仙台国際ハーフマラソン
会場:仙台国際(ハ)
開催日:2024年5月12日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
決勝 |
1位 1.01.49 ジョセフ カランジャ:愛知製鋼 |
2位 1.02.03 チャールズ カマウ:NTN |
3位 1.02.29 ベナード キメリ:富士通 |
4位 1.02.42 古賀 淳紫:安川電機 |
5位 1.02.55 パトリック ワンブィ:NTT西日本 |
6位 1.03.10 下田 裕太:GMOインターネットグループ |
7位 1.03.26 小山 直城:Honda |
8位 1.03.29 小椋 裕介:ヤクルト |
9位 1.03.32 野中 優志:トヨタ自動車 |
10位 1.03.35 足羽 純実:Honda |
11位 1.03.39 岡本 直己:中国電力 |
12位 1.03.40 田中 秀幸:トヨタ自動車 |
13位 1.03.52 アモス クルガト:中電工 |
14位 1.03.53 聞谷 賢人:トヨタ紡織 |
15位 1.03.58 高木 登志夫:サンベルクス |
16位 1.04.08 ?下 拓斗:NTN |
17位 1.04.09 ワンブア タイタス:埼玉医科大学グループ |
18位 1.04.19 河村 知樹:トヨタ紡織 |
19位 1.04.31 鎧坂 哲哉:旭化成 |
20位 1.04.34 金子 伊吹:駒澤大学 |
21位 1.04.35 畔上 和弥:トヨタ自動車 |
22位 1.04.36 梶原 有高:コモディイイダ |
23位 1.04.43 DANIEL MUIVAKITONYI:TRACK東京 |
24位 1.04.54 厚浦 大地:NDソフト |
25位 1.04.56 天野 誠也:自衛隊体育学校 |
26位 1.04.57 小森 稜太:NTN |
27位 1.05.03 熊橋 弘将:山陽特殊製鋼 |
28位 1.05.07 吉田 凌:創価大学 |
29位 1.05.13 野沢 悠真:創価大学 |
30位 1.05.14 相馬 崇史:大塚製薬 |
31位 1.05.19 村本 一樹:住友電工 |
32位 1.05.21 田口 雅也:Honda |
33位 1.05.21 黒川 翔矢:JR東日本 |
34位 1.05.23 鎌田 航生:ヤクルト |
35位 1.05.24 住田 優範:愛知製鋼 |
36位 1.05.26 口町 亮:SUBARU |
37位 1.05.27 川内 優輝:あいおいニッセイ同和損害保険 |
38位 1.05.34 湯澤 舜:SGホールディングス |
39位 1.05.35 西田 壮志:トヨタ自動車 |
40位 1.05.44 山下 侑哉:サンベルクス |
41位 1.05.51 橋爪 孝安:SGホールディングス |
42位 1.05.54 小松 巧弥:NTT西日本 |
43位 1.06.05 上門 大祐:大塚製薬 |
44位 1.06.07 片西 景:JR東日本 |
45位 1.06.14 稲田 翔威:コモディイイダ |
46位 1.06.25 吉田 悠良:創価大学 |
47位 1.06.34 荒生 実慧:酒田市陸協 |
48位 1.06.38 伊東 大翔:中央大学 |
49位 1.06.43 中井 槙吾:セキノ興産 |
50位 1.06.56 小山 裕太:トーエネック |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 1.11.38 一山 麻緒:資生堂 |
2位 1.12.04 筒井 咲帆:ヤマダホールディングス |
3位 1.12.33 キプケモイ ジョアン:九電工 |
4位 1.12.53 池田 千晴:日立 |
5位 1.13.10 大西 ひかり:JP日本郵政グループ |
6位 1.13.52 青木 奈波:岩谷産業 |
7位 1.14.21 飛田 凜香:第一生命グループ |
8位 1.14.28 山崎 夢乃:ユニバーサルエンターテインメント |
9位 1.15.01 大塚 英梨子:キャノン |
10位 1.15.07 加藤 詩帆加:ヤマダホールディングス |
11位 1.15.20 堀江 美里:シスメックス |
12位 1.15.31 川内 理江:大塚製薬 |
13位 1.15.51 柴田 佑希:ダイハツ |
14位 1.16.11 中村 優希:パナソニック |
15位 1.16.21 小指 有未:ヤマダホールディングス |
16位 1.16.40 尾方 星華:ユニクロ |
17位 1.17.03 阿部 有香里:京セラ |
18位 1.17.13 三宅 翔子:十八親和銀行 |
19位 1.17.34 水口 瞳:ユニクロ |
20位 1.17.36 平島 美来:ユニクロ |
コメント