四国高等専門学校陸上
会場:西条ひうち陸上競技場
開催日:2023年7月15日~16日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2) |
1位 11.24 岩室 響(5) 高知高専(高知) |
2位 11.26 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 11.39 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川) |
4位 11.60 藤田 優貴(4) 新居浜高専(愛媛) |
5位 11.61 橋本 渉太郎(3) 阿南高専(徳島) |
6位 11.76 小原 笙(3) 香川高専詫間(香川) |
予選 2組 (2.6) |
1位 11.33 藤原 翔一(3) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 11.49 合田 翔(3) 新居浜高専(愛媛) |
3位 11.57 森 麗央(3) 阿南高専(徳島) |
4位 11.83 造田 涼介(3) 香川高専高松(香川) |
5位 11.87 大野 碧俐(1) 高知高専(高知) |
6位 12.17 石川 諒(4) 香川高専詫間(香川) |
決勝 (0.8) |
1位 11.24 岩室 響(5) 高知高専(高知) |
2位 11.37 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 11.42 藤原 翔一(3) 弓削商船高専(愛媛) |
4位 11.46 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川) |
5位 11.62 合田 翔(3) 新居浜高専(愛媛) |
6位 11.72 森 麗央(3) 阿南高専(徳島) |
オープン 1組 (0.9) |
1位 11.91 三居 大智(2) 阿南高専(徳島) |
2位 12.10 喜馬 慎一郎(3) 新居浜高専(愛媛) |
3位 12.25 高橋 直哉(5) 新居浜高専(愛媛) |
4位 12.27 安田 行豊京(1) 弓削商船高専(愛媛) |
オープン 2組 (0.7) |
1位 11.97 大平 祐生:阿南高専(徳島) |
2位 12.67 山本 楓太(1) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 12.70 谷 知篤(5) 阿南高専(徳島) |
4位 12.84 阿利 彪賀(2) 阿南高専(徳島) |
予選 1組 (1.8) |
1位 24.03 橋本 渉太郎(3) 阿南高専(徳島) |
2位 24.26 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛) |
3位 24.40 造田 涼介(3) 香川高専高松(香川) |
4位 24.83 小林 大聖(2) 弓削商船高専(愛媛) |
5位 24.93 大川 倫輝(4) 香川高専詫間(香川) |
6位 24.95 大野 碧俐(1) 高知高専(高知) |
予選 2組 (1.2) |
1位 23.68 岩室 響(5) 高知高専(高知) |
2位 23.72 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 24.13 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川) |
4位 25.43 喜馬 慎一郎(3) 新居浜高専(愛媛) |
5位 25.57 倉本 我空(3) 香川高専詫間(香川) |
決勝 (0.1) |
1位 22.94 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 23.00 岩室 響(5) 高知高専(高知) |
3位 23.83 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川) |
4位 24.08 橋本 渉太郎(3) 阿南高専(徳島) |
5位 24.31 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛) |
6位 24.90 造田 涼介(3) 香川高専高松(香川) |
予選 1組 |
1位 53.86 桑田 将渡(3) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 55.33 堀 太致(5) 香川高専高松(香川) |
3位 56.13 高橋 颯太(2) 阿南高専(徳島) |
4位 58.01 竹島 匠(2) 高知高専(高知) |
5位 58.76 倉本 我空(3) 香川高専詫間(香川) |
予選 2組 |
1位 52.91 仁井田 康一朗(4) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 54.07 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛) |
3位 54.58 橋本 虎次郎(3) 香川高専高松(香川) |
