新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
第12回順天堂大学陸上競技会
会場:順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場
開催日:2023年3月24日
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.1) |
1位 10.54 瀬尾 英明(4) 順大 |
2位 10.68 須貝 夢一郎:AgaiN |
3位 10.70 蓮井 健次郎(3) 千葉商大 |
4位 10.98 増原 大観:Accel・TC |
5位 11.03 真木 一拓(2) 東京都市大 |
6位 11.14 長田 士(2) 山梨学大 |
決勝 2組 (0.0) |
1位 11.00 池田 和史(2) 順大 |
2位 11.15 相山 慶太郎:Accel・TC |
3位 11.21 矢崎 裕大(2) 順大 |
4位 11.31 保坂 仁喜太(1) 順大 |
5位 11.36 田畑 裕貴(3) 横国大 |
6位 11.38 宮田 聖也(2) 山梨学大 |
決勝 3組 (0.0) |
1位 11.32 矢口 航大(3) 東海大北海道 |
2位 11.37 増田 智広(1) 不動岡高 |
3位 11.51 松村 匠真(1) 千葉商大 |
4位 11.60 恵藤 伸康(3) 国学院大 |
5位 11.66 長井 渉(2) 千葉工大 |
6位 11.74 大屋 日人(2) 不動岡高 |
7位 11.85 須田 大輝:AgaiN |
決勝 4組 (-1.1) |
1位 11.58 大久保 航汰(1) 不動岡高 |
2位 11.74 金子 大暉(1) 不動岡高 |
3位 11.81 川上 大吾(1) 独協大 |
4位 11.89 矢沢 優弥(2) 千葉英和高 |
5位 12.29 佐藤 圭太:トヨタ自動車 |
決勝 5組 (1.1) |
1位 11.67 金子 湧音(1) 不動岡高 |
2位 11.84 笠原 海人(1) 不動岡高 |
3位 12.05 松井 一真(1) 千葉英和高 |
4位 12.24 伊沢 清志郎(1) 千葉英和高 |
決勝 6組 (-0.2) |
1位 12.31 渡辺 励(2) 千葉英和高 |
2位 13.24 末吉 浩樹:国武大AC |
3位 13.91 松本 学:千葉マスターズ陸上競技クラブ |
4位 14.36 祝原 樹(1) 千葉英和高 |
5位 14.48 管原 英人:東京陸協 |
決勝 1組 (0.8) |
1位 21.00 北川 翔:渡辺パイプ |
2位 21.41 須貝 夢一郎:AgaiN |
3位 21.42 瀬尾 英明(4) 順大 |
4位 21.66 真木 一拓(2) 東京都市大 |
5位 21.99 尾花 雷人(2) 東海大附市原望洋高 |
6位 22.08 相山 慶太郎:Accel・TC |
決勝 2組 (0.8) |
1位 21.82 池田 和史(2) 順大 |
2位 21.92 渡辺 颯太(3) 順大 |
3位 22.18 井田 翔真(2) 順大 |
4位 22.49 小塚 裕斗(1) 東海大北海道 |
5位 22.55 藤崎 雄太:不動岡クラブ |
6位 22.71 古川 翔理(3) 国学院大 |
7位 22.75 藤井 太(1) 東海大北海道 |
決勝 3組 (0.4) |
1位 22.98 萩原 佑人(1) 山梨学大 |
2位 23.13 広瀬 堅三:AgaiN |
3位 25.52 照井 梁太(1) 千葉英和高 |
4位 26.32 五十嵐 斐(4) 千葉工大 |
5位 27.99 管原 英人:東京陸協 |
決勝 1組 |
1位 47.65 井本 佳伸:東京ガスエコモ |
2位 47.72 出口 晴翔(3) 順大 |
