奥州金ケ崎陸上記録会
会場:森山総合公園陸上競技場
開催日:2024年6月15日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.9) |
1位 11.05 加藤 洵哉:金ケ崎陸協 |
2位 11.29 黒沼 雅行:金ケ崎陸協 |
3位 11.96 村上 陽翔(2) 黒沢尻工業高 |
4位 12.09 及川 遥斗(2) 水沢南中 |
5位 12.09 白田 一紗(3) 金ケ崎中 |
6位 12.27 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工業高 |
7位 12.42 清水 陽太(3) 水沢南中 |
決勝 2組 (1.0) |
1位 12.14 森岡 大和(3) 水沢中 |
決勝 3組 (2.0) |
1位 12.26 佐藤 流星(2) 水沢工業高 |
2位 12.49 五嶋 衛橙(2) 金ケ崎中 |
3位 12.59 小野寺 永遠(2) 水沢中 |
4位 12.60 高橋 泰斗(1) 水沢工業高 |
5位 12.69 斎藤 亜連(3) 水沢中 |
6位 12.77 渡辺 拓海:あぶくまAC |
7位 12.96 豊田 康介:岩手マスターズ |
決勝 4組 (2.1) |
1位 12.35 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中 |
2位 12.48 吉田 杷央(2) 水沢中 |
3位 12.76 高橋 駿太(2) 金ケ崎中 |
4位 12.86 千葉 優海(2) 水沢南中 |
5位 13.04 小原 真斗(1) 水沢工業高 |
6位 13.13 千田 瑞穂(1) 水沢中 |
7位 13.18 中道 創太(3) 東水沢中 |
決勝 5組 (-2.2) |
1位 12.10 佐々木 拓也:県庁走友会 |
2位 12.72 鈴木 空(1) 金ケ崎中 |
3位 12.84 山中 洋人(2) 金ケ崎中 |
4位 13.06 横田 碧仁(3) 金ケ崎中 |
5位 13.31 松本 銀朗(1) 水沢中 |
6位 13.85 及川 元(1) 水沢中 |
決勝 6組 (-1.0) |
1位 12.55 後藤 廉汰(2) 水沢工業高 |
2位 13.14 小原 拓大(3) 金ケ崎中 |
3位 13.65 植野 旺岳(2) 東水沢中 |
4位 13.76 及川 達也(2) 東水沢中 |
5位 14.29 藤沢 蓮司(1) 水沢中 |
6位 14.53 亀梨 翔太郎(1) 水沢中 |
決勝 7組 (-1.5) |
1位 14.03 柴田 莉空(2) 金ケ崎中 |
2位 14.05 阿部 陽人(2) 水沢南中 |
3位 14.21 坂本 悠成(3) 金ケ崎中 |
4位 14.24 佐々木 大翔(1) 金ケ崎中 |
5位 14.60 高橋 璃空(2) 水沢南中 |
決勝 8組 (1.7) |
1位 14.55 菅原 大輝(1) 東水沢中 |
2位 14.56 加藤 碧(1) 金ケ崎中 |
3位 14.70 菅原 伊織(2) 金ケ崎中 |
4位 14.73 高橋 愛輝(1) 金ケ崎中 |
5位 16.81 佐藤 颯哉(2) 東水沢中 |
決勝【小学】 1組 (-1.9) |
1位 13.75 菊池 空羽(6) 森山陸上クラブ |
2位 14.22 伊藤 佑磨(6) 奥州AC |
3位 15.86 岩渕 流空(6) 奥州AC |
4位 16.03 上斗米 惇(6) 奥州AC |
5位 16.22 千田 陽太(5) 奥州AC |
6位 16.27 近藤 大地(5) 奥州AC |
決勝【小学】 2組 (0.3) |
1位 15.79 千葉 明乎(4) 奥州AC |
2位 16.89 三沢 琥太朗(2) 奥州AC |
3位 17.85 堀内 心羽斗(3) 奥州AC |
4位 18.83 小原 楓人(3) 奥州AC |
決勝 1組 (-0.9) |
1位 22.83 加藤 洵哉:金ケ崎陸協 |
2位 23.31 黒沼 雅行:金ケ崎陸協 |
3位 23.60 山本 雄太郎:JA岩手県中央会 |
4位 24.66 三浦 向葵(2) 水沢中 |
5位 25.98 高橋 泰斗(1) 水沢工業高 |
6位 26.00 吉田 杷央(2) 水沢中 |
決勝 2組 (0.2) |
1位 25.15 佐藤 流星(2) 水沢工業高 |
2位 25.68 大内 歩有人(2) 水沢中 |
3位 25.68 高橋 駿太(2) 金ケ崎中 |