4位 54.83 桑原 辰光(4) 阿南高専(徳島) |
5位 55.82 吉良 雄斗(5) 高知高専(高知) |
6位 59.45 毛利 十真(1) 香川高専詫間(香川) |
決勝 |
1位 51.34 桑田 将渡(3) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 51.87 仁井田 康一朗(4) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 53.19 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛) |
4位 53.79 堀 太致(5) 香川高専高松(香川) |
5位 55.20 橋本 虎次郎(3) 香川高専高松(香川) |
6位 56.08 桑原 辰光(4) 阿南高専(徳島) |
決勝 |
1位 1.57.54 浜口 夢楽(4) 高知高専(高知) |
2位 2.02.16 森内 拓磨(5) 阿南高専(徳島) |
3位 2.02.69 仁井田 康一朗(4) 弓削商船高専(愛媛) |
4位 2.04.33 桑田 将渡(3) 弓削商船高専(愛媛) |
5位 2.04.45 小松 靖心(5) 高知高専(高知) |
6位 2.07.89 中谷 優太(2) 阿南高専(徳島) |
7位 2.09.50 藤村 修冬(2) 香川高専高松(香川) |
8位 2.14.59 宮崎 遥士(2) 新居浜高専(愛媛) |
決勝 |
1位 4.13.36 柴田 祥吾(2) 新居浜高専(愛媛) |
2位 4.14.92 浜口 夢楽(4) 高知高専(高知) |
3位 4.18.98 森内 拓磨(5) 阿南高専(徳島) |
4位 4.20.25 高橋 成和(3) 新居浜高専(愛媛) |
5位 4.27.86 浜口 愛夢(3) 高知高専(高知) |
6位 4.29.76 中谷 優太(2) 阿南高専(徳島) |
7位 4.33.39 藤村 修冬(2) 香川高専高松(香川) |
8位 4.34.59 住田 凌真:弓削商船高専(愛媛) |
9位 4.42.39 村上 陽登(1) 弓削商船高専(愛媛) |
オープン |
1位 4.10.23 大平 祐生:阿南高専(徳島) |
2位 4.56.58 新川 祐樹(1) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 5.02.65 森貞 堅湧(2) 新居浜高専(愛媛) |
4位 5.35.94 井田 隆 弘(3) 新居浜高専(愛媛) |
決勝 |
1位 16.20.47 矢野 真拓(5) 高知高専(高知) |
2位 16.56.43 柴田 祥吾(2) 新居浜高専(愛媛) |
3位 17.08.85 中脇 匠悟(5) 高知高専(高知) |
4位 17.28.33 青木 翔太(2) 阿南高専(徳島) |
5位 17.38.97 富永 真ノ介(3) 阿南高専(徳島) |
6位 17.40.86 越智 涼翔(1) 新居浜高専(愛媛) |
7位 18.35.53 住田 凌真:弓削商船高専(愛媛) |
8位 19.16.94 丹下 大和(1) 弓削商船高専(愛媛) |
予選 1組 (0.6) |
1位 19.18 森 麗央(3) 阿南高専(徳島) |
2位 20.31 夏山 翠温(2) 香川高専高松(香川) |
3位 23.93 松平 真之介(2) 高知高専(高知) |
予選 2組 (-0.4) |
1位 17.67 宇治原 光留(5) 香川高専高松(香川) |
2位 18.89 上岡 暉和(3) 阿南高専(徳島) |
3位 22.32 小林 大聖(2) 弓削商船高専(愛媛) |
決勝 (1.2) |
1位 17.60 宇治原 光留(5) 香川高専高松(香川) |
2位 17.89 上岡 暉和(3) 阿南高専(徳島) |
3位 20.14 夏山 翠温(2) 香川高専高松(香川) |
4位 21.34 小林 大聖(2) 弓削商船高専(愛媛) |
5位 22.50 松平 真之介(2) 高知高専(高知) |
決勝 |
1位 44.18弓削商船高専(愛媛) |
2位 44.69香川高専高松(香川) |
3位 44.88阿南高専(徳島) |
4位 45.04高知高専(高知) |
5位 46.59新居浜高専(愛媛) |
6位 47.21香川高専詫間(香川) |
決勝 |
1位 3.30.78高知高専(高知) |
2位 3.31.05弓削商船高専(愛媛) |
3位 3.36.09新居浜高専(愛媛) |
4位 3.38.27阿南高専(徳島) |
5位 3.40.23香川高専高松(香川) |
6位 3.57.30香川高専詫間(香川) |
決勝 |
1位 1.85 堀 太致(5) 香川高専高松(香川) |
2位 1.80 古岡 大空(5) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 1.75 宇治原 光留(5) 香川高専高松(香川) |
4位 1.75 森 麗央(3) 阿南高専(徳島) |
5位 1.65 三ツ井 健太(4) 新居浜高専(愛媛) |
6位 1.65 神島 悠樹(5) 新居浜高専(愛媛) |
7位 1.60 大前 雄三(3) 阿南高専(徳島) |