3位 48.95 梅谷 穂志亜:東京ガスエコモ |
4位 51.16 木村 陸斗(2) 東海大附高輪台高 |
5位 52.35 大西 正裕:Accel・TC |
6位 52.82 木村 海斗(2) 東海大附高輪台高 |
7位 54.97 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ |
決勝 2組 |
1位 52.27 山崎 樹(3) 東海大北海道 |
2位 52.59 宮田 航利(2) 水戸工高 |
3位 53.29 佐藤 駿也(3) 千葉商大 |
4位 57.10 山形 健太(1) 水戸工高 |
5位 58.02 広瀬 結也(1) 水戸工高 |
6位 60.87 管原 英人:東京陸協 |
決勝 1組 |
1位 2.00.18 真田 勝己(2) 順大 |
2位 2.01.31 贄田 絢三郎(3) 順大 |
3位 2.13.78 管原 英人:東京陸協 |
4位 2.32.59 田中 大翔(1) 千葉英和高 |
決勝 2組 |
1位 1.52.17 仲井真 タイ剣人(3) 関東学院大 |
2位 1.53.52 村上 拓哉(2) 関東学院大 |
3位 1.53.84 鷹見 聡:MORE |
4位 1.54.92 山田 理基(3) 沼田高 |
5位 1.58.89 浜田 真伯(2) 順大 |
決勝 3組 |
1位 1.48.94 根本 大輝(1) 順大院 |
2位 1.49.14 源 裕貴:NTN |
3位 1.49.21 高橋 創(3) 東大 |
4位 1.49.68 梅谷 健太:サンベルクス |
5位 1.49.78 林 貴裕:RSLAB |
6位 1.50.39 横田 真人:TWOLAPS |
7位 1.52.89 前川 優月:SMILY ANGEL |
8位 1.54.03 田母神 一喜:IIIFTC |
決勝 1組 |
1位 4.05.35 馬場園 怜生(3) 順大 |
2位 4.08.45 森山 涼太(1) 順大 |
3位 4.08.47 橋本 翼(1) 東海大附高輪台高 |
4位 4.09.13 遠藤 滉己(1) 順大 |
5位 4.10.07 仲田 真悟(1) 日大 |
6位 4.12.59 坂井 大和(2) 日大 |
7位 4.13.10 保曽井 翔馬(2) 順大 |
8位 4.13.61 辰巳 舜(1) 順大 |
9位 4.24.52 細川 亮太(1) 順大 |
10位 4.27.55 万木 陸叶(1) 八千代松陰高 |
11位 4.30.25 金田 樹(2) 駿河台大 |
12位 4.33.55 笹原 颯馬(1) 日大 |
13位 4.34.93 漆原 健太:ドリームステージ |
14位 4.38.66 井上 裕宣(2) 八千代松陰高 |
15位 4.46.14 菅原 英人:東京陸協 |
決勝 2組 |
1位 3.53.00 石元 潤樹(2) 日大 |
2位 3.57.29 柘植 航太(3) 順大 |
3位 3.58.38 大野 雅也(2) 日大 |
4位 3.58.87 堀口 颯亮(1) 順大 |
5位 3.59.84 佐藤 伶音(1) 順大 |
6位 4.00.31 木村 遼太(2) 国学院大 |
7位 4.00.82 中野 壮太(3) 順大 |
8位 4.01.74 酒井 俊輔(3) 順大 |
9位 4.03.88 和田 倖明(2) 順大 |
10位 4.05.92 服部 尊(3) 順大 |
11位 4.06.54 渡辺 大雅(2) 山梨学院高 |
決勝 1組 |
1位 8.25.84 竹内 遥大(2) 関東学院大 |
2位 8.27.40 森田 大弥(2) 関東学院大 |
3位 8.36.21 中津 瑛斗(1) 順大 |
4位 8.39.12 児玉 康介(3) 八千代松陰高 |
5位 8.40.11 今井 力駆人(3) 創成館高 |