4位 25.93 渡辺 魁斗(2) 金ケ崎中 |
5位 26.16 合口 友卓:岩手マスターズ |
決勝 3組 (3.0) |
1位 25.61 高橋 里桜(3) 金ケ崎中 |
2位 25.69 遠田 明日斗(3) 金ケ崎中 |
3位 29.39 坂本 悠成(3) 金ケ崎中 |
4位 29.40 佐々木 大翔(1) 金ケ崎中 |
5位 30.07 菅原 伊織(2) 金ケ崎中 |
決勝 1組 |
1位 50.91 山本 雄太郎:JA岩手県中央会 |
2位 51.09 崎山 陽平:金ケ崎陸協 |
3位 53.27 小田島 優人(2) 黒沢尻工業高 |
4位 53.86 佐々木 拓也:県庁走友会 |
5位 55.18 金沢 堅斗(2) 黒沢尻工業高 |
6位 55.63 小原 侑人:金ケ崎陸協 |
決勝 2組 |
1位 63.43 高橋 聖道(2) 金ケ崎中 |
2位 67.91 斎藤 優月(1) 金ケ崎中 |
3位 69.83 土肥 陽飛(2) 金ケ崎中 |
4位 71.80 松本 泰知(1) 金ケ崎中 |
5位 72.53 井上 莉空(1) 水沢中 |
6位 75.47 松本 勇人(1) 金ケ崎中 |
7位 77.15 木村 昊介(1) 金ケ崎中 |
決勝 1組 |
1位 2.09.82 三浦 向葵(2) 水沢中 |
2位 2.19.70 大内 歩有人(2) 水沢中 |
3位 2.24.56 今野 暁月(3) 東水沢中 |
4位 2.28.62 増川 輝(1) 水沢中 |
5位 2.34.71 松田 侑晟(2) 矢巾北中 |
決勝 2組 |
1位 2.06.83 鈴木 陽向(2) 水沢工業高 |
2位 2.06.99 武田 空久(2) 水沢工業高 |
3位 2.15.52 小園 真弘(2) 水沢工業高 |
4位 2.27.39 高橋 聖道(2) 金ケ崎中 |
5位 2.41.78 千葉 祐也(1) 東水沢中 |
6位 2.45.57 笹 真人(1) 東水沢中 |
決勝 3組 |
1位 2.31.93 斎藤 優月(1) 金ケ崎中 |
2位 2.34.60 佐藤 佳亮(1) 水沢工業高 |
3位 2.39.47 土肥 陽飛(2) 金ケ崎中 |
4位 2.41.25 古郡 颯汰(1) 東水沢中 |
5位 2.56.34 松本 泰知(1) 金ケ崎中 |
6位 3.01.50 松本 勇人(1) 金ケ崎中 |
決勝 |
1位 10.42.08 佐々木 康寛(3) 金ケ崎中 |
2位 10.47.19 松田 侑晟(2) 矢巾北中 |
決勝 |
1位 16.23.06 石川 樹:TEAMみちのく |
2位 18.11.48 小原 翔太(3) 黒沢尻工業高 |
3位 18.56.68 小園 守:TEAMアテルイ |
決勝 |
1位 5.66 (-0.2) 森岡 大和(3) 水沢中 |
2位 5.46 (-0.1) 村上 陽翔(2) 黒沢尻工業高 |
3位 5.21 (-1.6) 横田 碧仁(3) 金ケ崎中 |
4位 4.90 (-0.6) 鳥海 凱斗(2) 水沢中 |
5位 4.51 (1.1) 鈴木 空(1) 金ケ崎中 |
6位 4.37 (0.8) 高橋 璃空(2) 水沢南中 |
7位 4.36 (-0.1) 菊池 秋翔(3) 金ケ崎中 |
決勝【小学】 |
1位 4.02 (0.2) 伊藤 佑磨(6) 奥州AC |
2位 3.38 (1.2) 上斗米 惇(6) 奥州AC |
3位 2.78 (-0.7) 堀内 音陽(6) 奥州AC |
4位 2.64 (0.2) 岩渕 流空(6) 奥州AC |
決勝 |
1位 9.07 甲斐 光(1) 黒沢尻工業高 |
2位 4.90 高橋 愛輝(1) 金ケ崎中 |
決勝【中学】 |
1位 5.84 加藤 碧(1) 金ケ崎中 |
決勝 |
1位 16.78 菊地 正行:奥州AC |
決勝 |
1位 50.16 照井 壮太(3) 黒沢尻工業高 |
2位 33.58 千葉 迅人(2) 水沢商業高 |
3位 31.93 小原 真斗(1) 水沢工業高 |
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.1) |
1位 13.30 今野 春果(2) 岩谷堂高 |
2位 13.35 伊藤 愛里(3) 金ケ崎中 |
3位 13.46 山本 恵里:八幡平市陸協 |
4位 13.50 宮本 あかり(3) 金ケ崎中 |
5位 13.65 渡辺 妃星(2) 金ケ崎中 |
6位 13.85 谷地 羅菜(3) 金ケ崎中 |
7位 13.93 及川 日向花(3) 水沢中 |