8位 1.45 神田 雅人(3) 弓削商船高専(愛媛) |
9位 1.45 渡辺 陸斗(1) 香川高専詫間(香川) |
決勝 |
1位 6.14 (0.2) 藤田 優貴(4) 新居浜高専(愛媛) |
2位 6.08 (0.0) 三ツ井 健太(4) 新居浜高専(愛媛) |
3位 6.05 (-0.3) 藤原 翔一(3) 弓削商船高専(愛媛) |
4位 5.91 (-0.3) 上岡 暉和(3) 阿南高専(徳島) |
5位 5.64 (-0.9) 田中 悠奨(4) 香川高専高松(香川) |
6位 5.36 (-0.6) 高橋 愛一郎(4) 阿南高専(徳島) |
7位 5.34 (-0.8) 竹村 蒼平(2) 高知高専(高知) |
8位 5.34 (-0.9) 東条 竜也(3) 香川高専高松(香川) |
9位 5.30 (-0.7) 田中 友皓(1) 香川高専詫間(香川) |
10位 5.29 (-0.3) 田中 彩登(1) 香川高専詫間(香川) |
11位 5.11 (-0.8) 竹島 匠(2) 高知高専(高知) |
12位 4.67 (-0.8) 山本 楓太(1) 弓削商船高専(愛媛) |
決勝 |
1位 11.77 (-0.6) 重松 晄太(1) 新居浜高専(愛媛) |
2位 11.52 (-0.5) 古岡 大空(5) 弓削商船高専(愛媛) |
3位 11.40 (-1.5) 高橋 愛一郎(4) 阿南高専(徳島) |
4位 11.35 (-1.2) 三居 大智(2) 阿南高専(徳島) |
5位 11.03 (-0.7) 田中 彩登(1) 香川高専詫間(香川) |
6位 10.97 (-0.5) 岡田 真周(2) 高知高専(高知) |
7位 10.92 (-0.4) 田中 友皓(1) 香川高専詫間(香川) |
決勝 |
1位 13.17 坂野 翔哉(4) 阿南高専(徳島) |
2位 10.74 中川 巧(3) 新居浜高専(愛媛) |
3位 10.24 徳岡 青樹(5) 弓削商船高専(愛媛) |
4位 9.69 大寺 陸斗(5) 高知高専(高知) |
5位 9.62 市橋 栄人(4) 香川高専詫間(香川) |
6位 9.13 白井 智也(1) 香川高専詫間(香川) |
7位 8.14 松岡 柊里(2) 香川高専高松(香川) |
8位 7.24 渚 心人(3) 弓削商船高専(愛媛) |
9位 6.51 渡辺 一稀(2) 阿南高専(徳島) |
10位 6.01 堀岡 祐吾(2) 高知高専(高知) |
決勝 |
1位 30.99 坂野 翔哉(4) 阿南高専(徳島) |
2位 27.14 大寺 陸斗(5) 高知高専(高知) |
3位 25.95 松岡 柊里(2) 香川高専高松(香川) |
4位 25.68 藤村 修冬(2) 香川高専高松(香川) |
5位 25.20 徳岡 青樹(5) 弓削商船高専(愛媛) |
6位 25.07 堀岡 祐吾(2) 高知高専(高知) |
7位 21.81 市橋 栄人(4) 香川高専詫間(香川) |
8位 21.31 高橋 愛一郎(4) 阿南高専(徳島) |
9位 19.07 渚 心人(3) 弓削商船高専(愛媛) |
10位 14.71 合田 駿斗(1) 香川高専詫間(香川) |
決勝 |
1位 54.63 岩室 響(5) 高知高専(高知) |
2位 45.58 坂野 翔哉(4) 阿南高専(徳島) |
3位 39.91 谷 知篤(5) 阿南高専(徳島) |
4位 37.87 吉良 雄斗(5) 高知高専(高知) |
5位 32.11 浅川 雄司(5) 新居浜高専(愛媛) |
6位 30.14 高橋 直哉(5) 新居浜高専(愛媛) |
7位 27.63 夏山 翠温(2) 香川高専高松(香川) |
8位 26.31 神田 雅人(3) 弓削商船高専(愛媛) |
9位 19.20 清水 大樹(1) 弓削商船高専(愛媛) |
スポンサーリンク
決勝 (0.9) |
1位 13.67 田房 真歩(2) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 13.90 松岡 悠(5) 高知高専(高知) |
3位 14.46 大野 真羽(1) 高知高専(高知) |
4位 15.25 大部 和香(1) 弓削商船高専(愛媛) |
5位 15.64 木下 捺菜(4) 阿南高専(徳島) |
決勝 |
1位 2.17.89 黒田 凛(3) 阿南高専(徳島) |
決勝 |
1位 5.09 (0.5) 田房 真歩(2) 弓削商船高専(愛媛) |
2位 4.11 (0.4) 中川 桜(4) 高知高専(高知) |
3位 4.11 (-1.2) 景山 愛理咲(5) 香川高専高松(香川) |
4位 3.84 (-0.8) 木下 捺菜(4) 阿南高専(徳島) |
5位 3.73 (-0.5) 曽利 美羽(1) 弓削商船高専(愛媛) |
6位 3.59 (0.6) 大野 真羽(1) 高知高専(高知) |
決勝 |
1位 7.31 中川 桜(4) 高知高専(高知) |
2位 6.93 景山 愛理咲(5) 香川高専高松(香川) |
3位 6.02 森 希美香(4) 阿南高専(徳島) |
4位 5.98 曽利 美羽(1) 弓削商船高専(愛媛) |
5位 5.98 松岡 悠(5) 高知高専(高知) |
6位 5.53 大部 和香(1) 弓削商船高専(愛媛) |
コメント