6位 8.42.19 奥村 健広:JR東日本千葉 |
7位 8.48.12 青柳 一吹(2) 水戸工高 |
8位 8.52.54 加藤 洸輝(2) 八千代松陰高 |
9位 8.57.34 皆川 隼澄(1) 水戸工高 |
10位 9.09.60 矢吹 惺真(1) 八千代松陰高 |
11位 9.10.52 加納 大喜(1) 八千代松陰高 |
12位 9.13.21 小倉 健(1) 平成国際大 |
13位 9.15.30 千葉 大地(2) 水戸工高 |
14位 9.18.07 井関 勇介(1) 水戸工高 |
15位 9.20.07 沢田 歩夢(2) 水戸工高 |
16位 9.26.10 多胡 有将:中郡陸協 |
17位 9.29.24 荒川 祐司(1) 水戸工高 |
18位 9.33.22 大和田 陸(2) 水戸工高 |
19位 9.38.23 石山 輝(2) 山梨学院高 |
20位 10.00.40 菅原 英人:東京陸協 |
21位 10.07.99 萩原 吾宇(2) 八千代松陰高 |
22位 10.24.29 岩間 翔太(2) 水戸工高 |
決勝 2組 |
1位 7.48.56 塩尻 和也:富士通 |
2位 7.58.83 坂東 悠汰:富士通 |
3位 7.59.65 椎野 修羅:富士通 |
4位 8.01.45 潰滝 大記:富士通 |
5位 8.03.40 石井 一希(3) 順大 |
6位 8.04.39 村尾 雄己(1) 順大 |
7位 8.04.86 大野 聖登(3) 秋田工高 |
8位 8.05.75 服部 壮馬(2) 順大 |
9位 8.07.98 中村 大成:富士通 |
10位 8.08.86 林 龍正(3) 大阪高 |
11位 8.09.69 山崎 颯(1) 順大 |
12位 8.26.90 新井 今生人(3) 平成国際大 |
13位 8.27.62 長崎 海弥(3) 高知農高 |
14位 8.28.87 中川 拓海(3) 益田清風高 |
15位 8.29.40 加藤 秀(3) 横手清陵高 |
16位 8.29.60 救仁郷 弓揮(2) 平成国際大 |
17位 8.35.52 下山田 陽登(2) 平成国際大 |
18位 8.39.28 阿部 健(1) 平成国際大 |
19位 8.41.81 落合 翼(1) 平成国際大 |
20位 8.43.49 氷見 哲太(1) 順大 |
21位 8.43.86 矢内 允(3) 平成国際大 |
22位 8.46.83 久保 哲太(2) 平成国際大 |
23位 8.47.87 黒羽 俊輔(1) 平成国際大 |
24位 8.49.11 小笠原 大智(3) 平成国際大 |
25位 8.49.12 佐藤 碧(2) 平成国際大 |
26位 8.53.05 大川 修蔵(1) 平成国際大 |
27位 8.54.86 菊池 涼(2) 平成国際大 |
決勝 1組 (0.4) |
1位 13.85 阿部 竜樹(1) 順大 |
2位 14.47 菅谷 拓海(3) 順大 |
3位 14.53 吉本 浩基(3) 順大 |
4位 14.53 八木 優気(2) 順大 |
5位 14.63 高橋 良(3) 東海大附相模高 |
6位 14.74 河野 隼(1) 順大 |
7位 15.05 柳井 佑太(1) 順大 |
決勝 2組 (0.4) |
1位 14.70 竹内 洸貴(1) 順大 |
2位 14.78 西村 碧史(1) 順大 |
3位 15.12 斎藤 光希:道体アスリート |
4位 15.25 保坂 仁喜太(1) 順大 |
5位 17.23 近藤 塑哉(2) 千葉英和高 |
6位 18.13 島田 喜文:土気TFC |
7位 25.97 管原 英人:東京陸協 |
決勝 1組 |
1位 51.82 井上 駆:東京海上日動CS |
2位 52.30 岩崎 崇文:新潟アルビレックスRC |