決勝 2組 (-0.1) |
1位 13.94 遠藤 優衣子(2) 金ケ崎中 |
2位 14.16 児玉 煌茉知(3) 金ケ崎中 |
3位 14.31 高橋 ひなの(2) 水沢南中 |
4位 14.36 斎藤 潤(2) 東水沢中 |
5位 14.48 小野寺 桃音(2) 金ケ崎中 |
6位 14.87 北条 なつみ(2) 東水沢中 |
7位 15.61 小松 優葵(2) 岩谷堂高 |
決勝 3組 (-0.7) |
1位 14.20 及川 楓空(1) 東水沢中 |
2位 14.22 山根 璃虹(2) 金ケ崎中 |
3位 14.22 柴田 紗希(2) 東水沢中 |
4位 14.25 阿部 凪彩(3) 金ケ崎中 |
5位 14.37 中村 美蘭(2) 東水沢中 |
6位 14.63 松本 日菜(2) 水沢中 |
7位 15.72 藤原 彩名(2) 岩谷堂高 |
決勝 4組 (0.8) |
1位 14.44 遠田 紗月(1) 金ケ崎中 |
2位 14.56 黒沢 凛音(2) 金ケ崎中 |
3位 14.67 及川 ここみ(1) 金ケ崎中 |
4位 14.73 有住 ゆり(1) 金ケ崎中 |
5位 15.13 五嶋 美凪(1) 金ケ崎中 |
6位 15.32 菅原 香乃(1) 金ケ崎中 |
7位 15.66 菊地 優和(1) 水沢中 |
決勝 5組 (0.0) |
1位 14.82 長谷川 咲彩(2) 水沢工業高 |
2位 14.93 菊地 莉音(1) 東水沢中 |
3位 15.39 阿部 友香(1) 金ケ崎中 |
4位 15.84 相沢 友奈(1) 水沢中 |
5位 16.07 二上 聖玲菜(1) 東水沢中 |
6位 16.94 山影 来夢(1) 金ケ崎中 |
決勝 6組 (0.3) |
1位 15.99 後藤 希美(1) 水沢中 |
2位 16.45 及川 未央那(1) 金ケ崎中 |
3位 16.48 小野 泉穂(2) 岩谷堂高 |
4位 17.08 菅原 瑠華(1) 金ケ崎中 |
決勝【小学】 1組 (-0.8) |
1位 14.86 山谷 蒼羽(6) 奥州AC |
2位 15.55 千田 希来里(6) 奥州AC |
3位 15.99 鈴木 友梨(6) 奥州AC |
4位 16.59 古舘 妃彩(5) 森山陸上クラブ |
5位 18.12 小原 優希菜(5) 奥州AC |
決勝【小学】 2組 (-2.0) |
1位 16.15 伊藤 灯香(4) 奥州AC |
2位 18.37 山谷 心優(4) 奥州AC |
3位 20.01 藤沢 天那(2) 奥州AC |
4位 20.12 伊藤 朱音(1) 奥州AC |
5位 20.15 千田 絃葉(2) 奥州AC |
6位 21.18 小原 汐織(1) 奥州AC |
決勝 1組 (1.3) |
1位 27.60 山本 恵里:八幡平市陸協 |
2位 28.13 今野 春果(2) 岩谷堂高 |
3位 28.23 及川 日向花(3) 水沢中 |
4位 29.20 山根 璃虹(2) 金ケ崎中 |
5位 30.04 佐藤 陽菜(2) 東水沢中 |
6位 31.27 吉田 沙那(2) 東水沢中 |
決勝 2組 (-0.6) |
1位 30.09 中村 美蘭(2) 東水沢中 |
2位 30.23 松本 日菜(2) 水沢中 |
3位 32.28 菅原 香乃(1) 金ケ崎中 |
4位 32.43 阿部 友香(1) 金ケ崎中 |
5位 32.89 藤原 彩名(2) 岩谷堂高 |
6位 32.91 小松 優葵(2) 岩谷堂高 |
7位 34.20 五嶋 美凪(1) 金ケ崎中 |
8位 36.63 小野 泉穂(2) 岩谷堂高 |
決勝 |
1位 66.50 黒沢 凛音(2) 金ケ崎中 |
2位 69.68 千葉 和泉(2) 金ケ崎中 |
3位 71.04 内藤 里桜(3) 金ケ崎中 |
4位 74.03 古屋 瑠麻(2) 東水沢中 |
決勝 |
1位 2.39.71 高橋 幸希(2) 金ケ崎中 |
2位 3.00.59 古屋 瑠麻(2) 東水沢中 |
3位 3.01.47 及川 未央那(1) 金ケ崎中 |
4位 3.19.69 菅原 瑠華(1) 金ケ崎中 |
決勝 |
1位 4.91 (1.1) 高橋 芽衣(3) 水沢中 |
2位 3.82 (0.2) 有住 ゆり(1) 金ケ崎中 |
3位 2.90 (-0.8) 山影 来夢(1) 金ケ崎中 |
決勝 |
1位 6.90 千葉 雫音(2) 金ケ崎中 |
決勝 |
1位 32.97 菅原 陽菜(3) 水沢商業高 |
コメント