇都宮豊郷中
 DNS 政岡 裕(2) 野木中
四種競技 1組 (0.7)
1位 16.12 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
2位 16.38 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中
3位 16.70 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
4位 18.28 小磯 憂侍(3) 宇都宮若松原中
5位 18.78 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
6位 20.09 大坂 宏幸(2) 佐野赤見中
四種競技 2組 (0.3)
1位 18.25 山口 水樹(3) 宇都宮若松原中
2位 19.17 渡辺 慎英(3) 宇都宮若松原中
3位 19.74 高津 昊誠(2) 宇都宮瑞穂野中
4位 20.08 森 優樹(2) 宇都宮清原中
 DSQ 河村 悠(2) 佐野赤見中
タイムレース 1組
1位 49.27鹿沼西中
2位 49.36栃木南中
2位 49.36小山二中
4位 50.54小山桑中
5位 51.97落合中
6位 52.28上三川明治中
7位 53.75絹義務教育
 DSQ栃木大平中
タイムレース 2組
1位 45.12佐野北中
2位 47.98鹿沼北中
3位 47.99佐野赤見中
4位 48.60野木中
5位 49.18宇都宮雀宮中
6位 49.19下野石橋中
 DSQ真岡中村中
 DSQ宇都宮泉が丘中
タイムレース 3組
1位 47.46鹿沼北押原中
2位 47.59宇都宮横川中
3位 48.13壬生南犬飼中
4位 48.30宇都宮一条中
5位 48.60真岡東中
6位 48.62小山大谷中
7位 48.96宇都宮瑞穂野中
8位 49.02美田中
タイムレース 4組
1位 46.82小山三中
2位 46.90宇都宮陽北中
3位 47.56上三川中
4位 47.56栃木東陽中
5位 47.57小山中
6位 48.19那須塩原三島中
7位 48.27宇都宮陽東中
 DNS壬生中
タイムレース 5組
1位 45.40栃木西中
2位 45.79宇都宮陽南中
3位 46.12小山間々田中
4位 46.52大田原中
5位 46.84宇都宮宮の原中
6位 47.31那須塩原西那須野中
7位 48.07佐野南中
 DSQ鹿沼東中
決勝
1位 1.85 藤田 湘真(3) 宇都宮泉が丘中
2位 1.80 神山 結翔(3) 真岡西中
3位 1.75 内田 大心(3) 宇都宮清原中
4位 1.70 岩崎 颯人(2) 宇都宮陽東中
5位 1.65 岡部 潤大:あそ野学園中
6位 1.65 妹尾 覇雲(2) 宇都宮陽南中
7位 1.60 関口 和志(3) 佐野南中
7位 1.60 須藤 聖斗(3) 佐野南中
9位 1.60 山田 珀(2) 宇都宮雀宮中
10位 1.60 塚田 悠雅(2) 鹿沼東中
11位 1.55 椎名 一翔(3) 小山三中
11位 1.55 佐藤 輝翼(3) 野木中
11位 1.55 安西 雅晴(2) 真岡中村中
14位 1.55 橋本 礼翔(2) 真岡東中
15位 1.55 晴柀 隼(3) 宇都宮宮の原中
16位 1.55 崔 翔太(2) 那須塩原西那須野中
17位 1.55 平 奏心大(3) 那須塩原厚崎中
18位 1.55 内田 敦哉(2) 鹿沼東中
19位 1.50 森戸 康介:あそ野学園中
19位 1.50 薄井 悠真(2) 宇都宮雀宮中
21位 1.50 渡辺 碧斗(2) 宇都宮清原中
22位 1.50 武田 公正(3) 小山大谷中
23位 1.50 並木 颯天(3) 下野石橋中
23位 1.50 平山 忠頼(3) 那須塩原三島中
25位 1.45 森屋 慎之助(2) 小山間々田中
26位 1.45 飯村 悠成(2) 小山大谷中
27位 1.40 鈴木 翔大(2) 那須塩原厚崎中
27位 1.40 小林 遼佑(3) 宇都宮一条中
27位 1.40 村山 悠真(2) 宇都宮陽南中
27位 1.40 高柳 颯志(2) 宇都宮豊郷中
27位 1.40 高沢 旬(2) 宇都宮一条中
32位 1.40 沼尾 蓮(2) 佐野赤見中
33位 1.40 川村 暁(3) 鹿沼東中
34位 1.40 斎藤 一護(2) 小山間々田中
35位 1.35 工藤 陽向(2) 宇都宮泉が丘中
35位 1.35 田中 紫己(2) 宇都宮雀宮中