3位 53.31 織田 篤也(1) 順大 |
4位 58.80 皆川 琉葵(2) 水戸工高 |
5位 59.12 宇都木 巽(2) 不動岡高 |
6位 65.27 渡辺 智貴(2) 水戸工高 |
決勝 1組 |
1位 9.33.16 林 晄生(2) 八千代松陰高 |
2位 9.33.22 和久井 夏輝(1) 八千代松陰高 |
3位 9.40.67 戸栗 新太(3) 東京都市大 |
4位 10.06.97 香山 寛人(2) 筑波大 |
5位 10.09.45 高橋 凛琥(2) 八千代松陰高 |
6位 10.09.83 麻田 悠馬(2) 埼玉陸協 |
7位 10.32.90 国武 大喜(2) 東海大附高輪台高 |
8位 10.34.84 茅根 史哉(3) 学習院大 |
9位 10.43.15 伊藤 秀(2) 波崎高 |
10位 10.45.72 石原 颯太(2) 山梨学院高 |
11位 10.50.62 望月 朝陽(2) 山梨学院高 |
12位 10.51.15 柚木崎 正彦(1) 東大院 |
13位 11.21.81 本木 雅規(1) 東海大附高輪台高 |
14位 11.29.06 菅原 英人:東京陸協 |
決勝 2組 |
1位 9.13.39 緒方 快(1) 関東学院大 |
2位 9.19.16 鈴木 太陽(1) 慶大 |
3位 9.21.47 武藤 琉斗(3) 関東学院大 |
4位 9.26.77 黒沢 瑛紀(3) 慶大 |
5位 9.27.43 越川 剛暉(2) 東大 |
6位 9.32.11 高橋 重陽(1) 平成国際大 |
7位 9.33.15 浅井 颯(3) 帝京安積高 |
8位 9.36.04 志釜 璃久(2) 平成国際大 |
9位 9.44.70 小林 柊(2) 山梨学院高 |
10位 9.46.32 山田 康太(1) 茨大 |
11位 9.47.55 森 基哉(1) 東工大院 |
12位 9.53.70 宮坂 陸斗(2) 淑徳巣鴨高 |
13位 9.58.04 野口 翔太(2) 山梨学院高 |
14位 10.47.58 藤田 アトム(1) 流通経大 |
決勝 |
1位 44.13不動岡高 |
決勝 1組 |
1位 2.10 平塚 玄空:SMARTS |
2位 2.00 鈴木 智成:IIIFTC |
3位 1.90 小西 翔太(1) 順大 |
決勝 2組 |
1位 1.70 染谷 奏樹(2) 不動岡高 |
2位 1.65 深谷 爽磨(1) 水戸工高 |
決勝 |
1位 5.00 石丸 颯太(2) 順大院 |
2位 4.80 中野 隼斗(3) 順大 |
3位 4.70 岩本 大亮(2) 順大 |
4位 4.60 吉沢 一馬(3) 順大 |
5位 4.40 森田 祐生(2) 順大 |
決勝 |
1位 7.30 (0.3) 田中 隆太郎(2) 順大 |
2位 7.20 (1.0) 小林 央芽(2) 順大 |
3位 7.12 (1.1) 松村 匠真(1) 千葉商大 |
4位 6.88 (1.0) 菅野 柊生(1) 順大 |
5位 6.87 (0.1) 津藤 広夢(4) 順大 |
6位 6.71 (1.1) 棚原 そら(2) 順大 |
7位 6.25 (1.3) 川上 大吾(1) 独協大 |
8位 5.85 (0.1) 瀬下 怜司(2) 順大 |
決勝 1組 |
1位 15.18 (0.0) 荒木 基(4) 千葉商大 |
2位 14.94 (-0.4) 渡辺 多瑠嘉(1) 順大 |
3位 14.75 (1.3) 吉岡 悠輝(2) 順大 |
4位 14.74 (1.0) 岩崎 匠海(1) 順大院 |
5位 13.96 (0.1) 佐々木 勇人(1) 順大 |
6位 13.96 (1.3) 森沢 翔尉(3) 順大 |
7位 13.45 (1.4) 島田 喜文:土気TFC |
決勝 2組 |