37位 1.35 荒井 恭介(2) 野木中
37位 1.35 木村 颯汰(2) 小山大谷中
 NM 菊地 啓斗(3) 鹿沼東中
 DNS 中田 侑希(2) 小山大谷中
 DNS 川上 蓮(2) 小山三中
 NM 秋山 誇士郎(2) 鹿沼北中
四種競技
1位 1.75 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中
2位 1.60 秋山 陽翔(3) 宇都宮瑞穂野中
3位 1.55 伊藤 伶緒人(3) 宇都宮横川中
4位 1.55 鈴木 颯太(3) 宇都宮横川中
5位 1.45 小磯 憂侍(3) 宇都宮若松原中
6位 1.45 大坂 宏幸(2) 佐野赤見中
6位 1.45 渡辺 慎英(3) 宇都宮若松原中
8位 1.40 山口 水樹(3) 宇都宮若松原中
9位 1.40 河村 悠(2) 佐野赤見中
 NM 高津 昊誠(2) 宇都宮瑞穂野中
 NM 森 優樹(2) 宇都宮清原中
決勝
1位 3.00 坂入 光希(3) 小山城南中
2位 3.00 大金 龍弥(3) 小山城南中
3位 2.90 猪瀬 優斗(3) 宇都宮清原中
4位 2.70 飯野 瑛太(3) 宇都宮清原中
5位 2.70 宮本 侑空(3) 大田原中
6位 2.50 平山 汐音(3) 那須塩原西那須野中
7位 2.40 大槻 祐太(3) 大田原中
8位 2.30 篠田 潤(3) 那須塩原西那須野中
9位 2.20 アロ チャールス(2) 那須塩原西那須野中
10位 2.00 大田原 蒼汰(3) 那須塩原西那須野中
 DNS 我妻 柊人(3) 大田原中
決勝
1位 6.14 (1.4) 本間 心(3) 鹿沼東中
2位 6.09 (3.0) 正木 悠太(3) 那須塩原厚崎中
3位 5.88 (1.3) 大木 昊(2) 足利陸上ク
4位 5.69 (2.3) 牛久保 杜和(3) 栃木西中
5位 5.56 (-2.5) 浦沼 夏希(2) 小山三中
6位 5.49 (0.7) 飯野 雄稀(2) 日光今市中
7位 5.48 (-0.4) 福田 瑞貴(3) 宇都宮一条中
8位 5.48 (3.0) 竹内 優斗(2) 佐野赤見中
9位 5.43 (1.8) 坂井 正人(3) 宇都宮一条中
10位 5.37 (0.8) 保田 瑛汰(3) 宇都宮陽北中
11位 5.33 (0.8) 岡村 早敏(2) 宇都宮陽東中
12位 5.32 (0.7) 古内 詩大(3) 野木中
13位 5.30 (0.8) 渡辺 一吹(2) 小山大谷中
14位 5.29 (-0.9) 金尾 咲汰(3) 佐野南中
15位 5.25 (1.0) 菊池 駿太(3) 宇都宮一条中
16位 5.25 (1.4) 高橋 涼世(3) 落合中
17位 5.23 (-0.3) 菅 司(2) 佐野南中
18位 5.23 (2.2) 早川 明希(3) 小山大谷中
19位 5.21 (0.4) 関 鴻乃輔(2) 那須塩原西那須野中
20位 5.17 (1.0) 梶原 凛士(2) 宇都宮横川中
21位 5.15 (2.6) 佐藤 優真(3) 那須中央中
22位 5.13 (1.2) 亀山 蓮人:あそ野学園中
23位 5.12 (0.6) 岩田 龍輝(3) 野木中
24位 5.12 (0.3) 滝沢 賢勇(2) 鹿沼東中
25位 5.11 (1.7) 大川 湊亮:あそ野学園中
26位 5.11 (1.1) 高野 広大(3) 栃木西中
27位 5.10 (2.1) 大橋 隆真(2) 宇都宮雀宮中
28位 5.09 (2.6) 青木 路弥(3) 美田中
29位 5.08 (1.5) 須藤 大惺(3) 宇都宮陽北中
30位 5.08 (1.2) 中原 俊平(3) 鹿沼東中
31位 5.06 (-0.3) 小池 章真(2) 大沢中
32位 5.03 (-1.3) 高野 蒼(3) 宇都宮宮の原中
33位 5.02 (1.3) 成島 朔夜(3) 宇都宮宮の原中
34位 5.01 (0.5) 南 俊誠(3) 宇都宮雀宮中
35位 5.00 (1.5) 三星 智弘(2) 真岡東中
36位 4.99 (0.8) 渡辺 侑磨(3) 美田中
37位 4.98 (0.8) 山井 惟聖(2) 栃木西中
38位 4.91 (-1.4) 小島 昇太郎(3) 鹿沼北押原中
39位 4.91 (1.1) 藤井 悠大朗(3) 真岡中村中
40位 4.90 (2.3) 津田 晴也(3) 那須中央中
41位 4.86 (-0.2) 工藤 聖仁(2) 宇都宮雀宮中
42&