1位 12.18 (0.4) 新川 大湖(2) 不動岡高 |
決勝 |
1位 13.77 岡田 大輝(3) 順大 |
2位 13.62 藤森 勇輝(1) 順大 |
3位 12.65 浅野 太希(3) 順大 |
4位 12.29 斎藤 祥太郎(3) 順大 |
決勝 1組 |
1位 49.52 山瀬 貴雅:いんば学舎 |
2位 46.31 斎藤 祥太郎(3) 順大 |
3位 45.35 篠崎 亮介(M1) 順大 |
4位 39.30 土居 闘矢(2) 東海大北海道 |
5位 36.23 松崎 寿音(1) 順大 |
6位 35.48 田上 駿:陸上物語 |
7位 34.31 小枝 祐樹(4) 順大 |
8位 33.88 久保 裕斗(1) 順大 |
9位 31.23 安藤 澪士(1) 順大 |
10位 28.58 山本 大雅(3) 千葉商大 |
決勝 2組 |
1位 38.34 井沢 真成(1) 松本国際高 |
2位 31.11 木藤 誉秀阿(3) 佐久平総合技術高 |
3位 30.43 伊藤 優斗(1) 水戸工高 |
4位 19.20 倉根 永路(3) 佐久平総合技術高 |
決勝 1組 |
1位 66.67 石坂 奨真(4) 順大 |
2位 64.89 川合 隆誠(4) 順大 |
3位 61.38 岡田 大輝(3) 順大 |
4位 57.57 石川 諒(M1) 順大 |
5位 56.15 阿南 渉真(1) 順大 |
6位 40.09 茶園 彬:群大TFクラブ |
決勝 2組 |
1位 49.45 岡村 聡真(1) 穂高商高 |
2位 48.55 渡辺 玄埜(2) 穂高商高 |
3位 39.52 出沢 遼(2) 水戸工高 |
決勝 1組 |
1位 56.25 吉田 陽成(1) 順大 |
決勝 2組 |
1位 41.67 植草 颯太(2) 千葉英和高 |
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.8) |
1位 12.57 小松 美慧(3) 順大 |
2位 12.80 木村 美月(1) 順大 |
3位 12.81 沢村 菜々(1) 順大 |
4位 13.17 吉井 里々子(3) 順大 |
決勝 2組 (0.6) |
1位 12.91 高木 結衣(1) 不動岡高 |
2位 13.59 山口 朱莉(2) 東京都市大 |
3位 13.60 森田 彩楠(2) 川村学園女大 |
4位 14.19 藤代 朋葉(1) 千葉英和高 |
5位 14.39 椎名 萌衣(2) 千葉英和高 |
決勝 (0.4) |
1位 26.25 飯久保 南美(1) 順大 |
2位 26.81 木村 美月(1) 順大 |
3位 28.16 原野 史菜:千葉陸協 |
決勝 |
1位 58.71 松原 珠央(2) 順大 |
2位 60.84 藤代 采花(1) 川村学園女大 |
3位 62.28 亀山 芽唯(2) 不動岡高 |
4位 62.92 高村 茜(3) 茨大 |
5位 63.80 今村 美緒(2) 順大 |
決勝 |
1位 2.18.68 山元 愛海(4) 川村学園女大 |
2位 2.31.40 森山 和奏(2) 川村学園女大 |
決勝 |
1位 4.35.89 菊池 梨紅:肥後銀行 |
2位 5.17.44 石原 閑(2) 八千代松陰高 |
3位 5.34.98 亀田 侑未(1) 八千代松陰高 |
4位 5.47.35 家崎 紗良(1) 千葉英和高 |
決勝 |
1位 9.34.97 小暮 真緒(2) 順大 |
2位 9.39.01 石上 栞理(3) 順天高 |
3位 9.53.47 田島 愛理(3) 静岡サレジオ高 |
4位 10.09.72 ??井 美咲(3) 順大 |
5位 10.11.48 高橋 ひより(3) 白鵬女高 |
6位 10.12.67 酒井 千菜(3) 聖カタリナ学園高 |
7位 10.16.56 森田 日世莉(1) 順大 |
8位 10.20.54 市川 梨愛(3) 常葉大附菊川高 |
9位 10.22.69 西本 佑菜(1) 山梨学院高 |
10位 10.25.69 永高 わか葉(1) 順大 |
11位 10.31.88 鬼頭 このみ(2) 順大 |
12位 10.35.42 境 真衣(1) 順大 |
13位 10.38.60 市川 恵莉子(1) 山梨学院高 |
14位 10.42.13 神林 由乃(1) 順大 |
15位 10.46.91 新井 帆乃花(1) 山梨学院高 |
16位 10.49.09 高橋 知広(3) 花巻東高 |
17位 10.49.55 佐藤 華ルイーズ(3) 城西国際大 |
18位 10.54.45 沖田 萌々(3) 神村学園高 |
19位 11.04.42 出雲 爽(2) 順大 |
20位 12.18.42 畠山 芽衣(1) 八千代松陰高 |
決勝 |
1位 10.54.54 白石 憂佳(1) 玉川大 |
2位 11.02.98 石引 稚菜(1) 順大 |
3位 11.17.21 滝沢 かんな(1) 順大 |
4位 12.02.47 神田 幸奈(3) 立教大 |
決勝 |
1位 52.12川村学園女大 |
決勝 |
1位 1.74 井上 紗耶加(3) 順大 |
2位 1.68 川辺 美奈(1) 順大 |
3位 1.65 中村 紗華(1) 順大院 |
4位 1.65 古田 希実(1) 順大 |
5位 1.59 池田 遥香(3) 順大 |
決勝 |
1位 3.50 絹村 莉子(2) 順大 |
2位 3.30 稲葉 茉莉(2) 順大 |
3位 3.20 武井 凛(2) 順大 |
決勝 1組 |
1位 5.18 (1.2) 山口 朱莉(2) 東京都市大 |
2位 5.05 (-0.2) 森元 知里(1) 順大 |
3位 4.73 (-0.1) 谷田 心優(1) 順大 |
4位 4.71 (0.2) 志田 美颯(1) 順大 |
決勝 2組 |
1位 5.30 (1.2) 亀田 紘花(3) 市船橋高 |
決勝 |
1位 12.49 (-0.2) 中村 紗華(1) 順大院 |
2位 11.71 (0.4) 加藤 綾乃(3) 順大 |
3位 11.45 (0.3) 大越 玲杏(1) 東京都市大 |
4位 10.92 (1.1) 片山 あやめ(1) 順大 |
5位 10.87 (-0.1) 寄松 二葉(2) 順大 |
6位 10.47 (-0.1) 木内 万梨子(3) 順大 |
決勝 1組 |
1位 13.11 山田 彩夏(1) 順大 |
2位 12.08 四役 ひかり(1) 順大院 |
決勝 2組 |
1位 8.83 梶田 颯乃(1) 不動岡高 |
決勝 1組 |
1位 40.57 四役 ひかり(1) 順大院 |
2位 39.68 影山 悠(2) 順大 |
3位 36.66 坂井 美藍(3) 順大 |
4位 28.84 松下 凛歩(2) 順大 |
5位 27.44 蓑島 茅来:早大同好会 |
決勝 2組 |
1位 32.66 照山 心結(1) 水戸工高 |
2位 30.63 角崎 美沙都(2) 松本深志高 |
3位 18.45 高岡 怜央(1) 千葉英和高 |
決勝 1組 |
1位 52.26 笠原 梨緒(1) 順大 |
2位 47.06 伊藤 麻衣(2) 順大 |
3位 45.89 鈴木 美花(3) 順大 |
4位 45.28 滝 ほのか(1) 日体大 |
決勝 2組 |
1位 43.37 荒木 ななせ(2) 梓川高 |
決勝 1組 |
1位 44.99 佐藤 雅紀(1) 順大 |
2位 41.56 永生 彩乃(2) 順大 |
3位 40.26 片平 美空(3) 順大 |
決勝 2組 |
1位 29.46 照山 心結(1) 水戸工高 |
コメント